Перейти к содержимому


Коронавирус


Сообщений в теме: 9448

#5851 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1794 сообщений

Отправлено 27 June 2021 - 10:51

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Как так-то? А прививки для чего тогда?
Сделал вакцину от гриппа раз в жизни в начале 2000-х, когда начала набирать обороты вакханалия со свиными, птичьими заразами и прочими атипичными пневмониями и апатичными диареями. Ибо проникся. Той зимой я не вылезал из полусонно-сопливо-подкашливающего состояния неделями. При этом температуры не было, и больничный никто не давал. С тех пор из года в год я вежливо отказываюсь от этих прививок. За всё это время до текущего момента суммарно на больничном по причине ОРЗ был едва дней десять. И в медкарте на текущий момент нет ни одной записи об ОРВИ и тем более гриппе.

#5852 donvostok

  • Пользователь
  • 16603 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 27 June 2021 - 10:54

Просмотр сообщенияOleg P. сказал:

С тех пор из года в год я вежливо отказываюсь от этих прививок. За всё это время до текущего момента суммарно на больничном по причине ОРЗ был едва дней десять. И в медкарте на текущий момент нет ни одной записи об ОРВИ и тем более гриппе.
Полностью аналогично. При этом я еще и спортом не занимаюсь и курю немножко.

Сообщение отредактировал donvostok: 27 June 2021 - 10:54


#5853 HSV

  • Администратор
  • 17734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2021 - 11:03

В обсуждениях на форумах женщины обсуждают, что после вакцинирования у некоторых сбивался месячный цикл.

#5854 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 27 June 2021 - 11:10

Он от чего угодно сбивается, тут как раз нужны плацебо-контролированные исследования.

#5855 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2666 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 June 2021 - 11:17

Просмотр сообщенияdonvostok (27 June 2021 - 10:54) писал:

.... я еще и спортом не занимаюсь....
вы меня расстраиваете :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: изображение_viber_2021-06-27_11-13-20.jpg

Сообщение отредактировал JohnWayne: 27 June 2021 - 11:18


#5856 donvostok

  • Пользователь
  • 16603 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 27 June 2021 - 11:19

Просмотр сообщенияJohnWayne сказал:

вы меня расстраиваете
Скрытый текст


#5857 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 27 June 2021 - 11:35

Просмотр сообщенияL2009 (27 June 2021 - 09:49) писал:

Гммм... Испугали, я думал из хоумофиса не буду источником заразы
Приношу извинение за нескромное высказывание, но я предполагая и такой вариант в конце просил уточнить.

#5858 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 27 June 2021 - 11:48

Просмотр сообщенияKrolik_1 (26 June 2021 - 23:19) писал:

Когда я еще в школу не ходил , случилось мне простудится .
Пришедшая на дом педиатр сказала, что ничего серьезного нет и посоветовала маме
не брать официальный больничный , а взять отпуск без ЗП , лечится аспирином и малиновым вареньеми не задавать лишних вопросов . Раньше такого () не было (предложения не брать официальный больничный), с деньгами был напряг , мама попыталась возбухнуть . Педиатр подробности сообщать отказалась , но настойчиво повторила свою просьбу.

Первый раз в жизни такую историю о больничных слышу. Стесняюсь спросить, в каком городе Вы живете?

#5859 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 27 June 2021 - 12:25

Просмотр сообщенияOleg P. (27 June 2021 - 10:51) писал:

Сделал вакцину от гриппа раз в жизни

Рассказанная вами история это просто какой-то образец субъективности восприятия, хоть в учебник ставь.

#5860 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1794 сообщений

Отправлено 27 June 2021 - 12:57

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

Рассказанная вами история это просто какой-то образец субъективности восприятия, хоть в учебник ставь.
А разве может быть что-то ценнее собственного опыта? Если нет навыка обучения даже на собственных ошибках, так это совсем беда.

#5861 donvostok

  • Пользователь
  • 16603 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 27 June 2021 - 13:15

Просмотр сообщенияOleg P. сказал:

А разве может быть что-то ценнее собственного опыта?
Кому-то привычней грабли. Или кактус. Такая вот зона комфорта.

#5862 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2666 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 June 2021 - 13:32

Надо телевизор покупать а то от жизни отстаю - https://zen.yandex.r...e894f511f105a7c
Интересные мысли - https://abcd.fastest...WduPTI1MzE3MTA=
Не совсем согласен, но раз такое есть, можно сделать как рекомендует психотерапия - "принять как есть"

#5863 Comewrong

  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 27 June 2021 - 13:47

Просмотр сообщенияsledz (27 June 2021 - 00:04) писал:

в зависимости от количества антител.
От количества или наличия? Сколько их должно быть вообще? С разными шкалами путаница полная
У меня через полгода после выздоровления 500 au/ml по architect Abbott при пороге наличия 50.
Это много или «кто его знает»? Но, по срокам, Куара я не достоин.
У кого сколько антител по какой шкале в наличии? Для понимания?

#5864 donvostok

  • Пользователь
  • 16603 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 27 June 2021 - 13:54

Просмотр сообщенияJohnWayne сказал:

Надо телевизор покупать а то от жизни отстаю - https://zen.yandex.r...e894f511f105a7c
Все это перечислялось и ранее. Просто когда вакцинация стала угрожать не только простым людям но и рангом повыше - засуетились.

Цитата

Почему все только и говорят об этом вирусе? Если у человека сильный иммунитет, никакой вирус ему не страшен! Гипертония - вот причина всех болезней и слабого иммунитета. Вы же прекрасно знаете, что почти 70% смертей происходят от заболеваний сердца и сосудов.
Я об этом на первых страницах писал.
Только некоторым проще маской людям морду закрыть - это в десятки тысяч раз дешевле.

Сообщение отредактировал donvostok: 27 June 2021 - 13:57


#5865 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 27 June 2021 - 13:59

Просмотр сообщенияComewrong (27 June 2021 - 13:47) писал:

От количества или наличия? Сколько их должно быть вообще? С разными шкалами путаница полная
У меня через полгода после выздоровления 500 au/ml по architect Abbott при пороге наличия 50.
Это много или «кто его знает»? Но, по срокам, Куара я не достоин.
У кого сколько антител по какой шкале в наличии? Для понимания?
Я бы ориентировался на цифры, что в скриншотах. Получается, что 500 это маловато по данной системе измерения. После вакцины, поставленной 5 мес назад, по той же системе измерения анализ показал 8500 антител

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Screenshot_19.jpg
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_20.jpg

Сообщение отредактировал sledz: 27 June 2021 - 14:03


#5866 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1794 сообщений

Отправлено 27 June 2021 - 14:08

Просмотр сообщенияJohnWayne сказал:

Надо телевизор покупать а то от жизни отстаю<br />
По первой ссылке - это какая-то как минимум интерпретация. Видел это недавно, но не нашел слов Коротченко о социальном взрыве больше нигде... Может, плохо искал.
Ну а по второй - это классика циркового искусства, как обычно. Государством разрешены куча лекарств для ССС, но широкая продажа дорогих и эффективных обрушает продажи других. Как поступит частник в этом случае? Для чего этот цирк с публичной поркой? Чтобы продемонстрировать мощь спасительной руки против проклятых капиталистов?
В целом вы правы - воспринимать как есть.


#5867 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 27 June 2021 - 14:15

Просмотр сообщенияOleg P. (27 June 2021 - 14:08) писал:


По первой ссылке - это какая-то как минимум интерпретация. Видел это недавно, но не нашел слов Коротченко о социальном взрыве больше нигде... Может, плохо искал.
Ну а по второй - это классика циркового искусства, как обычно. Государством разрешены куча лекарств для ССС, но широкая продажа дорогих и эффективных обрушает продажи других. Как поступит частник в этом случае? Для чего этот цирк с публичной поркой? Чтобы продемонстрировать мощь спасительной руки против проклятых капиталистов?
В целом вы правы - воспринимать как есть.
По второй ссылке чистый фейк-реклама конкретного препарата, неужели это кому-то может быть не очевидно?

Сообщение отредактировал sledz: 27 June 2021 - 14:16


#5868 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 27 June 2021 - 15:03

Просмотр сообщенияOleg P. (27 June 2021 - 12:57) писал:

А разве может быть что-то ценнее собственного опыта? Если нет навыка обучения даже на собственных ошибках, так это совсем беда.
Личный опыт статистически мало что значит. Если нет дополнительного знания откудато то извне, то для оценки своих шансов на выигрыш в лотерее, осложнения от прививки или выздоровления после ковида разумно пользовался статистикой.
Конечно, если есть инфа от иллюминатов прямо из первых рук, это другое дело;)

#5869 Krolik_1

  • Пользователь
  • 1058 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Отчество:Борисович
  • Фамилия:Каширцев
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2021 - 16:15

Просмотр сообщенияviktorv (27 June 2021 - 11:48) писал:

Первый раз в жизни такую историю о больничных слышу. Стесняюсь спросить, в каком городе Вы живете?

В Москве. Это очень давно было. Погуглите .
В тот момент оформить больничный на ребенка автоматически влекло принудительный курс инъекций двух антибиотиков, если Вы не поняли

Просмотр сообщенияsledz (27 June 2021 - 13:59) писал:

Я бы ориентировался на цифры, что в скриншотах. Получается, что 500 это маловато по данной системе измерения. После вакцины, поставленной 5 мес назад, по той же системе измерения анализ показал 8500 антител

пати

sledz,

В России уровень антител меряется по другой шкале

Сообщение отредактировал Krolik_1: 27 June 2021 - 16:12


#5870 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 27 June 2021 - 16:17

Просмотр сообщенияKrolik_1 (27 June 2021 - 16:15) писал:

В Москве. Это очень давно было. Погуглите .
В тот момент оформить больничный на ребенка автоматически влекло принудительный курс инъекций двух антибиотиков, если Вы не поняли



пати

sledz,

В России уровень антител меряется по другой шкале
И по какой же шкале меряется уровень антител в России?

#5871 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1794 сообщений

Отправлено 27 June 2021 - 16:24

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (27 June 2021 - 15:03) писал:


Личный опыт статистически мало что значит. Если нет дополнительного знания откудато то извне, то для оценки своих шансов на выигрыш в лотерее, осложнения от прививки или выздоровления после ковида разумно пользовался статистикой.
Конечно, если есть инфа от иллюминатов прямо из первых рук, это другое дело;)

Думаете, secret society do exist? ;)
А по статистике, грипп, например, был в конвульсиях ещё до короны без моего вмешательства.

https://biomolecula....ipp-chto-vybrat

Прикрепленное изображение: og_og_1608635138246336163.jpg

А шансы с ковидом... Ну не знаю, 50+ отрицательных тестов без какого-либо снижения социальной активности, включая непосредственное общение с людьми, уходившими на следующий день на тот самый больничный, могут иметь значение?

Сообщение отредактировал Oleg P.: 27 June 2021 - 16:42


#5872 donvostok

  • Пользователь
  • 16603 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 27 June 2021 - 16:27

Просмотр сообщенияOleg P. сказал:

А по статистике, грипп был в конвульсиях ещё до короны без моего вмешательства.
Хороший график, прекрасно иллюстрирует подготовку к новым пандемиям.

#5873 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 27 June 2021 - 16:47

Просмотр сообщенияOleg P. (26 June 2021 - 11:50) писал:

Сыну-астматику всю его жизнь были противопоказаны любые прививки. А в вакцине, принятой к применению за несколько месяцев, бронхиальной астмы в противопоказаниях нет.

Если проще вашу мысль выразить - для больного аутоиммунным заболеванием любая прививка грозит большими проблемами и может закончится совсем печально!

#5874 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 27 June 2021 - 18:07

Просмотр сообщенияviktorv (27 June 2021 - 16:47) писал:

Если проще вашу мысль выразить - для больного аутоиммунным заболеванием любая прививка грозит большими проблемами и может закончится совсем печально!
Допустим, хотя это требует обоснований. Но ковид для него еще опаснее.

#5875 Teod

  • Пользователь
  • 11455 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 June 2021 - 18:45

У меня через 3 недели после второй прививки было 107 по итальянской методике ((LIAISON XL, DiaSorin S.p.A., Италия). Через 2 недели после первой было 11.8.
Там указано, что порог 12 (Референсные значения).

Сообщение отредактировал Teod: 27 June 2021 - 18:53


#5876 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 27 June 2021 - 18:58

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

Личный опыт статистически мало что значит.
Если говорить о рациональном. Зато в смысле эмоциональной составляющей все наоборот.

#5877 HSV

  • Администратор
  • 17734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2021 - 19:24

Куаркоды, говорите?

Пишет коллега моей дочери. Не фейк.

Цитата

Кратко о Цифровых технологиях, XXI веке, Портал Госуслуг РФ и вакцинацию. Трагикомедия в бесконечном числе актов со множеством участников.

В апреле я сделал прививку от Ковидлы, получил бумазейку с 2 печатями и отметку в карточке ЕМИАС о проведённой вакцинации. А вот заветный QR-код Портал Госуслуг РФ мне отказался выдавать. При этом на портале есть волшебная кнопка "Пожаловаться на отсутствие сертификата", которую я и тыкнул и тут начааалооось!

Сначала мне предложили отправиться в то место (нет, не угадали! Не откуда я вышел) где я прививался. А было это в ТЦ "Щука" и точка вакцинирования уже съехала. Потом посоветовали лично дойти до Городская поликлиника 115, что я и сделал. Сотрудники поликлиники с широко открытыми глазами уверили, что сделали всё от них зависящее и "проблема не на их стороне".

Далее - второй заход на Портал Госуслуг РФ откуда приходит ответ: "Для получения разъяснений по указанному в обращении вопросу рекомендуем Вам обратиться к руководству учреждения по месту вакцинирования от COVID-19 либо в Департамент здравоохранения г. Москвы по номеру телефона: +7 (499) 251-83-00". Ок. Звоню по указанному номеру, получаю ответ: "мы такие вопросы не решаем - идите на сайт Горздрава, жалуйтесь там". На что Горздрав ответил "проблема не на нашей стороне". Жалуйтесь в Минцифры России. По контактному номеру в Минцифре мне предложили (наберите побольше воздуха) прислать им жалобу ПИСЬМОМ ПО ПОЧТЕ! Письмом по почте, Карл! В Министерство цифровых (!) технологий. Эту страну не победить!

У меня только два вопроса: Портал Госуслуг РФ нафига вы прикрутили кнопку "Пожаловаться на отсутствие сертификата" если она не решает проблемы? И второй вопрос: Минцифры России, а вы в курсе что на дворе XXI век, что интернет проник даже к Сатане в трещину?


#5878 HSV

  • Администратор
  • 17734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2021 - 20:17

Юрий Лоза продолжает резать правду-матку:

Цитата

Вот скажите, станете ли вы есть давно просроченные продукты? Вот и я не буду, чтобы не травануться. Так почему меня заставляют в 2021-м году прививаться от ковида-19? Это вирус, такой же, как вирус гриппа, против которого за столетия не смогли создать вакцину именно потому, что он каждый сезон приходит в новом обличье. За два года появились другие штаммы, а им старые лекарства по-барабану. Если срок годности вакцины подошёл к концу, её надо просто выкинуть на помойку, а не втюхивать насильно всем подряд, чтобы отмыть бабло, затраченное на её создание.
Не по-людски как-то…


#5879 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 27 June 2021 - 21:14

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Юрий Лоза продолжает резать правду-матку:
Шикарно написано! Если срок работы прививки 1 сезон, то конечно сейчас надо колоться от ковида-21! :)

#5880 Krolik_1

  • Пользователь
  • 1058 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Отчество:Борисович
  • Фамилия:Каширцев
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2021 - 22:03

Кстати , в числе отдаленных (т.е. проявляющихся после официального выздоровления) есть деменция .
Очевидно , что вводя в вакцине те-же белки, что и в вирусе, через некоторое время после прививки следует
ожидать деменции (маразма). Так что будет со страной , если в ней хотят насильно вакцинировать 60% населения ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных