Перейти к содержимому


23 апреля, Музей коньяка. Экскурсия с дегустацией!


Сообщений в теме: 182

#1 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2011 - 18:29

Товарищи!
Сейчас на Московском коньячном заводе "КиН" проводятся экскурсии с последующей дегустацией напитка.
http://www.cognacmuseum.ru/ru/

Я провёл рекогносцировку, звонил на завод, разговаривал с тамошними менеджерами, и выяснил следующее:
1. Мероприятие отчаянно интересное!
2. Записываться надо заранее, очень заранее, не меньше, чем за 2 недели.
3. Пускают строго по списку при наличии паспорта.
4. Экскурсия длится 2 часа.
5. Дают дегустировать не меньше, чем 2 сорта благородного напитка.

Есть предложение (с Мишей я созвонился, Миша поддержал идею :) ):
1. Сходить обязательно!
2. Поскольку экскурсии проходят лишь по субботам, и только в 12.00, и 9 и 16 апреля уже "забиты", предлагаю сходить / приобщиться к прекрасному 23 апреля.
3. В течение недели, скажем, с текущей минуты и до 23.00 7 апреля народ думает, отписывается в эту ветку с четким и ясным выражением намерения присоединиться, и сообщает мне в личку фамилию, имя и отчество тех, кто пойдет (ибо при предварительной записи им нужно эти данные диктовать).
4. 8 апреля я, собрав воедино "личный состав", делаю заявку на 23 апреля, на 12.00.
5. Цена вопроса - 200 руб. с человека. Предварительно собирать деньги не нужно, оплатим на месте.
6. Специально узнавал - любительская фотосъемка разрешена!
7. Послушав интересную экскурсию, и "арцахнув" на дегустации, зову всех в Парк Дружбы, который находится рядом - это парк Северного Речного вокзала. Там мы можем продолжить нашу встречу - с фотокамерами, с танцами, с бубнами, русалками и наличествующими биотуалетами. Прекрасный вид Химкинского водохранилища, моего родного Тушина и Алёшкинского парка, где мы так славно погуляли прошлой осенью, - гарантирую!

ВРЕМЯ ПОШЛО! :)

Сообщение отредактировал Галыч: 31 March 2011 - 21:57


#2 rebel13

  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Город:Москва,Даболим

Отправлено 31 March 2011 - 19:15

Мы с Оликом -ЗА!!! Можете нас записать!!!

#3 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2011 - 20:31

Просмотр сообщенияrebel13 (31.3.2011, 20:14) писал:

Записал. Буду рад видеть!!! :)

#4 Migel

  • Пользователь
  • 3963 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 20:50

А по сколько дегустировать дают? :)
Я за. :)

#5 gestra

  • Пользователь
  • 601 сообщений
  • Город:Москва, Краснодар

Отправлено 31 March 2011 - 20:53

Просмотр сообщенияMigel (31.3.2011, 20:49) писал:

А по сколько дегустировать дают? :)
Я за. :)
И что такое "любительская съемка"?

#6 Владимир М

  • Пользователь
  • 1983 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2011 - 20:54

Записываюсь. А сколько человек группа?

Кто на ликеро-водочный?, шаг вперед

Сообщение отредактировал Владимир М: 31 March 2011 - 20:58


#7 Skai

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2011 - 21:32

Мы с супругой будем.

#8 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 31 March 2011 - 21:39

Просмотр сообщенияgestra (31.3.2011, 21:52) писал:

И что такое "любительская съемка"?
А вот это, ребят, желательно заранее обговорить с дирекцией. А то возможны всякие варианты.
Тоже, наверное, приду, если в Москве буду.

#9 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2011 - 21:45

Ну а собсна, кто и что теряет? Если человек не пришел, то ведь на остальных это не скажется (оплата на месте).
Т.е. - меня в потенциальные попутчики. Хотя, меня больше интересует дальнейший променад на свежем воздухе, нежели посещение сабжевого музея (сомневаюсь, что меня там удивят каким то эксклюзивом).

Давайте лучше обдумаем тактику перемещения на близлежащие природы. В том смысле, что надо бы что то и с собой захватить (аппетит то разыграется по любому), но и как обычно с рюкзаками еды, тоже не пойдёшь в ентот музей...

З.Ы.
Лишь бы погода потрафила, сему благородному начинанию.. :)

Сообщение отредактировал Al_lexx: 31 March 2011 - 21:46


#10 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2011 - 22:02

Просмотр сообщенияgestra (31.3.2011, 21:52) писал:

И что такое "любительская съемка"?

Просмотр сообщенияЙож (31.3.2011, 22:38) писал:

А вот это, ребят, желательно заранее обговорить с дирекцией. А то возможны всякие варианты.
Считаю, что заранее обговаривать с дирекцией ничего не надо, ибо - сами знаете, что в наше время, в нашем месте говорит власть предержащий, даже самый последний вахтёр, когда его просят о милостивом разрешении. А так - спросил по телефону: "Разрешена ли любительская фотосъемка?" Мне ответили: "Да, ради Бога!" Всё. Формально я получил разрешение. А у нас, Сережа, что будет - не "любительская"? :P
Ладно, буду звонить, еще более конкретно уточню...

Володя, ты прав - предельный количественный состав группы надо бы знать. Спрошу.

Просмотр сообщенияAl_lexx (31.3.2011, 22:44) писал:

Ну а собсна, кто и что теряет? Если человек не пришел, то ведь на остальных это не скажется...
Я с тобой не соглашусь, Леша. Дело в том, что если нам обозначат максимальное количество человек в группе, то тот, кто запишется, а потом не придет, тем самым, предположительно, лишит кого-то возможности поучаствовать. Форс-мажор мы не рассматриваем, если кому-то на голову упадет кирпич, то все отнесутся с пониманием :lol: :)
Согласны?

Просмотр сообщенияЙож (31.3.2011, 22:38) писал:

Тоже, наверное, приду, если в Москве буду.
Ребята, там - предварительная запись!!! Они заранее список верстают. Просто придти к 12.00 в означенный день - в Музей не зайдёте. Если только ждать всю компанию в парке по окончании экскурсии... Ну, не знаю. Мне лично интересно посмотреть процедуру изготовления напитка. Ну, а для кого-то - это не эксклюзив, все имеют право на ИМХУ :) .


Друзья, еще раз посмотрите старт топика: ...и сообщает мне в личку фамилию, имя и отчество тех, кто пойдет (ибо при предварительной записи мне нужно эти данные им продиктовать)!

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 31 March 2011 - 22:18


#11 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 31 March 2011 - 22:15

Просмотр сообщенияordinarylawyer (31.3.2011, 23:01) писал:

Считаю, что заранее обговаривать с дирекцией ничего не надо, ибо - сами знаете, что в наше время, в нашем месте говорит власть предержащий, даже самый последний вахтёр, когда его просят о милостивом разрешении.
Нет-нет, по телефону ж не с вахтером говорить, а с Дирекцией. В случае ча на нее, родную, и ссылаться. А Дирекция - не швейцар, у нее комплексов все же меньше.
Я это почему пишу: испытал на своей шкуре в Аптекарском огороде на выставке орхидей. У них там тоже "любительская съемка разрешена", ну, я и снимал. Со штативом. Только вот массу времени и энергии потерял на разъяснения швейцару его должностных обязанностей и обучение его русскому языку. Причем в Дирекцию он звонить отказывался, хоть я его и просил. Так что, лучше заранее.

#12 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2011 - 22:15

Просмотр сообщенияordinarylawyer (31.3.2011, 23:01) писал:

Я с тобой не соглашусь, Леша. Дело в том, что если нам обозначат максимальное количество человек в группе, то тот, кто запишется, а потом не придет, тем самым, предположительно, лишит кого-то возможности поучаствовать. Форс-мажор мы не рассматриваем, если кому-то на голову упадет кирпич, то все отнесутся с пониманием :P :)
Согласны?
Нет. Не согласен. Мы же не дети. И если человек понимает, что у него не срастается (срок не малый, для загадывания), то предупредит за ранее (2-3дня). Вместо него пойдёт другой. Т.е. - количество то тоже. Ну.. изменят фамилию в списке (чай, не оружейная палата). Я, на пример, не могу загадывать за две недели вперед (специфика работы, в которой нет выходных). Про кирпич, эт конечно перебор. Надеюсь, что минет меня чаша сия. :)
Потому, если действительно такой строгач, то лучше без меня.

#13 Natasha

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2011 - 22:19

Меня запишите. 1 штука.

#14 Migel

  • Пользователь
  • 3963 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 22:24

Процесс пошел. :) Андрей, а у них коньку-то хватит?!! :) :P

#15 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2011 - 22:36

Просмотр сообщенияAl_lexx (31.3.2011, 23:14) писал:

...если действительно такой строгач...
Не кипятись, друг :) Я просто сообщил те условия, которые услышал по телефону. И высказал свою личную точку зрения. Ну, не совпала она с твоей, бывает. Надеюсь, из-за проявленной мной инициативы с этой экскурсией наши отношения не пострадают :)

Если пройти по данной мной ссылке, можно без труда отыскать телефон этого Музея. Каждый имееет право помочь мне в организации нашей будущей встречи - в том числе, дозвониться в Дирекцию, уточнить насчет наличия в Музее плохо владеющих русским языком швейцаров, и т.п. :lol:

Насчет максимального количества человек в группе обязательно уточню, это существенный момент.


Просмотр сообщенияNatasha (31.3.2011, 23:18) писал:

Меня запишите. 1 штука.
Одну штуку Наташ - записал.
Наташа, надеемся, что в этот раз все будут иметь удовольствие лицезреть тебя. Пирожки - не обязательны :P .

#16 Emacs

  • Пользователь
  • 2727 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2011 - 22:49

Просмотр сообщенияordinarylawyer (31.3.2011, 23:35) писал:

Наташа, надеемся, что в этот раз все будут иметь удовольствие лицезреть тебя. Пирожки - не обязательны :) .
но желательны )

#17 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2011 - 23:08

Просмотр сообщенияMigel (31.3.2011, 23:23) писал:

Андрей, а у них коньку-то хватит?!! :) :)
Подвезут. Мы им скажем, что среди нас будет плохо владеющий русским языком швейцар из Казахстана, у которого родной дядя - владелец крупнейшей сети местных рестораций, в коих умиротворенные аборигены потребляют исключительно благороднейший коньяк московского разливу :P :lol: .

#18 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2011 - 23:25

Просмотр сообщенияEmacs (31.3.2011, 23:48) писал:

но желательны )
Денис, не шути так - девочка серьезно воспримет, будет сутки у плиты стоять, а потом через всю Москву попрёт на себе, аки Красная Шапочка... :) Лучше помоги представительнице прекрасной половины человечества фототехнику такелажничать :) .

#19 IgLa

  • Пользователь
  • 2329 сообщений
  • Город:Москва-Одесса

Отправлено 01 April 2011 - 00:44

А я не пойду...нельзя мне коньяк. Да и алкоголь вообще. Месяца три, наверное... :)

#20 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2011 - 07:42

Просмотр сообщенияgestra (31.3.2011, 21:52) писал:

И что такое "любительская съемка"?
Съёмка на пентакс

#21 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 01 April 2011 - 08:50

Просмотр сообщенияordinarylawyer (31.3.2011, 19:28) писал:

Поскольку экскурсии проходят лишь по субботам, и только в 12.00, и 9 и 16 апреля уже "забиты", предлагаю сходить / приобщиться к прекрасному 23 апреля.
16-го - Крокус; широкие массы были бы там, а не где-то ещё.
23-го - хорошо. Но на сам завод к 12:00 в субботу - не готов... 10 лет живу на Речном - бывал неоднократно и на КиНе. Предполагаю подтянуться ближе к окончанию экскурсии, т.е. примерно к 13:30.
С удовольствием присоединюсь к основной группе - встретив её на выходе с мероприятия.

#22 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8128 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 01 April 2011 - 08:57

ух, как народ на коньяк прёть :)
живая ветка

#23 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2011 - 12:07

Просмотр сообщенияРыбакШу (1.4.2011, 9:56) писал:

ух, как народ на коньяк прёть :lol:
Ну вот, теперь рискую быть обвинённым в спаивании сообщества! :P

Просмотр сообщенияВладимир М (31.3.2011, 21:53) писал:

А сколько человек группа?
Максимальное количество человек в группе, со слов менеджера, - 30-35.
Володя, спасибо за "правильную" мысль! :)

Просмотр сообщенияЙож (31.3.2011, 23:14) писал:

Нет-нет, по телефону ж не с вахтером говорить, а с Дирекцией... А Дирекция - не швейцар, у нее комплексов все же меньше.... лучше заранее.
Дима, я еще раз уточнил насчет фото. До Дирекции (Барин придет - рассудит :rolleyes: ) добраться не удалось; в результате телефонных мытарств меня соединили с каким-то старшим менеджером, фамилию уже не спрашивал - не стал их "добивать". Так вот, мне ответили, что разрешены любые виды видео- и фото-съемки. Товарищи, ЭТОГО достаточно, или мне ждать на эту тему еще вопросов? :lol:

Просмотр сообщенияmanagger (1.4.2011, 9:49) писал:

16-го - Крокус; широкие массы были бы там...
Ну так, Дима, я ж и это учёл, Крокус - обязательно! :)

Просмотр сообщенияmanagger (1.4.2011, 9:49) писал:

... бывал неоднократно... Предполагаю подтянуться ближе к окончанию экскурсии...
С удовольствием присоединюсь к основной группе - встретив её на выходе с мероприятия.
Это будет, с твоей стороны, Дима, отличным подарком для всех коллег! :P

Итак: забронировал экскурсию на 23 апреля, начало в 12.00.
Искренне излив скупую мужскую слезу по причине возможного отсутствия на мероприятии глубоко уважаемого и симпатичного мне коллеги Al lexx'a, "продавил" при бронировании возможность замены одного человека из списка на другого. Но эта возможность для нас будет распространяться на период не позже, чем за пять дней до экскурсии, т.е., получается, - до 18 апреля.

Еще раз: 7 апреля, 23.00 - крайний срок включения желающих в список. Я должен сообщить туда общее количество человек, которые будут присутствовать от нас. После упомянутой даты все изменения - исключительно на основе замены, ну, или - при возникновении у кого-либо форс-мажорных обстоятельств, - просто отказ. Т.е.: уменьшить количественный состав группы - возможно, увеличить - сомнительно (по крайней мере, мне не хотелось бы тратить свое время на дозванивание и выяснение такой возможности отдельно. Поэтому - думайте до 7 апреля). Друзья, Ф.И.О. - мне в личку!!! :lol:

#24 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2011 - 15:04

Просмотр сообщенияIgLa (1.4.2011, 1:43) писал:

А я не пойду...
Игорь, а шут с ним, с коньяком, выздоравливай - восстанавливайся быстрее! :)

#25 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2011 - 16:01

Просмотр сообщенияordinarylawyer (31.3.2011, 19:28) писал:

Товарищи!
Сейчас на Московском коньячном заводе "КиН" проводятся экскурсии с последующей дегустацией напитка.
http://www.cognacmuseum.ru/ru/

Я провёл рекогносцировку, звонил на завод, разговаривал с тамошними менеджерами, и выяснил следующее:


Есть предложение (с Мишей я созвонился, Миша поддержал идею :) ):
1. Сходить обязательно!

ВРЕМЯ ПОШЛО! :)
я написал в личку.

#26 Natasha

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2011 - 18:33

Одну штуку Наташ - записал.
Наташа, надеемся, что в этот раз все будут иметь удовольствие лицезреть тебя. Пирожки - не обязательны :) .
[/quote]


Эх, про других говорят "Девушка с дивными глазами", или "с ангельским характером", или, "с чарующим голосом"... а я - Девушка с пирожками:). Главное теперь не оплошать и не разочаровать уважаемых господ фотографов своей выпечкой:P.

#27 Migel

  • Пользователь
  • 3963 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 19:59

Просмотр сообщенияNatasha (1.4.2011, 19:32) писал:

Главное теперь не оплошать и не разочаровать уважаемых господ фотографов своей выпечкой:).
Наташа не бойся. :) "Господ фотографов" невозможно разочаровать твоей выпечкой, ибо на встречах они ее видят только в магазинном исполнении, а это совсем другой пассаж. :lol:
Но Андрей прав, просто приходи, а там разберемся. :P

#28 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2011 - 21:00

Просмотр сообщенияNatasha (1.4.2011, 19:32) писал:

Эх, про других говорят ...
Наташенька, на твоём новом аватаре изображена - ТАКАЯ очаровательная девушка, с ТАКИМИ дивными глазами, ангельским характером и чарующим голосом, что - какие там пирожки!!! :lol: :P
Наташа, Миша прав:

Просмотр сообщенияMigel (1.4.2011, 20:58) писал:

Наташа не бойся. :) ...просто приходи... :)

Мне отзвонился Саша Aleksandr_III (не было доступа в сеть), он тоже идёт. Мы рады! :P

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 01 April 2011 - 21:01


#29 rebel13

  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Город:Москва,Даболим

Отправлено 01 April 2011 - 21:05

Други , а пустую тару брать ? Аль не пустят? Могет затарится смогем!!! :)

#30 Migel

  • Пользователь
  • 3963 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 21:09

Просмотр сообщенияrebel13 (1.4.2011, 22:04) писал:

Други , а пустую тару брать ? Аль не пустят? Могет затарится смогем!!! :)
Объектив побольше бери. Если что, внутрь зальем. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных