Перейти к содержимому


K1D будет ли он?


Сообщений в теме: 1703

#1591 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 24 November 2008 - 22:31

Просмотр сообщенияGuro (24.11.2008, 7:56) писал:

Цитата

-съёмка только в RAW
Почему это? JPG мешает?

и чтобы embedded jpg в raw не было... как раньше - пока не проявишь не посмотришь :)

#1592 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 25 November 2008 - 08:14

Просмотр сообщенияIOTNIK (25.11.2008, 0:45) писал:

Э нет, пусть лучше будет одна, но хорошая, чем одиннадццать, но неудобных.
Перемещаемая по полю кадра? :)

#1593 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8145 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 24 December 2008 - 20:43

Я думаю,что к лету 2009 Пентакс выкатит полноформатную камеру.И будет она поддерживать только СДМ-линзы.А все остальные автофокусные объективы можно будет наводить только вручную.
Такие мысли пришли изходя из того,что Хойя производитель стекла и владелец Пентакс.Им,Хойе,нужна продажа стекла(объективов).Так они отсекут вторичный рынок полнокадровых стекол(только ручная фокусировка) и естесно увеличат продажи новых линз.Таким образом желающие получить полнокадровый репортажный Пентакс будут покупать новые СДМ-линзы.
Вот такие мысли.

#1594 SERGE TLT

  • Пользователь
  • 1215 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 24 December 2008 - 20:47

какие SDM линзы? кропнутые или весной выпустят минимум пару ФФ зумов? :)

#1595 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8145 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 24 December 2008 - 20:54

Один ФФ зум уже анонсирован,ДА *60-250/4. Не читал про 55*/1.4-возможно тоже полный кадр. Я думаю пару ФФ зумов смогут выложить(если захотят),хотя пару- маловато.
И вообще,зачем сделали ДА*60-250/4 полнокадровым? Шъёрт побъери! :)

Сообщение отредактировал РыбакШу: 24 December 2008 - 21:38


#1596 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 24 December 2008 - 22:04

Очередной бред, дубль 28.. на каждой странице этой темы кто-то подобное начинает говорить. Сами-то хоть сначала подумайте - какие линзы? Тут кропнутые по 5 лет сделать не могут, о чем вы вообще говорите? Какой еще 60-250 полнокадровый? Если у него круг покрытия такой, это значит он полнокадровый что-ли? 55* вообще, в который раз говорят: портретник это!
Что за портретник при ЭФР 55мм?.. Кому такое нужно и кто будет вкладывать деньги?

#1597 aaj

  • Пользователь
  • 1184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 December 2008 - 22:16

Думаю Pentax не пойдет на непопулярные меры по отсечению старой оптики. Скорее всего вопрос использования старой кропнутой оптики будет решен также как и на Nikon, там на полноформатной матрице просто урезается часть кадра под кроп. И отвертку наверняка оставят, просто новые объективы будут без этого привода как 17-70SDM.

#1598 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 24 December 2008 - 22:17

Просмотр сообщенияРыбакШу (24.12.2008, 19:42) писал:

Таким образом желающие получить полнокадровый репортажный Пентакс будут покупать новые СДМ-линзы.
Вот такие мысли.
Если нас так кинуть, то и мы можем принять решения.
Есть Никон и Кэнон.
Кто кого?

#1599 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8145 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 25 December 2008 - 19:57

Om81 может не стоит употреблять слово "бред". Это не есть хорошо. Тем более,что вы модератор. Никто не знает истину.

Сообщение отредактировал РыбакШу: 25 December 2008 - 20:26


#1600 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 25 December 2008 - 20:20

Независимо от того, знает это кто-то или нет, это бред по определению, кто-бы его не говорил, включая меня :) А жесткая критика выражений и мыслей пользователя не является неуважением, в отличие от оскорбления личности.

#1601 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8145 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 25 December 2008 - 20:33

По-моему ,это форум-а не пивнушка.
Вступать с вами в перепалку об этике не буду.

#1602 Zlыdenь

  • Пользователь
  • 1735 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 22:28

Просмотр сообщенияРыбакШу (24.12.2008, 20:42) писал:

Я думаю,что к лету 2009 Пентакс выкатит полноформатную камеру.И будет она поддерживать только СДМ-линзы.А все остальные автофокусные объективы можно будет наводить только вручную.
Такие мысли пришли изходя из того,что Хойя производитель стекла и владелец Пентакс.Им,Хойе,нужна продажа стекла(объективов).Так они отсекут вторичный рынок полнокадровых стекол(только ручная фокусировка) и естесно увеличат продажи новых линз.Таким образом желающие получить полнокадровый репортажный Пентакс будут покупать новые СДМ-линзы.
Вот такие мысли.

...А половина обладателей собраний старых объективов Пентакс купит себя полнокадровые Кэноны и будет пилить хвостовики, чтоб за зеркало не цеплялось ничего... Апокалиптичненько.
Прямо получается не Хойя, а какие-то упыри с бандерлогами.

#1603 aaj

  • Пользователь
  • 1184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2008 - 02:03

Что бы не говорилось, но я жду новую камеру с новой матрицей, так как 20ка меня разочаровала.

#1604 Teod

  • Пользователь
  • 11456 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2008 - 03:19

Просмотр сообщенияOm81 (25.12.2008, 20:19) писал:

Независимо от того, знает это кто-то или нет, это бред по определению, кто-бы его не говорил, включая меня :) А жесткая критика выражений и мыслей пользователя не является неуважением, в отличие от оскорбления личности.
БОльшего бреда не слышал на этом форуме. Это что Вы называете бредом по определению? То, чего Вы (и мы все остальные) ещё не слышали и не знаете, что будет или не будет? И кто кого кроет или не
кроет? Как такие вещи могут быть бредом по определению? Полная чушь!
Вы хоть понимаете, что значит "По определению"? Покажите мне такое определение. :) Ну совсем уровень наших высказываний опустился!
Я уж не говорю про враньё, что объективы по 5 лет разрабатываются. Вот 60-250 и задержали, что его сделали полнокадровым, что бы Вы там ни привирали. Вы на него не снимали, и нечего людей вводить в заблуждение. А я снимал на плёнку. У него по краю полного кадра нормальное изображение.

Сообщение отредактировал Dmitriy Sergeev: 26 December 2008 - 03:23


#1605 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 26 December 2008 - 03:37

Цитата

Вот 60-250 и задержали, что его сделали полнокадровым
У него новая маркировка? Вроде нет.. с чего вдруг он стал полнокадровым (предназначенным для другой камеры)? Пока не появится новая маркировка, отличающая такие объективы - ни о какой полнокадровости или ФФ-камере на горизонте не может быть и речи.

#1606 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32953 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 26 December 2008 - 04:04

Просмотр сообщенияOm81 (26.12.2008, 2:36) писал:

У него новая маркировка? Вроде нет.. с чего вдруг он стал полнокадровым
Олег, а причем тут новая маркировка, к тому что он работает на пленочных тушках, причем хорошо работает? Опять же, у 200* маркировка таже, но по какой причине он Вдруг превратился из полнокадрового в кропнутый - только потому-что тебе так захотелось?

#1607 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 26 December 2008 - 04:07

Да мало-ли, что там и как работает - если существуют кропнутые объективы, у которых маркировка - DA, то все остальные объективы с такой-же маркировкой уже по определению кропнутые для потребителя. Иначе как их различать еще? Со списочком из форумов ходить? Не смешите..

#1608 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32953 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 26 December 2008 - 04:11

ДА - это не кропнутость, а оптимизация под цифру.
Согласись, как-то странно утверждать, что объектив кропнутый( тоесть не работает на пленочной технике ) , если у него разрешение по краям кадра возросло, по отношению к такому же объективу, но именно для пленочного кадра разработанного.

#1609 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 26 December 2008 - 04:24

Цитата

ДА - это не кропнутость, а оптимизация под цифру.
нигде не подтверждено.. к тому-же исторически так сложилось, что цифра предполагалась только кроп-фактора 1.5. Иного даже не представляли, когда приступили к разработке этих объективов. Поэтому "оптимизация под цифру" = "кропнутость".

#1610 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32953 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 26 December 2008 - 04:30

Просмотр сообщенияOm81 (26.12.2008, 3:23) писал:

нигде не подтверждено..
"оптимизация под цифру" = "кропнутость".
Да? Да.
А снимки я вижу. А ты Ищешь в сети буковки. Всего лишь.

#1611 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 26 December 2008 - 04:32

Я говорю о том, что ФФ-камеры не будет, а ты - о том, что некоторые объективы кроют полный кадр. И чего оффтопим? :)

#1612 Teod

  • Пользователь
  • 11456 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2008 - 04:33

Мне кажется, пока рано говорить, что будет. Понятно, что когда-нибудь полнокадровая камера у Pentax появится. Так же понятно, что первые годы она будет не бюджетная, значит будет поддерживать всю старую оптику, и с отвёрткой, и с мотором. Тогда нам и скажут, что кого поддерживает официально. Пока мы можем опираться лишь на доморощенные тесты, которые только предположительно говорят о полнокадровости. Но нам то этого достаточно, раз с ними можно снимать на полный кадр.
А то сначала предполагаем, что Hoya сделает какую-то бяку, потом её начинаем обзывать за эту бяку. Да пока ещё ничего плохого Hoya не сделала! Пока только K-m вышла под эгидой Hoya, и там волшебным образом оказался быстрый AF, который значительно обгоняет все предыдущие даже полупрофессиональные модели. Так что пока ничего плохого нет. Посмотрим, что будет дальше. Правда, тут кризис может помешать. Ну значит сделают позже.

Сообщение отредактировал Dmitriy Sergeev: 26 December 2008 - 04:49


#1613 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32953 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 26 December 2008 - 04:38

Просмотр сообщенияOm81 (26.12.2008, 3:31) писал:

Я говорю о том, что ФФ-камеры не будет, а ты - о том, что некоторые объективы кроют полный кадр.
И чего оффтопим? :)
Заметь, я в этом нашем споре нислова не сказал о том, что ФФ у нас будет. Мне он не нужен. Мне нужно, чтобы мои линзы работали на пленочной тушке( я именно о ней и говорил, как ты заметил ), для меня это лучше. Просто ты в такой форме высказался выше, что я решил вмешаться в разговор - мне это не понравилось.

А поговорить? :)

#1614 Teod

  • Пользователь
  • 11456 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2008 - 04:38

Просмотр сообщенияOm81 (26.12.2008, 4:23) писал:

нигде не подтверждено.. к тому-же исторически так сложилось, что цифра предполагалась только кроп-фактора 1.5. Иного даже не представляли, когда приступили к разработке этих объективов. Поэтому "оптимизация под цифру" = "кропнутость".
Как это нигде не подтверждено, когда мы видели плёночные снимки?
Я вот помню разговоры о том, что как раз лимы FA разрабатывали в расчёте на полнокадровую цифру, которая тогда так и не вышла. И ведь мы видели прототип полнокадровый уже много лет назад! А Вы говорите, что не думали. Так что всё они просчитывают. Как не думать о полном кадре, когда все конкуренты уже выпустили!
Вот время выхода полного кадра - это вопрос неясный. Но ведь наш друг намекал, что самсунг сделает полнокадровую матрицу примерно в 2010 году. (Правда, он ушёл из Самсунга, и теперь молчит.) Так что работы ведутся.

Сообщение отредактировал Dmitriy Sergeev: 26 December 2008 - 04:43


#1615 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 26 December 2008 - 04:43

Просмотр сообщенияDmitriy Sergeev (26.12.2008, 7:32) писал:

Нойа
тут одно из двух: либо трусы надеть, либо крестик снять... :)
хотя - Ноев ковчег Пентакса, чем не слоган...

#1616 Teod

  • Пользователь
  • 11456 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2008 - 04:52

Просмотр сообщенияAleph (26.12.2008, 4:42) писал:

хотя - Ноев ковчег Пентакса, чем не слоган...
Да уж, смешно получилось. Уж больно не хотелось писать на русскую Х... :)

Сообщение отредактировал Dmitriy Sergeev: 26 December 2008 - 04:52


#1617 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 26 December 2008 - 07:57

Цитата

Я вот помню разговоры о том, что как раз лимы FA разрабатывали в расчёте на полнокадровую цифру, которая тогда так и не вышла.
Вот именно - не вышла. А потом о ней как-бы навсегда забыли. Конечно, в наших рядах теплится надежда, что выйдет

Цитата

"ФФ- конечная цель земной фотожизни, когда все существующие проблемы отпадают как если бы человек умер" :)


#1618 Teod

  • Пользователь
  • 11456 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2008 - 08:46

Просмотр сообщенияOm81 (26.12.2008, 7:56) писал:

Вот именно - не вышла. А потом о ней как-бы навсегда забыли. Конечно, в наших рядах теплится надежда, что выйдет
Да я то уж давно твердил, что для Pentax полный кадр не нужен и в обозримом будущем не будет. И что K1D будет кропнутая. Но жизнь, похоже, заставит всё таки сделать полный кадр. Для себя даже не знаю сейчас, нужен ли он мне. Наверное, в основном от цены зависит. За дорого не нужен. Видимо, в Pentax такие настроения понимают, и не выпускают за дорого. Кстати, тогда именно цена в 6-8 тыс. долларов и остановила их от выпуска полного кадра. А Contax выпустил и разорился. :)

#1619 Gangr

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 2517 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 27 December 2008 - 21:59

ФФ сделают по-любому, имхо. Но еще больше нужен быстрый репортажный кроп! Мне лично. :) Вот это будет дело! Только с поддержкой отвертки, обязательно. Дед Мороз, услышь!!! :)

#1620 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 27 December 2008 - 22:21

Просмотр сообщенияDmitriy Sergeev (26.12.2008, 7:45) писал:

А Contax выпустил и разорился. :)
Contax - Titanic.
С рождения обреченный.
Если третий раз родят его, и третий раз потонет.
С "Варягом" такое было два раза.
Гибель второго видел самолично. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных