Перейти к содержимому


Проблемы с ремонтом\настройкой техники в СЦ



Сообщений в теме: 206

#151 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 11:34

"Кстати говоря, в этой теме прочитал, что SDM объективы нельзя хранить стоя, якобы потому что тяжёлый линзоблок даёт статическую нагрузку на мотор. Ну так это ерунда, нет там нагрузки на моторе как объектив ни клади."
все время писали, что нельзя хранить лежа, и вот опять двадцать пять

#152 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 09 February 2016 - 11:41

А лёжа на них что давит? Или лёжа - это в смысле, что их нельзя хранить вообще? ("под лежачий камень", "лень лёжа на печи замёрзла" и т.д.)

#153 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 09 February 2016 - 11:49

Просмотр сообщенияЧичерин Егор (09 February 2016 - 11:34) писал:

все время писали, что нельзя хранить лежа, и вот опять двадцать пять
Это общая проблема всех современных объектвов (Никона, Кэнона, Тамрона с Токиной и Сигмой)?

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 09 February 2016 - 11:50


#154 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 12:16

Просмотр сообщенияPriestone (09 February 2016 - 11:41) писал:

А лёжа на них что давит? Или лёжа - это в смысле, что их нельзя хранить вообще? ("под лежачий камень", "лень лёжа на печи замёрзла" и т.д.)
"хранить лежа" - лежать на диване вместо того, чтобы путешествовать и фотографировать

Просмотр сообщенияVlad_Biker (09 February 2016 - 11:49) писал:

Это общая проблема всех современных объектвов (Никона, Кэнона, Тамрона с Токиной и Сигмой)?
Это проблема современных фотографов :)

#155 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 09 February 2016 - 13:11

Просмотр сообщенияЧичерин Егор (09 February 2016 - 12:16) писал:

Это проблема современных фотографов :)
То есть это проблема конкретно объективов Пентакс..?

#156 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 13:30

Просмотр сообщенияVlad_Biker (09 February 2016 - 11:49) писал:

Это общая проблема всех современных объектвов (Никона, Кэнона, Тамрона с Токиной и Сигмой)?
Справедливости ради скажу, что свои объективы для Canon храню как вздумается. И на бок кладу, и стоймя хранятся. Неужели есть официальная рекомендация от Pentax, что объективы c SDM нужно хранить только стоя, иначе они ломаются ? :blink:

Сообщение отредактировал Vlad Drakula: 09 February 2016 - 13:32


#157 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 09 February 2016 - 13:33

Просмотр сообщенияVlad Drakula (09 February 2016 - 13:30) писал:

Справедливости ради скажу, что свои объективы для Canon храню как вздумается. И на бок кладу, и стоймя хранятся. Неужели есть официальная рекомендация от Pentax, что объективы c SDM нужно хранить только стоя, иначе они ломаются ? :blink:
Вот и я удивился.

#158 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 13:37

Просмотр сообщенияVlad_Biker (09 February 2016 - 13:33) писал:

Вот и я удивился.
Да уж, если бы я пришёл в сервисный центр с объективом, а мне бы сказали: " Что Вы хотели, Вы же его ЛЁЖА ХРАНИЛИ", я бы очень удивился и потребовал бы показать мне, а где в инструкции к объективу написано, что так делать нельзя.

#159 Nightfall

  • Пользователь
  • 1104 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Северодвинск

Отправлено 09 February 2016 - 16:09

позже окажется, что для стабильной работы техники пентакс нужно регулярно трясти над оной шаманским бубном... да и в сервисе, похоже, тоже надо бубен применять.

#160 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 09 February 2016 - 16:22

Просмотр сообщенияЧичерин Егор (09 February 2016 - 11:34) писал:

"Кстати говоря, в этой теме прочитал, что SDM объективы нельзя хранить стоя, якобы потому что тяжёлый линзоблок даёт статическую нагрузку на мотор. Ну так это ерунда, нет там нагрузки на моторе как объектив ни клади."
все время писали, что нельзя хранить лежа, и вот опять двадцать пять
их все равно, как хранить. не имеет значения.

Просмотр сообщенияNightfall (09 February 2016 - 16:09) писал:

позже окажется, что для стабильной работы техники пентакс нужно регулярно трясти над оной шаманским бубном... да и в сервисе, похоже, тоже надо бубен применять.
Наверное, нужно все-таки применительно к нашей стране ходить их освящать в церковь за деньги. Правда, и тут, нет никакой гарантии. :)

#161 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 17:12

Просмотр сообщенияVlad Drakula (09 February 2016 - 13:30) писал:

Справедливости ради скажу, что свои объективы для Canon храню как вздумается.
какой вы рискованный человек!

Просмотр сообщенияVlad_Biker (09 February 2016 - 13:11) писал:

То есть это проблема конкретно объективов Пентакс..?
У объективов Пентакс нет и не может быть никаких проблем.

Просмотр сообщенияNightfall (09 February 2016 - 16:09) писал:

позже окажется, что для стабильной работы техники пентакс нужно регулярно трясти над оной шаманским бубном... да и в сервисе, похоже, тоже надо бубен применять.
не смешно. в следующий раз старайтесь шутить смешнее

Просмотр сообщенияOGL (09 February 2016 - 16:22) писал:

их все равно, как хранить. не имеет значения.
не вводите людей в заблуждение. тут же писал умный человек ,что "Кстати говоря, в этой теме прочитал, что SDM объективы нельзя хранить стоя, якобы потому что тяжёлый линзоблок даёт статическую нагрузку на мотор."

#162 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 09 February 2016 - 17:19

Просмотр сообщенияЧичерин Егор (09 February 2016 - 17:12) писал:

не вводите людей в заблуждение. тут же писал умный человек ,что "Кстати говоря, в этой теме прочитал, что SDM объективы нельзя хранить стоя, якобы потому что тяжёлый линзоблок даёт статическую нагрузку на мотор."
Вообще-то он озвучил рекомендации вашего сотрудника сервисного центра.
Вы же дали рекомендацию не хранить их лежа...
В инструкции на этот счет нет ничего, да и быть не может, ибо это ****ец и надругательство над здравым смыслом.
Ну и когда я попросил уточнить имеют ли эти рекомендации к объективам остальных производителей вы начали хохмить (причем вообще не в тему, потому как в инструкции так же не написано, что объективом надо пользоваться не меньше столько-то часов в сутки, иначе он сломается, + это так же противоречит здравому смыслу, + вы-то наверное свой личный фотоаппарат вообще из рук не выпускаете, фотографируете целыми сутками и удивляетесь почему остальные так не делают (иначе вы можете идти со своим комментарием сами знаете куда)).
Вывод - это ... .

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 09 February 2016 - 17:22


#163 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 17:27

Просмотр сообщенияVlad_Biker (09 February 2016 - 17:19) писал:

Вообще-то он озвучил рекомендации вашего сотрудника сервисного центра.
Вы же дали рекомендацию не хранить их лежа...
В инструкции на этот счет нет ничего, да и быть не может, ибо это ****ец и надругательство над здравым смыслом.
Ну и когда я попросил уточнить имеют ли эти рекомендации к объективам остальных производителей вы начали хохмить (причем вообще не в тему, потому как в инструкции так же не написано, что объективом надо пользоваться не меньше столько-то часов в сутки, иначе он сломается, + это так же противоречит здравому смыслу, + вы-то наверное свой личный фотоаппарат вообще из рук не выпускаете, фотографируете целыми сутками и удивляетесь почему остальные так не делают (иначе вы можете идти со своим комментарием сами знаете куда)).
Вывод - это ... .
АХАХАХАХАХААА простите.
Вы внимательно читали инструкцию? Там между 1 и 358 страницей где-то точно есть запись о том, как хранить объективы: лежа, стоя, на боку, в евро или в холодильнике.

#164 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 09 February 2016 - 17:37

Просмотр сообщенияЧичерин Егор (09 February 2016 - 17:27) писал:

АХАХАХАХАХААА простите.
Вы внимательно читали инструкцию? Там между 1 и 358 страницей где-то точно есть запись о том, как хранить объективы: лежа, стоя, на боку, в евро или в холодильнике.
Хороший ответ сотрудника сервисного центра Пентара.

#165 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 17:54

Просмотр сообщенияVlad_Biker (09 February 2016 - 17:37) писал:

Хороший ответ сотрудника сервисного центра Пентара.
Ну ладно устыдили, ткунули носом практически! Простите, но я не могу рассказать, как правильно хранить объективы. Это коммерческая тайна компании. Меня просто уволят по статье за ее раскрытие.

#166 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 09 February 2016 - 18:08

Просмотр сообщенияЧичерин Егор (09 February 2016 - 17:54) писал:

Ну ладно устыдили, ткунули носом практически! Простите, но я не могу рассказать, как правильно хранить объективы. Это коммерческая тайна компании. Меня просто уволят по статье за ее раскрытие.

И где же в инструкции указано положение для хранения объективов? На странице 2 (ДВА) указаны МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ И УХОД ЗА ИЗДЕЛИЕМ. Но в каком положении их хранить там не указано.

А страниц там всего 53.

Просмотр сообщенияЧичерин Егор (09 February 2016 - 17:12) писал:

не вводите людей в заблуждение.
Мне вам страницу инструкции показать?

Сообщение отредактировал OGL: 09 February 2016 - 18:08


#167 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 09 February 2016 - 18:29

Vlad_Biker, сохраните этот разговор на память, ведь почистят же... лучше скриншотами

#168 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 18:58

Просмотр сообщенияOGL (09 February 2016 - 18:08) писал:

И где же в инструкции указано положение для хранения объективов? На странице 2 (ДВА) указаны МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ И УХОД ЗА ИЗДЕЛИЕМ. Но в каком положении их хранить там не указано.
Так потому и не написано, что тайна. Стали бы они тайну в инструкции писать? Вот вот.

Просмотр сообщенияPriestone (09 February 2016 - 18:29) писал:

Vlad_Biker, сохраните этот разговор на память, ведь почистят же... лучше скриншотами
Я уже скриншоты сделал - ведь где еще можно посмотреть, как люди обсуждают то, на каком боку нужно хранить объективы

#169 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 19:14

Нашел единственно правильный совет по хранению объективов:

Просмотр сообщенияЙож (18 April 2012 - 16:52) писал:

В банке с машинным маслом, а лучше с хлопковым прокаленным. Банку встряхивать раз в три года, менять масло раз в 15 лет.
Можно считать тему закрытой?

#170 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 09 February 2016 - 19:16

Думаю, что стоит на вас пожаловаться за хамство.

#171 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 19:22

Просмотр сообщенияOGL (09 February 2016 - 19:16) писал:

Думаю, что стоит на вас пожаловаться за хамство.

Просмотр сообщенияVlad_Biker (09 February 2016 - 17:19) писал:

(иначе вы можете идти со своим комментарием сами знаете куда)


#172 kmzer

  • Пользователь
  • 2123 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 19:32

Коллеги, буду в Питере на следующей неделе. Может кто-нибудь помочь перепрошить на отвертку *16-50? С меня хороший магарыч! Не хочу тратить деньги на зарплату этому *****.

Сообщение отредактировал sontic: 09 February 2016 - 19:39


#173 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 20:20

Просмотр сообщенияkmzer (09 February 2016 - 19:32) писал:

Коллеги, буду в Питере на следующей неделе. Может кто-нибудь помочь перепрошить на отвертку *16-50? С меня хороший магарыч! Не хочу тратить деньги на зарплату этому *****.
Вряд ли без риска сбить настройки АФ можно перепрошить объектив не имея софта и оборудования.
Спасибо за клоуна и *****. Приносите объектив в СЦ на Невском, перепрошьем бесплатно.

#174 stepan

  • Пользователь
  • 9797 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 February 2016 - 23:41

Просмотр сообщенияkmzer (09 February 2016 - 19:32) писал:

...Питере на следующей неделе. Может кто-нибудь помочь перепрошить на отвертку *16-50?..
Запросто. Только вспомнить бы, как оно делается :blush:

#175 kmzer

  • Пользователь
  • 2123 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 00:15

Тушка нужна. К-7-10-20. У меня К-3. А инструкций на форуме хватает (спасибо ArksonisIntro), чай не бином Ньютона, сам могу повозиться :P

Сообщение отредактировал kmzer: 10 February 2016 - 00:18


#176 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 10 February 2016 - 03:31

Просмотр сообщенияЧичерин Егор (09 February 2016 - 18:58) писал:

Я уже скриншоты сделал - ведь где еще можно посмотреть, как люди обсуждают то, на каком боку нужно хранить объективы
Ну, с учетом того, что это сотрудники Зумы "строго-настрого наказали не хранить их стоймя, так как в этом случае идет постоянная статичная нагрузка тяжелого линзоблока на моторы. Только лежа", вам далеко ходить не придется для того, что бы увидеть людей, дающих забавные рекомендации по хранению объективов.
Так что зачем делать скриншоты? Делайте сразу фотографии! И выкладывайте фото сотрудников на стенд под соответствующим заголовком.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 10 February 2016 - 03:37


#177 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1926 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 07:36

Просмотр сообщенияkmzer (10 February 2016 - 00:15) писал:

Тушка нужна. К-7-10-20. У меня К-3. А инструкций на форуме хватает (спасибо ArksonisIntro), чай не бином Ньютона, сам могу повозиться :P/>
10-ку или 20-ку могу предоставить для такого дела. Разбираться как и что ща не могу - работы дофига.

#178 Хех)

  • Пользователь
  • 340 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 11:10

Просмотр сообщенияVlad_Biker (10 February 2016 - 03:31) писал:

Ну, с учетом того, что это сотрудники Зумы "строго-настрого наказали не хранить их стоймя, так как в этом случае идет постоянная статичная нагрузка тяжелого линзоблока на моторы. Только лежа", вам далеко ходить не придется для того, что бы увидеть людей, дающих забавные рекомендации по хранению объективов.
Где это вы такое прочитали? Небыло такой рекомендации от сотрудников ЗУМЫ. Писали, как можно в микроволновке SDM мотор разогреть, а про хранение стоймя ни слова

#179 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 10 February 2016 - 13:11

Сообщение №137 данной темы.
Вот ссылка на оригинал http://www.penta-clu...m/page__st__556

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 10 February 2016 - 13:13


#180 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 10 February 2016 - 13:28

Просмотр сообщенияЧичерин Егор сказал:

Писали, как можно в микроволновке SDM мотор разогреть

У меня иногда жена начинает нести чушь (это крайне редко, правда, происходит, но ведь с кем не бывает) и тогда я её начинаю сурово отчитывать. И впрямь излишне сурово бывает. Она при этом обижается: "Дорогой, но ведь вон Манька/Нинка/Танька вообще всю жизнь непотребщину в воздух извергает, прям уши в трубку и мозг вытекает, как послушаешь, а ты в их сторону даже не нахмурился. А мне за намек на несуразность по первое число выписываешь!" На что я ей неизменно отвечаю, что на Манек/Нинок/Танек мне откровенно [вырезано цензурой] с огромным [еще вырезано цензурой], а вот слова жены любимой мне важны и от неё терпеть откровенной глупости больно и обидно. Ну, вроде как, важность у неё для меня огромная, а потому и ответственность у неё большая.

Так что не несите чушь. Даже в шутку. Тут, в общем и целом, всё-таки потенциальные и действительные клиенты сервиса. Кто-то может эту хрень всерьез принять, а кто-то у виска в вашу сторону пальцем покрутит и не понесет к вам в ремонт камеру горячо обожаемую. Соблюдайте ответственность, пожалуйста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных