Перейти к содержимому


Публикации Сергей Ильин

1000 публикаций создано Сергей Ильин (учитываются публикации только с 30-April 14)



#134947 я в хлам сломала обьектив

Отправлено от Сергей Ильин в 01 February 2006 - 12:30 in О магазинах и сервис-центрах

Поломки цифромыльниц -- надо нести только в официальный сервис.



#145308 юстировка ОМ 1n

Отправлено от Сергей Ильин в 27 March 2006 - 17:35 in Прочие зеркальные системы

floristika (27.3.2006, 18:23 MSK) писал:

Если кому интересно, в продолжение темы - вот отчёт за прошедший период: :)  пришли мои обьективы

Просмотр сообщения

Это хорошо :) Поздравляю!

floristika (27.3.2006, 18:23 MSK) писал:

50/1,8 за 28 у.е. состояние EX

Просмотр сообщения

А вот это интересно: зашел на KEH и вижу, что там 50/1.8 в состоянии EX стоит $39, а BGN $23. Возникает вопрос -- что же Вы на самом деле купили?

Дело в том, что KEH очень любит писать приписки к своим "лотам". Типа "Canon AE-1 Program, EX, battery door broken, meter inoperative". :)



#145485 юстировка ОМ 1n

Отправлено от Сергей Ильин в 28 March 2006 - 14:40 in Прочие зеркальные системы

На всякий случай. Если Вы в Москве или поблизости -- загляните в "Фотомастерские РСУ", они там фанаты системы ОМ.

http://www.kamepa.ru



#145054 юстировка ОМ 1n

Отправлено от Сергей Ильин в 25 March 2006 - 23:25 in Прочие зеркальные системы

USPS-ов, конечно, много разных. Но для Airmail Parcel Post -- 7 недель это чуть многовато. Или он Ground Parcel'ом отправил? Тогда Ваши объективы неторопливо плывут пароходным образом через Атлантику.

Правда у меня опыт более чем скромный :)



#149409 элит колор или профота

Отправлено от Сергей Ильин в 19 April 2006 - 09:56 in Фотоматериалы

StarWind (19.4.2006, 5:18 MSK) писал:

Нашел вчера фудживскую реалу.... но она лежит в тепле.... на складе клянуться-божаться что прохладно
годность до ноября месяца. Как считаете, стоит брать и не париться?

Просмотр сообщения

Тестовая съемка, только тестовая съемка поможет Вам.



#149293 элит колор или профота

Отправлено от Сергей Ильин в 18 April 2006 - 14:14 in Фотоматериалы

StarWind (18.4.2006, 8:40 MSK) писал:

а там двухсотки нет... только четыреста...

буду искать выход...

портра сильно своенравная?

Просмотр сообщения

Самый правильный выход, наверное -- купить "по ролику" и потратить день на эксперименты. Сами сразу все поймете. Чесслово -- дешевле будет, чем запороть две недели съемок.

(RAE просил нас быть конкретными :)) На мой вкус, EliteColor 400 слишком контрастен. А Портра немного слишком "вялая". Бог его знает, что Вы решите делать, но я бы из этого набора взял бы EliteColor 400 в качестве "основного материала" и пару роликов Портры на "продублировать ключевые снимки". Если у Вас будет такая возможность.



#148464 элит колор или профота

Отправлено от Сергей Ильин в 13 April 2006 - 12:03 in Фотоматериалы

Из заданных условий -- выбрал бы скорее Elite Color. ProFoto будет зернистей как минимум.

Пожалуй, присоединился бы к мнению, что Superia Reala будет еще лучше. Но ненамного :)

А вот Портру бы поостерег советовать. Пленка очень "строгая", я так и не смог научиться на нее снимать, честно говоря. Пониженный контраст может при пейзаже давать довольно странные результаты. Один ролик "попробовать" можно взять, но всю съемку на нее делать, если раньше на Портру никогда не снимали -- я бы не рисковал.



#148752 элит колор или профота

Отправлено от Сергей Ильин в 14 April 2006 - 18:02 in Фотоматериалы

RAE (14.4.2006, 14:58 MSK) писал:

Человек же ясно написал:

Просмотр сообщения

Так мы же ясно и отвечаем -- EliteColor



#49530 шутки на фотосайте

Отправлено от Сергей Ильин в 01 April 2004 - 19:43 in "Пятница"

Цитата

Quote: from Daniel Rice on 12:40 pm on April 1, 2004
При входе на сайт под своим логином, каждый пользователь обнаруживает, что его последняя по времени фотка является "фотографией дня".
Ага. Причем, поскольку они не догадывались, что существуют пользователи не опубликовавшие ни одной фотографии, то при входе такого пользователя Фотосайт просто ничего не показывает (только верхний фрейм). Еще более удачная шутка :)/>

Да, да. Я именно такой пользователь фотосайта :)/>



#151107 что купить?

Отправлено от Сергей Ильин в 27 April 2006 - 13:27 in В помощь начинающим

BatYa (27.4.2006, 14:24 MSK) писал:

Еще в DL 3 зоны фокусировки против 11 у DS.

Просмотр сообщения

Только вот, по отзывам участников форума, ДС-у эти 11 зон не слишком помогают :)



#40721 Я залапал негатив!

Отправлено от Сергей Ильин в 27 December 2004 - 16:02 in В помощь начинающим

Цитата

Quote: from Grokh on 3:10 am on Dec. 27, 2004
Маленькое добавление. Если после промывки пленку окунуть в  этиловый спирт, проблем с каплями и вообще с сушкой не будет.
"Газетный способ"? Только негатив после этого долго не проживет.

*) Читал я, что когда-то в газетах так обрабатывали пленки, которые "срочно в номер". Вместо сушки -- обмакивали в спирт (который поглощяет воду со страшной силой) и -- в печать. Но негатив от этого пересушивается и сильно охрупчивается.



#130962 Я бы взял из патриотизма ...

Отправлено от Сергей Ильин в 16 January 2006 - 11:44 in Оптика с байонетом K

Vladimir P (16.1.2006, 10:28 MSK) писал:

Был еще Зенитар-К 1,4/85 (без единички в названии), по слухам совсем другая игрушка более приземленного класса, но подробностей не знаю.

Просмотр сообщения

Недавно (в связи с "тем самым" лотом на EBay) обсуждалось на форуме КМЗ. Сошлись на том, что "К без единички" -- это чуть причесанный Гелиос-40.



#130543 Я бы взял из патриотизма ...

Отправлено от Сергей Ильин в 13 January 2006 - 10:44 in Оптика с байонетом K

JosefL (13.1.2006, 11:27 MSK) писал:

Если Вы это серьезно...

Просмотр сообщения

Я, э... иронизирую. Как обычно :)



#130529 Я бы взял из патриотизма ...

Отправлено от Сергей Ильин в 13 January 2006 - 10:09 in Оптика с байонетом K

Arjuna (13.1.2006, 1:49 MSK) писал:

Под бутылочными я имел в виду которые 44 - имел один экземпляр  :)

Просмотр сообщения

Гелиос-44М-7, я полагаю?

Marlen (13.1.2006, 2:51 MSK) писал:

Например, танковые прицелы во времена второй мировой. :)

Просмотр сообщения

Вот тут как раз все было не так хорошо. Хотя, конечно, к концу войны стало лучше -- как любит выражаться Федор, "немцы деградировали даже быстрее, чем совершенствовалось качество нашей оптики".



#128067 Я бы взял из патриотизма ...

Отправлено от Сергей Ильин в 26 December 2005 - 12:03 in Оптика с байонетом K

Алексей_К (26.12.2005, 6:54 MSK) писал:

Недавно фотомастер показал среднеформатный Киев, у которого вообще отсутсвовала всякое чернение на корпусе и объективе. Я вообще обалдел - диафрагма была абсолютно блестящей и квадратной формы :) 
Интересно, а форма диафрагмы сильно влияет результат? Ф/мастер говорил, что качество снимка как квадратной, так и круглой диафрагмой не различаются?  :)

Просмотр сообщения

Хм. Квадратная диафрагма, вроде бы, в истории была одна -- на Зенитаре-МЕ 1.7/50. Может быть, кто-то этому объективу диафрагму так "отремонтировал", выкинув каждый второй лепесток?



#122611 Юстировка дальномера у ФЭДа

Отправлено от Сергей Ильин в 03 December 2005 - 16:39 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

А точно нуждается в юстировке? Обычно камера со "своим" объективам хорошо дружат :)



#148470 Юпитер-9: ремонт диафрагмы

Отправлено от Сергей Ильин в 13 April 2006 - 12:18 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Vladimir Gai (12.4.2006, 2:23 MSK) писал:

...и после этого я обнаружил, что запрессованная в лепесток втулка опять отвалилась - после чего приклеил моментом, вроде держится.

Просмотр сообщения

В соседней теме есть ссылка на Майзенберга. У него есть описание ремонта лепестков -- нужен один меткий удар молотком. "Бить надо аккуратно, но сильно".

Почитайте, я свой Ю-9 так починил :)

Интересно, у них что, у всех такие проблемы?



#101404 Юпитер-9

Отправлено от Сергей Ильин в 15 August 2005 - 13:47 in Kамеры и оптика M42

Тц-тц-тц.

Граждане, напоминаю вам, что среди фотографической общественности фраза "полный ацтой" переводится как "этот объектив не полностью оправдал мои ожидания" :)

Не флеймите. Пусть говорят снимки :)



#107882 Юпитер-6

Отправлено от Сергей Ильин в 28 September 2005 - 12:02 in Kамеры и оптика M42

Сообщения про Мир-1В вынесены в отдельную тему. Вот сюда: http://www.penta-clu...?showtopic=8902



#38108 Юпитер-6

Отправлено от Сергей Ильин в 21 May 2005 - 17:20 in Kамеры и оптика M42

hat on
Господа, давайте в этой теме -- про Юпитер-6. А то как ни начнем оптику на М42 обсуждать -- все на Мир-1В скатываемся... :)/>
hat off



#110870 Юпитер-37А

Отправлено от Сергей Ильин в 11 October 2005 - 11:36 in Kамеры и оптика M42

На f:3.5? Зоннары -- не самые резкие объективы на открытой диафрагме, увы. Да и сфокусирован он был куда?



#30550 Юпитер-11, Юпитер-37 и другие объективы 135 мм

Отправлено от Сергей Ильин в 16 April 2005 - 21:07 in Kамеры и оптика M42

Цитата

Quote: from SSA on 4:03 am on April 16, 2005

Кстати несколько раз попадались переделки  длиннофокусника Ю-11 с дальномерки на Зенит М39 и М42 по смешным ценам 200-250 р. Знакомые кто взял просто обалдели когда увидели фото. Качество получше Pentacona.
Э... А был просто Ю-11 для Зенита. Потом из него "вырос" Ю-37А, если я правильно помню...



#132607 Юпитер-11

Отправлено от Сергей Ильин в 22 January 2006 - 21:02 in Прочие зеркальные системы

По-моему, не должен он виньетировать.

Хотя "кирпичную стену" я, конечно, не снимал



#35670 Юпитер 9

Отправлено от Сергей Ильин в 27 April 2005 - 19:48 in Kамеры и оптика M42

"Не совсем". Их Панколар -- 1.8/80.

Но вот как полступени светосилы и 2 градуса поля зрения дали разницу в весе _втрое_ -- я не очень понимаю

http://www.zenitcame.../helios-40.html
http://www.praktica-...jpan1.8_80.html



#35683 Юпитер 9

Отправлено от Сергей Ильин в 28 April 2005 - 17:04 in Kамеры и оптика M42

Цитата

Quote: from Vladimir P on 12:00 pm on April 28, 2005

 Sergey Ilyin: Но вот как полступени светосилы и 2 градуса поля зрения дали разницу в весе _втрое_ -- я не очень понимаю

Скорее всего это из-за особенностей оптической схемы Г-40. Особо впечатляет разрез на красногорской страничке - там же воздуха почти нет, одно стекло. У немцев линзы более тонкие (более продвинутые марки стёкол использовались - ??).

Кстати, раз уж речь про красногорскую страничку, то кто бы объяснил, почему там отличается оптическая схема Г-40 от его же разреза? Явно лишним кажется плоский (или он всё-таки не плоский, но тогда почему на схеме нет?) элемент перед первым мениском.
1. Но у Панколара и Гелиоса одинаковая оптическая схема. Возможно, действительно дело в марках стекла.

2. Ага! Я тоже долго пытался понять, что к чему. На самом деле, на"разрезе" Гелиоса на него накручен еще и светофильтр. Почему толщина стекла светофильтра миллиметров 5 -- вопрос к художнику :)/>



#35677 Юпитер 9

Отправлено от Сергей Ильин в 29 April 2005 - 15:01 in Kамеры и оптика M42

У Панколара вроде есть: "Diaphragm action -  Fully automatic"



#35663 Юпитер 9

Отправлено от Сергей Ильин в 28 April 2005 - 18:28 in Kамеры и оптика M42

Цитата

Quote: from mocrosoft on 2:06 pm on April 28, 2005
Загадка природы :)/> У дальномерочных Ю-11 диаметр под светофильтры -- 40.5 мм. А разница в светосиле там ничтожная...



#90219 Юбилей

Отправлено от Сергей Ильин в 17 March 2003 - 19:15 in Поздравления

Привет!

FVL, поздравляю! :) Здоровья, всевозможнейших успехов и... удачной экспозиции!

Надо же, мы, оказывается, одногодки... Не ожидал :)



#145286 Эмуляция звука перемотки пленки )

Отправлено от Сергей Ильин в 27 March 2006 - 16:07 in "Пятница"

awloelxf (27.3.2006, 9:34 MSK) писал:

Вчера в лес днем ходили толпой, ну и пофографировал я немного своим mz-5n. Мне один товарищ сказал, что у моего фотоаппарата очень прикольный звук эмуляции перемотки пленки после отснятого кадра ; )

Просмотр сообщения

Я как-то приятеля попросил меня щелкнуть "Зорким-4" -- потом мне был задан вопрос -- "А почему пленка не перематывается?"



#39267 Экспозамер в минолте динакс 5

Отправлено от Сергей Ильин в 26 April 2005 - 16:00 in В помощь начинающим

Цитата

Quote: from JollyJ on 11:00 pm on April 22, 2005

Никак не могу разобраться где в ней кнопочки режимов экспозамера, всю инструкцию перерыла и никак :)/>
А что вы ожидаете найти? :)/> У Dynax 5, по-моему, есть только матричный замер и "точка". Последняя включается нажатием на кнопочку Spot под большим пальцем правой руки :)/>



#39268 Экспозамер в минолте динакс 5

Отправлено от Сергей Ильин в 27 April 2005 - 16:03 in В помощь начинающим

Цитата

Quote: from JollyJ on 10:14 pm on April 26, 2005
И кажется центровзвешенный но только в ручном режиме, он автоматически включатся должен :)/>
А вы, простите, с Кэноном не путаете? На минольтовском сайте ничего про центровзвешенный замер нет...



#103929 Шуточка от Pentax

Отправлено от Сергей Ильин в 05 September 2005 - 11:23 in Цифровые компактные камеры

Basset (3.9.2005, 0:36) писал:

Разница же между pet’ами черными, серыми или белыми для камеры, наверное, и правда важна, особенно если подумать, что снимают их в большинстве случаев дома и света при этом, скорее всего, маловато.

Просмотр сообщения

Я уж из врожденного занудства прокомментирую. Что разница между жучками не зависит от количества света и является, просто-напросто, извращенным способом ввести экспокоррекцию :).



#103098 Шуточка от Pentax

Отправлено от Сергей Ильин в 31 August 2005 - 10:02 in Цифровые компактные камеры

Взято отсюда: http://www.zenitcamera.com/cgi-bin/fforum....3&forum=DIGITAL

Цитата

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Злоключения. Китайская подделка или опять все с начала??? Помогите советом, пожалуйста, поставить "крышу" на место!!

Mik_S
27.08.2005

Mik_S писал:
> в общем, я окрылеваю, дорогая редакция...
> ждем режимов "жучка светлого окраса, кошка британская,
> крыска с длинным розовым хвостом..."

MiK13 писал:
> В купленом мной недавно Пентаксе WP есть программа Sport
> (Спорт) и Pet (Домашнее животное). Оба эти режима
> отличаются от остальных непрерывной фокусировкой.
> Так вот, при выборе режима Pet появляется следующий
> уровень выбора из 6 вариантов: белая, серая и черная
> собака и такие же варианты для кошки. Правда, в описании
> написано, что по функциональности выбор собаки и кошки
> эквивалентен.

так...
срочно бегу патентовать режимы "крыска домашняя черная/белая", "морская свинка" и еще чего-нибудь
Для комплектности надо включить туда "морду в салате" и... и еще что-нибудь.

А то чо не подумаешь - уже успели сделать
Можно сказать, на ходу подметки отрывают.

Прикрепленное изображение: cat__n__dog.gif



#103136 Шуточка от Pentax

Отправлено от Сергей Ильин в 31 August 2005 - 13:31 in Цифровые компактные камеры

rgeorge (31.8.2005, 14:26) писал:

Похоже, никаких шуток. Тенденция, однако... У довольно старой цифромыльницы Pentax Optio S30 есть сюжетная программа "животное" (собака нарисована) и можно выбрать "черная" или "белая"

Просмотр сообщения

Не.... Выбор "черная"-"белая" понятен -- какую поправку камера должна ввести к замеру. Это у человека лицо среднесерое, а у собаки -- неизвестно какое.

А вот выбор собака-кошка... :) Интересно, в свете своей рекламы, сделает ли Никон программу "крокодил"?



#138547 Шторный затвор

Отправлено от Сергей Ильин в 21 February 2006 - 18:53 in О магазинах и сервис-центрах

Именно "-3"? Берегите его, хороший редкий зверь :) Не отдавайте в ремонт кому попало.

В Красногорске -- точно поменяют. В Москве есть еще неск. мест, но я их на память просто не помню.

А в РСУ Вам попался просто "ленивый приемщик".



#165739 Штатники Пентакс М 50/1,7 и 50/2

Отправлено от Сергей Ильин в 03 July 2006 - 13:04 in Оптика с байонетом K

Это вопрос именно к компании "Пентар"? Тогда сформулируйте его более внятно :)

Насколько я понимаю, Пентакс в данный момент не выпускает ни тот, ни другой объектив -- и сотрудники Пентара сделать с этим ничего не смогут...

Или давайте я эту тему в "Пентакс" перенесу?



#154593 Штатив

Отправлено от Сергей Ильин в 17 May 2006 - 13:03 in Фотопринадлежности

А 67-й Pentax пробовали поставить? :)



#35934 Ширик на Canon 300V

Отправлено от Сергей Ильин в 27 May 2004 - 14:51 in Прочие зеркальные системы

За "очень недорого"? Тогда Мир-47М :)/>



#46246 Что-то не удается мне побороть сильверфаст...

Отправлено от Сергей Ильин в 05 June 2003 - 11:21 in Цифровая обработка изображений

Цитата

Quote: from VOVAN on 12:07 pm on June 5, 2003
У меня Epson 2450 ....
Поставил SilverFast Photoshop Plug-In
http://dl.filekicker.com/send....on).exe
Пардон! Вот sfTWe... -- это, как раз, TWAIN-модуль :)/>



#46245 Что-то не удается мне побороть сильверфаст...

Отправлено от Сергей Ильин в 05 June 2003 - 10:23 in Цифровая обработка изображений

Хм. "Буквально вчера" поставил SilverFast Photoshop Plug-In для Epson 1660 Все встало. :)/> Может быть, вам тоже Фотошоповский плагин поставить?

Файл брал непосредственно с www.silverfast.com, файл зовется SFE-6.0.2D31(Epson).exe , соответственно, версия 6.0.2.d31. Сейчас у них там лежит уже 6.0.2.d32. И чудится мне, что он для всех Эпсонов одинаковый.

Чем я его "вразумлял", давайте я вам емайлом отвечу, если надо :)/> Мой емайл в настройках указан.



#146743 Что такое микро-контраст

Отправлено от Сергей Ильин в 03 April 2006 - 18:21 in Просто обо всем

Это то, что раньше называли "контурной резкостью". Грубо говоря -- передача объективом идеально резкого перехода "белое-черное"



#146928 Что такое микро-контраст

Отправлено от Сергей Ильин в 04 April 2006 - 15:07 in Просто обо всем

Vladimir P (4.4.2006, 14:35 MSK) писал:

Зачем Матлаб?

Просмотр сообщения

Затем, что я когда-то умел в нем работать :)



#146859 Что такое микро-контраст

Отправлено от Сергей Ильин в 04 April 2006 - 11:47 in Просто обо всем

Boris (4.4.2006, 12:16 MSK) писал:

Но вот листики и реснички - похоже это вопрос разрешающей способности (резолюции) объектива. Либо он реснички видит и разрешает, или не видит и мылит...

Наверное все же микро-контраст - это очередное изобретение маркетологов, чтобы дурить голову простым людям...

:)

Просмотр сообщения

Ну, "резкость" и "микроконтраст" это немного разные вещи...

Как я бы сформулировал -- микроконтраст есть характер передачи изображения при амплитуде графика MTF ниже максимальной. Не очень заумно?

Представьте себе переход "черное-белое" в разрезе :) Кривая яркости миры шла на 0, а потом резко подскочила до 100 %. На фотоматериале у нас будет не мгловенный перескок, а некий переходный процесс. Вот ширина ("продолжительность") этого переходного процесса и зависит от микроконтраста. Если искать физическую величину, то я бы характеризовал микроконтраст как "наклон кривой переходного процесса в точке с 50% яркостью". Всё ещё понятно? :)

Как можно повысить микроконтраст? Ну, представим, что у нас черное не совсем черное, а белое -- не совсем белое (мы ведь нечасто снимаем миры с контрастом 1:1000, да?). Тогда на переходе можно сделать черное чуть более темным, а белое чуть более светлым. Амплитуда "колебания" вырастет и вырастет наш наклон кривой. Именно так работает Unsharp Mask. Подозреваю, что подобное поведение можно заложить и в оптическую схему.

Что мы теряем? Мы теряем "красивость" картинки. Из общефизических соображений теряем потому, что подмешиваем к ней высокочастотный шум (то самое "вздергивание" кривой). Из фотографических соображений -- такое построение оптики ведет к характерным "кольцеобразным" бликам в зоне нерезкости (тип B в известной статье уважаемого Hobbymaker'а), столь характерным для бюджетных зумов.

Борьба за микроконтраст раньше велась среди "бюджетных зумов" (для маскировки общей нерезкости), а теперь -- очень характерна для "цифровых" и особенно "цифрокомпактных" объективов. Потому что каждый первый может "померять разрешение" своей оптики в домашних условиях.

Спасибо за внимание :)

ПЭЭС. (ходит кругами и бурчит) Только не приносить на работу Матлаб. ТольконеприноситьнаработуМатлаб. Иначе вместо дела будешь сидеть и писать статьи а ля Хоббимейкер, а клуб утонет в графиках :)



#41136 Что такое Mount Adaptall (у Tamron)?

Отправлено от Сергей Ильин в 21 December 2004 - 15:29 in В помощь начинающим

Цитата

Quote: from fogary on 11:02 am on Dec. 21, 2004
В описании, у некоторых объективов Tamron, написано: Manual Focus Adaptall Lens (Mount Required). Что это за зверь такой (на фото, снизу весит какая-то блямба), сменный хвостовик?
Ага, он. Объектив "кончается" резьбой М42х0.75 (многие, кстати, путают и пытаются вкрутить объектив без "хвоста" в Зенит,  у которого М42х1) и продаются сменные хвосты к различным байонетам.



#113153 Что означают буквы после названия *ist ?

Отправлено от Сергей Ильин в 19 October 2005 - 14:54 in Поколение *ist D, *ist DS, *ist DL, *istDS2, *ist DL2

seikatsu (19.10.2005, 15:52 MSK) писал:

QD
Quartz Date -- впечатывание даты на фотоснимок.

Еще примеры есть?



#113157 Что означают буквы после названия *ist ?

Отправлено от Сергей Ильин в 19 October 2005 - 15:04 in Поколение *ist D, *ist DS, *ist DL, *istDS2, *ist DL2

seikatsu (19.10.2005, 15:55 MSK) писал:

DS
DL

Просмотр сообщения

А это уже не "пленочные". D -- digital, цифровой.

А S и L -- не означают они ничего. Ибо не аббревиатуры, а торговые марки. Можно в стиле Второй мировой расшифровать. L for Lucy, S for Sarah :)



#113158 Что означают буквы после названия *ist ?

Отправлено от Сергей Ильин в 19 October 2005 - 15:04 in Поколение *ist D, *ist DS, *ist DL, *istDS2, *ist DL2

seikatsu (19.10.2005, 15:55 MSK) писал:

SB
А это кто?



#113160 Что означают буквы после названия *ist ?

Отправлено от Сергей Ильин в 19 October 2005 - 15:09 in Поколение *ist D, *ist DS, *ist DL, *istDS2, *ist DL2

Ну, в прайсе я вам и "течку для бетона" найду :)



#140063 Что есть Истинный Блинчик?

Отправлено от Сергей Ильин в 28 February 2006 - 17:46 in "Пятница"

Pavel Lachaew (28.2.2006, 18:21 MSK) писал:

нет пока... а что, ошибся фокусным?  :)

Просмотр сообщения

Так у Пентакса ж 45.5 :) А у FD -- 42 :)



#140053 Что есть Истинный Блинчик?

Отправлено от Сергей Ильин в 28 February 2006 - 17:19 in "Пятница"

Pavel Lachaew (28.2.2006, 18:12 MSK) писал:

А пинхол 42.5/200 можно считать блинчиком?

Просмотр сообщения

Павел, и Вы перешли с Пентакса на FD? :)

:)