Перейти к содержимому


Коронавирус


Сообщений в теме: 9448

#5971 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 29 June 2021 - 23:35

На вопросы "антипрививочников" и не только отвечает Северинов)


#5972 scorta

  • Пользователь
  • 2965 сообщений

Отправлено 29 June 2021 - 23:47

Кто-то смотрит скучные ролики про вакцины длиной более часа?
Тогда вот, посмотрите, расскажете потом тезисно.


Тут даже меньше часа.

#5973 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 29 June 2021 - 23:58

Просмотр сообщенияmichael469 (29 June 2021 - 22:26) писал:

Интеллект толпы(коллектива, общества) равен среднему интеллекту по толпе, делённому на количество её членов...
У вас в роте может интеллект в кубометрах меряют, а я говорил о моделях, которые сложнее материалов учебников природоведения за третий класс... )))

#5974 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 30 June 2021 - 00:38

Понравилась последняя шутка: те, кто считает, что вакцина изменит их ДНК, должны рассматривать это как шанс)))

#5975 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 30 June 2021 - 06:15

Просмотр сообщенияAлeф сказал:

я говорил о моделях, которые сложнее материалов учебников природоведения за третий класс
У толпы? Это было бы какое-то её оскорбление что-ли... Ну теоретически, если у каждого элемента толпы вычленить некий взгляд на причину ее сбора, то для получения общего взгляда понадобится множественно перемножить эти взгляды элементов. Правда в процессе может возникнуть какой суперпозиционный эффект, но здесь наверное важны дополнительные свойства элементов толпы.

#5976 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2666 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 June 2021 - 06:30

Интересно есть ли статистика по повторной заболеваемости непривитых?

#5977 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 30 June 2021 - 08:30

Просмотр сообщенияL2009 сказал:

Ну теоретически, если у каждого элемента толпы вычленить некий взгляд на причину ее сбора, то для получения общего взгляда понадобится множественно перемножить эти взгляды элементов.
Для начала эти взгляды надо будет как-то измерить. )

#5978 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 30 June 2021 - 08:49

Насчёт Северинова хочу отметить, что он не врач. Взгляды биолога и врача на проблему могут сильно отличаться, как не знаю взгляды инженера по двигателям и дальнобоя. Один больше знает, другой больше видел :)

#5979 skyer

  • Пользователь
  • 5669 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 30 June 2021 - 09:55

Здесь видео ещё короче. Можно перемотать на 6:30.


#5980 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 30 June 2021 - 10:51

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (30 June 2021 - 08:49) писал:

Насчёт Северинова хочу отметить, что он не врач. Взгляды биолога и врача на проблему могут сильно отличаться, как не знаю взгляды инженера по двигателям и дальнобоя. Один больше знает, другой больше видел :)/>
В данном случае его взгляды совпадают со взглядами большинства адекватных врачей, которые не купили свои дипломы, а честно получали медобразование)

#5981 scorta

  • Пользователь
  • 2965 сообщений

Отправлено 30 June 2021 - 11:10

Про ролик Кургиняна.

Цитата

В новом ролике политолог напомнил о позиции нобелевского лауреата, вирусолога Люка Монтанье, назвавшего вакцинацию от коронавируса ошибкой, которая войдет в учебники. Именно вакцинация создаёт новые штаммы… Он подтвердил слова корреспондента о том, что по данным ВОЗ, после начала вакцинации «кривая, показывающая новые инфекции, резко пошла вверх, вместе со смертями». Монтанье отметил, что антитела, вырабатываемые вирусом, позволяют инфекции становиться сильнее. «Это то, что мы называем антителозависимым усилением, что означает, что антитела благоприятствуют определенной инфекции. Антитело прикрепляется к вирусу, с этого момента у него есть рецепторы, антитела, они есть у нас в макрофаге и т. д. Он [рецептор] протыкает вирус, и не случайно, а из-за того, что они связаны с антителами. Ясно, что новые варианты [вируса] создаются путем отбора, при помощи антител, в результате вакцинации», — сказал вирусолог, которого цитирует Сергей Кургинян в своей передаче.
https://rossaprimave...u/news/72648258
Надеюсь это про тот ролик, а впрочем - не так важно, не меняет же он мнения так часто, как мужики у власти.

Сообщение отредактировал scorta: 30 June 2021 - 11:10


#5982 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 30 June 2021 - 11:15

Просмотр сообщенияmichael469 (29 June 2021 - 22:26) писал:

Чиновник же по умолчанию защищает интересы того, кто ему платит.

Это хорошо сказано! А Вы тут как чиновник?

#5983 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 30 June 2021 - 11:26

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (29 June 2021 - 13:46) писал:

Все противопоказания относительны. Я не знаю как оценивать риски астматика при ковиде, но мне очевидно что опасность приступа при вакцинации несложно учесть и подстраховвться.

Аутоиммунных заболеваний много и астма среди них не самое проблемное. Каждый "толчек иммунитета" усугубляет безвозвратно дальнейшее положение больного, "расшатывает" здоровье. Так что не стоит необдуманно призывать к вакцинированию основываясь на своем личном опыте. Ваш опыт пока не окончательный.

#5984 skyer

  • Пользователь
  • 5669 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 30 June 2021 - 11:26

Просмотр сообщенияscorta (30 June 2021 - 11:10) писал:

Про ролик Кургиняна.
https://rossaprimave...u/news/72648258
Надеюсь это про тот ролик, а впрочем - не так важно, не меняет же он мнения так часто, как мужики у власти.
Да, тема та же самая. Теперь ролик выложили на Vimeo. Демократия в действии )

#5985 skyer

  • Пользователь
  • 5669 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 30 June 2021 - 11:33

Про последствия вакцинации Пфайзером:


#5986 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 30 June 2021 - 11:42

Просмотр сообщенияPriestone (29 June 2021 - 15:16) писал:

А самый животрепещущий у меня, например, сейчас вопрос то, что не могу никак в интернетах найти более обширную информацию о повторах болезни после выздоровления

Ничего удивительного, нет пока такой информации. Зато многие визжат о полезности вакцинации после болезни. Вот попробуйте найти что нибудь о повторном заболевании к примеру корью. Много ли повторных заболеваний корью? В чем принципиальная разница между вирусами кори и covid-19 в плане повторного заболевания?

Может быть сейчас модно говорить о повторном COVID-19?

#5987 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 30 June 2021 - 11:50

Просмотр сообщенияviktorv сказал:

Может быть сейчас модно говорить о повторном COVID-19?

На моду мне глубоко и с пробором. Болел в начале декабря. На вакцинацию записался аж только на 12 июня. В области растёт последнюю неделю количество больных (хотя ещё недели полторы назад оно падало). Так что меня интересует исключительно практический вопрос - как бы не подхватить повторно, ведь вакцина полностью будет у меня проставлена только через 33 дня (12 дней до первого укола + 21 день промежуток между ними), а "работать" начнёт и того позже.

#5988 Bronko

  • Пользователь
  • 2733 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2021 - 11:59

Просмотр сообщенияPriestone (30 June 2021 - 11:50) писал:

На моду мне глубоко и с пробором. Болел в начале декабря. На вакцинацию записался аж только на 12 июня. В области растёт последнюю неделю количество больных (хотя ещё недели полторы назад оно падало). Так что меня интересует исключительно практический вопрос - как бы не подхватить повторно, ведь вакцина полностью будет у меня проставлена только через 33 дня (12 дней до первого укола + 21 день промежуток между ними), а "работать" начнёт и того позже.
Первый укол, если говорим о Спутнике - он же Спутник Лайт. Планируется к использованию в дальнейшем к ревакцинации тех кто был привит или переболел. Так что, если болели, работать начнёт раньше.

#5989 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 30 June 2021 - 12:46

Bronko, ну в общем-то да, но вопрос это всё равно не снимает. Всё равно интересно как там с повторными, или с повторным другим штаммом.

#5990 Krolik_1

  • Пользователь
  • 1058 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Отчество:Борисович
  • Фамилия:Каширцев
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2021 - 14:12

Вот про суперраспространителя

https://doctor.rambl...tm_content=news

А сколько таких появилось для новых штаммов после вакцинации отечественной вакциной ?

#5991 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 30 June 2021 - 14:16

Просмотр сообщенияPriestone (30 June 2021 - 11:50) писал:

Так что меня интересует исключительно практический вопрос - как бы не подхватить повторно

Сокращение контактов и дистанция, респиратор FFP3, проветривание.

Сообщение отредактировал Jacques Bonsergent: 30 June 2021 - 14:19


#5992 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 30 June 2021 - 14:23

Krolik_1, очуметь источник: рамблер со ссылкой на желтушную ленту. Самому-то не смешно?

#5993 Bronko

  • Пользователь
  • 2733 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2021 - 14:33

Priestone, с повторными вчера вроде статью приводили. Если есть с повторными, новый штамм тоже зацепит. А там как повезёт.

#5994 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 30 June 2021 - 16:05

viktorv,
Нет. Я просто здравомыслящий человек, не желающий болеть и заражать родных и близких. Потому я привился и привил их. Что до остальных -
Каждый сам палач своего счастья. :D

#5995 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 30 June 2021 - 16:14

Просмотр сообщенияAлeф (29 June 2021 - 23:58) писал:

У вас в роте может интеллект в кубометрах меряют, а я говорил о моделях, которые сложнее материалов учебников природоведения за третий класс... )))
В моё время в роте было только два мнения - командира и неправильное :D . А любители разводить демократию, в свободное от несения службы время чистили ротный сортир :D . Поскольку же вы, уважаемый программистом числитесь, то я глубоко сомневаюсь что вы и упомянутый учебник природоведения осилить и осознать способны. Не ваш это профиль :D .

Просмотр сообщенияPriestone (30 June 2021 - 14:23) писал:

Krolik_1, очуметь источник: рамблер со ссылкой на желтушную ленту. Самому-то не смешно?
Какова птица - таковы и песни :D :D :D .

#5996 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 01 July 2021 - 13:34

МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. В Москве началась ревакцинация от коронавируса, сообщается на сайте мэра Сергея Собянина и столичного правительства.

По недавно утвержденному протоколу в сложные эпидпериоды прививаться надо каждые шесть месяцев, при благоприятной ситуации — раз в год.

"Повторная вакцинация доступна для горожан, которым первый компонент прививки ввели более полугода назад", — сказано в релизе.


Это может быть либо "Спутник V", либо "Спутник Лайт", открыты 20 пунктов. При этом неважно, какой препарат использовали в первый раз.

#5997 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 01 July 2021 - 15:06

Krolik_1,
Не хотите прививаться - не надо. Вам жить. :D Но зачем других за собой в могилу тянуть?

#5998 HSV

  • Администратор
  • 17722 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2021 - 16:34

Первый пошёл!

Цитата

Сингапур представил кардинально новую стратегию борьбы с COVID-19

У Сингапура лопнуло терпение. Этот город-государство долгое время был одним из примерных борцов с пандемией COVID-19. И вот теперь он представил новую политику, полностью меняющую подход к борьбе с коронавирусом.

Теперь Сингапур будет относиться к COVID-19 так же, как и к любым другим постоянно присутствующим болезням. Например, как к гриппу. Цель свести передачу вируса к нулю больше не ставится, пишет сингапурское издание The Straits Times.

Количество случаев заражений больше объявляться не будет. Власти станут фиксировать только госпитализацию, тяжелые случаи и смертность (как для гриппа). Карантин для путешествующих отменяется. Как и изоляция близких контактов заболевших

https://teknoblog.ru/2021/06/29/112401

#5999 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 01 July 2021 - 17:54

HSV, Разве некоторые скандинавские страны не также действовали с самого начала?

#6000 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 01 July 2021 - 20:37

Просмотр сообщенияГалыч сказал:

Разве некоторые скандинавские страны не также действовали с самого начала?
Швеция, если правильно помню, выбрала такую тактику. Голландцы туда же смотрели, правда не помню, с начала ли.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных