Перейти к содержимому


Публикации sani

239 публикаций создано sani (учитываются публикации только с 02-May 14)



#762763 проблемы с питанием kx

Отправлено от sani в 17 March 2010 - 19:56 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияjuristkostya (17.3.2010, 12:49) писал:

это невозможно в принципе, т.к. все электрохимические реакции останавливаются. Т.е., на морозе вы не разрядите химический источник, даже если захотите.
Соответственно, останавливается и саморазряд.
то, что к моменту покупки они разряжены, говорит лишь о том, что они слишком долго валялись на складе.
Мужчина абсолютно прав. И для продолжения темы сколь-либо заметной "памятью" обладают лишь Ni-CD аки. Остальные, в том числе и alkaline батареи, можно заряжать с любого места. Хотя согласен, что в начале эксплуатации Ni-MH аки полезно "тренировать"



#761353 проблемы с питанием kx

Отправлено от sani в 16 March 2010 - 01:07 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияМарияЯ (16.3.2010, 0:00) писал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие элементы питания использовать для PentaxKX!?
Купили фотоаппарат, сразу зарядили батарейки, которые шли в комплекте - 109 фоток без видео, купили к нему NI-MH аккумуляторы ансманн - через 1 час выключается разряженный, причем в момент съемки видео. Live-view - также сжирает батарею. Скажите имеет ли смысл поменять модель фотоаппарата например на Km, т.к. там отсутствуют вышеперечисленные функции? Или подскажите где купить нормальные аккумуляторы?
Не надо паниковать, я вот тоже так сначала.
1. Поставте новую прошивку на pentax.ru все написанно как.
2. Из моего опыта первые батареи спокойно ходят 1500 если не пользоваться режимом LV.
3. Покупайте duracell 2650 и зарядку с функцией разряда(только не скоростную) и на 1000 фотак вместе с виде хватит с головой (опять же из месячного опыта общения с К-х).

Я такого экономного фотика ещё не всречал. А вот про ручки с аккумуляторами на К-х первый раз слышу.



#769203 проблемы с питанием kx

Отправлено от sani в 26 March 2010 - 19:03 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияEmzar (25.3.2010, 9:56) писал:

Использую аккумуляторы Energizer AA HR6 2450 mAh NiMH - больше 1000 фоток, 40% со вспышкой.
Прошивка 1.01.
Аналогично, но аки другие!



#770750 Чем конвертировать видео из K-x

Отправлено от sani в 29 March 2010 - 12:51 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияAlchi (29.3.2010, 13:28) писал:

"K-x формат" - это три степени сжатия. Разные по объему. Какой тут вариант обсуждается?
Имею ввиду максимальное качество, остальные не знаю. Кстати не когда не снимал минимуме, надо попробовать чем отличаются :)



#768651 Чем конвертировать видео из K-x

Отправлено от sani в 25 March 2010 - 22:19 in Цифровая обработка изображений

На сегодня дешевле хранить в DVD. 1Тб = 3500 - это на винте, 1000/4*6,5=1625 - это на DVD. Блюрэй не считаем - пока. :)



#766136 Чем конвертировать видео из K-x

Отправлено от sani в 22 March 2010 - 20:59 in Цифровая обработка изображений

В принципе по полям кадр разбивают только для эфирной передачи а в проигрывателях и телеках смотрите какой хотите все они уже давно цифровые и им это до лампочки, если только не full HD.



#774673 Чем конвертировать видео из K-x

Отправлено от sani в 03 April 2010 - 11:01 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияvadim69 (3.4.2010, 9:12) писал:

а какой видео-шнур? всё с тем же тюльпаном?
если с HDMI то очень интересно! хоть бы глянуть - как это выглядит...
Наверно да, я другого не видел.



#774545 Чем конвертировать видео из K-x

Отправлено от sani в 03 April 2010 - 01:55 in Цифровая обработка изображений

А вот и ответ пришел!:
Разрешение видео как и у К-7 1280 на 720, 24 кадра в секунду. Видео шнур можно приобрести в одном из наших магазинов в СПб или Москве.

Магазин "ЗУМА" СПб
ст. метро Парк Победы, Варшавская ул., д.23 кор.1.
Через дорогу от гостиницы "Россия". Карты Яндекс и Гугл указывают в неверном направлении, поэтому ориентируйтесь по гостинице.
ст.метро пл.Восстания, Невский пр., 88.
тел.:+7(812) 336-65-07
www.zooma.ru

магазин "ЗУМА" Москва
ст. метро Ленинский проспект, ул. Губкина д.3
Тел.: (499) 132-65-27, (499) 132-60-55


либо дистанционно, если Вы в другом городе, для этого сообщите мне дополнительно, и мы оформим Вам заказ.

С уважением,
Александр Подоленчук
менеджер-консультант
корпорация PENTAR
тел.: +7 (812) 346-79-89
www.pentar.ru



Отлегло! Можно шнур покупать и прям с тушки на плазму, урррра!



#770672 Чем конвертировать видео из K-x

Отправлено от sani в 29 March 2010 - 11:22 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияCterra (25.3.2010, 22:04) писал:

Кодировка в H.264 позволяет до 10 раз уменьшить размер файла без видимой потери качества, так что я предпочитаю сжимать. Конечно, особо важные и значимые кадры лежат в архивах в оригиналах.
Это с какими настройками до 10 раз и без потерь. Без потерь у меня получилось лишь в 4 раза относительно К-х формата. Хотя конечно кто как воспринимает потерю качества.



#770769 Чем конвертировать видео из K-x

Отправлено от sani в 29 March 2010 - 13:16 in Цифровая обработка изображений

Проверил, снял в одинаковые сцены на разных настройках = 1280х720х*** и 1280х720*.
Размер файла уменьшился в половину, в качестве видео разницы не заметил, но интересный факт: в кадре был работающий телевизор, при *** он полосил, а при* полос не было видно. Не ужели частота кадров меняется?!



#766091 Чем конвертировать видео из K-x

Отправлено от sani в 22 March 2010 - 20:09 in Цифровая обработка изображений

Видимо по этим вопросам придется мне отдуваться :)
Значится так: DVD диск вы сможете записать только с максимальным разрешение 720Х576 это если в PAL. В высоком разрешении ни одна программа DVD не считает, это уже другой стандарт ( блюрей или похороненный HD).
Дальше, проигрывателей DVD читающих FULL HD или хотя бы HD на сегодня нет, точнее есть один BBK но он ещё в продажу не поступал. И по этой причине нас интересует только так называемые МЕДИА ТАНКИ. А для них не чего конвертировать не нужно, лучше при покупке поинтересуйтесь у продавца, что бы он ваш формат смог воспроизвести. Но мне кажется, что современные медиа танки все читают формат К-х HD. Можете просто комп подсоеденить к телевизору (если на видео карте есть выход или HDMI на материнке) и смотрите, к стати у К-х есть свой видео выход на телевизор, нужно только где то шнур достать родной ( если найдете берите и на меня, буду весьма признателен!). Будут вопросы по видео задавайте - это моя работа :)

Просмотр сообщенияlyakhovich (22.3.2010, 20:00) писал:

У Пентакса 30 кадров.
Если про К-х то - 24 кадра!

Просмотр сообщенияlyakhovich (22.3.2010, 20:00) писал:

насколько я понимаю, в стандартном ПАЛе прогрессивная развертка не предусмотрена
Предусмотрена, это стандарта телевизионного такого нет, но это разные вещи, не путайте, видео есть.



#766072 Чем конвертировать видео из K-x

Отправлено от sani в 22 March 2010 - 19:36 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияCterra (2.3.2010, 11:43) писал:

Суть в обратном. В данном контексте обсуждаем как "скормить" видео снятое на Pentax k-x в медиаплеер Iconbit HD400 DVD.

Я конечно попробую и Неро чтобы в Mp4 переводить, но как Iconbit его пережуёт пока не знаю.

Неро мне нравится тем, что к видео файлам можно "прикрутить" 3D меню и оформить уже как полноценный ДВД диск.
Вам нужен формат DVD или HD видео, если DVD да ещё и с менюшкой то проще и быстее "ConvertXtoDVD 4" программы еще не ридумали быстрее всех выше перечисленных раз в 10! и к тому же на русском, только между нами тссс...



#767526 Чем конвертировать видео из K-x

Отправлено от sani в 24 March 2010 - 13:19 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияvadim69 (24.3.2010, 13:04) писал:

почему именно родной?

пока искал шнур, нашёл несколько аналогов от олимпуса и от чего-то ещё (на фото разъёмы были идентичны). но брать не рискнул. взял дешёвый китай на еБей. работает нормально.
но... этот видеовыход, по-моему, не даёт высокого разрешения. получается обычный видеосигнал, как с бытового ДВД. а может и хуже.
происхождение шнура роли здесь не играет. потому что подключал камеру и через шнур для К20 (родной) - качество видео то же самое.
Вот это здорово, а зачем же тогда вообще нужен был бы видео выход, 600х400 на телеке фотки разглядывать - по моему здесь надо идти к первоисточникам. Не мог Pentax так укосячить - не могу поверить! :)



#767516 Чем конвертировать видео из K-x

Отправлено от sani в 24 March 2010 - 13:02 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияvadim69 (24.3.2010, 12:36) писал:

Вопрос как раз в том - могут ли в принципе файлы с высоким разрешение читаться бытовыми ДВД-плеерами? или для них 720 точек это предел?
Повторяюсь ну да ладно: DVD диск вы сможете записать только с максимальным разрешение 720Х576 это если в PAL. В высоком разрешении ни одна программа DVD не считает, это уже другой стандарт ( блюрей или похороненный HD).
Дальше, проигрывателей DVD читающих FULL HD или хотя бы HD на сегодня нет, точнее есть один BBK но он ещё в продажу не поступал. И по этой причине нас интересует только так называемые МЕДИА ТАНКИ. А для них не чего конвертировать не нужно, лучше при покупке поинтересуйтесь у продавца, что бы он ваш формат смог воспроизвести. Но мне кажется, что современные медиа танки все читают формат HD фотоаппарата К-х.
Таким образом при покупке медиа прогрывателя (МЕДИА ТАНКа) вопрос о конвертации снимается сам собой. НО для компактности можете сжать любой прогой на это способной(тем же Неро) в Н264 - это название кодека стандарт которого на сегодняшний день самый компактный. Если сжимать без потери качества то получится примерно в 3 раза меньше чем родной файл с К-х.
А хранить как обычно - скидываете все на болванку DVD-r.



#766367 Чем конвертировать видео из K-x

Отправлено от sani в 23 March 2010 - 01:21 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияlyakhovich (22.3.2010, 21:36) писал:

Не только для эфирной. Многие устройства на НЧ-входах не поддерживают прогрессию.
:) Не морочайте голову не себе и не другим это сайт фото и для тех кто здесь совсем не интересно, что такое НЧ, ВЧ, синхро, частотная и фазовая модуляция, ширина частоты пропускания и т.п., человек отрыл свою тему и не надо его грузить подробностями о которых он не спрашивал и они ему ни когда не понадобятся.



#767546 Чем конвертировать видео из K-x

Отправлено от sani в 24 March 2010 - 13:47 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияvadim69 (24.3.2010, 13:29) писал:

зайду на днях к соседу. у него телевизор более подходящий для HD-видео. посмотрю внимательней.
но всё же это не HDMI, а обычный тюльпан. может потому...
Да сейчас на сайте разглядел - тюльпан. Похоже с HD видео пролет :)



#767981 Чем конвертировать видео из K-x

Отправлено от sani в 24 March 2010 - 23:32 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияCterra (24.3.2010, 22:23) писал:

У меня стоит медиапроигрыватель+HDD, так что я не парюсь с ДВД и проблемами размеров :)
А что медиа проигрыватель AVI файл из К-х не читает, зачем конвертировать? Какая модель?



#768151 Чем конвертировать видео из K-x

Отправлено от sani в 25 March 2010 - 11:12 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияvadim69 (24.3.2010, 23:48) писал:

так дело не в чтении. а в объёме. при конвертации в DIVX у меня вышел файл в два раза меньший, но по качеству практически неотличимый от оригинала. вероятно можно жать и больше - ещё не пробовал.
Можно, если конвертировать кодеком H.264



#792760 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от sani в 02 May 2010 - 09:03 in Домашний альбом Пента-клуба

Весна на дворе!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP5988.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP5977.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP5945.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP5953.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP5941.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP5985.jpg



#773837 ФЭ на К-х - совместимость с другими Pentax?

Отправлено от sani в 02 April 2010 - 12:06 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Уважаемые светлые головы! Совместимы ли Ф.Э. на К-х и на других Pentax.
Та же печальная история: дунул клизмой на матрицу и вся пыль которая была внутри прилипла к ФЭ, ну а дальше уже наверное всем понятно.
Теперь требуется новый экран, а где и как - сами подумайте где Ростов, а где экраны :)
В общем здесь тундра, скорее пустыня.
Смотрел здесь в форуме(не могу дать ссылку не работает поиск почему то) как промывать ФЭ и немного упрости конструкцию:
- не чего вырезать из плекса и гнуть из проволоки не надо, ФЭ зажимается деревянной прищепкой по торцам. И вся конструкция благодаря оси из стержня авторучки, в центр пружинки прищепки, уже превосходно размещается на краях пластикового стакана с дырочкой.
Вернемся к фокусировочному экрану, - люди добрые помогите чем сможете, мы сами не местные, а фотографировать хочется :)



#775017 ФЭ на К-х - совместимость с другими Pentax?

Отправлено от sani в 03 April 2010 - 22:11 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (3.4.2010, 17:13) писал:

Не родной, но без клиньев.
http://molotok.ru/search.php?string=%D0%A4...amp;country=168
Ну вооще! Святой человек! Огромное спасибо!



#774536 ФЭ на К-х - совместимость с другими Pentax?

Отправлено от sani в 03 April 2010 - 01:28 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияSealek (2.4.2010, 14:26) писал:

Помыть и вернуть на место.
Да сначала вообще не думал вынимать, а палочкой с тампоном протер - и понеслось....
- Увидел полоски, на них капнул жидкостью из набора Маруми, протер - разводы, вытащил капнул из набора для чистки DVD-приводов - патно, протер микрофиброй - не помогло, залез сюда поискал в форуме как - промыл и т.д. и т.п. :)
Ужос нашего городка!

В общем вижу теперь только один выход поменять экран! Зато теперь появилась цель в жизни... :) :lol: :P



#774737 ФЭ на К-х - совместимость с другими Pentax?

Отправлено от sani в 03 April 2010 - 13:53 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияSealek (3.4.2010, 12:53) писал:

Да чего там. Опыт - сын ошибок трудных.. Зато рассудительности добавилось. А бояться не стоит. . Вот еще адрес, но не вижу там нужного Вам. Но Вы можете списаться и договориться о своём. Все равно возится на заказ из Японских магазинов, так что может что и получится.
Я с ними уже связывался вот ответ:
-К сожалению компания Pentax не выпускает ФЭ для модели К-х.
Попробуйте поискать по интернету. Быть может наши китайские
друзья наладили производство.

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (3.4.2010, 12:20) писал:

Спасибо, Дмитрий! Попробую, но хотелось бы родной поставить.



#774670 ФЭ на К-х - совместимость с другими Pentax?

Отправлено от sani в 03 April 2010 - 10:56 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщенияSealek (3.4.2010, 4:59) писал:

Понятно. Сначала форум почитать стоило, а потом браться.
Каюсь, больше не буду!

Просмотр сообщенияSealek (3.4.2010, 4:59) писал:

Ну теперь ищите на замену или перепилите из другого.

Так вот о том и прошу - помогите( help Me)!
За советы отдельное, большое, человеческое спасибо!

Ребята, помогите с экраном, а я вам в благодарность - леща хорошего донского передам, а! :)



#774533 ФЭ на К-х - совместимость с другими Pentax?

Отправлено от sani в 03 April 2010 - 01:20 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Просмотр сообщения_Серый_ (2.4.2010, 14:03) писал:

У к-х размер ФЭ как у 100(110)-ки и 200-ки.
Заказать можно, например, здесь http://www.katzeyeoptics.com/cat--Pentax-D...cat_pentax.html
А, да здесь первый раз увидел, что один экран, спасибо! А то послал вопрос по экрану сюда, а они ответили:
"- К сожалению компания Pentax не выпускает ФЭ для модели К-х.
Попробуйте поискать по интернету. Быть может наши китайские
друзья наладили производство." :)



#800830 Стоит ли ждать ФФ?

Отправлено от sani в 16 May 2010 - 22:41 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияLomus (16.5.2010, 21:50) писал:

Мне кажется, что ФФ всё же некий компромисс. Так сказать, СФ для бедных. Если бы я зарабатывал деньги пейзажами - про ФФ вопрос бы и не стоял. У меня в советское время был полукадровый ф/а Чайка. Разница с Зенитом была, конечно, не всегда и не во всём - но была. Но у меня был и Киев-6. Так у него разница с Зенитом была ну очень существенная. Я, поэтому, никак не пойму плач по отсутствию ФФ у Пентаха. При цене К7 1000, Пядвака 3000 и 645Д 8000 никак Пядвак не может быть в 3 раза лучше 7-ки. А вот СФ - это уже совсем другой разговор. ИМХО, если кроп и ФФ - это тоько полразницы, то ФФ и СФ - это уже две и очень большие разницы. Моё сугубо личное мнение - в 99,9% ФФ покупается не для дела, а для понтов.
Пы.Сы. Писано сие не споров ради, а токмо для высказывания своей точки зрения.
Пы.Пы.Сы. Другие точки зрения ничем не хуже моей.
Абсолютно согласен с предыдущим оратором для понтов, а потом после съемок свадьбы руки отваливаются. НО своеобразная пиар акция для начинающего фотографа.



#789967 Сменные фокусировочные экраны :)

Отправлено от sani в 27 April 2010 - 09:41 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияloh (27.4.2010, 10:22) писал:

ну хотя бы подскажите кто нибудь экранчики на молотке по 700-800 р. нормальные или где? :О
Я брал на К-х здесь http://molotok.ru/sh...?item=985183747 он даже наложным высылает, экран оказался вообще родной L-90. Пришло быстро, а вот из китая http://molotok.ru/sh...?item=984260023 по предоплате жду уже почти месяц.



#792568 Сменные фокусировочные экраны :)

Отправлено от sani в 01 May 2010 - 20:14 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияaaj (1.5.2010, 10:40) писал:

sani спасибо. Попробую Ваш метод. Подвешивали плашмя или вертикально?
Вертикально.

Просмотр сообщенияaaj (1.5.2010, 14:42) писал:


sani Ваш метод работает. Мелкие остатки капелек просто снимаются кончиком салфетки.

Нужно тонкой иглой прокалывать одно отверстие тогда копель не остается.



#790893 Сменные фокусировочные экраны :)

Отправлено от sani в 28 April 2010 - 13:22 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияloh (28.4.2010, 9:51) писал:

про центровку?

написано что экранчик для Pentax K100D/K200D/K-M/K2000D... :) подойдёт ли он для к-х? :)
да.



#792446 Сменные фокусировочные экраны :)

Отправлено от sani в 01 May 2010 - 09:32 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (1.5.2010, 0:46) писал:

А фейри есть?
Я сначала полощу в растворе фейри, потом в дистилированной. Капельки промакиваю салфеткой.

Но чуть выше был способ очищать от капелек более осторожным способом. Без возможного оставления ворса от салфетки.
Я сушил так: Зажал экранчик торцами в прищепке, продел стержень от авторучки в пружинку прищепки и повесил на пластиковый стакан, в стакане дырочка иголкой около дна. Заливаешь воду и через 5 минут сухое, без капель стекло!



#806951 Сменные фокусировочные экраны :)

Отправлено от sani в 28 May 2010 - 10:53 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияKolumb (28.5.2010, 11:42) писал:

Если не секркт , кто-то может мне сказать физ размеры экранчика к К200 ...

Не хочется разобтать фот (снять экран) и понять , что он не соразмерный ...
Размеры того что пришел 25х18 мм - подойдет ?
Если из китая пришел, я читал,что там в любые свободные коробочки их кладут. Я уже третий месяц жду, а к вам сколько шел?



#813704 Сменные фокусировочные экраны :)

Отправлено от sani в 11 June 2010 - 14:28 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияLomus (11.6.2010, 14:37) писал:

А у меня что-то никаких эмоций. Точно такое же "чудо". Теперь никак не определюсь - оставить или не оставить. Вся беда в том, что матирование отсутствует. А так как я центральной точкой фокусировки практически не пользуюсь... Неудобно, в общем. Но пока пусть стоит, может, дело привычки. Посмотрим. Хотя один неоспоримый плюс есть - ярче родного. Вот никак руки не дойдут (ну ленивый) перепилить олимпусовский, чтобы этот пресловутый кружок загнать в правую часть.
Извините, моё чудо матированное! Все как на родном, только в центре круг и клинья 45*. Здесь выше фото уже кто-то выкладывал.



#785739 Сменные фокусировочные экраны :)

Отправлено от sani в 20 April 2010 - 10:22 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияAlex PRO (18.4.2010, 14:31) писал:

А что скотчем можно чистить? Кто нибудь уже пробовал?



#786881 Сменные фокусировочные экраны :)

Отправлено от sani в 21 April 2010 - 23:14 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияnepuckon (20.4.2010, 14:23) писал:

Таким, как по ссылке (с матовой поверхностью, на которой можно писать) - можно чистить. Любым другим не посоветую - рискуете оставить клеевую подложку на экранчике...

Линзы, матрицу или пентапризму - точно не стоит. Хотя, говорят, что-то подобное для матриц выпускается...
Это что еще за скотч такой, где взять? У меня после чистки, тренировочный ФЭ. появился, могу теперь на нем пробовать.



#798065 Сменные фокусировочные экраны :)

Отправлено от sani в 11 May 2010 - 21:34 in Общие вопросы

Я вот, кстати в Москве на молотке купил родной экран на К-х за 400р. А китайский дорогой с клиньями жду уже 2месяца после оплаты.



#797816 Сменные фокусировочные экраны :)

Отправлено от sani в 11 May 2010 - 14:37 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияSealek (11.5.2010, 6:17) писал:

Ответ, как очистить зеркало был написан. В сарказме упражняться нетрудно, поэтому не отвлекайтесь на уколы. Аналогичные задачи решают астрономы при чистке зеркал телескопов, которые так же, как и в фотоаппаратах алюминированы сверху. Погуглите на тему "чистка зеркала телескопа", и Вам удастся познакомиться с тем, как люди это делают.
Извиняюсь, про зеркало это может! А я все по теме, про экранчики :)



#811974 Сменные фокусировочные экраны :)

Отправлено от sani в 07 June 2010 - 23:49 in Общие вопросы

:) УРРРРРАААААА!!!!!!
Свершилось! Как в сериале, когда силы ждать экранчик покинули......
- О!
- Чудо!!! ОН пришел, сам пришел, вааажный, такой! С ипортной лейбочкой, что бы все видели - не НАШ! From из Гонконга! С двумя пинцетиками, напальчниками, в коробочке, и конвертик с пупырышками внутри. Когда открыл, все... понял... (где и что он столько делал) Все! Пупырушки на упаковке раздавлены!!!
- Вот сволочи!!!
- Вот пииии... ! Вот на что таможня, столько времени тратит! Бе зо бра зи Е!
Да что это я вам здесь....
- Знакомитесь, это экранчик.

Прикрепленное изображение: IMGP8326.jpg

- Экранчик, это пент...... , в общем не знаю как это по вашему, по китайски. Ну в общем все те, кому ты не безразличен :)
Первые впечатления:
- размер один в один с родным К-х ным.
- обернут липким целофаном, снимаешь...- девственный.
- после установки на свое место при помощи 2х пинетов, вот тут отдельно!
Ребята! Я прозрел, у кого на К-х мануалы тот поймет! И в сумерках и на свету и с AF и с A и M - душа поет!
Чего и вам желаю.
Фокус там где надо, проверял и по LV и по фотоПрикрепленное изображение: IMGP8302.jpg



#794160 Сменные фокусировочные экраны :)

Отправлено от sani в 04 May 2010 - 22:10 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияSealek (4.5.2010, 20:38) писал:

Удивительно, как Вы все пропустили. Датчик автофокуса снизу, под зеркалом и о наличии экрана он вообще ничего не знает. Но на экспозамер экран влиять может, т.к. фотодатчики стоят на поверхности пентапризмы, т.е за экраном. Поэтому придется коррекцию подобрать. Особенно заметно может оказаться в точечном режиме при выборе центральной точки.
А это у каких моделей? Меня лично К-х интересует.



#797207 Сменные фокусировочные экраны :)

Отправлено от sani в 10 May 2010 - 19:03 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияSealek (10.5.2010, 15:42) писал:

Если хотите очистить так, чтобы не осталось полос, то нужно отмывать мыльным раствором, приготовленным из детского мыла (без отдушек). Ватой, нежными движениями. Если полосы не волнуют, то чем угодно.
Ага, вымыть и выкинуть и купить на молотке следующий. :)



#797810 Сменные фокусировочные экраны :)

Отправлено от sani в 11 May 2010 - 14:31 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияaaj (10.5.2010, 20:20) писал:

Не понимаю сего мнения. Выше, уже упоминался способ мытья экрана. Я как воспользовавшийся им, могу подтвердить его абсолютную эффективность.
P.S. Не знаю как на счет мыла, но Фейри подходит на все 100%.
Чего тут не понятного, он же описывает способ:
- "Если хотите очистить так, чтобы не осталось полос, то нужно отмывать мыльным раствором, приготовленным из детского мыла (без отдушек). Ватой, нежными движениями. "
А я пишу свое мнение по этому способу.



#849520 Ручные "ширики"

Отправлено от sani в 27 August 2010 - 13:52 in Оптика с байонетом K

Хорошо бы с переводом :)



#790675 Рейтинг линз на м42

Отправлено от sani в 28 April 2010 - 00:13 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияNetSkater (25.4.2010, 9:21) писал:

1. Зенитар 50/1.7 - может, хороший экземпляр - но всем хорош. Контрастный, резкий, боке..
Купил за 900, а удовольствия на 9000.



#761354 Ребята у кого К-х проверте!

Отправлено от sani в 16 March 2010 - 01:15 in Поколение K-7, K-x

За месяц общения с К-х возникла не большая но пока не объяснимая проблемка.
Суть такова: На ките 18-55 при полном заряде фокус в поряде, в красной зоне питания начинает появлятся фронтфокус.
На Тамроне 28-300 все наоборот.



#761736 Ребята у кого К-х проверте!

Отправлено от sani в 16 March 2010 - 15:35 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияWeiss (16.3.2010, 13:11) писал:

на к200 вообще новых прошивок нет
на к-х новая прошивка решает проблему с глючностью питания
она с батареями решает, а не с фокусом.



#761361 Ребята у кого К-х проверте!

Отправлено от sani в 16 March 2010 - 01:43 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияAlchi (16.3.2010, 1:16) писал:

Проблем никогда не имел, но работаю исключительно на батарейках Energizer Ultimate Lithium. До красной зоны никогда не дохожу - меняю элементы раньше.
Понял спасибо, на мне жалко денешек по этому пользуюсь аками. Кстати в красной зоне я ещё до 500! кодров делаю на своих аках. Но вопрос это не снимает.



#765934 Ребята у кого К-х проверте!

Отправлено от sani в 22 March 2010 - 17:07 in Поколение K-7, K-x

Науке это не известно :)



#761508 Ребята у кого К-х проверте!

Отправлено от sani в 16 March 2010 - 11:04 in Поколение K-7, K-x

У меня в принципе чистить не чего всё новое - месяца нет. А на питание не жалуюсь, заряженный комплект хватает на 1000 снимков, четверть с пыхой. Мне бы хотелось, если не сложно, проверить мои наблюдения и отписаться по поводу К-х. Я считаю если действительно такая проблема есть то производителям не сложно будет её исправить программно.



#754017 Про аккумуляторы и зарядки...

Отправлено от sani в 05 March 2010 - 21:55 in Фотопринадлежности

Снимал сегодня сыночка в детсаде. Аки третий раз в их жизни перед этим перезарядил. Результат 800! снимков, треть из них с пыхой + 10 роликов. Как вы думаете что показал в конце этого индикатор заряда......
Он даже не дёрнулся!!!



#766665 Про аккумуляторы и зарядки...

Отправлено от sani в 23 March 2010 - 14:21 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (23.3.2010, 3:15) писал:

Особенно понравилось:

:) Пофиг, что на батарейках пишут "не заряжать!".
(Видимо предполагается, что это привлечет больше клиентов. :) )
Я уже пощупал - отличная вещь! Зарядил все алкалайны дома пока всё OK!
У меня эту зарядку увидел оператор, ему так понравилось, что он тоже побежал себе такую же взял. Так он не разбравшись вообще все батарейки дома зарядил :lol:



#763875 Про аккумуляторы и зарядки...

Отправлено от sani в 19 March 2010 - 13:51 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияValery (6.3.2010, 21:30) писал:

Сыночек не дёрнулся? :)
Смотри не лопни, деточка!