Перейти к содержимому


Коронавирус


Сообщений в теме: 9448

#1111 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 11 April 2020 - 00:23

Просмотр сообщенияalligatory (10 April 2020 - 12:27) писал:

Я не про это писал. Я про государство и карантин :)
"Подобные меры в течение месяца - болезнь, а в течении нескольких месяцев - смерть государства".
Осмелюсь предположить, государство гораздо живучее, чем Вам кажется. :D А т.н. "мелким бизнесом" можно и пожертвовать, бо толку с него и так мало :D . Заодно можно обвинить представителей оного во всех смертных грехах :D :D :D . Те, кто обеспечивают устойчивость государства уцелеют, зуб даю можете не беспокоиться :D .

#1112 Федор Гороховский

  • Пользователь
  • 1560 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 April 2020 - 03:33

Все видят эпидемию, а вы не видите?

#1113 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 April 2020 - 04:00

Просмотр сообщенияФедор Гороховский (11 April 2020 - 03:33) писал:

Ясно, что всё это накачка подконтрольных группам олигархов сми. Цель - под шумок протолкнуть нужные им пакеты законов, с помощью которых в будущем можно будет более легально "давить" неугодных и тех, кто решил, что он против.

Но болезнь есть. Люди сезонно болеют, при этом смертность скорее всего не превышает аналогичных показателей за те же месяца прошлых лет.

Если вспомнить, то я лично после нового года, числах в пятых, тоже начал чувствовать себя хреново, не болел, а именно такое, предболезненное, вялое состояние с легкими головными болями. ОНо приходило, и уходило примерно до конца января, потом я окончательно пришел в себя.
При этом из тех, с кем я контактировал, вроде, никто не заболел.

#1114 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 11 April 2020 - 06:06



#1115 HSV

  • Администратор
  • 17734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2020 - 11:20

Просмотр сообщенияФедор Гороховский (11 April 2020 - 03:33) писал:

Не из каждого окна видно https://yandex.ru/im...r=213&noreask=1

#1116 Teod

  • Пользователь
  • 11452 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 April 2020 - 11:28

Сегодня наконец маленькое улучшение процента прироста заражённых. И это ожидаемо, прошло две недели после введения новых ограничительных мер.
Важно, что уменьшился не только процент прироста, но и абсолютный прирост заражённых с 1786 10.04.20 до 1667 11.04.20.
Сегодня самый низкий прирост заражённых с 15.03 (когда был выброс вниз, видный на графике).
Но радоваться рано, как я вижу даже из своего окна, народ повалил на улицу. Это неизбежно приведёт к увеличению прироста через недельку.
https://стопкоронавирус.рф/#



Прикрепленное изображение: Рост заражённых 11.04.20.JPG

Сообщение отредактировал Teod: 11 April 2020 - 11:44


#1117 Teod

  • Пользователь
  • 11452 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 April 2020 - 12:08

Просмотр сообщенияФедор Гороховский (11 April 2020 - 03:33) писал:

Зачем публиковать безмозглые фейки от 29 марта сегодня, 11 апреля? Вы видели очередь скорых в приёмные отделения больниц?
Сергей последней ссылкой показал, чем отличается сегодняшняя пандемия от обычного гриппа и пневмонии.

Сообщение отредактировал Teod: 11 April 2020 - 12:12


#1118 Schwanz

  • Пользователь
  • 10843 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2020 - 12:23

Просмотр сообщенияTeod сказал:

чем отличается сегодняшняя пандемия от обычного гриппа и пневмонии
идиотизмом исполнения инструкций?

#1119 Федор Гороховский

  • Пользователь
  • 1560 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 April 2020 - 12:24

Просмотр сообщенияTeod (11 April 2020 - 12:08) писал:

Вы видели очередь скорых в приёмные отделения больниц?

Поскольку в 1986-1988 работал водителем скорой, могу сказать, что и тогда были такие же скопления автомобилей скорой помощи около больниц без всяких эпидемий. Эти скопления зависят от скорости приема пациентов в приемном отделении. Пока врач не оформит все полагающиеся документы, автомобиль будет его ждать.

#1120 Teod

  • Пользователь
  • 11452 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 April 2020 - 12:24

Просмотр сообщенияSchwanz (11 April 2020 - 12:23) писал:

идиотизмом исполнения инструкций?
Да, идиотизмом исполнения инструкций частью безмозглого населения.

#1121 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7508 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 11 April 2020 - 12:31

Просмотр сообщенияTeod сказал:

чем отличается сегодняшняя пандемия от обычного гриппа и пневмонии

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

идиотизмом

Тынц.

#1122 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 April 2020 - 12:35

Просмотр сообщенияTeod (11 April 2020 - 12:08) писал:

Вы видели очередь скорых в приёмные отделения больниц?
Хм, кстати, лично я не видел, и вы тоже, и, скорее всего, HSV. А на фото могут быть и припаркованные авто. У меня самого рядом травмпункт и там 3-4 таких машинки постоянно "в очереди" припаркованы )

#1123 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7508 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 11 April 2020 - 12:36

Просмотр сообщенияTeod сказал:

…с 15.03 (когда был выброс вниз, видный на графике).

А что мешает поставить даты на графике?

#1124 Федор Гороховский

  • Пользователь
  • 1560 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 April 2020 - 12:37

Из интервью врача скорой помощи:

"Количество вызовов увеличилось, люди чаще звонят в диспетчерскую службу с малейшими подозрениями. Да и мы теперь тратим много времени – на переодевание и обработку машин уходит по 2-3 часа".

Подозреваю, что переодевание и обработка машин производится на территории больниц, выделенных под прием пациентов с подозрением на коронавирус. Такой подход логичен: сразу после того, как потенциальный носитель вируса покинул автомобиль, нужно принять меры, чтобы автомобиль, врачи и водитель не стали разносчиками заразы.

Сообщение отредактировал Федор Гороховский: 11 April 2020 - 12:43


#1125 Teod

  • Пользователь
  • 11452 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 April 2020 - 12:44

Просмотр сообщенияProtero (11 April 2020 - 12:36) писал:

А что мешает поставить даты на графике?
Ну так и поставьте. Ничто Вам не мешает.

#1126 Федор Гороховский

  • Пользователь
  • 1560 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 April 2020 - 12:49

Книги о вирусах, бактериях, эпидемиях и пандемиях

#1127 HSV

  • Администратор
  • 17734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2020 - 13:07

Просмотр сообщенияVlad_Biker (11 April 2020 - 12:35) писал:

Хм, кстати, лично я не видел, и вы тоже, и, скорее всего, HSV. А на фото могут быть и припаркованные авто. У меня самого рядом травмпункт и там 3-4 таких машинки постоянно "в очереди" припаркованы )

Цитата

Размышления на фоне карантина

Заканчивается вторая неделя самоизоляции. Мы сидим, в основном, дома. Не ходим ни на работу, ни на учебу, ни на встречи с друзьями. Не гуляем. И у меня, как у психолога и как у человека, который живет в Москве со своей семьей, возникли следующие наблюдения.

Это, безусловно, травматизация. Люди (не по своей воле) резко изменили привычный образ жизни, причем, не в лучшую сторону. Практически во всех сферах происходит снижение качества жизни: работа «на удаленке» далеко не всегда может быть такой же качественной, как «живьем»; дистанционная учеба гораздо менее эффективна (педагоги знают!); вечеринки по Скайпу и Зуму – это скорее «прикол», чем полноценное общение и т.д. То есть значительно уменьшилось количество «степеней свободы» для каждого человека – как физической, так и психологической, нарушены планы, ожидания, снижаются возможности. Я сейчас даже не говорю о тех, кто находится в опасности физического выживания (болезнь, потеря жилья, заработка).

Итак, травма, горе… И я наблюдаю у разных людей разные стадии переживания этого явления:

- отрицание: «Ничего особенного не происходит!», «Да это все выдуманная статистика!», «Это заговор с такой-то целью»;
- агрессия: «Нас хотят опять обмануть и лишить чего-то!», «Враги вокруг! Сплотимся против!...», «Наплевать мне на все ограничения!»;
- торговля: «Ну, надо немного потерпеть, немного напрячься, и все будет хорошо», «Есть те, кто за все отвечают, пусть они и думают обо всем…»;
- депрессия: «Все пропало…», «Что будет, то будет, у меня больше нет сил…», «Все надоело, напьюсь (уйду с головой в компьютер) и забудусь…»;
- принятие: «Я понимаю, что это очередной жизненный этап и я справляюсь».

Да, действительно, эти настроения представлены сейчас во всем разнообразии. Причем, у конкретного человека возможно присутствие в разное время разных переживаний: сегодня – принятие, завтра – депрессия… Или наоборот. События разворачиваются каждый день, и мы не знаем, что будет завтра…


#1128 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 11 April 2020 - 13:30

Просмотр сообщенияProtero сказал:

А что мешает поставить даты на графике?
Вот с датами, но на мой взгляд график в процентах не совсем корректен, потому как может с 14 на 15 марта процентное падение было и велико, но в абсолютных цифрах это падение с 14 до 4 случаев, что ничтожно мало. А сейчас, когда счет идет сотнями, это уже совершенно другие цифры.
Прикрепленное изображение: canvas.png

Сообщение отредактировал Alex220v: 11 April 2020 - 13:31


#1129 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 April 2020 - 14:03

Просмотр сообщенияHSV (11 April 2020 - 13:07) писал:

Ага, ужас. У меня под домом стадион закрыли!!!! Гады.
А в остальном в пятницу в городе были пробки на выезд - все на выходные по дачам разъехались, там дел хватает.

#1130 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3674 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 11 April 2020 - 14:13

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Это, безусловно, травматизация. Люди (не по своей воле) резко изменили привычный образ жизни, причем, не в лучшую сторону. Практически во всех сферах происходит снижение качества жизни:
И всё это последствия сверхурбанизации. Согнали ВСЁ население в ОДНО место, теперь расхлёбывают.

#1131 HSV

  • Администратор
  • 17734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2020 - 14:16

Просмотр сообщенияmehanik1102 сказал:

И всё это последствия сверхурбанизации.
Вот с этим не могу не согаситься. Мегаполисы - зло.

С другой стороны, в Бергамо в 2019 году проживало чуть больше 120 тыс человек.

Сообщение отредактировал HSV: 11 April 2020 - 14:18


#1132 HSV

  • Администратор
  • 17734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2020 - 14:24

"Работы по благоустройству в Москве временно приостановлены"

Вот до чего дело дошло! А вы говорите...

#1133 Сергей Дмитриевич

  • Пользователь
  • 1982 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Неудахин
  • Город:Королев

Отправлено 11 April 2020 - 15:33

Говорите, мегаполисы :) В Заокском сельском поселении Рязанской области, где проживают 1664 человека, по состоянию на 8 апреля зарегистрировали 13 подтвержденных и условно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, а на следующее утро их стало уже 14. Для сравнения: в полумиллионной Рязани к тому же времени общее число заразившихся (включая выздоровевших) достигло 21. https://www.ryazan.k.../27112/4195133/

#1134 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3674 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 11 April 2020 - 15:33

Просмотр сообщенияHSV сказал:

С другой стороны, в Бергамо в 2019 году проживало чуть больше 120 тыс человек.
Ага! Если посмотреть на Москву - она срослась с прилегающими городишками. Так и вокруг Бергамо множество населённых пунктов с замечательной дорожной сетью и развитым общественным транспортом, в отличии от мест, не столь отдалённых от нашей бывшей столицы.

#1135 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 11 April 2020 - 15:34

Какой-то жж дядя в числе прочего пересказывает мнение "главы немецкого Института вирусологии при Университетской клинике в Бонне". Бог знает насколько его мнение релевантно, но если да, то есть хорошая новость. По их экспериментам получается, что контактного пути распространения практически нет. То, что остается на поверхностях, не было способно вызвать реальное заражение. Деталей исследования нет, так что обсудить корректность вывода нет возможности. Но точно известно, что доктора там хорошие, а материала достаточно.
https://botalex.live...com/165634.html

Денис Проценко, главврач Коммунарки, в ФБ пишет, что в кислороде нуждаются 30% госпитализированных. Кислород это еще не ИВЛ, конечно, но..

Сообщение отредактировал Jacques Bonsergent: 11 April 2020 - 15:35


#1136 Сергей Дмитриевич

  • Пользователь
  • 1982 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Неудахин
  • Город:Королев

Отправлено 11 April 2020 - 15:36

А в Москве год назад носили вот такие маски :) (фотофорум 2019)
Прикрепленное изображение: _IGP1808.jpg

#1137 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3674 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 11 April 2020 - 15:38

Просмотр сообщенияСергей Дмитриевич сказал:

ворите, мегаполисы
Так разговор не о том. Я, к примеру, сходил с утра на завод - работает, кстати - добрался в течении 15 минут до места своего жительства, и не ограничен сидением в четырёх стенах, а могу беспрепятственно пройтись по двору, поковыряться в огороде и заняться прочим хозяйством на свежем воздухе. Житель Москвы этого лишён.

#1138 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 11 April 2020 - 16:18

Я так вообще работаю. В обычном режиме(только рожа в маске). Медучреждение. По городу передвигаюсь на машине, выдали аусвайс установленного образца. Ездить хорошо сталло - машин и пешеходов мало :D . Правда полиция иногда проверяет, но с аусвайсом прлблем нет. Сейчас уехал в сад.

Сообщение отредактировал michael469: 11 April 2020 - 16:23


#1139 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 11 April 2020 - 16:20

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (11 April 2020 - 15:34) писал:

Какой-то жж дядя в числе прочего пересказывает мнение "главы немецкого Института вирусологии при Университетской клинике в Бонне". Бог знает насколько его мнение релевантно, но если да, то есть хорошая новость. По их экспериментам получается, что контактного пути распространения практически нет. То, что остается на поверхностях, не было способно вызвать реальное заражение. Деталей исследования нет, так что обсудить корректность вывода нет возможности. Но точно известно, что доктора там хорошие, а материала достаточно.
https://botalex.live...com/165634.html
В Heinsberg (эпицентр заражения в NRW) проводили исследования вирусологи. Они сделали выводы, что через предметы почти не передаётся. Ну впринципе оно и логично, кмк. Крупные заражения происходили в основном на каких-то мероприятиях. Например карнавал в том же самом Heinsberg.
Я почему-то с самого начала для себя решил, что если и могу заразиться, то только через прямое близкое общение с заражённым. Ну и после этого перестал заморачиваться с прикосновениями к предметам. Иначе можно стать параноиком 80-го лвл. :)
Просто стараюсь по возможности держать дистанцию от людей. Ну а если будет судьба заразиться, то что тут поделаешь. :ninja:

#1140 №13

  • Пользователь
  • 15516 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 11 April 2020 - 16:32

Просмотр сообщенияDon Quijote сказал:

....Ну и после этого перестал заморачиваться с прикосновениями к предметам. Иначе можно стать параноиком 80-го лвл. ...
Но руки то не перестали мыть?:) Ведь благодаря вирусу на Западе стали регулярно мыть руки. И это для них большое достижение. Еще бы тапочки дома завели, чтобы не ходить дома в обуви, - и совсем цивилизованными станут :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных