Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Коронавирус


Сообщений в теме: 9448

#8071 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 03 November 2021 - 16:09

Просмотр сообщенияBerry More (03 November 2021 - 00:25) писал:

Вот, один из ярчайших примеров:

https://ru.wikipedia...%B2%D0%B8%D1%87

И - да - я знаю около 95% людей, мною встреченных в жизни, которые ленью и невежеством укоротили свою жизнь и добавили проблем медикам... Чтобы далеко не ходить - Вы мониторите свое давление? Хотя бы дважды в день?
Не передёргивайте. Насколько мне известно утраченных конечностей, как и внутренних органов он не отращивал.

#8072 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 03 November 2021 - 16:14

Просмотр сообщенияmichael469 (03 November 2021 - 16:09) писал:

Не передёргивайте.
Не рассказывайте мне как вести общение.
Это ведь Вы пытаетесь свести дискуссию к идиотизму, а я говорил исключительно о том, что для поддержания в хорошем состоянии тела, духа, дел, финансов и прочих элементов жизни - нужна воля. Дисциплина. Интеллект. Попробуйте поспорить с этим, а не подсовывайте мне безумные истории про отрезанные ноги. :)

#8073 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 03 November 2021 - 16:17

,
Не рассказывайте мне как вести общение. Взаимно.

#8074 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 03 November 2021 - 16:18

Просмотр сообщенияmichael469 (03 November 2021 - 16:17) писал:

Не рассказывайте мне как вести общение.
Да, это правильный путь к обучению. Сначала просто повторять за мной, потом потихоньку начинать вдумываться в то, что я говорю...

Сообщение отредактировал Berry More: 03 November 2021 - 16:19


#8075 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 03 November 2021 - 16:30

Просмотр сообщенияHEKTO (03 November 2021 - 15:10) писал:

Ничего, инсульт пока не получил.

Да, эта логика объясняет многие наблюдаемые закономерности.

#8076 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 03 November 2021 - 17:53

michael469, да, Вы снова правы - у меня нет ни малейшего основания умереть от скромности. От гордости (за результаты своего труда) и ЧСВ - это запросто.

Сообщение отредактировал Berry More: 03 November 2021 - 18:01


#8077 HEKTO

  • Пользователь
  • 2542 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 03 November 2021 - 18:51

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol сказал:

Да, эта логика объясняет многие наблюдаемые закономерности.
Я уже как-то сказанул: я избавился от страха смерти. Но от страха инвалидности - не получается.

#8078 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 03 November 2021 - 18:57

Просмотр сообщенияBerry More (03 November 2021 - 17:53) писал:

michael469, да, Вы снова правы - у меня нет ни малейшего основания умереть от скромности. От гордости (за результаты своего труда) и ЧСВ - это запросто.
Да Ктулху ради, только потрудитесь не обременять меня похоронами.

Просмотр сообщенияHEKTO (03 November 2021 - 18:51) писал:

Я уже как-то сказанул: я избавился от страха смерти. Но от страха инвалидности - не получается.
Пока Ты есть - смерти нет. Когда Она пришла - Тебя уже нет.

#8079 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 03 November 2021 - 19:00

Просмотр сообщенияmichael469 (03 November 2021 - 18:57) писал:

только потрудитесь не обременять меня похоронами.
Не вопрос, но тогда Вы и в завещании не будете упомянуты...

#8080 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 03 November 2021 - 20:27

Просмотр сообщенияBerry More (03 November 2021 - 19:00) писал:

Не вопрос, но тогда Вы и в завещании не будете упомянуты...
Спасибо. Мне нет желания оплачивать ваши долги.

#8081 HSV

  • Администратор
  • 17739 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2021 - 21:43


*
Господа, о взаимных похоронах и завещаниях договаривайтесь, пожалуйста в личке


#8082 HSV

  • Администратор
  • 17739 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2021 - 21:54

Цитата

Эстетика ковида в отдельно взятой Москве

Собянин... cегодня объявил, что с понедельника режим локдауна в Москве отменяется. Снова открываются торговые центры, кафе, фитнесы и парикмахерские!

И главный прикол: только по куар-кодам теперь нужно посещать театры и музеи - но не кинотеатры! Каково?? То есть ковид у нас, получается, большой эстет - в кино он не ходит, фи, это развлечение для плебса; ни-ни, ковид только в музеи и в оперу, на худой конец - во МХАТ!


#8083 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 03 November 2021 - 22:52

А у нас министр культуры ушла в отставку. Она была антипрививочницей и фактически не могла участвовать ни в одном заседании, мероприятии. Получается сама себя и отправила в отставку...
https://rus.err.ee/1...vozmozhnyj-shag

Сообщение отредактировал Henry2006: 03 November 2021 - 22:54


#8084 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 03 November 2021 - 23:17

Просмотр сообщенияHenry2006 (03 November 2021 - 22:52) писал:

А у нас министр культуры ушла в отставку. Она была антипрививочницей и фактически не могла участвовать ни в одном заседании, мероприятии. Получается сама себя и отправила в отставку...
https://rus.err.ee/1...vozmozhnyj-shag
А у вас нельзя по тесту?

#8085 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 04 November 2021 - 00:05

Просмотр сообщенияHenry2006 (03 November 2021 - 22:52) писал:

Получается сама себя и отправила в отставку...

И по вашему мнению она заслуживает уважения?

#8086 HEKTO

  • Пользователь
  • 2542 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 04 November 2021 - 00:11

Ну если ты последователен в своих убеждениях, вплоть до того, когда они уже во всю противоречат генеральной линии партии... Можно только уважать!

#8087 scorta

  • Пользователь
  • 2965 сообщений

Отправлено 04 November 2021 - 00:15

Мне показалось, или на том сайте поважнее новости есть, а именно повышение тарифов на тепло (75% ?), чем отставка министра.
Есть ощущение, что это связано с эпидемией.

#8088 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 04 November 2021 - 02:40

Просмотр сообщенияscorta (04 November 2021 - 00:15) писал:

Мне показалось, или на том сайте поважнее новости есть, а именно повышение тарифов на тепло (75% ?), чем отставка министра.
Есть ощущение, что это связано с эпидемией.

Много причин. Отложенный (эпидемией) спрос, плохой "урожай" на ветер, газовые войны, кризис логистики.. В Европе тарифы скакнули, это правда. Еще добавили шороху банкротства и дефолты энергетических компаний-дискаунтеров. Они держали низкие цены за счет активного поиска дешевых коротких позиций на рынке, а как пошел рост -- либо схлопнулилсь либо вышли из бизнеса.

Не все так драматично, рост на оптовом рынке отражается в рознице не очень резко. Кроме того, половина суммы в счете это оплата инфраструктуры, там нет такого скачка. Ну и правительства пытаются что-то сделать, в Чехии вот временно отменяют НДС на энергию. Но нервно конечно. Особенно влетели те, кого бросили/кинули дискаунтеры, их автоматически начинают обслуживать "провайдеры последнего резерва" и денег в переходном периоде они дерут зверски. Как стимул заключать новый договор, вероятно.

#8089 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 04 November 2021 - 09:04

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol (03 November 2021 - 23:17) писал:

А у вас нельзя по тесту?
Уже нет, нужен сертификат.

Просмотр сообщенияviktorv (04 November 2021 - 00:05) писал:

И по вашему мнению она заслуживает уважения?
Жена охарактеризовала её коротко: дура! :D

Просмотр сообщенияscorta (04 November 2021 - 00:15) писал:

Мне показалось, или на том сайте поважнее новости есть, а именно повышение тарифов на тепло (75% ?), чем отставка министра.
Есть ощущение, что это связано с эпидемией.
С эпидемией конечно не связано, в основном связано с аппетитами поставщиков газа. Для меня лично ничего не изменилось, ни на цент. Ни на тепло, ни на э/энергию, а от газа я давно отказался. Правительство обещает компенсировать подорожание, посмотрим

Сообщение отредактировал Henry2006: 04 November 2021 - 09:05


#8090 HSV

  • Администратор
  • 17739 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2021 - 09:14

Цитата

Росздравнадзор будет сообщать о врачах-антипрививочниках в следственные органы

Росздравнадзор поручил территориальным органам сообщать в следственные органы и прокуратуру о гражданах, принимающих участие в антипрививочной кампании. Особое внимание служба просит обратить на врачей-антипрививочников. Наказывать за это предполагается по статьям 207.1 и 207.2 УК РФ.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения 1 ноября направила в территориальные органы письмо с поручением выявлять граждан, принимающих участие в антипрививочной кампании и «активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции». Информацию о таких гражданах необходимо передавать в прокуратуру и «следственные органы субъекта». Документ подписала глава Росздравнадзора Алла Самойлова.

Особое внимание служба поручила обращать на медработников, принимающих участие в антипрививочной кампании. Сотрудники Росздравнадзора должны будут сообщать о гражданах, «деятельность которых имеет признаки правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрено статьями 207.1 и 207.2 уголовного кодекса Российской Федерации», указано в письме.

Ст.207.1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств. Максимальным наказанием за совершение данного преступления является ограничение свободы на срок до трех лет.

Ст.207.2 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия. В случае если указанное деяние повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека, то нарушителю грозит наказание до трех лет лишения свободы.

Если же деяние повлекло по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, то наказание может составить до пяти лет лишения свободы.

Как следует из документа, Росздравнадзор направил это письмо во исполнение пункта 2.3 протокола заседания оперативного штаба Министерства здравоохранения по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и организации оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 или подозрением на нее (№ 73/30/195 от 19.10.2021). Руководитель одной из региональных больниц подтвердил «МВ», что на этом совещании обсуждалось противодействие антипрививочному движению и Минздрав был настроен жестко.

В течение трех дней после уведомления следственных органов, территориальное управление Росздравнадзора, которое направило жалобу, должно письменно сообщить о передаче информации в федеральный Росздравнадзор.

Руководитель управления Росздравнадзора Ростовской области Татьяна Полинская 3 ноября рассказала, что служба отправила в силовые органы уже пять заявлений, а региональная прокуратура уже начала проверки.

https://medvestnik.r...nye-organy.html

#8091 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2669 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 November 2021 - 10:15

Просмотр сообщенияHSV (04 November 2021 - 09:14) писал:

это не как вначале эпидемии качельки в сквере лентой перевязывать. Тут получается думать надо, на испуг не очень https://news.rambler...aign=self_promo

Сообщение отредактировал JohnWayne: 04 November 2021 - 10:24


#8092 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 04 November 2021 - 10:43

Просмотр сообщенияHenry2006 (04 November 2021 - 09:04) писал:

Жена охарактеризовала её коротко

Я думал в Эстонии ценят людей со своим мнением и характером.

#8093 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1795 сообщений

Отправлено 04 November 2021 - 10:56

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Росздравнадзор будет сообщать о врачах-антипрививочниках в следственные органы
Нам же не грозит нехватка врачей, правда?
Да ну нет, не может быть. Врача-то подготовить - раз плюнуть. Можно же кучу народу привлечь еще. Стоматологов, например. Их у нас точно дофига.

#8094 HEKTO

  • Пользователь
  • 2542 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 04 November 2021 - 12:15

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Росздравнадзор будет сообщать о врачах-антипрививочниках в следственные органы
Теперь кроме злобных иноагентов будут и злобные врачи-убийцы, о которых добросовестные граждане обязаны стучать властям. С днем народного единства вас! Хотя новость озвучена по-разному (не только врачам достанется на орехи):

СМИ: Росздравнадзор обязал сообщать об антипрививочниках в СК

"Медвестник": Росздравнадзор поручил выявлять граждан, выступающих против вакцинации

#8095 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 04 November 2021 - 14:02

"И когда показалось, что дна достигли, снизу постучали."

#8096 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 04 November 2021 - 14:10

Это реально интересный ход. Как либераст-навальнист, допускаю дрейф народного сочуствия в неожиданную для властей сторону :) Ну и вторая часть последствий тоже будет интересная -- если прозападные граждане окажется волею СК на одной скамье с антиваксерами. Смогут ли они найти общий язык?.

Сообщение отредактировал Réaumur-Sébastopol: 04 November 2021 - 14:12


#8097 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 04 November 2021 - 14:16

Да уже каждый знает, в отношение зафиксированных случаев, что умирают не от, а после прививки. Ну ок, будем использовать такую формулировку.

#8098 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 04 November 2021 - 14:20

Просмотр сообщенияOleg P. (04 November 2021 - 10:56) писал:

Нам же не грозит нехватка врачей, правда?
Да ну нет, не может быть. Врача-то подготовить - раз плюнуть. Можно же кучу народу привлечь еще. Стоматологов, например. Их у нас точно дофига.

Я как поверхностн мыслящий технарь кстати этого не понимаю еще с первой волны. Судя по всему, в стационарах подавляющее большинство ковидных больных лечатся по очень стандартным и простым схемам. И оборудование там несложное, и процедуры. Единственный тонкий момент -- заметить ухудшение и перевести в реанимацию вовремя.

Ну и короче я не понимаю почему не построили в чистом поле бараков с кислородом, мониторингом и с персоналом типа сестринского. Вроде полевых госпиталей при линии фронта, но наоборот -- тяжелых не оставляют умирать на местах, а вывозят, раз или два раза в сутки. Единственный ответ у меня -- надо пойти против всех стандартов, и рептилоиды врачебные власти не хотят упускать из рук влияние. Потому что если это произойдет -- такие заведения вообще могут быть обслужены сиделками и техниками.

Сообщение отредактировал Réaumur-Sébastopol: 04 November 2021 - 14:38


#8099 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 04 November 2021 - 14:25

Просмотр сообщенияHenry2006 (04 November 2021 - 09:04) писал:

Уже нет, нужен сертификат.

Если я ничего в чешской системе не напутал, тест завершается сертификатом -- просто годность его корокая, несколько дней. Те технически можно продолжать не вакцинироваться и не быть "ограниченным в правах", все то же самое, но тестироваться надо очень часто.

Сообщение отредактировал Réaumur-Sébastopol: 04 November 2021 - 14:25


#8100 HEKTO

  • Пользователь
  • 2542 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 04 November 2021 - 16:28

В Облучье из-за отказа от прививки уволились все сотрудники скорой помощи

15 сотрудников скорой помощи из одного коллектива написали заявления об увольнении в городе Облучье Еврейской автономной области. Как сообщил глава станции, медики отказались делать прививку от коронавируса.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name