Перейти к содержимому


Туман на озере (к вопросу о восприятии архаичных фотографических технологий в цифровом виде)



Сообщений в теме: 502

#391 №13

  • Пользователь
  • 15512 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 14 October 2014 - 20:55

Просмотр сообщенияalexsis сказал:

По какому определению - совковому? А других определений не встречал. Человек обладающий интеллектом в обязательном порядке должен интересоваться искусством и разбираться в нём? Этакая культурочка от совка - ходить в музеи и театры, слушать серьёзную музыку и неприменимо в цирк и синематограф главные из искусств. Чем должен в обязательном порядке заниматься интеллектуал - игрушками взрослых, развлечением бездельников? Именно так мой шеф по науке и высказывался об искусстве в общем. А этот человек физик уровня Петра Капицы. Более пятидесяти патентов на значительные изобретения в различных областях и одно открытие, коих в истории человечества чуть больше двухсот вообще есть. Так это только патентованных, а на самом деле их раза в три больше. Это он не интеллигент?
Наверное говорилось об интересе к искусству как обязательном условии для определения интеллигентности, но не интеллекта, - будьте внимательнее к словам и точнее в интерпретации. (Как пример ответной некорректной интерпретации ваших слов, - алаверды, могу ответить: интеллектуал не обязательно должен заниматься игрушками для взрослых :blush: Если вы правильно передали слова своего научного шефа.)

Да и вообще, по русской старорежимной традиции, ученых величают по имени-отчеству, а людей искусства - по имени. Но это не главное. Уровень П.Л. Капицы? Окститесь! Вы уверены, что можете объективно оценивать уровень личностей в науке? (Повидал я разных ученых, и общался, и имею собственное представление об интеллигентности старой научной элиты. Вот нынешняя, в большей своей части, действительно неинтеллигентная: это просто интеллектуалы, просто спецы в своей области. А специалист, как вы знаете, подобен флюсу: его полнота односторонняя (К. Прутков))
Вот за что я вас уважаю, так это за интересные варианты коррекции фото в "Обсуждение...".... :)

#392 Teod

  • Пользователь
  • 11449 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 October 2014 - 21:26

Просмотр сообщенияalexsis (13 October 2014 - 22:26) писал:


По какому определению - совковому? А других определений не встречал. Человек обладающий интеллектом в обязательном порядке должен интересоваться искусством и разбираться в нём? Этакая культурочка от совка - ходить в музеи и театры, слушать серьёзную музыку и неприменимо в цирк и синематограф главные из искусств. Чем должен в обязательном порядке заниматься интеллектуал - игрушками взрослых, развлечением бездельников? Именно так мой шеф по науке и высказывался об искусстве в общем. А этот человек физик уровня Петра Капицы. Более пятидесяти патентов на значительные изобретения в различных областях и одно открытие, коих в истории человечества чуть больше двухсот вообще есть. Так это только патентованных, а на самом деле их раза в три больше. Это он не интеллигент?

Я согласен, что настоящий интеллигент может не интересоваться общепринятым искусством. Учёный превращает свою науку в настоящее искусство. И неважно, ходит он в музеи или филармонию.
Но я не согласен с тем, что в России есть учёные уровня П.Капицы. Я слушал выступление П.Капицы в Ленинградском Физ-Техе. Таких людей больше нет. Большинство нынешних великих учёных просто грамотно используют коллективное творчество. Капица - единственный, который после отстранения его от работы и его лаборатории смог на листе бумаги один создать целую новую отрасль физики.
Но у нас много действительных интеллектуалов. Среди учёных таких много, поскольку они действительно используют творческий подход к своей науке. Но им не суждено стать известными, всю славу забирают те самые "уровня П. Капицы". Не хочу обидеть того великого. Но в личку можете сообщить его фамилию.
Я понимаю интеллектуалов как людей, для которых физика, математика, музыка, фотография и т.д. - это единая связанная вместе отрасль деятельности. Если ты вошёл в этот мир глубоко, то навсегда там останешься. А признание, мнение других уже теряют решающее значение. Иначе говоря, если ты занимался творчеством в физике. то сможешь заниматься творчеством и в фотографии.

Сообщение отредактировал Teod: 14 October 2014 - 21:40


#393 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 14 October 2014 - 21:53

Просмотр сообщенияTeod (14 October 2014 - 21:26) писал:

А признание, мнение других уже теряют решающее значение.
почти такая же мысль была и у меня

Просмотр сообщенияkiyas (06 October 2014 - 01:22) писал:

творческий путь это длинный, на все жизнь, не кто не может остановить художника если он настоящий художник.


#394 alexsis

  • Пользователь
  • 24742 сообщений
  • Имя:СейСаныч
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 October 2014 - 22:47

Просмотр сообщенияTeod (14 October 2014 - 21:26) писал:

Я согласен, что настоящий интеллигент может не интересоваться общепринятым искусством. Учёный превращает свою науку в настоящее искусство. И неважно, ходит он в музеи или филармонию.
Но я не согласен с тем, что в России есть учёные уровня П.Капицы. Я слушал выступление П.Капицы в Ленинградском Физ-Техе. Таких людей больше нет. Большинство нынешних великих учёных просто грамотно используют коллективное творчество. Капица - единственный, который после отстранения его от работы и его лаборатории смог на листе бумаги один создать целую новую отрасль физики.
Но у нас много действительных интеллектуалов. Среди учёных таких много, поскольку они действительно используют творческий подход к своей науке. Но им не суждено стать известными, всю славу забирают те самые "уровня П. Капицы". Не хочу обидеть того великого. Но в личку можете сообщить его фамилию.
Я понимаю интеллектуалов как людей, для которых физика, математика, музыка, фотография и т.д. - это единая связанная вместе отрасль деятельности. Если ты вошёл в этот мир глубоко, то навсегда там останешься. А признание, мнение других уже теряют решающее значение. Иначе говоря, если ты занимался творчеством в физике. то сможешь заниматься творчеством и в фотографии.
Ошибаетесь, не смотря на то, что само сравнение таких личностей не корректно, сейчас как раз начинаю делать фильм по его работам и его вклад в развитие человечества куда масштабнее.

#395 alexsis

  • Пользователь
  • 24742 сообщений
  • Имя:СейСаныч
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 October 2014 - 01:03

Просмотр сообщенияUSSR_ua (14 October 2014 - 20:55) писал:

Наверное говорилось об интересе к искусству как обязательном условии для определения интеллигентности, но не интеллекта, - будьте внимательнее к словам и точнее в интерпретации. (Как пример ответной некорректной интерпретации ваших слов, - алаверды, могу ответить: интеллектуал не обязательно должен заниматься игрушками для взрослых :blush: Если вы правильно передали слова своего научного шефа.)

Да и вообще, по русской старорежимной традиции, ученых величают по имени-отчеству, а людей искусства - по имени. Но это не главное. Уровень П.Л. Капицы? Окститесь! Вы уверены, что можете объективно оценивать уровень личностей в науке? (Повидал я разных ученых, и общался, и имею собственное представление об интеллигентности старой научной элиты. Вот нынешняя, в большей своей части, действительно неинтеллигентная: это просто интеллектуалы, просто спецы в своей области. А специалист, как вы знаете, подобен флюсу: его полнота односторонняя (К. Прутков))
Вот за что я вас уважаю, так это за интересные варианты коррекции фото в "Обсуждение...".... :)
У интеллигента есть только один признак - интеллект. В дословном переводе интеллигент - сведущий, понимающий, знающий. К культуре это отношения никакого не имеет. Но в нашем лексиконе слово интеллигент уже имеет чисто поведенческое значение, что-то типа джентльмена. Пришлось придумывать новое слово - интеллектуал. Уровень личности оценить нельзя, а вот вклад в развитие человечества можно.
Вот не пойму. Оппоненты решили утопить тему в офтопе и соскользить таким образом?

#396 alexsis

  • Пользователь
  • 24742 сообщений
  • Имя:СейСаныч
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 October 2014 - 02:45

Николаич, вернитесь к пост 389. Я там удовлетворил вашу желание в полной мере.

#397 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 15 October 2014 - 06:53

Просмотр сообщенияalexsis (14 October 2014 - 20:09) писал:

Ложиться из-за денег и зарабатывает на политике.
нету там политики, даже названии об этом говорят.
Ночные грезы..Жизнь прекрасна.В ожидании восхода солнца.Дача.Один дома.Розовый сон.и т.д. т.п.

Просмотр сообщенияalexsis (14 October 2014 - 20:09) писал:

но грязно пахнут его холсты.
:)
многие картины Laplace по документальности даже страшнее.( эти у него интересно получается.)
в одном случае человек рисовал то что видел , в другом случае. фотографировал. разница нету,
в обо х случаях художник использовал материал жизни для создании своего холста

Просмотр сообщенияalexsis (14 October 2014 - 20:09) писал:

Они боролись с властью,
Илья Глазунов тоже ??

#398 Лана

  • Пользователь
  • 5040 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Отчество:Владиславовна
  • Фамилия:Алпатова
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2014 - 10:28

Просмотр сообщенияalexsis сказал:

У интеллигента есть только один признак - интеллект.
Отнюдь. Интеллект - один признак, а интеллигентность - совокупность признаков.

#399 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2014 - 11:28

Просмотр сообщенияЛана (15 October 2014 - 10:28) писал:


Отнюдь. Интеллект - один признак, а интеллигентность - совокупность признаков.

Не спору для, а лишь для прояснения "архаичности" прошлых веков...

«Помимо бесчисленных глаголов иноземного происхождения с окончанием -ировать, наводнивших нашу повременную печать, особенно одолели и до тошноты опротивели слова: интеллигенция, интеллигентный и даже чудовищное имя существительное — интеллигент, как будто что-то особенно высокое и недосягаемое. ... Случается даже встречать сельская интеллигенция... В известном смысле, впрочем, эти выражения обозначают действительно понятия новые, ибо интеллигенции и интеллигентов у нас прежде не бывало. У нас были ”люди ученые“, затем ”люди образованные“, наконец, хотя и ”не ученые“ и ”не образованные“, но все-таки ”умные“. Интеллигенция же и интеллигент не означают ни того, ни другого, ни третьего. Всякий недоучка, нахватавшийся новомодных оборотов и слов, зачастую даже и круглый дурак, затвердивший такие выражения, считается у нас интеллигентом, а совокупность их интеллигенцией»

Желтов Иван Мокиевич.
Иноязычие в русском языке. 1890 г.

Сообщение отредактировал Алексей (don_seledka): 15 October 2014 - 11:31


#400 Лана

  • Пользователь
  • 5040 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Отчество:Владиславовна
  • Фамилия:Алпатова
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2014 - 11:39

, это скорее отношение к данному явлению. Оно может быть разным :)
"Я не интеллигент, у меня профессия есть"(с) Л. Гумилев B)

#401 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 15 October 2014 - 11:40

Просмотр сообщенияalexsis (15 October 2014 - 02:45) писал:

Николаич, вернитесь к пост 389. Я там удовлетворил вашу желание в полной мере.

Леша, мои желания вам неведомы. А пост, на который вы сослались, вызвал у меня...как бы помягче...нечто вроде рвотного рефлекса. В таком стиле вести полемику не готов. Простите за снобизм.
"Стиль полемики важнее предмета полемики."
Г.Померанц.

#402 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2014 - 12:47

Просмотр сообщенияЛана (15 October 2014 - 11:39) писал:

...это скорее отношение к данному явлению. Оно может быть разным...

Именно так... Субъективность личного отношения... субъективность филолога...

Сообщение отредактировал Алексей (don_seledka): 15 October 2014 - 13:14


#403 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 15 October 2014 - 22:36

Побольше бы таки тем. Давно балансирую - не хватает полшага чтобы бросить цифру, вместе с Пентой... Негде черпать побудительные мотивации для этого полушага... :blush:

#404 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7508 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 15 October 2014 - 23:26

Просмотр сообщенияalexsis (13 October 2014 - 22:26) писал:

Более пятидесяти патентов <…> а на самом деле их раза в три больше. Это он не интеллигент?

Какой неожиданный критерий…
Тема дарит такие перлы, что ТС должен быть счастлив )).

#405 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 15 October 2014 - 23:32

Издалека знаком с одним талантливым инженером. Мерзкий алкаш, жена выгнала, дети его знать не желают. Одиночка. Спивается вконец. Более 70 патентов на его счету. Ни разу не интеллигент. Тем более, не интеллектуал.
.

#406 №13

  • Пользователь
  • 15512 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 16 October 2014 - 00:13

Просмотр сообщенияАлексей (don_seledka) сказал:

...«Помимо бесчисленных глаголов иноземного происхождения с окончанием -ировать, наводнивших нашу повременную печать, особенно одолели и до тошноты опротивели слова: интеллигенция, интеллигентный и даже чудовищное имя существительное — интеллигент, как будто что-то особенно высокое и недосягаемое. ... Случается даже встречать сельская интеллигенция... В известном смысле, впрочем, эти выражения обозначают действительно понятия новые, ибо интеллигенции и интеллигентов у нас прежде не бывало. У нас были ”люди ученые“, затем ”люди образованные“, наконец, хотя и ”не ученые“ и ”не образованные“, но все-таки ”умные“. Интеллигенция же и интеллигент не означают ни того, ни другого, ни третьего. Всякий недоучка, нахватавшийся новомодных оборотов и слов, зачастую даже и круглый дурак, затвердивший такие выражения, считается у нас интеллигентом, а совокупность их интеллигенцией» Желтов Иван Мокиевич. Иноязычие в русском языке. 1890 г.
Можно вспомнить и ленинские слова: "Интеллигенция - это не мозг нации, это ее говно." Но дело не в том, кто как считал в России интеллигенцию, тем более, на волне революционных событий на рубеже веков и далее, классовая война была реальной, и "требовалось" быть за кого-то. А эта, вшивая....., ни за кого: она сама по себе, сама за себя, да еще взывает к совести и разуму. Это раздражало многих "борцов" с обеих (со всех) сторон. С интеллигенцией случилось то же, что и сдемократией у нас: эти понятия просто дискредитировались самим обществом

#407 Лана

  • Пользователь
  • 5040 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Отчество:Владиславовна
  • Фамилия:Алпатова
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2014 - 00:22

Просмотр сообщенияUSSR_ua сказал:

эти понятия просто дискредитировались самим обществом
Зачастую, к сожалению, самими представителями.

#408 №13

  • Пользователь
  • 15512 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 16 October 2014 - 00:26

Просмотр сообщенияalexsis сказал:

...В дословном переводе интеллигент - сведущий, понимающий, знающий. К культуре это отношения никакого не имеет...
Боже мой! Что я слышу (читаю) от человека, который учит нас культуре прочтения и понимания произведений искусства! Ваша аргументация удивительна своим, - как это сказать... ну, в общем, своей простотой... Есть перевод,а есть толкование, есть бытование терминов, причем очень специфическое в разных обществах. Вы о чем? А что тогда "культура" в вашем понимании? Продолжайте :D

Сообщение отредактировал USSR_ua: 16 October 2014 - 00:42


#409 №13

  • Пользователь
  • 15512 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 16 October 2014 - 00:37

Просмотр сообщенияЛана (16 October 2014 - 00:22) писал:

Зачастую, к сожалению, самими представителями.
Представители или представившимися таковыми? Или которых отнеслись к таковым теми, кто негативно относится к носителям данного содержания, или теми, кто содержание понятий и терминов сводит к исходным значениям столетней давности, в то время, как содержание их давно вышло за рамки применения исходного, когда не переосмысливая, просто сводят все к тупо буквальному переводу иноземных слов? (В последние двадцать лет неоднократно сталкивался с подобным в научной среде.) Лана, безотносительно к обсуждаемым здесь терминам и понятиям, есть "академические" определения, а есть "обывательские", "бытовые". Все зависит от среды использования подобных понятий

Сообщение отредактировал USSR_ua: 16 October 2014 - 00:42


#410 Лана

  • Пользователь
  • 5040 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Отчество:Владиславовна
  • Фамилия:Алпатова
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2014 - 00:55

А есть еще и "самовыдвиженцы и самоназначенцы" :) Трактовать термин, как кальку с иностранного - весьма странно. Эдакая примитивизация.

#411 №13

  • Пользователь
  • 15512 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 16 October 2014 - 01:04

Просмотр сообщенияЛана сказал:

Эдакая примитивизация.
Для комиксов на "философские" темы сойдет :wink:

#412 alexsis

  • Пользователь
  • 24742 сообщений
  • Имя:СейСаныч
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 October 2014 - 07:55

Просмотр сообщенияProtero (15 October 2014 - 23:26) писал:

Какой неожиданный критерий…
Тема дарит такие перлы, что ТС должен быть счастлив )).
Патентов на изобретения, а изобретений на самом деле раза в три больше. Вы плохо спали?

#413 alexsis

  • Пользователь
  • 24742 сообщений
  • Имя:СейСаныч
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 October 2014 - 08:00

Просмотр сообщенияНиколаич (15 October 2014 - 11:40) писал:

Леша, мои желания вам неведомы. А пост, на который вы сослались, вызвал у меня...как бы помягче...нечто вроде рвотного рефлекса. В таком стиле вести полемику не готов. Простите за снобизм.
"Стиль полемики важнее предмета полемики."
Г.Померанц.

Ну что жжж. Тогда ловите глыбу.

Скрытый текст


#414 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7508 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 16 October 2014 - 08:19

Просмотр сообщенияalexsis (16 October 2014 - 07:55) писал:

Занятный у Вас ход мысли )).

#415 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 16 October 2014 - 09:13

Просмотр сообщенияUSSR_ua (16 October 2014 - 00:26) писал:

Боже мой! Что я слышу (читаю) от человека, который учит нас культуре прочтения и понимания произведений искусства! Ваша аргументация удивительна своим, - как это сказать... ну, в общем, своей простотой... Есть перевод,а есть толкование, есть бытование терминов, причем очень специфическое в разных обществах. Вы о чем? А что тогда "культура" в вашем понимании? Продолжайте :D
The intelligentsia, from Latin: intellegentia (Polish: inteligencja, Russian: интеллигенция, pronounced [ɪntʲɪlʲɪˈɡʲentsɨjə]) is a social class of people engaged in complex mental labour aimed at disseminating culture.
интеллигенция.......(если коротко то ),группа людей занятый в умственном труде ориентировано на распространение культуры :)
и что интересно в западе этого слову нет, а группа людей,есть :) потому что не кому не нужно махать "регалии" и хвастаться якобы "предками" :)

#416 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 16 October 2014 - 10:22

Просмотр сообщенияalexsis (16 October 2014 - 08:00) писал:

Что с Кияса взять?
Альф, Pavel_back, Тайшет
Кияс, вон после этого написал в личке, что вступит со мной в половую связь и что-то ещё про мою маму…
со мной не спорят,
да правда что с мной брать? :) я же не когда не махаю "регалии".
я показал тебе ,твою высокомерия, желание спорить ради спора.
ты говорил о технология который не чего не понимал , я показал аргументами что это работа не платино-палладия и можно амбротайп печатать тоже.
но тебя не хватила мужество ,признаться в своей ошибки,(как это делал БО!) теперь все тему превратил в театра одного клоуна.
тебе по фигу тема, его автор, и "обсуждение фото" в целом. ты целиком погружен показать я да я,

про Альф, Pavel_back, Тайшет, скажу еще раз, если они настаящие художники то не кто их не остановить , интернет больщой, в конце концов, собственная страничка, бесплатный блог. фликр.
однако они не выставляют потому что не осилили, при чем тут обсуждение, и критика?
Параджанов даже в тюрьме писал сценарии, Йылмаз Гюней даже снимал фильм находясь в тюрьме, не кто не мог их не остановить.. а ты говоришь, про критику на этом несчастном площадке, ???

" Кияс, вон после этого написал в личке, что вступит со мной в половую связь и что-то ещё про мою маму…"

неееее , не после этого. не стоить смешать все, :) давно после очередное твой хамство и издевательство над моей грамматике я писал тебе паручку Русского слову,
прекратить! поговорили по "по Русский" :)
а про маму. бойся бога Алексей, Клевета. будь мужчиной.покажи всем скриншот,
я верующий человек. хотя не придерживаюсь определеный религии, это к тому что последный раз когда я сказал я врущий, ты говорил что я вызываю вес форум на ДЖХАД :) :D :lol:
" со мной не спорят,"
Алексей ,уууузбаокойццццся. :) не кто уже с тобой не спорить. все поняли кто ты, кино кончился, а ты не как не можешь в это поверить. амбротайп печатать можно, :)

#417 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 16 October 2014 - 11:34

Просмотр сообщенияalexsis (16 October 2014 - 08:00) писал:

Что теперь хорошо оплачивается и пиарится на западе,
Он творит в родных ему образах, в которых вырос, над этим и смеётся искренне и по-доброму. Да это так, до тех пор, пока он популярен или пытается им быть в своей среде, а когда из-за последнего, отсутствия популярности здесь, он подписывает контракты на западе, то он становится сукой торгующей честью. .
Полотно Твомбли
Прикрепленное изображение: 1.png
почти год назад я увидел эту лекция на Ютубе. снимал скриншот ,отправил письмо и поздравил автора. потому что действительно уважаю его и его творчество
как видите о нем тоже говорят, как вы говорите его картины тоже покупают на западе.
опять у тебя не связочка получается.
почему тогда Валентин Губарев который тоже покупают на западе вдруг становится сукой торгующей честью. логикой тут нет,
как уже сказал на западе от Россия( т.е. Бывший СССР) тоже ждут настоящий талантов а не эпатажников.

#418 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2014 - 14:04

Просмотр сообщенияkiyas сказал:

Алексей ,уууузбаокойццццся.
наглый плагиат, перевранный в 8 ми местах ;)

#419 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 16 October 2014 - 14:35

Просмотр сообщенияalexsis (16 October 2014 - 08:00) писал:

Ну что жжж. Тогда ловите глыбу.

Леша, спасибо за лекцию. Что была столь подробна. Пробежал, если честно, по диагонали.
Вы переоцениваете и свою роль в искусстве, как критика, да и мою. Здесь на форуме.
То, что вы пытаетесь манипулировать людьми, я давно заметил. Это прослеживается и в вашей "глыбе".
Множество однообразных повторов, обвинений. Кругом враги. Где позитив-то, конструктив?
Убеждения ваши, что хорошо, а что плохо в искусстве, какие-то закостенелые. И навязывание их всем в безапелляционной манере раздражает и утомляет.
Вы на самом деле неплохо владеете ФШ. Но на роль проповедника, простите, не тянете.

#420 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2014 - 15:00

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

я давно заметил.
вы, похоже не поняли.
вы - заметили - а он - манипулирует - чувствуете разницу?
_________________
сдается мне что вообще мало кто что понял из крайней "глыбы".
печально, камрады, печально...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных