Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Публикации Al.exe

271 публикаций создано Al.exe (учитываются публикации только с 23-May 14)



#4688 А где в Москве можно купить ЧЕРНЫЙ 28-105/3,2-4,5?

Отправлено от Al.exe в 29 October 2003 - 16:39 in Оптика с байонетом K

Объясните дураку, чем черный 28-105 отличается от серебряного, окромя окраса. У меня PENTAX SMC FA28-105mm f/3.2-4.5 AL (IF) Silver, видел и черный - он такой же. В смысле конструктив и стекла. Или желание иметь черный объясняется только визуальной совместимостью с тушкой?



#64856 Мечта фотографа

Отправлено от Al.exe в 30 October 2003 - 16:05 in Просто обо всем

Хочу в Сеул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



#16016 Камера с отключаемой автоматикой и класс.управлен.

Отправлено от Al.exe в 06 November 2003 - 10:16 in Пленочные камеры с байонетом K

Я думаю, уважаемый Sensay, что рекомендованные камеры- MZ-5n, MZ-3, MZ-M вполне заслуживают Вашего внимания. Все камеры имеют классический стиль управления и после Зенита к ним очень легко адаптироваться. Про отличия в моделях уже все сказано. От себя могу только добавить, что  к MZ-5n, MZ-3 подходит ПОЧТИ ВСЯ (мешает выступ встроеной вспышки), а к MZ-M - ВСЯ линейка оптики для Зенита (для резьбовой - существуют адаптеры), рабочий отрезок совпадает. Поэтому проблем с оптикой быть не должно. Бывают, конечно и проблемы с установкой, а что особенно неприятно, со снятием байонетных объективов нашего производства:)/> ,но это сугубо индивидуально.  Что касаемо отсутствия вспышечного TTL у камеры MZ-M, то для этой камеры специально выпущена вспышка AF 201 Sa, которая достаточно корректно работает с камерой в авторежиме. И если человек снимает в основном для семейного альбома, то это очень приемлемый вариант. Да и по цене... :)/> :)/> :)/> А для пейзажа вспышка совсем не нужна. Но это ИМХО.
Если что - пишите AArchakov@yandex.ru

Кстати, вопрос Sensay Offтопик - Что с фотосайтом? Не знаете?



#16017 Камера с отключаемой автоматикой и класс.управлен.

Отправлено от Al.exe в 06 November 2003 - 15:41 in Пленочные камеры с байонетом K

Philipp Да остается только процентировать слова классика о идеальной камеры MZ-3 (5n) ...

Ну и сколько это будет в процентах? :)/> :)/> :)/> :)/> :)/>



#40166 сколько любительскую пленку можно не проявлять

Отправлено от Al.exe в 21 November 2003 - 11:42 in В помощь начинающим

У меня есть знакомый, который умудряется по два Новых года на одну пленку снимать и вполне доволен качеством фотографий.
:cheesy: :cheesy: :cheesy:



#47728 Очередные перлы фотопереводов.

Отправлено от Al.exe в 21 November 2003 - 12:08 in "Пятница"

:biggrin::biggrin::biggrin:



#70456 Набрел на новый (1 год) сайт. Неплохо.

Отправлено от Al.exe в 16 December 2003 - 13:21 in Ссылки на страницы фотографов

Искал в поисковике что-то на тему фото. Набрел на сайт
www.photo-info.com/index.html
Сайт новый. 26 декабря исполняется ровно год. Зайдите посмотреть. Мне понравилось.

(Edited by Archakov Alexander at 10:25 am on Dec. 16, 2003)


(Edited by Archakov Alexander at 2:07 pm on Jan. 12, 2004)



#51549 Профессиональная информация о пленочном цифровике.

Отправлено от Al.exe в 25 December 2003 - 12:38 in "Пятница"

Интересно, а как "пленка чувствительностью 200 ASA (для получения мелкого зерна)" стыкуется с цифровым зеркальным фотоаппаратом CANON EOS 10d ?



#16425 Определяюсь в выборе камеры и оптики

Отправлено от Al.exe в 04 January 2004 - 09:45 in Пленочные камеры с байонетом K

Что касаемо вспышки - Pentax AF-360FGZ - оптимальный вариант. IMHO. Либо что-то аналогичное из METZ-овских. Можно обсудить.



#8958 Какие объективы Вы используете?

Отправлено от Al.exe в 12 January 2004 - 17:05 in Оптика с байонетом K

Ну и я присоединюсь, пожалуй:
Petax SMC FA 28-105/3,2-4,5 [IF] AL - основной
Юпитер 9 85/2 - портреты, редко
Монокль экс Гелиос 44-2 - редко

Пентакон 50/1,8 на Практике

Хотелось бы приобрести:
Petax SMC FA 80-320
Petax SMC FA 50/1,7


(Edited by Archakov Alexander at 4:37 pm on Mar. 10, 2004)



#26067 Выбор недорогого портретника

Отправлено от Al.exe в 13 January 2004 - 16:07 in Оптика с байонетом K

Pavel Lachaew: - P.S. :)/> :)/> :)/> :)/> :)/> :)/>



#77963 Ёжики говорите?

Отправлено от Al.exe в 17 January 2004 - 13:36 in "Пятница"

Собственно не ёжик, но всё-таки:
http://www.photosigh...?photoid=305410
Недолго висела, жаль сняли.



#56716 Соотношение фокусного расстояния и линейных размеров изображ

Отправлено от Al.exe в 19 January 2004 - 12:27 in Просто обо всем

Dmitry Logatchev, Vladimir P, Pavel Lachaew, Sanchez:
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:



#28997 Выбирая систему

Отправлено от Al.exe в 24 January 2004 - 10:27 in Прочие зеркальные системы

Как любитель - любителю скажу: не парься, возми MZ-6 c 28-105/3.2-4.5 и будет тебе счастье. На первое время, чтобы определится, этого комплекта за глаза хватит, ну а в дальнейшем и другие стекла докупятся. :)/>



#38884 Серый фильтр

Отправлено от Al.exe в 24 January 2004 - 20:12 in В помощь начинающим

Если не ошибаюсь, то в "Фотомагазине" или "F&V" года 2 назад была статья на эту тему. Будет время - пошуршу страничками.



#29004 Выбирая систему

Отправлено от Al.exe в 25 January 2004 - 08:33 in Прочие зеркальные системы

IMHO. Мне бы на 28-70 не хватило 70 мм. Поэтому и советую 28-105.



#49166 Пингвин

Отправлено от Al.exe в 27 January 2004 - 17:03 in "Пятница"

2 Pavel
1) 207,8
2)322,9
:)/>
Так же предлагается вариант на точность попадания в метку 200 метров. :)/> :)/> :)/>



(Edited by Archakov Alexander at 1:06 pm on Jan. 30, 2004)



#98349 Концепция и название выставки

Отправлено от Al.exe в 28 January 2004 - 16:39 in Архив обсуждений

Как варианты:
"Простая красота"
"Красота - она проста"
"Красота вокруг нас"
"Умейте видеть красоту в простых вещах"

Очень нравится вариант уважаемого Владимира Анатольевича - "Красиво, просто и просто красиво"

В подзаголовок можно вынести вариант предложенный Andrew Gri - "Фото-отчет Пента Клуба"

С уважением ко всем одноклубникам, Александр.



#53675 Судьба повернулась ко мне ...

Отправлено от Al.exe в 29 January 2004 - 11:37 in Просто обо всем

Куда еще обратится за помощью,как не в любимый Клуб.
Дело в следующем:
Система в которой я работаю медленно но верно движется к своему краху. В связи с чем встает вопрос о поиске работы. Конечно есть варианты, но хотелось бы найти работу, связанную с фото. Критерии отбора достаточно широкие: от творческой работы в студии - до торговли фототехникой.
Немного о себе:
Возраст - 30 лет (есть еще время научится чему угодно).
Образование - самое среднее.
Компьютер - на юзерском уровне, офисные приложения, без изысков.
Здоровое чувство юмора.
Желание работать и зарабатывать.
Место жительства - м. Щелковская.
Адрес эл. почты в профайле.
______________
С уважением ко всем, Александр.

(Edited by Archakov Alexander at 8:38 am on Jan. 29, 2004)



#54285 Уход из форума.

Отправлено от Al.exe в 29 January 2004 - 15:35 in Просто обо всем

Жаль конечно, но у меня похоже назревает такая же ситуация. Вот только мой уход из форума, мне кажется, будет не так заметен. :)/> :)/> :)/>



#51514 Таможня дает добро

Отправлено от Al.exe в 30 January 2004 - 16:14 in "Пятница"

Смеялся долго и громко! :)/> :)/> :)/>
"Запчасть к стиральной машине - платиновый диск"- мультимилиардерам на заметку. :)/>



#94175 Кто идет на фотофорум?

Отправлено от Al.exe в 06 April 2004 - 19:56 in Kлубные встречи

А есть кто нибудь, кто планирует поход на 10 апреля?



#91088 Поздравления Den'у

Отправлено от Al.exe в 07 April 2004 - 19:28 in Поздравления

Ну после такого послания и сказать нечего, остается только присоединиться ко всем вышесказанным поздравлениям и пожелать МНОГИЕ ЛЕТА!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
:)



#14258 Купил реверсивный макроадаптер. Есть вопросы.

Отправлено от Al.exe в 14 April 2004 - 16:41 in Пленочные камеры с байонетом K

Количество света зависит от диаметра наружной линзы. Сравните линзы.
Кроме того при перевороте обьектива привод диафрагмы освобождается и диафрагма закрывается.



#14272 Купил реверсивный макроадаптер. Есть вопросы.

Отправлено от Al.exe в 14 April 2004 - 17:20 in Пленочные камеры с байонетом K

2 Nilsson - Не совсем корректно сравнивать дискретник с зумом, а диафрагма регулирует количество уже прошедшего через группу линз света.
2 aspirantt - при освобождении привода, насколько мне известно, диафрагма закрывается до минимального значения. А какова минимальная диафрагма данного объектива?
Модераторам - Уважаемые Олег и Денис, Думаю надо перенести ветку в "Помощь начинающим"
:)/>

(Edited by Archakov Alexander at 10:33 am on April 15, 2004)



#57172 Професия и Пентакс. Связь этих объектов.

Отправлено от Al.exe в 27 May 2004 - 16:48 in Просто обо всем

Денис, а не замутить ли на новом сайте анкету по образцу http://www.pentastat...taClub_Stat.htm
Там бы вся подноготная и выяснилась. :)/>



#59548 Что даёт электроника?

Отправлено от Al.exe в 28 June 2004 - 13:04 in Просто обо всем

Пентакс, он всегда - форева. Но можно и Практикой снимать (только зеркало долбит - ужас) :)/>
Автоматическая камера конечно удобнее, даже не автофокусная. Но если ни куда не спешить - механика тоже неплохо. Мне кажется - нужно определиться с жанром. Что лучше получается, то и снимать, соответственно под этот жанр и подбирать аппарат.
Что касаемо зрения - наверное среди фотографов нет ни одного человека со 100%-м зрением. И если в камере нет диоптрийной коррекции (MZ-M), то помогут насадки. На Пентакс подходит Зенитовская пластмасска. Если не хватает диоптрий в стандартных насадках - можно поискать старые металлические производства Красногорского завода с поворотным резиновым наглазником, в них ставится линза, изготовленная на заказ в Оптике.
Всем удачных снимков и да пребудет с вами светосила!



#59508 Что даёт электроника?

Отправлено от Al.exe в 30 June 2004 - 12:11 in Просто обо всем

Цитата

Quote: from Lexander on 12:03 pm on June 28, 2004

Цитата

Quote: from Archakov Alexander on 10:03 am on June 28, 2004
На Пентакс подходит Зенитовская пластмасска.
??? ???


Off
Lexander:
Да,да. Не удивляйтесь - подходит (речь идет о MZ-M - кажется единственном аппарате серии MZ не оснащенном диоптрийным корректором). Правда сидит легко и при елозании аппарата по пузу норовит соскочить, что в свою очередь лечится небольшой доработкой насадки - путем подклейки, вырезанных из ненужной пластиковой карты, новых направляющих нужного размера. Говорят, что и Canon-овские корректоры подходят (не пробовал), просто считаю, что приобретать за 10 - 12 У.Е. фирменную фичу - нелепо (в этом вопросе жаба со мной согласна :)/> или я с ней :)/> :)/> ), когда можно на порядок дешевле купить нашу.
Выбраться на сходку бы - показал. Но, к сожалению, как раз, по пятницам сильно занят. :)/>

(Edited by Archakov Alexander at 9:13 am on June 30, 2004)



#52739 Толковый словарь фотолюбителя

Отправлено от Al.exe в 30 June 2004 - 12:31 in "Пятница"

Почитал все вышесказанное - здОрово! :)/> :)/> :)/>
Не иссякает мудрость народная. :)/>
Но вот самому что-то ничего в голову не приходит. :)/>



#59539 Что даёт электроника?

Отправлено от Al.exe в 30 June 2004 - 13:17 in Просто обо всем

По пунктам:
1. Как лечится - читай выше.
2. Не критично. СтоИт второй год - царапин нет. Протираю обычно чистым носовым платком. :)/>
3. а) на ходу не снимаю, б) зазор практически такой же, как с родным наглазником.
4. Рад за Вас.
5. Про то и разговор - ЦЕНА. :)/> :)/> IMHO - Продажная цена не соизмерима с затратами на производство.
6. Наглазник не хочется портить, если хорошо вклеить - потом не выковырнешь. :)/>



(Edited by Archakov Alexander at 11:14 am on June 30, 2004)



#53263 Говорят, что снималось все живьем

Отправлено от Al.exe в 30 June 2004 - 13:28 in "Пятница"

Снимаю шляпу!
А цена трёх "Аккордов" входит в эти 6 зеленых лимонов? :)/> :)/> :)/>



#59524 Что даёт электроника?

Отправлено от Al.exe в 30 June 2004 - 14:09 in Просто обо всем

Ценю Ваше мнение, но остаюсь при своём. :)/>
Удачи.
Сорри всем за офтопик.

(Edited by Archakov Alexander at 11:10 am on June 30, 2004)



#55588 статистика - знак зодиака и Пентакс )))

Отправлено от Al.exe в 03 August 2004 - 22:19 in Просто обо всем

Лев. (скромно так)
:)/>



#70110 Моя страничка

Отправлено от Al.exe в 05 August 2004 - 12:14 in Ссылки на страницы фотографов

Не хвалюсь, просто приглашаю. Зайдите, посмотрите, поругайте. :)/>

http://aalex.photosight.ru



#45488 Кто-нибyдь заказывал на www.impulse.ru ?

Отправлено от Al.exe в 05 August 2004 - 18:49 in О магазинах и сервис-центрах

IMHO Лучше ножками и предварительно позвонив.
"Заказ" - означает - сейчас нет, но если позвоните и закажете, то в скором времени может появится. Особенно это интересно выглядит в разделе БУ техники. :)/>



#95427 12 августа, галерея А3, официальное открытие выставки

Отправлено от Al.exe в 06 August 2004 - 01:51 in Kлубные встречи

Собраться всем можно также на церемонии её закрытия 22 августа. :) ... опятьже - неформальный фуршет :) правильно - нельзя к таким вещам подходить формально
:) :) :)

(Edited by Archakov Alexander at 10:53 pm on Aug. 5, 2004)



#77427 Просто вид из моего окна на работе.

Отправлено от Al.exe в 10 August 2004 - 12:46 in "Пятница"

И всёж - Авто ВАЗ, а на картинке всего 4 или 5 автомашин идентифицируемых как ВАЗовские.
:)/> :)/> :)/>
Видно тучи конкретно сгустились над заводом. :)/>

(Edited by Archakov Alexander at 9:47 am on Aug. 10, 2004)



#98026 Выставка, господа...

Отправлено от Al.exe в 13 August 2004 - 01:51 in Архив обсуждений

Вот и произошло, наконец, это долгожданное событие! Выставка, о которой, так долго говорили в этом клубе - открылась. :) И по горячим следам сего славного события хотелось бы высказать несколько мыслей. Радостно было видеть работы не на экране, а в живую, так сказать - прикоснуться к вечному. :) Да и народ повидать неплохо, а то всё в форуме.
Ну что сказать - мне понравилось. Это если кратко. Приятные работы. Приятные люди. Получился концерт для фотоаппарата с ... душой.
Есть мелочи ... :) Но оних позже - при разборе полётов. Хотя некоторые из них исправить ещё не поздно и сейчас. Например подписи к работам. Мне кажется, что если выполнить их на более плотной бумаге, в рамочке и прикрепить так, чтобы они лучше читались - это будет только гуд. Но это так, придирки.
А в общем и целом поговорка про первый блин не нашла своего подтверждения.

(Edited by Archakov Alexander at 11:27 pm on Aug. 12, 2004)



#98019 Выставка, господа...

Отправлено от Al.exe в 15 August 2004 - 16:36 in Архив обсуждений

Цитата

Quote: from Prospero on 12:48 pm on Aug. 15, 2004 Название выставки.
При просмотре (точнее -- прослушивании) сюжета на ТК "Культура" бросилось в глаза (в уши? :)), что "с..." в названии воспринимается на слух гораздо хуже, чем читается.

С уважением, Антон.




И это тоже, а ведь были варианты:
http://penta.freeday.ru/cgi-pen....topic=4
Хотя, на мой взгляд, конечный вариант - из лучших.



(Edited by Archakov Alexander at 1:57 pm on Aug. 16, 2004)



#70103 Моя страничка

Отправлено от Al.exe в 17 August 2004 - 01:13 in Ссылки на страницы фотографов

Да, что-то нет отклика.
Наверное никому не интересно. :)/>



#70104 Моя страничка

Отправлено от Al.exe в 19 August 2004 - 00:36 in Ссылки на страницы фотографов

Спасибо, Светлана. Собственно я и не претендую на комментарии эксперта-искусствоведа. Можно просто понравилось-не понравилось, может кто-то укажет на ошибки (явные или неявные), да и вообще - буду рад любому мнению. Просто хотелось бы услышать дружескую критику одноклубников. :)/>



#70105 Моя страничка

Отправлено от Al.exe в 19 August 2004 - 17:04 in Ссылки на страницы фотографов

Ну вот, начало положено. :)/> Спасибо. Ценю Ваше мнение. Не в порядке спора, а чтобы объяснить - почему именно так.
По пунктам:
"На закате" - отчасти согласен, но при съёмке мешали останки сельскохозяйственной техники, лезущие в кадр при смещении, а на готовом снимке подрезать левый край не  хочется, ну если только совсем чуть-чуть.
"По мотивам Windows" - горизонт не завален, просто местность не ровная :)/> - точно помню.  Хотя съёмка велась через окно движущегося автобуса и могло иметь место смещение камеры.  Жаль только, что полярик не успел нацепить дабы притемнить небо. Снимал практически на  вскидку так как сильно напомнил мне пейзаж за окном картинку ХР-шного Винда под названием "Безмятежность":)
"Дороги, к-рые мы выбираем..." - Опять согласен (про небо), экспозиция выставлена по земле. Вернее по тому куску асфальта, который был под ногами. Не догадался сразу сделать кадр с замером по небу, чтобы потом соединить их в ФШ. Хотя я думаю, что это не сильно смогло бы помочь, т.к. не было ни чего в небе - голое и невыразительное оно было.:)/> :)/> Вставлять другое небо при помощи ФШ - претит моим принципам. А резать, делая из столбов палки ... :)/>  тоже не выход.
"Туманное утро. Гольяново" - на счёт правого края не понял, где пестрота-то? А дома оставлены специально, собственно поэтому в названии и появилось слово "Гольяново" - микрорайон в котором я проживаю.:)/>
"Пешкарус" - согласен по всем пунктам. Снимок не имеет ни какой художественной ценности и был  выставлем по сугубо личным причинам. На мосту по которому хожу на работу и обратно (см. работу "Золотой мост") - компания NOKIA проводила презентацию своего нового продукта, в связи с чем, мост был закрыт для простых смертных и пришлось топать в обход до следующего моста :)/> (москвичи поймут).
Наверное удалю.
"Дальневосточный мотив" - наверное туман и монокль сделали своё дело :)/>
Вот собственно и всё.
Может кто ещё? ;)/>


(Edited by Archakov Alexander at 7:51 pm on Aug. 19, 2004)



#15907 3 градуса наклона горизонта на мой MZ-5N

Отправлено от Al.exe в 19 August 2004 - 20:00 in Пленочные камеры с байонетом K

Если не ошибаюсь похожий вопрос поднимала Светлана (bukashka), я подумал, не из той ли это оперы.
смотрите:
http://penta.freeday.ru/cgi-pen....pic=237



(Edited by Archakov Alexander at 5:01 pm on Aug. 19, 2004)



#53133 Зенит - аля Pentax

Отправлено от Al.exe в 19 August 2004 - 20:08 in "Пятница"

Гы! Класс! Велика тяга человека к ПРЕКРАСНОМУ. :)/> :)/> :)/>
Невзирая на материальный достаток. :)/> :)/> :)/>



#96132 21 августа - завалиться всем в галерею

Отправлено от Al.exe в 19 August 2004 - 20:52 in Kлубные встречи

Эх, облом. В субботу ну никак не могу. :) А так хотелось продолжить очное знакомство с одноклубниками. Ну ладно, хоть на открытии побывал.



#60745 Переиздание

Отправлено от Al.exe в 21 August 2004 - 00:47 in Просто обо всем

Ну чтож, посмотрим, сравним со старым изданием. Книга хорошая, но по некоторым вопросам можно с Александром Лапиным и поспорить. :)/>



#97183 Книга Отзывов

Отправлено от Al.exe в 21 August 2004 - 01:01 in Архив обсуждений

Если человек не поленился оставить запись в Книге - уже хорошо. Значит зацепило, не оставило равнодушным.

(Edited by Archakov Alexander at 10:03 pm on Aug. 20, 2004)



#45241 Фоторынок на Измайлово - как добраться?

Отправлено от Al.exe в 24 August 2004 - 12:44 in О магазинах и сервис-центрах

Если Вы о Вернисаже, то да - лучше в выходные. Из метро налево, мимо гостиницы. Увидите деревянные строения в стиле древнерусского зодчества :)/> - это он и есть. Вход платный. Как войдёте - сначала прямо, потом перед лестницей налево и почти до упора. Есть несколько точек, торгующих фотоаппаратурой. Цены ломят в расчете на коллекционеров из числа богатых иностранных лохов. Побродите, посмотрите, пообщайтесь. Вот только не факт, что найдёте термометр. Удачи.



#77955 разное..

Отправлено от Al.exe в 24 August 2004 - 18:26 in "Пятница"

:)/>



#89430 Запоздалые поздраления

Отправлено от Al.exe в 26 August 2004 - 14:52 in Поздравления

Всецело присоединяюсь к уважаемому Игорю.
И Павлу.
И всем другим одноклубникам. :)

(Edited by Archakov Alexander at 11:52 am on Aug. 26, 2004)




Copyright © 2024 Your Company Name