Перейти к содержимому


Проблемные покупки в Пентаклубе



Сообщений в теме: 1000

#361 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 12 June 2013 - 11:06

Просмотр сообщенияconverter (12 June 2013 - 00:40) писал:

что лишний раз доказывает, что продавать можно только по 100% предоплате
Ага. И пусть потом лох-покупатель сюда пишет :P

#362 Pumpan

  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2013 - 11:22

Очередная тема про BERN. Комментировать и давать оценок не буду, скачайте файл, просмотрите, сделайте выводы. Полная переписка без купюр со всеми личными данными.

http://yadi.sk/d/uT6-0oOR5jbau

#363 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 12 June 2013 - 12:05

печальная история, Евгений. но недоказуемая. также купил 18-135. продавец говорил, что все ок. а на деле автофокус практически не работает. выяснить кто врет или его ударили при перевозке нереально. только личная встреча и товароденежный обмен решают. к сожалению.

#364 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1929 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 12:22

Просмотр сообщенияPumpan (12 June 2013 - 11:22) писал:

Очередная тема про BERN. Комментировать и давать оценок не буду, скачайте файл, просмотрите, сделайте выводы. Полная переписка без купюр со всеми личными данными.

http://yadi.sk/d/uT6-0oOR5jbau
Насторожило, что сначала покупатель ведет речь о 28-80, потом как-то без переходов, сразу о 80-200.
Потом слова покупателя "вы куда-то пропали" на форуме, хотя человек был всего сутки назад. Форум - это же не сотовый с мгновенной связью. Сегодня человек может на природу поехал без инета. Надо тебе срочно или паникуешь - потрать 10-20-30 рублей за минуту межгорода и позвони продавцу на сотовый: "вы куда-то пропали"!

Кроме того, знаю Bern - он всегда старается организовать личный осмотр товара покупателем или его доверенным лицом и передачу из рук в руки. При дохлом товаре такое поведение ему было бы крайне невыгодно. Сам покупал у него объектив, правда при личной встрече. Bern честно указал на те недостатки, которые я сразу не заметил. "Чтобы не было разочарований дома".
Да и на форуме у нас он не первый день. И даже год!
В общем, не обвиняя покупателя или продавца, рассказал про СВОЕ личное видение и СВОЙ личный опыт.

#365 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 12:29

Блин, ну сколько можно уже. МММ какой-то. Ну не покупайте вы у незнакомых и малознакомых людей ничего в интернете. Вот совершенно не жалко таких. Это все-равно, что на вокзале попросить кого-нибудь вещи посторожить. Ну что сложно что-ли Ибэй или Инжанапан освоить? Ну смешно же читать: он мне написал, а у ему написал, а он мне обещал, он сказал, что софтит, а он мылит и прочее прочее прочее.

#366 Pumpan

  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2013 - 12:48

Объясню, почему сначала вел речь о 28-80. Хотел собрать три объектива TOKINA PRO: 20-35, 28-80 и 80-200. 28-80 как самый востребованный. Все просто. Жалость мне не нужна. Над обиженными, как известно, делают два действия. Просто хочу, чтобы другие не попались.

По поводу покупок в интернете. Вопрос доверия к конкретному продавцу, всего лишь. Бывает, и в магазине обманывают. Это не причина для паранойи.

Сообщение отредактировал Pumpan: 12 June 2013 - 12:51


#367 Митёк

  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2013 - 12:50

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (12 June 2013 - 12:22) писал:

Насторожило
Да уж всякое бывает. Но зачем пользоваться услугами посредника, который заказывает неизвестно что неизвестно где да и с большой наценкой не понимаю. Проще уж самому выбрать лот на ибее с нормальным описанием и заказать оформление лота через одну из общеизвестных фирм-технических посредников, которые в посылку то лезть даже не будут.

#368 Pumpan

  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2013 - 12:57

ВЫ понимаете, Митёк, я наивно полагал, что соотечественник, профессионально занимающийся вопросом, заслуживает большего доверия, чем забугорный контрагент. Тем более, что обещал личный осмотр.

#369 kombat

  • Пользователь
  • 1612 сообщений
  • Город:Ейск

Отправлено 12 June 2013 - 13:02

Просмотр сообщенияPumpan (12 June 2013 - 12:57) писал:

ВЫ понимаете, Митёк, я наивно полагал, что соотечественник, профессионально занимающийся вопросом, заслуживает большего доверия, чем забугорный контрагент. Тем более, что обещал личный осмотр.
вы что как истеричка? Еще ничего не купили, а уже везде где можно раструбили о проблемах.Ну не ответили Вам еще , в чем проблему-то увидели?

#370 OlegO

  • Пользователь
  • 596 сообщений
  • Город:UA.г.Николаев

Отправлено 12 June 2013 - 13:08

Просмотр сообщенияkombat (12 June 2013 - 13:02) писал:

вы что как истеричка? Еще ничего не купили, а уже везде где можно раструбили о проблемах.Ну не ответили Вам еще , в чем проблему-то увидели?
Так вроде купил, а оказалось что прислали не тот объектив, да ещё и помятый.

#371 Pumpan

  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2013 - 13:17

Господин Kombat, я все купил еще в марте и честно выслал контрагенту деньги предоплатой за объективы и пересылку. Пошел в РСУ через два месяца, когда улеглось негодование, да и некогда было, дела семейные. Пожалуйста, внимательнее.

#372 kombat

  • Пользователь
  • 1612 сообщений
  • Город:Ейск

Отправлено 12 June 2013 - 13:21

Просмотр сообщенияPumpan (12 June 2013 - 13:17) писал:

Господин Kombat, я все купил еще в марте и честно выслал контрагенту деньги предоплатой за объективы и пересылку. Пошел в РСУ через два месяца, когда улеглось негодование, да и некогда было, дела семейные. Пожалуйста, внимательнее.
дааааа тут мой косяк не досмотрел, почему-то открылась только первая страница переписки, поэтому извините

#373 glass99

  • Пользователь
  • 1731 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2013 - 15:51

Просмотр сообщенияPumpan (12 June 2013 - 12:57) писал:

ВЫ понимаете, Митёк, я наивно полагал, что соотечественник, профессионально занимающийся вопросом, заслуживает большего доверия, чем забугорный контрагент. Тем более, что обещал личный осмотр.
...у обитателей 1/6 части суши, честность - и раньше-то не в почёте была, а сейчас это уже вообще - атавизм...

#374 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 June 2013 - 16:38

Мои косяки в этом деле :

а) Забыл, какая у объектива бленда.
Тем не менее ,родная бленда была на месте и приехала к покупателю, вместе с кожаным футляром.

б)Перепутал номер.Досадно.Тем не менее, на снимках именно тот объектив.

Остальное не соответствует действительности-перед отправкой объектив был полностью функционален,
я его ставил на камеру, и до общения с Pumpan показывал потенциальному покупателю.Если очень потребуется, найду его.
Никакого расслоения тоже не было, естественно.Любопытно, что оно появилось аж через два месяца.
Предполагаю, что объектив уронили.

Предложение показать перед пересылкой вещь доверенному лицу покупателя,
которое я постоянно повторяю-на самом деле не столько для покупателя, сколько для меня.
Мне так спокойней.
Так же, как и предложение страховать посылку.

Для сомневающихся :
Если члены клуба пожелают, готов принести для демонстрации на предмет соответствия описанию десять или пятнадцать объективов из списка
для осмотра, по выбору жюри, в пределах города.
Независимо от вердикта, в компенсацию за потраченное время готов проставиться тестирующим , включая лёгкую закуску

Сообщение отредактировал Bern: 12 June 2013 - 20:02


#375 Pumpan

  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2013 - 17:04

Просмотр сообщенияBern (12 June 2013 - 16:38) писал:

Никакого расслоения тоже не было, естественно.Любопытно, что оно появилось аж через два месяца.
Предполагаю, что объектив уронили.

Для сомневающихся :
Если члены клуба пожелают, готов принести для демонстрации на предмет соответствия описанию десять или пятнадцать объективов из списка
для осмотра, по их выбору, в пределах города.
Независимо от вердикта, в компенсацию за потраченное время готов проставиться, включая лёгкую закуску

Не собираюсь с Вами полемизировать, гражданин BERN.

ДЛя меня очевидно, что объектив уже подвергся удару до продажи мне. Повторюсь, поврежденный байонет был закрыт крышкой при распаковке посылки.
Бежать сразу в мастерскую, чтобы засвидетельствовать Ваш обман - много чести. Достаточно того, что свои требования я изложил Вам немедленно при распаковке посылки.

Спиртное в качестве компенсации - не комильфо. Дешево покупателя цЕните.

Сообщение отредактировал Pumpan: 12 June 2013 - 17:07


#376 OlegO

  • Пользователь
  • 596 сообщений
  • Город:UA.г.Николаев

Отправлено 12 June 2013 - 17:10

Просмотр сообщенияBern (12 June 2013 - 16:38) писал:

Мои косяки в этом деле :
б)Перепутал номер.Досадно.Тем не менее, на снимках, именно тот объектив.

Вот тут действительно косяк...
Как говорится, если номер объектива не тот, то с ним точно, что не то. ;) :)

#377 color_its

  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 12 June 2013 - 19:06

Просмотр сообщенияsledz (12 June 2013 - 12:29) писал:

Блин, ну сколько можно уже. МММ какой-то. Ну не покупайте вы у незнакомых и малознакомых людей ничего в интернете. Вот совершенно не жалко таких. Это все-равно, что на вокзале попросить кого-нибудь вещи посторожить. Ну что сложно что-ли Ибэй или Инжанапан освоить? Ну смешно же читать: он мне написал, а у ему написал, а он мне обещал, он сказал, что софтит, а он мылит и прочее прочее прочее.
Ничего смешного. Я 15 лет на системе, через меня прошло столько стекол, как новых, так и б/у, что я уже со счета сбился. И первый раз на такого урода напоролся. Хорошо деньги не великие.

#378 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1785 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 12 June 2013 - 20:41

Я у Bern покупал 2 объектива, правда при личной встрече. Претензий не имею. Правда он мне бленду на Токину должен ) Походу у него бардак там в лабазах каменных, ничего не найти когда надо. В чем была проблема найти человека из Питера из пентаклуба приехать осмотреть объектив.

Сообщение отредактировал Колокольцев: 12 June 2013 - 20:42


#379 Pumpan

  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2013 - 21:00

Просмотр сообщенияКолокольцев (12 June 2013 - 20:41) писал:

Я у Bern покупал 2 объектива, правда при личной встрече. Претензий не имею. Правда он мне бленду на Токину должен ) Походу у него бардак там в лабазах каменных, ничего не найти когда надо. В чем была проблема найти человека из Питера из пентаклуба приехать осмотреть объектив.

Мне BERN обещал объективы в Москву доставить с оказией, со своим братом. Потом сказал, что брат заболел и привезти не сможет. Сомнения у меня, конечно, закрались, но в контексте присутствовало здоровье родственника, вот я и доверился. Такими категориями не спекулируют, я думаю.

#380 OlegO

  • Пользователь
  • 596 сообщений
  • Город:UA.г.Николаев

Отправлено 12 June 2013 - 21:45

У меня пару раз тоже такие покупки бывали, то фото не могут сделать, то видео не могут прислать, то наложенным не хотят - это 100% что то с объективом нехорошее...))))

#381 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 June 2013 - 22:46

Просмотр сообщенияOlegO (12 June 2013 - 21:45) писал:

У меня пару раз тоже такие покупки бывали, то фото не могут сделать, то видео не могут прислать, то наложенным не хотят - это 100% что то с объективом нехорошее...))))

Просмотр сообщенияcatdog8 (28 November 2012 - 08:36) писал:

И снова о нём. В этой ветке BERN , просто притча во езицех. Вот и моя судьба оказалась тесно с ним связана, по причине покупки объектива, и не просто объектива, а Pentax 28-70 f/2.8, по весьма высокой цене. Но стоимость не тема для обсуждение, ведь это я решаю покупать по по прайсу, либо нет, да и у кого покупать в принципе тоже. А вот процесс взаимоотношений можно и описать.

В общем, загорелась в ПеЖо березка (шальные деньги подвигают к этому), приобрести вышеуказанный объектив. Итак, пару строк, чтоб узнать делает ли продавец скидочку, получил ответ: Нет. Ну что ж, нет так нет, меня этим не остановишь (ведь решение уже принято). Далее, предлагаю увидится в Москве, но опять мимо (он был в столице буквально пару дней назад). Далее идет переписка по вопросам недостатков объектива. Получаю фото с него и ответы на все мои вопросы. И... настоятельную (неоднократную) рекомендацию, приобрести объектив через знакомых в Питере (в смысле того, что лучше бы данный товар был оценен покупателем, либо его представителем лично). Отказываюсь, И вот самый волнующий момент "CONTACT" - это я про перевод денег. А дальше длительная переписка, как отправлять. Небольшие недопонимания в процессе переписки (сложность восприятия напечатанной интонации и вектора мысли). Итог, определяемся, что через неделю, он либо его брат будет в Москве и вот тогда... тогда случится чудо. Ок, принимаю этот вариант. Проходит, вышеуказанная дата (и даже больше), ан нет ничего не получается, ни BERN ни его брат в Москве не появились. Пишу письмо, ответ: Планирую через неделю. Ну нет думаю, все таки передвижение человека зависит от многих факторов (это я так себя успокаиваю), поэтому предлагаю отправить почтой. Небольшая переписка по поводу: "Точно почтой решили?". Да точно, жду. День, ответа нет, второй та же история, и к телефону не подходит. Начинают закрадываться плохие мысли, и в основном они связаны с процессом привлечения Питерских друзей. Сижу, грущу. Вдруг письмо, что объектив не отправлен, по причине болезни. Ок, и на этом спасибо. Опять жду, и опять пару дней ничего. Пишу письмо с указанием своего неудовлетворения проходящей сделкой. И вот ответ с искренними извинениями (действительно искренними) и т.д...... ЗдОрово, жду данных по отправке EMS, и… вот оно, объектив отправлен. Теперь переживания по поводу достоверности информации о состоянии стекла. Не буду растекаться мыслью по древу, напишу сразу, что нареканий нет. Ко всему прочему получил от BERN (хотя и не просил его), подробную инструкцию по работе с приводным зумом, за что ему спасибо. В общем, под итожу.

Это не призыв покупать либо не покупать у данного продавца, каждый решает сам. Это сугубо личное восприятие процесса сотрудничества с BERN. Меня оно, в общем устроило, и я доволен результатом. Да, не без заморочек, но у BERN даже ссылочка под его именем "Нету Сигмы без засады". А засады бывают и бывают разные жизненные ситуации не позволяющие нам держаться графика, но если цель обоюдна, результат будет. Мои цели купли-продажи с Bern видимо были обоюдны.

Станиславу спасибо.


Успешная передача объектива(тоже 28-70*) братом состоялась для User2107 весной,
Это ради экономии денег покупателя, мне удобнее отправить ЕМС , никого не напрягая.

Просмотр сообщенияOlegO (12 June 2013 - 21:45) писал:

то фото не могут сделать

Бывает заморочно, для нормального фото нужен световой куб.
Если речь о фотографии объективом-в половине случаев на том конце провода "убеждаются",
что объектив недостаточно резкий, хоть бы это был лучший макрушник.

Сообщение отредактировал Bern: 12 June 2013 - 22:56


#382 converter

  • Пользователь
  • 2134 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2013 - 23:03

Просмотр сообщенияOlegO сказал:

наложенным не хотят - это 100% что то с объективом нехорошее..
вранье.
не говорите за всех.

#383 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1929 сообщений

Отправлено 13 June 2013 - 23:40

Просмотр сообщенияcolor_its (12 June 2013 - 19:06) писал:

Ничего смешного. Я 15 лет на системе, через меня прошло столько стекол, как новых, так и б/у, что я уже со счета сбился. И первый раз на такого урода напоролся. Хорошо деньги не великие.
Простите, из Вашего сообщения не очень понятно, о каком продавце речь....

#384 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 June 2013 - 07:06

Просмотр сообщенияconverter (12 June 2013 - 23:03) писал:

вранье.
не говорите за всех.
+100500
это ждать пока туда дойдет стекло, а потом деньги в обратный зад (если покупатель выкупит)
легче продать локальному покупателю, если любитель наложки не доверяет

#385 DT_SE

  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 June 2013 - 07:38

Если хотите увидеть лицо продавца, зайдите в контакт в группу Пентакс, в раздел купля-продажа, в 90% случаев объявление будет там продублировано. :D

Просмотр сообщенияastepin (14 June 2013 - 07:06) писал:

+100500 это ждать пока туда дойдет стекло, а потом деньги в обратный зад (если покупатель выкупит) легче продать локальному покупателю, если любитель наложки не доверяет
Рекомендую попробовать вот эту тему.
http://www.penta-clu...b5%d0%b6%d0%b0/

#386 Pumpan

  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2013 - 19:00

Уважаемые господа, тема затихла, публикую ссылку про BERN еще раз. Пожалуйста, прочитайте, оцените, сделайте выводы. Переписка без купюр, со всеми личными данными.

http://yadi.sk/d/uT6-0oOR5jbau

#387 Pelican

  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 16 June 2013 - 23:28

Я что-то не понял... Вы пишете про погнутый байонет, в справке сервис-центра - расслоение слейки (а отдавали на чистку линзы).

Сообщение отредактировал Pelican: 16 June 2013 - 23:28


#388 Pumpan

  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2013 - 08:22

Просмотр сообщенияPelican сказал:

Я что-то не понял... Вы пишете про погнутый байонет, в справке сервис-центра - расслоение слейки (а отдавали на чистку линзы).

Байонет я выправил силовым воздействием. Отверткой отогнул лепесток. Но душа была не на месте, и решил сдать объектив на диагностику в мастерскую. Вот там уже выяснились дополнительные подробности.

#389 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 17 June 2013 - 08:35

Просмотр сообщенияPumpan (17 June 2013 - 08:22) писал:

Байонет я выправил силовым воздействием. Отверткой отогнул лепесток.
Жестоко.

#390 oxygen

  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Город:Николаев, Украина

Отправлено 17 June 2013 - 11:00

Просмотр сообщенияPumpan (17 June 2013 - 08:22) писал:

Байонет я выправил силовым воздействием. Отверткой отогнул лепесток. Но душа была не на месте, и решил сдать объектив на диагностику в мастерскую. Вот там уже выяснились дополнительные подробности.
А склейка расслоиться после "силового воздействия" у вас никак не могла? После ваших откровений о ремонте байонета таким макаром как-то уже и история о убитом объективе по другому воспринимается ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных