Перейти к содержимому


Pentax K-7 приехал!


Сообщений в теме: 3198

#181 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 01:16

Просмотр сообщенияFotoV (11.7.2009, 1:08) писал:

в к-м матрица 10-мп сони, как и в к-10, как и в никоне д80, как и в сони а200.
В 20-ке и 7-ке матрица самсунга. А структура шума и прочие мелочи достигаются с помощью электроники. сейчас она играет все бОльшую роль в характере изображения, цветах и др.
Это мы в курсе :) Но картинки отличаются не так радикально как К10Д и К20Д (это ответ на вопрос уважаемого IOTNIK) -

Просмотр сообщенияIOTNIK (10.7.2009, 23:25) писал:

А как цвета - похожи на к10 или на к20... или на к-7 ? :)
но отличие есть, так что скорее, цвета,структура шума и картинка - фирменная от К-7... плюс существенно доработан алгоритм баланса белого. В меню-"Мои установки" пункт 12-"Авторежим ББ лампа накаливания добавлена возможность введения дополнительной "слабой" или "сильной коррекции" "охлаждения "картинки.
Уважаемый IOTNIK, а картинки с прогулки в зоопарк не открылись? там много цветных...и с К-7 + звёзды... ссылки вот PENTAX K-7 +SMC P-DA*50-135/2.8
PENTAX K-7 +SMC P-DA*60-250/4.0

Просмотр сообщенияFotoV (11.7.2009, 1:08) писал:

про вспышку - ура! про подсветку ура)))

спасибо за ответы! еще бы тест китов (на водопроницаемость, конечно)))))))
Пожалуйста! а вот чего-чего, а китов в наличии не имею... на водопроницаемость будем испытывать звёзды...

Сообщение отредактировал Maksim Chicherin: 11 July 2009 - 01:39


#182 SERGOSV

  • Пользователь
  • 486 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 11 July 2009 - 01:18

Ну матрицу переделали как минимум по количеству каналов, для обеспечения 5 fps. Возожно изменения более глубокие, т.к. характер шума сильно поменялся.

#183 Akulamaster

  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 11 July 2009 - 02:06

Просмотр сообщенияLWind (10.7.2009, 19:21) писал:

Поздравляю обладателя новой камеры! С одной стороны вообще любая новинка это повод для эйфории и поздравлений, а тем более такая долгожданная! Интересно а когда у нас свободно можно будет в магазине купить? Мне не для погони за новинкой, мне уже реально не хватает сотки. Тем более что этим летом собиралась покупать 20-ку, а тут и новинка подоспела. Вот пока что "чешу" репу... потяну ли новинку и ширик
или только новинку с китовым... али вообще без.

P.S. немного гулпый наверное вопрос, но подскажите: есть ли в камерах пентакса хоть в каких( у меня то сотка и сравнить не с чем) возможность переворачивания фотографий автоматически. А то брала на одну съемку у подруги пятак и наслажадлась этой простой функцией безмерно, не надо было в лайтруме переворачивать вертик.фотографии, всё само уже готово было!
да в 10 и в 20 есть

#184 babhinec

  • Пользователь
  • 238 сообщений
  • Город:из Siberia

Отправлено 11 July 2009 - 04:57

Просмотр сообщенияSergey KLP (11.7.2009, 4:49) писал:

Что касается серии с AF.C проверил, как и предполагалось значение плавает в зависимости от движения объекта относительно камеры:
- на серии с в джпег из 12 кадров и статичном объекте средняя скорость получилась 4,13 фпс (первые пять кадров 4,54 фпс)
- на серии в пеф из 13 кадров и статичном объекте средняя скорость получилась 4,33 фпс (первые пять кадров 5 фпс)
- на серии в пеф из 14 кадров и объекте удаляющемся от камеры средняя скорость получилась 3,11 фпс (первые пять кадров ровно 3 фпс)

Проверка простая, фотографировался электронный секундомер в телефоне :). Да, автовыбор точки не ставил - снимал с зафиксированной центральной.

Да включенные в камере коррекция дисторсии и ХА влияют на скорость сильно, вне зависимости джпег или РАВ, камера делает 4 кадра и потом замирает, так что при съемке сериями эту опцию надо вырубать. Сначла не выключил, и не мог понять почему после четырех кадров камера перестает реагировать на кнопку спуска.

Сейчас все заливается на турбоаплоад, ссылку дам как только зальется
Cпасибо за обстоятельный ответ, который прояснил для меня ситуацию с работой скоростной сьемки.
А то тут как что, так сразу фотоонанизм вспоминают, как будто в этом мире других интересов нет.

#185 pilipim

  • Пользователь
  • 544 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 July 2009 - 05:59

еще вопрос владельцам - коррекция дисторсии и ХА как происходит? в смысле изменяется сам рав и потом к примеру тот же лайт рум откроет его уже ровным и без ХА?

Цитата

К-7 + звёзды... ссылки вот PENTAX K-7 +SMC P-DA*50-135/2.8
PENTAX K-7 +SMC P-DA*60-250/4.0
хорошие снимки, складывается впечатление что SMC P-DA*50-135/2.8 может работать вполне себе как портретник, очень универсальный (т.е. в принципе его цена может оправдаться и для любителя, исключив желание покупки большого количества фиксов)))

#186 Гость_Almost Dead_*

  • Гость

Отправлено 11 July 2009 - 07:14

Просмотр сообщенияSergey KLP (11.7.2009, 4:49) писал:

Что касается серии с AF.C проверил, как и предполагалось значение плавает в зависимости от движения объекта относительно камеры:
- на серии с в джпег из 12 кадров и статичном объекте средняя скорость получилась 4,13 фпс (первые пять кадров 4,54 фпс)
- на серии в пеф из 13 кадров и статичном объекте средняя скорость получилась 4,33 фпс (первые пять кадров 5 фпс)
- на серии в пеф из 14 кадров и объекте удаляющемся от камеры средняя скорость получилась 3,11 фпс (первые пять кадров ровно 3 фпс)


Вообщем, очень даже неплохо. А какая оптика?

Просмотр сообщенияFotoV (11.7.2009, 7:08) писал:

в к-м матрица 10-мп сони, как и в к-10, как и в никоне д80, как и в сони а200.

В 20-ке и 7-ке матрица самсунга. А структура шума и прочие мелочи достигаются с помощью электроники. сейчас она играет все бОльшую роль в характере изображения, цветах и др. Впрочем, вы про это и сами сказали. я имел в виду лишь апаратную часть.

про вспышку - ура! про подсветку ура)))

спасибо за ответы! еще бы тест китов (на водопроницаемость, конечно)))))))
Уважаемый, ну, разные матрицы у 20-ки и 7-ки.
Разве что размер и МП одни. И обвязка разная.
Точно также было в интервью заявлено, что в K200D матрица Сони, которая была сделана по заказу и требованием Пентакса. Дело не только в обвязке.

Просмотр сообщенияMaksim Chicherin (11.7.2009, 7:01) писал:

1.подсветка АФ принудительно выключается через меню.

1. хотелось бы, чтобы она принудительно включалась руками не через меню. :)


У меня все же ощущение, что там несколько ослаблен АА фильтр. Как у вас? По сравнению с 20-кой?

Просмотр сообщенияpilipim (11.7.2009, 11:58) писал:

еще вопрос владельцам - коррекция дисторсии и ХА как происходит? в смысле изменяется сам рав и потом к примеру тот же лайт рум откроет его уже ровным и без ХА?

Только в jpeg коррекция. Что логично. :) 60-250/4 на мой взгляд еще лучше.

Сообщение отредактировал Almost Dead: 11 July 2009 - 07:20


#187 pilipim

  • Пользователь
  • 544 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 July 2009 - 07:47

Просмотр сообщенияAlmost Dead (11.7.2009, 10:13) писал:

***
1. хотелось бы, чтобы она принудительно включалась руками не через меню. :)
***
купите фонарик, он покруче этой лампочки будет подсвечивать и даже ярким днем, если найдете столь яркий фонарь )))

Просмотр сообщенияAlmost Dead (11.7.2009, 10:13) писал:

***
Только в jpeg коррекция. Что логично. :) 60-250/4 на мой взгляд еще лучше.
блин...а в софте эта фича встроена? и как там софт к 7ке вообще? я софтом от 20ки не пользовался в виду его ущербности в плане удобства.

60-250/4 менее универсален как портретник, это скорее все таки уже на птичек да львов :)

мне просто тучи фиксов не нужно, и портреты не главная составляющая моего фотоувлечения, универсальность по этому более предпочтительна ;) но и качество хотелось бы хорошего.

#188 Гость_Almost Dead_*

  • Гость

Отправлено 11 July 2009 - 07:59

Просмотр сообщенияpilipim (11.7.2009, 13:46) писал:

купите фонарик, он покруче этой лампочки будет подсвечивать и даже ярким днем, если найдете столь яркий фонарь )))

блин...а в софте эта фича встроена? и как там софт к 7ке вообще? я софтом от 20ки не пользовался в виду его ущербности в плане удобства.

60-250/4 менее универсален как портретник, это скорее все таки уже на птичек да львов :)

мне просто тучи фиксов не нужно, и портреты не главная составляющая моего фотоувлечения, универсальность по этому более предпочтительна :) но и качество хотелось бы хорошего.
у меня куча фонариков, но на кой мне светить фонариком и занимать руки, если удобнее сделать перепрограмирование кнопки ISO, например. или другой. нажал - светит. нажал - не светит.
речь идет о том, что у K-7 ПОДСВЕТКА включается автоматически ПОЗДНО, когда уже освещенность довольно низкая. А ведь куча вариантов, когда она нужна при не совсем плохом освещении. Понимаете? В лесу том же освещенность разная. Не обязательно совсем темно.
И возможность неавтоматической подсветки, а ручной.

в новом софте коррекция ХА встроена, но на 77-м, как я не бился, особых изменений не получил, что очень смешно, конечно. Очевидно, что как и в K-7, он работает только с DA оптикой.:))))
работает новый софт как браузер нормально, он теперь сделан единым целым, но сама лаборатория выдает результат не лучше старого, и скоростью тоже не блещет. про софт я отписался в ветке по K-7.
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...05&st=5250#

Сообщение отредактировал Almost Dead: 11 July 2009 - 08:04


#189 pilipim

  • Пользователь
  • 544 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 July 2009 - 09:07

Просмотр сообщенияAlmost Dead (11.7.2009, 10:58) писал:

у меня куча фонариков, но на кой мне светить фонариком и занимать руки, если удобнее сделать перепрограмирование кнопки ISO, например. или другой. нажал - светит. нажал - не светит.
речь идет о том, что у K-7 ПОДСВЕТКА включается автоматически ПОЗДНО, когда уже освещенность довольно низкая. А ведь куча вариантов, когда она нужна при не совсем плохом освещении. Понимаете? ***
у меня больше 2х лет был канон G7 там есть подсветка АФ светила когда ей было нужно, и вашей озабоченности не понимаю, мало света АФ он себе подсвечивает...вообще не вспоминал об этом фонарике никогда он жил своей жизню, и достаточно успешно )))
так что из своего опыта скажу что не вижу смысла самому поджигать его...ну разве что в подъезде подсветить ночью, да и то телефон с этим справляется хорошо )))

#190 Михаил Тарасов

  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Город:Беларусь

Отправлено 11 July 2009 - 09:11

Просмотр сообщенияpilipim (11.7.2009, 5:58) писал:

складывается впечатление что SMC P-DA*50-135/2.8 может работать вполне себе как портретник, очень универсальный (т.е. в принципе его цена может оправдаться и для любителя, исключив желание покупки большого количества фиксов)))
+1
Я про это же год назад в ветке по 50-135 говорил.
А менять свою двадцатку на К-7 что-то расхотелось. Всетаки надеялся на революцию с АФ (все остальное устраивает и в К20D), а, так понимаю, революции не произошло :). Для меня это, конечно, не означает смену системы, просто надо ещё немного подождать... Хотя, подержав в руках семёрку, может и не устою от соблазна, люблю высокотехнологичные новинки. :)

Ну и бог с ним, с АФ, заказал пока мануальный 70-210. Кстати, на 50-135 руками тоже довольно удобно наводиться.

#191 Sergey KLP

  • Пользователь
  • 937 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 09:28

Просмотр сообщенияbabhinec (11.7.2009, 4:56) писал:

Cпасибо за обстоятельный ответ, который прояснил для меня ситуацию с работой скоростной сьемки.
А то тут как что, так сразу фотоонанизм вспоминают, как будто в этом мире других интересов нет.
А это он и есть :) Я за три дня что у меня камера сделал больше тестов чем фотографий :)

Просмотр сообщенияAlmost Dead (11.7.2009, 7:13) писал:

Вообщем, очень даже неплохо. А какая оптика?
Я там потом добавил, 17-70/4. Ну еще надо делать скидку на известное несовершенство применявшегося метода. Я думаю на статике и при AF.S будут честные 5 фпс.

Сообщение отредактировал Sergey KLP: 11 July 2009 - 09:35


#192 amel

  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 11 July 2009 - 09:40

Просмотр сообщенияMaksim Chicherin (11.7.2009, 4:15) писал:

Уважаемый IOTNIK, а картинки с прогулки в зоопарк не открылись? там много цветных...и с К-7 + звёзды... ссылки вот PENTAX K-7 +SMC P-DA*50-135/2.8
Что-то шумноваты картинки.
Вобще галерея неудобная, мелко всё и никак EXIF не глянуть.

#193 Гость_Almost Dead_*

  • Гость

Отправлено 11 July 2009 - 09:42

Просмотр сообщенияpilipim (11.7.2009, 15:06) писал:

у меня больше 2х лет был канон G7 там есть подсветка АФ светила когда ей было нужно, и вашей озабоченности не понимаю, мало света АФ он себе подсвечивает...вообще не вспоминал об этом фонарике никогда он жил своей жизню, и достаточно успешно )))
Причем тут подъезд????
Вы плохо слышите что ли? Нет желания доверяться не очень корректному автомату.
Просьба дать альтернативу.
Люди сравнивали D300 и K-7. у K-7 лампа включается позже, чем в мыльницах. Сечете? И гораздо позже, чем у D300.
Костыль дали, да включается он когда редко уже нужен реально.



Просмотр сообщенияМихаил Тарасов (11.7.2009, 15:10) писал:


А менять свою двадцатку на К-7 что-то расхотелось. Всетаки надеялся на революцию с АФ (все остальное устраивает и в К20D), а, так понимаю, революции не произошло :). Для меня это, конечно, не означает смену системы, просто надо ещё немного подождать... Хотя, подержав в руках семёрку, может и не устою от соблазна, люблю высокотехнологичные новинки. ;)

Есть эволюция. Все-таки, наконец-то рабочий AF-C и все отмечают, что AF цепче, и все-таки быстрее.
Ну и 5 фпс у Пентакса ох как давно не было

Просмотр сообщенияSergey KLP (11.7.2009, 15:27) писал:

А это он и есть :) Я за три дня что у меня камера сделал больше тестов чем фотографий :)
Я там потом добавил, 17-70/4. Ну еще надо делать скидку на известное несовершенство применявшегося метода. Я думаю на статике и при AF.S будут честные 5 фпс.
Еще у меня вопрос - автоИСО у Пентакса работает на мой взгляд криво, что-то изменилось в K-7?

Сообщение отредактировал Almost Dead: 11 July 2009 - 09:44


#194 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 11 July 2009 - 09:46

Просмотр сообщенияkreisser (11.7.2009, 0:36) писал:

Просто не понимаю, как таким образом можно видео снимать?
Понятно, что уважающие себя операторы пользуются ручным трансфокатором, но ручным фокусом?
Что это будет?
Фокус внутри "кадра" (кадр в кино -- связный эпизод от пары секунд до полуминуты) крутить вообще не надо. За редкими исключениями -- тогда на секунде N фокус переезжал с дистанции 1 на дистанцию 2. Ну или камеру на тележке катали. Старая школа диафрагмы шире 5.6 вообще отрицала -- мол мало света и все. Трудно сказать, какие каноны выработали бы зубры, будь у них автофокус.. но классическая школа монтажа мыслила статически.

Современный монтаж предполагает столько анимации и моделирования, что наличие видео с камеры в нем явно проходной этап :)

#195 pilipim

  • Пользователь
  • 544 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 July 2009 - 09:48

Просмотр сообщенияAlmost Dead (11.7.2009, 12:41) писал:

***
Люди сравнивали D300 и K-7. у K-7 лампа включается позже, чем в мыльницах. Сечете? И гораздо позже, чем у D300.
***
что то я упустил...у вас уже есть К7? и вас не устраивает как он в РЕАЛЬНОЙ жизни включает лампу?
просто что то не понятно, складывается впечатление что камеры у вас пока нет...

#196 Гость_Almost Dead_*

  • Гость

Отправлено 11 July 2009 - 09:52

Просмотр сообщенияpilipim (11.7.2009, 15:47) писал:

что то я упустил...у вас уже есть К7? и вас не устраивает как он в РЕАЛЬНОЙ жизни включает лампу?
просто что то не понятно, складывается впечатление что камеры у вас пока нет...
Я - потенциальный покупатель K-7. :) На всех форумах об этом владельцы высказались. И тут Максим
выразил желание включить и выключить ее принудительно, РУКАМИ. Я лишь согласен с ним. В чем наше желание КРИМИНАЛЬНО?
На зарубежных сайтах это мнение поддерживают. Если Пентакс выпустит прошивку 1.1 с учетом пожеланий, что в этом плохого???

Это вопрос, конечно, не принципиальный, но как-то немного обидно, почему такая реализация в K-7.
В жизни куча условий, когда подсветка нужна и днем. При сложном освещении, например. В лесу. В комнате. И прочее.

Сообщение отредактировал Almost Dead: 11 July 2009 - 09:54


#197 Sergey KLP

  • Пользователь
  • 937 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 09:53

Логики включения подсветки я не очень уловил пока. В совершенно темной комнате (ночь) она не включалась, а в полумраке вполне, но не всегда. И повторюсь, я реально практически камерой и не снимал то - одни тесты блин :)

#198 Гость_Almost Dead_*

  • Гость

Отправлено 11 July 2009 - 09:56

Инженеры и конструкторы, как уже было замечено, не фотографы, они, конечно, консультируются с ними, но учесть все нюансы ИМХО не реально.

Просмотр сообщенияSergey KLP (11.7.2009, 15:52) писал:

Логики включения подсветки я не очень уловил пока. В совершенно темной комнате (ночь) она не включалась, а в полумраке вполне, но не всегда. И повторюсь, я реально практически камерой и не снимал то - одни тесты блин :)
Вот о чем и речь. :) Непредсказуемое поведение. В мыльницах подсветка работает очень логично и предсказуемо. В чем же тут проблема?

Сообщение отредактировал Almost Dead: 11 July 2009 - 10:08


#199 babhinec

  • Пользователь
  • 238 сообщений
  • Город:из Siberia

Отправлено 11 July 2009 - 09:58

Просмотр сообщенияSergey KLP (11.7.2009, 15:27) писал:

А это он и есть :) Я за три дня что у меня камера сделал больше тестов чем фотографий :)
Я там потом добавил, 17-70/4. Ну еще надо делать скидку на известное несовершенство применявшегося метода. Я думаю на статике и при AF.S будут честные 5 фпс.
5фпс нужны не на статике! Там и 1фпс достаточно :)
5фпс нужны прежде всего на динамике, а иначе зачем огород городить?!
Мне скоростная сьемка (5фпс) нужна для сьемки горнолыжника, и я должен быть уверен, что камера честно отрабатывает кадры через равные промежутки времени. 3фпс мало для сьемки г/лыжника. Но если уж заявили - 5фпс, то надо выполнять обьявленное. А иначе что мы имеем? Те же самые 3фпс что в 10-ке и 20-ке. И че тогда менять шило на мыло?

#200 Sergey KLP

  • Пользователь
  • 937 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 10:07

Просмотр сообщенияbabhinec (11.7.2009, 9:57) писал:

5фпс нужны не на статике! Там и 1фпс достаточно :)
5фпс нужны прежде всего на динамике, а иначе зачем огород городить?!
Мне скоростная сьемка (5фпс) нужна для сьемки горнолыжника, и я должен быть уверен, что камера честно отрабатывает кадры через равные промежутки времени. 3фпс мало для сьемки г/лыжника. Но если уж заявили - 5фпс, то надо выполнять обьявленное. А иначе что мы имеем? Те же самые 3фпс что в 10-ке и 20-ке. И че тогда менять шило на мыло?
А они и будут 5 фпс при применении AF.S, я при этом не уверен что их не будет при движении объекта параллельно фокальной плоскости и включенном AF.C. Так что никто никого не обманывает о наличии 5 фпс, они есть :). Что с 5 фпс если 2 из трех кадров будут не в фокусе :) , у пентакса в этом случае приоритет не затвора а фокусировки. Кстати, при съемке не в упор, в большинстве случаев будет и AF.S хватать, в силу того что ГРИП достаточна и при 5 фпс объект просто из него не выскочит в большинстве случаев.
Кроме того, пентакс особо не позиционируется как репортажное решение, и 5 фпс, на мой взгляд, на деле больше дань рынку, чтоб не выделяться на фоне конкурентов. Не думаю, что очень много владельцев часто используют серийную, я вот за почти пять лет могу по пальца пересчитать случаи. На самом деле, если нужно снимать быстрые серии это не к пентаксу, это надо брать то что заточено на репортаж изначально.

#201 Гость_Almost Dead_*

  • Гость

Отправлено 11 July 2009 - 10:17

Просмотр сообщенияSergey KLP (11.7.2009, 16:06) писал:

Не думаю, что очень много владельцев часто используют серийную, я вот за почти пять лет могу по пальца пересчитать случаи. На самом деле, если нужно снимать быстрые серии это не к пентаксу, это надо брать то что заточено на репортаж изначально.
Я использую серийную из-за Сафокса, чтобы сократить число брака. Тогда из 3-х кадров можно выбрать 1-2 резких. :) Иногда и все 3.
Честно говоря, из всего, что я узнал о реальной камере, удручила меня только работа подсветки и несколько выбор точек через OK. Шумы меня мало волнуют.
И управление не очень понятное пока.

Сообщение отредактировал Almost Dead: 11 July 2009 - 10:25


#202 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 11 July 2009 - 10:59

Цитата

А иначе что мы имеем? Те же самые 3фпс что в 10-ке и 20-ке.
А там что, при АF.C полные 3 фпс?:)

#203 kvvk

  • Пользователь
  • 324 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 11:23

Просмотр сообщенияAlmost Dead (11.7.2009, 10:41) писал:

и все отмечают, что AF цепче, и все-таки быстрее.
Вопрос - насколько быстрее. А то ведь может получиться, как раньше - новая модель вышла, счастливые пользователи попробовали и дружно заявили: да-а-а, АФ стал быстрее! А до Никона по-прежнему - далековато. :)

#204 FotoV

  • Пользователь
  • 873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2009 - 11:30

Цитата

Уважаемый, ну, разные матрицы у 20-ки и 7-ки.
Разве что размер и МП одни. И обвязка разная.
Точно также было в интервью заявлено, что в K200D матрица Сони, которая была сделана по заказу и требованием Пентакса. Дело не только в обвязке.
Что ж, если рассуждать, что

Цитата

Ну матрицу переделали как минимум по количеству каналов, для обеспечения 5 fps.
то можно себя уговаривать, что действительно разные :)
Ладно, прохали.

Лучше задам очередной вопрос владельцам: что там с коррекцией заваленного горизонта?)))

#205 Timur. A.

  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 July 2009 - 12:00

Просмотр сообщенияTimblch (10.7.2009, 19:14) писал:

Максим, что скажете о мнимых сильных шумах, о которых сказано достаточно много в этой и в соседней ветке?
Спасибо
+
Хотелось бы увидеть снимки (и рецензию по аф) аналогичные K7+50-135, но только в связке K7+Sigma 70-200/2.8
И если это возможно, выложить на Ваш сайт.

#206 13th

  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 12:03

Просмотр сообщенияFotoV (11.7.2009, 1:08) писал:

Просмотр сообщенияMaksim Chicherin (11.7.2009, 1:01) писал:

2.вспышка поднимается с помощью механического привода, т.е. в выключеном состоянии, она так же откроется при нажатии на кнопку, приводящую в рабочее положение вспышку...
про вспышку - ура!

Почему ура?
В чём преимущество?

#207 FotoV

  • Пользователь
  • 873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2009 - 12:06

В том, что вспышка ни при каких условиях не выпрыгнет сама.

Сообщение отредактировал FotoV: 11 July 2009 - 12:06


#208 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 July 2009 - 12:10

Просмотр сообщенияsv19 (11.7.2009, 12:22) писал:

Вопрос - насколько быстрее. А то ведь может получиться, как раньше - новая модель вышла, счастливые пользователи попробовали и дружно заявили: да-а-а, АФ стал быстрее! А до Никона по-прежнему - далековато. :)

Вам обязательно нужно чтобы было круче чем у Никона? По другому никак? А если бы у самого крутого Никона было 3 fps, и АФ как у К10D, Вас бы К-7 устроила?

PS. Очень хочется написать что-нибудь нецензурное :)

#209 FotoV

  • Пользователь
  • 873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2009 - 12:15

Михаил, дуамаю, дело то в том, что прогресс идет, рынок диктует свои условия и людям хочется пользоваться всеми благами прогресса, а значит если некое устройство выходит в этом году, оно должно быть лучше тех, что были ранее в этом же классе. Это логично, хотя надо четко понимать, что в том же никоне своих минусов много, как и в любой другой системе. Конкуренция - это хорошо, а сравнение с кем-то лучшим (по конкретным параметрам) - это замечательно!

На мой взгляд, 7-ка - логичное продолжение системы Pentax. А система эта иная, чем КиН и развивается рядышком и параллельно. Когда Pentax выпустит ФФ, тогда и надо будет его сравнивать с D700, 5D и А700 (или что там будет на то время).

Сообщение отредактировал FotoV: 11 July 2009 - 12:21


#210 babhinec

  • Пользователь
  • 238 сообщений
  • Город:из Siberia

Отправлено 11 July 2009 - 12:20

Просмотр сообщенияOm81 (11.7.2009, 16:58) писал:

А там что, при АF.C полные 3 фпс?:)
К сожалению нет. Спеиально не измерял, но по ощущениям 1.5 - 2 к/с. с обьективом 80-320.
Возможно с новыми обьективами она будет выше, но 5к/с для статики, упоминаемые в паспорте, и 3к/с (реальные) для динамики, не упоминаемые в паспорте, это как бы (по мои представлениям) обман потребителя.
Дело в том, что снимая г/лыжника на диафрагме например 8, я не смогу использовать AF-S, т.к. г/лыжник во время сьемки (в моем случае используя 80-320) проходит 100м-150м, выпадая из ГРИП. А 2к/с и даже 3к/с, мало для сьемки г/л. т.к. дубль в данном конкретном месте не сказать что невозможен, но малоценен из-за "испорченого" снежного покрова.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных