Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.


Сообщений в теме: 3468

#2551 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 14 August 2015 - 15:35

Просмотр сообщенияvb007 сказал:

Для того чтобы зарядить аккумуляторы, нужно открутить от камеры батарейный блок, извлечь из него аккумуляторы, и по одному вставлять в камеру, которая используется в режиме зарядного устройства
Такс... без паники! :)
не нужно ничего откручивать!!!
вынимается из бат-блока вставка с двумя батарейками и они заряжаются внешними зарядниками! Точно так же как и было на кеноне.
так что Сони здесь не хуже и не лучше, а все точно так же в плане алгоритма выемки батареек и их последующей зарядки внешним зарядником :)

зы
внешнюю зарядку нужно купить отдельно! есть китайский за 7$ :)
http://www.ebay.com/...K%3AMEBIDX%3AIT

Сообщение отредактировал Digic: 14 August 2015 - 15:40


#2552 Maшa

  • Пользователь
  • 4706 сообщений

Отправлено 14 August 2015 - 19:24

Просмотр сообщенияDigic (14 August 2015 - 15:35) писал:

Такс... без паники! :)
Уже поздно!
Паника охватила уже весь форум, курс рубля резко пошёл вниз, ещё немного и ужас охватит "Пловчиху" :o

#2553 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 14 August 2015 - 20:37

Может, кому будет полезная инфа:

Адаптер Commlite на Sony A7 отлично работает в паре с объективом Sigma 120-400
Только что попробовал.
Просто инфы о работе этих адаптеров с оптикой сторонних от Кенона фирм мало. Вот и решил поделиться.

#2554 Logos48

  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Имя:Степан

Отправлено 14 August 2015 - 22:05

Интересен такой вопрос - фокус-пикинг на А7 будет ли корректно работать с тилт-шифт объективом?

#2555 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 14 August 2015 - 22:31

Будет. Пикинг работает по принципу выделения наиболее контрастного участка изображения.

#2556 karimar

  • Пользователь
  • 6543 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 15 August 2015 - 07:59

Просмотр сообщенияkestrel (14 August 2015 - 22:31) писал:

Будет. Пикинг работает по принципу выделения наиболее контрастного участка изображения.
И ксжл оно далеко не всегда резкое.
У меня так и не получилось подружиться с этим делом, фокусируюсь по старинке, оценивая резкость по ВИ визуально.

Сообщение отредактировал karimar: 15 August 2015 - 08:01


#2557 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 16 August 2015 - 11:31

Просмотр сообщенияkarimar сказал:

И ксжл оно далеко не всегда резкое.
Пикинг может ошибаться так же как и сам АФ когда объект не контрастный. В таком случае да - пикинг будет мазать.
Я использую увеличение с пикнгом (пикинг стоит на среднем значении) тогда он не так сильно заметен и это позволяет еще и визуально разглядеть куда попал фокус.

#2558 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 17 August 2015 - 09:48

Кстати хороший ролик. (в ролике можно включить перевод)



#2559 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 17 August 2015 - 09:56

Что-то такой знакомый "отечественный" акцент у автора данного ролика...

До боли напоминает "Ландэн из зе кэпитал оф зе грейт бритн" или "зис из зе пикчэ" :lol:

И вообще непонятно ЗАЧЕМ он делает ролик на неродном ему английском, если его английский по своей стилистике напоминает гугло-перевод?

#2560 karimar

  • Пользователь
  • 6543 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 17 August 2015 - 10:21

kestrel, :)
уровень моего английского если не отрицательный, то близок к нулю, но "родную" речь таки и я услышал ))
(ютюб таки возможно не зря предлагает на автомате субтитры на английском ;))

а по содержанию - нет, ролик с натужными экскурсами в прошлое (претензией видимо на глубокомысленные) не показался мне интересным

Сообщение отредактировал karimar: 17 August 2015 - 10:31


#2561 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 17 August 2015 - 10:25

Просмотр сообщенияkestrel сказал:

И вообще непонятно ЗАЧЕМ он делает ролик на неродном ему английском, если его английский по своей стилистике напоминает гугло-перевод?
Он живет в штатах уже много лет. Делает обзоры для всех. У него своя студия и тд и тп
https://www.photigy....cs-photography/

Просмотр сообщенияkestrel сказал:

если его английский по своей стилистике напоминает гугло-перевод?
у него достаточно нормальный английский для эмигранта который уехал уже в зрелом возрасте.

Сообщение отредактировал Digic: 17 August 2015 - 10:29


#2562 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 17 August 2015 - 10:31

Просмотр сообщенияDigic сказал:

Он живет в штатах уже много лет.
А говорить так и не научился... Наверное дальше Брайтона никуда больше не выезжает.

Не хочу никого обидеть. Просто настроение весёлое.

З.Ы. На счет акцента и говорить это не только мое мнение - рядом сидит сейчас сынишка родственника - приехали в гости из Штатов. Тоже живут там уже почти 20 лет. Так вот для пацана английский язык что называется Native. А язык своего родного народа он выучил уже немного повзрослев. Ну вот услышав речь в данном ролике он здорово повеселился. Ну и меня заразил этим.

#2563 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 17 August 2015 - 10:34

Просмотр сообщенияkestrel сказал:

А говорить так и не научился.
одно дело дети, другое дело это люди уехавшие в зрелом возрасте. это совсем разные категории.
вот сам попробуй, потом тоже будешь веселиться.
да и вообще офтоп, ролик интересный на самом деле.

Сообщение отредактировал Digic: 17 August 2015 - 10:35


#2564 karimar

  • Пользователь
  • 6543 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 17 August 2015 - 10:48

Просмотр сообщенияDigic (17 August 2015 - 10:34) писал:

одно дело дети, другое дело это люди уехавшие в зрелом возрасте. это совсем разные категории.
вот сам попробуй, потом тоже будешь веселиться.
я жил некоторое время в Лос-Анджелесе (лет 20 назад дело было правда).
к экзамену на получение водительского удостоверения (в "ГАИ") я выучил три фразы - лефт тюрн, райт тюрн и стоп (инспектор был мексиканец, у меня сложилось впечатление что мы с ним вообще на одном языке говорим :)), открытие счета в банке так же не вызвало затруднений ... :)
по факту наверное треть постоянно проживающего там населения его (английского) и не знает )))

людям, владеющим иностранными языками таки завидую по-доброму, здорово это...

Сообщение отредактировал karimar: 17 August 2015 - 10:53


#2565 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 17 August 2015 - 12:01

Просмотр сообщенияkarimar сказал:

по факту наверное треть постоянно проживающего там населения его (английского) и не знает )))
По факту это происходит везде.
Я жил в ЛА - 6 лет из почти десяти в Штатах. есть разные, обобщать всех под одну гребенку нельзя
Вот например ты знаешь белорусский?
Моя покойная бабушка была учительницей белорусского языка и литературы. мой отец с рождения до 25 лет прожил в деревне. И когда сейчас он смотрит белорусские каналы он смеется,потому что даже вроде бы знающие язык ведущие делают ошибки вставляя русские или украинские слова. А многие вообще ведущим отвечают по русски. Это как бы нормально? да?
Кстати, потом переехав в город, он с удивлением обнаружил то что в то время... (ссср) в городе вообще мало кто нормально говорил по белоруски. в основном те кто якобы говорил - это был просто набор слов, а не язык.
Это как пример то что такое есть в любом месте. И акцент кстати вообще не играет роли если только ты не пытаешся найти работу на ТВ или хочешь быть актером. особенно в IT всем вообще пофиг на акцент. Главное что бы тебя понимали нормально и ты понимал то что от тебя хотят. всё :)
Потому что белорусский таким раньше не был как сейчас. и знает его нормально (именно нормально, а не пять слов и акцент) до сих пор мало кто, особенно старшее поколение. У отца куча друзей в Белоруссии которые там родились, а родной - русский. Белорусский так.. пять слов и акцент. :)
Далеко ходить не надо, ваш президент, по белоруски практически не говорит совсем.
вот тебе и сравнение.
ну ладно это офтоп. проехали.

Сообщение отредактировал Digic: 17 August 2015 - 12:14


#2566 karimar

  • Пользователь
  • 6543 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 17 August 2015 - 14:37

Digic,

Скрытый текст

Сообщение отредактировал karimar: 17 August 2015 - 14:41


#2567 JATO

  • Пользователь
  • 1120 сообщений
  • Город:с Уральских гор

Отправлено 17 August 2015 - 16:48

Просмотр сообщенияkestrel (17 August 2015 - 10:31) писал:


З.Ы. На счет акцента и говорить это не только мое мнение - рядом сидит сейчас сынишка родственника - приехали в гости из Штатов. Тоже живут там уже почти 20 лет. Так вот для пацана английский язык что называется Native.

Сынишка вообще не пример. И не авторитет.
Потому что язык а штатах... как бы это сказать.... Английский язык и язык в штатах - это несколько разные языки.

#2568 KNA

  • Модератор
  • 17563 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2015 - 17:02


*
Коллеги, осмелюсь напомнить, что тема называется "Полнокадровые беззеркалки с байонетом E." Давайте проблемы языкознания тут больше обсуждать не будем.


#2569 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 17 August 2015 - 17:24

Просмотр сообщенияDigic (17 August 2015 - 09:48) писал:

Кстати хороший ролик. (в ролике можно включить перевод)


Кусочек видео между 4.24 и 4.48 говорит о том, что этот дядя - дебил. Не имеет смысла слушает его бред после 4.50...
имхо.

#2570 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13605 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 18 August 2015 - 04:34

Просмотр сообщенияvb007 (17 August 2015 - 17:24) писал:

Не имеет смысла слушает его бред после 4.50...
Не то, чтобы бред, но его вообще не имеет смысла слушать.
Он не говорит ничего нового, чего здесь (да и не только) уже не перетёрли давно десятки раз.

#2571 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 18 August 2015 - 17:13

Просмотр сообщенияАльфред сказал:

Он не говорит ничего нового,
Он не говорит ничего нового, кроме одной вещи с которой многие будут спорить. А именно - Кенону уже давно пора начинать ну хоть что-то делать хотя бы в плане сенсоров. Взяли старый сенсор, впихнули в него 50мп - и назвали "новой" камерой. Именно с этим я абсолютно согласен с человеком.
Я бы и сам был бы рад если бы в кеноне стояли сенсоры на уровне сониных.

Сообщение отредактировал Digic: 18 August 2015 - 17:14


#2572 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 18 August 2015 - 21:00

Просмотр сообщенияDigic сказал:

Он не говорит ничего нового, кроме одной вещи с которой многие будут спорить. А именно - Кенону уже давно пора начинать ну хоть что-то делать хотя бы в плане сенсоров. Взяли старый сенсор, впихнули в него 50мп - и назвали "новой" камерой. Именно с этим я абсолютно согласен с человеком. Я бы и сам был бы рад если бы в кеноне стояли сенсоры на уровне сониных.
Думаю, у Сони будут лучшие сенсоры и в этом Кэнон не сможет тягаться с Соней. Но они не конкуренты: Соня не хочет выпускать зеркалки, а Кэнон не собирается делать топ-беззеркалки. Это слишком разные камеры по своей сути, поэтому и конкурировать не будут. Просто Соня со временем заберёт у Кэнон всех беззеркальщиков, а зеркальщики останутся на зеркале. Думаю, что Кэнон уже давно смирился с этой мыслью, и просто сливает беззеркальщиков на Соню, не особо жалея. )) Зеркало останется, и Кэнону хватит клиентов. Даже если вот такие вот дяди, как в том видео, каждый день будут гнать пургу на зеркалки, а сенсоры Сони будут в 2 раза лучше чем Кэнон. А если в общем, то все эти "говорящие головы" в ютубе - просто маркетинговые воины, отрабатывающие свои преференции. Зачем их смотреть?

#2573 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 18 August 2015 - 22:23

Точно также когда-то рассуждали приверженцы камер даггеротипов. Также приверженцы фотопленки и так далее.
Как только будет решен вопрос скороти работы фокусировки на беззеркалках так тут же зеркалу придет конец как технически более сложному в плане механики устройству.
История не раз показывала нам пример когда сложные конструкции отмирали с развитием новых технологий. Те же флэшки, жесткие диски компов и так далее...

#2574 baryshnikv

  • Пользователь
  • 1183 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Город:Конаково Тверская об

Отправлено 18 August 2015 - 22:34

А может Кенон выпустить зеркальную камеру с матрицей от Сони?

#2575 Emacs

  • Пользователь
  • 2727 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2015 - 00:12

kestrel, Е-маунт обязан тогда сдохнуть: приклеили к матрице толстущий стеклянный бутерброд, из-за которого углы портятся даже у зеркальных объективов, а потом вынуждены делать гигантские объективы.

#2576 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 00:18

Просмотр сообщенияkestrel сказал:

Как только будет решен вопрос скороти работы фокусировки на беззеркалках так тут же зеркалу придет конец
Не в этом дело. Не в скоростях. Ни в автофокусе. И даже не в питании.

Просмотр сообщенияEmacs сказал:

Е-маунт обязан тогда сдохнуть: приклеили к матрице толстущий стеклянный бутерброд, из-за которого углы портятся даже у зеркальных объективов, а потом вынуждены делать гигантские объективы.
Программеры помогут. )) Все стекляшки - фигня. Главное чтобы писатели прошивок были нормальными. ))

#2577 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 09:33

Просмотр сообщенияEmacs сказал:

Е-маунт обязан тогда сдохнуть: приклеили к матрице толстущий стеклянный бутерброд,
Просто с каждой новой версией сенсора с обратной засветкой эта проблему по идее должны устранить.
Вот например пример Корол-Шифта на новой А7r2 и А7s:
http://3d-kraft.com/...lenses&Itemid=2

Zeiss Hologon 8/16

ИзображениеZeiss Hologon 8/16 on Sony A7R2 (pre production) - DSC04995 by H.Hackbarth, on Flickr

ИзображениеZeiss Hologon 8/16 on Sony A7S - DSC05000 by H.Hackbarth, on Flickr

Сообщение отредактировал Digic: 19 August 2015 - 09:36


#2578 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 August 2015 - 13:25

Просмотр сообщенияkestrel (18 August 2015 - 22:23) писал:

Те же флэшки, жесткие диски компов и так далее...
И куда отмерли жесткие диски? :)))

#2579 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 19 August 2015 - 13:32

Просмотр сообщенияastepin (19 August 2015 - 13:25) писал:

И куда отмерли жесткие диски? :)))
Уступают место SSD дискам.
Буквально на днях Samsung представил SSD диск на 16 терабайт (!!!) на базе 48-слойных чипов памяти 3D V-NAND.
То есть привычного типа жестких дисков такой емкости еще нет, а SSD уже есть.
Нет вращающихся деталей, дешевле производство, нет необходимости дефрагментировать диски и так далее...

Точно также в автомобилях умерли карбюраторные системы уступив место более простым и одновременно более эффективным инжекторам.

Зеркало в камерах тоже уйдет в прошлое как только...
Я не говорю что это произойдет буквально завтра, но рано или поздно это случится!

#2580 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 19 August 2015 - 14:13

Просмотр сообщенияkestrel (19 August 2015 - 13:32) писал:

...SSD диск ...дешевле производство, ...

?..

Просмотр сообщенияkestrel (19 August 2015 - 13:32) писал:

...карбюраторные системы уступив место более простым ... инжекторам.

Реально? Инжектор проще карбюратора а SSD дешевле HDD?
Уже сегодня?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных