IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Выпуск фотоаппаратов "Зенит" может возобновиться



Сообщений в теме: 786

#151 Maikl

  • Пользователь
  • 1059 сообщений

Отправлено 29 August 2017 - 10:30

Просмотр сообщенияKrolik_1 (28 August 2017 - 14:06) писал:

Если производство разместить в Малазии , рабочим можно платить 15 уе в месяц
Можно еще обсудить зарплаты в Малайзии. 15 у.е. слишком смелое заявление.

#152 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 30 August 2017 - 09:45

Maikl,


Ну как бы ВВП на душу населения у Малазии выше российского на 20%, следовательно и зарплаты там выше. Тем более у них бешенный темп развития экономики. Лучше производить на месте, тут зарплаты вообще можно не платить.

#153 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 30 August 2017 - 22:58

Фигня все ваши рассуждения про зарплаты. Все это суета сует и томление духа... Во первых - " может...возобновиться..." а может и нет, туман. Купить матрицы и заказать начинку по своим ( или скопированным) устаревшим разработкам в условиях глобатизации- не проблема, а сборка оказывается дешевле китайской, если бы не.....Во вторых - есть ли коммерческая ниша для такого устройства ? Таинственные маркетологи решили, что на название люди пойдут как мышки за дудочником.... но в зависимости конечно от цены, а если цена будет как Айфон 8 - то рабочие-зенитчики зарплату получат своими фотиками, продаж-то нет... В третьих - а что там за байонет кстати, не старый ли добрый К ? Или будем крутить м42? Туман....В общем и в частности можно сказать новость хорошая, но походу ее занесло из параллельной вселенной. )))

#154 Krolik_1

  • Пользователь
  • 1058 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Отчество:Борисович
  • Фамилия:Каширцев
  • Город:Москва

Отправлено 31 August 2017 - 10:29

Просмотр сообщенияхачита сказал:

Купить матрицы ........ в условиях глобатизации- не проблема,
Проблема . Матрицы продадут стороннему производителю только устаревшие на 5 лет ....
В этом варианте продукция по определению не конкурентоспособна.
Еще Вальдемар (ныне покойный) с Папой Карло писали про сверхприбыли передовых производств, обладающих монополией на знания в определенной области (сейчас это называют технологией)

Сообщение отредактировал Krolik_1: 31 August 2017 - 10:32


#155 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 31 August 2017 - 21:41

Просмотр сообщенияKrolik_1 сказал:

Матрицы продадут стороннему производителю только устаревшие на 5 лет

Во во...именно такие и будут, если будут.... :) .

#156 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 31 August 2017 - 22:15

Krolik_1,

Sony продает топовые матрицы всем желающим. Только давай бабло. Просто передовые стоят дорого.

#157 Krolik_1

  • Пользователь
  • 1058 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Отчество:Борисович
  • Фамилия:Каширцев
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2017 - 08:02

Просмотр сообщенияTriturus сказал:

Sony продает топовые матрицы всем желающим. Только давай бабло. Просто передовые стоят дорого.

1. В целом это не большое противоречие (особенно с учетом п.2), если продавать их в 10 раз выше себестоимости .
2. Как я понимаю (если не так , поправьте) тетя Соня не производит топовых матриц . Она делает матрицы среднего уровня , но много .
3. Для проекторования ФА предполагаемые характеристики матрицы надо знать за 3 года
до её выхода на рынок . А вот эти данные тетя Соня и др . производители сообщать не будут . А это всегда будет предполагать догонялки , а не опережение

Сообщение отредактировал Krolik_1: 01 September 2017 - 08:06


#158 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 01 September 2017 - 12:57

Просмотр сообщенияKrolik_1 (01 September 2017 - 08:02) писал:

1. В целом это не большое противоречие (особенно с учетом п.2), если продавать их в 10 раз выше себестоимости .
2. Как я понимаю (если не так , поправьте) тетя Соня не производит топовых матриц . Она делает матрицы среднего уровня , но много .
3. Для проекторования ФА предполагаемые характеристики матрицы надо знать за 3 года
до её выхода на рынок . А вот эти данные тетя Соня и др . производители сообщать не будут . А это всегда будет предполагать догонялки , а не опережение
А как же Никон с соневскими матрицами?

#159 jovanni

  • Пользователь
  • 2754 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 September 2017 - 10:00

Просмотр сообщенияKrolik_1 (01 September 2017 - 08:02) писал:


2. Как я понимаю (если не так , поправьте) тетя Соня не производит топовых матриц . Она делает матрицы среднего уровня , но много
BSI - сенсор с обратной засветкой - это не топовая матрица, по-Вашему?

#160 Schwanz

  • Пользователь
  • 10843 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2017 - 10:07

Просмотр сообщенияKrolik_1 сказал:

тетя Соня не производит топовых матриц
давайте тогда определимся, что есть топовая матрица

#161 Krolik_1

  • Пользователь
  • 1058 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Отчество:Борисович
  • Фамилия:Каширцев
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2017 - 09:28

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

давайте тогда определимся, что есть топовая матрица
Некий средневзвешенный критерий , учитывающий с весовыми коэффициентами ряд фактров, в порядке убывания весовых к-тов :
1. размер матрицы в пикселях .
2. обнаружительная способность (шум матрицы , минимальный фиксируемый световой поток на пиксель (соотношение сигнал шум при заданной засветке)).
3. зависимость обнаружительной способности от температурная
4. примененные цветовые маски (их электронные аналоги), обеспечивающие максимальный охват воспроизводимых цветов и его
правильность (с возможной постобработкой ).
5. геометрический размер матрицы
6. динамический диапазон
7. энергопотребление
8. интерфейс вывода (скорость считывания , эффект прокатки и др .)
9. наличие нескольких интерфейсов вывода (возможность вывода + спецприменения)
10. потенциальные технические проблемы - битые пиксели , пиксели с патологической чувствительностью , надежность .
11. стоимость (?)

P.S. ну это с моей колокольни . Порядок следования и дополнительные критерии обсуждаются

Сообщение отредактировал Krolik_1: 03 September 2017 - 09:31


#162 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 03 September 2017 - 14:22

Просмотр сообщенияKrolik_1 сказал:

1. В целом это не большое противоречие (особенно с учетом п.2), если продавать их в 10 раз выше себестоимости . 2. Как я понимаю (если не так , поправьте) тетя Соня не производит топовых матриц . Она делает матрицы среднего уровня , но много . 3. Для проекторования ФА предполагаемые характеристики матрицы надо знать за 3 года до её выхода на рынок . А вот эти данные тетя Соня и др . производители сообщать не будут . А это всегда будет предполагать догонялки , а не опережение

1. При рынковой экономики себестоимость никогда не учитывается, есть другое понятие - конкурентоспособность. Для примера у Вас и конкурента есть по продукту. Они в целом практически одинаковы, но ваш на 25% лучше. По какой цене Вам нужно продавать ваш продукт, если себестоимость обеих одинакова? По той же цене ? По цене на 25% выше? Или может по цене на 300% выше? Или на 2 000% выше ? У конкурента ведь нет реального аналога. И вы вольны диктовать максимально высокую цену которую примет рынок. Можете посмотреть цены на ЦПУ, там все идеально прощитано - когда продукт быстрее на 10% стоит в 2 раза дороже.
2. Сони в 2010м реально поняли что у рынка матриц для смартфонов, фотоаппаратов и т. д. есть огромнейший потенциал. Теперь Они производят по меньшей мере половину всех матриц в мире. Если их матрицы стоят в топ камера, то это топ матрицы? Nikon D4? D4s? Pentax K1, Nikon D800\810 ? У Кенона свои матрицы, и это большой плюс.
3. В цивилизованных странах есть реальная защита интеллектуальной собственности и законы там работают. За промышленный шпионаж - огромнейший штраф и тюрьма это раз. А для отношение покупатель\производитель есть понятие о неразглашении. Все штрафные санкции прописаны в самом договоре. Все всем все говорят. Айфон 8 еще не вышел - а Белкин, далеко не последняя фирма, уже наштамповала под него чехлов и аксессуаров.

Просмотр сообщенияKrolik_1 сказал:

Некий средневзвешенный критерий , учитывающий с весовыми коэффициентами ряд фактров, в порядке убывания весовых к-тов : 1. размер матрицы в пикселях . 2. обнаружительная способность (шум матрицы , минимальный фиксируемый световой поток на пиксель (соотношение сигнал шум при заданной засветке)). 3. зависимость обнаружительной способности от температурная 4. примененные цветовые маски (их электронные аналоги), обеспечивающие максимальный охват воспроизводимых цветов и его правильность (с возможной постобработкой ). 5. геометрический размер матрицы 6. динамический диапазон 7. энергопотребление 8. интерфейс вывода (скорость считывания , эффект прокатки и др .) 9. наличие нескольких интерфейсов вывода (возможность вывода + спецприменения) 10. потенциальные технические проблемы - битые пиксели , пиксели с патологической чувствительностью , надежность . 11. стоимость (?) P.S. ну это с моей колокольни . Порядок следования и дополнительные критерии обсуждаются

1. Это относительный критерий. У Кенона сейчас есть топовая матрица в 2.2 МП. У Сони в 12мп тоже топовая.
2. Тоже относительно. Пример - Никон Д5. По ТТХ он хуже предшествинника в лице Д4, имеются ввиду матрицы. Но у него с цветом все хорошо.
3. ?
4. Тоже нет. У Д800 очень большие проблемы с цветом, а она - топ.
5. Возможно. Но не размером единым. Скорее всего сбалансированность параметров + размер.
6. Нет. Д5 сильно проигрывает по ДД Д4, Д800 и т.д. Но она в топовой камере. У Кенонов с ДД все намного хуже Сони, но с цветом - в разы лучше. Но тут тоже все относительно и зависит от ваших умений в постобработке.
7. Не думаю что играет сильно роль. Есть намного более "жрущие" компоненты.
8. Один из, однозначно.
9. ?
10. Нет. Все они с одного и того же сделаны.
11. Стоимость продиктует рынок, не более.

#163 jovanni

  • Пользователь
  • 2754 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 September 2017 - 14:39

Объявлено, что это будет беззеркалка. Перенесите тему.

#164 Krolik_1

  • Пользователь
  • 1058 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Отчество:Борисович
  • Фамилия:Каширцев
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2017 - 16:42

Просмотр сообщенияTriturus сказал:

1. Это относительный критерий. У Кенона сейчас есть топовая матрица в 2.2 МП. У Сони в 12мп тоже топовая. 2. Тоже относительно. Пример - Никон Д5. По ТТХ он хуже предшествинника в лице Д4, имеются ввиду матрицы. Но у него с цветом все хорошо. 3. ? 4. Тоже нет. У Д800 очень большие проблемы с цветом, а она - топ. 5. Возможно. Но не размером единым. Скорее всего сбалансированность параметров + размер. 6. Нет. Д5 сильно проигрывает по ДД Д4, Д800 и т.д. Но она в топовой камере. У Кенонов с ДД все намного хуже Сони, но с цветом - в разы лучше. Но тут тоже все относительно и зависит от ваших умений в постобработке. 7. Не думаю что играет сильно роль. Есть намного более "жрущие" компоненты. 8. Один из, однозначно. 9. ? 10. Нет. Все они с одного и того же сделаны. 11. Стоимость продиктует рынок, не более.
1.Ну не знаю . По мне топовая (была некоторое время назад ) - 100 Мп , 100х100 мм , 0 битых. Слыхал там потужались
сделать 200 Мп , 200х100 мм . Чем закончилось , не знаю
2. Это реально важнейший критерий , вот только его сообщаю только разработчиком , а иногда и им - только конфидециально
3. Шум матрицы удваивается на 6-10 гр . Поэтому если за точку сравнения брать 0 гр . С , то при 40 гр . С результат будет сильно зависить от того , происходит удваивоение на 6 или 10 гр
4. есть восстановимые и невосстановимые искажения цвета
5. Я поставил номером 5 по важности в весовых коэфициентов . Попытался отделить котлеты от мух . А вы обратно , смешиваете мух с котлетами
7. Она при этом греется , дальше см . п. 3.
9. Криво написал . Для фото и видео алгоритм опроса обычно разный
10 . Но у одних руки растут из хххх , а у других с правильного места . ссср делало аналог буржуйских микросхем ,
да качество не то и мерли как мухи

#165 Krolik_1

  • Пользователь
  • 1058 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Отчество:Борисович
  • Фамилия:Каширцев
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2017 - 16:48

Просмотр сообщенияTriturus сказал:

1. При рынковой экономики себестоимость никогда не учитывается, есть другое понятие - конкурентоспособность. Для примера у Вас и конкурента есть по продукту. Они в целом практически одинаковы, но ваш на 25% лучше. По какой цене Вам нужно продавать ваш продукт, если себестоимость обеих одинакова? По той же цене ? По цене на 25% выше? Или может по цене на 300% выше? Или на 2 000% выше ? У конкурента ведь нет реального аналога. И вы вольны диктовать максимально высокую цену которую примет рынок. Можете посмотреть цены на ЦПУ, там все идеально прощитано - когда продукт быстрее на 10% стоит в 2 раза дороже. 2. Сони в 2010м реально поняли что у рынка матриц для смартфонов, фотоаппаратов и т. д. есть огромнейший потенциал. Теперь Они производят по меньшей мере половину всех матриц в мире. Если их матрицы стоят в топ камера, то это топ матрицы? Nikon D4? D4s? Pentax K1, Nikon D800\810 ? У Кенона свои матрицы, и это большой плюс. 3. В цивилизованных странах есть реальная защита интеллектуальной собственности и законы там работают. За промышленный шпионаж - огромнейший штраф и тюрьма это раз. А для отношение покупатель\производитель есть понятие о неразглашении. Все штрафные санкции прописаны в самом договоре. Все всем все говорят. Айфон 8 еще не вышел - а Белкин, далеко не последняя фирма, уже наштамповала под него чехлов и аксессуаров.
1. Только процент прибыли . Остальное не принципиально
2. Матрицы для мобил в топовые по определению не входят . Критерий Релея , однако
3. Нам это не грозит . Для примера - ходящие в обращение деньги используют краденый (пиратский шрифт). Легальная лицензия
на него стоит 50 уеф . Ан нет , платить не стали

#166 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 03 September 2017 - 20:10

Просмотр сообщенияKrolik_1 (03 September 2017 - 16:42) писал:

1.Ну не знаю . По мне топовая (была некоторое время назад ) - 100 Мп , 100х100 мм , 0 битых. Слыхал там потужались
сделать 200 Мп , 200х100 мм . Чем закончилось , не знаю
2. Это реально важнейший критерий , вот только его сообщаю только разработчиком , а иногда и им - только конфидециально
3. Шум матрицы удваивается на 6-10 гр . Поэтому если за точку сравнения брать 0 гр . С , то при 40 гр . С результат будет сильно зависить от того , происходит удваивоение на 6 или 10 гр
4. есть восстановимые и невосстановимые искажения цвета
5. Я поставил номером 5 по важности в весовых коэфициентов . Попытался отделить котлеты от мух . А вы обратно , смешиваете мух с котлетами
7. Она при этом греется , дальше см . п. 3.
9. Криво написал . Для фото и видео алгоритм опроса обычно разный
10 . Но у одних руки растут из хххх , а у других с правильного места . ссср делало аналог буржуйских микросхем ,
да качество не то и мерли как мухи

1. Тут Вы сами путаете мух с котлетами. 10х10см никто в камеру пихать не будет. Лучше этот параметр исключить и рассматривать другие параметры относительно размера.
2. Шум да. Это важный параметр. Но опять же Кеноновский 2.2 Мп который
3. Я снимал при -28 ночью, и не заметил разницы в шумах с +24. Но не исключаю что она будет при +50.
4. Пока они всегда восстановимые. Посмотрите фильм "Хоббит", там есть цвет, ДД и все остальное. Мы просто криворукие.
5. Как такой параметр как размер может вообще существовать для стандара 35мм или APS-C и т .д. ? Есть стандарт размера матрицы для разных типов устройст.
10. СССР всему миру и нам рассказывало о мире, а наштамповали танки. У людей не было автомобилей, стиральных машин и прочего остального, зато был "Калаш" на каждого мужчину, женщину, старика и ребенка. Но эта "ставка" не сыграла от того и провал в экономике. Пропаганда хорошо работала когда люди были сыты, а когда начали голодать - сами знаете что случилось.

Просмотр сообщенияKrolik_1 сказал:

1. Только процент прибыли . Остальное не принципиально 2. Матрицы для мобил в топовые по определению не входят . Критерий Релея , однако 3. Нам это не грозит . Для примера - ходящие в обращение деньги используют краденый (пиратский шрифт). Легальная лицензия на него стоит 50 уеф . Ан нет , платить не стали

1. Да при чем тут это ? Дорого продаются передовые технологии. Себестоимость изделия может быть в тысячи раз ниже его стоимости.
2. Сони делает топовые матрицы для телефонов - это факт.
3. Уже грозит. По причине интеграции в мировую экономику. Если внутри страны еще спорный вопрос будет, то в нормальных странах очень быстро накладут арест на активы и пассивы компании.


Но опять же, все относительно. по поводу всего. Для кого-то нормальный цвет - это реальный цвет, а для кого-то нормальный цвет на фотографии это гармония 2-3 цветов и их оттенков. Кто-то покупает кроп и делает шедевры, а кто-то покупает топовые ФФ и оптику - для того чтобы они были просто у него в подписи, а максимум что он выжал - это "фототест" котика на фоне ковра.

И так же не бывает худа без добра. У никонов прошло поколения ,уже на данный момент, таких как Д7200, Д800, Д4, - топовиков в своей категории потрясающий ДД, но цвет и фактура кожи - просто ужас. Реальное, пардон, пластиковое д*рьмо. По этой причине они и начали стремительно терять долю рынка ибо для 90% покупателей это очень важно. И это были все Сонивские матрицы + Никоновский алгоритм.
Я 6 лет был на Кеноне, были у меня 5D Mark II, 1Ds Mark II, 1D Mark IV, 5D Mark III и вся топовая Л-оптика. Фото для меня хобби. Я занимаюсь коммерческими съемками только для развития своего хобби, ибо из семейного бюджета выделять на камеры и объективы уже не позволяла совесть. Сосед по гаражу купил Гольфа 2006 года на латвийской регистрации...а я за те деньги купил Сигму 85 Арт. Но это я уже долеко заехал. Был топовый Кенон - все было хорошо, но тут я немного начал снимать пейзажи, и понял что на кеноне это тяжеловато без бреккитинга, всмысле получить достойный ДД. Пол года назад я перешел на Никон, взял старенькую Д800 которая делает потрясающие пейзажи, и старенькою Д3С, которая шустрая и предлагает хороший цвет и фактуру кожи. И перешел на Никон я по причине отсутствия у Кенона камеры с реально достойным ДД. т.е. в моем случае это оказалось важнейшим параметром. И для дальнейшего развития мне не нужна новая камера или оптика, мне нужен кроссовый байк :)


По поводу Никоновского косяка с фактурой кожи. Они это поняли, и Д5 и Д850 уже на своих матрицах, а не на Сони.

#167 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 September 2017 - 20:15

Просмотр сообщенияTriturus (03 September 2017 - 20:10) писал:

Д4, - топовиков в своей категории потрясающий ДД, но цвет и фактура кожи - просто ужас. Реальное, пардон, пластиковое д*рьмо

старенькою Д3С, которая шустрая и предлагает хороший цвет и фактуру кожи
на никон клубе раньше считали наоборот - поколение д3/300 - ужасные глинянные цвета

но когда д3 устарела ещё сильнее и люди забыли про Д2/д200/д70 и прочих CCD - всем вдруг начал нравиться цвет д3, а новые камеры стали ужасом
Так что тут... плацебо какое-то по цветам

#168 Schwanz

  • Пользователь
  • 10843 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2017 - 03:17

Просмотр сообщенияKrolik_1 сказал:

ну это с моей колокольни
так сони всё вышеперечисленное и делает

#169 Krolik_1

  • Пользователь
  • 1058 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Отчество:Борисович
  • Фамилия:Каширцев
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2017 - 07:34

Просмотр сообщенияTriturus сказал:

1. Тут Вы сами путаете мух с котлетами. 10х10см никто в камеру пихать не будет. Лучше этот параметр исключить и рассматривать другие параметры относительно размера. 2. Шум да. Это важный параметр. Но опять же Кеноновский 2.2 Мп который 3. Я снимал при -28 ночью, и не заметил разницы в шумах с +24. Но не исключаю что она будет при +50. 4. Пока они всегда восстановимые. Посмотрите фильм "Хоббит", там есть цвет, ДД и все остальное. Мы просто криворукие. 5. Как такой параметр как размер может вообще существовать для стандара 35мм или APS-C и т .д. ? Есть стандарт размера матрицы для разных типов устройст. 10. СССР всему миру и нам рассказывало о мире, а наштамповали танки. У людей не было автомобилей, стиральных машин и прочего остального, зато был "Калаш" на каждого мужчину, женщину, старика и ребенка. Но эта "ставка" не сыграла от того и провал в экономике. Пропаганда хорошо работала когда люди были сыты, а когда начали голодать - сами знаете что случилось.

1. Пока не пихают. Но резонно ожидать 60х90 . А если бы вышеуказанная матрица не стоила космических денег , нашлись бы
потребители , готовые юзать ФА с ней . И производители оптики.
2. ?
3. Совершенно четко зафиксировал на однотипном сюжете (только освещенность меняется, выдержка и диафрагма одинаковы , автоисо) , что зимой при -5 при автоисо 1600 шум на кропе заметно ниже, чем летом при + 30 на 640 . Особенно в синем канале .
Олимпус , чьи там матрицы , хз . Думаю их собственные .
4. Насколько мне известно , сейчас цвета полностью восстановимые только в старых системах с тремя матрицами и стеклянными
фильтрами деления . На матрицах степень перекрытия каналов больше , чем у чувствительных элементов глаза , цвета не восстановимы . Классический пример - съемка ковки и разливки стали или стекломассы без заграждающего ИК фильтра. Они
там не красные-желтые-белые , а малиновые .
В остальных случаях разница , возможно, и незаметна , но она принципиально есть
5. Еще раз пишу , смотри критерий Релея . Чем больше матрица , тем больше её оптика , тем меньше дифракционные ограничения . Поэтому матрица 100х100 мм "топовей" 36х24мм , 36х24мм "топовей" APS-C , APS-C "топовей" кроп 2 и т.д.
10 . Калаш (родной, не Китай ) 3 года назад в США стоил 90 уефф. При Джугашвили завод получал за него 2600 рр (в пересчете на дньги 1961 г), при Хрущеве 900 рр (в пересчете на дньги 1961 г), при Брежневе , Андропове и Черненко 30 рр , это все безналом ,
из которых 12 % зарплаты . Крайняя цифра по оф. курсу 60 уёфф , по среднему черному курсу 7 уёфф .
Насколько велик разрыв в мощи экономике (не в пользу ссср) здесь хорошо видно . Дешевле их стиральной машины .

Сообщение отредактировал Krolik_1: 04 September 2017 - 07:55


#170 Krolik_1

  • Пользователь
  • 1058 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Отчество:Борисович
  • Фамилия:Каширцев
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2017 - 07:43

Просмотр сообщенияTriturus сказал:

1. Да при чем тут это ? Дорого продаются передовые технологии. Себестоимость изделия может быть в тысячи раз ниже его стоимости. 2. Сони делает топовые матрицы для телефонов - это факт. 3. Уже грозит. По причине интеграции в мировую экономику. Если внутри страны еще спорный вопрос будет, то в нормальных странах очень быстро накладут арест на активы и пассивы компании.

1. Да при том . Нет разницы , вкладывать деньги в создание технологий или в строительство платного сортира . Только % годовых .
если % годовых выше при вложении денег в создание технологий - все бросятся туда , если годовых выше при вложении денег в строительство платного сортира - наоборот . Только и всего .
Да , % в технологиях чуть выше , но выше и риск прогореть . А прогореть на строительство платного сортира еще суметь надо .
Если речь о покупке готовой технологии , то там сразу определяется объем выпуска
2. Мышиная возня . Топовых матриц для телефонов быть не может . см. критерий Релея
3. Не грозит . Как пишут в таких случаях в Европах , по причине " избирательного применения закона в России".
Про отнесения к нормальным странам это юмор ?

Сообщение отредактировал Krolik_1: 04 September 2017 - 07:50


#171 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 04 September 2017 - 21:39

Тему надо почистить

#172 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 05 September 2017 - 03:11

Просмотр сообщенияKrolik_1 (04 September 2017 - 07:43) писал:

1. Да при том . Нет разницы , вкладывать деньги в создание технологий или в строительство платного сортира . Только % годовых .
если % годовых выше при вложении денег в создание технологий - все бросятся туда , если годовых выше при вложении денег в строительство платного сортира - наоборот . Только и всего .
Для регулирования подобных перекосов в том числе и должно существовать государство

Просмотр сообщенияKrolik_1 (04 September 2017 - 07:43) писал:

2. Мышиная возня . Топовых матриц для телефонов быть не может . см. критерий Релея
3. Не грозит . Как пишут в таких случаях в Европах , по причине " избирательного применения закона в России".
2. Поставят в смарт дюймовую матрицу - она и будет топовой для смартфонов.
3. Законы избирательно применяются во всех странах Мира. Без исключений.

Просмотр сообщенияTriturus (03 September 2017 - 20:10) писал:

Пропаганда хорошо работала когда люди были сыты, а когда начали голодать - сами знаете что случилось.
Что-то по моему в СССР голодало гораздо меньше людей, чем в России (в том числе и в России современной). Исключение если только тот момент, когда СССР начали усиленно разваливать и "реформировать".

#173 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 05 September 2017 - 07:10

<p>

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

<br />Что-то по моему в СССР голодало гораздо меньше людей, чем в России (в том числе и в России современной). Исключение если только тот момент, когда СССР начали усиленно разваливать и "реформировать". <br />
<br /></p>

Я об этом времени и говорю.

#174 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 05 September 2017 - 07:17

По поводу "Зенита". Не то чтобы я пессимист, но затея с вупоском 99% обречена на провал. По трем причинам:
1. В сегменте зеркалок нечего делать, все и так перенасыщено. Тут даже Сони в пролете, не говоря о других система которые слились. Кенон и никон держат 95% рынка
2. Беззеркальный сегмент держат Сони, Олимпус, Фуджи и Панасоник и это при том что все они сильно отличаются друг от друга.
3. Премиум сегмент в руках Лейки, хотя кусок пирога ухватили Фуджи в беззеркальном среднем формате и Хассельблад.



В целом Зенит и прочие камеры в СССР существовали по том причине, что не было других вариантов и рынком был закрыт для импорта. Сейчас совсем другая ситуация.

Сообщение отредактировал Triturus: 05 September 2017 - 07:19


#175 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 05 September 2017 - 07:26

Просмотр сообщенияTriturus (05 September 2017 - 07:10) писал:

Я об этом времени и говорю.
Так это был уже не Союз, это была некая сознательно создаваемая по принципу "чем хуже, тем лучше" переходная форма, всё еще носившая название Союза.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 05 September 2017 - 07:32


#176 Krolik_1

  • Пользователь
  • 1058 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Отчество:Борисович
  • Фамилия:Каширцев
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2017 - 08:28

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

Для регулирования подобных перекосов в том числе и должно существовать государство
2. Поставят в смарт дюймовую матрицу - она и будет топовой для смартфонов.
3. Законы избирательно применяются во всех странах Мира. Без исключений.
Что-то по моему в СССР голодало гораздо меньше людей, чем в России (в том числе и в России современной). Исключение если только тот момент, когда СССР начали усиленно разваливать и "реформировать".

Вы наверно плохо учились и закон перехода количественных изменений в качественные на три очка не сдали.
Государство есть монопольно высокая форма организованной преступности . У него одна миссия - вычистить прибыль из карманов как владельцев платных сортиров , так и проектно-исследовательских контор и попилить. Демагогия типа " отобрать у владельцев сортиров и вложить в исследования" лишь дополнительный предлог для распила

2 . Дюймовая матрица в мобиле сделает его толщину одинаковой с полноценным ФА . Слыхал , счас есть модель ФА с симкой .
Можно позвонить . Но называется ФА .
Итого - топовых матриц для мобил не существует
3. Но масштабы разные .

Это дискуссия уже не по теме . Определитесь с понятием голод . В ссср в магазинах были только хлеб , пшено , перловка , макароны ,сильно гнилые овощи , соль и спички (иногда сахар и молоко) . ООН называет такое питание системным голодом. И очень много алкоголя. Сейчас (пока еще) ситуация чуть лучше .

Сообщение отредактировал Krolik_1: 05 September 2017 - 08:50


#177 Krolik_1

  • Пользователь
  • 1058 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Отчество:Борисович
  • Фамилия:Каширцев
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2017 - 08:35

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

Так это был уже не Союз, это была некая сознательно создаваемая по принципу "чем хуже, тем лучше" переходная форма, всё еще носившая название Союза.
Не надо теорий заговора .
Насквозь прогнившая блатная коррумпированная система, ничего больше . Материальные блага распределялись не по труду ,
а по принадлежности к кормушке (партийной вертикали власти). Итальянцы на русский слово мафия переводят как блат, кровавые мафиози вторичны .

#178 Krolik_1

  • Пользователь
  • 1058 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Отчество:Борисович
  • Фамилия:Каширцев
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2017 - 08:45

Просмотр сообщенияTriturus сказал:

В целом Зенит и прочие камеры в СССР существовали по том причине, что не было других вариантов и рынком был закрыт для импорта. Сейчас совсем другая ситуация.
Не совсем . При низких зарплатах он как ЗК начального уровня был минимум в трое дешевле буржуйских, поэтому :
1. Платежеспособный спрос был только на зениты . На импорт у любителей денег не было . Количество репортеров было мало .
Я сам в позднеперестроечные времена покрутил магазине (не в комке) в руках новую буржуйскую зеркалку с поперечным затвором с 1/2000,
поцокал языком , а денег то и нет ...
2. Были и поставки на экспорт , в силу низкой цены

Сообщение отредактировал Krolik_1: 05 September 2017 - 08:58


#179 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 08:51

Просмотр сообщенияKrolik_1 (05 September 2017 - 08:35) писал:

Насквозь прогнившая блатная коррумпированная система, ничего больше . Материальные блага распределялись не по труду ,
а по принадлежности к кормушке (партийной вертикали власти).
И не говорите, страшное время, не то что сейчас, процветание на каждом шагу :) Но фотоаппараты-то тогда выпускали, а сейчас почему-то не могут :P

Просмотр сообщенияKrolik_1 (05 September 2017 - 08:28) писал:

Это дискуссия уже не по теме . Определитесь с понятием голод . В ссср в магазинах были только хлеб , пшено , перловка , макароны ,сильно гнилые овощи , соль и спички (иногда сахар и молоко) .
Извините, но Вы лжёте.

#180 Krolik_1

  • Пользователь
  • 1058 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Отчество:Борисович
  • Фамилия:Каширцев
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2017 - 09:04

Просмотр сообщенияVlad Drakula сказал:

Извините, но Вы лжёте.
Не извиню . Я там/тогда жил





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных