Перейти к содержимому


33


Сообщений в теме: 98

#1 stepan

  • Пользователь
  • 9797 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 May 2024 - 14:10

Прикрепленное изображение: ww732.jpg

#2 goldpompon

  • Пользователь
  • 2754 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 04 May 2024 - 16:18

Вообще очень люблю Ваши портреты, но этот считаю, лично я, крайне неудачным. Сначала решил, что слишком придираюсь и решил пересмотреть через некоторое время - впечатление только усилилось. Если это только чистый стрит, то портит прямое кадрирование лоб в лоб, словно девушка позирует. Но если это портрет, то 33 огреха для девушки здесь просто катастрофа. :D Но это моё личное видение.

#3 sontic

  • Модератор
  • 16782 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 04 May 2024 - 16:58

Здесь всё прекрасно! Впрочем, как всегда :)

#4 Егорий

  • Пользователь
  • 8603 сообщений
  • Имя:Егор
  • Отчество:Олегыч
  • Город:Владимир на Клязьме

Отправлено 04 May 2024 - 17:31

Кинематографично!

#5 Егорий

  • Пользователь
  • 8603 сообщений
  • Имя:Егор
  • Отчество:Олегыч
  • Город:Владимир на Клязьме

Отправлено 04 May 2024 - 17:57

Просмотр сообщенияsontic (04 May 2024 - 16:58) писал:

Здесь всё прекрасно! Впрочем, как всегда :)
И даже палец большой?

#6 sontic

  • Модератор
  • 16782 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 04 May 2024 - 18:36

Егорий, я с большим вниманием и удовольствием рассматривал этот снимок.
Суждение мое обдуманно и не надо меня убеждать в обратном :)
Здесь книгу можно писать по этому снимку и палец там тоже будет одним из героев (несомненно).
Да :good:

#7 wowk

  • Пользователь
  • 23555 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 04 May 2024 - 23:54

Мне давно уже все по барабану. Видимо, времена такие настали, что трёхпалость куриная и жирная прядь через кончик носа вызывают щенячий восторг... Продолжайте в том же духе и будет вам щасте. :lol:

З.Ы. При таком ветре в волосах очередями стреляют. Я видел. :ninja:

#8 sontic

  • Модератор
  • 16782 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 05 May 2024 - 00:10

Просмотр сообщенияwowk сказал:

и будет вам щасте
Я давно уже очень щястлив, но спасибо за оптимизм, хотя и не могу ответить тем же.

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Я видел.
Ага, мужики рассказывали :D

#9 Пароконный

  • Пользователь
  • 2216 сообщений

Отправлено 05 May 2024 - 00:16

Просмотр сообщенияwowk сказал:

При таком ветре в волосах...

известная проблема
Изображение

#10 №13

  • Пользователь
  • 15511 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 05 May 2024 - 00:42

Просмотр сообщенияsontic сказал:

Здесь книгу можно писать по этому снимку и палец там тоже будет одним из героев...
про дамский возраст 33 писатели уже понаписали много, а вот про палец... Большой не самый красивый для описания дам, обычно писали про пальчики. Тот же Пушкин, Блок, ну и многие поэты мужескаго пола :)

В фото много моментов, за которые обычного рядового фотолюбителя "затоптали" бы. Но здесь особый случай :)

Хотя... глубокий психологизм присутствует, но больше исходящий благодаря подсказке из названия...

Сообщение отредактировал №13: 05 May 2024 - 00:47


#11 wowk

  • Пользователь
  • 23555 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 05 May 2024 - 00:51

Пароконный, Боттичелли этим «змеиным» струением волос и неестественным смещением центра тяжести пытался создать у зрителя ощущение тревоги и предчувствие грядущих бед.

#12 goldpompon

  • Пользователь
  • 2754 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 05 May 2024 - 06:46

Просмотр сообщенияsontic (04 May 2024 - 16:58) писал:

Здесь всё прекрасно! Впрочем, как всегда :)

Ой, спасибо, а то уж стал переживать, что действительно ошибся! Ведь наши вкусы в основном не совпадают, что я нахожу конечно в полном порядке вещей. :lol:

ПЫСЫ. Всё же прав был (Коля) Николай Рындин - понятие о женской красоте и особенно её подаче - сильно изменились, в эпоху всеобщего кича и интернетного мусора.

Сообщение отредактировал goldpompon: 05 May 2024 - 07:07


#13 goldpompon

  • Пользователь
  • 2754 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 05 May 2024 - 07:05

Просмотр сообщенияwowk (05 May 2024 - 00:51) писал:

Пароконный, Боттичелли этим «змеиным» струением волос и неестественным смещением центра тяжести пытался создать у зрителя ощущение тревоги и предчувствие грядущих бед.

Эка Вы загнули, батенька! :D Обратите внимание соотношение копны волос относительно общей симметрии лица у Венеры - никакого диссонанса. И теперь посмотрите на соотношение пряди и носа у модели на стартовом снимке - ничего не напрягает? :( Уж что-что, а старые итальянцы из великих, понимали такие элементарные вещи.

#14 Йагупоп 76

  • Пользователь
  • 3039 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Воронеж

Отправлено 05 May 2024 - 09:42

Пароконный, вот зачем вы это выложили здесь? Я зашел в тему, посмотрел на портрет, мне понравилось, поставил плюс. Потом посмотрел на вашу Венеру, вернулся к стартовому снимку -- а впечатление уже совсем другое. Теперь к нему надо привыкать заново. И чтоб никакие Венеры не путались под ногами...

#15 wowk

  • Пользователь
  • 23555 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 05 May 2024 - 10:56

goldpompon, И тем не менее предлагаю послушать мнение об
этом человека, который в искусстве разбирается гораздо более, чем мы тут все вместе взятые. :)

https://youtu.be/E9H...R4JZavWb&t=1550

#16 Пароконный

  • Пользователь
  • 2216 сообщений

Отправлено 05 May 2024 - 10:59

Просмотр сообщенияЙагупоп 76 сказал:

посмотрел на вашу Венеру
Увы, какого-то иностранца Венера. А я без задних мыслей, тока за волосню и (немного) лапку.
А так да, каждой эпохе своя венера.

#17 wowk

  • Пользователь
  • 23555 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 05 May 2024 - 11:03

Про печальный конец жизни Боттичелли слушать необязательно.

#18 goldpompon

  • Пользователь
  • 2754 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 05 May 2024 - 18:50

Просмотр сообщенияwowk (05 May 2024 - 10:56) писал:

goldpompon, И тем не менее предлагаю послушать мнение об
этом человека, который в искусстве разбирается гораздо более, чем мы тут все вместе взятые. :)

https://youtu.be/E9H...R4JZavWb&t=1550
Большое спасибо Вам Владимир за ссылку, которую присылали мне уже раньше. Я ведь слушал внимательно цикл его лекций, можно ещё раз прослушать. Однако прошу заметить во многих вещах я с ним категорически не согласен. В частности толкование "Рождение Венеры" и как раз про момент смещения центра. Если мы скатимся здесь в искусствоведческий разбор, то у Пента-ресурса на жёстком диске не хватит места, это точно. :D Если очень коротко: Боттичелли предвосхитил свою эпоху и разрешал себе нарушать правила ренессанса, как заправский художник маньеризма, я уже не говорю о том, что Симонетта служила только моделью, а рисовал-то он Богиню, где законы физики уже не работали... Кстати моя супруга искусствовед (между прочим) и она здесь встала на мою точку зрения, что касается Боттичелли.

Но я хотел поговорить здесь совсем о другом. А об стартовом портрете. Конечно то, что мы здесь обсуждаем это чистая вкусовщина. И даже может быть именно этот портрет войдёт в историю фотографии. Ведь я лично не знаю насколько может стать всемирно известным в искусстве фотографии форумчанин под скромным ником stepan. И то что stepan нарушил, как в своё время Боттичелли, может быть, войдёт в учебники освоения светописи. Тут мы встаём на не менее тернистый путь оценки художественности портрета, так как мы должны сразу определиться под какой категорией художественного направления мы будем его рассматривать. Я не особо знаю все стили, которые дала нам фотография, но по аналогии с живописью это будет крайне неблагодарное дело. Ведь если скажем, Пикассо любил рисовать треугольные лица женщин, то стартовый портрет просто гармоничен изначально во всех своих ипостасях.

Так зачем я затеял этот разговор? Очень просто: портрет был выложен в обсуждениях, значит надо обсудить, хочешь не хочешь. И что происходит: Гольдпомпон для затравки говорит - "это не есть хорошо" однако Зонтик ему возражает - "наоборот это есть очень прекрасно". Отлично: Гольдпомпон заводится и приводит в качестве аргумента взгляд на подачу женской красоты глазами художника Рындина. Но Зонтика голыми руками не возьмёшь и он просто минусует Гольдпопона. Всё. Обсуждение на этом закрыто, опускается занавес, бурные аплодисменты. :lol:

Итог... если опять, как сотни предыдущих постов: от обсуждения конкретной фотографии мы не скатимся в конечном счёте - в около - а давайте-ка поговорим обо всём на свете, то разбор конкретного произведения завянет на корню. Почему? Автор stepan настолько авторитетен в деле портретизма, что слова излишни? Но всё же он выложил это фото именно в обсуждениях. Или ещё проще... сколько форумчан посещают эту рубрику - сотня, полторы? Сколько ставит из них оценки? Шесть или семь десятков? Сколько сочтёт нужным высказаться - с дюжину не больше? Может ли такое количество объективно формировать вкус постоянных участников рубрики? Но уже всё-таки хорошо и есть позитивный момент, что мы чем дальше, тем больше изучаем вкусы друг друга и не даём себя сломить контраргументами. Ибо преданность и верность своим взглядам, ценится даже нашими врагами. :hi:

Сообщение отредактировал goldpompon: 05 May 2024 - 18:53


#19 sontic

  • Модератор
  • 16782 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 05 May 2024 - 18:58

Просмотр сообщенияgoldpompon сказал:

просто минусует Гольдпопона
Как же я Вас заминусую, ведь у меня нет ни пистолета, ни автомата, ни гранаты :D Как там в анекдоте про Ельцина, который не мог подать милостыню, т.к не было у него ни ракетки, ни мячика :)
Минус означает всего лишь несогласие с содержанием поста, под которым он (минус) поставлен :)

Просмотр сообщенияgoldpompon сказал:

понятие о женской красоте и особенно её подаче - сильно изменились, в эпоху всеобщего кича и интернетного мусора
А писанину разводить здесь и без меня маразматиков хватает :hi:

#20 goldpompon

  • Пользователь
  • 2754 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 06 May 2024 - 07:46

Просмотр сообщенияsontic (05 May 2024 - 18:58) писал:

Как же я Вас заминусую, ведь у меня нет ни пистолета, ни автомата, ни гранаты :D Как там в анекдоте про Ельцина, который не мог подать милостыню, т.к не было у него ни ракетки, ни мячика :)
Минус означает всего лишь несогласие с содержанием поста, под которым он (минус) поставлен :)
А писанину разводить здесь и без меня маразматиков хватает :hi:

Ну уж, не такой я глупый, чтобы не знать все преимущества минусов. :rolleyes: А писанину, как Вы выразились, надо и нужно разводить - иначе какое же обсуждение здесь получится.

Ведь наша жизнь уже скатилась до того, что общаемся с друзьями и знакомыми больше онлайн, чем оффлайн. Недавно поздравляли меня одноклассники и пишет мне один друг: "Организовали мы в ватцапе группу и общаемся. Я говорю, сегодня у Гольдфингера День Рождения, а это тебе от одноклассников", и далее постит скрины с открытками. А у меня ватцапа нет, и ответить нечем. Во как.

Пишите, мой дорогой друг, пишите, не стесняйтесь. Ведь возможно скоро нам на смену придёт поколение, которое не сможет даже толком мысли свои выразить, и печатать им будет, собственно говоря, нечего. И останутся в интернете одни "минусы" и "плюсы", как выражение мыслей и эмоций. :huh:

#21 wowk

  • Пользователь
  • 23555 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 06 May 2024 - 12:06

Просмотр сообщенияgoldpompon сказал:

Боттичелли предвосхитил свою эпоху и разрешал себе нарушать правила ренессанса,
. Никаких правил возрождения в его время не существовало, поскольку была эпоха предвозрождения. Проторенессанс,

Ничего он не нарушал, а использовал для выражения мысли.

И если в этом ключе читать представленный снимок, то меня забанят пожизненно, ибо кто на Плюке правду думает?

33 = именно столько на днях исполнилось одной известной и раздавленной системой блондинке. Так же перечеркнуло её судьбу шальным ветром, как лицо героини. И так же вокруг безучастное общество с «деревянными головами» бодро шествует вперёд в прошлое. Так что изображение вполне можно прочитать как посвящение последнему интервью Ивлеевой. Но полагаю, что ничего подобного а голове у автора и в помине не было. А предложенный мной текст лишь демонстрация того, как легко из любой фигни политическую статью лет на несколько можно стало пришить в наше время. :)

#22 donvostok

  • Пользователь
  • 16573 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 06 May 2024 - 13:25

Просмотр сообщенияwowk сказал:

33 = именно
так назывался оченно популярный портвишок в 70х

Сообщение отредактировал donvostok: 06 May 2024 - 13:28


#23 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4531 сообщений

Отправлено 06 May 2024 - 18:23

Мне обсуждаемый портрет, напоминает образ интересной актрисы Оксаны Акиньшиной! Здесь девушка уставшая от лишнего внимания, в сложную Питерскую погоду, явно её мысли направлены, не на фотосессию! Портрет возможно, случайный, неожиданный для портретируемого. На мой взгляд немного тяжеловатый вышел образ! Но он хорош, как документальная работа чб предаёт целостности и основательности, букет вносит чуть романтизма, стакан с кофе подчёркивает повседневность бытия.

#24 GreyGrey

  • Пользователь
  • 2149 сообщений
  • Город:Сахалин - Казань

Отправлено 06 May 2024 - 18:52

У меня получилось тоже примерно в этом духе - явление альтернативной "Маргариты" - с дурацкими банкой кофе и ушами, без шляпки с раздрай прической и броским букетом... ну так вот ищет человек мастера )

#25 HSV

  • Администратор
  • 17727 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2024 - 19:46

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Так что изображение вполне можно прочитать как посвящение последнему интервью Ивлеевой.
А кто это?

#26 wowk

  • Пользователь
  • 23555 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 06 May 2024 - 22:11

Просмотр сообщенияHSV сказал:

А кто это?
. Хорош прикалываться. Ещё скажите, что не знаете, кто такой Тимур Иванов и за что его...

Или у вас там действительно все так глухо?

Тады - ой. :)

#27 №13

  • Пользователь
  • 15511 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 06 May 2024 - 22:49

Просмотр сообщенияwowk сказал:

...Ещё скажите, что не знаете, кто такой Тимур Иванов и за что его...
а Татьяну Андриец знаете?

...или Александра Дубягу?

Сообщение отредактировал №13: 06 May 2024 - 22:50


#28 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4531 сообщений

Отправлено 06 May 2024 - 22:56

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Хорош прикалываться. Ещё скажите, что не знаете, кто такой Тимур Иванов и за что его...
Я Извиняюсь....
Скрытый текст


#29 №13

  • Пользователь
  • 15511 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 06 May 2024 - 23:03

Просмотр сообщенияAleksandr_III сказал:

Я Извиняюсь....
чем дальше от событий, тем мягче диваны :) Ох уж эти бывшие...

Сообщение отредактировал №13: 06 May 2024 - 23:05


#30 HSV

  • Администратор
  • 17727 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2024 - 23:07

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Хорош прикалываться. Ещё скажите, что не знаете, кто такой Тимур Иванов и за что его...
Про этого даже не слышал. Фамилию Ивлеева видел в новостях, но не более того. Кто такая - без понятия. Абсолютно честно. Я не слежу за медийными срачами.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных