Перейти к содержимому


Публикации NiOl

1000 публикаций создано NiOl (учитываются публикации только с 02-May 14)



#992728 Открытие сезона Пловчихи 2011

Отправлено от NiOl в 29 April 2011 - 13:43 in Kлубные встречи

Чуть не забыл, что сегодня пятница!
Поразмыслил о запрете употребления даже пива и прихватил с собой термосок с чаем. Теперь не забыть бы залить его кипяточком на выходе с работы.
Шутки ради несу с собой телевичек - у кого с собой есть переходник с м42 - может потестить (если не упрется в пыху) :)



#992852 23 апреля, Музей коньяка. Экскурсия с дегустацией!

Отправлено от NiOl в 29 April 2011 - 18:22 in Kлубные встречи

а до видео так и не добрался.
http://niol.ru/penta...2011-04-23_KiN/



#993381 Про машины

Отправлено от NiOl в 30 April 2011 - 23:04 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияBern (30.4.2011, 23:30) писал:

Ну, я б не сказал : просвет 330 мм

Цитата: "Хошь - не хошь, а малова-то будет!" (с) Падал прошлогодний снег



#993747 Открытие сезона Пловчихи 2011

Отправлено от NiOl в 01 May 2011 - 20:37 in Kлубные встречи

мои 5 коп.



#993810 Об экспозиции (выставке) наших работ в Студии "Правда, 24"

Отправлено от NiOl в 01 May 2011 - 23:42 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияhoholok (1.5.2011, 14:22) писал:

...предоставить работы в отпечатаном виде 20Х30.

маловато будет... шутка. Вообще на выставке большая часть работ в стандартных рамках 50х70, есть несколько рабок по-меньше. Все подробности обмусолены здесь: http://www.penta-clu...showtopic=88914

* Танька обещала мне помочь - посмотреть, могу ли я чем обновить свои рамки



#994001 Открытие сезона Пловчихи 2011

Отправлено от NiOl в 02 May 2011 - 17:35 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияВасилич (1.5.2011, 22:11) писал:

Не много снимков от меня.
По пути к месту встречи.

Респект и Уважуха!
А как зовется зелено-болотного цвета?


Напоследок:

Маленькие Дети!
Ни-за-что-на-Свете!
Не ходите, Дети
К "Купальщице" гуулять

Злые Пентаксисты,
Лимы навесив быстро,
Будут в-тихоря
На камеру снимать!

Прикрепленное изображение: 2011_04_29_21_00_56_Nm1.gif



#994004 Об экспозиции (выставке) наших работ в Студии "Правда, 24"

Отправлено от NiOl в 02 May 2011 - 17:41 in Kлубные встречи

Остается наскоро определиться с текущей тематикой, доступной всем и каждому. например:

1. Портрет в помещении или в городе или на природе
2. Архитектура
3. Пейзаж
4. Братья наши меньшие
5. Натюрморд
... предлагаем еще, голосуем.

* мне кажется, что тематика должна быть доступной большинству, возможно даже с предварительным выкладыванием и голосованием, т.е. в пору вводить худсовет.

Тематик нужно предостаточно, чтобы были фотки на готове к следующей смене экспозиции



#994092 Об экспозиции (выставке) наших работ в Студии "Правда, 24"

Отправлено от NiOl в 02 May 2011 - 21:07 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияhoholok (2.5.2011, 21:23) писал:

1. 50Х70 формат работ или формат рамок? -)
Хочется понимать: какого размера должен быть отпечаток?
2. если самообслуживание состоит в том, чтобы подвезти работы к месту дислокации зала, то вряд ли у меня возникнет желание совершать подвиг;
3. передать в Москву с проводником поезда (попутно с товарищем) - реальный, полагаю, для многих иногородних одноклубников вариант.

Сама рамка 50х70, проштудируйте старую тему про Правду-24 (я ссылку на нее давал в этой ветке). Ваша фотография может быть полностью вписана в указанный размер (так некоторые и делали), а может иметь и края (называется паспарту?)

Личное присутствие желательно, но необязательно, в любом случае "работы" повесят в неизвестное время сотруднии студии, авторы работ к этому процессу не допускаются.

На всякий пожарный - кому затруднительно заглянуть в ИКЕЮ самостоятельно - возможно повторение варианта с организованной закупкой несколькими участниками на а/м. Поместить работу в рамку думаю, что можно будет в самой студии (там же наверно и будет процесс замены своих старых работ), опытные товарищи помогут.



#995289 Пловчиха 6 мая

Отправлено от NiOl в 04 May 2011 - 19:39 in Kлубные встречи

Насколько помню - эта тяпница - не просто тяпница, а ДР одного всеми уважаемого одноклубника :)



#995291 Открытие сезона Пловчихи 2011

Отправлено от NiOl в 04 May 2011 - 19:42 in Kлубные встречи

Ну, штативчик с собой частенько бывает, надеюсь не забуду.



#995296 Сакура в Ботаническом

Отправлено от NiOl в 04 May 2011 - 19:50 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияRenkus-Moscow (3.5.2011, 19:01) писал:

http://www.gbsad.ru/...rd.shtml#sakura
На сайте сада предполагают МАССОВОЕ цветение с пятницы-субботы 6 мая!
4го числа на сайте анонса не было - облазил весь день, аж ознакомился с описаловым диссертации проблем размножения лишайнегов :) ... а до этого думал, что межполовые проблемы только у некоторых двуногих индивидуумов встречаются :)

Могу быть в любой день, хотя прошлого года вплолне хватило.



#995467 Об экспозиции (выставке) наших работ в Студии "Правда, 24"

Отправлено от NiOl в 05 May 2011 - 00:22 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияordinarylawyer (4.5.2011, 12:22) писал:

Рома, есть такая штука - "городской пейзаж"...

Хочу высказать мнение - все-таки "Пейзаж" и "Городской пейзаж" и бы смешивать не стал. Лучше через "смену декораций" подготовить подборку "Городского пейзажа" (не путать с Пейсажем) :)

Пейсаж: http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=sim...1%D1%8B&p=0



#996127 Сакура в Ботаническом

Отправлено от NiOl в 06 May 2011 - 09:51 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияАльфред (6.5.2011, 9:29) писал:

Идёт идёт! )
Вход на территорию "Японского сада" - 150 руб.
А 300 руб - это экскурсия, включающая стоимость билета.
+50 за вход на территорию парка, итого 200р



#996209 Пловчиха 6 мая

Отправлено от NiOl в 06 May 2011 - 12:34 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияArksonis (5.5.2011, 9:42) писал:

Надеюсь, что NiOL штативчик не забудет, а может есть кто принесёт ПДУ или тросик для моей камеры? И ещё, кто поделится опытом уничтожения бэк-фронт вокуса на К-7+16-50? У меня не получается, наверное.
Не забыл. За 2 дня у двери поставил, чтоб не забыть. Но особ не ждите - не мафрото (или как оно тама с понтовыми названиями)

Просмотр сообщенияIpat (5.5.2011, 21:34) писал:

Друзья, одевайтесь теплее. И зонтики прихватите, на всякий случай.
ыыыть, поздно, выскочил на улицу не глянув в окно. :P

Просмотр сообщенияMigel (5.5.2011, 21:45) писал:

Эх, нам бы грозу, как в 2008-м! :lol:
:) Буря, пусть быстрее грянет буря? Как-бы не прикинуться глупым линуксом...

Просмотр сообщенияErka (6.5.2011, 9:22) писал:

Тогда меня с вами не было, но грозу хочется ужасно. С позапрошлого лета ни одной грозы не видела. Безобразие. :)

Привезу свою банду. Это будет весело. Старший обладает удивительным свойством - мастерски уходит от фокуса :lol:
Используйте "следящий" автофокус :P

Просмотр сообщенияArksonis (6.5.2011, 10:40) писал:

Друзья, в прошлый раз спрашивали "Кто-нибудь принёс пластмассовые тарелки?" Мне их привезти? глубокие или не очень? вилки, ножи?
Эх, и этот момент упустил - а ведь еще хранятся остаточки НАШЕЙ посуды с НГ-стола в Правде-24!



#996216 Об экспозиции (выставке) наших работ в Студии "Правда, 24"

Отправлено от NiOl в 06 May 2011 - 12:39 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияKNA (5.5.2011, 23:21) писал:


Изображение

Ну и т.д. На несколько заходов хватит.

Панорамка хороша! Но! Вам пора чистить матрицу!



#999605 Пловчиха 6 мая

Отправлено от NiOl в 12 May 2011 - 18:36 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияArksonis (12.5.2011, 12:36) писал:

пиво? :)
кто кефир, а кто молоко (например я) :)

Ну я пил пиво... и не только пиво... получилось неплохо :P



#1000082 Ночь в музее

Отправлено от NiOl в 13 May 2011 - 14:01 in Kлубные встречи

Ссылку в студию!
(в смысле где список музеев, цена, етс...)



#1000797 Ночь в музее

Отправлено от NiOl в 15 May 2011 - 01:34 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияdef (15.5.2011, 1:07) писал:

Хаха, у нас 5.000 музеев работают бесплатно. Думаю, в России аналогично. Вам весь список или как?

Последний раз я видел бесплатный музей еще когда дорогой Леонид Ильич еще жив был, кстати, будучи уже больным и передвигаясь с трудом, все же находил в себе силы проявить уважение к ветеранам и 9 мая, во время парада, СТОЯЛ, а не разваливался вольяжно в кресле как 2 педроса.



#1002459 Билингва, 17 мая, вторник

Отправлено от NiOl в 18 May 2011 - 04:49 in Kлубные встречи

Было волшебно!
Чего и другим желаю!



#1002793 Об экспозиции (выставке) наших работ в Студии "Правда, 24"

Отправлено от NiOl в 18 May 2011 - 18:28 in Kлубные встречи

Напечатался, но еще не забрался...
Скорее всего в чт. будут в пункте самовывоза, но не факт, что я туда успею :)



#1004159 DIOR в Пушкинском

Отправлено от NiOl в 21 May 2011 - 00:10 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияNeko (20.5.2011, 18:34) писал:

Говорят фотографировать нельзя :)

Просмотр сообщенияДонки-хот (20.5.2011, 19:50) писал:

Я не пожалел, что отстоял в очереди 40 минут и заплатил 400 руб.

Ну а я решил не испытывать судьбу - лучше поеду на природу и точно не пожалею :)
чего и Вам всем желаю!



#1004160 Exit Project, 26-го мая, в клубе "Олимпиада 80"

Отправлено от NiOl в 21 May 2011 - 00:10 in Kлубные встречи

Предположительно буду.



#1004163 Об экспозиции (выставке) наших работ в Студии "Правда, 24"

Отправлено от NiOl в 21 May 2011 - 00:14 in Kлубные встречи

Думаю стоит попросить Андрея уточнить, каков будет порядок замены. Т.е. ждем всех и собираемся кучей или первая партия может приходить крутить рамки?



#1004879 PENTAX K-5 - впечатления владельцев

Отправлено от NiOl в 22 May 2011 - 23:45 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияv-blinoff (21.5.2011, 18:10) писал:

А вот интересно было бы глянуть что получилось у того что в кадре с никоном :) он я так понял тоже сфотал

Просмотр сообщенияoyy (21.5.2011, 20:47) писал:

у товарища на снимке D300 - следовательно чудес не будет.

Чудес и не было: d300, ISO 1250, 1/3с со стабом на открытой, 24мм на Тамроне 17-50/2.8 VC - люди - не памятники, шевеленка. Камерный jpg, как есть, все шумодавы отключены, ББ=пыха. (размер 6 метров)



#1004902 Пловчиха 20 мая

Отправлено от NiOl в 23 May 2011 - 03:38 in Kлубные встречи

Краб по пляжу ходит боком,
Потому, что в плавках дырка!
Прикрепленное изображение: 2011_05_20_22_14_3000_Nm_resize.JPG

Странно совпало: Красный-Желтый-Красный-Желтый-Красный
Прикрепленное изображение: 2011_05_20_22_02_5800_Nm_resize.JPG

Конечно в потьмах людей фоткать уже неинтересно
http://niol.ru/penta-club/2011-05-20/



#1005058 27 мая, Москва, Тверской Бульвар - Улица Истории

Отправлено от NiOl в 23 May 2011 - 13:39 in Kлубные встречи

Интересно, но начало в 4 - удручает. Андропов бы такое не простил :)



#1006359 Пловчиха 20 мая

Отправлено от NiOl в 25 May 2011 - 13:28 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияMigel (23.5.2011, 22:16) писал:

Увидев, что камера свободна, первым к ней подкрался Денис.
- Как бы в нее заглянуть? - подумал он, посматривая на могучий штатив снизу вверх. - Ну и дылда этот Максим!..

И Денис встал на цыпочки.

Но долго находиться в подобной позе он не смог, и спустя пару минут не выдержал.

Увидев свободную камеру, Гоша быстренько подкатил к ней.
- Ну и дылда этот Максим, - задрав голову, подумал он, и встал на цыпочки.

Но не закончивший балетную школу Гоша не смог выдержать на цыпочках больше двух минут, и разочарованно отступил.

- Да, блин, это не Фуджи, - подумал Дима, разглядывая суперобъектив. - Как бы в него заглянуть?

Он подошел ближе и задрал голову.
- Ну и дылда этот Максим, - подумал он, с сомнением прикидывая свой рост и высоту штатива.

Но делать было нечего, и он встал на цыпочки.

Через две минуты к одинокому штативу вернулся Максим.
- Мелкота, - проворчал он, сверху вниз разглядывая макушки друзей. - Вот как нужно в него смотреть. - И он привычным движением передернул выключатель на камере.

Расперло рот до ушей!
Респект и уважуха!



#1006974 Пловчиха 27 мая

Отправлено от NiOl в 26 May 2011 - 17:28 in Kлубные встречи

Планировал заглянуть (может даже на часик) на Тверской, по дороге в Нескучный сад.



#1007406 4 июня - фестиваль "Дикая Мята"

Отправлено от NiOl в 27 May 2011 - 17:21 in Kлубные встречи

В сложившийся ситуации напрашиваются 2 развития событий:

1. Поскольку 4 все равно народ "понаедет", то пожарить шашлычка там спокойно не дадут - пойти куда-нибудь еще, например на моей памяти не были отмечены нашим посещением Фили, Лосиный остров, Покровское-Стрешнево-Глебово...

2. Поскольку "мята" оказывается "безалкогольный" праздник, не озаботиться ли нам подготовкой новой площадки (как станет известно место) к "теплому приему" - закопать за несколько дней пару пузырей, как это делал народ на "нашествии" - закапывал водку ящиками и записывал GPS-координаты - во время фестиваля все без проблем проходили контроль и гуляли по-полной.



#1007778 27 мая, Москва, Тверской Бульвар - Улица Истории

Отправлено от NiOl в 28 May 2011 - 19:09 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияdrmartin (27.5.2011, 22:42) писал:

Нам, ребятам с переферии, очень даже всё понравилось. Особенно то, что люди "болеют" за свой интерес к истории. Рад, что удалось посетить такое мероприятие, спасибо за приглашение !!!!!

Это обычное, чисто рекламное событие, проведенное, как понимаю, на наши налоги. Фирма специализируется на развлечениях подобного рода - когда искал исходную инфу, что бы уточнить время и местоположение мероприятия - проштудировал их сайт и уже не хотел идти вообще.
... но обещанные "автоматы с газировкой" манили...
Честно отстоял очень даже "Советскую" очередь (с влезающими инвалидами и мамашами с детьми) к единственному автомату, (подключенному подобно больному в реанимации - с тарахтящего рядом генератора, без мойки, с многочисленными бутылками аква-минерале). Добрался до по-советски одетой и накрашеной "продавчицы", которая гениально изображала полное совковое безразличие к очереди. Посчасливившимся не сдохнуть от жажды в процессе ожидания, выдвались вожделенные 3 копейки (подумал, не сбежать ли с ними :) ) и пластиковый стаканчик меньшей емкости, чем стандартная порция газировки (липкие руки были гарантированы всем). Поскольку всех интересовало само действо, а не напиток (того самого сиропа уже не достать, автомат был заправлен обычной бурдой, что америкосы называют "кленовым сиропом", которая текла как при выборе "грушевого" сиропа, ибо на него пал мой выбор, так, думаю и при выборе "крем-соды"), то я попросил сразу 2 стаканчика, дабы вспомнить детство - в первый заливался сироп, а в другой - чистая "газировка" (хоть что-то удивило "продавщицу").

После чего благополучно отправился на "пловчиху", ибо душа требовла умиротворения и порции коньяка :)

зы: Фотик так и не доставал, ибо глаз не радовало. Небольшой интерес вызвали неизвестные мне, но красиво цветущие вокруг кустарники, если кто знает - поделитесь названием, потом видел мельком кадра в шкурах - он был интересен тем, что не пытлся из себя ничего изображать, и до кучи порадовала местная шпана 30х с финским ножом и связкой баранок на поясе, рядом с заткнутым за ремень дулом.
А! Еще была великолепная лошадка светлой масти в яблоках, с аккуратно расчесанным и одстриженным хвостиком, что мирно паслась на лужайке, неподалеку от Есенина, и свет так хорошо падал.. вобщем еслиб не люди перед ней - сфоткал-бы, а так - не стал.



#1007859 Пловчиха 27 мая

Отправлено от NiOl в 28 May 2011 - 22:30 in Kлубные встречи

Немножко тут



#1008734 Об экспозиции (выставке) наших работ в Студии "Правда, 24"

Отправлено от NiOl в 30 May 2011 - 22:38 in Kлубные встречи

"Up!"
Не спим!!!
Цигиля цигиляют!!!
Если кому какая помощь требуется - не стесняйтесть спросить!!!



#1009054 Про машины

Отправлено от NiOl в 31 May 2011 - 12:06 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияДонки-хот (10.5.2011, 23:34) писал:

Млин. Хотел почитать, а там на басурманском... :)

Дык, какие проблемы? Гугль Вам в руки!

По теме - народ активно записывается в очередь на въЁ-мобиль! ("официально" на сайте "производителя").

Компактный "кроссовер" за полляма с расходом в 4л/100км, да комбинированный газ/бензин, да еще и с розеткой 220В на 20квт - заставляет сглатывать слюну и прятать блеск в глазах за солнцезащитными очками :)

Однако как-бы отечественный тробант (весь кузов из пластика) не издох в зародыше - движка-то, как я понял, так и нету! До сих пор опытные модельки на тарахтят как газонокосилки... Не ждет ли частный бизнес судьба автопрома?



#1009077 Про математику))

Отправлено от NiOl в 31 May 2011 - 12:41 in "Пятница"

Просмотр сообщенияkardan (30.5.2011, 14:26) писал:

А для двоичной это выглядит как-то так:
Прикрепленный файл attachment

хм... :) замер уровня экспозиции в Вашей камере сильно недотягивает до рекомендованных 18%!
хардли рекомендую внести соответствующиую поправку экспозиции!
Прикрепленное изображение: Exp.jpg

А вообще, думаю, что указание "Царства" сделано "по пальцам" - три раза сброс пальцев в ноль и 9 загнуто, т.е. 39 по порядку, а "государство" - это уже по шкале времени, типа 10-я смена власти после 3-го "исхода".
:)



#1009092 Жизнь без зума

Отправлено от NiOl в 31 May 2011 - 13:05 in "Пятница"

Когда убедился в превосходстве картинки с фиксов перед зумами, задумался, что если взять 5-6 популярных фиксов, разобрать их (прошу не предлагать меня придушить :) ), то вероятно, что в них может даже больше половины стекл совпадает. И тогда появилась у меня мысля, что можно сделать этаких мультификс, в котором будет в 2-3 раза больше линз, использующихся не все время, а только в нужный момент!
Идея в том, что в зависимости от выбранного в данный момент фокусного, одномоментно в объективе собирается нужная классическая схема из набора. Часть линз встает вдоль оптической оси, а остальные - плашмя размазаны по стенкам объектива (возможно даже за черными ширмачками, чтоб не отсвечивало), ждут своей очереди!

Только представте что у Вас основное время нацеплен только один объектив! Никакой пыли на матрице при смене оптики, никаких поисков скамеечек, чтоб аккуратно перекрутить объектив, никакого птраченного времни! Но, увы размер, увы вес, увы жесткий прыгающий трансфокатор, звякающий на каждой позиции...



#1009110 Об экспозиции (выставке) наших работ в Студии "Правда, 24"

Отправлено от NiOl в 31 May 2011 - 13:23 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияMigel (30.5.2011, 23:42) писал:

Друзья, сообщаю вам, что сегодня Андрей договорился со Львом, и в эту субботу, 4-го июня, в 12-00 планируется собраться в студии и заменить фотографии.

Те, кто еще не успел распечатать, поспешите. :)

1. "Волшебный пинок"
А еще я очень прошу не комплексовать и попробовать выложить хоть что-то!
Особенно это касается Мишу, который последние встречи всех порадовал превосходними сериями,
Алексея, скромно предлагающего безвозмездную аренду рамок (или же кроме натюрмордов да портретов ничегошеньки нет хоть сколько-то интересного? Ща заглянем на личный сайт... :) )
Так же Максим почему-то отлынивает от появления в этой ветке... Неуж-то все последние фотки только с птичками?
Где Валера, жутко довольный своим пядваком, приносивший на пловчиху (к сожалению не видел) фотки гор?
* каюсь, сам обновлю только одну картинку, нашел достаточно мрачненькую, под тогдашнее настроение :P а еще парочка - очень хотела по-участвовать моя Танька, я только помог ей выбрать нужные и чуточку поправить...

2. Учитывая наши тормоза, прелагаю именно там, на месте, предложить варианты следующей экспозиции, а может даже и определиться с тематикой и срочно начать печатать, как раз месяц протянем резину в долгий ящик :lol: :P :lol:



#1009289 Жизнь без зума

Отправлено от NiOl в 31 May 2011 - 17:36 in "Пятница"

Просмотр сообщенияNetSkater (31.5.2011, 14:58) писал:

Поправьте, если ошибаюсь, но три-эльмар, вроде бы, именно зум по схеме, только с фиксированными положениями кольца выбора фокусных, чтобы визировать по соответствующим рамкам в видоискателе дальномерки.

Действительно, просто зум, все линзы если и движутся, то только вдоль оптической оси, да и диапазон фокусных не достигает и 1,5х крат: PDF

но в общем, вижу, что смысл понятен - заплатив 4-5х цену, получаем объектив, который больше средней фиксы раза в 2, тяжелее раза в 3, но имеем, допустим, набор отличной и светосильной оптики 24/2.0, 35/1.8, 50/1.4, 85/1.4, 105/1.8, 135/2.0, 180/2.8 (не все смогут такое купить, но те, кто купит, будут довольны :) )



#1009803 Летняя Пловчиха

Отправлено от NiOl в 01 June 2011 - 12:54 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияандрюшенька (1.6.2011, 13:42) писал:

ну что,откроем летний сезон? :)

Прошла весна
Настоло ЛЕТО!
*спасибо путину за это*



#1010421 Об экспозиции (выставке) наших работ в Студии "Правда, 24"

Отправлено от NiOl в 02 June 2011 - 14:14 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияordinarylawyer (1.6.2011, 23:07) писал:

Поменяем всё, что принесём! :lol:
Можно принести нового директора студии, который не меняет экспозицию каждый месяц? :P

Просмотр сообщенияordinarylawyer (1.6.2011, 23:07) писал:

Уверен, что после процедуры смены "картинок" мы креативно придумаем что-нибудь креативное и вкусно-градиентное - например, съездим к Мише в Тропарёво... :) :P
Прям сразу? Надо "подготовиться" и ехать на метро... Ну а вообще будет весело, в тяпнем в тяпницу на Пловчихе, заполируем в субботу в Тропарево...
:)



#1010424 Пловчиха

Отправлено от NiOl в 02 June 2011 - 14:19 in "Пятница"

О! Сегодня очень хотел сфоткать, но слишком загорожено было... искал в инете, чтоб перепостить, ан нашел! Прям на месте!



#1010441 Фотография - это серьезно!

Отправлено от NiOl в 02 June 2011 - 14:36 in "Пятница"

Просмотр сообщенияWeiss (2.6.2011, 14:00) писал:




Интересно, какое отношение этот бред имеет к Данной теме вообще и к Фотографии в частности? :)



#1010958 Летняя Пловчиха

Отправлено от NiOl в 03 June 2011 - 12:34 in Kлубные встречи

Прикрепленное изображение: Weather.jpg

но зонтик с собой беру. :)



#1012018 Об экспозиции (выставке) наших работ в Студии "Правда, 24"

Отправлено от NiOl в 05 June 2011 - 23:01 in Kлубные встречи

Итак, "замена" экспозиции стартовала...

Прикрепленное изображение: 2011_06_04_16_07_58_Pravda_24.jpg
Прикрепленное изображение: 2.JPG
Прикрепленное изображение: 1.JPG

Надо сказать, что свои работы заменили еще далеко не все, участники упорно ждут "волшебного пинка".

Сразу возникли некоторые вопросы. А конкретно по организации, например, замена производится вполне логично, но добавление работ под вопросом - "Куда их девать?"
Ответ на этот вопрос может дать только Лев, но все остальные сотрудники студии - просто не в курсе.
Так, я в первый раз принес 2 рамки, висела только одна (вторую не вывешивали вообще ибо кокнули и даже не утрудились сообщить об этом), соответственно заменить я смог только одну работу, куда девать остальное? Тупо прислонить к стене у "кафешки"?
:)



#1012056 Ностальгия.

Отправлено от NiOl в 06 June 2011 - 01:18 in "Пятница"

Ностальгирую в основном по "тем" людям, которые уже "не те".
Отношения были другое, шутка про "Человек человеку друг, брат и собутыльник" теперь вызывает некую горечь, а не лыбу.

Тогда было совершенно нормально, если у "дяди" в автобусе вдруг оказывалась конфета, тут же предлагаемая какому-нить каропузу... а сейчас такой "дядя" рискует получить в пах, да и не только...



#1012058 Про бинокль, телевизор и 3D.

Отправлено от NiOl в 06 June 2011 - 01:20 in "Пятница"

Просмотр сообщенияaltruegoist (3.6.2011, 17:56) писал:

я прикрыл один глаз ладонью, эффект 3D не пропал :).

Что за чудо такое? :P

:)
действительно чудо-чудное! Одноглазый видит 3Д :lol: :P :lol:



#1013071 4 июня - фестиваль "Дикая Мята"

Отправлено от NiOl в 07 June 2011 - 20:34 in Kлубные встречи

Я вот только не понял, где была обещаная "Корица"?!!
:)

Вот думаю, а не встретиться ли в Покровское-Стрешнево-Глебово? Там есть на что посмотреть, можно замутить мангалы на вершине холма с обзором на понтовые флеты на месте части парка (на верху комаров должно сдувать), рядом родник для чайника (если кто-то принесет)...

По дороге, или отдельно, свожу группу желающих, покажу пару приятных мест, например:

http://v8.cache6.c.bigcache.googleapis.com...al/53867439.jpg
http://v5.cache5.c.bigcache.googleapis.com...al/53867349.jpg
http://v6.cache6.c.bigcache.googleapis.com...al/53867311.jpg
http://v1.cache6.c.bigcache.googleapis.com...al/53867290.jpg
http://v5.cache6.c.bigcache.googleapis.com...al/52764464.jpg
http://v8.cache1.c.bigcache.googleapis.com...al/52764450.jpg
http://v7.cache7.c.bigcache.googleapis.com...al/52764445.jpg

Есть еще симпотичный мостик через Кинку, можно залезь через дыру в заборе к "замку" (фотки нет под рукой), желающие могут прихватить с собой ролики - основные аллеи имеют хорошее асфальтовое покрытие (только не в начале парка и не у прудов)...

Пешком от м.Войковская до главного входа в парк ~5-10 минут + неспешно прогуляться по парку - захватить наиболее интересные места. прогуляться-посмотреть

Можно с Никольского тупика, бросив машину у бассеина, или проехав остоновку на троллейбусе, или так-же пешком (этим путем не раз ходил на родник с рюкзаком баклашек для чая), через "дубовую поляну" (где уже 3 раза безуспешно пытался собрать ночную панорамку), облегчить рюкзаки и отдельной групой сделать марш-бросок по первому маршруту с минимумом техники, прихватив плавки/купальники, если погода порадует.

На главном входе (первая схема) есть не особо дорогое кафе, где можно передохнуть и "погреться", а рядом с северным выходом из метро есть супермаркет "Карусель" (вторая точка на второй схеме), где можно запастись и кефиром и шашлыками и прочей закуской.

Если народ заинтересуется - будет просьба к модерам вытащить сообщение в новую тему.



#1013508 Пловчиха 20 мая

Отправлено от NiOl в 08 June 2011 - 17:39 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияK_Michael (8.6.2011, 15:21) писал:

Хорошо у Вас на встречах! Так душевно.

Потому-то я, телом-то Никонист, но вот душой... :)



#1013515 4 июня - фестиваль "Дикая Мята"

Отправлено от NiOl в 08 June 2011 - 17:48 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияAl_lexx (7.6.2011, 21:51) писал:

2NiOl
Когда?
В выходные - всеми лапами, если не умру, до того (батрача в офисе).
в субботу, наверно...

Просмотр сообщенияАльфред (7.6.2011, 21:53) писал:

От парков тошнит уже.
Мастеркласса охота :)

Но я б пошёл...
в дерьмовую погоду можно от парков отдохнуть :)

Ну что, 3 человека уже "за", время можно назначить - привычные для всех 12 по полудни, место встречи - в соответствии с выбранным маршрутом...

ждем-с активации потенциальных участников!



#1013688 Об экспозиции (выставке) наших работ в Студии "Правда, 24"

Отправлено от NiOl в 09 June 2011 - 01:57 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияordinarylawyer (8.6.2011, 23:30) писал:

возник очень серьезный вопрос, требующий, с моей точки зрения, выделения "в отдельное производство", - вопрос сохранности и целостности наших работ.

Уверен, что требовать каких-либо гарантий мы не можем. Максимум, что может сделать адмнистрация "Правды-24" - поставить видеорегистратор и повесить в коридоре пару камер. Бой и Кражи это, к сожалению, то зло, с которым нам *боюсь* придется смириться.
Единственное приятное, что могу сказать по этому поводу - раз украли, значит "было что". Это своего рода факт признания.



#1013690 Покровское-"Страшное", 2011-06-11

Отправлено от NiOl в 09 June 2011 - 02:58 in Kлубные встречи

Помните, как в старом добром мультике: "Светлым-пресветлым днем..."
Прикрепленное изображение: Horror.jpg

Итак, повторюсь, не смотря на вероятность дождей в выходные:

Не встретиться ли нам в эту субботу (11 июня), часиков в 12, в Покровское-Стрешнево-Глебово?
Там есть на что посмотреть, можно замутить мангалы на вершине холма недалеко от долины родников.
Андрей против непродуктивных посиделок, я тоже, но!
Нам нужна база, ибо не все способны преодалеть весь маршрут, а я сводил-бы "юнатуов" к забору на дамбе, к родникам, к экстрим-спуску с частично сохраненными трамплинами, провел-бы вдоль прудов к старой, полуразвалившейся усадьбе, на дубовую полянку у одной из детских площадок, постояли-бы на мостике через Кинку, да и над Чернушкой хорошие виды - все обойти - и 5 часов не хватит наверное (если основательно, с камерой наперевес), а если еще и тропинки с аллейками оценивать :)

опять список старых и свежих фоток "оттеда"

http://v8.cache6.c.b...al/53867439.jpg
http://v5.cache5.c.b...al/53867349.jpg
http://v6.cache6.c.b...al/53867311.jpg
http://v1.cache6.c.b...al/53867290.jpg
http://v5.cache6.c.b...al/52764464.jpg
http://v8.cache1.c.b...al/52764450.jpg
http://v7.cache7.c.b...al/52764445.jpg

Варианты следующие:

1. (маловероятный) Идти с минимумом тяжелой техники-кефира-закуски от Южного выхода м.Войковская примерно по такому маршруту, дабы захватить наиболее живописные места

2. (весьма вероятный) Добраться кратчайшим маршрутом с Чайником, кефиром и прочим до холма, ибо совсем рядом и родники и шахматный клуб и трамплины и дамба и мостик через Кинку и Большой овраг, далее отделяются добровольцы-роллеры и добровольцы ходуны до прудов искупаться (хотя в +15 врят ли кто захочет оккунуться), обязательно пройти Ивовую рощу (она маленькая, метров 150-200) и до усадьбы, возврат к базовому лагерю, где с толком посидеть до... ну кто сколько выдержит :)

3. (совсем унылый расклад) На главном входе есть не особо дорогое кафе, где можно передохнуть и "погреться", куда можно пройти малым кольцом, с возможностью еще большего укорачивания, проигнорировав усадьбу, а сильные духом соберуться для марш-броска к родникам и прочим красотам парка!

зы: Язвенники могут оставить автотранспорт у ж/д моста (если не будет мест у кафе), напротив 1го Войковского проезда, или на Никольском тупике, недалеко от бассеина (на повороте на дамбу). Желательно иметь GPS для самостоятельного передвижения, ибо каюсь, как-то раз сам сделал 40-минутную петлю по бесчисленныым тропинкам парка, пытаясь найти новый маршрут.

ззы: Думайте, предлагайте, ибо выбор есть всегда!
Прикрепленное изображение: Case.jpg
кстати, снято в первый вечер знакомства с парком, сам не знал, куда иду, но завораживающе тянуло пройти дальше... вышел на родники случайно в почти полной темноте.