Перейти к содержимому


Fuji X-E1 - бомба со сменной оптикой


Сообщений в теме: 1999

#271 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 September 2012 - 22:48

Просмотр сообщенияEmacs (13 September 2012 - 18:09) писал:

spira, там половину снимков в корзину, ибо стыдно такое на диске держать :)
нормальные там снимки

#272 Emacs

  • Пользователь
  • 2727 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2012 - 23:00

Просмотр сообщенияastepin сказал:

нормальные там снимки
угу, особенно вот этот пример правильного цвета:
Изображение

шудевор, канешна

#273 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13606 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 13 September 2012 - 23:09

Просмотр сообщенияIOTNIK (13 September 2012 - 21:48) писал:

Ку меньше.
Меньше подходит?

#274 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 13 September 2012 - 23:14

Просмотр сообщенияАльфред (13 September 2012 - 23:09) писал:

Меньше подходит?
Нет. Подходит, как раз, не меньше. А габаритом меньше.

#275 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13606 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 13 September 2012 - 23:17

Просмотр сообщенияIOTNIK (13 September 2012 - 23:14) писал:

Подходит, как раз, не меньше.
Подходит не меньше - чему?

#276 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 13 September 2012 - 23:19

Просмотр сообщенияАльфред (13 September 2012 - 23:17) писал:

Подходит не меньше - чему?
А чему меньше вы имели ввиду?

#277 Waleriy

  • Пользователь
  • 2186 сообщений
  • Город:Ковров

Отправлено 13 September 2012 - 23:40

Просмотр сообщенияflam (13 September 2012 - 21:15) писал:

Все равно, что вальтер 99й или 17й глок в руках держишь (кто понимает, о чем я говорю)
А мне Беретта GLETCHER BRT92FS больше нравится..

#278 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 23:44

Просмотр сообщенияEmacs (13 September 2012 - 22:35) писал:


...
ну или кто-то решил заюзать дальномерный ширик, или тот же самый samyang 8/2.8, который сильно симметричен
Что-то не припомню в дальномерной камере фишай. Вы бы триплет от Комсомольца поставили.

Сообщение отредактировал vlaveselow: 13 September 2012 - 23:45


#279 Emacs

  • Пользователь
  • 2727 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2012 - 23:52

Просмотр сообщенияvlaveselow сказал:

Что-то не припомню в дальномерной камере фишай. Вы бы триплет от Комсомольца поставили.
у вас потрясающая привычка учить совершенно не разбираясь в предмете
то начали меня учить что такое RAW — а я участвовал и участвую в разработке софтины для их обработки.
сейчас даже не посмотрели что за линза, но слово решили взять.
причём здесь "дальномерная" камера?

Сообщение отредактировал Emacs: 14 September 2012 - 10:30


#280 aen

  • Пользователь
  • 4125 сообщений
  • Город:Severodonetsk, Toronto, Exton

Отправлено 14 September 2012 - 02:07

Просмотр сообщенияvlaveselow (13 September 2012 - 22:37) писал:

Олаф это ребёнок? Удивлён. Посмотрел его фотографию поздно вечером с мостом.

Нет, не ребенок - Олаф это довольно известный на форумах участник.

#281 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 14 September 2012 - 10:06

Просмотр сообщенияspira (13 September 2012 - 17:46) писал:

http://mmmikael.4ormat.com/people - Фотографии сделаны ребенком
Каким ребенком)))
вот этот "ребенок" http://farm9.staticf...2c47a1e1f_b.jpg

#282 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 10:51

Просмотр сообщенияEmacs (13 September 2012 - 23:52) писал:


у вас потрясающая привычка учить ...
...
причём здесь "дальномерная" камера?
Опять нападки. Да потому, что х про1 эта дальномерная камера с электронным дальномером. Просто выпустили модификацию. И заменили оптический видоискатель. Вот как будет выглядеть 8мм. на х про1?
Правильно, как опция с ограничениями. Так если с ограничениями, то какие претензии, если вы камеру не по делу используете.
Что касается самьянга 8 мм. я даже не кликал мышкой туда, так как совсем не интересно. Не буду же я кликать мышкой, если кто-то присабачит удлинительные кольца. Нравится- эксперементируйте.
А термин беззеркалка могла придти в голову только странному человеку. Убрали оптический видоискатель и назвали беззеркалка. Ну, где логика. Ну, конечно, хотят намекнуть, что у вас "почти" зеркалка, только... без зеркала. А здесь зеркала-то никогда и не было.




#283 spira

  • Пользователь
  • 1676 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 11:37

Просмотр сообщенияEmacs (13 September 2012 - 23:00) писал:

угу, особенно вот этот пример правильного цвета:
шудевор, канешна
Вы как всегда попали пальцем...
http://creativelondo....wordpress.com/
Вы сами зайдите в блог к профессиональному лондонскому фотографу и скажите все, что думаете о ее фотографиях. Мне то это зачем? Да не забудьте там свои показать :D

#284 spira

  • Пользователь
  • 1676 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 11:48

Просмотр сообщенияaen (14 September 2012 - 02:07) писал:

Нет, не ребенок - Олаф это довольно известный на форумах участник.
Какой Олаф? Mikael Månsson - шведский школьник

#285 Emacs

  • Пользователь
  • 2727 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2012 - 12:27

Просмотр сообщенияspira (14 September 2012 - 11:37) писал:

Вы как всегда попали пальцем...
http://creativelondo....wordpress.com/
Вы сами зайдите в блог к профессиональному лондонскому фотографу и скажите все, что думаете о ее фотографиях. Мне то это зачем? Да не забудьте там свои показать :D
я вижу то что вижу: обычная студийная фоточка которых сейчас навалом, синюшный цвет на любителя
вас просили показать сногшибательные фото, а не то, что вы вывалили

#286 spira

  • Пользователь
  • 1676 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 13:11

Просмотр сообщенияEmacs (14 September 2012 - 12:27) писал:

я вижу то что вижу: обычная студийная фоточка которых сейчас навалом, синюшный цвет на любителя
вас просили показать сногшибательные фото, а не то, что вы вывалили
Это не для вас, ваш уровень вы продемонстрировали своими фотографиями. Это для тех, кто разбирается в фотографии.

#287 inmybehalf

  • Пользователь
  • 1429 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2012 - 16:15

Просмотр сообщенияEmacs (14 September 2012 - 12:27) писал:

я вижу то что вижу: обычная студийная фоточка которых сейчас навалом, синюшный цвет на любителя
вас просили показать сногшибательные фото, а не то, что вы вывалили
Ну я просил "завораживающий кадр с фуджи х-pro ", немножко другой смысл. т.е сшибать с ног не надо, надо чтобы глаз не резало и перелестнуть не хотелось. Хотя среди предоставленных ссылок такого к сожалению, не случилось. Яркие выкрученные цвета, фиолетовые и бордовые облака, да, глубоко синие тоже. Но я этого добра уже насмотрелся на форуме Сигмы, там этим никого не удивишь. Хотя на таких карточках глаз не останавливается. Были ещё в стиле "лейки", про случайно идущих или "случайно" сидящих людей. Артхаузные про вывески и заслонения листочкми и, конечно,про любимые ободранные интерьеры. Спасибо, но всё не то. В этих снимках есть работа матрицы + работа специалиста по пейзажам + хорошего дизайнера и фотошопера. Чем-то напоминает Подакуни. Профессионально, но не скажешь чем снято, пока подпись под фото не прочтешь...
Сейчас у меня нет под рукой примера, чего бы хотелось увидеть, снятого на другие "беззеркалки"
Поэтому покажу своё, что есть под рукой :)

Изображение

Изображение

Изображение

что-то подобное хотелось увидеть в интерпретации фуджи :ph34r:

#288 Schwanz

  • Пользователь
  • 10843 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2012 - 16:28

Просмотр сообщенияspira сказал:

шведский школьник

ага, а это мама его :D

Скрытый текст


#289 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 17:11

Просмотр сообщенияinmybehalf (14 September 2012 - 16:15) писал:

Ну я просил "завораживающий кадр с фуджи х-pro ", немножко другой смысл. т.е сшибать с ног не надо, надо чтобы глаз не резало и перелестнуть не хотелось. ...

Вот мне совершенно не интересны те примеры, которые имеются в сети.
Если говорить о возможности матрицы Х-pro/X-E1, то не интересны мне эти примеры по той лишь причине, что нет выбора – я вижу только Фуджи, а другие беззеркалки у меня вызывают только раздражение на её фоне.
Если говорить о рисунке объективов, то эти примеры в сети не интересны мне по другой причине - ни один из трех выпущенных объективов Фуджи мне не нужен. Мне нужны объективы из следующей партии, которая выйдет в свет после X-E1. Вот тогда и посмотрим с них примеры. :)


И вот одна из илюстраций (первая попавшаяся) для каких целей чаще приобретают удобный инструмент, претендующий на звание "бюджетная лейка": http://35mmstreet.com/

Сообщение отредактировал mich.: 14 September 2012 - 17:53


#290 spira

  • Пользователь
  • 1676 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 17:51

Просмотр сообщенияinmybehalf (14 September 2012 - 16:15) писал:

Поэтому покажу своё, что есть под рукой :)
Изображение
что-то подобное хотелось увидеть в интерпретации фуджи :ph34r:
Судя по нексовской фотографии с дыркой вместо неба, вы один и тот же пользователь с двумя разными никами, который пытается "разрекламировать" в этой ветке Сони нексы. У вас это "великолепно" получается, - после просмотра ваших фотографий для непредубежденного посетителя громаднейшее преимущество фуджи над нексами становится все более очевидно.

#291 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 18:31

Просмотр сообщенияmich. (14 September 2012 - 17:11) писал:



...
И вот одна из илюстраций (первая попавшаяся) для каких целей чаще приобретают удобный инструмент, претендующий на звание "бюджетная лейка": http://35mmstreet.com/
Только вот зачем-то навязчиво добавляют виньетирование.


#292 g8org

  • Пользователь
  • 8918 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 14 September 2012 - 18:53

Просмотр сообщенияmich. (14 September 2012 - 17:11) писал:

И вот одна из илюстраций (первая попавшаяся) для каких целей чаще приобретают удобный инструмент, претендующий на звание "бюджетная лейка": http://35mmstreet.com/

Непоказательно для работы камеры, эта подборка больше характеризует фотографа-мастера. Он и другой камерой в своём стиле снимет и обработает. Лучше работы шведского школьника просмотреть.

#293 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 19:27

Просмотр сообщенияvlaveselow (14 September 2012 - 18:31) писал:

Только вот зачем-то навязчиво добавляют виньетирование.

Таков стиль автора. :) Вот его книжка (там все с добавлением виньетирования): http://www.blurb.co.uk/books/3380961


Просмотр сообщенияg8org (14 September 2012 - 18:53) писал:

Непоказательно для работы камеры, эта подборка больше характеризует фотографа-мастера. Он и другой камерой в своём стиле снимет и обработает. Лучше работы шведского школьника просмотреть.

Привел данный пример для того, чтобы не только у меня было понимание того, что микроскопические различия в работе матрицы никак не влияют на конечный результат. И напротив, удобство управления плюс хорошая оптика позволяют делать молниеносные и от того документальные кадры.

Сообщение отредактировал mich.: 14 September 2012 - 19:28


#294 g8org

  • Пользователь
  • 8918 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 14 September 2012 - 19:43

Просмотр сообщенияmich. (14 September 2012 - 19:27) писал:

Таков стиль автора. :) Вот его книжка (там все с добавлением виньетирования): http://www.blurb.co.uk/books/3380961




Привел данный пример для того, чтобы не только у меня было понимание того, что микроскопические различия в работе матрицы никак не влияют на конечный результат. И напротив, удобство управления плюс хорошая оптика позволяют делать молниеносные и от того документальные кадры.

Михаил, это мировоззренческий подход , а здесь требуется техно-онанистический . С кропами , с дефолтными цветами. В конечном итоге этот подход отрицает всякое влияние техники на художника. :)

#295 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 14 September 2012 - 20:55

Просмотр сообщенияspira (14 September 2012 - 17:51) писал:

Судя по нексовской фотографии с дыркой вместо неба, вы один и тот же пользователь с двумя разными никами, который пытается "разрекламировать" в этой ветке Сони нексы. У вас это "великолепно" получается, - после просмотра ваших фотографий для непредубежденного посетителя громаднейшее преимущество фуджи над нексами становится все более очевидно.
Ну последний пример оч хороший. а первые две - да не то пальто.

#296 Emacs

  • Пользователь
  • 2727 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2012 - 21:06

Просмотр сообщенияspira сказал:

Судя по нексовской фотографии с дыркой вместо неба, вы один и тот же пользователь с двумя разными никами, который пытается "разрекламировать" в этой ветке Сони нексы. У вас это "великолепно" получается, - после просмотра ваших фотографий для непредубежденного посетителя громаднейшее преимущество фуджи над нексами становится все более очевидно.
только не бойтесь, это лечится :D

#297 Emacs

  • Пользователь
  • 2727 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2012 - 01:47

В общем, прогнозирую (а так и будет, инфа 100%), что система фуджи Х потеряет свой смысл в следующем же году, после выпуска полнокадрового некса, который, естественно, безальтернативно побъёт кропнутый фудж при любых условиях, что на низких, что на высоких ИСО при схожих габаритах камеры и оптики — это будет смертельным ударом по системе потому что её целью является получение как-бы наивысшего качества изображения. Не, оно побултыхается немного в унитазе, вместе с зеркалками, но довольно быстро откинется.

#298 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 14:52

Просмотр сообщенияEmacs (15 September 2012 - 01:47) писал:

В общем, прогнозирую ...
По-моему, вы не соображаете одну вещь. Фуджи сделала уникальный фотоаппарат. Когда смотришь в видоискатель х про-1, то в голову не приходят никакие мысли ни о каких форматах. Так как видишь выликолепное изображение в рамочке. Формат-то здесь при чём? И зачем о нём что-то знать, кагда вам предлагают набор оптики, и рамочки в ваидоискателе.
А матрицу, которую делает фуджи, сони и не снилась. Она ведь только првторяет чужую матрицу.



#299 flam

  • Пользователь
  • 800 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 16:24

Просмотр сообщенияEmacs (15 September 2012 - 01:47) писал:

В общем, прогнозирую (а так и будет, инфа 100%), что система фуджи Х потеряет свой смысл в следующем же году, после выпуска полнокадрового некса, который, естественно, безальтернативно побъёт кропнутый фудж при любых условиях,
Ну, слава богу, признали в конце концов, что фуджи сегодня лучшая системная беззеркалка. А что там будет в следующем году и кто кого безальтернативно побьет и за какие деньги, - посмотрим в следующем году. Выплюнет вот Сони ФФ некс тысяч за 5 долларов с китом, - пусть сами на него и фотографируют.

#300 flam

  • Пользователь
  • 800 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 19:51

Китайцы начинают выкатывать дешевые линзы под фуджиковский байонет Х:
http://www.dpreview....es-at-photokina





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных