Перейти к содержимому


Осторожно! Вы вероятная жертва...


Сообщений в теме: 378

#301 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13594 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 19 October 2011 - 12:33

Эти шайки-лейки были и будут всегда. Накроют одну - появится/останется другая.
Слишком хорош "бизнес".

#302 dsg

  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Город:Nyandoma, Russia

Отправлено 19 October 2011 - 13:23

Просмотр сообщенияBondezire (19 October 2011 - 12:04) писал:

В последнее время стало значительно меньше случаев, чем было в прошлом году. Но всё-равно есть. Воруют регулярно и в транспорте, и в кафешках в центре города. Но, в основном у тех, кто по каким-то причинам потерял бдительность. )) Про открытые нахальные грабежи в этом году не слышал... vkontakte есть целая группа, в которой собирают информацию и обсуждают проблему краж фототехники в Питере. Группа постоянно активна. Группа называется вроде так: "Реальные истории краж + статистика", или типа того. Ссылку дать не могу. Но читать ту группу не рекомендую, т.к. Вы не захотите не только брать с собой фототехнику, но и ехать в Питер. ))
Группа называется - "О кражах фототехники". Почитал - много полезного и интересного. Предупреждён - значит вооружён :) В Питер обязательно съезжу!

#303 dsg

  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Город:Nyandoma, Russia

Отправлено 14 November 2011 - 21:18

Был в начале ноября в СПБ. В метро, на Невском на удивление спокойно :)

#304 nemarat

  • Пользователь
  • 2598 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 May 2012 - 19:21

Сезон начался. Жена ехала на съемку и со съемки - на Техноложке трое стояли у стены, подъезал поезд - не шелохнулись, прямо перед закрытием дверей рванули к вагону и пытались стянуть сумку с садящегося.
На обратном пути на Невском, пустой почти вагон, вошел кореец с девушкой, за ним ввалились несколько человек, начали толкаться (кореец оказался прямо закрыт ими), перед закртытием дверей вся толпа вывалилась из вагона, оставив корейца уже,в идимо, ограбленным.

#305 roofer

  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Питер

Отправлено 23 May 2012 - 07:52

Один из троих в очках?

Сообщение отредактировал roofer: 23 May 2012 - 07:53


#306 nemarat

  • Пользователь
  • 2598 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 May 2012 - 13:04

Не знаю, спрошу

#307 vergeez

  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 15 January 2013 - 19:40

Просто не нужно брать ворованное у барыг, и тогда весь этот бизнес сойдет на нет. А то покупают и радуются что дешево, а когда у них насунут пожитки голосят благим матом. Никого не хочу обвинить, но у барыг покупают технику не крестьяне с забитых сёл.

#308 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 23:21

vergeez, а то на технике всегда пишут - "украденная".
Сомневаюсь, что ворованная техника продается с большим дисконтом, если не считать продажу скупщику краденного.
Дальше местного продама можно не ходить, чтобы увидеть каков разброс цен на технику БУ. И все, кто там продает технику по цене ниже среднезавышенной автоматически попадают в число не чистых на руку людей?

Сообщение отредактировал Novas: 15 January 2013 - 23:22


#309 Люцифер

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Крестовский остров

Отправлено 16 January 2013 - 11:20

Зло есть зло... и оно должно быть наказано... любыми доступными методами.. если виновность ясна со 100% точностью... про карманы ещё можно рассуждать ... а вот расстегнуть фотосумку и засунуть туда руку.... тут двух мнений быть не может виновен! И если у человека появляется желание наказать например вора метрошного делать это надо так что бы сам человек не пострадал... а по тому драки отпор крючки и капканы однозначно путь в никуда .. точнее к проблемам самого честного человека... а выход то предельно прост... берёте не нужную сумку самую что ни наесть крутую... обычную губку .. и просто смачиваетет губку водичкой... да не простой... а мёртвой..... :-))) сказка.... ан нет ... есть такие вещества называемые контактные или ещё системные яды.... залез этот ***** вам в сумку.. потрогал губку... вылез и ушёл.... а через часок сердечко биться перестало..... тихо мило... и ни какая полимилиция ни когда ни чего не найдёт... ну во первых эта группа оень быстро рассасывается.... во вторых выделение этих веществ очень сложное и только единичные лаборатории вообще в силах сделать..... а кто и на кой будет их озадачивать из за безвременной кончины уголовника... тем более с пизнаками сердечной недостаточности.... и главное достоинство метода !!! кроме виновного ни кто не страдает.... это не балончик с газом и не пистолет.... промаха не бывает... у меня друг так оплеть на руле держал в машине месяц после попытки угона...... итог.. на трёх автоворов стало меньше.... ну правда ещё наркота зацепило который разбил окно и шарил по машине.... но это же отбросы их и надо уничтожать что бы жизнь была лучше. Главное это будьте сами осторожны при обращении !!! Номера и названия препаратов не озвучиваю.... а то сочтут за рекламу.... :-)))

Сообщение отредактировал Люцифер: 16 January 2013 - 11:20


#310 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2013 - 12:27

Сам Люцифер произенёс...

Просмотр сообщенияЛюцифер сказал:

Зло есть зло... и оно должно быть наказано


#311 Сaныч

  • Пользователь
  • 1455 сообщений
  • Город:Северный город.........

Отправлено 16 January 2013 - 12:43

Люцифер,сказочник )))

#312 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 13:05

Просмотр сообщенияСаныч (16 January 2013 - 12:43) писал:

сказочник )))
Такие препараты действительно есть, только они не доступны никому, кроме очень специальных людей.

Просмотр сообщенияArksonisIntro (16 January 2013 - 12:27) писал:

Сам Люцифер произенёс...
Зло вечно не наказуемо, раз Люцифер жив до сих пор. ))

#313 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 16 January 2013 - 13:42

Просмотр сообщенияЛюцифер сказал:

Зло есть зло...
... а Жеглов говорил, что вор должен сидеть в тюрьме...
При всем неуважении к упомянутым личностям не поддерживаю и не разделяю рекомендуемого метода.
Оно конечно на сказочку больше похоже... чтобы на одну и ту же машину покусились аж три автоугонщика, да еще и в течение одного месяца... а щас что, уже не держит оплеть? Угнали опять, надо думать?

... Тут недавно про троллизм рассуждали, вот он, чистой воды, теперь полезную ветку закроют, за призывы к насилию.

#314 vergeez

  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 16 January 2013 - 14:48

Novas, а вы покупайте технику с документами, я не думаю что фотографы носят в сумке камеры и объективы с чеками и паспортами. и тогда она не будет ворованной.

Рынок есть рынок-не будет спроса, не будет и предложения.

#315 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13594 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 16 January 2013 - 14:52

Ну а если я потерял документы - всё, ворюга?

#316 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 15:16

Просмотр сообщенияvergeez (16 January 2013 - 14:48) писал:

Novas, а вы покупайте технику с документами, я не думаю что фотографы носят в сумке камеры и объективы с чеками и паспортами. и тогда она не будет ворованной.

Рынок есть рынок-не будет спроса, не будет и предложения.

Открою Вам секрет, что покупая технику даже в таких комиссионных магазинах Санкт-Петербурга как Яркий мир на Нарвской или Foto-one, куда технику сдать можно только предъявив паспорт, увидеть в комплекте с техникой документы (чеки, гарантийный талон и т.п.) практически невозможно.

Коробки от своей техники я храню в гараже, документы на технику внутри коробок, пару коробок замочило, они раскисли и были выкинуты, таким образом я сразу становлюсь продавцом краденного?)
но все это лирика.... поддержите в идею , чтобы хотя бы в нашем продаме продавцы указывали в объявлениях серийный номер подаваемой техники. ее выдвигал, когда сам лишился нескольких объективов, но почему то администрация ресурса это сделать не захотела. Пентакса не так много и максимальный товарообмен происходит здесь. если у кого то что то пропадает, то хозяин обычно пишет здесь что пропало и номера.

#317 Сaныч

  • Пользователь
  • 1455 сообщений
  • Город:Северный город.........

Отправлено 16 January 2013 - 15:58

novas, Допустим кто то купил например через продам объектив, потом глянул номер, а он числится в украденных. Обьектив вернете хозяину или другой вариант?

#318 vergeez

  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 16 January 2013 - 17:06

Давайте будем честны хотя бы сами с собой. Кто откажется от покупки лима или звезды за цену вдвое-втрое дешевле? Даже если ему открыто скажут, что он честно украден?

Просмотр сообщенияNovas сказал:

Открою Вам секрет, что покупая технику даже в таких комиссионных магазинах Санкт-Петербурга как Яркий мир на Нарвской или Foto-one, куда технику сдать можно только предъявив паспорт, увидеть в комплекте с техникой документы (чеки, гарантийный талон и т.п.) практически невозможно.
У нас есть города в провинции, где стоимость квартиры меньше стоимости камеры с хорошим объективом. Вы купите такую квартиру без документов?

Сообщение отредактировал vergeez: 16 January 2013 - 17:02


#319 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 16 January 2013 - 17:23

Просмотр сообщенияvergeez сказал:

Кто откажется от покупки лима или звезды за цену вдвое-втрое дешевле? Даже если ему открыто скажут, что он честно украден?
Заранее предупреждаю, мне не предлагать, я не только откажусь, но еще и настучу, куда следует :D

#320 ak-47

  • Пользователь
  • 2520 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 18:24

Просмотр сообщенияvergeez (16 January 2013 - 17:06) писал:

У нас есть города в провинции, где стоимость квартиры меньше стоимости камеры с хорошим объективом. Вы купите такую квартиру без документов?

Плохая аналогия. На квартиру и машину документы нужны потому что есть регламенты эти документы требующие. Если документов на квартиру нет физически, то есть регламент на их восстановление.

А кто и когда у вас будет документы на камеру спрашивать?

#321 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 18:24

vergeez, когда заканчиваются аргументы начинается троллинг....
1. Зачем передергивать и утрировать ситуацию? Квартиру нормальный человек не купит без документов, ее нужно регистрировать как то без документов этого не сделать.
2. Да и пример сравнения странный: цена квартиры в провинциальном городе Вам кажется низкой или цена камеры в мегаполисе завышенной?)
3. Если мне открыто скажут, что лим или звезда украдены и по-этому дешевле, то я не куплю

#322 vergeez

  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 16 January 2013 - 22:00

Аргументы не закончились, я просто пытаюсь Вам втолковать, что пока будет спрос на технику-ее будут воровать. И когда мы покупаем ее в комиссионке, ломбарде, на сайтах-мы все участвуем в этом теневом бизнесе с неплохим годовым оборотом, хотим мы этого или нет. У кого нет доков на технику, тот понятное дело не становится автоматом вором. Решения проблемы я не знаю, но когда в доле государственные служащие, то перебороть эту ситуацию мы-несколько тысяч ЧЕСТНЫХ, ПОРЯДОЧНЫХ людей не сможем. Мое мнение-только бойкот покупок может если не решить ситуацию кардинально, то по крайней мере свести ее к минимуму.

P.S. Для жителей мегаполисов-при ремонте дома или его строительстве вы нанимаете местных или приглашаете гастарбайтеров? Я не передергиваю, просто такая же ситуация-зачем платить больше, если сделают молдоване, узбеки и т.д. дешевле. Не пользуйтесь их услугами и тогда не страшно будет ездить в метро, я когда бываю в Москве и пользуюсь метро, такое впечатление что я приехал в Среднюю Азию.

#323 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13594 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 16 January 2013 - 23:10

Просмотр сообщенияvergeez (16 January 2013 - 22:00) писал:

Мое мнение-только бойкот покупок может если не решить ситуацию кардинально, то по крайней мере свести ее к минимуму.
Звучит красиво, только вот КАК проводить бойкот-то?
Человек продаёт, документов нет - не покупать?

#324 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 08:33

Просмотр сообщенияvergeez (16 January 2013 - 22:00) писал:

Аргументы не закончились, я просто пытаюсь Вам втолковать, что пока будет спрос на технику-ее будут воровать. И когда мы покупаем ее в комиссионке, ломбарде, на сайтах-мы все участвуем в этом теневом бизнесе с неплохим годовым оборотом, хотим мы этого или нет. У кого нет доков на технику, тот понятное дело не становится автоматом вором. Решения проблемы я не знаю, но когда в доле государственные служащие, то перебороть эту ситуацию мы-несколько тысяч ЧЕСТНЫХ, ПОРЯДОЧНЫХ людей не сможем. Мое мнение-только бойкот покупок может если не решить ситуацию кардинально, то по крайней мере свести ее к минимуму.

P.S. Для жителей мегаполисов-при ремонте дома или его строительстве вы нанимаете местных или приглашаете гастарбайтеров? Я не передергиваю, просто такая же ситуация-зачем платить больше, если сделают молдоване, узбеки и т.д. дешевле. Не пользуйтесь их услугами и тогда не страшно будет ездить в метро, я когда бываю в Москве и пользуюсь метро, такое впечатление что я приехал в Среднюю Азию.

Вот читаю и зачитываюсь) особенно мне нравится "... не покупать технику в комиссионках, на сайтах" и т.п. , а где вы еще купите старые звезды Пентакса в мечтах о которых половина форума стирает руки о клавиатуру? и при чем тут теневой бизнес? если в комиссионном магазине вам дают чек , а в магазиннную наценку включены кое-какие налоги? а техника сдана по предъявлению паспорта.
в комиссионку или на сайт люди идут не для тогу, чтобы скупщиков краденного поддержать, а чтобы купить то, чего часто нет по нормальным ценам в магазинах. Рынок б.у. машин наверно тоже нужно запретить?

Страшно ездить в метро, не по тому что гастарбайтеры дома строят, а потому что определенные внутренние органы "следят за порядком, а беспорядок не их дело". Кстати, те, кто строят дома, в метро не ездят, так живут на строящихся объектах или в шаговой доступности. У них сдельная оплата труда, нет времени на езду в метро. Это я Вам как строитель скажу)
В метро вы видите подсобников , уборщиков из магазинов, грузчиков..... нам не нужны гастарбайтеры? прекрасно, Вы пойдете грузчиком в магазин? о тех деньгах, за которые они работают, я вообще говорить не хочу.... т.к. при их заплатах слово "пентакс" будет только в мечтах.
Не надо искать причину воровства в наличии комиссионок или в продаже без магазинного чека (который можно, кстати, распечатать на обычном принтере, сделав бланк несуществующего магазина, подлог вы вряд ли когда сами раскроете), есть ситуации в жизни в которые должно вмешиваться государство и пресекать противоправные действия. А то так и до абсурда дойти можно: не покупайте камеру и у вас ее не украдут.

Сообщение отредактировал Novas: 17 January 2013 - 08:52


#325 Люцифер

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Крестовский остров

Отправлено 17 January 2013 - 10:24

Вот на счёт троллинга некоторые особо страдающие манией виличия погорячились... да и кстати ни каких призывов к насилию в моём посте не было ... читайте внимательно ... описание возможности не одно и то же если написать- " давайте соберёмся и сделаем"... ну конечно притянуть за уши можно всё... особенно в нашем правовом государстве.... а что касаемо зло.... есть зло.... если человек грабит насилует ворует... и его убить?... разве это зло??? это как раз добро которое прекратило безнаказанное победное шествие зла! Зачем двойные стандарты??? И зачем например на наши же налоги кормить серийных убийц???? они живут себе десятки лет в чёрном лебеде ни куя не делают... жрут спят книжки читают... за наши с вами деньги.... а вы что не нашли бы куда их потратить с честью и достоинством и благом себя и своей семьи?? вот тото и оно... а про угонщиков... я не сказал что три разных... у него много наставлено и машину пытались угнать трое... к их счастью они все полапались за баранку.... один правда меньше других..по тому успел полежать в больничке... но потом догнал товарищей в валхаале..менты правдв его помурыжили... как так получается... но так ни чем и кончилось... а кстати после того наркота сдохшего в соседнем дворе с тремя приёмниками и всякой мелочёвкой в руках.... больше по машинам не лачают и даже хачапури таксойдные бензин ни разу ни у кого не слили.... значит может хоть и не на долго но действует....

Сообщение отредактировал Люцифер: 17 January 2013 - 10:26


#326 Люцифер

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Крестовский остров

Отправлено 17 January 2013 - 10:32

ДА! и Не удержаля СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ
Novas!!!!

Уважаемый .. вы похоже лимита галимая.... Ленинград без гасарбайтеров 270 лет жил процветал и был культурной столицей!!!! И как то справлялись!! А вот теперь из города сделали помойку понаехавшие!! Распродали памятники... Вместо скверов понастроили бизнес центров.... вот как раз такие строители как вы.... так что без хачапурей было процветание... а вот теперь помойка... Пока в Ленинграде была запрещена прописка приезжих кроме как муж жена дет родители было хоть как то нормально жить.

#327 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2013 - 10:36

Слова Самого

Просмотр сообщенияЛюцифер сказал:

есть зло.... если человек грабит насилует ворует... разве это зло??? это как раз добро


#328 Сaныч

  • Пользователь
  • 1455 сообщений
  • Город:Северный город.........

Отправлено 17 January 2013 - 10:56

Есть законодательная, есть исполнительная власти, и те и другие работают только для себя любимых, либо зажравшись пишут законы как депутат (больной на голову) Милонов.

Сообщение отредактировал Саныч: 17 January 2013 - 11:01


#329 ak-47

  • Пользователь
  • 2520 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 11:08

Просмотр сообщенияЛюцифер (17 January 2013 - 10:32) писал:

Ленинград без гасарбайтеров 270 лет жил процветал и был культурной столицей!!!!

Шариков, вы?

#330 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 11:10

Просмотр сообщенияЛюцифер (17 January 2013 - 10:24) писал:

Вот на счёт троллинга некоторые особо страдающие манией виличия погорячились... да и кстати ни каких призывов к насилию в моём посте не было ... читайте внимательно ... описание возможности не одно и то же если написать- " давайте соберёмся и сделаем"... ну конечно притянуть за уши можно всё... особенно в нашем правовом государстве.... а что касаемо зло.... есть зло.... если человек грабит насилует ворует... и его убить?... разве это зло??? это как раз добро которое прекратило безнаказанное победное шествие зла! Зачем двойные стандарты??? И зачем например на наши же налоги кормить серийных убийц???? они живут себе десятки лет в чёрном лебеде ни куя не делают... жрут спят книжки читают... за наши с вами деньги.... а вы что не нашли бы куда их потратить с честью и достоинством и благом себя и своей семьи?? вот тото и оно... а про угонщиков... я не сказал что три разных... у него много наставлено и машину пытались угнать трое... к их счастью они все полапались за баранку.... один правда меньше других..по тому успел полежать в больничке... но потом догнал товарищей в валхаале..менты правдв его помурыжили... как так получается... но так ни чем и кончилось... а кстати после того наркота сдохшего в соседнем дворе с тремя приёмниками и всякой мелочёвкой в руках.... больше по машинам не лачают и даже хачапури таксойдные бензин ни разу ни у кого не слили.... значит может хоть и не на долго но действует....
Хоть я и как и многие здесь уверен, что вы троллите и вам больше бы пошел ник Мюнхаузен, вместо вашего детского Люцифера, все-таки хочу сказать, что с подобной идеологией как вы тут нам пропагандируете у нас в стране уже и так достаточно народу. Идеология крайне опасная и я бы сказал экстремисткая. И сдается мне, что с подобными взглядами фотограф быть не может, ваши три сообщения на данном форуме и ваш Ник только подтверждают это.
К чему это я? Ах да -давайте не будет превращать фотографический форум в трибуну для пропаганды насилия, жестокости и всякой националисткой х-ни, ок? Идите с этими штуками куда-нибудь в другое место, но помните, что рано или поздно это все вам аукнется.

Сообщение отредактировал sledz: 17 January 2013 - 11:12






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных