Перейти к содержимому


Pentax K-7 приехал!


Сообщений в теме: 3198

#541 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 16:52

Прикрепленное изображение: _1MC1607_BESTTTs_.jpg

К-7 + SMC P-DA*55/1.4 ISO 800, 1/125 s, f/2.0 +0.7 eV BW - это полноразмер камерного JPEG файла, снятого сразу в BW исполнении - как есть - никакая дополнительня обработка не применялась!

Сообщение отредактировал Maksim Chicherin: 16 July 2009 - 17:17


#542 agarin

  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 17:45

Просмотр сообщенияMaksim Chicherin (16.7.2009, 16:51) писал:

Прикрепленный файл attachment

К-7 + SMC P-DA*55/1.4 ISO 800, 1/125 s, f/2.0 +0.7 eV BW - это полноразмер камерного JPEG файла, снятого сразу в BW исполнении - как есть - никакая дополнительня обработка не применялась!

Какая очаровательная малышка! Очень нравится внутрикамерная обработка чб.

#543 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 17:58

Просмотр сообщенияagarin (16.7.2009, 17:44) писал:

Какая очаровательная малышка! Очень нравится внутрикамерная обработка чб.
Этот белокурый ангел - мальчик :) А внутрикамерная обработка BW самому нравится + очень много всевозможных тонких настроек под себя - гораздо больше и насыщеннее , нежели в К20Д и всех предидущих моделях... Плюс, конечно же SMC P-DA*55/1.4 - очень хорош... :)

Сообщение отредактировал Maksim Chicherin: 16 July 2009 - 18:16


#544 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 16 July 2009 - 18:01

Просмотр сообщенияMaksim Chicherin (16.7.2009, 16:51) писал:

К-7 + SMC P-DA*55/1.4 ISO 800, 1/125 s, f/2.0 +0.7 eV BW - это полноразмер камерного JPEG файла, снятого сразу в BW исполнении - как есть - никакая дополнительня обработка не применялась!

Если смотреть на этот кадр, то можно сделать вывод, что ИСО 800 полностью рабочие, а ИСО 1600 рабочие при определенных условиях. Это есть хорошо, особенно при переходе от К10Д, где ИСО 1600 - это максимум.

#545 agarin

  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 18:18

Просмотр сообщенияMaksim Chicherin (16.7.2009, 17:57) писал:

Этот белокурый ангел - мальчик ;) А внутрикамерная обработка BW самому очень нравится + очень много всевозможных тонких настроек под себя - гораздо больше и насыщеннее , нежели в К20Д и всех предидущих моделях... Плюс, конечно же SMC P-DA*55/1.4 - очень хорош... :D
:) Ох и страдать будут девки по пацану :), ну прям античный красавец :) 55* , как по мне в лучших традициях Pentax.

#546 jaleel

  • Пользователь
  • 914 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 21:07

Жду впечатлений... :)

#547 g8org

  • Пользователь
  • 8918 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 16 July 2009 - 21:28

Просмотр сообщенияjaleel (16.7.2009, 21:06) писал:

Жду впечатлений... :)

Рано. Ещё надо снять закат. :)

#548 fotokelik

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 21:54

Просмотр сообщенияMaksim Chicherin (16.7.2009, 17:51) писал:

Прикрепленный файл attachment

К-7 + SMC P-DA*55/1.4 ISO 800, 1/125 s, f/2.0 +0.7 eV BW[/size][/color][/url] - это полноразмер камерного JPEG файла, снятого сразу в BW исполнении - как есть - никакая дополнительня обработка не применялась!

Мне кажется, что такой же кадр в цвете будет выглядеть много хуже.
Цветной шум будет пестрить.

#549 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 16 July 2009 - 22:05

У К-7 цветной шум много меньше, чем у прошлых камер. Да и 800 - немного.

#550 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 16 July 2009 - 22:35

Maksim Chicherin,
большая просьба к Вам, если не трудно, не могли бы вы показать
этот же кадр только в цветном варианте? заранее спасибо!

п.с.
В ЧБ вариантте ИСО800 нормальное (имхо)

Сообщение отредактировал Крокс: 16 July 2009 - 22:36


#551 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 22:40

Просмотр сообщенияКрокс (16.7.2009, 22:34) писал:

Maksim Chicherin,
большая просьба к Вам, если не трудно, не могли бы вы показать
этот же кадр только в цветном варианте? заранее спасибо!
п.с.
В ЧБ вариантте ИСО800 нормальное (имхо)

Этот кадр изночально BW. JPEG. Цветного варианта не существует.

#552 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 16 July 2009 - 22:43

Итак, начинаю, попивая вино, чай и минералку.

Нас было четверо: 13th, Om81, Ori и Jochen.
Сразу скажу, мы больше знакомились с камерой, чем делали тестовые показательные снимки. Чуть позже выложу ссылку на РАВы, снятые при высокой чувствительности. Поснимать вдумчиво тестовые снимки не получилось, ибо жарко, после работы, и с собой ещё пакет с коробкой из-под К-7, в общем, не нравится мне так снимать. Сейчас именно впечатления от самой камеры:

Не понравилось:
- При прогретой матрице (интенсивно щёлкал, а на улице и в помещении +25 минимум) зелёные вертикальные полосы (одна штука, и это неприятно, но, думаю, прошивка всё исправит) и шумы лезут с ИЗО 1600. Ну и собссно всё. РАВы выложу с этим эффектом, да, страшно, но хуже уже не будет :) . Других минусов я лично не выявил.

Понравилось:
- АФ ощутимо цепче и быстрее десятки, лампа подсветки работает отлично, но, надо заметить, помогает не всегда - при не особо контрастном объекте АФ ловится с трудом и не всегда, но в более-менее хороших условиях всё здорово и ощутимо так лучше
- звук затвора - это просто песня! Перед сном точно послушаю =)))
- в режиме следящего АФ скорострельность около 3 кадров в секунду, но долбает их вполне точно
- эргономика на высоте, но после GX-10 привыкается тяжко + камера чувствуется, что полегче десятки будет
- экран просто офигенен! Больше, чётче, ярче, углы обзора вообще запредельные
- камера очень быстрая и отзывчивая в работе
- видео офигенное просто (вот научусь ещё его снимать и будет вообще отлично)
- видоискатель от десяточного отличается слабо, но вроде как поболее будет

Резюме: кроме шумов (хз, может мне с партией не повезло, а прошивка должна всё пофиксить) камера офигенна во всех отношениях. Смело брать.

#553 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 16 July 2009 - 22:45

Просмотр сообщенияMaksim Chicherin (16.7.2009, 22:39) писал:

Этот кадр изночально BW. JPEG. Цветного варианта не существует.

Ясно. если будет что-нить покажите пожалуйста.:) Мне кажется, что в цвете лучше структура шумов видна.

#554 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 16 July 2009 - 22:52

5 РАВок снятых с рук - ИЗО 3200-200 тут.

#555 Па Лыч

  • Пользователь
  • 1179 сообщений
  • Город:Москва - Ижевск

Отправлено 16 July 2009 - 22:54

Поздравляю! А я жабу не победил :)
А до 1600 проблем с картинкой на нагретой матрице нет?
Камера - серяк из ЮСЫ? Курьер под пытками не сознался?

#556 traueller

  • Пользователь
  • 335 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 16 July 2009 - 22:57

Просмотр сообщенияJochen (16.7.2009, 22:42) писал:

Итак, начинаю, попивая вино, чай и минералку.

Нас было четверо: 13th, Om81, Ori и Jochen.
Сразу скажу, мы больше знакомились с камерой, чем делали тестовые показательные снимки. Чуть позже выложу ссылку на РАВы, снятые при высокой чувствительности. Поснимать вдумчиво тестовые снимки не получилось, ибо жарко, после работы, и с собой ещё пакет с коробкой из-под К-7, в общем, не нравится мне так снимать. Сейчас именно впечатления от самой камеры:

Не понравилось:
- При прогретой матрице (интенсивно щёлкал, а на улице и в помещении +25 минимум) зелёные вертикальные полосы (одна штука, и это неприятно, но, думаю, прошивка всё исправит) и шумы лезут с ИЗО 1600. Ну и собссно всё. РАВы выложу с этим эффектом, да, страшно, но хуже уже не будет :) . Других минусов я лично не выявил.

Понравилось:
- АФ ощутимо цепче и быстрее десятки, лампа подсветки работает отлично, но, надо заметить, помогает не всегда - при не особо контрастном объекте АФ ловится с трудом и не всегда, но в более-менее хороших условиях всё здорово и ощутимо так лучше
- звук затвора - это просто песня! Перед сном точно послушаю =)))
- в режиме следящего АФ скорострельность около 3 кадров в секунду, но долбает их вполне точно
- эргономика на высоте, но после GX-10 привыкается тяжко + камера чувствуется, что полегче десятки будет
- экран просто офигенен! Больше, чётче, ярче, углы обзора вообще запредельные
- камера очень быстрая и отзывчивая в работе
- видео офигенное просто (вот научусь ещё его снимать и будет вообще отлично)
- видоискатель от десяточного отличается слабо, но вроде как поболее будет

Резюме: кроме шумов (хз, может мне с партией не повезло, а прошивка должна всё пофиксить) камера офигенна во всех отношениях. Смело брать.
Можно уточнить, зеленые полосы тоже с ISO 1600 или на всех ISO?

#557 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 16 July 2009 - 23:04

Видео на 170 мегов - первые пробы пера. Стекло - DA* 16-50. Художественной ценности видео не несёт, но для ознакомления я бы глянул.

Просмотр сообщенияvagrantt (16.7.2009, 23:53) писал:

Поздравляю! А я жабу не победил :)
А до 1600 проблем с картинкой на нагретой матрице нет?
Камера - серяк из ЮСЫ? Курьер под пытками не сознался?

Спасибо!
800 - полоса немножко видна, но в целом для меня 800 - полностью рабочее. Верю в святость прошивки 1.01 :)
Да, 50к раз стоит, значит из штатов вестимо. Курьер ничего не знает - зачем его пытать?

Просмотр сообщенияtraueller (16.7.2009, 23:56) писал:

Можно уточнить, зеленые полосы тоже с ISO 1600 или на всех ISO?

1600-3200 - заметно. 800 - еле заметно. 400 и меньше - вроде нет.

#558 traueller

  • Пользователь
  • 335 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 16 July 2009 - 23:11

Просмотр сообщенияJochen (16.7.2009, 23:03) писал:

Видео на 170 мегов - первые пробы пера. Стекло - DA* 16-50. Художественной ценности видео не несёт, но для ознакомления я бы глянул.
Спасибо!
800 - полоса немножко видна, но в целом для меня 800 - полностью рабочее. Верю в святость прошивки 1.01 :)
Да, 50к раз стоит, значит из штатов вестимо. Курьер ничего не знает - зачем его пытать?
1600-3200 - заметно. 800 - еле заметно. 400 и меньше - вроде нет.
Спасибо. Поздравляю Вас. Ищу возможность купить. Сомнений и не было, а теперь...

#559 V.A.

  • Пользователь
  • 2324 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 16 July 2009 - 23:33

Просмотр сообщенияfotokelik (16.7.2009, 22:53) писал:

Цветной шум будет пестрить.
Задавить цветной шум (в отличие от яркостного) - не бог весть какая сложная задача, вообще-то.

#560 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 16 July 2009 - 23:55

Добавлю:
Экспозамер и автоББ выше всяких похвал! По ходу можно забыть о кнопке экспокоррекции.

Заметил такую фичу - когда батарея стала разряжаться (минус 1 деление), камера стала делать 3-4 кадра в серии, а потом долго думать. Пока не понял в чём дело, поставил аккум на зарядку.

Не, пора спать...

#561 Angel

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 23:58

Просмотр сообщенияMaksim Chicherin (16.7.2009, 16:51) писал:


А покажите такое же, но в цвете, пожалуйста. Мне кажется, как тут уже выше писали - в цвете будет шумнее. Хочется проверить.

#562 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 17 July 2009 - 00:01

В общем да, подержав камеру понимаешь, что фигня все это - шумы, автофокус, скорость и т.п.:) Вещь просто шикарная.
На свету АФ моментальный, теперь пикает и квадратик загорается гораздо быстрее. Самым тупым объективом по моему ощущению оказался 16-50* :) Он больше всех ерзал, хотя и бесшумно, и в итоге время фокусировки с ним было раза в два дольше, чем на 31 лиме. Мне кажется, у него просто привод медленный, а отвертка в камере быстрая.

Мучать камеру можно как угодно - например забить до отказа буфер ДЖПЕГами при скоростной съемке, и тут же войти в меню менять настройки, или проолжать снимать на полной скорости через доли секунды, пока он сливает снятое на карточку, тоже кстати очень быстро. Любое движение или изменение настройки моментально отображается на экране и в действиях камеры, нигде никаких ожиданий, даже лайвью включается практически моментально.
АФ в контрастном режиме, правда, медленный, но и предназначен он для съемки со штатива какого-нибудь макро.. Экран - огромный как телевизор, детализация просто обалденная, углы обзора сильно удивили - сравнивали рядом с ГХ-10, так когда там уже изображение побелело до неузнаваемости, на К-7 оно вообще не изменилось. Видимо, действительно матрица IPS по сравнению с TN..

Наконец-таки есть нормальный пылетряс, которого даже не слышно, и потрясающей эффективности стабилизатор, работа которого видна в видео и лайвью - изображение почти статично, несмотря на то что камера в руках подвыпившего человека :lol:

Скорость серийной съемки при переключении в следящий АФ даже при наведении на статичный объект ограничивается примерно 4 кадрами в секунду, зато при движущемся практически не промахивается, скорость при этом в районе 3 кадров. Скорость ГХ-10 при аналогичном тесте составила не более 1.5 кадров в секунду, причем далеко не все оказались резкими :) И чего шум вдруг подняли, что обманывают? Десять лет до этого тоже "обманывали", и все молчали вроде))). В AF.S скорость серии всегда полная, более 5 кадров, что прекрасно подойдет для всех случаев съемки кроме тех, когда на вас летит автомобиль, а вы как дурак снимаете его на близкой дистанции :rolleyes:
Непонятно, почему Пентакс перестал вставлять предиктивный АФ начиная с цифровых камер, в следящем режиме был бы не лишним.

Звук и скорость затвора действительно супер. Затемнение, мне кажется, меньше чем в К20. В пятнадцати метрах от фонтанчика затвора не слышно совсем в руках человека, стоящего рядом. При съемке серией из режима лайвью затвор еще тише, и в руках отдача намного меньше, так как зеркало не опускается. Минус в том, что ни в видоискателе, ни на экранчике в этот момент ничего не видно ;)

В видео попробовали снимать с ручной диафрагмой, на лиме, выведя его из положения "А". При переключении картинка резко темнела/светлела, но через доли секунды выравнивалась за счет исо/выдержки экспозиции, видимо. Что интересно, в режиме автодиафрагмы она тоже переключается ступенчато, как уже кто-то заметил, но при этом таких скачков яркости при съемке не происходит :D

В итоге я не совсем понимаю недовольных шумами, АФ, скоростью съемки и еще чем-то людей (которые, кстати, не держали камеры в руках) - ведь если речь идет о Пентаксе, то лучше цифровой камеры по всем объективным параметрам на данный момент нет, да и никогда не было. Конечно потом будет, но фотографировать-то надо не через год, а сейчас! А если принять во внимание размеры, то альтернативы нет в принципе.
Всем удачных снимков! :D

#563 Angel

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 00:02

Просмотр сообщенияJochen (16.7.2009, 22:42) писал:


Не понравилось:
- При прогретой матрице (интенсивно щёлкал, а на улице и в помещении +25 минимум) зелёные вертикальные полосы (одна штука, и это неприятно, но, думаю, прошивка всё исправит) и шумы лезут с ИЗО 1600. Ну и собссно всё. РАВы выложу с этим эффектом, да, страшно, но хуже уже не будет :) . Других минусов я лично не выявил.


Резюме: кроме шумов (хз, может мне с партией не повезло, а прошивка должна всё пофиксить) камера офигенна во всех отношениях. Смело брать.

На dpreview кадру с подобной проблемой в Пентаксе посоветовали поменять камеру. Он ее вернул. Не читал с тех пор - получил ли замену. Там эффект описывали аналогичный - после прогрева матрицы (после съемки видео или LV или просто жаркие условия) - такая же бадяга. Такое было ли раньше на каких либо камерах? Возможно ли это исправить программно? Кто знает?

Да, и еще - полосы вертикальные или горионтальные? Или могут быть и те и те?

Сообщение отредактировал Angel: 17 July 2009 - 00:18


#564 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 17 July 2009 - 00:05

Цитата

А покажите такое же, но в цвете, пожалуйста. Мне кажется, как тут уже выше писали - в цвете будет шумнее. Хочется проверить.
Дубль 2: снимок черно-белый, неужели Вы не поняли из ответа автора?
Вы еще один желающий поискать шумы и порадоваться, что в цвете шумнее, или что? Мало примеров в этой и других ветках?

Цитата

Такое было ли раньше на каких либо камерах? Возможно ли это исправить программно? Кто знает?
Любая камера при перегреве будет сильнее шуметь. А в шуме может вылезти что угодно. В К10 все было гораздо хуже :)

Цитата

Экспозамер и автоББ выше всяких похвал!
Подтверждаю, был удивлен. Аж как-то обидно, нет "фирменных" пентаксовских недосвета и "теплоты" :)

#565 ComPas-V

  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 00:08

На dpreview и других форумах нашли проблему перегрева матрицы. Выяснено опытным путем. После использования LV или Movie на снимках появляются вертикальные полосы. Скорее всего програмно лечится не будут. Только замена сенсора.

Предложение такое: при покупке как белых (когда будут) и особенно серых тушек и выявлении проблемы серийный номер камеры заносится в общедоступный список. Дабы на грабли дважды не наступать. При таких уровнях цен на технику и качестве сервиса думаю брак будут пытаться продать даже зная о дефекте тушки. Кстати касается не только К-7 но и всего остального.
Тема будет открыта тут

И открыта : ––>

Сообщение отредактировал ComPas-V: 17 July 2009 - 00:17


#566 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 17 July 2009 - 00:13

Цитата

После использования LV или Movie на снимках появляются вертикальные полосы. Скорее всего програмно лечится не будут. Только замена сенсора.
Тогда это явно программная проблема. Причем тут сенсор? Сенсору пофиг, что показывать - видео или фото, что скомандует процессор, то и будет делать. Либо банальный перегрев.
Если, как вы говорите, после съемки видео - то после выключения-включения камеры полосы должны сразу исчезнуть. Это одновременно и будет доказательством, что проблема программная.

Цитата

Тема будет открыта тут
А смысл? Вы думаете, кто купил бракованную тушку и потом захочет ее продать, побежит писать в тему серийный номер?:))))

#567 ComPas-V

  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 00:22

Просмотр сообщенияOm81 (17.7.2009, 1:12) писал:

Тогда это явно программная проблема. Причем тут сенсор? Сенсору пофиг, что показывать - видео или фото, что скомандует процессор, то и будет делать. Либо банальный перегрев.
Если, как вы говорите, после съемки видео - то после выключения-включения камеры полосы должны сразу исчезнуть. Это одновременно и будет доказательством, что проблема программная.
А смысл? Вы думаете, кто купил бракованную тушку и потом захочет ее продать, побежит писать в тему серийный номер?:))))

Да нет, я думаю, что проверяют все по–разному.
Ход мыслей , конечно, радует , но подумал я о другом. При покупке не важно как (интернет магазин, привозные камеры, и т.д.). Если при проверке выявляется дефект,– и камера (или еще там что) НЕ ПОКУПАЕТСЯ, а возвращается курьеру, то в таком случае серийный номер и описание проблемы нужно "зафиксировать в протоколе" ибо ....
Кроме того такая база данных не лишняя при обилии серой техники и нонешнем уровнем порядочности интернет магазинов типа "игрок по–английски"
Да и самому пентару наверняка проще умолчать , чем отправить купленную уже партию обратно ... Ну не верю я в соблюдение "прав потребителя".
А вот в то , что человек, продающий на барахолке камеру с известной ему проблемой, не станет ее укрывать – вот в это верю.
Где–то так. А необходимость она будет или не будет доказана временем.

ИМХО

Сообщение отредактировал ComPas-V: 17 July 2009 - 00:32


#568 Angel

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 00:24

Просмотр сообщенияOm81 (17.7.2009, 0:12) писал:

Тогда это явно программная проблема. Причем тут сенсор? Сенсору пофиг, что показывать - видео или фото, что скомандует процессор, то и будет делать. Либо банальный перегрев.
Если, как вы говорите, после съемки видео - то после выключения-включения камеры полосы должны сразу исчезнуть. Это одновременно и будет доказательством, что проблема программная.
А смысл? Вы думаете, кто купил бракованную тушку и потом захочет ее продать, побежит писать в тему серийный номер?:))))

Не правы. Если проблема в результате физического перегрева цепей на кристалле - то программно могут и не исправить. Чтоб это проверить - как вы пишите - полоса не исчезнет после вкл-выкл камеры, а только минут через сколько-то, после реального уменьшения ее физической температуры. Интересно, а что показывал внутренний термометр камеры. После какой температуры полосы лезут?

Сообщение отредактировал Angel: 17 July 2009 - 00:28


#569 13th

  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 00:33

K-7 удобно лежит в руке (для меня привычна и удобна Ds).
Металл и вес не чувствуются.
Наводит резкость точно при 16мм (полтергейста не было) и резко, полагаю, что и SR на этом угле справился великолепно (у K-m на широких углах смазы) 8)
Баланс белого приятен при смешанном освещении. Экспозиция приятна, без отклонениий - глазу приятно видеть полученный результат. На 1600, при просмотре с экранчика шум не вызывает отторжения картинки.
K10D в тех же условиях - шум жутковатый, ББ ужасный.
Готовая картинка очень порадовала.
Экран чёткий, с большим углом обзора.
Видоискатель с приятным матированием, при наведении на далёкие огни при МДФ.
Звук затвора/зеркала приглушённый, сотрясение не чувствуется.
Автофокус в сумерках улицы - много вжиков, кажется, что больше 3-х.
Про скорость не скажу, т.к. SDM объективы в руках были в первый раз, а это не привычно, нет жжжужжжания. И для меня не заметна разница, даже на Ds и K-m.

Удобство в съёмке и получаемый результат - это главное.
Очень приятный аппарат!

Брать не буду.
(по личным причинам)
[но с удовольствием ещё попробую со знакомыми отверточными объективами]

#570 ComPas-V

  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 00:38

Просмотр сообщенияAngel (17.7.2009, 1:23) писал:

Не правы. Если проблема в результате физического перегрева цепей на кристалле - то программно могут и не исправить. Чтоб это проверить - как вы пишите - полоса не исчезнет после вкл-выкл камеры, а только минут через сколько-то, после реального уменьшения ее физической температуры. Интересно, а что показывал внутренний термометр камеры. После какой температуры полосы лезут?
36 Ц
но наверняка это не температура матрицы.
вот ссылка на превью (англицкий)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных