Перейти к содержимому


Публикации SeregA S.U.

437 публикаций создано SeregA S.U. (учитываются публикации только с 06-May 14)



#2433934 Город

Отправлено от SeregA S.U. в Сегодня, 10:54 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияkep сказал:

Большая глина № 4
Согласен с оункой "работа", имхо, конечно, по мне так это результат прорыва творческого запора (в народе "каках"). Зачем это там - не понимаю. И похоже временная инсталляция не такая уж временная.



#2433928 Коробки для людей.

Отправлено от SeregA S.U. в Сегодня, 10:18 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Не знаю, кому как, а меня прямые углы, все эти кубики - квадратики после 50ти начали сильно эстетически напрягать до тошноты.
А что, "в деревне" - не кубики-квадратики тоже разве? По-моему те же прямые углы, но есть существенное отличие: индивидуальное оформление (наличники, цвета, виды отделок). А углы, чтобы "не прямые" - это как домик хоббита видимо? :) Интересный вариант, но на сколько практичен - представить сложно, не жил в таком.

Просмотр сообщенияwowk сказал:

даже оконный проем - углы закруглил.
Было бы интересно глянуть! Правда!

Просмотр сообщенияwowk сказал:

обожаю провинциальные городки с их аутентичной архитектурой - вот где глаз отдыхает.
Согласен, тоже обожаю, любим в путешествиях вечерком погулять налегке по старым улочкам, посмотреть дома. Не обязательно это должны быть прям какие-то "не коробки", в конце концов, как верно выше было подмечено, не параллелепипеды строят действительно редко. Нравится индивидуальность, хотя бы в оформлении...



#2433907 Релакс пейзажи и пейзажики.

Отправлено от SeregA S.U. в Вчера, 23:00 in Домашний альбом Пента-клуба

Хребет Ихгох.
Прикрепленное изображение: IMGP9610_1080.jpg
Думал, в дороги или сюда... не хватает всё же темы "просто пейзажа" без "релакса". Ну какой тут релакс... на таких виражах. :)



#2433906 Дороги Пента-клуба

Отправлено от SeregA S.U. в Вчера, 22:55 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: IMGP9354_2_1080.jpg



#2433792 Коробки для людей.

Отправлено от SeregA S.U. в 01 May 2024 - 14:13 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияДоктор Ли сказал:

Не пришло пока в голову более емкое, краткое и не такое прямолинейное название.
Вот и мне не пришло, а назвал так в частности "на всякий случай", ну всяко бывает. ))

Просмотр сообщенияДоктор Ли сказал:

К обсуждению. Компоновка, телевик - все работает на тему. Конечно, тему такую можно выразить по-разному, ваш вариант не самый худший...
Компоновка - спасибо, а вот телевика там не было - это на 35мм снято :) Телевик там скорее всего "не поместился" бы. Если мы говорим о 70-80 и длиннее.
И если уж затронули "не самый худший вариант", был бы признателен за уточнение, что можно было сделать лучше. Если это ещё не обсуждалось и с учётом информации об условиях съёмки на странице 1.
Спасибо!



#2432778 ricoh gxr a12- 50mm.

Отправлено от SeregA S.U. в 16 April 2024 - 16:05 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияdonvostok (16 April 2024 - 15:49) писал:

Очень непонятная тема: так это камера так снимает, или руки? Или и то и другое?
При чём, если уж "камера" - то нужно уточнить, что "модуль А12", поскольку другой модуль = по сути другой аппарат. ))
По вопросу - думаю, и то и другое, так как работы всё-таки не чисто технические (как в разделе фототехники "снято на...").



#2432667 Девушки Пента-клуба

Отправлено от SeregA S.U. в 14 April 2024 - 20:48 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщения№13 сказал:

камерные шумы
Что-то сильно для 200 исо, не?
Фото - супер! "Бархатный шум" - тоже приятен.



#2432468 Снято на "мобилу"

Отправлено от SeregA S.U. в 12 April 2024 - 11:31 in Домашний альбом Пента-клуба

№13, а вот тут далеко не факт, поскольку многое зависит от софта, которым сделано фото. В таком случае обязательно стоит так же упоминать и программу-камеру.
Да и нет чёткой границы, что вот с этого телефона - точно не получится ничего, а вот с этого - точно получится что-то. В редактирование могут идти совсем разные по качеству "исходники" - просто смотря что на выходе ждать: "стильное ч\б с зерном" или "пейзаж на уровне зеркалки"... )))



#2432466 Снято на "мобилу"

Отправлено от SeregA S.U. в 12 April 2024 - 10:39 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщения№13 сказал:

Ребята, указывайте модели телефонов - ведь интересно знать "героев" в лицо (помимо авторов)
Приветствую!
У меня, например, в подписи - поскольку телефон рассматриваю как полноценную камеру "одну из". :) Была же тема про "компакт в карман" - ну вот он в качестве компакта.
А вообще, это если только на самом деле для интереса. Поскольку не редко обработка на столько отдаляет картинку от того, что было получено с мобильника изначально, что в общем-то и смысл указания модели пропадает. Я в первую очередь про себя, но и не только. :)



#2432393 donvostok 55!

Отправлено от SeregA S.U. в 11 April 2024 - 17:01 in Поздравления

С днём рождения! Желаю, чтобы всё было хорошо! :)



#2432262 Спор немого с глухим

Отправлено от SeregA S.U. в 10 April 2024 - 00:28 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 сказал:

т.е. замыслом ,т.е. имеет место идея. Вместо того, чтобы попытаться задаться вопросом - что хотел отразить автор, вдруг возникает вопрос - это пейзаж или нет? Это важно?
Да как бы... с моей-то стороны это была шутка. :) Ясное дело, что "пейзаж" этот - так себе и должно тут быть что-то другое. :)
Я вообще по возможности стараюсь обходить строгое классифицирование по жанрам, поскольку считаю, по мне ценность работы не обязательно должна быть в следовании правилам. Правда у самого плохо получается, так что пока смотрю у других, а отправной точкой (для себя) всё же считаю именно общие правила, нарушать которые или нет - решаю уже в процессе. Вот так противоречиво, да...

Просмотр сообщения№13 сказал:

Еще раз извините за сарказм, но не в вашу сторону - просто ворчу
Ой, да всё нормально! Обсуждаем же. ))



#2432256 Спор немого с глухим

Отправлено от SeregA S.U. в 09 April 2024 - 23:18 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 сказал:

это не городской пейзаж
Это потому, что земли нет? )))



#2432159 Снято на "мобилу"

Отправлено от SeregA S.U. в 08 April 2024 - 22:12 in Домашний альбом Пента-клуба

6 деревьев на фоне абстракции
Прикрепленное изображение: 20231012_102236_3_1080.jpg



#2432146 Спор немого с глухим

Отправлено от SeregA S.U. в 08 April 2024 - 20:32 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияmehanik1102 сказал:

Классически - немой со слепым
Да, причём я сперва подсознательно так и "прочитал". Тогда бы кстати более подходило к фото ("пустые глазницы окон"). ))



#2432135 Спор немого с глухим

Отправлено от SeregA S.U. в 08 April 2024 - 18:02 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 сказал:

это просто дом-недострой и просто дерево
А вот у меня первая мысль от увиденного: упал, лежу на земле, смотрю в небо. Вижу пейзаж... Хорошо. Но холодно. )))

Если отталкиваться от названия, то кто из них кто, я не очень понял. Пардон. ))
Хотя если это:

Просмотр сообщения№13 сказал:

По мотивам обсуждений
- тогда без разницы. Главное - персонажи, да. Ну тут вам видней, если такими видятся... хех, ладно )))



#2432117 Коробки для людей.

Отправлено от SeregA S.U. в 08 April 2024 - 11:14 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Когда шашечки или ехать.
Да не, ну я понял бы, если бы вариантов не было - или вот это, или ничего. Но обычно же варианты есть, особенно если их поискать ))
Из чего я мог бы сделать вывод, что, либо им всё равно, как это выглядит, либо - даже нравится (на вкус и цвет...). А в частности по тому фиату могли быть и иные варианты, например - необычность (не такое как у всех). Или оно было кому-то удобно на столько, что остальное не в счёт (а если ещё и "всё равно").



#2432107 Коробки для людей.

Отправлено от SeregA S.U. в 08 April 2024 - 10:01 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияwowk сказал:

и теперь в них живут вполне обеспеченные люди
Т.е. вопрос в данном случае сводится к "наличию вкуса" у тех, кто покупает такое? Если есть выбор, при отсутствии прочих условий (например - нужно вот прям тут жить), почему бы не выбрать что-то интересней.
С другой стороны, возможно просто без разницы, как это выглядит снаружи, главное - что внутри?
В общем, "чужая душа - потёмки", как говорят. :) Покупают же, например, автомобили с уродским дизайном, ну и т.д.



#2431851 Где купить аккумы?

Отправлено от SeregA S.U. в 05 April 2024 - 15:56 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияsontic (05 April 2024 - 15:51) писал:

SeregA S.U., мне слово "corportion" не нравится :)
Ха-ха, точно! :) надо же такое не заметить. Видимо, чтобы не придирались - "какая корпорация, где вы тут слово корпорация видите" - ну да. )))
Надо будет глянуть купленный лет 15 назад, небось такая же фигня на нём. ))

П.С.
Ушёл редактировать отзыв. Нефиг. ))



#2431849 Где купить аккумы?

Отправлено от SeregA S.U. в 05 April 2024 - 15:42 in О магазинах и сервис-центрах

Про баян не в курсе, пардон, можно для тех, кто в танке? :)
Я в принципе в курсе, что некоторое время там была "дружба" (по вики с 2008 по 2011 - а на самом деле без понятия, как именно и на сколько глубоко).



#2431847 Где купить аккумы?

Отправлено от SeregA S.U. в 05 April 2024 - 15:28 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияsontic сказал:

неоригинальный аккум
Я не спец, конечно, но просто интересно, как определили - пригодится. Цена в зуме конечно совсем другая... ведь не только по цене?
Ну ещё посмотрим, как работать будет. Если примерно как родной - то и фиг с ним, если не оригинал.

А вот фильтр вернул им обратно - оконное стекло за такие деньги не нужно :)



#2431845 Где купить аккумы?

Отправлено от SeregA S.U. в 05 April 2024 - 15:22 in О магазинах и сервис-центрах

Покупал недавно на яндексе по 1700 вот тут. АКБ очень похож на настоящий, возможно - оно и есть. Брал давно ещё в одном магазине точно оригинальный - так он выглядел так же (надписи, коробка, целлофанчик, даже вес). Покупал два, один был разряжен, что не очень наверное. ну посмотрим.
Вот только в полной мере в боевом использовании пока не успел использовать, но скоро отпуск - там и проверим.

П.С.
А купил у того же продавца (Electro Era) фильтр HOYA - оказался явной подделкой (от коробки до стекла без просветления). Это так, на всякий случай... :)



#2431788 Поговорим о кино

Отправлено от SeregA S.U. в 04 April 2024 - 17:04 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияZVlad сказал:

Производство Китай, 30 серий, 2023 г.;
Тоже с удовольствием посмотрели 1ый пока сезон. Да, качество действительно на высоком уровне, но в целом сейчас кино из поднебесной как минимум уже вышло технически на такой уровень. Смотрел пару-тройки фильмов из Китая.
Конкретно по данному сериалу - мы отметили лишь полтора минуса:
Скрытый текст



#2431755 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от SeregA S.U. в 03 April 2024 - 22:18 in Домашний альбом Пента-клуба

Весенние выскочки.
Прикрепленное изображение: IMGP4888_1080.jpg



#2431748 Релакс пейзажи и пейзажики.

Отправлено от SeregA S.U. в 03 April 2024 - 21:14 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: IMGP9497_2_1080.jpg



#2431654 Рассвет в начале февраля

Отправлено от SeregA S.U. в 02 April 2024 - 11:32 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 сказал:

Попробуйте разделить два содержания моих постов: мое отношение к фото как оценку художественной стороны, как я вижу https://www.penta-cl...ost__p__2431618, и мое замечание относительно структуры теней с технической стороны, которое я не привязывал к оценке самого фото https://www.penta-cl...st__p__2431405.
Так вроде и не смешивал эти два момента. Я про худ. часть, как Вы наверное заметили, вообще ни слова не говорил, верно? :)

Просмотр сообщения№13 сказал:

Умиляет то, что больше "задевают" не мои критические замечания о фото, а то, что все свели к "критике телефона", якобы как главного моего тезиса при обсуждении фото.
Удивляет тот факт, что Вы пытаетесь увидеть в фарше, поданном в виде готовой котлеты, структуру исходного куска мяса. )))) Простите за такое сравнение, но изначально моя мысль сводилась к тому, что нет смысла тут пытаться вытягивать тени, поскольку даже если взять на сравнение условный "такой же" по качеству "исходник" (из другой темы) - совершенно не известно, как и на сколько сильно сжималось изображение для данного поста. Я же предлагал выше: запросите исходник у автора и с ним работайте - так хоть какие-то выводы сделать можно будет. А выводить что-то из картинки, размещённой тут - нет смысла никакого, но Вы почему-то пытаетесь его найти... )) Зачем? Моя не понимать.
Да простит автор, что обсуждение свелось к тех. части. Но в принципе почему и нет. ))



#2431649 Рассвет в начале февраля

Отправлено от SeregA S.U. в 02 April 2024 - 10:29 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 сказал:

это фото стало для меня всего лишь иллюстрацией этого технического аспекта
Да ну какая тут иллюстрация - попросите у автора рав (или хотя бы жпег, но "исходный") - тогда и будет, возможно, что-то понятно...



#2431594 Вопрос про Волгоград.

Отправлено от SeregA S.U. в 01 April 2024 - 17:09 in Просто обо всем

Помимо уже сказанного, мы, помню, с удовольствием погуляли по набережной:
Изображение

И вообще если интересует - можно дойти до речного порта: во-первых, само здание выглядит футуристично, правда было в состоянии почти заброшено, не знаю как сейчас.
Вот так выглядит (пардон, с мобильника):
Прикрепленное изображение: segius_nonhuman-20240401-0001.jpg
Во-вторых, неплохо покататься на теплоходе - взглянуть с воды на город.
Можно ещё накачать аудиоэкскурсий и побродить послушать. Дойти до ЖД-вокзала, глянуть на один из вариантов (я так понял "уже не тех самых") известного по соответствующему военному фото Э. Н. Евзерихина (называлось: «23 августа 1942 года. После массированного налёта гитлеровской авиации») фонтан "детский хоровод" (один вроде у панорамы в полуразрушенном виде - для памяти, но могу ошибаться).



#2431583 ~ 18

Отправлено от SeregA S.U. в 01 April 2024 - 12:29 in Обсуждение фотографий

wowk, почему-то вспоминается бородатый анекдот:
Скрытый текст



#2431581 Коробки для людей.

Отправлено от SeregA S.U. в 01 April 2024 - 12:26 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Муравьи, муравьи.... Иначе кто же тогда обитает на Рублевке?
Видимо, у нас немного разные взгляды на "муравьизм": к т.н. "муравьям" - я, если опираться на доходы и возможность покупки жилья, например, могу отнести людей вроде себя - я вот не могу себе позволить взять и купить однушку от 20 мл.р. даже типа "студия" в таком вот комплексе, как на фото (Селигер Сити, можете погуглить). "Муравьи" вроде меня - по сути нищие, если проводить сравнение с обитателями подобных ЖК.
Относительно обитателей Рублёвки - а кто там живёт? Я вот не в курсе... хотя несколько раз проезжал мимо, там 3-х метровые заборы на огромных участках и охрана - видимо, там живут люди в каком-то своём мире и они даже не подозревают о наличии нас - муравьёв.
Так что если тут и идёт речь о "муравьях" - то видимо каких-то жирненьких и модных, себя, наверняка, таковыми не считающих. :)

И вообще это офф-топ.



#2431558 Город

Отправлено от SeregA S.U. в 01 April 2024 - 00:19 in Домашний альбом Пента-клуба

Башни Москвы.
Прикрепленное изображение: IMGP4907_2.jpg



#2431451 Дорога к храму

Отправлено от SeregA S.U. в 29 March 2024 - 23:42 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияКонстантин Южный сказал:

дикость природы
А где там дикость природы? По-моему фото не об этом.



#2431431 Коробки для людей.

Отправлено от SeregA S.U. в 29 March 2024 - 17:58 in Обсуждение фотографий

На закуску, одна из первых зарисовок, в закате и на ходу (через окно электрички на мобильник).
Скрытый текст
Такой тоже нравится, но кажется слишком весёленьким. Хотя, может и ничего.

Ладно, всё уже, хватит наверное, достал вас, поди, со своими коробками уже. )))



#2431422 Коробки для людей.

Отправлено от SeregA S.U. в 29 March 2024 - 15:05 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Обитают в них «рабочие муравьи». И куда их, муравьёв этих ещё девать-то при таком огромном скоплении...
Не такие уж и муравьи, муравьи - живут в домах попроще и не ездят на "роверах". Ну, по крайней мере, учитывая цены на квартиры в этих "бараках"...
А вообще, относительно красивые многоэтажные дома строят даже по реновации (читай = социальное), а уж коммерческие варианты красивыми сделать - вообще нет проблем. Хотя бы просто цветами поиграть, или немного дизайном фасада, я же не про лепнину и колонны. :) Но, видимо, зачем...
Хотя конечно на вкус и цвет... может это я такой с закидонами, а тут - всё нормально. Тоже ведь вариант? :)



#2431417 Коробки для людей.

Отправлено от SeregA S.U. в 29 March 2024 - 14:40 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 (29 March 2024 - 13:28) писал:

Попробовал слить...
Не, ну мне кажется это уже перебор с синевой :) И ещё подозрительные ореолы вокруг домов - словно их в небо воткнули откуда-то :) Как некий "арт" - кстати, вполне имеет право быть!

ilf, а хороший вариант, мне нравится! По-моему, что-то подобное и сам крутил, но почему-то решил оставить либо что-то более светлое (на предыдущей странице), либо совсем мрачное (там же). А тут вполне себе с акцентом - да!



#2431408 Рассвет в начале февраля

Отправлено от SeregA S.U. в 29 March 2024 - 12:32 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 сказал:

интересно как обстоят дела на этом фронте.
И хорошо и не совсем :) Мобильное фото - суть развитие алгоритмов и оптимизации софта при скромном "железе" (матрица / оптика). Это явно не тут надо сравнивать, ну или договориться с кем-то о встрече для "прямого теста".
П.С.
У меня на мобильнике пара модов гкам стоит и не только - теоретически можно на какой-то "пловчихе" попробовать на одинаковых ЭФР (например 26мм на основном модуле) сделать снимки. Только... рав там ущербный. :) В том смысле, что это не то, что на камере - именно из-за способа съёмки\склейки. Так что сравнение не будет прямым - как я и писал. Однокадр - само собой мобильник сольёт в чистую.

Если помните, кстати, в нашей мобильной тебе был разговорчик...



#2431406 Рассвет в начале февраля

Отправлено от SeregA S.U. в 29 March 2024 - 12:05 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 сказал:

Здесь уже все, никак
Для такого сравнения неплохо было бы получить исходник с телефона и лучше в raw. У вас же на апс-ц - какой материал? Или там тоже "исходник" - жпег картинки с форума?
Как бы там ни было, камера и телефон - сущности на столько разные, с т.з. создания фото (в частности gcam на пикселе), что сравнивать их "в лоб" я не стал. Стекинг против однокадра, кстати. А сели использовать мод гкам - то можно и что-то более другое получить. ))



#2431399 Коробки для людей.

Отправлено от SeregA S.U. в 29 March 2024 - 10:23 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияmainpsv (29 March 2024 - 10:16) писал:

:good: По-моему скромному мнению переход от контейнеров к домам автору удался. А такой цвет и ПП, как на исходнике, нафиг не нужны.
Благодарю! Правда, то, что выше - это конечно не исходник и даже снят в другое время, просто сначала делаю наброски для осмысления, потом - уже пытаюсь выловить кадр.
Есть так же вариант в закате, совсем с другой стороны цвет и цвет окрашивал коробки домов и контейнеры в примерно схожую тональность, но... всё равно не то. В общем, возможно когда-то попробую и переделать, кто знает.

П.С.
Кажется невероятным, но собственно настоящий исходник dng канул куда-то. Обычно даже с флешки не удаляю, но нет нигде. Сразу есть только уже редаченный вариант в жпеге. Вот же блин, никогда такого не было, так и начнёшь в тёмное верить. :( неужто кто наколдовал...



#2431398 Коробки для людей.

Отправлено от SeregA S.U. в 29 March 2024 - 10:17 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияsontic сказал:

не сомневайтесь
Мощно! :) Я даже нашёл то самое место на одном из фото. То, что такие места есть - я знаю, я имел в виду конкретное фото. :) Но теперь вижу, что да - оно есть. )))



#2431394 Коробки для людей.

Отправлено от SeregA S.U. в 29 March 2024 - 10:07 in Обсуждение фотографий

Альфред, а это фото - настоящее, в смысле - не "генерация" (а то сейчас с этим делом легко)? Интересное фото, даже примерно видно геометрический центр этого ада. )) "Откуда всё зачалось".
На счёт "редко строят не параллелепипеды" - да, согласен, но в принципе темы это не меняет. Практичность и простота постройки - важнее красоты, особенно внешней. :) Ваше фото по сути повторяет смысл, хоть и более "горизонтально".
Вместе с тем, строили ведь дома красивые... не так давно. Ну хотя бы не такие одинаковые что-ли. :) Я понимаю в трудные времена, ставили много одинаковых коробок (в нескольких из которых я прожил с детства) но вот эти коробки - это уже новое, дорогое жильё. Тут либо опять экономия (что странно) на архитекторах и вообще на всём, либо "я так вижу" - даже не знаю, что из этого хуже.
Разумеется только моё мнение, кому-то нравится - ок.



#2431393 Коробки для людей.

Отправлено от SeregA S.U. в 29 March 2024 - 09:31 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Тут свет есть, по крайней мере, а известный бренд «MAERSK” тоже работает на сюжет.
А на мой вкус, тут нет главного, того, чего я хотел добиться: плавного перехода от контейнеров к домам, чтобы обе эти формы как бы сливаясь перетекали друг в друга, подчеркивая основную мысль. В данном случае - да, цвет, свет, но оба объекта существуют сами по себе. Собственно, эффект получается даже обратный: контейнеры - красивей, чем дома. )))) В этом, кстати, тоже что-то есть, но крутить в эту сторону уже нет смысла.

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Осталось придумать, как точку съемки хоть чуточку повыше сделать.
Вот тут - вообще никак. Там физической возможности просто нет. Даже при наличии условного 3-х метрового штатива - там ведь между коробками и домами тоже "что-то есть" и подъём точки съёмки может легко это "что-то" обнажить, так что картинка "рассыпется". Отчасти эффекта можно достичь при удачном расположении контейнеров, когда "первый ряд" не будет таким высоким, например. Но... их там тасуют совершенно неожиданно для меня. ))) А бываю там всё-таки относительно редко. Торчать неделями на платформе в ожидании своей электрички удачного расположения коробок - это меня повяжут там. )))
А ещё там море проводов... не разгуляешься особо. Это я их ещё вытер. :)



#2431387 Коробки для людей.

Отправлено от SeregA S.U. в 29 March 2024 - 00:54 in Обсуждение фотографий

Забыл добавить (эх, быстро редактирование отключается) : в принципе понятно, что наличие ПП было бы плюсом, не какого-то любого, а интересного и в тему. И то, что такого не оказалось в данном месте - вина моя: ну, значит ищи дальше или не снимай вообще. Признаться, сюжет снять хотелось, поэтому пп принёс в жертву.
У меня тут завалялся набросок с мобильника, как это выглядит примерно с точки съёмки. Если интересно.
Прикрепленное изображение: PSX_20240329_004929.jpg



#2431381 Коробки для людей.

Отправлено от SeregA S.U. в 28 March 2024 - 23:41 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияAnatol сказал:

Передний план именно план бы и дал
То есть, передний план - только ради переднего плана? Даже если он вообще никак не связан с "основной темой" снимка? Получается, смысл его присутствия - для галочки: формальность соблюдена, смысл под вопросом...

Просмотр сообщенияAnatol сказал:

НО тут, как раз и имеем вопрос - что хотел изобразить автор
Вот как раз то, что хотел - в кадре есть. :)

Хорошо, посыл ясен, благодарю за комментарии!



#2431380 Дорога к храму

Отправлено от SeregA S.U. в 28 March 2024 - 23:40 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 сказал:

здесь ощущение сырого кадра
А мне наоборот показалось, что именно так и сделано - чтобы сыграть на настроение распутицы. Добавить грязи, так сказать, для трудности преодоления. А подкинуть света - сделаешь веселее - уже не то, печали нет...



#2431339 Дорога к храму

Отправлено от SeregA S.U. в 28 March 2024 - 16:08 in Обсуждение фотографий

Не покидает ощущение, что дорога ведёт вовсе не к храму. :) И там ещё знак справа от деревьев - похожие ставят на берегах рек - там не речка случаем, между дорогой и храмом ещё? :) Если так - то тернист будет путь идущего... что, впрочем, добавляет в какой-то степени драматизму. :)



#2431293 Коробки для людей.

Отправлено от SeregA S.U. в 27 March 2024 - 23:39 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияAnatol сказал:

почему-бы не не показать рельсы и платформы, это дало бы передний план.
А что бы дал такой передний план? Не получилось ли бы так, что зрителю пришлось бы гадать, а что собственно, тут хотел изобразить автор? :) Отчасти пугает наличие такого "инфо шума" в кадре", наверное тут тонкая грань, постигать которую мне пока трудно.
При случае попробую. Спасибо за замечание!



#2431245 Мои года, моё богатство...

Отправлено от SeregA S.U. в 27 March 2024 - 10:33 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияgoldpompon (27 March 2024 - 09:57) писал:

Я думаю, что кофта чёрного цвета в купе с зеленью слишком перетягивают в ЧБ на себя внимание.
Я думаю, в этом направлении можно сделать хорошо, было бы желание. :) Оставлять ли в цвете - не мне решать, я просто отталкивался от мысли, что собственно цвет, как мне кажется, в данном случае вообще не нужен, никакой информационной нагрузки не вижу в его присутствии. Ну если только "фон отделить" - но наверное это можно\лучше было бы решить другими способами, оптическими. :)
Хотя вариант со здоровым цветом лица от

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

Schwanz
- мне понравился.



#2431235 Мои года, моё богатство...

Отправлено от SeregA S.U. в 27 March 2024 - 08:06 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияwowk сказал:

неудачный перевод - лик совсем в фоне теряется.
Согласен, нужно крутить точнее, я просто направление в принципе обозначил. :)
Но если этот путь автором осознанно обходится стороной, то наверное и обсуждать нечего в этом направлении.



#2431218 Мои года, моё богатство...

Отправлено от SeregA S.U. в 26 March 2024 - 23:51 in Обсуждение фотографий

А мне почему-то в чб видится, на скорую руку примерно такое:
Прикрепленное изображение: portrait018_.jpg
Ну может правда одежду надо было вытянуть, но мне показалось это не очень нужным тут или даже наоборот. :)

Прошу пардону если что, портреты я совсем не умею, вообще не моё. Возможно был не прав. :)



#2431215 Снято на "мобилу"

Отправлено от SeregA S.U. в 26 March 2024 - 23:13 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: 20240216_211451_1080.jpg

Прикрепленное изображение: 20240216_212123_1080.jpg



#2431097 Релакс пейзажи и пейзажики.

Отправлено от SeregA S.U. в 25 March 2024 - 20:14 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: IMGP9445_1080.jpg