Перейти к содержимому


Публикации BT100

1000 публикаций создано BT100 (учитываются публикации только с 02-May 14)



#2097005 Анекдот

Отправлено от BT100 в 23 January 2018 - 00:10 in "Пятница"

Просмотр сообщенияhoholok сказал:

Дожили - мужик без носков
Правильно говорить без носок!
Но это вопиющий случай, когда их нет. А девушку где увидели, ув. коллеги?



#1798754 Анекдот

Отправлено от BT100 в 29 August 2015 - 11:10 in "Пятница"

Развивая тему про Карлсона и малыша.


Малыш очень любил Карлсона
Но папе был нужен лодочный мотор.



#1905544 Анекдот

Отправлено от BT100 в 07 May 2016 - 09:21 in "Пятница"

В багажнике всегда должна быть канистра.



#2283260 Девушки Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 31 August 2020 - 21:15 in Домашний альбом Пента-клуба

EUGENE_99, какой соленый огурец к "детскому" напитку? Это даже не односолодовый виски. Но вместо арбуза, лучше дыня. Из фруктов отлично идут апельсины мандарины.
Бананы - просто на 5 заходят под этот вискарь.



#2273296 Девушки Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 18 June 2020 - 16:05 in Домашний альбом Пента-клуба

Помню, хотел сфотографировать девушку. Кажись, получилось. :D




#2293637 Девушки Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 28 October 2020 - 20:36 in Домашний альбом Пента-клуба

Sava, красивая фотография, запоминающееся лицо героини снимка.



#2345573 Девушки Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 16 September 2021 - 14:56 in Домашний альбом Пента-клуба

Оффтоп:

Просмотр сообщения№13 сказал:

ракурс - наше фсё
Обработка - это не ваш конек!



#2308486 Девушки Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 31 January 2021 - 22:35 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#2144383 Девушки Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 28 July 2018 - 11:18 in Домашний альбом Пента-клуба

Оффтоп:
donvostok, подстреленных щиколоток не было в 80-е.  



#2284635 Девушки Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 09 September 2020 - 11:22 in Домашний альбом Пента-клуба

Девушка, или женщина - не разобрался. Протестировал объектив на геометрические искажения. Бочка есть. Это хорошо)))
Изображение



#2073230 Девушки Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 02 November 2017 - 21:02 in Домашний альбом Пента-клуба

Узнать тебя в толпе, знакомое лицо,
Узнать тебя в толпе, не встретив взглядом.
Узнать тебя в толпе, как камешек в песке,
В душе все оживет, когда ты рядом,



#2067224 Девушки Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 14 October 2017 - 20:29 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. сказал:

Минус ставить не хочется
Напрасно.



#2021904 Девушки Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 29 April 2017 - 19:41 in Домашний альбом Пента-клуба

Все бы хорошо, но подбородок на "полке"???



#2128130 Девушки Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 19 May 2018 - 23:14 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияkmzer сказал:

Анастасия
Эта хорошая.



#2345568 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 16 September 2021 - 13:28 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

Лишает народонаселение простых мужских традиций щупать руки при встрече.
Надо девок щупать этими руками, если еще есть огонь в глазах. Остальное - необязательно ;) :)



#2345567 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 16 September 2021 - 13:22 in Просто обо всем

Priestone, от сферы деятельности зависит. Где я работаю, там так принято уже почти 50 лет. И чтобы объяснить причину своего поведения, требуется не мало приложенных усилий. И то, это временная пилюля.
Попытки объяснить, что ты это делаешь не из-за того, что презираешь человека, а для его же благ. Но такое мое поведение, сделали отношения между коллегами еще более натянутыми. Так тебе в спину и говорят: - вот, пошел гордый такой, на всех начхал, и даже руки прячет в карманы, чтобы показать как нас ненавидит.
Мне то что - пусть говорят, мне мое здоровье важнее. Возможно, это мой пунктик в голове, но я так решил. Здороваюсь устно, либо кивком головы. Кому не нравится - это их проблемы.



#2290537 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 15 October 2020 - 19:06 in Просто обо всем

Schwanz, эта схема давно не работает. Никто, никуда не будет бежать. Потому что лень. И да - опасности же никакой нет.



#2351206 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 24 October 2021 - 20:02 in Просто обо всем

Там, где я работаю, есть один супчик в преклонном возрасте, который уже 4 вакцины на себе испытал. А вот антил как не было, так и нет. Готовится к пятой :)
Вот такая еще информация в сети прошла.

Пациенты с герпесом в фазе обострения менее подвержены заражению коронавирусом

С этим я готов согласиться.



#2345559 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 16 September 2021 - 13:01 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияЦитата

Если грипп лечить, то проходит за неделю, а если не лечить, то за семь дней
Сейчас, если следовать этому принципу, то вероятность склеить ласты очень высока. С ним и раньше не особо боролись, а сейчас и подавно.
Болею 5 день. Диагноз предварительный острый фарингит. Тест делать смысла не имеет, так как лечение всегда выбирают по стандартной, отработанной схеме. Здесь все врачи в теме. Что беспокоит в первую очередь, с тем и воюем. Но, как всегда универсальная схема дает сбой, и требует корректировки, согласно состоянию пациента. Завтра прием у нескольких специалистов. Программу придется корректировать.

За предыдущие 5 лет я собрал базу из пяти рабочих схем лечения вирусных заболеваний. После изучения каждой схемы по отдельности, понял, что основной их принцип базируется на том, чтобы не позволить присоединиться к вирусной инфекции, инфекции бактериологической. Для этого назначают антибиотики. Здесь, все логично. А что же делать с вирусами? А ничего! На то они и вирусы. Как повысить сопротивляемость организма к вирусам?
Здесь тоже есть рабочие схемы, но они также индивидуальны, и как правило все сводится к эффекту плацебо. Единственное неопровержимое доказательство борьбы с недугами - это здоровый сон не менее 6 часов (непрерывно ), и хорошее, здоровое питание. Причем, непрерывный сон - это самое важное при любом течении болезни. Во сне и уходить из жизни не страшно.

За реальной помощью, как всегда пришлось обратиться в скорую помощь. Вызов был не связан с текущей болезнью, но мог усугубить хроническую - болезнь позвоночника.
Ребята приехали вовремя, все сделали быстро, четко.

По теории выздоровления(если случай не запущенный), осталось продержаться еще неделю. Дальше, задача будет стоять не менее сложная - уберечь свой усталый организм от нападок людей, т.е. от близкого общения с ними. Я два года трудился над тем, чтобы со мной не здоровались за руку при встрече. Есть успехи, но до победы еще далеко :)

По моим прогнозам, следующая атака придет на зимний период - приблизительно конец января, начало февраля. Хотелось был сил набраться, отдохнуть и нормально выспаться. Чтобы легче все это снова пережить. Вот сейчас, например болею без температуры. Это прогресс.

И самое главное - это хороший стул!
Нет жидкого стула и зеленых соплей - значит еще не пришло твое время :)

В общем, коллеги - не болейте, и поменьше читайте всякого рода страшилок. Кому предписано судьбой утонуть, тот не сгорит в огне ;)



#2291157 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 18 October 2020 - 13:07 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияProtero сказал:

© Дмитрий Косырев
Можно не читать. Болтун обыкновенный.
Вы сами верите, что мы скоро умрем? Необязательно от Короны



#2353892 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 09 November 2021 - 20:37 in Просто обо всем

Гайки закручивают с максимальными усилиями, подключая длинные рычаги. Пенсионеры не должны жить. Пенсия им не нужна.
https://storage.yand...ot-09112021.pdf

А с первого января 22 года и ЖКХ подключится. Может уже кнопку красную нажмет кто-нибудь из "великих" держав?

Допустим, я хочу импортной узаконенной уколоться. Почему она не действительна, а наша "волшебная" годится?



#2355528 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 20 November 2021 - 21:33 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOGL сказал:

Дочь - Ника Гаркалина уточнила, что прививался от коронавируса её отец дважды. Сначала препаратом "КовиВак"
А я прочел другое. Прививался он разными вакцинами, и было это трижды. Последняя как раз Спутник. В общем, что было на самом деле, никто не знает.

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Дурак опасен любой, что привитый, что непривиый.

Не привитый менее опасен. Проверено лично мной. А дурак привитый, это очень непредсказуемо.



#2355550 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 21 November 2021 - 00:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHSV сказал:

А еще есть загадочная Монголия
И загадочная Северная Корея :)
Хрен ты что про нее найдешь. Но слухи ходят, что там все чисто.



#2362905 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 20 January 2022 - 02:55 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHEKTO сказал:

пециалисты предупреждают, что новые разновидности штамма коронавируса могут возникнуть на основе вариантов COVID-19, переданных человеком животному, после чего эти штаммы будут способны вызвать новую волну пандемии среди людей. -
Все так и есть. И уже новая вакцина подоспела. Вечно молодой, вечно ковидный :D



#2355526 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 20 November 2021 - 21:29 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHSV сказал:

А проблема не в вакцинации, как таковой, которая сама по себе дело хорошее
Если бы она была. Ну, насчет хорошее это дело, я бы поспорил. Одно ясно- это очень хороший бизнес проект на долгие года. Пока дата озвучена до 2024 г. Если все пройдет гладко, то можно будет и продлить сроки. Или придумать новый вирус. Времени предостаточно.



#2355525 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 20 November 2021 - 21:23 in Просто обо всем

Уже было. Сорри.



#2353894 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 09 November 2021 - 20:43 in Просто обо всем

Для эмигрантов спутник Лайт однокомпонентный за 1300 руб. подготовили. Вот это забота государства. Надо еще поделить ваккцину - пусть будет Спутник микро - для бездомных собак и кошек.
А для домашних питомцев Лайт+микро.



#2353938 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 09 November 2021 - 22:55 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияscorta сказал:

, как вы проверите, что это была именно она
Ничего проще. QR-код сканируют, и видят, что не наша. И не пускают в наши заведения. Это уже сейчас так работает. Я же неспроста спросил, почему нашим, только нашу.



#2290451 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 15 October 2020 - 00:42 in Просто обо всем

Самое хорошее, что было принято властями в разгар эпидемии - это отмена рукопожатий.



#2290449 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 15 October 2020 - 00:36 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

В целом: даже в этой шумихе около коронавирусной пандемии есть свои плюсы.
Безусловно. Ежедневно, человек одевает по несколько масок. И очень важно их не перепутать. А то, могут догадаться кто Вы есть. Хотя, Вы сами можете не знать об этом.
Теперь, официально можно носить мед. маски. И я хочу заметить, что многим она очень к лицу.

Просмотр сообщенияVitaly сказал:

Дорогие приборы в точности такие же как дешевые, но имеют сертификат с печатью.
Это Вы сами так решили?

Просмотр сообщенияVitaly сказал:

Вероятно кровь насыщена кислородом по самые не балуйся.
Может стоит купить прибор, а не баловаться фонариком?

Просмотр сообщенияmichael469 сказал:

Мой Самсунг Ноте 4, древний, аки фекалий
Откуда Вы можете знать, что показания верны? Сами же сказали - древний фикалий.
Уровень кислорода в крови, измеряют другим прибором. Вы его тоже знаете.



#2282745 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 28 August 2020 - 20:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияLiukk сказал:

Сейчас опять выпустили, сижу дома.
Нужно не сидеть дома, а выходить на улицу гулять. Минут 15-20 неспешной хотьбы на начальном этапе восстановления - то, что нужно. И с каждым новым днем увеличивайте расстояние и время прогулки.
Это единственный верный путь восстановить легкие.



#2282806 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 29 August 2020 - 03:40 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияLiukk сказал:

А для тренировок "дыхалки" и лёгких у меня есть велотренажёр и дыхательная гимнастика.
Это не заменит улицу. А дыхательная гимнастика, может даже навредить.
Сейчас то что беспокоит?



#2282744 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 28 August 2020 - 20:08 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияLiukk сказал:

Через две недели после выписки из больницы, сделали КТ
Слишком мало времени прошло, чтобы делать повторное КТ. После выписки из больницы. Вы должны были пройти реабилитацию под наблюдением терапевта.
КТ, только чрез месяц. Не раньше. Если Вам стало хуже через две недели после выписки, то Вас не долечили в больнице. К тому же 25% поражения это почти на грани. От 10-20% - это амбулаторно.
В вашем случае нужно было еще как минимум неделю долечиваться в больнице. Но, к сожалению, там Вас могли повторно заразить. Ведь организм ослаблен от терапии. И если Вы лежали не в отдельной палате, то тем более риск заразится другими вирусами возрастает.

В принципе, нужно было делать обычный рентген в 3-4-х проекциях. Воспаление он покажет. Облучение в два-три раза меньше, чем при КТ.

Просмотр сообщенияLiukk сказал:

Вот и верь после этого КТ и рентгену....
От квалификации врача- рентгенолога, зависит правильно ли Вам расшифруют диагноз.



#2280607 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 10 August 2020 - 23:31 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJohnWayne сказал:

в случае чего обратитесь к специалисту и вас спасут»
С этим то как раз большие трудности. Я потерял немало времени, чтобы ко мне приехала скорая помощь со специалистами.
Было два вызова. Первый в холостую. Второй вызов решил проблему. Я благодарен бригаде которая в тот день дежурила.
Маму спасли. Сейчас восстанавливаем легкие, после перенесенной тяжелой болезни.



#2288622 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 04 October 2020 - 22:30 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияProtero сказал:

И тогда – ковид исчезнет!
А кризис перепроизводства - нет!



#2280595 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 10 August 2020 - 21:52 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияscorta сказал:

perito
В Японии маски носят по причине плохой экологии. Там реально нечем дышать. Тоже и нас в будущем ждет.

Просмотр сообщенияJohnWayne сказал:

perito
Все по делу. Также переболел на ногах, и благодаря профилактики, удалось спасти легкие. Но пока нахожусь в зоне заражения.
Безусловно, все зависит от иммунитета, и то что мы едим, какую воду пьем, чем дышим.
Но нынешний вирус, он как и любой другой, начинает свою активную деятельность через дыхательные пути. Если Вы когда-либо переболели гайморитом, или пневмонией, то будьте уверены, что Ваш организм будет атакован именно в тех слабых местах. У меня слабым местом является носоглотка. В прошлом году с большой вероятностью переболел пред. версией коронавируса. Болел тяжело. Был поставлен диагноз фронтит.
Хотели оперировать. Не поддался на уговоры врачей. Не в даваясь в подробности, удалось восстановится без оперативного вмешательства.
Насчет промывания слизистой физ растворами и морской солью - это самый пожалуй действенный метод.
Но если Вы практикуете именно промывание, надо знать о мерах предосторожности.
Во-первых - промывание нужно делать за 1 ч, а лучше за два часа до выхода на улицу. Никогда не проделывать эту процедуру перед сном.
И, собственно ограничение по возрасту. Детям младше 10-12 лет только под присмотром взрослых. А лучше заменить на средство спрей аквамарис классический. За полчаса до выхода на улицу, производите по два впрыска в каждую ноздрю. Концентрация соли там небольшая, поэтому раздражения не вызывает, даже у самых маленьких детишек. Но, злоупотреблять также не стоит и этим спреем. Обычный курс длится 14-21 день. Затем, нужно сделать перерыв 2-3 месяца.
У кого хронический гайморит, при отсутствии повышенной температуры тела, очень хорошо помогает прогревание синей лампой по 10 мин. в день. Длительность не больше недели. Иногда, требуется увеличить кол-во процедур. Но их не должно быть больше 20.

Как я понял, что имею дело с новым вирусом.
Периодически стал падать в обморок. Полностью не отключался, но был на грани. Позже, начались проблемы с обонянием. Запахи то пропадали полностью, то появлялись снова. Самый страшный период наступил, когда я не чувствовал свежемолотый черный перец и ношатырь. От слова совсем!
Правда вкусовые качества остались, и никуда не исчезали.

Теперь про защитные маски.
Если Вы врач, и постоянно работаете с больными вирусной пневмонии( как пример), то Вас не защитит даже спец костюм.
Но, чтобы не заражать напрямую других и самому лишний раз не вдыхать ненужное, обычная маска помогает. Но работает это только в том случае, если Вы не один находитесь в маске в местах большого скопления людей. Т.е. - Вы в маске, а Вася рядом с вами - без нее - не спасает.
Видел недавно в метро парнишку, который был в промышленном респираторе 3-го класса защиты. Но все бы ничего, но было одно весомое, но!
Глаза были не защищены. И он периодически их протирал рукой, чтобы не слезились. Ходить в этой штуке даже полчаса, нужно иметь определенную подготовку.
Так вот, через глазную слизистую, вирус замечательно пробирается в ваш организм.
В общем, вероятность того, что все люди переболеют, очень велика. Вопрос только в какой форме.
Желаю всем крепкого здоровья, и позитивного настроения. Несмотря ни на что.



#2283041 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 30 August 2020 - 19:49 in Домашний альбом Пента-клуба

Прошу простить за такое огромное количество.
В следующий раз, буду выгружать по одному снимку.
Изображение

Изображение

Изображение
Sony DSC-P200



#2283057 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 30 August 2020 - 21:40 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияsavok сказал:

если не дядя Женя с подсолнухом
:)
Ваш снимок намного интереснее!



#2282742 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 28 August 2020 - 19:48 in Домашний альбом Пента-клуба

Цветочная серия.
После дождя.
Изображение

Изображение

Изображение
Sony DSC-P200



#2283203 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 31 August 2020 - 16:35 in Домашний альбом Пента-клуба

savok,сегодня последний день лета. У Вас есть все шансы, что-нибудь по теме сфотографировать



#2283390 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 01 September 2020 - 17:16 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: DSC01640.JPG



#2285084 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 12 September 2020 - 20:57 in Домашний альбом Пента-клуба

Скрытый текст



#2292837 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 25 October 2020 - 17:44 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение

Изображение



#2287443 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 27 September 2020 - 04:08 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#1952450 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 02 October 2016 - 12:21 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#2330484 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 04 June 2021 - 01:11 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#2251600 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 28 January 2020 - 19:27 in Домашний альбом Пента-клуба

savok, все понятно. А Гелиос 40 зря продали. Сейчас же и видоискатели электронные внешние с хорошим увеличением картинки в двое, а то и больше, появились в продаже. Да и камеры сильно шагнули вперед. Фокус-пиккинг, еще может какие удобства имеют место быть.
А так то я тоже не зоркий сокол. У меня еще и картинка в видоискателе мутная и с полем зрения 93 процентов из 100. То еще удовольствие в такое смотреть.



#2283587 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 02 September 2020 - 15:29 in Домашний альбом Пента-клуба

Форумист,классные карточки. Особенно понравилась с муравьишкой. :)
Тоже сегодня "пострелял". Но света хорошего не было :(
Прикрепленное изображение: 07.JPG



#2285059 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 12 September 2020 - 18:13 in Домашний альбом Пента-клуба

Вновь вернулся к мыльницам с длинным оптическим хоботом :)
Первый снимок новой игрушкой.
"Календула лекарственная"
Изображение
Panasonic FZ28



#1799556 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от BT100 в 31 August 2015 - 20:32 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение