Перейти к содержимому


Про машины


Сообщений в теме: 883

#781 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 18 September 2011 - 12:37

Ровно до тех пор, пока у вас будут аж три причины не связываться, уроды будут наглеть.
Парковочные места пометили? Готовьтесь - скоро начнут метить места на лавочках. ;)

#782 Николай Сапегин

  • Пользователь
  • 2233 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 18 September 2011 - 14:31

Просмотр сообщенияbasta108 (18 September 2011 - 10:50) писал:

во-первых, неохота уподобляться уж лучше тогда портить не машину...
А если закрасить все номера на площадках?

#783 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6430 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 September 2011 - 14:45

Просмотр сообщенияDmitr*ist (14 September 2011 - 15:21) писал:

По моим наблюдениям, сейчас самые борзые и пытающиеся гонять по городу (Москве) - это Мазды
В конце прошлого века считалось "Мазда - это дешевый БМВ"

#784 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6430 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 September 2011 - 14:53

Просмотр сообщенияbasta108 (16 September 2011 - 00:20) писал:

раньше делали честные, действительно неубиваемые машины, которые стоили своих денег и служили и служат десятилетиями. Сейчас за унылый корейский б-класс просят от полумиллиона, да еще и с ожиданием месяца в четыре. За эти деньги вы получаете напичканную электроникой коробчонку из проминающегося нажатием пальца металла, в которой будет разъем для айпод, но не будет места в багажнике.

Ну во первых копроэкономика
Во вторых нормы безопасности - при аварии машина должна мяться спасая тех кто внутри и пешеходов

Просмотр сообщенияDERB (15 September 2011 - 16:10) писал:

что за марка? :)
А еще под этой же маркой делают фотографические вспышки. Студийные. Кстати, своих денег стоят.

#785 basta108

  • Пользователь
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО

Отправлено 18 September 2011 - 15:22

Просмотр сообщенияDmitr*ist (18 September 2011 - 12:37) писал:

Ровно до тех пор, пока у вас будут аж три причины не связываться, уроды будут наглеть.
Парковочные места пометили? Готовьтесь - скоро начнут метить места на лавочках. ;)
Мне проще - у меня есть гараж. Поодиночке воспитывать бесполезно, нужно всех и сразу.
Сегодня отправлю фото в районную администрацию, обещали разобраться
Надписи закрашивают - вместо них сразу рисуют новые. Со стороны весело наблюдать, но человеческая жадность и желание отхватить кусок за чужой счет поражают.

Просмотр сообщенияAmba baa (18 September 2011 - 14:53) писал:


Ну во первых копроэкономика
Во вторых нормы безопасности - при аварии машина должна мяться спасая тех кто внутри и пешеходов
.
У меня шкода - капот под пальцем не мнется, не думаю, что кореец шибко безопаснее ;)

#786 g8org

  • Пользователь
  • 8918 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 18 September 2011 - 21:25

Просмотр сообщенияAmba baa (18 September 2011 - 14:45) писал:

В конце прошлого века считалось "Мазда - это дешевый БМВ"

Это по очереди приписывали Хонде и Мицубиси. :) Мицубиси всё же чаще упоминалась в этом контексте.

#787 Neko

  • Пользователь
  • 1526 сообщений
  • Имя:Юлия
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2011 - 14:36

Просмотр сообщенияShrek (07 September 2011 - 01:27) писал:

Из вариантов сейчас думаю о Ford Fusion 1,4 РКП, Citroen C2 VTS 1,6 РКП, Mini Cooper 1,6 МКП и еще про всякие )))
Мицубиши Галант не рассматривали? 2003 года к примеру.
Автомат, резвый, надежный, вместительный, не дорог в обслуживании. Был в семье американец, посему советую. Внешний вид - до сих пор головы сворачивают.

#788 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 21 September 2011 - 17:34

Просмотр сообщенияNeko (19 September 2011 - 14:36) писал:

Мицубиши Галант не рассматривали? 2003 года к примеру. ... Внешний вид - до сих пор головы сворачивают.
Да, былой Галант - симпатичная машина. Но, совсем другого класса и концепции, чем те, которыми интересовался Shrek.
Все же искать лучше не там, где светло, а там где потеряли? :)

Просмотр сообщенияNeko (19 September 2011 - 14:36) писал:

Был в семье американец, посему советую.
А я американцев не советую. Основываясь на мнении сотрудников сервис-центров, в т.ч. обслуживающих американцев.

Сообщение отредактировал Dmitr*ist: 21 September 2011 - 17:36


#789 BMW

  • Пользователь
  • 1224 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 October 2011 - 23:07

Просмотр сообщенияНиколай Сапегин (18 September 2011 - 14:31) писал:

А если закрасить все номера на площадках?

Да зачем закрашивать??! Люди же все-таки старались, малевали... Попробуйте и Вы принять участие в этом асфальт-арте -- напишите выше-ниже соседние номера, со сдвижкой на одно-два места. Можно пойти дальше -- заполнить все четыре метра, можно не у всех, будет какой-нибудь рисунок даже, структура, так сказать...

:ph34r:

#790 pivbat

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 05 October 2011 - 23:57

Просмотр сообщенияAmba baa (18 September 2011 - 14:45) писал:

В конце прошлого века считалось "Мазда - это дешевый БМВ"

Видел еще вариант в нетях: "Мазда - Феррари для бедных"
но это про ту, конца прошлого века... нынешние свою карму потеряли, теперь Мазда это
скорее ширпотреб.. типа Канона)))

Сообщение отредактировал pivbat: 06 October 2011 - 00:00


#791 Endy3

  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2011 - 00:26

Просмотр сообщенияDmitr*ist (13 September 2011 - 12:44) писал:

И жизнь пройдет... останется лишь пепел... ^_^


Дело не в самом навыке вождения (все когда то начинали), а в осознании этого факта, и банальной вежливости. Кто то плохо водит, но по мере возможности пытается не мешать другим участникам (двигается в правых рядах, уступает тому кто торопится, и т.п.). Но, к сожалению, такие далеко не все.

Не буду приводить примеры хамства на дороге со стороны мужиков - мы все мужланы и хамы ;), приведу пару свежих примеров хамства со стороны девушек :wacko: которого, казалось бы, быть не должно:

1. Дорога в обе стороны, в одном месте сужение до одной полосы (строители раскопали), длиной пару метров (т.е. в этот проезд помещается корпус только одной машины). Подъезжаем. Полоса на нашей стороне, т.е. справа. Поток стоит в обе стороны, проезжают через одного - один оттуда, потом один отсюда и т.д. Подходит наша очередь, мы пропускаем машину со встречки, и тыкаемся туда носом, чтобы проехать. Не тут то было! Нам навстречу въезжает вторая машина, девушка за рулем. По строго-недовольному выражению её лица мы понимаем, что совершили что-то неправильное - очевидно, с её стороны висел знак "Девушкам проезд без очереди". Приходится нам сдавать назад, и пропускать её.

2. Едем вдоль жилого дома, дорога узкая и длинная (дом длиной метров 300). С одной стороны дороги в большом количестве припаркованы машины, проезд остаётся только по нашей полосе, которая ближе к тротуару. Между припаркованными машинами есть просветы, но редко, через 7-10 машин. Видим что навстречу, метрах в 200, на эту узкую дорогу въезжает машина, и двигается к нам. Он нас видит (не может не видеть - у нас горит ксенон), полоса наша, значит, думаем мы, он надеется как то разъехаться, или может хочет припарковаться где то возле дома. Ан нет - съезжаемся посередине. Прямо возле нас просветов нет, т.е. чтобы разъехаться кому то нужно сдавать назад. Машина напротив стоит и ждет. Чего ждет?! Полоса наша, он видел нас издалека. Выхожу из машины чтобы задать этот немудреный вопрос - из машины напротив высовываются две девушки, и жестикулируя начинают раздраженно пояснять что я нарушил правила и должен уступить им дорогу! Интересуюсь, какие же правила я нарушил? Оказывается, "увидя их издалека, я не должен был заезжать в этот узкий проезд, а подождать пока они проедут" (при том что полоса моя!). Конечно, я не стал спорить - кто же спорит с девушками? :D Сдаю назад, отползаю в карман, пропускаю. Они проезжают с сердитыми лицами, не попытавшись ни сказать спасибо, ни улыбнуться в знак благодарности.

Милые девушки! Если не знаете вы правил, не умеете водить, ошиблись на дороге, - будьте вежливы, улыбнитесь, помашите ручкой, - и мы с удовольствием вас пропустим, поможем, подскажем... B)
Ежедневно наблюдаю подобную сцену во дворе родного дома, причем по барабану, дама или джентльмен.
А просто перекопали улицу, которая идет с другой стороны дома, и все ломанулись объезжать дворами, вот и все дела.
Выигрывает как правило тот, чья тачка круче, или у кого борзости больше.
Мой сын даже наблюдал сцену поножовщины наших с ненашими (кавказцами). Наши выиграли без ножей, просто наваляли ***дюлей...

#792 987

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 06 December 2011 - 18:52

Просмотр сообщенияDmitr*ist (21 September 2011 - 17:34) писал:

А я американцев не советую. Основываясь на мнении сотрудников сервис-центров, в т.ч. обслуживающих американцев.

А я советую, основываясь на собственном опыте влаения 5тью американцами. А вам кто то чего то нарассказывал, а вы и поверили... Агентство ОБС :)

#793 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 07 December 2011 - 16:32

Просмотр сообщенияSergW (06 December 2011 - 18:52) писал:

А я советую, основываясь на собственном опыте влаения 5тью американцами. А вам кто то чего то нарассказывал, а вы и поверили... Агентство ОБС :)
Вот и вы что-то понарассказывали тут, - и кому верить? :lol:
Я верю всё же сервисменам, тем более знакомым мне лично.

Вообще же мнений может быть сколько угодно, но лучшие легковые автомобили сейчас делают европейцы и японцы - это признанный факт (признанный в том числе и самими американцами, посмотрите статистики продаж).

Сообщение отредактировал Dmitr*ist: 07 December 2011 - 16:32


#794 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 07 December 2011 - 17:25

Просмотр сообщенияDmitr*ist (07 December 2011 - 16:32) писал:


Вообще же мнений может быть сколько угодно, но лучшие легковые автомобили сейчас делают европейцы и японцы - это признанный факт (признанный в том числе и самими американцами, посмотрите статистики продаж).
Если честно, то как то.. не очень..слышать такую фразу: лучший автомобиль, лучшая зеркалка, лучшая девушка...и т.д. Для кого они лучшие? Если судить по продажам, то тогда Д3100 будет лучше, чем Д700 (про сравнение зеркалок с мыльницами уж вообще молчу.. ;) )
Всё относительно, и у всех есть свои плюсы и минусы. Вот взять японскую Мазду, даже у Жигуля наверное кузов сделан более долговечным, чем у неё...Насчёт американцев, они просто другие и в них нужно разобраться, но сделаны они хорошо и логично. Главный минус у них: цены на запчасти, мягко говоря, не дешёвые..

#795 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 07 December 2011 - 19:48

Просмотр сообщенияHenry2006 (07 December 2011 - 17:25) писал:

Насчёт американцев, они просто другие и в них нужно разобраться, но сделаны они хорошо и логично. Главный минус у них: цены на запчасти, мягко говоря, не дешёвые..
Американские автопроизводители наверняка могут создавать такие же хорошие машины, как европейцы и японцы, но в силу особенностей своего рынка (первостепенного для них) производят то, что производят. Цена/качество, дизайн, сложившиеся традиции в виде своеобразных инженерно-технических решений и чуднóй электроники. Если ты ездишь по штатам, это незаметно или вполне приемлемо. При нахождении же машины на территории РФ это выливается в проблемы с обслуживанием и надежностью. Ну и цены на запчасти, конечно. Про дизайн я вообще промолчу.

Сообщение отредактировал Dmitr*ist: 07 December 2011 - 19:58


#796 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 08 December 2011 - 23:51

Просмотр сообщенияDmitr*ist (07 December 2011 - 19:48) писал:

Если ты ездишь по штатам, это незаметно или вполне приемлемо. При нахождении же машины на территории РФ это выливается в проблемы с обслуживанием и надежностью.
Соглашусь, да и не только в РФ ;) Был случай, знакомый привёз американца из штатов морем. Покидая порт в Таллинне (центр города), комп неугомонно и устрашающе повторял :"Внимание!!! Вы едете по бездорожью!!!" :D

#797 Balex

  • Пользователь
  • 3100 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 December 2011 - 07:05

Просмотр сообщенияHenry2006 (08 December 2011 - 23:51) писал:

Соглашусь, да и не только в РФ ;) .....комп неугомонно и устрашающе повторял :"Внимание!!! Вы едете по бездорожью!!!" :D
+1 Очень знакомое мне заявление машинного компа!
Американские машины всем хороши кроме того, что чаще других отказываются работать в самый неподходящий момент. Мой личный опыт владельца одновременно 3-х машин разных производителей. В этом году самый ярый приверженец американских машин в семье - супруга, пересела с кадиллака на субару.

#798 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 09 December 2011 - 07:20

да ладно вам, американские машины вполне приличные... просто они должны быть новыми, ездить по американским дорогам и обслуживаться в американских сервисах... а комфорта в них реально больше, чем в продукции безликого японского автопрома...

#799 Neko

  • Пользователь
  • 1526 сообщений
  • Имя:Юлия
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2011 - 11:16

Просмотр сообщенияDmitr*ist (21 September 2011 - 17:34) писал:

А я американцев не советую. Основываясь на мнении сотрудников сервис-центров, в т.ч. обслуживающих американцев.
Лично нас машина не разу не подводила и нынешнего хозяина в том числе, знаю ибо авто перешло другу. Экземпляр отличный попался + постоянный заботливый уход. На автосервисе сказали, что давно не видели Галант в таком идеальном состоянии...

Я конечно соглашусь, что европейцы впереди планеты всей по автомобилестроению... но летом друзья поехали на вольво с60 по Европе и накрылся движок.

Вот так и складывается субъективное мнение обывателей... хотя вольво до сих пор считаю надежной маркой, по крайнее до покупки ее китайцами)

#800 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 09 December 2011 - 11:28

Эх...молодо-зелено... :)
Лучшая машина всегда своя, которой доверяешь, в которую вложил что-то,
которая выручала в трудную минуту. Но так было раньше, когда купить
машину в СССР по ее магазинной стоимости было просто нереально.
Сейчас же многие (имеющие возможность) меняют машины,
как авторучки: кончилась паста, купил другую.
Лучшая машина, если кратко, это наиболее отвечающая
твоим личным конкретным требованиям и соответствующая мани фор
кволити (цена-качество).
Хотя у многих часто совсем другие критерии. Например, престижность,
размер, мощность движка, цвет и т.д., и т.п.
Так что, дело не в "национальности" авто, а в мировоззрении владельца... :)

Сообщение отредактировал Николаич: 09 December 2011 - 11:31


#801 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 09 December 2011 - 15:21

Просмотр сообщенияAleph (09 December 2011 - 07:20) писал:

да ладно вам, американские машины вполне приличные... просто они должны быть новыми, ездить по американским дорогам и обслуживаться в американских сервисах...
И ездить в них должны американцы... :D

Просмотр сообщенияAleph (09 December 2011 - 07:20) писал:

а комфорта в них реально больше, чем в продукции безликого японского автопрома...
Преуспевающие американские бизнесмены, - думаю это как раз те люди, которые готовы платить за комфорт, - предпочитают европейские и японские машины. Это факт, с ним не поспоришь. Знавал я одного американского банкира, который из чувства национальной гордости (оно было ему особенно присуще, видимо потому что он потомок эмигрантов из России :rolleyes: ) ездил (с водителем) на американской машине бизнес-класса - не в США (филиал банке в Европе). Но все его друзья-банкиры, американцы, передвигались исключительно на Мерседесах и Лексусах, и не понимали этого чудачества.

Сообщение отредактировал Dmitr*ist: 09 December 2011 - 15:23


#802 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 09 December 2011 - 17:01

Просмотр сообщенияDmitr*ist (09 December 2011 - 15:21) писал:

Знавал я одного американского банкира
один - это хорошая и правильная статистика... бизнесмены и политики - это очень пафосные, статусные люди, они вообще не могут себе позволить то, чего хотят... да и говорил я не про класс люкс, а про нормальные бюждетные машины до 50 тысяч... да и не нужно со мной спорить, я мнение свое высказываю, а не пытаюсь бороться с мифами в отдельно взятых головах...

#803 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 09 December 2011 - 18:06

Просмотр сообщенияAleph (09 December 2011 - 17:01) писал:

один - это хорошая и правильная статистика...

Угу...Я вот тоже знаю в Москве одного не слишком богатого программиста. Он вылез из штанов,
но купил себе "хаммер". Считает, что для езды по Москве это наиболее безопасное авто... :)

#804 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 09 December 2011 - 23:56

Наиболее безопасное авто для езды по Москве - БТР.
Жаль только, что расход топлива под 80 литров... :happy:

#805 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 10 December 2011 - 00:15

Просмотр сообщенияDmitr*ist (09 December 2011 - 23:56) писал:

Наиболее безопасное авто для езды по Москве - БТР.
А что, можно? :blink:

#806 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 10 December 2011 - 00:19

Просмотр сообщенияHenry2006 (10 December 2011 - 00:15) писал:

А что, можно? :blink:
Конечно! Без шуток - у моего знакомого ПТС на БТР-80. Правда, он не в Москве живет.

#807 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 10 December 2011 - 00:23

Круто, слышал что на Украине тоже вроде можно зарегистрировать такое..

#808 g8org

  • Пользователь
  • 8918 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 10 December 2011 - 23:08

http://autorun.org.ua/?p=4191 Да и у нас это вопрос только денег. Тоже броневик. :)

#809 SOV

  • Пользователь
  • 765 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2012 - 19:01


В ка­ком ав­то­мо­би­ле са­мый ток­сич­ный са­лон


#810 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 27 February 2012 - 00:54

Просмотр сообщенияSOV (26 February 2012 - 19:01) писал:

<Вышеупомянутый "коктейль" состоит в основном из бромина, хлорина, свинца и тяжелых металлов.>
По прочтении сего плакал. Особо восхитили бромины, хлорины и испаряющийся в салоне свинец (t кипения 1740 С, плавления 600 С).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных