Перейти к содержимому


K200D - обсуждение и впечатления владельцев


Сообщений в теме: 4003

#1021 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 31 July 2008 - 19:43

Извините, что влажу в спор:)
но... тут как раз впечатление владельцев.

Цитата

В частности, ресурс затвора на "двухсотку" не заявлен.
Не заявлен, но гарантирован на протяжении гарантированного срока.
А через два года и камеру можно поменять)

Цитата

Аспект второй - гибкость и оперативность управления. "Двухсотка" в этом плане именно любительская.
До К200Д пользовался Nikon D80, большой разницы в оперативности не ощутил. Что именно вам хочется в К200 поменять оперативно, а не получается?
Кроме способа экспозамера и фокусировки, там все очень оперативно:)

Опять же... понятно, что К200 не репортажная камера.

Цитата

Аспект третий - тонкая подстройка АФ. Точнее, её отсутвтие на "двухсотке".
Это показатель профессиональности?:)
Значит многие пролупрофи от конкурентов идут лесом:D)
У меня пока ни с одной линзой проблем не было..
Будут - схожу один раз в сервис, отъюстируют.
В чем проблема?
Причем тут профессиональность камеры?

Цитата

С другой стороны, вполне очевидно, что на единственный инструмент профессионала "двухсотка" не тянет.
Не вижу откуда это "очевидно"?
Профессиональный инструмент - это инструмент, который позволяет получить результат профессионального качества с максимальный удобством. Степень этого удобства определяет профессионал, а не маркетинговые компании. Зачем мне скорострельность выше 3к/с, если я, например, пейзажи люблю снимать?;)
Или пейзажи профи не снимают?:unsure:

#1022 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2008 - 19:56

Совершенно согласен с предидущим оратором :)
Во-первых, надо определиться с понятием "професионализм". Это бомбила, который за год отсчёлкивает десятки тысяч снимков, в т.ч. сериями, зарабытывая этим деньги, разумеется, сюда входят и спортивные фотографы и т.п.? Или фотограф, вдумчиво и медленно снимающий студийные портреты, сюжеты для серьёзных научных журналов о природе..., тоже, кстати, за деньги, может быть и не меньшие. И это не полный перечень "профессионалов", только самый контрастный. Мне представляется, что для второй категрии, 200-ка - вполне профессиональная камера, позволяющая делать прекрасные снимки. Есть ещё, конечно, понятие "професиональной универсальности", но это должно быть и так понятно и стоит (те же Марки) совсем других денег, так что и обсуждению не подлежит.

#1023 Vitas

  • Пользователь
  • 714 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2008 - 20:26

Камера это же типа продолжение своего "эго", что тут не понятно :) Брессоны разные снимали механическими камерами и не думали о "продвинутости" так как главное было не это, а соучастие в процессе. А сейчас любой кто решил стать "Фотографом" или "ФотоХудожником" ничего не сняв и не имея ничего за душой, сразу же выдвигает повышенные требования к железкам, эта меня не достойна, если "любительская" это точно не для меня и т.д. и т.п.

#1024 Zam

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2008 - 20:35

Просмотр сообщенияogl (31.7.2008, 10:43) писал:

ВОТ МОЕ МНЕНИЕ - СМ.ВЫШЕ. и НИЖЕ. 200-ка не есть АПГРЕЙД 100-ки. Это скорее ДАУНГРЕЙД 10-ки с элементами от K20D!!!!

Причем тут пленка? :)
Суть РАЗНАЯ. 200-ка и 100-ка любительские камеры, но уровень у них РАЗНЫЙ.
Заметно, что у вас нет ни 100-ки, ни 200-ки. Я так и не понял, чего вы ждете? И кто вам что должен? Пока один выпендреж. :)
Отсюда и пишете что в голову взбредет. На смену 100-ки камеры НЕТ. Она только будет - и по цене, и по габаритам.
K200D - это некая попытка ввести нишу DS, но с пентазеркалом.

фотографии хотите?
вот пожалуйста
http://foto.ixbt.com/?id=album:13998

Коллеги, ну зачем повышенные тона? Вы лучше посмотрите как 43 и 77 рисуют у Ogl, одно заглядение. И будь я посторонним человеком, мне бы было по барабану, К200 это или другая камера. :)

#1025 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 01 August 2008 - 10:17

Цитата

Не заявлен, но гарантирован на протяжении гарантированного срока.
А через два года и камеру можно поменять)
Можно, конечно. Прямо в процессе выполнения ответственного заказа сгонять в сервис, делов-то...

Цитата

До К200Д пользовался Nikon D80, большой разницы в оперативности не ощутил. Что именно вам хочется в К200 поменять оперативно, а не получается?
Кроме способа экспозамера и фокусировки, там все очень оперативно
Аппетит приходит во время еды. Два колеса и гиперпрограммный режим намного гибче и оперативнее, чем одно колесо + переключатель режимов приоритета. И это не единственное отличие по управлению.

Цитата

Опять же... понятно, что К200 не репортажная камера.
Ага.
Но если бы вы взяли за труд прочитать сообщение, на которое я отвечал, вы бы заметили следующее:

Цитата

Постановочной фотографией не занимаюсь. только прямая репортажная съемка.

Цитата

Это показатель профессиональности?
Это важный показатель приспособленности к работе со светосильной оптикой.
Многие конкуренты на этом экономят. Хотя, например, в Марк3 такая функция есть. Неспроста, надо полагать.

Цитата

У меня пока ни с одной линзой проблем не было..
Будут - схожу один раз в сервис, отъюстируют.
В чем проблема?
Да ни в чём. Прогуляетесь по улице, постоите в очереди, подождёте исполнения заказа.
В итоге получите ошибку АФ на всех прочих объективах.

Цитата

Зачем мне скорострельность выше 3к/с, если я, например, пейзажи люблю снимать?
Кто-то хоть слово произнёс про малую скорость ? Вполне достаточно перечисленного выше.

Цитата

Или пейзажи профи не снимают?
Вы издеваетесь ? Для профессионального пейзажа кропнутая зеркалка не предназначена вообще. Даже полнокадровая - с достаточной степенью условности

#1026 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 01 August 2008 - 12:26

Цитата

Можно, конечно. Прямо в процессе выполнения ответственного заказа сгонять в сервис, делов-то...
Не перекручивайте. Гарантирован на протяжении срока гарантии, это значит не сбоит на протяжении двух лет.

Цитата

Аппетит приходит во время еды. Два колеса и гиперпрограммный режим намного гибче и оперативнее, чем одно колесо + переключатель режимов приоритета. И это не единственное отличие по управлению.
Я не зря о D80 написал. Там два колеса и множество оператичных кнопок. ТОлько большой разницы в удобстве я не ощутил... Повторюсь, что вам хочется оперативно поменять в К200, но не получается?

Цитата

Многие конкуренты на этом экономят. Хотя, например, в Марк3 такая функция есть. Неспроста, надо полагать.
Чего кривить душой... не многие, а ВСЕ практически:D
Значит по вашему все что не Марк3 - любительское?
А где-же полу-проф сегмент?)

Профи не может снимать профессионально без тонкой юстировки АФ линз???
Мне кажется это звучит как бред:)

Цитата

Да ни в чём. Прогуляетесь по улице, постоите в очереди, подождёте исполнения заказа.
В итоге получите ошибку АФ на всех прочих объективах.
Это отчего? Юстируют вроде объектив, а не камеру:)

Цитата

Постановочной фотографией не занимаюсь. только прямая репортажная съемка.
Какая мне разница, чем вы занимаетесь?:)
Вы ведь всерьез не считаете себя символов всех профессионалов в этом мире?

Цитата

Вполне достаточно перечисленного выше.
Для вас достаточно. Потому как "Постановочной фотографией не занимаюсь. только прямая репортажная съемка".

Цитата

Для профессионального пейзажа кропнутая зеркалка не предназначена вообще. Даже полнокадровая - с достаточной степенью условности
Вооооот;)
Вот это уже похоже на довод профессиональности.
Кропнутая матрица это хуже ДД и больше шумы.
Но значит опять же.. все что на кроп матрице это любительское?
Где полупроф сегмент?
И почему тогда К10Д-К20Д полупроф?

#1027 kvl

  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Город:г. Одесса, Украина

Отправлено 01 August 2008 - 13:22

Вижу что "драка" продолжается.
Я наверное так и не дождусь чего хотал.
А вот две копейки вставить... охота. Понимаю что это условность...
Украинский журнал DFOTO
К100 - в категории бюджетных ЗК
К200 - базовая
К10, К20 - профессиональные
А вот в Пентаре ру К200 любительская и ещё недорогая
У нас она под 1150 баксов с китом 18-55, совсем "недорогая", правда?

Ну как Вам такие сравнения?

#1028 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 01 August 2008 - 15:01

Цитата

Гарантирован на протяжении срока гарантии, это значит не сбоит на протяжении двух лет
Не смешите. Это значит, что починят бесплатно...со временем

Цитата

Повторюсь, что вам хочется оперативно поменять в К200, но не получается?
Гиперпрограммного режима

Цитата

Чего кривить душой... не многие, а ВСЕ практически
Значит по вашему все что не Марк3 - любительское?
А где-же полу-проф сегмент?)

Профи не может снимать профессионально без тонкой юстировки АФ линз???
Мне кажется это звучит как бред
Вы просто не совсем в теме:
практически все конкуренты допускают подъюстировку камеры под НЕСКОЛЬКО конкретных объективов, но только в условиях сервис-центра. К20 и Марк3 - допускают в домашних условия. К200 допускает под всего один объектив, что для зеркалки - нонсенс.

Цитата

Юстируют вроде объектив, а не камеру
Юстируется связка камера+объектив.

Цитата

Какая мне разница, чем вы занимаетесь?
Вы ведь всерьез не считаете себя символов всех профессионалов в этом мире?
Я смотрю, вы принципиально не читаете тему, в которую пишете сообщения. Это как минимум невежливо. Там были процитированы совсем не мои слова.

Цитата

Для вас достаточно. Потому как "Постановочной фотографией не занимаюсь. только прямая репортажная съемка".
см предыд абз

Цитата

Вот это уже похоже на довод профессиональности.
Польщён. Очень прошу: похвалите меня ещё.

Цитата

Но значит опять же.. все что на кроп матрице это любительское?
Не помню, чтобы кто-то здесь утверждал подобное.

Цитата

Где полупроф сегмент?
И почему тогда К10Д-К20Д полупроф?
Грань проходит исключительно в сфере маркетинга. По сути, нет никаких противопоказаний зарабатывать посредством Кенона 350Д. Примеров достаточно. Как и примеров использования 5Д "для дома для семьи".
Тем не менее, в общем случае К20 может успешно выполнять функцию основной и даже единственной камеры у профи. А вот К200 скорее тянет на вспомогательную.

Сообщение отредактировал juristkostya: 01 August 2008 - 15:05


#1029 yourikas

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 01 August 2008 - 17:58

Просмотр сообщенияjuristkostya (1.8.2008, 15:00) писал:

Не смешите. Это значит, что починят бесплатно...со временем
Гиперпрограммного режима
Вы просто не совсем в теме:
практически все конкуренты допускают подъюстировку камеры под НЕСКОЛЬКО конкретных объективов, но только в условиях сервис-центра. К20 и Марк3 - допускают в домашних условия. К200 допускает под всего один объектив, что для зеркалки - нонсенс.
Юстируется связка камера+объектив.
Я смотрю, вы принципиально не читаете тему, в которую пишете сообщения. Это как минимум невежливо. Там были процитированы совсем не мои слова.
см предыд абз
Польщён. Очень прошу: похвалите меня ещё.
Не помню, чтобы кто-то здесь утверждал подобное.
Грань проходит исключительно в сфере маркетинга. По сути, нет никаких противопоказаний зарабатывать посредством Кенона 350Д. Примеров достаточно. Как и примеров использования 5Д "для дома для семьи".
Тем не менее, в общем случае К20 может успешно выполнять функцию основной и даже единственной камеры у профи. А вот К200 скорее тянет на вспомогательную.


Это были мои слова про репортажную фотографию :))))
Я кстати заметил явное неудобство десятки для репортажа после перехода на цифру, не догодаетесь, - с МЕ-супер. С этой электронно-механической неавтофокусной камерой я делал те снимки, которые с десяткой ускользают, именно из-за автофокуса. Но не беда, после второй свадьбы приноровился и косяков пракчтически нет. И тем самым еще раз доказал сам себе - что даже банкой можно снимать. И что все эти высказывания, мол что пентакс это не репортажаня система - просто показатель НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА!!! Людираньше снимали гениально на среднеформатыне Киевы такие репортажы, что диву даешься (например, классик литовской и уже пожалуй восточноевропейской фоографии Антанас Суткус). и все успевали, и все предвидели. и никакого автомата и приоритета и автофокуса. Ко всему человек привыкает. и учится.

Поэтому я и возмитлся - что 200-ка это камера не для профессионалов. Для настоящего спеца - Смена-8 такое же оружие как и долбаный Марк3. В стороне стоит лишь священная Лейка. Про эту камеру я только шепотом и подобострастно :)))

но это все эмоции и лирика. А теперь такой вопрос по упралению 200-ой к владельцам камеры и просто к знатокам. У меня 10-ка. Все удобно. у 200-ки одно колесико. Могу ли я одновременно управлять и диафрагмой с этого колесика и значением экспокоррекции (зажимая еще одну клавишу на камере)в режиме приоритета диафрагмой??? или для экспокорекции надо лезть в меню??? вот это для меня важнои принципиально!

#1030 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 01 August 2008 - 18:15

Цитата

Про эту камеру я только шепотом и подобострастно
А я, после того как купил экз-р 1931 г.в., от почтительного придыхания избавился

#1031 ablomoff

  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Город:Украина, Сумы

Отправлено 01 August 2008 - 18:23

Просмотр сообщенияyourikas (1.8.2008, 17:57) писал:

У меня 10-ка. Все удобно. у 200-ки одно колесико. Могу ли я одновременно управлять и диафрагмой с этого колесика и значением экспокоррекции (зажимая еще одну клавишу на камере)в режиме приоритета диафрагмой??? или для экспокорекции надо лезть в меню??? вот это для меня важнои принципиально!

Сможете!!! В меню для этого не надо...

#1032 ablomoff

  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Город:Украина, Сумы

Отправлено 01 August 2008 - 18:37

Просмотр сообщенияjuristkostya (1.8.2008, 15:00) писал:


Гиперпрограммного режима


Напомните пожалуста - что за... А то здается, в 200-ке как раз етот режим добавили, могу путать с гибкой программой :)

#1033 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 01 August 2008 - 18:38

Цитата

Могу ли я одновременно управлять и диафрагмой с этого колесика и значением экспокоррекции (зажимая еще одну клавишу на камере)в режиме приоритета диафрагмой??? или для экспокорекции надо лезть в меню??? вот это для меня важнои принципиально!
Да. Есть кнопка сдвига экпозиции. Зажимаете ее и крутите колесо.
Одновременным зажатием кнопки сдвига+зеленая кнопка рядом, экспокоррекция сбрасывается на ноль. Очень удобно.

В мануальном режиме колесом правится выдержка.
При зажатии кнопки сдвига экпозиции - диафрагма.
Зажав зеленую кнопку рядом получает автоматическую пару с приоритетом диафрагмы или выдержки (зависит от преустановленных настроек).

PS/ Полностью поддерживаю ваше мнение. Профессионалом может быть фотограф, а не камера:)
А профессиональная камера, это всего лишь та, что удобна профессионалу для его задач.

Сообщение отредактировал Guro: 01 August 2008 - 18:41


#1034 yourikas

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 01 August 2008 - 18:52

Просмотр сообщенияGuro (1.8.2008, 18:37) писал:

Да. Есть кнопка сдвига экпозиции. Зажимаете ее и крутите колесо.
Одновременным зажатием кнопки сдвига+зеленая кнопка рядом, экспокоррекция сбрасывается на ноль. Очень удобно.

В мануальном режиме колесом правится выдержка.
При зажатии кнопки сдвига экпозиции - диафрагма.
Зажав зеленую кнопку рядом получает автоматическую пару с приоритетом диафрагмы или выдержки (зависит от преустановленных настроек).

PS/ Полностью поддерживаю ваше мнение. Профессионалом может быть фотограф, а не камера:)
А профессиональная камера, это всего лишь та, что удобна профессионалу для его задач.


Спасибо большое, разобрался! наверное, возьму тогда 200-ку, а на сэкономленные деньги ширик. фа 24/2 к 200-ке

#1035 ю.ю.

  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 09 August 2008 - 10:27

Основное отличие профессионального оборудования от любительского - это ресурс и "выносливость". Профессиональное использование подразумевает более интенсивное использование, а так же большие возможности подстройки под пользователя. Когда производитель заявляет камеру как профессиональную, он говорит что камера расчитана на интенсивное использование человеком понимающим весь процесс использования и расширенные возможности, в отличие от любительской.
Я так понимаю этот термин.

#1036 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 09 August 2008 - 14:58

Просмотр сообщенияю.ю. (9.8.2008, 14:26) писал:

Основное отличие профессионального оборудования от любительского - это ресурс и "выносливость". Профессиональное использование подразумевает более интенсивное использование, а так же большие возможности подстройки под пользователя. Когда производитель заявляет камеру как профессиональную, он говорит что камера расчитана на интенсивное использование человеком понимающим весь процесс использования и расширенные возможности, в отличие от любительской.
Я так понимаю этот термин.
Не обязательно. Хотя где-то вы правы.
Профессиональная камера - это еще и та камера, которой зарабатывают деньги.
А многие профи используют и недорогие любительские камеры. Например, папарацци. :)
А в студии есть и просьюмеры, и различные пленочные камеры разного формата. Тут задачами все определяется фотографа. Камера инструмент.


K200D по фунционалу камера очень даже ничего.
Минус - буфер 4-6 кадров в RAW. а в остальном - там много интересного. настраиваемые цветовые профили для RAW, настройка ББ тонкая, есть полноценный режим P.

#1037 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2008 - 18:06

При этом странная всётаки наблюдается тенденция: у К100D, например, и ББ был поганый и снимать в Jpeg можно было достаточно в редких случаях... и не было никаких настроек в камере (только мучайся потом и в RAW в Шопе всё правь...).
В 200-ке и ББ ( в т.ч. и авто) - очень приличный и снимая в Jpeg практически не появляется случаев, когда так уж необходим RAW. При этом и куча их настроек появилась... Наверное, действительно для профессионалов. Мне так они просто пока не нужны.

#1038 valeryp

  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Город:Спб

Отправлено 10 August 2008 - 22:15

Сегодня первый раз живьем увидел батарейную ручку GB3 для K200 в МедиаМаркте за 4500. Дороговато, но все же лучше - чем вообще ничего.

#1039 Elm

  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2008 - 22:20

Просмотр сообщенияvaleryp (10.8.2008, 23:14) писал:

...за 4500. Дороговато, но все же лучше - чем вообще ничего.
Имел возможность взять новую за ~2400р. но решил, что не нужна. Да и правда, два комплекта Eneloop + комлект лития на всякий случай более чем достаточно (имхо). Лишний вес тоже не нужен.

#1040 Droniwe

  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 16:36

Народ, загляните в журнал CHIP, я тут купил, там тест доступных цифрозеркалок, чтобы посмотреть как Пентакс там...Вы знаете, этот журнал просто опозорился в моих глазах...Тест явно проплаченный, причем даже абсолютно ясно кем...Я даже на форуме журнала оставил им свое фу по этому поводу!Если не считать двух старших более дорогих чем остальные участников теста (Кэнон 40Д и Пентакс К20) то победил Сони А350. А Пентакс К200 на 13 месте из 14 по качеству картинки, ну вы представляете?!?!?!И это при том что исходя из тестов уважаемых интернет-журналов у нашего Пентакса качество картинки если не лучшее в классе, то по крайней мере считается вторым после Кэнон 450Д! Не постыдились и опустили даже Никон Д60 (12 место)! Зато все Соньки в лидерах...Я в шоке если честно от результатов...

#1041 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 13 August 2008 - 17:02

В компьютерном журнале.. тест фотоаппаратов.. зачем вообще читать было?:)

Цитата

у нашего Пентакса качество картинки если не лучшее в классе, то по крайней мере считается вторым после Кэнон 450Д!
Вот сказали так сказали.. более позорного "комплимента" постараться найти еще надо-бы :) 450д.. жесть...)

#1042 Станислaв

  • Пользователь
  • 903 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2008 - 19:27

Просмотр сообщенияDroniwe (13.8.2008, 17:35) писал:

Не постыдились и опустили даже Никон Д60 (12 место)!
"Даже"! :) :) ;)
Это они, конечно, зря! :) Опустили такую качественную камеру! :D :unsure: <_<

#1043 Droniwe

  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 21:54

Просмотр сообщенияOm81 (13.8.2008, 18:01) писал:

В компьютерном журнале.. тест фотоаппаратов.. зачем вообще читать было?:)
Вот сказали так сказали.. более позорного "комплимента" постараться найти еще надо-бы :) 450д.. жесть...)
Читать потому что я не только ради этого теста купил журнал этот...
Я может хоть и люблю Пентакс, но объективность еще не растерял из-за слепой любви к нему)))А объективная реальность в виде знакомых мне тестов этого фотика и 450Д показывает, что все специалисты дружно признают, что качество картинки у Кэнона совсем немного но лучше!

Просмотр сообщенияКонец Прогресса (13.8.2008, 20:26) писал:

"Даже"! ;) :D :unsure:
Это они, конечно, зря! :) Опустили такую качественную камеру! <_< ;) :D
Что "даже"?Если вы считаете что Никон Д60 некачественная камера это значит, что вы вообще не интересуетесь рынком фотоаппаратов! Да по функционалу этот Никон не может тягаться с Пентаксом К200, может у нее нет встроенного мотора, или корпус без пылевлагозащиты...но это не значит что камера плохая - не раз приходилось держать ее в руках (у друзей есть), видеть фотки с нее - прекрасный выбор для начинающего. Простая, с качественно проработанным меню с кучей подсказок и главное для новичков - с отличным JPEGом (с РАВ не надо возится). Так что такие слова так же как и слова om81 считаю абсолютно необъективными!

Да и вообще - я смотрю внимание в моем сообщение привлекло не то что опустили Пентакс (совершенно несправедливо), а абсолютно не то на чем я делал акцент...создалось впечатление что захотелось просто придраться к паре сравнений, а больше и сказать то нечего...

Сообщение отредактировал Droniwe: 13 August 2008 - 21:58


#1044 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 August 2008 - 01:31

Просмотр сообщенияDroniwe (13.8.2008, 22:53) писал:

...создалось впечатление что захотелось просто придраться к паре сравнений, а больше и сказать то нечего...
А Вы хотели, чтобы "народ" прямо и недвусмысленно высказался, что он думает про подобные "типа сравнения"..?
И, уж, тем более, про использование оных, в качестве руководства к действию..?
Увы... Правила форума, знаете ли, не дозволяют нецензурной лексики...

#1045 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 14 August 2008 - 15:41

Цитата

А объективная реальность в виде знакомых мне тестов этого фотика и 450Д показывает...
В чем объективность такой реальности? Их тестировали и сравнивали боги? :)

Цитата

Если вы считаете что Никон Д60 некачественная камера это значит, что вы вообще не интересуетесь рынком фотоаппаратов! <...> не раз приходилось держать ее в руках (у друзей есть), видеть фотки с нее - прекрасный выбор для начинающего.
А что, есть современные камеры (для начинающих), которые не являются прекрасным выбором для начинающих? :) Или современные камеры с отвратным качеством получаемого изображения? Тут вроде не об этом разговор..

#1046 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 15 August 2008 - 15:39

Цитата

Не постыдились и опустили даже Никон Д60 (12 место)!
Нууу.. вообще-то я бы тоже не постыдился:)
Среди любительского класса камер все же Д60 хотя и неплохая, но одна из самых кастированных по функционалу.
Ниже я бы только Олики поставил, за маленькую матрицу, дорогую оптику и почти все настройки через меню.

#1047 Sovun

  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 15 August 2008 - 23:48

Просмотр сообщенияGuro (15.8.2008, 15:38) писал:

Ниже я бы только Олики поставил, за маленькую матрицу, дорогую оптику и почти все настройки через меню.
Зато Олики не в пример дешевле тушки, и вспышка родная за 250$ с поворотной в двух плоскостях головкой, в отличие от пентакса. Хочешь 540-ю, будь добр, выложи пол цены тушки...

p.s. При всей моей нелюбви к Олимпусам...

#1048 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 16 August 2008 - 18:38

Цитата

Зато Олики не в пример дешевле тушки, и вспышка родная за 250$ с поворотной в двух плоскостях головкой, в отличие от пентакса. Хочешь 540-ю, будь добр, выложи пол цены тушки...
Тушки дешевле, это да...
но за рубежом не намного дешевле, но намного урезаней по функционалу и с маленькой матрицей.
Олик хорошая система для тех, кто купит дабл-кит и больше докупать ничего не хочет. Там стекла только зумы (кроме одного так-себе блинчика), а если хочется светосильные или не дай бог с постоянной светосилой... то стоят они просто анриал.

А вспышка это не та, что на двух батарейках?:) Которая заряжается подолгу....

ЗЫ: Если так важно крутить головой в двух плоскостях, то можно и не родную купить хорошую, вроде Metz

#1049 Sovun

  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 16 August 2008 - 23:19

Просмотр сообщенияGuro (16.8.2008, 18:37) писал:

ЗЫ: Если так важно крутить головой в двух плоскостях, то можно и не родную купить хорошую, вроде Metz
Для меня важно.
Посматриваю в сторону Метз 48-й...
Кто-то пользовал на пентаксе вообще и на 200-ке в частности?
Можно ли с ней дружить, или будет вечная головная боль с настройкой?
В помещении 90% кадров буду не прямым пыхом, а в потолок...

#1050 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 17 August 2008 - 22:56

Цитата

Зато Олики не в пример дешевле тушки, и вспышка родная за 250$ с поворотной в двух плоскостях головкой, в отличие от пентакса.
Вы так досравниваетесь..:) эта вспышка что-ли:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9061...modelid=1006335 ?
Какие 250 долл?..





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных