Перейти к содержимому


К-7: новая продвинутая камера от Пентакс


Сообщений в теме: 8252

#3571 Гость_Господин Оформитель_*

  • Гость

Отправлено 10 June 2009 - 11:00

Просмотр сообщения_AKS (10.6.2009, 14:47) писал:


Вообще К-7 сложно отнести к какой-либо конкретной группе, так же как и у остальных брендов, ИМХО каждый сам для себя при выборе может легко определить что именно важно ему в тушке (видео, защищенность, размер, подстройка АФ, быстрый и точный АФ и т.д.).

[OFF]
п.с.
to Господин Оформитель
а почему не пишете из под своего ника "oql" ?
[OFF]
я вовсе не фанатик, а констатирую факты. очень уж дружное сравнение 7-ки с камерами классом пониже. меня это и не особо волнует, если честно, просто хоть каплю справедливости хочется. :)
когда в камере есть все, что есть в E3/A700/D300/50D + еще что-то, чего там нет, то только заказной журналюга может сравнить ее с 500D или 620.
логично? а мы условно относим камеру (и Пентакс тоже) к классу камер кропнутого sem-pro. куда не попадает D90, K20D, E30, E620.

Сообщение отредактировал Господин Оформитель: 10 June 2009 - 11:06


#3572 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2009 - 11:04

Народ , если не будет ажиотажа и цена упадёт вниз это конечно хорошо , но наш всеми любимый Pentax на какие шиши будет делать новые камеры , если k-7 везде обольют калом и продажи будут ниже плинтуса

#3573 Сергей-К

  • Пользователь
  • 3767 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2009 - 11:05

Ничего такой обзор не навредит. Прошу прощения, но такие журналы если не просто читают, то внимают написанному только любители. Если тушка нацелена на про сегмент или даже полупро, то там целевой потребитель полезет на специализированные форумы, сходит на выставку, спросит у знакомых. Т.е. для них мнение журнала - пустое место. А любитель, действительно, будет выбирать из Д900 и 500Д. Что в этом удивительного? И хвалебный обзор в журнале может не стать для него решающим аргументом. То что у других систем больше перспектив - если он станет профито сможет не менять систему, для него может быть решающим. Хотя даже он сам понимает что 99% вероятности того что он никогда не станет профи, оно ему и не надо, в общем. Но такой слоган действует. И в этом есть правда - по настоящему репортерскими системами можно считать Кенон и Никон. Остальными системами снимать можно, но в каких-то определенных случаях они будут иметь преимущество. Лично на меня коллеги смотрят как на белую ворону. Даже на 30Д (камера ничуть не лучше той же 200-ки, я бы даже сказал что проще) они смотрят с пониманием. Вот это общественное мнение и определяет мнение новичка.

#3574 Abrams

  • Пользователь
  • 1142 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 10 June 2009 - 11:14

Просмотр сообщенияДимка-учитель (10.6.2009, 11:50) писал:

...строка в пресс-релизе Пентакса звучит: "hi-end model of the PENTAX K digital SLR camera series". Согласитесь, что, звучит минимум так же, если не лучше? :)
Ага, выше уже отписался.

Просмотр сообщенияДимка-учитель (10.6.2009, 11:50) писал:

По поводу "кропа классом выше" у меня сложилось иное ощущение ... что те, кого "не порадовали" спеки К-7 ждали либо кроп 1.3 (непонятно с какого перепуга), либо ФФ.
А еще кого-то смутили компактные размеры, кого-то 1/180 x-sync, кого-то ликвидация слова "топовая" в заголовке темы :)

Просмотр сообщенияДимка-учитель (10.6.2009, 11:50) писал:

Имхо ... что кропа выше не будет в ближайшей (год-полтора) перспективе.
Присоединяюсь, хотя, буду рад ошибиться :)

Просмотр сообщенияДимка-учитель (10.6.2009, 11:50) писал:

...давно прислали бы самураев для воспитательной работы. ;)
Чтож все такие злые-то? :D ИМХО, хватило бы альтернативного дистрибьютера, не говоря уже о представительстве.

#3575 Гость_Господин Оформитель_*

  • Гость

Отправлено 10 June 2009 - 11:19

Режим экономии это может и выгодно, но СНГ могло бы дать большие продажи Хойи, чем сейчас. 250 млн. тут живут вообще-то...
Умом японца не понять.

Сообщение отредактировал Господин Оформитель: 10 June 2009 - 11:20


#3576 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2009 - 11:22

Просмотр сообщенияLexus (10.6.2009, 12:03) писал:

Народ , если не будет ажиотажа и цена упадёт вниз это конечно хорошо , но наш всеми любимый Pentax на какие шиши будет делать новые камеры , если k-7 везде обольют калом и продажи будут ниже плинтуса

[OFF] Поживем - увидим. Вроде у HOYA дела сильно не ухудшались и продолжают налаживаться, реструктуризация прошла успешно (в отличие от Никона, у которого начались финансовые трудности), переезд производства мыльниц во Вьетнам состоялся, прогнозы также вполне нормальные. Плюс неплохо у них идут дела с оптикой спец.назначения (системы слежения, медицина и прочее), в которой Пентаксу его "зеркальные" друзья просто не конкуренты.

Сообщение отредактировал Димка-учитель: 10 June 2009 - 11:23


#3577 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2009 - 11:35

Просмотр сообщенияAbrams (10.6.2009, 12:13) писал:

Ага, выше уже отписался.
Ну "упор" то у всех разный. У Пентакса свой, у Никона свой. У потребителя появляется больше пространства для выбора системы, имхо. off: честно говоря, надоело нытье отдельных товарищей про то, что Пентакс делает фуфло, но свалить с него на другую систему нет возможности, т.к. "стекол много накопилось". Было бы желание - перейти всегда можно. Мне, любителю, все равно на какой шильдик снимать, главное чтобы нравился сам процесс (пока это Пентакс, разочарует - куплю что-то другое). А профессионалам и тем, кто живет съемкой грех придумывать такие оправдания, хорошее стекло всегда в цене, а тушка по сравнению с набором объективов стоит копейки.

Цитата

А еще кого-то смутили компактные размеры, кого-то 1/180 x-sync, кого-то ликвидация слова "топовая" в заголовке темы :)
Слово заменили по просьбе "нытиков" и борцов за правду - и теперь оно, имхо, больше отвечает официальному позиционированию. По поводу синка и размеров - всем не угодишь, но таких высказываний было всего ничего. :)

Цитата

Чтож все такие злые-то? ;) ИМХО, хватило бы альтернативного дистрибьютера, не говоря уже о представительстве.
Не, думаю не злые. Были бы злые - точно прислали бы. И не самураев, а ниндзя (для зачистки). :D
Надо собраться тем, кого вопрос цены волнует и для кого фото - есть значительная часть жизни, продумать бизнес-часть и организовать свою конторку, из которой со временем можно будет вырастить полноценное представительство или "правильного" дистрибьютора. Тогда совместится приятное с полезным. Таких хороших примеров не мало было (как и плохих). :)

Сообщение отредактировал Димка-учитель: 10 June 2009 - 11:36


#3578 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 10 June 2009 - 11:37

Просмотр сообщенияСергей-К (10.6.2009, 12:04) писал:

Лично на меня коллеги смотрят как на белую ворону. Даже на 30Д (камера ничуть не лучше той же 200-ки, я бы даже сказал что проще) они смотрят с пониманием.

Ага, захожу в ЗАГС с GX-10 (не дай Бог ещё с 40-м Лимом! :) ), а "коллеги"-красноколечечники наверное в шоке от того, что Самсунг выпускает что-то кроме микроволновок-стиралок-телевизоров, но мне лично на них класть - пущай снимают чем хотят. Главное что моим заказчикам фото очень нравятся. Можно ж снимать репортажный портрет и ловить моменты даже с АФ десятки в помещении, надо просто приноровиться и ХОТЕТЬ снимать.

Цитата

Вот это общественное мнение и определяет мнение новичка.

Ага, велком ту общество потребления. Зачем копать в суть, когда вон столько красивых больших циферок в названии/спецификации, да ещё реклама?

#3579 Abrams

  • Пользователь
  • 1142 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 10 June 2009 - 11:54

Просмотр сообщенияДимка-учитель (10.6.2009, 12:34) писал:

Надо собраться тем, кого вопрос цены волнует и для кого фото - есть значительная часть жизни, продумать бизнес-часть и организовать свою конторку, из которой со временем можно будет вырастить полноценное представительство или "правильного" дистрибьютора.
Вот почему-то мне кажется, что "вопрос цены" должен волновать прежде всего Хою - ведь "лишняя" ценовая разница оседает отнюдь не в ее карманах, да и на объемах продаж сказывается явно отрицательно. Надо напрямую работать с крупными сетями Кэш@Кэрри и электроники, создавать выгодные условия для специализированных фото-магазинов, а не сидеть и ждать, пока по реке не проплывет труп твоего врага горстка фэнов на голом энтузиазме наладит торговое представительство :)

#3580 Сергей-К

  • Пользователь
  • 3767 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2009 - 11:57

Просмотр сообщенияJochen (10.6.2009, 11:36) писал:

Ага, захожу в ЗАГС с GX-10 (не дай Бог ещё с 40-м Лимом! :) ), а "коллеги"-красноколечечники наверное в шоке от того, что Самсунг выпускает что-то кроме микроволновок-стиралок-телевизоров, но мне лично на них класть - пущай снимают чем хотят. Главное что моим заказчикам фото очень нравятся. Можно ж снимать репортажный портрет и ловить моменты даже с АФ десятки в помещении, надо просто приноровиться и ХОТЕТЬ снимать.
В ЗАГСах разная публика. Просто когда снимаешь дорогую свадьбу и приходишь в дорогой ресторан, то иногда в глазах ведущего виден немой вопрос - "что это". Причем многие ведущие пробовали себя и в качестве фотографа, некоторые понятия имеют.

#3581 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 June 2009 - 12:05

Просмотр сообщенияСергей-К (10.6.2009, 12:56) писал:

В ЗАГСах разная публика...

Наилучшей рекомендацией будет Ваше портфолио и Ваше умение расположить к себе заказчика. Хоть я и не профессионал, вроде Вас, но пара коммерческих съемок у меня была и никто даже не подумал задавать вопрос - "что ЭТО?"

#3582 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 10 June 2009 - 12:09

Просмотр сообщенияДимка-учитель (10.6.2009, 10:35) писал:

А учитывая развитость промышленного шпионажа и наличие неплохой аналитики у конкурентов (которые, видимо, делают далеко идущие выводы), есть причины, из-за которых они переживают. Причем странно, вроде бы в первую очередь надо переживать Олимпусу, а больше нервничают именно Н/К. :) Вопрос "почему"?

Ну, если по уму расписать все плюсы К-7, то потребитель, который выбирает вещи не по шильдику, а по потребительским качествам, даже не глянет в сторону Д90 и 50Д. При грамотной и агрессивной рекламе Пентакс может сильно укусить К-Н, да ТАК укусить, что на заводах одной очень известной фирмы люди будут не просто стоять, а над ними будет возвышаться злобный суровый фельдфебель с Маузером 98к. :) Тётя Соня ж вон оттяпала благодаря грамотной рекламе себе часть рынка.

А "почему?"... Да потому что Es ist Kaput! :) Шоб никто из потребителей не догадался, что ставить Д90 и 50Д на одну полку с К-7 в магазине просто непростительно.

Wer nicht fragt, bleibt dumm © H.G.

#3583 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 10 June 2009 - 12:09

Просмотр сообщенияAmba Baaba (10.6.2009, 8:04) писал:

Шумы, ГРИП, угол, ДД
Это все уже определено коэф. 1.5 к фокусному и ступенью - к диафрагме. Можете проверить :)

Просмотр сообщенияAmba Baaba (10.6.2009, 9:40) писал:

Не понял.
Почему на аккумуляторе 2 контакта?
Где контрольный контакт?
Считаю... раз, два, три. Кто плохо считает? :)

Просмотр сообщенияДимка-учитель (10.6.2009, 10:35) писал:

Если не ошибаюсь (поправьте), то для обсуждаемых ранее возможностей по скорострельности и макс.качестве видео они избыточны. Тогда "у кактуса вопрос": в чем смысл такой "избыточности"? Может быть так, что после релиза и первых продаж последует прошивка (или апгрейд в сервисе), добавляющая/усиливающая какие-то параметры/функции непроявленные пока в известных нам образцах?
Да один только выступ (отлитый в металле!) на месте бывшей кнопки проверки ГРИП уже может навести на очень далеко идущие предположения :) Он явно сделан на будущее, чтобы литье не менять в следующих моделях.
Максимальные потоки видео - в спецификациях в первом сообщении.

#3584 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 10 June 2009 - 12:10

Просмотр сообщенияAmba Baaba (9.6.2009, 18:25) писал:

Инженерное меню уже давно известно.
Прошу озвучить мне в личку способ входа в инженерное меню k200d, я видимо пропустил...

Просмотр сообщенияAmba Baaba (9.6.2009, 18:28) писал:

В принципе нужно с самый требовательным к фокусу юстировать попробовать.
Тоже считаю что юстировать нужно самый светосильный, у китов всегда все в фокусе :)

Просмотр сообщенияAn73 (9.6.2009, 19:11) писал:

Я вот очень мало пишу в этой теме (вроде это второй или третий пост), но скажите - Вы реально столкнулись с плохим АФ на К-м (или на к10д)? Или форум разлагающе действует на тех кто его много читает и мало фотографирует? ...
Бесполезно :) я уже пальцы намозолил доказывать что среди тех, кто покупает к-м или к200 очень маленькое количество тех, кто купит сменный объектив, а тех кто таки купит, и на практике столкнется с необходимостью юстировки - еще меньше... Я так понимаю им просто к-м больше ругать не за что, вот они и прицепились...

Просмотр сообщения_AKS (10.6.2009, 11:47) писал:

+1, хоть один разумный человек, которому не важно с чем сравнивают фотоаппарат, а важно его приобрести в конечном счете и получать удовольствие от съемки, в отличии от фанатиков ...
А почему Вы считаете что здесь только один разумный человек? Я вот считаю что тут многие, в частности я, находятся не просто поговорить, а с желанием узнать что-либо и новое/интересное о новой камере, вот только из-за фанатиков систем конкурентов, читать эту ветку проблематично, растет она как на дрожжах... пару дней пропустишь, потом не выспишься :)

#3585 Mr_Zorge

  • Пользователь
  • 395 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 June 2009 - 12:12

Просмотр сообщенияAbrams (10.6.2009, 12:53) писал:

Вот почему-то мне кажется, что "вопрос цены" должен волновать прежде всего Хою - ведь "лишняя" ценовая разница оседает отнюдь не в ее карманах, да и на объемах продаж сказывается явно отрицательно.
А что, написать открытый email с подписями в Hoya c заголовком "From (Название страны) with Love" уже никак?
Если хотя бы 100 подписей набрать - уже поймут, что есть проблема.

#3586 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 10 June 2009 - 12:17

Просмотр сообщенияСергей-К (10.6.2009, 12:56) писал:

В ЗАГСах разная публика. Просто когда снимаешь дорогую свадьбу и приходишь в дорогой ресторан, то иногда в глазах ведущего виден немой вопрос - "что это". Причем многие ведущие пробовали себя и в качестве фотографа, некоторые понятия имеют.

Вообще +1 к Михаилу Шохину. А ещё есть такая поговорка "Вам шашечки или ехать?"

Если Вас пригласили снимать дорогую свадьбу, то наверное вы показывали им своё портфолио, после просмотра которого именно Вас и выбрали, так ведь? А если от Вас ждут фото примерно таких же, как и в портфолио, то, простите, кого е волнует ЧЕМ Вы снимаете? Или Вам стыдно, что шильдик некошерный? Тогда присоединюсь к где-то там выше сказанному и скажу Вам ещё раз "Берите пятак!" Меня почему-то ещё более некошерный шильдик Самсунг абсолютно не напрягает, даже с гордостью его ношу, чего и Вам желаю.

На последней свадьбе был глОмурный родственничек молодых с 500-м Хасселем - вот к нему, да, подходили кто-то и спрашивали "Ох ни фига себе! Ты снимаешь среднеформатным Хассельбладом?!", но потом я выяснил, что это лишь тупо понты...

#3587 _AKS

    фанат Nikon

  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 12:26

Просмотр сообщенияГосподин Оформитель (10.6.2009, 11:59) писал:

когда в камере есть все, что есть в E3/A700/D300/50D + еще что-то, чего там нет, то только заказной журналюга может сравнить ее с 500D или 620.
логично? а мы условно относим камеру (и Пентакс тоже) к классу камер кропнутого sem-pro. куда не попадает D90, K20D, E30, E620.
Я считаю в обзорах нет никакой справедливости никогда :), всегда есть какая-то заинтересованность (прямая или косвеная), самый безпристрастный обзор-это личный :)
А про то с чем сравнивать, я уже сказал что не все так однозначно:
1. АФ, еще до сих пор не совсем понятно что он из себя будет представлять с окончательной прошивкой, но уже я думаю можно говорить о том, что он совсем не такой как D300 к примеру (видно даже из спеков что класс совсем другой), к тому же я думаю что разница по скорости/точности АФ между д90+16-85 и к-7+17-70 (к примеру) будет далеко не в пользу к-7 (для этого тоже не надо быть прорицателем). Но..., вполне возможно что скорость и цепкость АФ довели вполне до приемлемого уровня и он не будет уже так напрягать.
2. Экспозамер, плюс пентаксу что он его переработал, но опять же, будет ли он таким же как например в д300 (раз уж мы относим пентакс к этой категории) сложно сказать, у д300 он хорош, вполне адекватно и предсказуемо реагирует на такие сложные для экспозамеров вещи как "снег" и т.п.
3. Синхронизация внутр. вспышки и работы с внешними, тоже отличается. Д300 синхронизирует внутреннюю вспышку с 1/320 (FP), очень функциональна работа с внешними вспышками.
4. Серийная съемка, тоже существенное отличие. д300 может даже без батарейной ручки выдавать 8к/с путем нехитрой комбинации клавиш.
5. Но видео у д300 нет.
Это всего лишь некоторые различия, поэтому здесь сложно говорить о том с чем именно сравнивать, думаю это и не особо важно.
п.с. Что там у кэнона 50д не особо знаю.

Сообщение отредактировал _AKS: 10 June 2009 - 12:49


#3588 Сергей-К

  • Пользователь
  • 3767 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2009 - 12:34

Просмотр сообщенияJochen (10.6.2009, 12:16) писал:

Вообще +1 к Михаилу Шохину. А ещё есть такая поговорка "Вам шашечки или ехать?"

Если Вас пригласили снимать дорогую свадьбу, то наверное вы показывали им своё портфолио, после просмотра которого именно Вас и выбрали, так ведь? А если от Вас ждут фото примерно таких же, как и в портфолио, то, простите, кого е волнует ЧЕМ Вы снимаете? Или Вам стыдно, что шильдик некошерный? Тогда присоединюсь к где-то там выше сказанному и скажу Вам ещё раз "Берите пятак!" Меня почему-то ещё более некошерный шильдик Самсунг абсолютно не напрягает, даже с гордостью его ношу, чего и Вам желаю.

На последней свадьбе был глОмурный родственничек молодых с 500-м Хасселем - вот к нему, да, подходили кто-то и спрашивали "Ох ни фига себе! Ты снимаешь среднеформатным Хассельбладом?!", но потом я выяснил, что это лишь тупо понты...
Меня не напрягает абсолютно шильдик. В 90% случаев меня вообще не спрашивают про технику. В оставшихся 10% получив ответ - цифра, Пентакс. Клиент приходит в некоторое замешательство. После этого он либо спрашивает - это как, либо я спрашиваю говорить ли мне ему конкретные модели моих камер, разбирается ли он в модельном ряду Пентакса. Как правило ответ получаю отрицательный, на том и заканчиваем. Такое положение вещей меня устраивает. Но врятли устраивает менеджеров Пентакса, потому что с таким положением вещей особо не наторгуешь. Об этом я и писал. всего лишь.
А от камеры мне интересны только ее характеристики, но не шильдик. Вообще было бы приятно получить через год ФФ, потому как кроп все же имеет некоторые свои ограничения и может конкурировать разве что со стареньким и относительно недорогим ФФ. Исключение - продукция Сони. Ту камеру я бы не поставил классом выше чем К-7. Разве что для пейзажа, студии или архитектуры, но это все же не мое. Но зачем тогда такой камере приличная серийная съемка - для меня загадка.

#3589 Вячеслав Б.

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2009 - 12:36

Просмотр сообщенияJochen (10.6.2009, 13:08) писал:

Wer nicht fragt, bleibt dumm © H.G.

а не затруднит ли вас перевести и обозначить автора цитаты?

#3590 penguin

  • Пользователь
  • 875 сообщений
  • Город:Defaultcity

Отправлено 10 June 2009 - 12:39

Просмотр сообщенияВячеслав Б. (10.6.2009, 13:35) писал:

а не затруднит ли вас перевести и обозначить автора цитаты?

"Кто не спрашивает - остаётся глупым."

Сообщение отредактировал alex_p: 10 June 2009 - 12:39


#3591 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2009 - 12:41

Просмотр сообщенияAbrams (10.6.2009, 12:53) писал:

Вот почему-то мне кажется, что "вопрос цены" должен волновать прежде всего Хою - ведь "лишняя" ценовая разница оседает отнюдь не в ее карманах, да и на объемах продаж сказывается явно отрицательно. Надо напрямую работать с крупными сетями Кэш@Кэрри и электроники, создавать выгодные условия для специализированных фото-магазинов, а не сидеть и ждать, пока по реке не проплывет труп твоего врага горстка фэнов на голом энтузиазме наладит торговое представительство :)

[off] Это крик души? Хою пока, как мы видим, это не волнует. Давайте не будем тут еще и этот вопрос обсуждать? А то нас в книгу рекордов занесут. :)

#3592 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 10 June 2009 - 12:41

Просмотр сообщенияВячеслав Б. (10.6.2009, 13:35) писал:

а не затруднит ли вас перевести и обозначить автора цитаты?

Песня моей любимой группы HassGesang. Переводится как (вольно) "Кто не спрашивает/думает - остаётся глупым"

#3593 Abrams

  • Пользователь
  • 1142 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 10 June 2009 - 12:44

Просмотр сообщенияMr_Zorge (10.6.2009, 13:11) писал:

А что, написать открытый email с подписями в Hoya c заголовком "From (Название страны) with Love" уже никак?
Если хотя бы 100 подписей набрать - уже поймут, что есть проблема.
Ээээ... Пентаксисты пишут письмо японскому императору? :)
Попробовать можно, хотя, лично я как-то не очень верю в действенность такой методики (вряд ли Хоя совсем не в курсе ситуации в России, скорее, это изощренная японская месть за Курилы :) ) Будем надеяться, что разобравшись с инжинирингом, процессингом и пиарингом, Хоевцы серьезно возьмутся за сбытинг :)

З.Ы. А может, и правда, завести отдельную темку?
У кого есть клавиатура с японской раскладкой?

#3594 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 10 June 2009 - 12:46

Просмотр сообщенияСергей-К (10.6.2009, 13:33) писал:

Меня не напрягает абсолютно шильдик. В 90% случаев меня вообще не спрашивают про технику. В оставшихся 10% получив ответ - цифра, Пентакс. Клиент приходит в некоторое замешательство. После этого он либо спрашивает - это как, либо я спрашиваю говорить ли мне ему конкретные модели моих камер, разбирается ли он в модельном ряду Пентакса. Как правило ответ получаю отрицательный, на том и заканчиваем. Такое положение вещей меня устраивает. Но врятли устраивает менеджеров Пентакса, потому что с таким положением вещей особо не наторгуешь. Об этом я и писал. всего лишь.
А от камеры мне интересны только ее характеристики, но не шильдик. Вообще было бы приятно получить через год ФФ, потому как кроп все же имеет некоторые свои ограничения и может конкурировать разве что со стареньким и относительно недорогим ФФ. Исключение - продукция Сони. Ту камеру я бы не поставил классом выше чем К-7. Разве что для пейзажа, студии или архитектуры, но это все же не мое. Но зачем тогда такой камере приличная серийная съемка - для меня загадка.

Ну и славненько! А манагеры Пентакса/Хои рынок будут отвоёвывать, на то есть предпосылки. А иначе зачем создавать прекрасную К-7, но не делать всё для того, чтобы продать её всем желающим.

ФФ будет, надо только подождать.

И тогда наверняка
Побегут от Сапога
Никонисты уберут свои ухмыыыылкиии

Про Альфу 900 согласен.

#3595 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2009 - 12:48

Просмотр сообщенияJochen (10.6.2009, 13:08) писал:

Ну, если по уму расписать все плюсы К-7, то потребитель, который выбирает вещи не по шильдику, а по потребительским качествам, даже не глянет в сторону Д90 и 50Д.
+ 100!

Цитата

При грамотной и агрессивной рекламе Пентакс может сильно укусить К-Н, да ТАК укусить, что на заводах одной очень известной фирмы люди будут не просто стоять, а над ними будет возвышаться злобный суровый фельдфебель с Маузером 98к. :)
:) :)

Сообщение отредактировал Димка-учитель: 10 June 2009 - 12:48


#3596 Mr_Zorge

  • Пользователь
  • 395 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 June 2009 - 12:48

Просмотр сообщенияAbrams (10.6.2009, 13:43) писал:

З.Ы. А может, и правда, завести отдельную темку?
У кого есть клавиатура с японской раскладкой?
Зачем же сразу на японском - они и на английском поймут.
К письму также приложить переведенные хокку, которые здесь проскакивали =)

Сообщение отредактировал Mr_Zorge: 10 June 2009 - 12:50


#3597 _AKS

    фанат Nikon

  • Пользователь
  • 686 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 13:00

Просмотр сообщенияEng (10.6.2009, 13:09) писал:

А почему Вы считаете что здесь только один разумный человек? Я вот считаю что тут многие, в частности я, находятся не просто поговорить, а с желанием узнать что-либо и новое/интересное о новой камере, вот только из-за фанатиков систем конкурентов, читать эту ветку проблематично, растет она как на дрожжах... пару дней пропустишь, потом не выспишься :)

Я не считаю что здесь один разумный человек, Вы видимо не прочитали что я написал.
А ветку ИМХО засоряют периодически фанатики пентакса, которые ИМХО считают, что чем больше здесь будет сладких речей и фраз типа "5д гуано", то от этого кому то станет легче.

Сообщение отредактировал _AKS: 10 June 2009 - 13:39


#3598 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 10 June 2009 - 13:01

Цитата

У кого есть клавиатура с японской раскладкой?
Достаточно иметь английскую клавиатуру и установленные программы поддержки восточных языков, чтобы писать текст даже иероглифами :) Не говоря уже о хирагане и катакане..


#3599 JustMax

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Город:Бонн, Германия

Отправлено 10 June 2009 - 13:04

Просмотр сообщенияВячеслав Б. (10.6.2009, 11:35) писал:

а не затруднит ли вас перевести и обозначить автора цитаты?

Кто не задает вопросов - остается глупым. Изначально сказал Эммануил Кант в обращении к философам (могу ошибаться)

#3600 Abrams

  • Пользователь
  • 1142 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 10 June 2009 - 13:06

Просмотр сообщенияOm81 (10.6.2009, 14:00) писал:

Не говоря уже о хирагане и катакане..
То есть, человек понимает, что его послали, а вот куда - сообразить не может :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных