Перейти к содержимому


Публикации Al_lexx

1000 публикаций создано Al_lexx (учитываются публикации только с 02-May 14)



#1191518 Фотоаппарат IKEA : )

Отправлено от Al_lexx в 10 May 2012 - 03:50 in "Пятница"

Ежели цена на матрицы, с обвязкой, будет копеечная, то их можно будет купить в Чип и Дип. ;)



#1191630 Артур (Светлый Циан), с днём рождения!

Отправлено от Al_lexx в 10 May 2012 - 10:31 in Поздравления

Присоединяюсь к поздравлениям! :)



#1191819 Pentax MZ-5n

Отправлено от Al_lexx в 10 May 2012 - 17:10 in Пленочные камеры с байонетом K

Если в Москве, то у Виталия Наумовича (на комсомольском проспекте) я это отремонтировал за три дня.

Просмотр сообщенияSchwanz (27 November 2011 - 22:26) писал:

купил 43й, прикрутил к мз5н и понял, что вот он, дзен : )) выглядят вместе шикарно.
Тоже подумываю (не спеша). Правда так и не решил, что сделать штатником 43-й или 77-й.



#1191851 Pentax MZ-5n

Отправлено от Al_lexx в 10 May 2012 - 18:32 in Пленочные камеры с байонетом K

Просмотр сообщенияbarmaley96 (10 May 2012 - 17:30) писал:

А на кропе кто был штатником?
У меня нет и не было цифровых камер от пентакс.



#1192099 Pentax MZ-5n

Отправлено от Al_lexx в 11 May 2012 - 00:45 in Пленочные камеры с байонетом K

Просмотр сообщенияbarmaley96 (10 May 2012 - 18:40) писал:

Я просто поступаю - если иду гулять с одним ребенком, то беру пленочник с 77-м, если буду снимать двоих и более детишек - то 43-й.
Эээто то поняяятно... :)
Скрытый текст



#1192600 окончательное решение вопроса с увеличителем видоискателя и для очкариков!

Отправлено от Al_lexx в 11 May 2012 - 19:45 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияImperator (11 May 2012 - 18:26) писал:

А в этом варианте служебная инфа на K5 нормально видна?
Я не помню, что бы у кого то из одноклубников была К5, с тенпой (какой бы то ни было). Но это я про москвичей.
Теоретически, можно приложить мою х1.22 и посмотреть, на сколько широкие поля остаются.
С другой стороны, что мешает купить два наглазника и оставить себе именно тот, который больше нравится/подходит? Их не так, что бы много, по факту, в России. Так что продать его будет не сложно. Да и суммарная сума этой финансовой операции - раз в кабаке посидеть.))

З.Ы.
Я поступил ещё "проще". Купил десяток разных, в т.ч. и по системам. Оставил себе тот, который нужен, а остальные за две недели разошлись, с минимальным гешефтом. В результате наглазник получился бесплатный, если не считать самой возни с покупкой/продажей.



#1192604 Пловчиха, 12 мая

Отправлено от Al_lexx в 11 May 2012 - 19:51 in Kлубные встречи

Скорее да, чем нет.



#1192617 Пловчиха, 5 мая

Отправлено от Al_lexx в 11 May 2012 - 20:05 in Kлубные встречи

Цитата

Al_lexx, ещё раз с Днём Рождения!
Спасибо, дорогой. :)



#1192798 Новая Leica Monochrom

Отправлено от Al_lexx в 11 May 2012 - 23:19 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

В наше время тотального ширпотреба, такая вещь не может стоить меньше. Цена... Мы же не удивляемся тому, что живопись стоит денег, в то время, когда можно купить качественную репродукцию, а несколько дороже достаточно качественную копию, с оригинала.
Скрытый текст



#1192833 Камера с точным автофокусом и реально высокими ISO

Отправлено от Al_lexx в 12 May 2012 - 01:34 in Прочие зеркальные системы

Цитата

Камера с точным автофокусом и реально высокими ISO
-> 5D mkIII (у неё ещё и тихий режим затвора есть).
Если конечно слово "реально", в этом предложении, несет реальную смысловую нагрузку. :)

Если же это на идеоматическом уровне, то имхо без разницы, потому как было вышесказанно - камеры прошлых выпусков, выше ISO 3200 уже все шумят, в той или иной степени, но все весьма заметно.



#1192849 Камера с точным автофокусом и реально высокими ISO

Отправлено от Al_lexx в 12 May 2012 - 03:07 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияBern (12 May 2012 - 01:38) писал:

Включая старые "единички" и "троечки" ?
Имхо, включая.
Из старых, разве что 1D mkIV, но это весьма относительная старость. D700 может быть вполне пригоден. И всё равно, по моему мнению, эти камеры будут работать на грани своих возможностей.

Дело в том, что я довольно много снимаю в клубах, где тяжеловато со светом(мягко говоря). Снимаю на 7д. Съёмка на высоких ИСО - обычное дело. Во первых, сразу видно преимущество полного кадра, по шумам и цвету. 5д2 не советую, лишь потому, что автофокус у неё слабее, чем у 7д, но картинка ощутимо лучше. Д700, при примерно такой же картинке, существенно интереснее по автофокусу. Но когда я посмотрел сэмплы с 5д3, я тут же понял, что это именно та камера, которая позволит мне снимать приемлемые с технической т.зр. кадры, на достаточно высоких выдержках и хоть немного поджатых диафрагмах (музыканты как правило в движении и снимки а ла резкий зрачок, остальное пофиг, меня не интересуют). ИСО4000 у 5д3 - совершенно рабочее, примерно как 1600 у той же 7д или к5. На 6400 у неё картинка, практически такая же, как у 7д на 3200. Иными словами, порог относительно рабочих ИСО подняли в два раза. :blink:
Т.е. для этих целей, я пока не вижу альтернативы. Д800, это всё же немного о другом.
Про никоновские трешки ничего не скажу. Наверное не плохо, но я этой камерой не снимал и примеры с неё специально не изучал.



#1193446 Пловчиха, 12 мая

Отправлено от Al_lexx в 13 May 2012 - 01:32 in Kлубные встречи

Прикрепленное изображение: IMG_5806(WAVE).jpg
Прикрепленное изображение: IMG_5869(green).jpg
:)



#1193448 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от Al_lexx в 13 May 2012 - 01:35 in Прочие зеркальные системы

))))))



#1193450 Камера с точным автофокусом и реально высокими ISO

Отправлено от Al_lexx в 13 May 2012 - 01:41 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияssd (12 May 2012 - 12:52) писал:

Что значит слабее? Интересует в плане точности. Скорость, точки фокусировки и прочие вкусности не интересны. Интересно также влияние цветовой температуры и расстояния до объекта.
Что значит слабее...
Это значит то, что точек автофокуса меньше, площадь, которые они покрывают меньше, реакция на краях, то же не такая, как в центре (меньше). Проводка следящим, быстрее кончается, по причине меньшего покрытия АФ точками площади кадра.
Это и значит - слабее.

А вы что подумали? :)



#1193451 Суббота, 12 мая. Сиреневый сад

Отправлено от Al_lexx в 13 May 2012 - 01:44 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияЙож (13 May 2012 - 01:00) писал:

а я... дурааак... :blush:
... вот... не надо себя ругать.



#1193452 Пловчиха, 5 мая

Отправлено от Al_lexx в 13 May 2012 - 01:45 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияЭленаР (12 May 2012 - 19:43) писал:

Ах вот он, загадочный именинник! Не знала :blush: :blush: :blush:

Алексей, поздравляю с прошедшим!!! Всех благ!! Прошу прощения за припозднившееся поздравление :blush: :blush: :blush: :blush:
Леночка, спасибо. :)



#1193453 Кабачок "Серебряный Лим"

Отправлено от Al_lexx в 13 May 2012 - 01:49 in Просто обо всем

Прикрепленное изображение: IMG_5574(lim).jpg
;)



#1193454 Новая Leica Monochrom

Отправлено от Al_lexx в 13 May 2012 - 01:53 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Вот смотрю, я на то, как её делают, на то что она может снять, а главное на комменты и понимаю - ненавижу фотографов. ))))



#1193457 Новая Leica Monochrom

Отправлено от Al_lexx в 13 May 2012 - 02:02 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

"фотографов".



#1193658 WSW - 50! С юбилеем!

Отправлено от Al_lexx в 13 May 2012 - 15:57 in Поздравления

Замечательная дата! Всего самого-самого хорошего! :)



#1193660 Floppy_Drive, поздравляю с днём рождения!

Отправлено от Al_lexx в 13 May 2012 - 15:58 in Поздравления

Присоединяюсь к поздравлениям! :)



#1193664 Для тех кому доставляет Почта России

Отправлено от Al_lexx в 13 May 2012 - 16:21 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияS_V (13 May 2012 - 12:06) писал:

Ура!!!Получила.
Поздравляю.

А у меня второй месяц идет фотобаг-вставка (недокофр) для обычной сумки/рюкзака. Я уже стал забывать про эту покупку. Видать потеряли/украли.
Интересно то, что у Хантенбайна, та же позиция, от того же продавца и тоже где то заблудилась. При том, что таможня пройдена. Следы теряются где то на сортировке (почта России).



#1193680 Пловчиха, 12 мая

Отправлено от Al_lexx в 13 May 2012 - 17:10 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияLeica Reel (13 May 2012 - 09:39) писал:

Ура! Я вас наша!
<...>
Добро пожаловать в хорошую компанию. :)
Прикрепленное изображение: IMG_5939(K1000).jpg



#1193782 Поговорим о кино

Отправлено от Al_lexx в 13 May 2012 - 21:10 in Просто обо всем

Не КИНО (публицистика), но интересующимся славянской историей, будет интересно.
Изображение

Цитата

Фильмы Сергея Стрижака, несомненно, заставляют задуматься. Что же касается образования, то мне довелось несколько преподавать в Академии славянской культуры. Вообще говоря, эта Академия задумывалась как Академия Русской культуры, однако на слово «Русский» в названии учреждения наложено табу: якобы от такого называния веет национализмом.
От названий «татарская школа», «грузинский колледж», «армянское училище» якобы национализмом не веет, и лишь по какой-то странной случайности слово «национализм» приклеилось к этнониму «русский». Замечу, что даже на слово «славянской культуры» разрешения долго не давали, пока ректор Изольда Константиновна Кучмаева не напомнила, что в Москве уже существует «Академия еврейской культуры». Только после этого, стиснув зубы, Минвуз дал разрешение.
Академик Валерий Чудинов

З.Ы.
Стыдно, за "пардон", но уважая правила форума - пардон.
Надеюсь, что те, кому это интересно успеют скачать.
Там(по поводу этого сериала) война идет, с привлечением весьма высокооплачиваемых юристов.



#1193784 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от Al_lexx в 13 May 2012 - 21:17 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияvizzy (13 May 2012 - 20:23) писал:

Вынужден не согласиться, как и очень многие другие.
+1

Не люблю, когда ИМХО, превращается в последнюю инстанцию.
Все люди разные и камеры разные. Не в последнюю очередь "и потому".
Эргономика пентакс весьма удачна. Если же ваш оппонент имел ввиду размеры и конфигурацию самой тушки, то это более чем индивидуально, т.е. чистокровное ИМХО.

Просмотр сообщенияWaleriy (13 May 2012 - 21:11) писал:

<...>
Синева почему то больше нравится клиентам, нежели вывести в белый. :) Когда отдаю снимки - делаю примеры в двух трёх вариантах на выбор.
На подсознательном уровне, чуть синеватый белый кажется чище, нежели чисто белый. А белое платье невесты, ассоциируется именно с чистотой. Ничего странного. Такова (наша) традиция.
Не просто так, раньше, при стирке, бельё чуть подсинивали.



#1193791 Камера с точным автофокусом и реально высокими ISO

Отправлено от Al_lexx в 13 May 2012 - 21:24 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияssd (13 May 2012 - 21:20) писал:

Я как раз ничего и не подумал, только овопросился :)
Перечисленные Вами слабости мне безразличные. Интересует преимущество одной, центральной точки. Есть оно или нет, особенно на светосильных стеклах, где возрастает вероятность ошибки по попаданию. Объекты статические.
На продвинутых камерах, по части автофокуса, кроме центральной точки, так же хороши и периферийные.
Для статических объектов, качество центрального креста, имхо, совершенно не критично. Важнее процессор и привод автофокуса (это если о скорости).
На среднестатистических АФ камерах, преимущество центральной точки, более чем очевидно. Кроме того, надо понимать, что сверхсветосильная оптика юстируется вместе с тушкой (очень малые допуски).

В сухом:

Цитата

Перечисленные Вами слабости мне безразличные.
Вам вообще не нужен автофокус. Вам нужен хороший фокусировочный экран и хорошая оптика(мануальная), с длинным ходом геликоида.
Быстрый автофокус, с предективным позиционированием, для того, что стоит на месте -> Что бы что? ))))



#1193792 Новая Leica Monochrom

Отправлено от Al_lexx в 13 May 2012 - 21:29 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияrapucha (13 May 2012 - 21:09) писал:

Как я понял, вам чб камера интересна. А что вас удерживает от покупки камеры со смытыми фильтрами?
Зачем портить хорошую вещь, когда есть 7Д, с ооочень тонким фильтром?



#1193816 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от Al_lexx в 13 May 2012 - 22:15 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияvlaveselow (13 May 2012 - 22:09) писал:

Бельё да. Но не подвенечное платье, которое не стирается.
Вы в натуре троллите или просто такой, как есть? ))
Я вроде всё понятно говорил... Про ассоциации.

Имхо, троллите.

Но если вам нравится разворот темы, в сторону трусов.. я отвечу.
Вот только модераторы не будут рады, лишней зачистки этой темы. И будут правы, потому как метут этот двор совершенно добровольно.

З.Ы.
Уважайте труд уборщицы. ;)



#1193827 Поговорим о кино

Отправлено от Al_lexx в 13 May 2012 - 22:26 in Просто обо всем

Как бы про ФОТО )))
Изображение



#1193838 Поговорим о кино

Отправлено от Al_lexx в 13 May 2012 - 22:38 in Просто обо всем

Ну и конечно же КИНО

"Перевал ангелов".

Изображение



#1193848 Новая Leica Monochrom

Отправлено от Al_lexx в 13 May 2012 - 22:57 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Только не ссорьтесь. Камер, хороших и разных, на всех хватит. :)



#1193885 Камера с точным автофокусом и реально высокими ISO

Отправлено от Al_lexx в 14 May 2012 - 00:10 in Прочие зеркальные системы

Не.. вы всё же, имхо, троллите. Или чего то не понимаете, или делаете вид.... :)

Точный и медленный автофокус.. Чего его искать? Это есть у любой современной ЦЗК, с родной оптикой. И даже пенткас, чей сафокс кроют крест-накрест, вполне(с запасом) отвечает вашим требованиям. Оптика отличная, особенно если заморачиваться звездами.
А вот быстрый... Это к никон-кенон, с их действительно быстрыми кольцевыми моторами в объективах.

Скрытый текст

Цитата

Рассматриваю связку 5дм2 со 135L - естественно портреты.
Хорошая связка. Одна из лучших на рынке.
Скажу более того. Сало... Чего его рассматривать? Нарезай, да ешь. ;)



#1193890 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от Al_lexx в 14 May 2012 - 00:16 in Прочие зеркальные системы

Цитата

Говорят беда...
Слухи несколько преувеличены. В тех же тёмных клубах, в которые я "вожу" столичных одноклубников, самые эффектные кадры сделаны на пятаках. И первом и втором. Третий... даже боюсь представить (оч хочется эту камеру). при том, что есть и те, которые ходят с к5. Выход халяльных кадров у владельцев пентакс, в этой ситуации, ниже. При том, что на свету, меня внятно восхищает пентаксёвая картинка, если владелец не давит на газ насыщенности и т.п.



#1193892 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от Al_lexx в 14 May 2012 - 00:22 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияBern (13 May 2012 - 23:12) писал:

Пятёрки у меня нет, но вот эргономика-управление К20 мне очень нравятся, а К7(вроде то же самое ? )-нет.Слава Богу, что хоть два колёсика оставили, а не как в MZ-S.
Если именно про кнопки и организацию меню, то человек такая тварь, которая ко всему привыкает. А вот размеры и форма тушки, тут всё оч индивидуально. Причем, ошибка начинает чувствоваться после нескольких часов съёмки. В общем, как обувь. В магазине померил, вроде ничего, а несколько километров прошел и... Т.е. камера должна сразу ложиться в руку, как влитая. Я как то давно писал, что у меня было много кенонов и д30, и 10д, и 20д, вполне себе ложились, с некоторыми маленькими оговорками. А вот 30д выручила (на тот момент) по ИСО, но час-два съёмки и кисть зажималась до весьма болезненных ощущений(сутки, а то и больше возвращалась моторика). При том, что камера не маленькая (по понятиям пентаксистов), но именно хват был какой то не такой. Семерка легла как тот парабеллум. Ну просто продолжение руки. И даже ради этого я её никогда не продам. :)



#1193898 Камера с точным автофокусом и реально высокими ISO

Отправлено от Al_lexx в 14 May 2012 - 00:36 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияKyzmich (14 May 2012 - 00:22) писал:

<...>
Результат красноречив-любой АF на сей день -тупая,кривая электронная дурилка.)))Особенно это наглядно на примерах с Никон -клуба :P
Пардон, я не знаю у кого, какая дурилка. Вам нравится красное на черном - ваше право, которое у вас ни кто не отнимает. Я лишь говорю о том, что сам вижу и чувствую. По скорости АФ, пентаксу, до никона-кенона (увы и ах) пока далеко. Очень далеко. И не в последнюю очередь из за отставания в объективостроении (мотор). Такой камеры как д700 у пентакс нет. Про верхние модели к-н и вообще молчу. Если бы вы имели реальный опыт съёмки на 1дмк4 (или что то подобное), то не вывели бы из парка свой тролльейбус.



#1193905 Стёкла Zuiko

Отправлено от Al_lexx в 14 May 2012 - 00:41 in Прочие зеркальные системы

Зуйка хороша, в контексте японской школы оптикостроения. Одна из лучших. Жаль, что контора ушла с рынка взрослых камер, хотя это и не было никогда её коньком. Как раз оменно Олимпус один из пионеров компактных камер, с высокими характеристиками (ещё с пленочных времен).



#1193907 Камера с точным автофокусом и реально высокими ISO

Отправлено от Al_lexx в 14 May 2012 - 00:44 in Прочие зеркальные системы

Цитата

"Разница дьявольская"(с)
Что совершенно ожидаемо. Единицу и трешку не просто так присваивают.



#1193909 Камера с точным автофокусом и реально высокими ISO

Отправлено от Al_lexx в 14 May 2012 - 00:46 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияBern (14 May 2012 - 00:44) писал:

В последнюю.Скорость отвёртки как таковая вполне удовлетворительна.Шумит, да.
Но проблема не в ней, а в чувствительности датчика и в алгоритмах.
Возможно. Однако у современного USM объектива я вообще не ощущаю лага (нажал-снял), а с отверткой чувствую, что камера наводится, хотя и довольно быстро. По части точности (особенно в темноте и с сверх-светосильной) - да, тут именно датчик и процессор.



#1193913 Камера с точным автофокусом и реально высокими ISO

Отправлено от Al_lexx в 14 May 2012 - 00:50 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияKyzmich (14 May 2012 - 00:47) писал:

Вы считаете корректным сравнение изделий при различии их в цене 2-10 раз?И ФФ матрмцей?
Меня всегда умилял такой подход.
Почему то не наблюдается конкурентов у К-5,среди APS формата.
http://www.dxomark.c...0-take-the-lead
Зачем так грубо. Вовсе нет. У меня есть наглядный пример ввиде 7д и егойного современного кита. По скорости-точности наводки на резкость, кроет многие камеры, как бык овцу. В т.ч. и к5. Да, по картинке можно долго спорить, но вроде мы тут о другом. Или нет? Или чиста защитить родные цвета на шарфике?)))
Я лишь хотел указать то, что у кого то есть прорывные разработки, в области узкого формата, а у кого то нет.



#1193917 Камера с точным автофокусом и реально высокими ISO

Отправлено от Al_lexx в 14 May 2012 - 00:53 in Прочие зеркальные системы

Скрытый текст



#1194093 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от Al_lexx в 14 May 2012 - 12:49 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияWaleriy (14 May 2012 - 10:45) писал:

Кстати да. держал в руках её - по сравнению с 50D семёрка выглядит массивней и больше. Рука полностью помещается под хват.
Я потому и не стал менять 30д, на 50д, так как у 30-40-50д корпус одинаковый.



#1194172 Камера с точным автофокусом и реально высокими ISO

Отправлено от Al_lexx в 14 May 2012 - 15:27 in Прочие зеркальные системы

Цитата

Пентакс К-5, Никон Д7000, Кэнон 7Д - вполне подойдут.
Если нужна портретная съёмка при недостаточном освещении, я бы не советовал 7д. Это именно репортажка. Её высокие рабочие ИСО, скорее бонус, нежели явное достоинство (хотя, конечно, что с чем сравнивать). У этой камеры очень тонкий АА фильтр, что дает высокую детализацию, которая помогает кропить, но при низком освещении, она всё же шумновата (именно о портретах). 5д2 будет гораздо лучше. Советовать к5 тоже странно, так как это совершенно не рекордсмен по автофокусу. На высоких ИСО у неё картинка более гладкая (да и на низких) нежели у 7д, но деталей несколько меньше. В общем, некий паритет. Про д7000 ничего не скажу, в руках не держал и картинки с неё в инете не изучал.

2 Bern
Как я уже говорил, из более-менее доступных - д700 лучший выбор, по совокупности характеристик (правда оптика хорошая под него дороже аналогичной от кенон). 5д2 тоже хорош, если стараться использовать центральную точку аф. 5д3 фактически безальтернативен, но стоит денег.
В сухом.. если действительно нужен хороший АФ и высокие ИСО, то нет смысла вкладываться в уже достаточно устаревшие камеры, равно как и вкладываться в кроп, как в таковой. Первое время оно конечно будет радовать, но достаточно быстро станет понятно, что лучше было бы подсобрать "лишние" 20-30тыр и взять самую современную камеру, которая специально заточена под ваши нужды.
Д800 тоже вполне подходит, но как я опять же уже писал, эта камера немного о другом (не о карточках 20х30). Зачем забивать винчестер ненужными мегапикселями, которые по сути так и останутся невостребованными? Снимать на пониженном разрешении? Тоже, непонятно зачем...
Если бы я зарабатывал фотографией, то взял бы именно 5д3 +24-70/2.8 LII или 70-200/2.8 LIS II, в зависимости от того, какие фокусные мне были бы больше необходимы. И это было бы весьма долговременным вложением, если не сказать окончательным.
Скрытый текст



#1194231 Камера с точным автофокусом и реально высокими ISO

Отправлено от Al_lexx в 14 May 2012 - 17:04 in Прочие зеркальные системы

Цитата

У меня только недавно один из друзей купил Кэнон 7Д - скоро буду с ней знакомиться лично.
Когда я её покупал, К5 ещё не было. Вообще ничего не было (на кропе), что можно было бы рядом поставить. Не в последннюю очередь из за большого видоискателя, беспрецедентного для такой ценовой ниши автофокуса и рекордно высоких ИСО. Но поснимав примерно год, вау эффект прошел и пришло понимание того, что это достаточно удобная, дешевая репортажка, которую после 1дмк4 брать в руки не хочется (если о репотажках). :) Если же о картинке(художественной съёмке), то семен весьма ощутимо сливал 5д2, во всех ситуациях (камера именно для жесткого, быстрого репортажа, а не свадебных разлюлималин, как тот же 5д2). Разве что кроме очень быстрых репортажей, с проводкой. Т.е. именно по автофокусу. Но в большинстве ситуаций, автофокуса 5д2 вполне хватает (если не лупить скоростную серию, в следящем).

Другое дело в том, что 5д2 почти в два раза дороже 7д, а основное приемущество - полный кадр. В остальном, она не так уж и на много превосходит семерку (всё же 7д почти на год моложе). А вот 5д3, дороже 5д2, прим. на 30%, но отрыв уже идет почти на порядок, а не на стоп-другой (по шумам). Т.е. имхо, лучше сейчас купить сразу то, что на голову выше, нежели покупать два раза, зная, что всё равно дорога приведет на 5д3, но путь будет дольше, а суммарные затраты больше (не столько денежные, сколько моральные, кенон быстро уходит на вторичном и потери не большие).
Вот я о чем.

А так да.. Если руки и голова на месте, можно снимать любой не слишком бюджетной камерой, которая не старше 3лет. :)



#1194247 Камера с точным автофокусом и реально высокими ISO

Отправлено от Al_lexx в 14 May 2012 - 17:23 in Прочие зеркальные системы

Цитата

Наверное, рано или поздно в будущем будут новые камеры и проч. Но реальный, ощутимый прирост качества моих результатов скорее всего будет ничтожным.
С позиций художественной фотографии - возможно. Я скоро третий год снимаю на 7д и до сих пор, время от времени, нахожу в ней скрытые резервы. Но с т.зр. широты технических возможностей (та же съёмка в темноте), прирост будет более чем ощутимый.
...
Я просто хотел подчеркнуть, что тут разговор об инструментах, а не о художественной ценности того, что ими можно делать.



#1194273 окончательное решение вопроса с увеличителем видоискателя и для очкариков!

Отправлено от Al_lexx в 14 May 2012 - 17:53 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияRazMuras (14 May 2012 - 17:47) писал:

... расскажите, пожалуйста, как выглядит на к-5 видоискатель с Tenpa 1.36?
Весь кадр видно? Информационную строку снизу видно?
В субботу, на клубной встрече, смотрел на эту связку. Нормально выглядит. Всё видно. Может чуть виньетирует, но не критично.



#1194274 Красные буквы на ремне

Отправлено от Al_lexx в 14 May 2012 - 17:55 in "Пятница"

А по моему, тема выеденного яйца не стоит. :D



#1194516 Переход на Кенон Д5 марк2 - отговорите

Отправлено от Al_lexx в 15 May 2012 - 00:07 in Прочие зеркальные системы

Цитата

Ну я имел ввиду контрастные тени при уличном освещении, когда большая разница в освещенности между светлыми и темными участками.
На концертах, с их перекошенным по ББ точечном освещении, ситуация ещё более критичная. Имхо, на улице проще, хотя тоже всяко бывает.
Про остальное ничего не скажу.



#1194528 Красные буквы на ремне

Отправлено от Al_lexx в 15 May 2012 - 00:27 in "Пятница"

Имхо, есть три типа людей, с т.зр. отношения к предмету обсуждения.
Первая категория, те кому совершенно наплевать. Есть ремень, держит камеру на шее ииии ладно.
Две других, это кому не наплевать. Одну беспокоит обозначится, как принадлежащей к некой стае, по некому признаку, как те же болельщики со своими шарфами, что несколько отрицает индивидуальность, через принадлежность к группе. Другую, как раз наоборот, беспокоит именно индивидуальность. А с каких позиций, функциональных или эстетических, уже не так важно. Первая и последняя категории мне более близки, нежели те, кого волнует принадлежность к некой кодле. :)
А так.. да пусть каждый выбирает по себе. Вот только не понятно, что тут обсуждать, в контексте надписи на ремне? Отношение к фан-клубу, юзабельность штатного ремня или соответствие его расцветки остальному гардеробу. В любом из случаев, каждый сам решает идти ему в ногу или поперек, или вообще забить на этот вопрос. :)



#1194533 Камера с точным автофокусом и реально высокими ISO

Отправлено от Al_lexx в 15 May 2012 - 00:31 in Прочие зеркальные системы

Парни, не ссорьтесь и хорош занудствовать. Плз. )))



#1194710 Выбор HDD

Отправлено от Al_lexx в 15 May 2012 - 11:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияbarmaley96 (15 May 2012 - 10:15) писал:

Тогда вопрос: "Какого производителя и какого объема диск брать?"
Наиболее надежные Intel, Crusial. Примерно 128гб, хватает для всего привсего. Кому то и 80гб хватит. Считать нужно с учетом того, что не вред оставить 10-15% не форматированного пространства. SSD постепенно теряют сектора, что бы не комплексовать в течении нескольких лет, он будет ремапить их из не разбитого. Иначе, со временем, будет уменьшаться видимый раздел(не страшно, но на психику давит))).
Детально курить тут.

З.Ы.
Да и.. першим делом задать фиксированный размер своп файла (подкачка). Потому как твердотельники не любят процесса стирания.