Перейти к содержимому


Коронавирус


Сообщений в теме: 9448

#7801 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 18:13

Просмотр сообщенияAleksandr_III (23 October 2021 - 11:49) писал:

Его серьёзно прихватило 50 и 55 % поражение лёгких. Вытащили его отправили домой на долечивание, но ведь бизнес его не бросишь надо поднимать. Опять стало хуже, интернет не пойми какие лекарства советы, в больничку не хотел. Перешел на кислород, состояние не стабилизировалось, увезли в "Комунарку", ковида не нашли- воспаление лёгких отправили во "Вторую инфекцию" - не успели помочь... 43 года парню было.

Хорошего человека терять неприятно конечно. Смущает фраза: ковида не нашли - воспаление легких отправили во "Вторую инфекцию". Может быть там наоборот подавлять агрессивный иммунитет надо было стероидными и нестероидными противовоспалительными препаратами?

#7802 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4538 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 18:15

Просмотр сообщенияHEKTO (23 October 2021 - 17:14) писал:

Воспаление легких после ковида? Его что, антибиотиками не пичкали? Меня - по полной программе. И до больницы, и в больнице, и после. Когда был описанный случай? Раньше при ковиде антибиотики - низзя!.........
Владимир Дмитриевич... 40 дней , т.е. совсем "свежая трагедия" , да и грибок у него тоже диагностировали. Я не знаю какие лекарство он принимал, но со слов родных искал и заказывал в интернете уже после первой выписки. Мог-ли он не выполнять предписания врачей, да так и есть, даже в баню ходил, что при данном заболевание, не есть правильно...

#7803 donvostok

  • Пользователь
  • 16604 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 23 October 2021 - 18:21

Просмотр сообщенияBerry More сказал:

какую-то систему вменяемых представлений, то отказ от грамотности по факту уже произошел.
Естественно.
Вся эта глупейшая затея с куэркодами, к примеру.

Сообщение отредактировал donvostok: 23 October 2021 - 18:21


#7804 Гость_blacksnack_*

  • Гость

Отправлено 23 October 2021 - 18:23

Моя Мать подхватила пневмонию на вторые сутки после госпитализации в 1-ю Градскую, Москва. Дело было за год до ковидла. Вся ее палата болела пневмонией. Поступает человек с переломом - начинает лечиться от пневмонии.

#7805 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4538 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 18:23

Просмотр сообщенияviktorv (23 October 2021 - 18:13) писал:

Хорошего человека терять неприятно конечно. Смущает фраза: ковида не нашли - воспаление легких отправили во "Вторую инфекцию". Может быть там наоборот подавлять агрессивный иммунитет надо было стероидными и нестероидными противовоспалительными препаратами?
Я рассказал историю со слов родных, для нас всех, а у нас широкий круг общих знакомых, это стало шоком. Подробности выяснять было, не удобно! Как не пафосно звучит, но последняя воля Миши была, чтоб вся семья привилась, первую прививку они сделали когда он ещё был жив.

#7806 donvostok

  • Пользователь
  • 16604 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 23 October 2021 - 18:27

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Упоротых антиваксеров в теме человека 2. И они ни чем не лучше упоротых ковидобесов, готовых расстреливать всех непривитых.
Оченно напоминает времена начала СССР и безудержное стремление истребить всех верующих.
А теперь без попа и ракета в космос взлететь не может, и у солдат оружие стрелять плохо начинает.
Да и другие примеры есть в истории.

#7807 donvostok

  • Пользователь
  • 16604 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 23 October 2021 - 18:33

Просмотр сообщенияAleksandr_III сказал:

Я рассказал историю со слов родных, для нас всех, а у нас широкий круг общих знакомых, это стало шоком.
А у нас тут, у знакомых, молодой здоровый 42 года КОВИД не выдержал, ушел. ПРИВИТЫЙ. Может нам тут, на ДВ, паленку поставляют?

А то я тут рекламу по ТВ иногда смотрю и вывод напрашивается один - после прививки все сразу же становятся бэтмэнами и зараза их не берет.

Сообщение отредактировал donvostok: 23 October 2021 - 18:35


#7808 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2021 - 18:40

https://ngs.ru/text/...10/23/70210823/



В стационар пациенты попадают очень тяжелые, есть несколько причин. Во-первых, системная проблема на амбулаторном этапе. И я хочу подчеркнуть, что виноваты не врачи поликлиник, они, скорее всего, выполняют поручения и так же работают с утра до ночи.
А проблема вот в чем: участковые говорят пациентам, что у них нет признаков коронавируса, не тестируют, не выдают направления на КТ. Они, видимо, имеют задание, чтобы не повышать статистику, и во многом отказывают, затягивают и держат пациентов дома. Или они просто видят загруз лабораторий и КТ-центров и поэтому дают направления очень выборочно. А потом люди уже в тяжелом состоянии приезжают в стационары.

Мы ходим на вскрытия и видим этих пациентов, там легкие, как печень, плотные, синие, пневмония сожрала легкие, и ничего не помогло. В реанимации нет вакцинированных, крайне редко появляются единичные случаи. Может, вакцинированные и попадают в стационары, но в реанимации почти нет, вакцина защищает.

Сообщение отредактировал OGL: 23 October 2021 - 18:41


#7809 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1795 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 18:50

Просмотр сообщенияAleksandr_III сказал:

да и грибок у него тоже диагностировали.
Наличие грибковой инфекции - это иммунитет чуть больший чем нулевой.

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

А у нас тут, у знакомых, молодой здоровый 42 года КОВИД не выдержал, ушел. ПРИВИТЫЙ. Может нам тут, на ДВ, паленку поставляют?
На нормально у вас всё. Просто говорю ж, Пентаклуб буквально притягивает свидетелей каких-то исключительных случаев. Это с его-то от силы тридцатью аргументаторами, разбитыми, по большому счёту, на два лагеря. Загадка да и только...

#7810 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 23 October 2021 - 19:00

Просмотр сообщенияblacksnack (23 October 2021 - 18:23) писал:

Моя Мать подхватила пневмонию на вторые сутки после госпитализации в 1-ю Градскую, Москва. Дело было за год до ковидла. Вся ее палата болела пневмонией. Поступает человек с переломом - начинает лечиться от пневмонии.

Но при этом убедить человека профилактически поставить вакцину от пневмококка невозможно. Так говоришь, сяк, издалека, наконец в лоб напрямую: "в случае экстренной госпитализации риски без вакцины сильно выше". Ответ: "Какая госпитализация?! прекрати нагнетать, еще накаркаешь!"

Сообщение отредактировал Réaumur-Sébastopol: 23 October 2021 - 19:04


#7811 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4538 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 19:06

Просмотр сообщенияdonvostok (23 October 2021 - 18:33) писал:

А у нас тут, у знакомых, молодой здоровый 42 года КОВИД не выдержал, ушел. ПРИВИТЫЙ. Может нам тут, на ДВ, паленку поставляют?

Евгений, я думаю, не в вакцине проблема, проблема персонал на сколько он грамотно выполняет регламенты и методики, да и просто он устал я думаю в таком цейтноте он не работал со времен ВОВ. Это притом, что профессия, не престижная и ещё кое как оплачиваемая. Мне всё не уходит из головы репортаж, где "тётка" решила вместо вакцины колоть физраствор потому, что она закончилась. Это конечно единичный случай, даже может "тётка" не виновата, может там и администрация намутила но это факт. У меня знакомый бухгалтер уволилась из одной больнички, (случай 20 летней давности) когда ей предложили там несколько грязную схему, через лет пять в данном заведении был грандиозный скандал когда ситуация вскрылась. А что там могут где-то в отдаленных местах намутить я даже боюсь представить. Я когда ревакцинировался, мне за места спутника лайта, чуть не вкололи сново спутникV Люди на потоке рутина им тяжело, я вполне могу сравнить эту нагрузку с работой в шахте без выхода на поверхность...

#7812 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4538 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 19:13

Просмотр сообщенияOleg P. (23 October 2021 - 18:50) писал:

Наличие грибковой инфекции - это иммунитет чуть больший чем нулевой.

Мишка не был хлюпиком огород капал чуть ли не в два раза быстрей чем я но было это лет 20 назад, но вот была у него одна пагубная современная привычка толи айкос толе вейп. Но при мне он, не курил, после первой лёжки бросил со слов жены.

#7813 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 23 October 2021 - 19:17

Просмотр сообщенияAleksandr_III (23 October 2021 - 19:06) писал:

не в вакцине проблема, проблема персонал

Проблема в том что 90% и даже 99.9% это не 100%. Даже личное окружение это слишком мало, чтобы работала статистика.

Поэтому вакцина вакциной, а респиратор FFP3 (и не на уши а вокруг головы) -- наш надежный друг.

#7814 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 19:33

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol (23 October 2021 - 19:00) писал:

Но при этом убедить человека профилактически поставить вакцину от пневмококка невозможно. Так говоришь, сяк, издалека, наконец в лоб напрямую: "в случае экстренной госпитализации риски без вакцины сильно выше". Ответ: "Какая госпитализация?! прекрати нагнетать, еще накаркаешь!"

А может быть все проще? Надо только лишь порядок навести в больнице и в данном случае ликвидировать больничную инфекцию. И, самое интересное, от какого количества инфекций должен человек привиться для гарантированного иммунитета против всего?

#7815 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4538 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 19:42

Просмотр сообщенияOGL (23 October 2021 - 18:40) писал:

https://ngs.ru/text/...10/23/70210823/



В стационар пациенты попадают очень тяжелые, есть несколько причин. Во-первых, системная проблема на амбулаторном этапе. И я хочу подчеркнуть, что виноваты не врачи поликлиник, они, скорее всего, выполняют поручения и так же работают с утра до ночи.
А проблема вот в чем: участковые говорят пациентам, что у них нет признаков коронавируса, не тестируют, не выдают направления на КТ. Они, видимо, имеют задание, чтобы не повышать статистику, и во многом отказывают, затягивают и держат пациентов дома. Или они просто видят загруз лабораторий и КТ-центров и поэтому дают направления очень выборочно. А потом люди уже в тяжелом состоянии приезжают в стационары.

По своему опыту, я обратился в поликлинику к дежурному врачу, не смотря на прививки тут же сделали экспресс анализ на " ковид", потом по обычной схеме горло, прослушивание грудины и спины, жалобы, температура, давление и в конце отправили на лабораторный забор анализов так же на кавид тот же мазок, пришлось подписать бумаги что до готовности результата не буду выходить из дома. Доктор сказала, что если выписанные препараты, не помогут, приходить по раньше, чтоб направить меня на КТ, странное противоречие... Из прописанного у меня практически были аналоги по действию, за исключением Арбидола который выдали тут же. На следующий день с утра позвонили из соответствующего ведомства, справились о моем самочувствие, сегодня так же звонили.

#7816 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 23 October 2021 - 19:44

Просмотр сообщенияviktorv (23 October 2021 - 19:33) писал:

А может быть все проще? Надо только лишь порядок навести в больнице и в данном случае ликвидировать больничную инфекцию. И, самое интересное, от какого количества инфекций должен человек привиться для гарантированного иммунитета против всего?
  • Ликвидировать больичную инфекцию не удалось еще нигде. Это не то что проще, это, кажется невозможно.
  • Гарантированного иммунитета нет. Количество болезней, которые предотвращаются вакцинами, печальным образом мало. В современной реальности я вижу необходимым для взрослых столбняк, гепатиты А и В, клещевой энцефалит, ковид. Грипп и пневмококк по возрасту, условно старше 60. Плюс вакцины от детских болезней, ВПЧ и ветрянки. Ну и бешенство, если вдруг укусили. БЦЖ -- не имею мнения.
Не, я все-таки не понимаю. Есть болезнь, есть профилактика. Откуда возникает сомнение, ОТКУДА ОТКУДА что у вас в головах

Сообщение отредактировал Réaumur-Sébastopol: 23 October 2021 - 19:47


#7817 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1795 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 19:52

Просмотр сообщенияOGL сказал:

Комментарии гораздо красноречивее самой статьи. Какой же у нас народ всё-таки неэффективный...

#7818 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4538 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 19:54

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol (23 October 2021 - 19:17) писал:

Проблема в том что 90% и даже 99.9% это не 100%. Даже личное окружение это слишком мало, чтобы работала статистика.

Поэтому вакцина вакциной, а респиратор FFP3 (и не на уши а вокруг головы) -- наш надежный друг.
Респиратор, конечно даёт шанс, но не Вам, а окружающим, что в случае, если, что Вы их, не инфицируете. На мой взгляд, зараза которую можно смыть мылом и спиртом, не должна приводить к таким последствиям.

Ещё бы, все фасфуды заставить выдавать одноразовые приборы, было бы полезно на время пандемии.

#7819 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 19:57

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol (23 October 2021 - 19:44) писал:

  • Ликвидировать больичную инфекцию не удалось еще нигде. Это не то что проще, это, кажется невозможно

Ерунду не пишите, первый раз такую чушь читаю. Вероятно в вашей больнице надо провести жесткую модерацию и все станет возможным!

#7820 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1795 сообщений

Отправлено 23 October 2021 - 20:13

Просмотр сообщенияviktorv сказал:

Ерунду не пишите
К сожалению, это не ерунда. Гнойная хирургия, например, - одно из отделений с самой высокой текучкой младшего персонала. Это люди, которые контактируют с больными непосредственно. Увольняются по причине ухудшения, простите, микрофлоры где только возможно. Долго работают там только люди с железным иммунитетом. Что говорить о самих пациентах, да еще в закрытых боксах. Круглосуточный ультрафиолет - это невозможно.

Сообщение отредактировал Oleg P.: 23 October 2021 - 20:16


#7821 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3674 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 23 October 2021 - 21:02

Просмотр сообщенияAleksandr_III сказал:

Респиратор, конечно даёт шанс, но не Вам, а окружающим,
Респиратор с клапаном на выдох не даёт ни одного шанса окружающим. Эти респираторы применяют исключительно на производстве.

#7822 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 23 October 2021 - 21:17

В Чехии предписаны респираторы без клапана. FFP3 нормально фильтрует PM2.5 и капли слюны от окружающих должен поймать. Оно же воздушно-капельное, вроде договорились наконец, что мыть дверные ручки не надо.

#7823 HEKTO

  • Пользователь
  • 2542 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 23 October 2021 - 23:16

Просмотр сообщенияOleg P. сказал:

Наличие грибковой инфекции - это иммунитет чуть больший чем нулевой
Тяжелое поражение легких + удар по сердцу и всему прочему, бонусом идут последствия лечения. Меня потом гоняли на обследования после выписки, врач, что УЗИ делал, про печень говорил: у Вас что, гормональная терапия была? Я сказал - нет, а таки метилпреднизолон, длительно, в изрядных дозах... Но в выписном эпикризе из больницы он не указан. Мурашко как-то заявил таки, что лечение от ковида может вызвать токсическое поражение печени. Побочные эффекты лечения на сердце тоже в интернете описаны, но у меня хотя бы врач в больнице это понимала и отслеживала, что у меня с сердцем творится. Регулярно кардиограммы снимали. А про печень, похоже, не поняла. Так что удар от болезни и от лечения по организму такой, что иммунитет может и потонуть вообще.

У меня в 2009 году была деструктивная пневмония, после выписки Анна Юрьевна (жена) подсуетилась мою мокроту сдать на анализ за деньги в хорошую лабораторию. Хотя и так анализы делали задарма, в тубдиспансере, куда меня отправили (для проверки) после выписки. Но в диспансере грибок не нашли (или не указали), а в лаборатории нашли. Серьезное поражение легких иммунитет может угробить очень солидно.

Просмотр сообщенияOleg P. сказал:

Гнойная хирургия, например, - одно из отделений с самой высокой текучкой младшего персонала.
Вы в ковидной больнице не были. Медсестры держатся, санитарки не держатся. Не могут же все заболевать, похоже, не выдерживают. Я почти месяц в больнице лежал, к концу моего лежания палату убирала уже третья санитарка. Ну, разное бывает: санитаркой устроилась опытная медсестра, ушедшая на пенсию, подработать. Она и массаж тяжелым больным может сделать (они говорили - хорошо помогает), да и много чего. Но начальство ее явно ценит, рабочий график у нее не авральный (ну, больница переполнена битком, процедурная медсестра (элита!) начинает уколы делать и капельницы ставить с 5 часов утра, с больных, лежащих в забитом кроватями коридоре). Скорее всего, проработает долго. А вот кто полы моет, те не выдерживают. И буфетчица сменилась, пока я лежал, она еду развозит.

Сообщение отредактировал HEKTO: 23 October 2021 - 23:20


#7824 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 24 October 2021 - 09:00

Просмотр сообщенияOleg P. (23 October 2021 - 20:13) писал:

К сожалению, это не ерунда. Гнойная хирургия, например, - одно из отделений с самой высокой текучкой младшего персонала.

Просмотр сообщенияHEKTO (23 October 2021 - 23:16) писал:

Но начальство ее явно ценит

Просмотр сообщенияHEKTO (23 October 2021 - 23:16) писал:

А вот кто полы моет, те не выдерживают. И буфетчица сменилась, пока я лежал, она еду развозит.
Начальство никого не ценит как правило. Понятное дело экономят на всем и пытаются всем меньше заплатить. Но утверждать что больничная инфекция является нормой это перебор.

#7825 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 24 October 2021 - 11:08

В Таллинне вчера проходила акция антипрививочников, собралось на площади около 5000 человек.
https://rus.postimee...akciyu-protesta
Что сказать? Пусть митингуют, я лучше через месяц третий укол получу...
А между тем второй день Эстония бьёт рекорды по заражению короной

Сообщение отредактировал Henry2006: 24 October 2021 - 11:12


#7826 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 24 October 2021 - 13:36

Просмотр сообщенияHenry2006 (24 October 2021 - 11:08) писал:

Пусть митингуют, я лучше через месяц третий укол получу...
Вот. Каждый решает для себя. Сам.

Просмотр сообщенияHenry2006 (24 October 2021 - 11:08) писал:

А между тем второй день Эстония бьёт рекорды по заражению короной
Дорогие одноклубники, а вы не находите странным, что почти каждая страна "бьет рекорды по заражению" - и это при том, что в той же Эстонии более 70 процентов вакцинированы?

#7827 donvostok

  • Пользователь
  • 16604 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 24 October 2021 - 13:55

Просмотр сообщенияIOTNIK сказал:

а вы не находите странным, что почти каждая страна "бьет рекорды по заражению"
причем каждый год в одно и то же время? с началом отопительного сезона

Просмотр сообщенияIOTNIK сказал:

и это при том, что в той же Эстонии более 70 процентов вакцинированы?
Интересно: как будет выглядеть отмазка при вакцинировании 90%? Новорожденных будут колоть?

#7828 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 24 October 2021 - 14:00

Просмотр сообщенияHenry2006 (24 October 2021 - 11:08) писал:

В Таллинне вчера проходила акция антипрививочников, собралось на площади около 5000 человек.
"В Таллинне прошла акция в защиту принципов "Декларации свободных граждан". Несмотря на дождливую погоду, на площадь Вабадузе пришли тысячи людей. Организаторы подчеркнули, что на акцию собрались не противники вакцинации, а сторонники свободы вакцинации."
Демонстрация быза за свободу выбора и против дискриминации. Что переболевший человек, человек с паспортом вакцинации и без этого всего - обычные, нормальные, ничем не отличающиеся друг от друга, люди.
Очень поддерживаю.
А еще, очень радует трактовка акции некоторыми сми и "отдельновзятыми товарищами" - а "антипрививочкини", "та нехай усе повыздыхают" - убого, ей богу.

#7829 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 24 October 2021 - 14:05

Просмотр сообщенияHenry2006 (24 October 2021 - 11:08) писал:

собралось на площади около 5000 человек.
Сказали, что "такого количества людей не было очень давно" - в общем, вся площадь была заполнена и народу было действительно много. На Новый Год меньше собирается.
И это несмотря на дождь, холод и ветер.( шторм, в общем, был )

#7830 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 24 October 2021 - 14:32

Просмотр сообщенияIOTNIK (24 October 2021 - 13:36) писал:

Дорогие одноклубники, а вы не находите странным, что почти каждая страна "бьет рекорды по заражению" - и это при том, что в той же Эстонии более 70 процентов вакцинированы?
Здесь, для начала, нужно выяснить, а сколько всего, в процентах от всего населения страны сейчас болеет ? Может число заболевших с запасом вписывается в те самые менее 30% невакцинированных?
К тому же мы не знаем, сколько человек с сертификатами привилось на самом деле, а сколько нет.
По моим прикидкам, в Москве. число людей, купивших сертификат, просто огромно.
Сейчас. покупают меньше. Уж очень взвинтили цену, уважаемые медработники: от 2 000 рублей , до 20 000 и более.
Думаю что и в Эстонии, и не только, дела обстоят подобным же образом. Бизнес - есть бизнес. Если можно заработать деньжат, пусть и незаконным способом, и есть спрос, почему нет ?
Благодаря этому, кстати, мы так и никогда не узнаем реальную статистику по заболевшим привитым.

Сообщение отредактировал alligatory: 24 October 2021 - 14:34






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных