Перейти к содержимому


Табак. Курильщикам не смотреть!


Сообщений в теме: 494

#361 glass99

  • Пользователь
  • 1730 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2012 - 23:56

Просмотр сообщенияАндрей АМ (30 December 2012 - 23:53) писал:

О! А можно про серебряную..? А то есть у меня любимая плетёнка. Никак не могу путёво почистить.
...здесь или в личку? :) Это не на два слова - там нюансов куча)))

#362 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 30 December 2012 - 23:57

Просмотр сообщенияglass99 (30 December 2012 - 23:56) писал:

Если много, то лучше, конечно же, в личку

#363 Nanto

  • Пользователь
  • 798 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 23:58

Просмотр сообщенияglass99 (30 December 2012 - 23:42) писал:

...цепочка золотая есть? Старая, грязная, потемневшая. Опустите её на несколько часов в кока-колу :)
Вы уксус хоть в каких-то кол-вах употребляете (я-то ладно, я селёдку в нём люблю)? Так вот уксусу и пяти минут хватит для Вашей цепочки. И какие из этого выводы?
Вот такими дутыми страшилками и работает маркетинг.

#364 glass99

  • Пользователь
  • 1730 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2012 - 00:00

Просмотр сообщенияАндрей АМ (30 December 2012 - 23:57) писал:

Если много, то лучше, конечно же, в личку
...сейчас найду по хардам внешним...

Просмотр сообщенияNanto (30 December 2012 - 23:58) писал:

Вы уксус хоть в каких-то кол-вах употребляете (я-то ладно, я селёдку в нём люблю)? Так вот уксусу и пяти минут хватит для Вашей цепочки. И какие из этого выводы?
Вот такими дутыми страшилками и работает маркетинг.
...нет, не употребляю. И меня не интересует маркетинг - я отталкиваюсь от того, что вижу глазами.

#365 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 31 December 2012 - 00:04

Просмотр сообщенияglass99 (31 December 2012 - 00:00) писал:

...сейчас ...
Ну... Не горит в обще-то... :lol:

#366 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 31 December 2012 - 00:05

А скажите, glass99,
разве кока-кола в самом деле лучше чистит металл (допустим, медные монетки), чем фанта?

#367 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 31 December 2012 - 00:12

WerySmart,То же самое читал про идиота студента,который на спор решил выкурить за раз пачку сигарет.
Помер чудак.

Просмотр сообщенияАндрей АМ (30 December 2012 - 23:53) писал:

О! А можно про серебряную..?
Когда пошла мода на белое серебро(не черненое) тоже решали задачку с химией.
В отличии от нержавейки и медных сплавов с серебром все фигово. Дешевого рецепта не нашли.
Самое простое очистка зубным порошком и щеткой.

Сообщение отредактировал Kyzmich: 31 December 2012 - 00:13


#368 glass99

  • Пользователь
  • 1730 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2012 - 00:21

Просмотр сообщенияНиколаич (31 December 2012 - 00:05) писал:

А скажите, glass99,
разве кока-кола в самом деле лучше чистит металл (допустим, медные монетки), чем фанта?
...насчёт фанты не в курсе - не пробовал)) Но медные монетки - там обычно, проблема - другие загрязнения снять - коррозию (зелень), например. Здесь кока-кола уже не поможет)))

#369 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 31 December 2012 - 00:21

Просмотр сообщенияKyzmich (31 December 2012 - 00:12) писал:

WerySmart,То же самое читал про идиота студента,который на спор решил выкурить за раз пачку сигарет.
Помер чудак.

Я, будучи студентом-первокурсником, выкурил зараз полученную нахаляву кубинскую сигару - от начала и до самого её конца, затягиваясь (!) как сигарету. Помереть не помер, но дня три меня выворачивало наизнанку. С тех пор у меня на любой табак интоксикация. Сколько ни пробовал - не могу даже пары затяжек сделать. Вот так Всевышний и наставляет дураков на путь истинный. :D

Сообщение отредактировал WerySmart: 31 December 2012 - 00:22


#370 glass99

  • Пользователь
  • 1730 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2012 - 00:23

Просмотр сообщенияKyzmich (31 December 2012 - 00:12) писал:

В отличии от нержавейки и медных сплавов с серебром все фигово. Дешевого рецепта не нашли.
Самое простое очистка зубным порошком и щеткой.

...да все реактивы дешёвые, как раз... Только способ от пробы зависит, и от типа загрязнения...

...но зубной порошок, безусловно, тоже можно использовать.

Сообщение отредактировал glass99: 31 December 2012 - 00:24


#371 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 31 December 2012 - 00:28

Просмотр сообщенияДедтормоз (30 December 2012 - 23:40) писал:

... от стакана индийского кефира чуть концы не отдал, слабачок"с. ;)

Валера, с Новым годом, дорогой! Я тебя тоже люблю. :P
И рад за тебя, что ты встретишь его вместе со своим несокрушимым здоровьем!
Кстати, у разных наций могут быть совершенно различные реакции на определенные
наркосодержащие вещества. У многих людей, чьи родители употребляли какие-то наркотики,
частенько наблюдается наследственная предрасположенность к ним.
А в целом и в общем, общеупотребительная схема весьма проста: сначала неприятие, потом
привыкание и получение кайфа, затем потребность в увеличении дозы, далее развитие потребности
в более сильных-тяжелых наркотиках...Конец известен. Он печален, особенно для родных и близких.
Наркоману в поздней стадии уже все до фонаря, это тяжелобольной с полуразрушенной психикой.
Веду наблюдение за другом-курильщиком с более чем 50-летним стажем. Тяжелая никотиновая зависимость.
Курит, нюхает табак. В свои 67 уже плохо ходит с палкой (вены на ногах ни к черту). Полностью ослеп на один глаз (испорченные сосуды, глаукома). Сейчас теряет второй. Его родной старший брат, которому 69, никогда не курил, работает оператором на ТВ, активен, вовсю путешествует и имеет успех у женщин. :)

#372 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 31 December 2012 - 00:38

Хе... Люблю сравнительные "тесты"...
Мой отец никогда не курил (даже не пробовал) умер в 49 от рака бронхов...
Его отец (мой дед) начал курить в 19-ть, бросил в 65-ть дожил до 92-х....

#373 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 31 December 2012 - 00:40

Просмотр сообщенияАндрей АМ (31 December 2012 - 00:38) писал:

... начал курить в 19-ть, бросил в 65-ть дожил до 92-х....

Вывод: главное - вОвремя бросить! :lol:

#374 Николай Сапегин

  • Пользователь
  • 2233 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 31 December 2012 - 00:52

Просмотр сообщенияKyzmich (30 December 2012 - 23:21) писал:

Я гляжу :стоит задать подобный вопрос "борцунам" за чистый воздух и здоровье окружающих сразу у оных возникают сложности с ответом!
А если просто по человечески подумать?
Своими мозгами а не чужими?
Не противно становится за ощущение,что ты "хомячек"?
Задавание такого вопроса есть чистый демагогический прием, троллинг. Потому и не отвечают, что ожидают серьезного вопроса, а не закоса под "укуренного" хомячка (выражаясь вашими словами). Что на троллинг то отвечать? Хихикать что ли? Использование транспорта на ДВС есть мера вынужденная, так как электро-автомобили или что-то подобное у нас еще не распространено или просто не доступно. А, например, к родственникам в другой город съездить хочется или просто необходимо. К тому же, как же писал ранее, транспортом пользуются все.
Или вы пользуетесь транспортом просто так, для наслаждения и без необходимости переместиться из т.А в т.Б?
Вот и подумайте, кто думал своими мозгами - вы задавая ваш вопрос или я, отвечая вам. И кто из нас двоих хомячок.

З.Ы. А я продолжу мечтать о телепортации.

#375 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 December 2012 - 00:55

Просмотр сообщенияKyzmich (30 December 2012 - 21:24) писал:

Например слово бред.Или вы не согласны.что табак это такой же продукт .как и кофе-вино-водка?И контроль качества его должен быть высокий.Как и у любого продукта.
Не согласен, поэтому ваши умозаключения о тождественности кофе-вино-водки табаку считаю бредом. Кофе - приятный тонизирующий напиток, аромат которого мало у кого вызывает неприятие. Вино мне вообще врачом показано. Большое количество алкогольной продукции значимо обогощают вкус еды. Водка очень хороша для согреться после мороза, хотя про водку спорить не буду, но это всего лишь один из видов алкогольных напитков, лишь для нашей страны значимый. Мне пофиг будет разрешена водка в будущем или нет. Но отождествлять вонючий ядовитый дым табака и кофе-вино - это бред.


Просмотр сообщенияKyzmich (30 December 2012 - 21:24) писал:

Мне не нравится ,что вы отравляя выхлопными газами атмосферу(и людей)считаете в праве предъявлять претензии к курильщикам. Это по меньшей мере неадекватноПричем,управляя своим авто, являетесь реальной угрозой жизни для окружающих .
Общество не просто мирится с выхлопными газами, но и наоборот создает новую инфраструктуру в расчете лишь на использование личного автомобиля. В Америках-Европах во многих местах давно так, у нас тоже много где происходит подобное. При этом центры городов от использования личных авто никто не собирается пока закрывать. Это говорит о том, что все ваши рассуждения о неприемлемости использования автомобиля идут вразрез с мнением общества. Таким образом я, используя личный автомобиль не мешаю подавляющему большинству людей.
А по табаку все несколько иначе, табак признан вредным продуктом, который придется вывести из легального оборота со временем. И это хорошо.

Просмотр сообщенияKyzmich (30 December 2012 - 21:24) писал:

Не закончились по меньшей мере.А вот новые и не очень приятные проблемки появились.Причем полностью совпадают с сиптомами .которые табак гасит.
У любого явления есть белая и черная сторона.
То есть погодите, я записываю...
Вы бросили курить и лишились удовольствия, как вы это называете. Сами себя лишили. Лишили себя "полезных" свойств никотина, то есть если у вас вдруг начнет развиваться слабоумие, вам нечего будет этому противопоставить. Не приобрели после бросания ничего положительного, а лишь наоборот получили букет отрицательных явлений.
И вы все еще не начали снова курить...
Бред? Или непонятно кем и непонятно для чего ангажированная неумелая пропаганда табакокурения? Если так, то простите, но это подло, не курить самому, но подсаживать на это других.

#376 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 31 December 2012 - 00:56

Просмотр сообщенияАндрей АМ (31 December 2012 - 00:38) писал:

Хе... Люблю сравнительные "тесты"...
Эти тесты давно вызывают иронию у серьезных исследователей.
Был помню стеб по этому поводу.Проанализировали высокую смертность во Франции в 19 веке.
Выяснилось,что все покойники употребляли в пищу соленые огурцы!?.
Все попытки проводить подобный сравнительный анализ смертности населения провальны.
Вспомните статистические данные по смертям от алкоголя и уродствам от него у новорожденных в СССР?
Ведь на деле оказалось все это лажей.И уродства и смертность имели совершенно иной характер.
И ни разу не поднимали серьезно вопрос о том ,что реальная причина -экология.Качество воды и воздуха.

#377 Nanto

  • Пользователь
  • 798 сообщений

Отправлено 31 December 2012 - 01:00

Просмотр сообщенияglass99 (31 December 2012 - 00:00) писал:

...нет, не употребляю. И меня не интересует маркетинг - я отталкиваюсь от того, что вижу глазами.
Ну то есть культ карго? И земля плоская. Кстати, Вы это... с водой завязывайте! От неё металл ржавчиной покрывается.
Я просто не понимаю как отдельные химические реакции того или иного ингридиента указывают на его безопасность для организма?

Просмотр сообщенияStrelok (31 December 2012 - 00:55) писал:

Не согласен, поэтому ваши умозаключения о тождественности кофе-вино-водки табаку считаю бредом. Кофе - приятный тонизирующий напиток, аромат которого мало у кого вызывает неприятие. Вино мне вообще врачом показано. Большое количество алкогольной продукции значимо обогощают вкус еды. Водка очень хороша для согреться после мороза, хотя про водку спорить не буду, но это всего лишь один из видов алкогольных напитков, лишь для нашей страны значимый. Мне пофиг будет разрешена водка в будущем или нет. Но отождествлять вонючий ядовитый дым табака и кофе-вино - это бред.
Бред - это валить все какашки на табак. Да, пепельница не очень приятно пахнет. Но вот перегар вызывает отвращение вдвойне!

#378 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 31 December 2012 - 01:04

Просмотр сообщенияStrelok (31 December 2012 - 00:55) писал:

Кофе - приятный тонизирующий напиток, аромат которого мало у кого вызывает неприятие.
Аромат высококлассного трубочного табака мало у кого вызывает неприятие Доказательство-большинство модных парфюмов(и женских тоже) имеет в себе табачную составляющую аромата..

Просмотр сообщенияStrelok (31 December 2012 - 00:55) писал:

. Вино мне вообще врачом показано. Большое количество алкогольной продукции .
Надеюсь вам не крымское мускатное крепленое прописали?
Большинство алкогольной продукции годится только для окраски заборов.
Есть правда исключения.

Просмотр сообщенияStrelok (31 December 2012 - 00:55) писал:

Общество не просто мирится с выхлопными газами, но и наоборот создает новую инфраструктуру в расчете лишь на использование личного автомобиля. В Америках-Европах во многих местах давно так, у нас тоже много где происходит подобное. При этом центры городов от использования личных авто никто не собирается пока закрывать. Это говорит о том, что все ваши рассуждения о неприемлемости использования автомобиля идут вразрез с мнением общества. Таким образом я, используя личный автомобиль не мешаю подавляющему большинству людей..
Вранье.еще как ограничивают .И будут ограничивать.

Просмотр сообщенияНиколай Сапегин (31 December 2012 - 00:52) писал:

а не закоса под "укуренного" хомячка (выражаясь вашими словами).
Это ваши слова

Просмотр сообщенияНиколай Сапегин (31 December 2012 - 00:52) писал:

Использование транспорта на ДВС есть мера вынужденная,
Речь не об использовании ДВС и транспорта.Речь идет об одной жопе которая катится на телеге с шестилитровым. мотором.под капотом-это ведь такая вынужденная мера!?
В Германии проводили тест 80 авто на проспекте и 4 комфортабельных автобусов.Число жоп -одинаковое.Где то была картинка. Впечатляет.

Просмотр сообщенияНиколай Сапегин (31 December 2012 - 00:52) писал:

Или вы пользуетесь транспортом просто так, для наслаждения и без необходимости переместиться из т.А в т.Б?
Вот и подумайте, кто думал своими мозгами - вы задавая ваш вопрос или я, отвечая вам. И кто из нас двоих хомячок.
.Если вы не в состоянии понять сути вопроса-кто из нас хомячок?
Радетель на своем воняющем корыте меня будет тыкать за дым от табака?
Значит степень слабоумия у него уже давно наступила.
Кстати можете поинтересоваться от куда у регулировщиков -полицейских -слабоумие обычный диагноз?По этому поводу были тоже серьезные исследования.И даже специальные герметичные будки с кислородом для них строили. http://ru.wikipedia....%E3%E0%E7%EE%EC это сиптомы вашей необходимости -правда очень схожи с курением.Только масштаб на десяток порядков больше.

Сообщение отредактировал Kyzmich: 31 December 2012 - 02:43


#379 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 31 December 2012 - 01:06

Мда... А завтра "общество" решит, что трахаться вредно и все "хомячки" дружно кастрируются...

#380 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 31 December 2012 - 01:12

Просмотр сообщенияNanto (31 December 2012 - 01:00) писал:

... как отдельные химические реакции того или иного ингридиента указывают на его безопасность для организма?

Ну, если по правилам, то сначала на мышах-крысках проверяется. Потом - на макаках-резус. Затем на добровольцах или на испытуемых за деньги. И лишь после всех исследований "ингридиент", лекарство, продукт получает разрешение на продажу.
Кузьмич прав в том, что экология играет большую роль, в наших мегаполисах вода и воздух отвратительного качества (в Риме - изумительная вода с гор подается в уличные питьевые краны по всему городу).
Но общеизвестно, что качество продуктов в российских магазинах в разы хуже аналогичных в Европе. Это, отчасти, касается и алкоголя, и табачных изделий. У буржуев гораздо строже контроль качества.
ЗЫ.
Кстати про экологию. Мой знакомый врач, живущий вблизи Каширского шоссе в Москве, заметил, что после пуска табачного завода на Каширке в доме напрочь исчезли комары, которых не могли вывести в последние 30 лет. Пропали из дворов синицы, другие гнездившиеся насекомоядные птицы, стало значительно меньше воробьев и голубей.

Сообщение отредактировал Николаич: 31 December 2012 - 01:33


#381 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 31 December 2012 - 01:16

Просмотр сообщенияНиколаич (31 December 2012 - 01:12) писал:

У буржуев гораздо строже контроль качества.
Ох... неоднозначно...
После того как Ирландия вошла в ЕС, мне пришлось отказаться от одного из любимых ирландских табаков.
Поскольку европейские нормы оказались мягче, и качество так упало, что практически убилось...

#382 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 31 December 2012 - 01:29

Андрей АМ, вполне допускаю.
Был в гостях в Калифорнии, тесно общался с хозяином пиццерии. Он постоянно ныл, как его замучали проверки санитарных инспекций, качества муки и прочих составляющих, что идет в пиццу. Причем, никакой речи о взятках. Чуть любое несоответствие норме и... закрытие пиццерии (или переоформление лицензии - уж не помню).
Покупки продуктов в европейских магазинах в последние годы делали совершенно безбоязненно. Любые самые скоропортящиеся товары всегда отличного качества.
Это не московские "Ашаны", где висящий в воздухе запах тухлятины уже все говорит о качестве... :blink:

#383 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 31 December 2012 - 01:39

Просмотр сообщенияНиколаич (31 December 2012 - 01:12) писал:

Кстати про экологию. Мой знакомый врач, живущий вблизи Каширского шоссе в Москве, заметил, что после пуска табачного завода на Каширке в доме напрочь исчезли комары, которых не могли вывести в последние 30 лет. Пропали из дворов синицы, другие гнездившиеся насекомоядные птицы, стало значительно меньше воробьев и голубей.
..... Никотин — сильнодействующий нейротоксин и кардиотоксин, особенно действующий на насекомых; вследствие этого никотин раньше широко использовался как инсектицид, а в настоящее время в том же качестве продолжают использоваться производные никотина — такие, как, например, имидаклоприд.
Удивляет другое -уже лет восемь ,как исчезли комары в Питере вместе с тараканами?Осталась только мелкая мошка.
Табачные фабрики как стояли так и стоят.

Сообщение отредактировал Kyzmich: 31 December 2012 - 01:49


#384 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 December 2012 - 07:49

Просмотр сообщенияKyzmich (31 December 2012 - 01:04) писал:

Аромат высококлассного трубочного табака мало у кого вызывает неприятие Доказательство-большинство модных парфюмов(и женских тоже) имеет в себе табачную составляющую аромата.
Я даже не буду просить назвать это якобы большнство парфюмов, особенно женских...
Но скажите, аромат табачной пепельницы после курения высококлассного табака тоже включают в парфюм? Аромат выхлопа курильщика? И не надо сравнивать чем пахнет изо рта у человека, выпившего хоть только что, хоть пару часов назад бокал вина, пусть и недорогого, но вина и то, чем пахнет от курильщика со стажем, не курившего даже сутки, не говоря о том, чем будет пердеть от него, если он посмолил недавно.
Не стоит о запахах, это не то поле, на котором может выиграть табак, вон все умные табакозависимые давно уже на эту тему молчат, один вы пыжитесь ее в положительно-табачное сублимировать.
======
И я так и не понял, почему вы до сих пор не закурили снова?

Просмотр сообщенияKyzmich (31 December 2012 - 01:04) писал:

Надеюсь вам не крымское мускатное крепленое прописали?
Большинство алкогольной продукции годится только для окраски заборов.
Это у нас в стране. В той же Франции, покупая вино за 30-40 рублей на наши деньги можно быть вполне уверенным в качестве продукции. И это совсем не мешает им вводить ограничения для табачных наркозависимых.

Просмотр сообщенияKyzmich (31 December 2012 - 01:04) писал:

Вранье.еще как ограничивают .И будут ограничивать.
Если где-то и ограничивают движение личного транспорта, то я не слышал ни о каких демаршах связанных с этим, люди спокойно пересаживаются на общественный транспорт. Автомобили возможно наркоманами вас не делают, поэтому?

Просмотр сообщенияАндрей АМ (31 December 2012 - 01:06) писал:

Мда... А завтра "общество" решит, что трахаться вредно и все "хомячки" дружно кастрируются...
У вас без соски вашей ломка как быстро начинается?

Сообщение отредактировал Strelok: 31 December 2012 - 07:40


#385 oni_volk

  • Пользователь
  • 2367 сообщений
  • Город:Карасук, Новосибирская обл.

Отправлено 31 December 2012 - 09:53

Просмотр сообщенияKyzmich сказал:

Не противно становится за ощущение,что ты "хомячек"?
Да Вам видней, кто вы есть :P

#386 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 31 December 2012 - 10:25

Просмотр сообщенияStrelok (31 December 2012 - 07:49) писал:

Я даже не буду просить назвать это якобы большнство парфюмов, особенно женских...
Ну уж точно ,что запах асфальта ,горелой резины ,бензина.и выхлопных газов не будет в тренде.
В этом вы надеюсь согласны или будите пЫжится далее?

Просмотр сообщенияStrelok (31 December 2012 - 07:49) писал:

Аромат выхлопа курильщика?
Ну аромат выхлопа после вискаря(самого дорогого)или пива не хотите сравнить? Пыжите дальше.)))
Вам явно логика отказывает.
Кстати, пепел в пепельнице после высококлассного табака или сигары -пахнет приятно или вообще не имеет запаха.
Например от табака "Сигначур"Или Да Винчи.Можете в этом сами убедится а не брехать о том чего не знали.

Просмотр сообщенияStrelok (31 December 2012 - 07:49) писал:

. В той же Франции,
Во Франции .к вашему сведенью борьба с курильщиками провалилась.Вы опять не в теме.

Просмотр сообщенияStrelok (31 December 2012 - 07:49) писал:

Если где-то и ограничивают движение личного транспорта, то я не слышал ни о каких демаршах связанных с этим, люди спокойно пересаживаются на общественный транспорт. Автомобили возможно наркоманами вас не делают, поэтому?
Автомобили делают людей калеками и реально их убивают-в нашей стране порядка 30 тысяч в год- курящих и в том числе некурящих.
И реально отравляют воздух.
Если это вам не понятно то говорить мне с вами не о чем.
Одна газонокосилка с ДВС нагадит и отравит воздух больше.чем армия курильщиков.
Хотите с этим поспорить?
Давайте попЫжтесь!
За 2011г погибло 27953 и ранено 251848 человек-официальная статистика только по России.
...Каждый год более 1,3 млн. человек погибают в дорожно-транспортный происшествиях. Еще от 20 до 50 млн. жителей земли получают в таких авариях травмы. По данным Всемирной организации здравоохранения, транспортный травматизм является первой причиной смерти лиц в возрасте от 15 до 29 лет.
А сколько отравлено воздуха?
Попыжся посчитай?

Сообщение отредактировал Kyzmich: 31 December 2012 - 10:59


#387 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 31 December 2012 - 10:31

Хомячкам подкинули лозунг-а они его хором подхватили.
И пыжатся убедить всех остальных(с мозгами)что главная угроза их чистому воздуху и здоровью -курящие люди.

Сообщение отредактировал Kyzmich: 31 December 2012 - 10:53


#388 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 31 December 2012 - 11:38

Просмотр сообщенияKyzmich (31 December 2012 - 01:39) писал:

..... Никотин — сильнодействующий нейротоксин и кардиотоксин, особенно действующий на насекомых; вследствие этого никотин раньше широко использовался как инсектицид
Ой, чудный фильм вспомнил, собственно, даже книгу. "Naked Lunch".
И, все же, какие мы тут все человечные. Свои ощущения переносим на весь мир. Один "кофеман" без кофе "грустит" и не может понять, что у другого реакция-то может быть совсем другая. Другой теоретизирует об анаше. Кто-то выбирает, какое решение FDA по цикламатам его больше устраивает на данный момент разговора, аспартам в том же стакане вообще игнорируя.
И я, конечно, грешен, троллю понемногу, подставляясь при этом.
Главное, господа, не драться. И еще б про "хомячков" не надо, эта модная в последнее время фишка дурно попахивает.

Постараемся объективизировать проблему?
Есть законы и есть мораль.
С точки зрения законов (пока, во всяком случае), пану IOTNIKу могу посоветовать только выбирать в Раду тех, кто обещает оградить его от запахов. И надеяться. До той же поры - увы, нюхать запахи и не рыпаться. Потому как он вполне рискует получить судебное преследование за оскорбление действием или словом того человека, кто на трамвайной остановке пустит в него струю дыма. Да, пан: пускать струю дыма в морду ближнему не запрещено законом. А вот характеризовать этот процесс в тех словах, что Вы позволяете, как раз запрещено. И за это прописаны санкции.
Теперь мораль возьмем. Кто-то наивно думает, что экзальтированно борясь с чужим курением, оскорбляя курильщиков, содействует тем самым появлению атмосферы нетерпимости к курению в обществе... Не знаю... учитывая то, что это НАШЕ общество, может прокатить. По мне, так мораль лучше создавать и воспитывать моральными ж способами. А вот такая фигня способна вызывать протест.

#389 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 31 December 2012 - 12:18

Просмотр сообщенияНиколаич (31 December 2012 - 00:28) писал:

Валера, с Новым годом, дорогой! Я тебя тоже люблю. :P
Ой, Рома. Я тоже никогда не забуду наши поцелуи в беззубые дёсны... С Новым Годом! Здоровья! :D

#390 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 31 December 2012 - 12:41

Привет и поздравления от Джонатана Свифта! :)
Его понимание человеческой природы на много веков предвосхитило и объяснило все наши (в том числе, форумные) разборки.
Если пентаклубовцы, к примеру, едины во мнениях, с какого конца надо разбивать яйца, какие стекла круче, какая беззеркалка лучше, то почему бы не подраться курильщикам с некурящими?
Были бы люди, а уж повод для войнушки они придумают, будь спок! :blink:
С Новым годом, коллеги, давайте жить дружно и уважать недостатки друг друга (даже аллергию на табачный дым :P ).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных