Перейти к содержимому


Публикации mehanik1102

1000 публикаций создано mehanik1102 (учитываются публикации только с 19-May 14)



#1893588 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 08 April 2016 - 08:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Меня умиляет, когда технари пытаются учить гуманитариев постигать гуманитарные науки, нихрена при этом в них не понимая.
А меня не умиляет.Я полагаю, что так называемые "гуманитарии" по сути своей являются паразитами, по какой то причине решившими, что имеют право навязывать некий свой умозрительный образ жизни остальной части общества, и когда этих паразитов ставят на место - поднимают вой на всю вселенную об ущемлении и прочем аналогичном!



#1895450 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 12 April 2016 - 16:59 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

и вольются в славное семейство, разве что не бесплатно,
Не, таки была мандрива, может и сейчас есть - не знаю. Так там для дома для семьи - бесплатно, для кого покруче, кто бизнесом занимается - за гроши. Хороший пример для подражания.



#1875569 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 24 February 2016 - 16:21 in Просто обо всем

Спасибо! Пойду еще раз посмотрю.



#1893796 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 08 April 2016 - 16:09 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияpeter_koen сказал:

Переписывается постоянно.
А посему дискутировать на эту тему можно до бесконечности и никто никому ничего не докажет.



#1875662 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 24 February 2016 - 20:07 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

Не свезло с draftsight (не запускается: "Не удалось загрузить модули. Программное обеспечение будет закрыто. Переустановите программное обеспечение")..
А моя убунту сказала мне, что сия прога может повредить систему.



#1893395 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 07 April 2016 - 17:31 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Прочитать, что есть "художественное произведение"
Это всего лишь высказывание суждений одного или группы лиц. И эти определения никак не могут быть истиной в последней инстанции. Потому как могут быть иные группы лиц имеющих иные суждения .



#1885711 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 19 March 2016 - 16:32 in Просто обо всем

О!!!
Специалисты по роутерам и сетям есть.
Вопрос - как организовать раздачу интернета по вайфай?
Есть - роутер - вот такой : http://mirteh.com/p1...unefon-001.html
ЮСБ модем. Работает хорошо, но роутер его не поддерживает
Компьютер, к которому модем сей может быть соединён.

Так как модем роутером не поддерживается, возникла дурная мысль - с модема интернет пустить на комп, с компа на роутер, с роутера на прочих разных через вайфай.
Насколько сие реально?
Если реально - то как? ОС - убунту



#1893673 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 08 April 2016 - 11:34 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii сказал:

что именно, кроме платности и конфиденциальности их не устраивает в этой системе на сегодняшний день?
В конце лета прошлого года был в гостях у московского коллеги. На гостевом компьютере стояла винда, не помню какая. Завшивленная напрочь. Хоть и антивирусы стояли. С разрешения хозяина поставил убунту второй системой. Местный народ в течении 3х дней к убунту привык и далее к винде не возвращался. За время моего там пребывания система работала стабильно, не смотря на то, что образ хождения по сети пользователей не поменялся. Задач, с которыми бы не справился линукс не обнаружилось. Как то так.

Просмотр сообщенияpeter_koen сказал:

Это не так.
А как?

Просмотр сообщенияpeter_koen сказал:

Сейчас - совсем не так.
"Сейчас" - только миг по отношению ко всей истории этой цивилизации. И это "Сейчас" ни как не заставит забыть всю эту пакостную историю, которой они так гордятся и заставляют гордиться иные сообщества!



#1885721 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 19 March 2016 - 17:14 in Просто обо всем

Модель модема у меня прописана, вот только модем CDMA и нет у него сим карты - номер провайдером зашит. Начну перепрошивать - слетит всё, потом еще морока с провайдером будет.
Стабильность - да бог с ней. Надо как то запустить - потренироваться в создании сети на том, что есть.



#1894442 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 10 April 2016 - 10:21 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Полагающиеся собственнику платежи перечисляются? Нет. Дальше расшифровывать,
Sergii,Хочется Вам наполнить карманы торговцев ПО? Да на здоровье! Продолжайте играться в навязанные Вам игрища, где проигрывает всяк туда вошедший! Лично мне этого не надо, но! Вы настойчиво убеждаете меня вынуть последнюю гривну из кармана потёртых штанин и отдать пиндосам ради их благополучия!
Исходя из этого я могу сделать вывод - Вы являетесь агентом правообладателей винды и иже с ними и проводите рекламно-зомбирующую компанию на страницах форума .
Я всё сказал!



#1885843 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 19 March 2016 - 22:50 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAlone_Stranger сказал:

тогда роутер перепрошить
Может и так. Пока не умею. Где б про то почитать?



#1875517 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 24 February 2016 - 13:58 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

драфтсайт
Вот не пойму - он бесплатно, или за гроши? На сайте большими буквами - бесплатно. При загрузке - возьмите на 30 дней попробовать.



#1886377 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 21 March 2016 - 14:23 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

Оффтоп, оффтоп и оффтоп.
Priestone,Лучше помогли б советом.



#1893435 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 07 April 2016 - 19:22 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii сказал:

авторитетные для вас

Просмотр сообщенияmehanik1102 сказал:

Авторитетные для меня? - а оно Вам надо?



#1886457 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 21 March 2016 - 19:55 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

должно быть в руководстве вашего маршрутизатора
Так нет руководства. Совсем.



#1893645 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 08 April 2016 - 10:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияpeter_koen сказал:

лично Вам чужда европейская культура и христианские ценности?
Как бы помягче сказать? Чем дальше в лес, тем более я задумываюсь - а так ли ценны эти ценности и эта культура?

Просмотр сообщенияpeter_koen сказал:

какое отношение это имеет к выбору ОС?
Скорее всего выбор ОС определяется мировозрением в общем и отношением к разным ценностям в частности. Такое впечатление складывается от дискуссии.



#1887666 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 25 March 2016 - 10:30 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

это развод на деньги
Ага!

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

роутер в режим Access Point и в компьютер проводом
В компьютер проводом - без проблем. Компьюьер даже говорит почти человечьим языком, что сеть проводная подключена.
А вот что такое "режим Access Point" и как его активировать или включить - сие абсолютно не ясно, потому как чёрный ящик. Может и нет вовсе такого режима, а функциональность ограничена.

Просмотр сообщенияwalik сказал:

устройство оказалось довольно специфическое,в том плане, что купить его можно только в украинских интернет-магазинах
В Российских магазинах его нет потому как в России нет операторов CDMA, а сей роутер совместим с ограниченным количеством CDMA модемов (видать производитель жёстко прошил).



#1893716 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 08 April 2016 - 12:55 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum сказал:

Ффсе это появилось задолго до первых упоминаний "диких народов Руси",
Так а кто спорит? Но - я пытался сопоставить сопоставимое. Потому как средневековая европа и Древний Рим - сильно не одно и то же.

Просмотр сообщенияpeter_koen сказал:

знакомьтесь с темой чуть глубже.
Укажите источники, куда можно окунуться, для более глубокого погружения, пожалуйста.



#1891655 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 03 April 2016 - 16:34 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii сказал:

как альтернативу
А может надо рассматривать эти ОС как взаимодополняющие?



#1894102 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 09 April 2016 - 13:01 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii сказал:

намекали, прежде чем что-либо утверждать, ознакомьтесь с предметом
А не надо путать грешное с праведным. Знаком я с этим предметом. Но! - Не приемлю. Потому как чуждо оно мне.
Пусть прогнившие европейцы забавляются как хотят, но оно мне не надо!

Просмотр сообщенияSergii сказал:

кто-то угонит ваш автомобиль, или возмет мобильный телефон без вашего согласия, чисто "попользоваться" (техпаспорт остаётся на ваше имя, контракт на подключения телефона тоже, собственник не меняется), то это законно???
Так уже обсуждали - если стянуть пирожок, то оно в одном месте убыло, а в другом - появилось. В случае распространения информации путём копирования, оно не убывает. НИГДЕ не убывает. Оно только прибавляется!



#1891786 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 03 April 2016 - 21:59 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii сказал:

В чем именно? Интересно ваше мнение
У меня принтер работает на печать фото только из под ХР. Потому как ПО принтера под линуксом не работает. Документ какой и из под убунту распечатать можно. Еще читалку со скроллингом под линукс не нашёл. А более ничё из под винды и не делаю.



#1894523 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 10 April 2016 - 13:17 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii сказал:

, если программу предлагают купить, это аналогично тому, что стукнули по щеке???
Именно так!
Если мне предлагают купить пирожок, это мне понятно, тем более, что у меня выбор есть - их много разных есть на базаре. Если мне предлагают искусство, книжку почитать, музыку послушать или ПО для дома , для семьи за гроши - мне это не подходит. Я лучше сказки бесплатно на посиделках с соседями послушаю. А продавцы искусства пусть сами потребляют своё непотребство!

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Дешевле, далеко не всегда, вкуснее.
Дороже далеко не всегда вкуснее, потому как надо отбивать гроши, потраченные на рекламу.



#1891825 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 03 April 2016 - 23:19 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAlone_Stranger сказал:

"генерик"
Это что?

Просмотр сообщенияAlone_Stranger сказал:

Шож за принтер-то?
Эпсон R290 струйный шестицветный



#1900090 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 23 April 2016 - 08:51 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

если уж действительно устаревшие
https://wiki.ubuntu..../GetUbuntuGNOME

http://ubuntu-gnome....down.com/ubuntu



#1891829 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 03 April 2016 - 23:29 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияКолокольцев (03 April 2016 - 23:18) писал:


Просто они имеют несколько другие последствия, учитывая специфику применения.
И как оно может сказаться на моей домашней ОС?

За 8 лет пользования Линукс единственный раз увидел красный экран браузера и надпись, что компьютер заблокирован. Что это было, я так и не понял. Просто нажал на кнопку "reset" и оно заработало . А вот всяких рассказов от пользователей виндовс таки слышал.



#1893330 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 07 April 2016 - 14:13 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii сказал:

коль скоро нематериальный продукт интеллектуального труда участвует в товарно-денежных отношениях, он действительно является товаром. А незаконное завладение товаром и определяется, как воровство
Вот что то мне подсказывает, что некая группа лиц целенаправленно формиует общественное мнение именно таким образом исключительно ради своей выгоды, за счёт остального населения.И кое кто ведётся на сии разговоры.
В топку!

Просмотр сообщенияSergii сказал:

музыка Моцарта звучит в концертных залах, билеты в которые немало стоят, ещё не означает, что искусство "прекратило быть искусством"
А что конкретно Моцарт получает от исполнения его музыки тут и сейчас? Это перегибание палки! А цена на билет в концертный зал в данном конкретном случае, как мне кажется, складывается из вполне приземлённых составляющих - Затрат на содержание здания, оплаты труда музыкантов и многого иного.



#1891905 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 04 April 2016 - 07:05 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияpeter_koen сказал:

тоже слышал. Всякого.
Тут, наверное, важна цена на билет. Когда подключался к проводному местному провайдеру, представитель провайдера сразу начала предлагать установку антивирусных программ. К чему б это?



#1893414 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 07 April 2016 - 18:34 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii сказал:

более авторитетные источники?
Авторитетные для Вас? Не знаю. Авторитетные для меня? - а оно Вам надо? У Вас уже есть свои авторитеты. Авторитетные для Васи Пупкина? - так Васю спросить надо.



#1893004 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 06 April 2016 - 16:39 in Просто обо всем

Господа! Внимательно прочитал, и не отпускает меня чувство неадекватности. Чем программист отличается от автора романа?
Или от композитора? Но - автор издал роман, он разошёлся в виде книг. Человек купил книгу, прочитал, отдал почитать соседу. Книга попала в библиотеку, там её прочитало множество людей, бесплатно! Но - почему с ПО и с музыкой дело обстоит иначе? С кабака пытаются взять гроши за исполнение музыки, кабак соответственно берёт гроши с посетителей. А оно мне надо? я пожрать туда пришёл, С ПО те же коврижки. Причём, авторы как раз и в пролёте, деньги получают совсем иные лица. Нас держат за лохов?



#1893584 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 08 April 2016 - 08:07 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Забывая, что всё это на протяжении истории человечества уже осмысливалось, уже приобрело конкретную форму, уже сформировалось.
"Всё человечество" - это христианская европа и иже с ними? Таки мир более разнообразен.



#1893068 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 06 April 2016 - 18:55 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Композитор может получать гонорар за каждое исполнение его произведения. И, поверьте, в развитых странах за этим очень следят,
Может получать, а может и не получать. Не хочу я платить за его произведение - пусть сдохнет с голоду или займётся производительным трудом!

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

помогая авторам, актерам, музыкантам и разработчикам организовать массовое распространение и монетизацию их труда, естественно небесприбыльно. Но (правило главное) если нет прибыли - нет стимула и возможности производить что-либо вообще.
И что характерно - мне интересны произведения, авторы которых писали потому, что не могли не писать. О прибылях тогда, насколько мне ведомо, речь не шла вовсе. Произведения, созданные для извлечения прибыли мне не интересны, и даже не потому, что ради прибыли, а потому что читать (или слушать) невозможно!
С программистами наверное немного иначе, потому как масса ПО в коммерческих проектах используется, тем не менее в Линуксе можно пользоваться для дома, для семьи пока бесплатно!

И вообще в настоящее время пошесть пошла - выкладывать для свободного потребления свой продукт, оглашая, что автор был бы благодарен пользователям за вознаграждение, ежели кто в состоянии заплатить. И по моему - работает.



#1893603 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 08 April 2016 - 08:56 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii сказал:

(пишется с большой буквы )
В настоящее время точка зрения на правописание зависит от точки сидения. Не обессудьте!



#1893072 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 06 April 2016 - 19:01 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияL2009 сказал:

А вот моральная граница -
Это еще и тотальное обнищание населения, которое платит за коммунальные услуги и едва хватает на жратву. И что - еще и деградировать культурно? Не читать, не слушать, не смотреть, не обрабатывать изображения - потому как кто то за использование денег хочет?



#1893648 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 08 April 2016 - 10:22 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii сказал:

А я полагаю, что человечество, выбирая технический прогресс, материальное благополучие, как основное направление своего развития, в ущерб духовному самосовершенствованию и развитию, совершило большую ошибку. Плоды чего мы сейчас и пожинаем.
А я полагаю, что тот путь развития, который Вы описали, родился, развивался и достиг своей вершины исключительно в лоне европейской христианской цивилизации. И этот путь развития навязывался и навязывается европейцами и иже с ними всем остальным человеческим сообществам!
Sergii, а не противоречите ли Вы сам себе?



#1893075 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 06 April 2016 - 19:04 in Просто обо всем

Кстати - песни Высоцкого - какая коммерция на них делалась при жизни В.С.? А ведь тиражировалось миллионами записей от человека к человеку!
И ведь слушаем до сих пор, в отличие от коммерческих "поющих трусов"!



#1893676 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 08 April 2016 - 11:40 in Просто обо всем

Кстати - В то время, как на Руси "дикий" народ регулярно мылся и парился в банях, "цивилизованные" европейцы окунались(омывались) в воду 2 раза в течении жизни - при крещении и при омовении перед захоронением. Но - зато эти эвропейци изобретали одеколон и духи, чтоб отбить запах немытого тела!



#1893095 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 06 April 2016 - 20:17 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Но с чего-то они ведь жили
Слесарили, водили трамвай, доктором работали, еще что то делали. А творили в свободное от основной работы время.

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Программисты виноваты
Вот только передёргивать не надо!



#1893718 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 08 April 2016 - 13:01 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияpeter_koen сказал:

по второму - историк.
Было бы любопытно узнать, сколько раз и как переписывалась история в угоду власть придержащим?
И какай из вариантов истории правильный?

Просмотр сообщенияL2009 сказал:

современое европейское восприятие заимствовано из Азии, где-то между 3 и 7 веком что-ли.
А потом тёмные века инквизиции. Или не было их?



#1893098 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 06 April 2016 - 20:28 in Просто обо всем

Моцарт кажется служил придворным или церковным музыкантом, за что и получал жалованье.



#1894055 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 09 April 2016 - 10:58 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii сказал:

художники за деньги (точнее, за материальное вознаграждение) писали портреты,
Чистой воды ремесло. Современный аналог - фотограф службы быта, изготовляющий портреты за деньги.

Просмотр сообщенияSergii сказал:

расписывали церкви,
Ну да, какое то вознаграждение для пропитания те художники получали, ну не помирать же им с голоду и не ходить с голым задом! Но - произведения тех художников были в открытом и бесплатном доступе всех желающих. А вознаграждение художников производились из средств ДОБРОВОЛЬНЫХ пожертвований прихожан. Зачастую монахи писали.



#1893112 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 06 April 2016 - 21:15 in Просто обо всем

Ага! Вот только жизнь на средства от интеллектуальной ренты ведёт к застою и деградации.
И вообще - от навязывания нам буржуазных псевдоценностей наше общество уже пострадало!

Просмотр сообщенияSergii сказал:

А если мы ещё вспомним, какие художники
А сколько художников померло в безвестности и нищите...



#1894440 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 10 April 2016 - 10:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii сказал:

не понимаю пользователей Линукс, ратующих за использование пиратских программ.
Вы понятия подменяете. Пользователи Линукс не навязывают никому пользование пиратскими программами. Пользователи Линукс агитируют за использование свободного ПО, которое есть практически на все случаи жизни и которым можно пользоваться безвозмездно, то есть даром!
Лично я , когда перешел на линукс, забыл как кошмарный сон различные "лекарства" и "кряки", которые периодически приходилось изыскивать и применять при пользовании виндой! Это сейчас ПО несколько подешевело, хоть всё равно малодоступно. А лет 15 назад, да еще при отсутствии сети...



#1893121 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 06 April 2016 - 21:37 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsontic сказал:

о у вас было до
А дьявол его знает. Вот только образование я получил за гос. счет, и, как мне кажется, то образование было несколько более высокого какчества, нежели то, что получили мои чада за мои гроши.

Пингвин - хорошо!



#1894460 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 10 April 2016 - 10:57 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii сказал:

то не пользоваться пиратскими программами, а легально их приобретать.
Похоже на христианскую проповедь- если тебя стукнули по правой щеке, подставь левую, чтоб стукнули еще раз.



#1893128 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 06 April 2016 - 21:56 in Просто обо всем

Teod,Образование в Северодонецке отлично от СПб.



#1894832 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 11 April 2016 - 07:30 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Привычка, что идеи, мысли, ничего не стоят, что труд рабочего, изготавливающего на станке деталь, сложнее важнее и нужнее, чем умственная работа инженера, придумавшего эту деталь и этот станок. Отсюда неприятие факта достойной оплаты интеллектуального труда
Тезис конечно правильный, Но! - на протяжении всей дискуссии идёт подмена понятия "рента" понятием "оплата труда"!
Оплата труда должна быть достойной, но жить на ренту от единожды произведенной работы, как по моему, неправильно!



#1893196 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 07 April 2016 - 07:48 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Ну да, он же не слесарил, трамвай не водил, доктором не работал.
Он развлекал власть придержащих.



#1899821 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 22 April 2016 - 17:58 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAndrew Gri сказал:

буду помнить про семейство убунтовых с KDE.
С гномом.



#1893213 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 07 April 2016 - 08:45 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSergii сказал:

"Товар" к дифференциации понятия "искусство" вообще не имеет отношения
НЕ! В настоящее время искусство превращено в товар. И прекратило быть искусством. Всё продаётся и всё покупается!

Убунту - наше всё!

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Иначе многие художники, композиторы, поэты были бы альтруистами, и передохли бы с голоду, прежде чем создали свои шедевры
Да не передохли бы. Занялись бы производительным трудом на благо ВСЕГО общества. А кто не захотел - маргинализировлся и спился - что мы все неоднократно и наблюдали!



#1900356 ► Какую будем выбирать "OS"◄

Отправлено от mehanik1102 в 23 April 2016 - 21:04 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

странная фраза есть: "Ubuntu GNOME – это официальная версия Ubuntu с рабочим столом GNOME, таким же, каким он был в Kubuntu или Xubuntu."
Людям свойственно ошибаться. Но - сейчас убунту идет с юнити, и гном можно поставить как опцию. Убунту Гном - это убунту с гномом из коробки. Гном там немного не такой, какой был в 08.04, но система свежая и стала не нетбук с 8Гб жесткого диска. Иные современные убунтудистрибутивы становится не захотели, жаловались, что места им мало.