Перейти к содержимому


Осторожно! Вы вероятная жертва...


Сообщений в теме: 378

#271 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 June 2010 - 09:15

Жаль что у нас нет СТРАХОВКИ.

#272 Donkey

  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 07:22

Кстати тут по поводу крючков рыболовных рассуждали... нанесение увечий и т.д. Во первых ворюге будет не до того чтобы вас в чем то обвинять, он просто тупо будет стоять и орать, второе - Не знаю не каких крючков (лезвий, мышеловок), я мирно стоял, а этот хрен вдруг орать начал. В вашу сумку не одна шваль не имеет права нос засунуть, даже менты - только по предъявлении постановления.
Так что все эти законы об увечьях и прочий бред - не видел не кого, сам покалечился. Или скажет что полез в вашу сумку и покалечился? :))))
Вы его кстати этого ворюгу не за что задержать не сможете при этом, потому что кроме крючков он не чего не взял.
Так что не вижу не каких препятствий запихивать такое в свою сумку, главное самому не напороться. Капканы совать не нужно, а вот теже крючки или мышеловку надо. Случайно туда не кто руку не засунет, только умышленно - а там уже его проблемы.

Сообщение отредактировал Donkey: 28 June 2010 - 07:27


#273 vadim69

  • Пользователь
  • 6691 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 28 June 2010 - 19:50

Просмотр сообщенияDonkey (28.6.2010, 8:21) писал:

Кстати тут по поводу крючков рыболовных рассуждали...
надеюсь - это всё из личного опыта?
мой опыт общения с стражами закона подсказывает нечто иное совсем.
с щипачами ,к счастью, опыт довольно куцый, но и он не стыкуется с вашей теорией. никак.

орать будет бомж, позарившийся на сумку.
а удивить настоящего щипача крючками?!.. :) :)

#274 Abrams

  • Пользователь
  • 1142 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 29 June 2010 - 12:03

Просмотр сообщенияvadim69 (28.6.2010, 20:49) писал:

орать будет бомж, позарившийся на сумку.
а удивить настоящего щипача крючками?!.. :) :lol:
+1
Лет 5-7 назад многие (в том числе неглупые) люди считали, что при виде газового или травматического пистолета любая компания гопников немедленно ложится на асфальт лицом вниз и смирно ожидает прибытия наряда милиции :)

#275 Donkey

  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 12:17

Просмотр сообщенияvadim69 (28.6.2010, 20:49) писал:

надеюсь - это всё из личного опыта?
мой опыт общения с стражами закона подсказывает нечто иное совсем.
с щипачами ,к счастью, опыт довольно куцый, но и он не стыкуется с вашей теорией. никак.

орать будет бомж, позарившийся на сумку.
а удивить настоящего щипача крючками?!.. :) :)
я не кого не собираюсь удивлять, полез в сумку - получи, еще и нос в мясо разобью если увижу, а что там дальше будет - дело десятое. У вас технику воруют а вы о здоровье вора печетесь.... :lol:
А со стражами я видел как общаются и те кто знает свои права и соплежуи. Это зависит от вас, можете и подарить технику сразу, чтобы вас случайно не засудили за то что воришка пальчик прищемил

#276 vadim69

  • Пользователь
  • 6691 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 29 June 2010 - 20:36

Просмотр сообщенияDonkey (29.6.2010, 13:16) писал:

я не кого не собираюсь удивлять, полез в сумку - получи,
ну ведь обсуждалось уже...

смысл в этом какой? вора наказать?
а вот попробуйте. сколько раз собираетесь ловить его на крючок? терпения хватит?
два против одного - сами попадётесь на свой же крючок. оно вам надо?

тут ещё руки предлагалось рубить. ну смешно ведь. ведь люди ОРГАНИЗОВАННО работают. даже убейте - на его место придёт другой волонтёр. а вам неприятностей - лучше не думать.

пока дело приносит прибыль - от него не откажутся.

единственный путь - быть на стрёме и распространять информацию. цель - сделать их "деятельность" неэффективной. сами уберутся....

и про "в морду" писали уже. от чего же не дать, если уж припекло.?! главное знать - чего потом ментам рассказывать. здесь это очень грамотно объяснялось. вот уж - спасибо людям за информацию!

а дарить технику я вроде не предлагал. где вы это вычитали?

нет, вообще не хотите - как хотите. проведите эксперимент. поделитесь опытом. только не говорите потом, что вас никто не предупреждал...

Сообщение отредактировал vadim69: 29 June 2010 - 20:39


#277 Donkey

  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 20:55

Просмотр сообщенияvadim69 (29.6.2010, 21:35) писал:

ну ведь обсуждалось уже...

смысл в этом какой? вора наказать?
а вот попробуйте. сколько раз собираетесь ловить его на крючок? терпения хватит?
два против одного - сами попадётесь на свой же крючок. оно вам надо?
Да нет же, я не кого ловить или удивлять не собираюсь, это элементарная защита сумки. Если сам напорюсь - мои проблемы. ОНО мне НАДО! Техника дорогая чтобы всяким уродам дарить.

Цитата

тут ещё руки предлагалось рубить. ну смешно ведь. ведь люди ОРГАНИЗОВАННО работают. даже убейте - на его место придёт другой волонтёр. а вам неприятностей - лучше не думать.

пока дело приносит прибыль - от него не откажутся.

единственный путь - быть на стрёме и распространять информацию. цель - сделать их "деятельность" неэффективной. сами уберутся....

и про "в морду" писали уже. от чего же не дать, если уж припекло.?! главное знать - чего потом ментам рассказывать. здесь это очень грамотно объяснялось. вот уж - спасибо людям за информацию!

а дарить технику я вроде не предлагал. где вы это вычитали?

нет, вообще не хотите - как хотите. проведите эксперимент. поделитесь опытом. только не говорите потом, что вас никто не предупреждал...
Дарить это вывод из вышеприведенных цитат товарищей тыкающих законами. По моему мнению это перегиб, так же как и рубить руки. Задача защитить технику, создать препятствия. А дать в нос - это мелкое хулиганство. в отличии от того что делает щипач. Я даже рад буду заплатить штраф, это копейки с тем что могут украсть. Крючки или мышеловка - не оружие, а как чужая рука попала в закрытую сумку - вот и пускай разбираются. Тем более что милиции это объяснять не нужно, они это все и так знают получше нас.
А щипач в разборки не полезет, а свалит

#278 roofer

  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Питер

Отправлено 23 April 2011 - 11:05

Внимание питерские и гости! Два дня назад видел в метро на перегоне Электросила-Московские ворота странных людей. На всякий случай даю описание событий. Время-10 утра .Народу в меру плотно.Захожу в вагон на Электросиле, сбоку чуть толкается молодой человек в затемненных очках. Стою спиной к двери. "Очкарик "рядом.Через два-три человека в глубину вагона вижу парня , на мой взгляд странновато подергивающегося и пошевеливающегося. Привлек внимание его взгляд-вроде и на тебя смотрит, а вроде-в пустоту...и глаза как-то бегают...При этом чуть шевелил губами, то сожмет, то разожмет.... "Очкарик" стоял спокойно и мое внимание переключилось на другого. При подъезде к Московским воротам тот, из глубины вагона стал пробираться к выходу. Я стоял у самых дверей и чтоб выпустить народ тоже вышел, эти двое тоже вышли и снова зашли. Странным показалось то, что тому, из глубины, не было никакой необходимости выходить. Он никому не мешал, наоборот, чтоб выйти, слегка потолкался. На всякий случай опишу. Рост около175, глаза светлые, лицо тоже светлое, я бы сказал, что тип-славянский. Нос слегка заострен, Главное-взгляд...насквозь, в никуда.. Второго не очень разглядел.

#279 Waleriy

  • Пользователь
  • 2186 сообщений
  • Город:Ковров

Отправлено 24 April 2011 - 07:34

Просмотр сообщенияroofer (23.4.2011, 12:04) писал:

Внимание питерские и гости!......Второго не очень разглядел.
Видимо из таких бойцов Берия себе команду создавал.. :)

#280 maltus

  • Пользователь
  • 783 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 24 April 2011 - 08:04

Просмотр сообщенияroofer (23.4.2011, 12:04) писал:

Главное-взгляд...насквозь, в никуда.. Второго не очень разглядел.
Да в метро вообще очень много странных людей ездит...
Достаточно встать напротив стекла и посмотреть... :)

#281 roofer

  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Питер

Отправлено 24 April 2011 - 09:44

Просмотр сообщенияwalker (24.4.2011, 8:33) писал:

Видимо из таких бойцов Берия себе команду создавал.. :)
Точно...

#282 Balex

  • Пользователь
  • 3100 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 April 2011 - 08:25

Просмотр сообщенияmaltus (24.4.2011, 9:03) писал:

Да в метро вообще очень много странных людей ездит...
Сегодня утром совершил поездку в офис по московской линии. В районе ст. "Московские ворота" обнаружил, что весь вагон заполнили до отказа очень странные люди! Мой мобильный телефон в кармане брюк явно привлёк внимание рядом стоящей женщины. Она озиралась на меня и как то странно на него надавливала периодически стоя ко мне .. спиной. Счёл дальнейшую поездку в переполненном вагоне небезопасной, сошёл без потерь на сл. станции и дальнейший путь прошел пешком считая, что был на грани чего то ужасного!
Питерское метро - страшное место!

#283 maltus

  • Пользователь
  • 783 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 25 April 2011 - 08:28

Просмотр сообщенияBalex (25.4.2011, 9:24) писал:

Она озиралась на меня и как то странно на него надавливала периодически стоя ко мне .. спиной.
....
Питерское метро - страшное место!
:)
Ну вот...
Баба клеилась, а вы испужались...
:)

#284 alax

  • Пользователь
  • 2714 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 April 2011 - 00:17

Просмотр сообщенияBalex (25.4.2011, 9:24) писал:

Сегодня утром совершил поездку в офис по московской линии. В районе ст. "Московские ворота" обнаружил, что весь вагон заполнили до отказа очень странные люди! Мой мобильный телефон в кармане брюк явно привлёк внимание рядом стоящей женщины. Она озиралась на меня и как то странно на него надавливала периодически стоя ко мне .. спиной. Счёл дальнейшую поездку в переполненном вагоне небезопасной, сошёл без потерь на сл. станции и дальнейший путь прошел пешком считая, что был на грани чего то ужасного!
Питерское метро - страшное место!


Александр, бросая дерзкий вызов ужасам питерского метро, имея в кармане телефон-расслабьтесь, просто по-ленински прижмите его ближе к сердцу. Никому он не нужен ( у Вас ведь не Верту?). Вот с фотоаппаратурой будьте внимательней.

#285 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 April 2011 - 20:23

Просмотр сообщенияalax (27.4.2011, 1:16) писал:

Александр, бросая дерзкий вызов ужасам питерского метро, имея в кармане телефон-расслабьтесь, просто по-ленински прижмите его ближе к сердцу. Никому он не нужен ( у Вас ведь не Верту?). Вот с фотоаппаратурой будьте внимательней.

С Верту в метру безопасно, равно как и в Бриони на Вашероне с Луи Вьютоном наперевес. Даже с настоящими. Сведения об имитациях предметов роскоши доступны даже для воришек.

Будьте честными и никто Вас не ограбит. Воздается, как правило, по заслугам.

#286 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 April 2011 - 20:42

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (27.4.2011, 21:22) писал:

Верту... ...Бриони... ...Вашероне с Луи Вьютоном...
Миша... Кто все эти люди..? :)

#287 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 April 2011 - 21:37

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (28.4.2011, 0:22) писал:

Будьте честными и никто Вас не ограбит. Воздается, как правило, по заслугам.
Вас видать беда обходила стороной.Не буди лихо пока оно тихо. :)
Мне было всего 17 лет,когда меня грабили.Избивали за шапку так,что потом реанимация и 2 месяца больничная койка,а ведь я тогда была ещё почти ребёнком и мне изуродовали лицо на всю жизнь.За какие такие "ЗАСЛУГИ" :)

#288 Helios44ый

  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 01:59

Господа хорошие, а как на счет путешествий поездами дальнего следования? вот планирую летом в славный Калининград из Москвы поехать. путь 22ч занимает, спать придется. а камера? в обнимку с ней как с любимой своей? :) так вытащат... а если убирать под нижнюю полку, а спать на верхней, так вообще безконтрольно это. думаю проводнице что ли сдать на хранение :)
а как Вы поступаете при долгой поездке, когда и спать приходится?

Сообщение отредактировал Helios44ый: 19 June 2011 - 02:01


#289 vadim69

  • Пользователь
  • 6691 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 19 June 2011 - 10:33

Просмотр сообщенияHelios44ый (19.6.2011, 2:58) писал:

Господа хорошие, а как на счет путешествий поездами дальнего следования?
никак.
у вас часто вещи в поезде воруют?

исходя из этого просто кладу камеру в чемодан, или в большую сумку.
почти всегда мне достаются верхние боковые. привык. всегда найдётся место в на верхней багажной полке в купе напротив. народ реагирует вполне адекватно. засовываю чемодан/сумку подальше в угол и стараюсь о ней не думать. и наблюдать за ней вполне удобно.
внимание к такой сумке может привлечь только ваша же излишняя нервозность. поэтому лучше вести себя так, будто ничего сверхъестественного не везёте.

если из багажа только небольшая сумка с камерой - уже сложнее. лучше узнать заранее - куда едут соседи по купе и попросить найти место для сумки внизу. народ относится к таким просьбам с пониманием. да и место для небольшой сумки найти почти всегда можно.
на крайний случай - уложить рядом с собой и стараться не спать. ИМХО

а проводница... а если по прибытии она заявит, что у неё вашу сумку "украли"??? там вообще концов не найти.
даже когда ваша сумка лежит внизу, у соседей, вы всегда (днём) можете её проверить, под предлогом, что вам из неё срочно что-то понадобилось.

однажды решил поснимать в поезде. понятно - "засветил" камеру. и ничего. на ночь прикрыл её краем матраса, сверху шмотки положил. рядом - подушку. так и спал.

мне кажется, что психология воришки достаточно проста. взять, что плохо лежит и смыться незамеченным. поэтому глубоко лезть он не будет. слишком рискованно.

Сообщение отредактировал vadim69: 19 June 2011 - 10:49


#290 Helios44ый

  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 13:19

Просмотр сообщенияvadim69 (19.6.2011, 11:32) писал:

однажды решил поснимать в поезде. понятно - "засветил" камеру. и ничего. на ночь прикрыл её краем матраса, сверху шмотки положил. рядом - подушку. так и спал.
мне кажется, что психология воришки достаточно проста. взять, что плохо лежит и смыться незамеченным. поэтому глубоко лезть он не будет. слишком рискованно.

ваша правда :)

Сообщение отредактировал Helios44ый: 19 June 2011 - 13:19


#291 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 19 June 2011 - 18:26

Просмотр сообщенияHelios44ый (18.6.2011, 18:58) писал:

путь 22ч занимает, спать придется
ну как дети - 22ч и спать ? в преферанс играть надо

#292 roofer

  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Питер

Отправлено 19 June 2011 - 21:10

Просмотр сообщенияS_V (28.4.2011, 22:36) писал:

Вас видать беда обходила стороной.Не буди лихо пока оно тихо. :)
Мне было всего 17 лет,когда меня грабили.Избивали за шапку так,что потом реанимация и 2 месяца больничная койка,а ведь я тогда была ещё почти ребёнком и мне изуродовали лицо на всю жизнь.За какие такие "ЗАСЛУГИ" :)

Наказали уродов?

#293 Helios44ый

  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 01:34

Просмотр сообщенияdeejjjaaaa (19.6.2011, 19:25) писал:

ну как дети - 22ч и спать ? в преферанс играть надо
действительно как дети. какой преферанс когда весь вагон, состав, в стельку вместе с проводниками и машинистом... :)

#294 vadim69

  • Пользователь
  • 6691 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 20 June 2011 - 06:56

Просмотр сообщенияHelios44ый (20.6.2011, 2:33) писал:

в стельку вместе с проводниками и машинистом... :)
шутки шутками, а я в дороге употреблять не рискую. уж больно сон крепкий... :)

#295 Helios44ый

  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 21:21

Просмотр сообщенияvadim69 (20.6.2011, 7:55) писал:

шутки шутками, а я в дороге употреблять не рискую. уж больно сон крепкий... :)
вот и правильно :)

#296 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13605 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 20 June 2011 - 21:23

Просмотр сообщенияvadim69 (20.6.2011, 7:55) писал:

шутки шутками, а я в дороге употреблять не рискую. уж больно сон крепкий... :)
Главное, что б тебя самого, непьющего и неспящего, не приняли за того самого, который "шасть и бежать" :)

#297 dsg

  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Город:Nyandoma, Russia

Отправлено 19 October 2011 - 10:48

Собираюсь на неделю в Питер. Прочитав ветку - задумался, брать ли с собой камеру (большей частью будут передвижения в метро). Но и ехать без фотоаппарата не хочется.
Вопрос к питерским - эту шайку-лейку ещё не накрыли? Были ещё случаи воровства в этом году?

#298 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9333 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2011 - 10:55

Я был в Питере 2 дня в сентябре. Всё время был с камерой на шее, через плечо или в руках. Даже в метро, когда надо было проехать пару тройку станций в центре. В наземном только на трамвае утром проехал. Гулял когда один, когда со знакомыми. Но я тоже "тушевался" и бдил.

#299 Пентагон

  • Пользователь
  • 2662 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 October 2011 - 12:04

Питерская бабушка (79-летняя пенсионерка)
http://www.1tvnet.ru...grabitelya.html
и питерская девушка (25-летняя мастер спорта по самбо)
http://www.newsru.co...robarstspb.html
не побоялись постоять за себя.
А мужчины сомневаются в целесообразности самозащиты?
Нормально, чё уж там...

#300 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 12:04

Просмотр сообщенияdsg (19 October 2011 - 10:48) писал:

Собираюсь на неделю в Питер. Прочитав ветку - задумался, брать ли с собой камеру (большей частью будут передвижения в метро). Но и ехать без фотоаппарата не хочется. Вопрос к питерским - эту шайку-лейку ещё не накрыли? Были ещё случаи воровства в этом году?
В последнее время стало значительно меньше случаев, чем было в прошлом году. Но всё-равно есть. Воруют регулярно и в транспорте, и в кафешках в центре города. Но, в основном у тех, кто по каким-то причинам потерял бдительность. )) Про открытые нахальные грабежи в этом году не слышал... vkontakte есть целая группа, в которой собирают информацию и обсуждают проблему краж фототехники в Питере. Группа постоянно активна. Группа называется вроде так: "Реальные истории краж + статистика", или типа того. Ссылку дать не могу. Но читать ту группу не рекомендую, т.к. Вы не захотите не только брать с собой фототехнику, но и ехать в Питер. ))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных