Перейти к содержимому


Коронавирус


Сообщений в теме: 9448

#6421 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1797 сообщений

Отправлено 11 July 2021 - 17:31

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Ааааа, еще можно "обезвредить" всю флору и фауну, жить в барокамерах со стерильным воздухом и то, не факт.
Флора, бывает, так воняет, что просто сил нет. И колется ещё. А фауна и за задницу укусить может. Инидайбох с температуркой входящего воздуха ошибиться.

Сообщение отредактировал Oleg P.: 11 July 2021 - 17:42


#6422 HSV

  • Администратор
  • 17741 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2021 - 17:35

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

...знать бы еще какие иммунные изменения внес укол...
Вызвал производство антител к аденовирусу и S-белку, попутно снизив общую резистентность организма ко всем вредоносным агентам. Так что некоторое время стоит поберечься от всего.

#6423 donvostok

  • Пользователь
  • 16614 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 11 July 2021 - 17:36

Просмотр сообщенияOGL сказал:

пента-клуб, конечно, показательный форум, как можно и нужно передергивать и манипулировать....
А что, есть "стерильные" форумы с защитой от дурака, идиота и просто мерзавца? Наш клуб далеко не худший, пока еще.

Просмотр сообщенияOGL сказал:

мы пока о текущей вакцинации речь ведем. разве нет?
Одно то, что имея новые штаммы вируса при этом используют вакцину от них не защищающую, это уже повод для любых сомнений.

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Так что некоторое время стоит поберечься от всего.
Спасибо. Постараюсь поберечься.

Сообщение отредактировал donvostok: 11 July 2021 - 17:37


#6424 Tin

  • Пользователь
  • 1448 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 11 July 2021 - 17:41

Просмотр сообщенияKrolik_1 (11 July 2021 - 16:05) писал:

У человека без иммунитета скорее всего будут явные клинические признаки ,
его контакты ограничат , чем и снизится его угроза как распространителя .
У кого явные, у кого неявные. Сам больной не будет сразу понимать, чем заразился, кто-то пойдет в поликлинику или в мед. центр сдавать тесты, кто-то вообще будет переносить на ногах, как обычно, принимая за ОРВИ и проч. И никто его реально не может ограничить, пока он пластом на больничную койку не ляжет.

Просмотр сообщенияKrolik_1 (11 July 2021 - 16:05) писал:

А вакцинированный с высокой степенью будет переносить болезнь бессимптомно ,
причем не исключено , что очень долго . Поэтому он будет жить в обычном мире и заразит хренову тучу народа
С чего это вдруг долго? У вакцинированного уже есть антитела, организм понимает инфекцию, сразу начинает бороться с вирусом и вырабатывать новые антитела, при этом происходит стимуляция иммунитета на будущее возможное заражение. Таким образом, вирус будет задушен относительно быстро без существенных рисков размножения и распространения.
А для не вакцинированного антитела вырабатываются на второй неделе после контакта. Все это время вирус успешно размножается, распространяется и поражает организм. И даже после того, когда появились антитела, этот человек становится более опасным распространителям, чем привитый, поскольку в его организме хренова туча размножившихся вирусов для заражения хреновой тучи людей. Как говорится, почувствуйте разницу.

Сообщение отредактировал Tin: 11 July 2021 - 17:47


#6425 donvostok

  • Пользователь
  • 16614 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 11 July 2021 - 18:06

Просмотр сообщенияTin сказал:

У вакцинированного уже есть антитела, организм понимает инфекцию
От какого, простите, именно штамма?

#6426 HEKTO

  • Пользователь
  • 2545 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 11 July 2021 - 18:08

Просмотр сообщенияTin сказал:

У кого явные, у кого неявные. Сам больной не будет сразу понимать, чем заразился
Сейчас температура за 38 - уже подозревайте вирусный процесс в легких. А я, действительно, хотел на ОРВИ свалить: горло болело.

#6427 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2021 - 18:40

Данные по Таиланду


Таиланд. 618 медработников из более 670 000, полностью вакцинированных препаратом Sinovac, в период действия вакцины заболели коронавирусной инфекцией. 1 умер. Число зараженных 0.09%. Умерших 0,00015%.
Причем, китайский препарат считается менее эффективным среди остальных.

Просмотр сообщенияdonvostok (11 July 2021 - 18:06) писал:

От какого, простите, именно штамма?
от существующих.



Я слышу эмоциональные выкрики о принудительной вакцинации в сети, но я так и не понял, где она ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ вакцинация? Если речь о госслужащих, и человек работает на государство, и государство платит ему деньги, то оно и ставит ему условия, при которых он вынужден вакцинироваться - врач или учитель, например. Государство ваш работодатель и это ваш выбор. Вы играете по правилам игры того, кто заказывает музыку. Либо не играете. Я не очень понимаю, о какой зависимости от государства рассуждают люди. Я лично от государства не получил ничего напрямую. Никаких финансовых вливаний или помощи. С одной стороны кажется, что я только играл в одну калитку - заплатил кучу налогов. Но парадокс в том, что опосредованно государство (как бы я к нему не относился) определенную заботу обо мне проявляло. Хорошо ли, эффективно ли - это другой вопрос.

Сообщение отредактировал OGL: 11 July 2021 - 18:40


#6428 donvostok

  • Пользователь
  • 16614 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 11 July 2021 - 19:06

Просмотр сообщенияOGL сказал:

но я так и не понял, где она ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ вакцинация? Если речь о госслужащих
Борис, причем здесь госслужащие когда речь идет о всех кто контактирует с людьми? Это весь обслуживающий персонал от и до.
От продавцов до официантов, торговых и менеджеров всех мастей, и даже поваров.

Просмотр сообщенияOGL сказал:

Я лично от государства не получил ничего напрямую. Никаких финансовых вливаний или помощи. С одной стороны кажется, что я только играл в одну калитку - заплатил кучу налогов. Но парадокс в том, что опосредованно государство (как бы я к нему не относился) определенную заботу обо мне проявляло
Так ничего или опосредованно? Чем это опосредованно измеряется?

#6429 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 11 July 2021 - 19:10

К вопросу об "еще одном вирусе"...

https://innersun.med...ии-1d2da4afa6fc

Сообщение отредактировал sledz: 11 July 2021 - 19:10


#6430 donvostok

  • Пользователь
  • 16614 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 11 July 2021 - 19:26

Просмотр сообщенияsledz сказал:

К вопросу об "еще одном вирусе"... https://innersun.med...ии-1d2da4afa6fc
И? Вы там всё хорошо прочитали? Внимательно?

Просмотр сообщенияsledz сказал:

Если все будут привиты, то даже если это так (а это не так), то остальным будет пофигу, потому что вирус умрет.
А он плевал на ваши хотелки прививки и мало того, становится (по вашей же ссылке) только сильнее. И если ранее его распространение можно было избежать ограничительными мерами, то теперь только гонка вакцин вдогонку за тьмой трупов. Или искать другие способы, как было описано выше.

Цитата

В мае начинается огромный вал заболеваемости среди привитых «Спутником», в том числе с высокими антителами, и появляются случаи привитых в реанимациях.Тогда становится ясно, что в Москве и Петербурге, откуда приходит больше всего отчётов, распространяется новый вариант — и он пробивает защиту вакцинированных.
Из Вашей же ссылки, уважаемый Следж.
Хотя, конечно же, и это естественно что:

Цитата

что риск среднетяжёлого и тяжёлого течения среди привитых в 14 раз ниже по сравнению с непривитыми — в целом же в больницы попадает на порядок меньше людей.
И прививать людей со слабым иммунитетом абсолютно необходимо. Только где и как выявлять уязвимость к данному вирусу никто пока что не знает.

Сообщение отредактировал donvostok: 11 July 2021 - 19:34


#6431 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1797 сообщений

Отправлено 11 July 2021 - 19:35

Хорошая статья, мощная (автор по образованию литератор всё-таки). Автор в целом за прививки, но ясно понимает вполне реальные и даже, возможно, катастрофические последствия принудительной вакцинации.

Цитата

Ещё одна проблема — в обязательности вакцинации: я убеждён, что она играет не определяющее значение (почему — рассказывал в недавнем посте), но административные меры и разнарядка на вакцинацию сверху, безусловно, важны. А это влечёт за собой распространение купленных сертификатов о вакцинации, расцвет чёрного рынка, случаи с вылитой вакциной или вкалыванием физраствора для отчётности. Как следствие — мы получим неопределённое количество «привитых» с фальшивыми сертификатами, которые будут пользоваться всеми привилегиями вакцинированных. И будут болеть, попадать в больницы и умирать. Тем самым — подрывать доверие к вакцинации и значительно затруднять анализ эффективности вакцин (впрочем, открытых данных, равно как и публикаций, у нас в любом случае нет).
И еще один момент. Я ничего не утверждаю, но чрезвычайная похожесть графиков для самых разных регионов (по уровню вакцинации, удаленности и т. д.) наводит на мысли.

Сообщение отредактировал Oleg P.: 11 July 2021 - 19:52


#6432 ringee

  • Пользователь
  • 1259 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Рязань

Отправлено 11 July 2021 - 19:44

Сознательно не вступал в дискуссии в этой теме, занятие бесполезное, каждый остаётся при своём мнении, но иногда, в порыве страстей, оппоненты переходят на личности, что всегда плохо. Впрочем это касается не только этой темы :)
Пишу для статистики.
  • Только что переболели с женой ковидом. Я чуть полегче (но кирдык настать мог) и дома, а супруга попала в больницу.
  • За всё время болезни ни один врач, который меня принимал (трое), не назначил мне ПЦР тест или КТ. Соответственно в назначениях отсутствовала соответствующая терапия (я не шучу, при всей симтоматике Ковида, мне назначали Арбидол и витамины С и Д). Это приговор системе. У коллеги при таком лечении умер сосед (54) и его мать. Почему я выжил ниже.
  • А мне повезло с женой. Помимо остальных достоинств она - врач. И начала моё лечение сразу и нужными препаратами. Был кризис и уже почти засобирались в больницу, но началась положительная динамика и я пошёл на поправку. А вот она, заразившись от меня, всё-таки попала в больницу. Это её и спасло (легла в больницу, где работает, поэтому вопрос о госпитализации решился очень быстро, а время в этом случае очень важный фактор). До кислорода и ИВЛ дело не дошло, но терапия была очень серьёзной.
  • До заболевания я с женой были в отпуске и почти безвылазно находились дома, копаясь на участке. Только редкие выезды в магазин за тем, что нужно срочно (основные продукты и товары - дистанционная доставка). Скорее всего в магазине я и заразился. Привет противникам масок и прочих мероприятий!
  • Дети не заболели. Мы старались не контактировать с ними, но риск всё же был большой. Ситуация осложнялась тем, что у дочери в это время проходили ЕГЭ, а далее выпускной. На него мы так и не попали :( .
  • Мы с женой не курим и ведём достаточно здоровый образ жизни. До сего момента я года 2 вообще не болел, даже лёгкой простудой. Я ещё удивлялся этому на фоне того, что творилось. Стоит отметить, что жена постоянно контактировала с пациентами, которые были с этим заболеванием. Поэтому мы были в полной уверенности в том, что перенесли всё это давно-давно и в очень лёгкой форме.
  • Одним из факторов того, что болезнь я перенёс легче и быстрее восстановился, как мне кажется, является то, что я на постоянной основе летом катаюсь на велосипеде, а зимой на лыжах.
  • Мы не были против прививки, но сработал закон Незнайки (не делай сегодня того, что можно сделать завтра :)). Всё на потом откладывали, всё некогда. Дооткладыались, блин...
  • В больнице, когда там лежала жена, не было ни одного больного, привитого Спутником. После Ковивака были.
  • Очень помолодел состав заболевших. Там был парень, которому всего 19 лет.
Вроде всё написал, что хотел. Будут вопросы - спрашивайте.
Берегите себя и не болейте.

#6433 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1797 сообщений

Отправлено 11 July 2021 - 19:57

Просмотр сообщенияringee сказал:

Пишу для статистики.
Спасибо.

#6434 HSV

  • Администратор
  • 17741 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2021 - 20:37

Просмотр сообщенияOGL сказал:

сколько минут он (вакцинированный) является распостранителем? сколько дней? у вас есть такая статистика?
Совершенно случайно наткнулся на исследование по этому поводу Initial report of decreased SARS-CoV-2 viral load after inoculation with the BNT162b2 vaccine | Nature Medicine

Если коротко: через 12-37 дней после прививки выделение вирусов во внешнюю среду у вакцинированных падает в среднем в 2,8-4,5 раз по сравнению с невакцинированными.

#6435 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 11 July 2021 - 20:44

Просмотр сообщенияringee (11 July 2021 - 19:44) писал:

Сознательно не вступал в дискуссии в этой теме, занятие бесполезное, каждый остаётся при своём мнении, но иногда, в порыве страстей, оппоненты переходят на личности, что всегда плохо. Впрочем это касается не только этой темы :)/>/>
Берегите себя и не болейте.
Вот странно, что ваша жена врач, а вы не привились вовремя. Что уж говорить про остальных. Ну хорошо хоть теперь реально оценили ситуацию и поняли, что были неправы. А то тут есть такие, которые до сих пор так ничего и не поняли.

#6436 KNA

  • Модератор
  • 17579 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2021 - 20:44

Просмотр сообщенияringee сказал:

А мне повезло с женой. Помимо остальных достоинств она - врач. И начала моё лечение сразу и нужными препаратами.
Если не сложно, то поделитесь, пожалуйста, опытом. В смысле, чем и как лечили.

#6437 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 11 July 2021 - 20:54

Просмотр сообщенияdonvostok (11 July 2021 - 19:26) писал:


А он плевал на ваши хотелки прививки и мало того, становится (по вашей же ссылке) только сильнее. И если ранее его распространение можно было избежать ограничительными мерами, то теперь только гонка вакцин вдогонку за тьмой трупов. Или искать другие способы, как было описано выше.

Похоже мы по -разному умеем читать. Там черным по белому написано, что у привитого риски в несколко раз меньше, по-моему там фигугирует цифра 14

#6438 HEKTO

  • Пользователь
  • 2545 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 11 July 2021 - 21:10

Просмотр сообщенияringee сказал:

Очень помолодел состав заболевших. Там был парень, которому всего 19 лет.
Перед тем, как я выписался, рядом со мной положили совсем молодого парнишку, который еще у врача спрашивал про военкомат: ему туда надо было явиться, а он в больницу попал. Может быть, еще даже школьник. Но в коридоре (по палатам не ходил, кроме своей) лежало предостаточно людей на уровне 70 лет и даже за 80. Причем, большинство в приличном состоянии. Было бы хуже - наверняка нашли бы способ в палату положить, под кислород. Вообще в Питере совсем молодые в больнице - исключение, люди под и за 60 - большинство, но не подавляющее.

#6439 ringee

  • Пользователь
  • 1259 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Рязань

Отправлено 11 July 2021 - 21:39

Просмотр сообщенияsledz (11 July 2021 - 20:44) писал:

Вот странно, что ваша жена врач, а вы не привились вовремя.
Причин несколько. Про закон Незнайки я уже писал. А основная состояла в том, что у меня есть проблемы с сердцем, а в сети в других источниках возникало много противоречивой информации по вопросу медотвода в моём случае (мне по этой причине в детстве прививки не делали). Когда ситуация стала проясняться и решение привиться было принято, мы ушли в отпуск, а там и заболели. По поводу жены: у неё на работе до последнего времени не особо и настаивали. Многие привились Ковиаком.

Просмотр сообщенияKNA (11 July 2021 - 20:44) писал:

Если не сложно, то поделитесь, пожалуйста, опытом. В смысле, чем и как лечили.

С первых дней Эпиквис в дозировке 2,5 2 раза в день. Потом дозу увеличили 2х5. Сейчас опять вернулся к 2,5. После болезни ещё месяц нужно принимать. Это препарат для разжижения крови для снижения риска тромбообразования (ковид этим грешен).
Противовирусные не принимал. Как только стало понятно, что иммунитет не справится стали давать гормоны (Метипред) и антибиотик (Сумамед). Сумамед положительного эффекта не дал, а вот после того, как стал колоть Цефтриаксон, сразу пошёл на поправку. Но курс проколол до конца. Сейчас потихоньку ухожу от гормонов. Там хитрая схема: по пол-таблетки минус от общей дозы раз в три дня.
Остальные лекарства - восстанавливающие (для желудка, иммунитета и сердца), но это уже после того, как выздоровел. Названия не привожу, все их и так знают.
А вот жене в больнице серьёзная терапия была дана. От лошадиных доз гормонов ситуация не улучшилась. Криз прошёл, как только стали вводить антитела. Но, повторюсь, обошлось без кислорода.

#6440 Krolik_1

  • Пользователь
  • 1058 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Отчество:Борисович
  • Фамилия:Каширцев
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2021 - 21:45

Просмотр сообщенияsledz сказал:

Пока это его право не нарушает право другого.
Вот именно .
Вакцинированные , которые для новых штаммов болеют
бессимптомно и долго , превратившись не просто в суперраспространителей ,
а в инкубатор новых штаммов , хотят ходить по улице и заражать других .
Обезопасив себя они нарушают право на жизнь широкого круга лиц .
Они должны сидеть в лепрозориях ковидариях и не совать оттуда носа

#6441 HEKTO

  • Пользователь
  • 2545 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 11 July 2021 - 21:46

Просмотр сообщенияKNA сказал:

Если не сложно, то поделитесь, пожалуйста, опытом. В смысле, чем и как лечили.
Да больным (в Москве и в Питере, по крайней мере, начал это Собянин) выдают бесплатный набор лекарств. Мне дали Ксарелто - от тромбов, очень хорошее лекарство и совсем не дешевое. Антибиотик (чтобы на фоне вирусной инфекции в легких не завелась бактериальная - иммунитет-то прибит вирусом по полной). В интернете были просто вопли примерно год назад, что не надо давать антибиотики при ковиде. А сейчас мне антибиотики в капельницах в больнице назначали, с многим другим. Всем кололи, врач открыто это говорила: мол, после антибиотика надо принимать препараты с лактобактериями (в стандартный курс лечения не входят, озаботься сам). Но после выписки я выданный антибиотик не принимал - и так организм нашпигован этой дрянью по уши. Еще в выданном бесплатном комплекте были капли в нос с интерфероном. Полезная вещь, мне нечто подобное прописали в числе обязательных лекарств при выписке из больницы. Еще - витаминчики мне еще до госпитализации участковая прописала, С и D1.

А чем ковид лечат? А ничем! Лекарства нет. Реального. Можно бороться с последствиями болезни, но не с ней самой. Я уже говорил о дедушке Рубене (он реально дедушка, внучку как-то хотел по смартфону увидеть, но та чем-то была занята, сказал - не надо). Вот. Он попал в больницу с ковидом и уже с пораженными легкими, но в слабой степени. По моему мнению, он, пока лежал в коридоре, от кого-то заразился другим, более опасным штаммом. И когда его перевели в палату, в скором времени началось. Температура за 38, кашель, процесс в легких. Медсестра, что пришла, была хоть и с накладными ресницами (ни имени на костюме, как у многих, написан номер - я ее по ресницам узнавал, по слухам, зовут Диана), но толковая, все сразу поняла. Температуру померила, сделала укол (бесполезный). А дальше начался фальшивый спектакль.

- У Вас кашель, он сам по себе не пройдет. Я принесу настойку алтейного корня, принимайте по три раза в день по 30 мл. Фальшивым голосом. Таки настойку, бесполезную, принесла, и пластиковую рюмочку на 30 мл.

Вот так. Против лома нет приема. Человек лежит в больнице, у него в легких во всю два дня идет вирусный процесс. Все это понимают, даже я, что не медик (не знаю, понимал ли сам дедушка Рубен, он человек простой), Но остановить этот процесс не может никто и никак. Можно пытаться убрать последствия (Рубену, с его 80% поражения легких, просто повезло), но сам процесс разгрома легких вирусом не остановить ничем. Научитесь хотя бы это сделать, а потом про прививки говорите. Все лечение сводится к устранению последствий, с самой болезнью бороться не реально. Как я уже сказал, против лома нет приема. Да я на собственном опыте понял. Сначала у меня по КТ было 35-40% поражения и относительно приличное самочувствие. С учетом болезни, конечно. Мог бы и дома отлечиться. Но потом были еще две ночи с температурой 39 и дополнительный процесс в легких, по КТ из больницы поражение дошло до 45-50%. И вот тут началась задница, переход количественных изменений в качественные, прям по Гегелю и Карле Марле.

Сам ковид реально не лечат, только борятся с его последствиями. Ничего более.

#6442 Krolik_1

  • Пользователь
  • 1058 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Отчество:Борисович
  • Фамилия:Каширцев
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2021 - 21:49

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Если коротко: через 12-37 дней после прививки выделение вирусов во внешнюю среду у вакцинированных падает в среднем в 2,8-4,5 раз по сравнению с невакцинированными.
Может и падает . Но отсутствие симптоматики позволяет им делать это длительно .
Нет симптомов - нет изоляции , в отличии от невакцинированных , которые заболели и были изолированны

#6443 HEKTO

  • Пользователь
  • 2545 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 11 July 2021 - 21:54

Просмотр сообщенияringee (11 July 2021 - 21:39) писал:

С первых дней Эпиквис в дозировке 2,5 2 раза в день. Потом дозу увеличили 2х5. Сейчас опять вернулся к 2,5. После болезни ещё месяц нужно принимать. Это препарат для разжижения крови для снижения риска тромбообразования (ковид этим грешен).
Противовирусные не принимал. Как только стало понятно, что иммунитет не справится стали давать гормоны (Метипред) и антибиотик (Сумамед).
...
А вот жене в больнице серьёзная терапия была дана. От лошадиных доз гормонов ситуация не улучшилась. Криз прошёл, как только стали вводить антитела. Но, повторюсь, обошлось без кислорода.
У меня - аналоги. Не важно. Таки да, гормоны мне в больнице кололи. Но это - обязаловка при легочных заболеваниях, я еще с деструктивной пневмонией в больнице лежал, тоже гормоны были. Антитела вводили? Опа! Ну да, она там работает, она на особом счету. Такую лечебу не каждый получит, да и я бы от нее поостерегся. Бумажки перед терапией подписывала, понимала, на что соглашается? Или - состояние было такое, что уже все равно?

#6444 ringee

  • Пользователь
  • 1259 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Рязань

Отправлено 11 July 2021 - 21:58

Просмотр сообщенияHEKTO (11 July 2021 - 21:54) писал:

Или - состояние было такое, что уже все равно?

Другая терапия не помогала. Там всем в её палате в итоге антитела давали.

#6445 donvostok

  • Пользователь
  • 16614 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 11 July 2021 - 22:05

Просмотр сообщенияsledz сказал:

Похоже мы по -разному умеем читать.
Конечно по разному: как научитесь внимательно читать посты собеседника - обращайтесь.
Скрытый текст


#6446 KNA

  • Модератор
  • 17579 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2021 - 22:09

Просмотр сообщенияringee (11 July 2021 - 21:39) писал:

С первых дней Эпиквис в дозировке 2,5 2 раза в день. Потом дозу увеличили 2х5. Сейчас опять вернулся к 2,5. После болезни ещё месяц нужно принимать. Это препарат для разжижения крови для снижения риска тромбообразования (ковид этим грешен).
Спасибо, запишем.

Цитата

Противовирусные не принимал. Как только стало понятно, что иммунитет не справится стали давать гормоны (Метипред) и антибиотик (Сумамед). Сумамед положительного эффекта не дал, а вот после того, как стал колоть Цефтриаксон, сразу пошёл на поправку. Но курс проколол до конца. Сейчас потихоньку ухожу от гормонов. Там хитрая схема: по пол-таблетки минус от общей дозы раз в три дня.
Ясно, спасибо. Это уже для серьёзных случаев. Мы то как-то, похоже, чуть ли не дуриком проскочили. Впрочем, мы с женой после прививки.
Но в любом случае информация полезная.

Цитата

Остальные лекарства - восстанавливающие (для желудка, иммунитета и сердца), но это уже после того, как выздоровел. Названия не привожу, все их и так знают.
Прошу прощения за занудство, но всё-таки напишите, пожалуйста. Я, например, не настолько сведущ в фармацевтике.

Просмотр сообщенияKrolik_1 (11 July 2021 - 21:49) писал:

Может и падает . Но отсутствие симптоматики позволяет им делать это длительно .
Нет симптомов - нет изоляции , в отличии от невакцинированных , которые заболели и были изолированны
Уважанемый коллега, будьте любезны, смените, пожалуйста, валик в шарманке. Честное слово, уже изрядно надоело это читать. Как задолдонили одно и то же, так и остановиться не можете.

Просмотр сообщенияHEKTO сказал:

Сам ковид реально не лечат, только борятся с его последствиями. Ничего более.
Тем не менее, какие-то протоколы лечения потихоньку нарабатываются. Да и не сказал бы, что вообще ничего не действует. Хотя, конечно, многие вещи вызывают недоумение.

Интерферон в нос, если я правильно понимаю, вообще имеет смысл на самых ранних стадиях. А лучше даже перед контактом с больным.

#6447 ringee

  • Пользователь
  • 1259 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Рязань

Отправлено 11 July 2021 - 22:37

Просмотр сообщенияKNA (11 July 2021 - 22:09) писал:

Прошу прощения за занудство, но всё-таки напишите, пожалуйста. Я, например, не настолько сведущ в фармацевтике.
Омепразол (либо подобные, в любой аптеке подберут по цене/качеству) для защиты желудка от ударных доз лекарств на фоне полной потери аппетита (читай ничего не ел во время болезни). Его стал пить ещё когда болел.
Линекс для восстановления микрофлоры кишечника после курса антибиотика. Соответственно стал принимать после того, как закончил курс антибиотика.
Милдронат (мельдоний) для восстановления клеток после гипоксии и ишемии. Это жене рекомендовали в больнице. Сегодня ехал на велосипеде и подумал, что надо в Страве подписывать, что результат поездки не считается, т.к. принимал допинг :).
Больше ничего не принимаю. Ем много фруктов и овощей, благо начали созревать :D

#6448 HEKTO

  • Пользователь
  • 2545 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 11 July 2021 - 22:38

Коллега ringee говорил про прописанный Эпиквис, мне прописали Ксарелто 15 мг на 45 дней + кардиомагнил 75 мг неопределенно долго. Это все от тромбов при коронавирусе. Ксарелто дорогой, кардиомагнил дешевый. Возьмите Кардиомагнил на 100 мг... но еще что-то надо, хотя бы Ксарелто по 10 мг, более дешевый. Ну или Эпивикс. Если сами лечитесь, то сами и смотрите.

На счет желудка. Мне при выписке прописали Omez одну капсулу на ночь. Варианты могут быть разные. Это - для понижения кислотности желудочного сока. Для иммунитета мне витаминчики прописали, Supradyn. Один раз утром. Для сердца - Конкор 2,5 мг неопределенно долго (правда, у меня с сердцем не все в порядке, но было сказано, что Конкор - наиболее щадящий вариант).

Таки сразу прописали (для восстановления микрофлоры после антибиотиков) Максилак (могут быть варианты)

Сообщение отредактировал HEKTO: 11 July 2021 - 22:40


#6449 HSV

  • Администратор
  • 17741 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2021 - 22:40

Просмотр сообщенияringee сказал:

С первых дней Эпиквис
ЭЛиквис

#6450 ringee

  • Пользователь
  • 1259 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Рязань

Отправлено 11 July 2021 - 22:51

HEKTO,
Эликвис гораздо эффективнее Кардиомагнила и его ещё можно принимать без контроля биохимии крови. Кардиомагнил хорош летом в жару, как профилактика тромбозов. Эликвис посерьёзнее будет.
Омез гораздо дороже омепразола при одинаковой эффективности.

Просмотр сообщенияHSV (11 July 2021 - 22:40) писал:

ЭЛиквис
Я уже заметил, оЧепятка :)

Сообщение отредактировал ringee: 11 July 2021 - 22:52






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных