Перейти к содержимому


Публикации donvostok

1000 публикаций создано donvostok (учитываются публикации только с 16-May 14)



#2185311 Анекдот

Отправлено от donvostok в 30 January 2019 - 03:09 in "Пятница"

БУДНИ ПОЛЯРНОЙ АВИАЦИИ
80-е годы, Ненецкий автономный округ, аэропорт Амдерма, метель, нулевая видимость.
В дупель пьяный летчик сажает свой самолет поперек полосы. Трезвый в такую погоду вообще бы не полетел.
Кому об этом случае рассказываю, не верят. А чему здесь не верить? Самолет-то Ан-2, он при встречном ветре может вообще без пробега сесть. Ветер был поперек полосы, он поперек и сел, а иначе сдуло бы нахрен.
На доклад сил уже не осталось, прямо в кабине и отключился. Руководитель полетов на своей эРПэшке носится по полосе из конца в конец, не может найти самолет, хотя ведь не иголка в стогу сена. Собрался уже было докладывать руководству о ЧП, как боковым зрением увидел "кукурузник" метрах в двадцати от полосы.
На следующий день состоялся разбор полетов. Спрашивают этого летчика, как, мол, докатился до жизни такой, что сел за штурвал пьяным.
А он говорит: — А я трезвый и не летаю, я на Ан-2 трезвым летать боюсь...



#2182097 Анекдот

Отправлено от donvostok в 17 January 2019 - 19:03 in "Пятница"

На паре "основы программирования"
Преподаватель:Не обращайтесь внимание на эту ошибку, это в microsoft"е накосячили.
Студенты: А может это мы что-то неправильно поняли? Там же не глупые люди сидят.
Преподаватель: Знаю я, какие там люди сидят. У меня пятеро студентов туда ушли.



#2202132 Анекдот

Отправлено от donvostok в 26 April 2019 - 18:49 in "Пятница"

На необитаемом острове после кораблекрушения. Мужик разбирает с
девушкой результаты референдума по вопросу «Хотите ли вы секса с
товарищем по несчастью?» и ворчит:
— Вся эта демократия — ложь. Эти голосования, референдумы — сплошные
подтасовки. Ну хорошо, я дважды проголосовал «за», но откуда в урне
оказалось еще 11 бюллетеней «за», если нас на острове только двое?



#2215146 Анекдот

Отправлено от donvostok в 04 July 2019 - 10:38 in "Пятница"

Стырено:

Ездил ставить авто на учет в ГАИ. Там в ГАИ на стене висят плакаты с правилами для пешеходов и автомобилистов, на одном из них написано:
"Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Даже потом вернулся чтобы еще раз прочитать.
Долго стоял в ступоре — это как?!



#2242023 Анекдот

Отправлено от donvostok в 02 December 2019 - 18:53 in "Пятница"

— : Сегодня директора вызывают к себе в кабинет нашего сисадмина.
— : Заходит он к ним, через минуту вылетает оттуда с воплями на весь этаж
— Ах@ели совсем, танки у них тормозят!!!



#2174246 Анекдот

Отправлено от donvostok в 10 December 2018 - 16:55 in "Пятница"

Моя работа это производство мебели. На ней очень часто случаются курьезные, а порой и нелепые ситуации. А с чувством юмора у нашего шефа отлично. Недавно был случай. Пришла солидно одетая молодая пара, муж и жена. С поднятыми носами и непонятными вкусовыми качествами к выбираемой мебели. Долго и нудно но выбрали они мебель. При заполнении договора купли продажи ( мебель под заказ) мужчина заявляет: "скидку сделай, 30% я работаю в следственном комитете". Менеджер звонит шефу, объясняет ситуацию, шеф приглашает клиента к себе в кабинет. Прошло минут 10 и мужчина красный как помидор взял жену за руку и пулей на выход. Мы к шефу, че да как? Рассказывает: "зашел он и начал, я следователем работаю. Вам лучше скидку сделать. 30% мне хватит. Его фамилию и инициалы, мне по телефону менеджер сказал. Я при клиенте звоню в СК и спрашиваю почему они зарплату не платят сотрудникам и вынуждают их требовать скидки и при этом размахивать служебным удостоверением. Он сразу убежал. А я назвал фамилию и инициалы". Почему то многие думают что какая-то работа дает право вести себя как быдло



#2166831 Анекдот

Отправлено от donvostok в 11 November 2018 - 13:36 in "Пятница"

И еще от него:

Водитель маршрутки внезапно восстал из мёртвых, потому что работник морга громко хлопнул дверью.


* * *

Ну и, кто уже забыл, классика юмора от Михаила: :)

В Киеве, к пассажирскому составу присоединили два девятых вагона.
Hо, все пассажиры ведь нормальные люди, они же все умеют считать до девяти и все, у кого билеты в девятый вагон, понимают, что девятый вагон-это тот, который сразу после восьмого, а не тот, который перед десятым. Поэтому все дружно сели в первый девятый вагон.
Очень удивленная проводница второго девятого вагона, в который не сел ни один человек, когда поезд тронулся, пошла к бригадиру поезда и сказала: «Мой вагон пустой». Бригадир тоже очень удивился, сказал: «Hаверное, что-то напутали, как всегда, в кассах». И дал радиограмму на следующую станцию продать билеты в девятый вагон.
Все, кто купил билеты в девятый вагон на следующей станции, тоже были людьми нормальными и тоже умели считать до девяти. Поэтому дружно прибежали в первый девятый вагон.
Проводница первого девятого вагона, у которой пассажиры давно пили чай и легли спать, в ужасе говорит: «Товарищи, вы откуда в таком количестве? У меня нет ни единого свободного места. Бегите скорей к бригадиру поезда-он в первом вагоне. Причем бегите скорее, поезд стоит всего три минуты. Пусть вас расселяют по свободным местам в первых вагонах».
Поскольку поезд действительно стоял три минуты, боясь опоздать с вещами, детьми и провожающими пассажиры бегут наперегонки к первому вагону… Их встречает очень удивленный бригадир поезда и говорит: «Товарищи, вы откуда в таком количестве?». Они говорят: «Мы все из девятого вагона, там все двойники». Бригадир понимает, что он чего-то не понимает, но чего он не понимает, он еще не понимает. Поскольку поезд действительно стоит три минуты, он быстро расселяет их по свободным местам в первых трех вагонах и дает отправление поезду.
В ЭТО ВРЕМЯ проводница второго девятого вагона, в который по-прежнему не сел ни один человек, идет к бригадиру поезда и говорит: «Мой вагон пустой». Тот медленно сходит с ума. Hе верит ей, идет по поезду и видит, что вагон действительно пустой.
Он начинает считать вагоны и выясняет ошибку. Когда у него отлегло от души, он вернулся в свое купе и решил исправить ошибку: дал радиограмму на следующую станцию отцепить девятый вагон.
ДЕЛО БЫЛО HОЧЬЮ! Те, кто отцеплял, тоже были людьми нормальными и тоже умели считать до девяти. Поэтому они отцепили первый девятый вагон с мирно спавшими людьми и отвезли на запасной путь. После чего доложили бригадиру поезда.
Тот наконец облегченно вздохнул и дал отправление поезду. А сам стал готовиться ко сну. Он, быть может, и заснул бы. HО…
В ЭТО ВРЕМЯ проводница второго девятого вагона пришла к нему и говорит: «Мой вагон пустой…»
Hе знаю, сошел ли с ума после этого рейса бригадир поезда, только мне эту историю рассказал человек, который ехал в первом девятом вагоне.
Поздно ночью он вышел покурить. Курил, курил, курил, курил и думает: «Чего это мы долго стоим?». Опять закурил-курил, курил, курил, курил… Hаконец не выдержал, выглянул в окошко, а ни спереди, ни сзади вагонов нет. Голая степь, луна и запасной путь…
Когда он рассказал мне эту историю, я так долго смеялся, особенно когда он рассказывал, как он всех будил и они в чем мать родила выскакивали и пытались понять, где это они находятся, что он даже обиделся на меня и сказал: «Вы зря смеетесь — в этом нет ничего смешного. Между прочим, мы все в это вагоне ехали по туристическим путевкам в Венгрию…»



#2154681 Анекдот

Отправлено от donvostok в 20 September 2018 - 18:32 in "Пятница"

Изображение



#2156432 Анекдот

Отправлено от donvostok в 30 September 2018 - 17:28 in "Пятница"

 EUGENE_99 сказал:

- Hе даю, никому (гордо) - Потом тааааааак пожалееееешь, девонька...
:)

Первый раз

Зашел я тут на днях в шоу-рум «Иволга» – котов своих поделочных притащил – а у них там, оказывается, редсовет. Человек 10 молоденьких журналисток, фотографы, дизайнеры – спорят, смеются, доказывают что-то друг другу. Я уж было повернул оглобли – но гнать меня не стали, наоборот, усадили со всеми, налили чаю и предложили поучаствовать в дискуссии.
Тема была – «первые»: ну, например, первый фотограф города, первая красавица, первая леди, первые деньги и т. д. и т.п.
Я сижу, рта не раскрываю, изо всех сил чай пью, пытаюсь умное лицо делать – и тут меня спрашивают, очевидно, из вежливости:
- Максим, а у вас есть какие-нибудь предложения? Вот о чем бы вам, как читателю, было бы интересно узнать?
Сглотнув, я промямлил:
– Мне?.. Эээээ… Ну, не знаю… Вот про «первый раз», например… В смысле, первый секс…
Тут я подумал, что сморозил глупость, и покраснел. Со всех сторон раздались смешки, а одна из девушек, в желтой кенгурушке, такая умная-умная на вид, язвительно спросила:
– Ну и как же, по-вашему, мы уговорим хоть кого-то рассказать про свой первый раз?
Я втянул голову в плечи, всем своим существом ощущая свое ничтожество.
– Нет, я не говорю даже о том, – продолжала девушка в кенгурушке, – что тема неприличная, это и так ясно. Я про то, что никто, уж поверьте мне, никогда и ни за что не расскажет про свой первый раз.
– Как не расскажет?! – внезапно возмутилась председатель редсовета и по совместительству владелица издания Екатерина Чудакова и даже кулаком по столу стукнула. – Глупости какие, да я вам здесь прямо сейчас расскажу про свой первый раз! Мне не жалко!
Глаза у творческих сотрудников округлились от изумления, а две особенно юные девушки залились румянцем и стыдливо потупили взоры.
– Это у меня случилось в 14 лет – меня родители на все лето в пионерский лагерь отправили, там у нас, в Житомирской области. Лагерь был хороший, всё замечательно, дискотек только не было. И вот решила я как-то выбраться на местную, взрослую, дискотеку. Удалось мне туда пробраться – я высокая была, 1.80, и со стороны могло показаться, что я уже взрослая такая девушка, хотя я конкретно была подростком. Меня там сразу же парень на медленный танец пригласил – я согласилась, конечно, мне лестно было, что вот я в первый раз, можно сказать, на дискотеке, а меня приглашают, ко мне проявляют интерес, со мной разговаривают… Потом мы с этим парнем пошли на лавочку: он меня обнял, поцеловал – я совсем в восторге была, вот, думаю, класс! А парень мне такой и шепчет на ушко: давай, говорит, на полшишечки?..
В кабинете стояла гробовая тишина, девушку в кенгурушке, казалось, парализовало, а мне захотелось закрыть уши, чтобы не слышать столь интимных подробностей от той, кто восседала в директорском кресле на фоне больших белых крыльев.
– А я ему: ну давай…
Теперь уже все сидели красные и старались не смотреть на делящуюся самым сокровенным Катю Чудакову. Я проклинал себя за то, что затронул эту тему.
– Да, – говорю, – давай на полшишечки. – Оборачиваюсь, а вокруг степь. Где же, спрашиваю, мы эти шишечки возьмем?! Они же в лесу растут…
Вот тут парень понимает, что я совсем маленькая, разворачивает меня и пендаль дает под жопу – марш в палату! В свой пионерлагерь!
Я в отряд пришла, а меня там уже вожатый поджидает. Ну что, мол, нагулялась?! И чуть ли не развратной женщиной меня называет. Завтра с тобой, такая-сякая, поговорим.
Назавтра весь лагерь построили: Катя Чудакова, выйти из строя… При всех меня за эту дискотеку отчитали и выгнали из лагеря. Я потом несколько дней плакала: невинная девочка – и так они по-свински со мной обошлись, вот ведь какие люди! Так что я этот свой первый раз никогда не забуду!
Тут все выдохнули и заулыбались.
Я победоносно посмотрел на девушку в кенгурушке – вот видишь, хотел я ей сказать, никаких нет запретных тем для человека с интеллектом и чувством юмора!



#2158631 Анекдот

Отправлено от donvostok в 10 October 2018 - 03:09 in "Пятница"

Олег Дорман рассказывал:
— Я был учеником Семена Львовича Лунгина. Однажды мы сидели на кухне у него дома и писали сценарий. В это время зашла его жена — Лилиана Лунгина, та которая перевела со шведского Малыша и Карлсона и которая корпела над очередным переводом в комнате.
— Мальчики, — огорченно сказала она, — у меня там герой идет по аэропорту и держит в руке гамбургер. Я не знаю, что это такое.
— Похоже на макинтош, — сказал Лунгин, — плащ наверное какой-то.
— Хорошо, — обрадовалась Лилиана, — напишу, что он перекинул его через руку.
Через несколько минут она снова вернулась и убитым голосом сообщила:
— Он его съел.



#2164186 Анекдот

Отправлено от donvostok в 01 November 2018 - 16:13 in "Пятница"

* * *
- Мне кажется, что у нас во власти много пид***сов…
- Тоже мне открытие.
- Не, ну я не понимаю… Как это – мужик с мужиком?
- А, ты в этом смысле…

* * *

- Фортепианствуете уже?
– Нет, пока только пианируем.

Елена Малышева по Первому рассказывает, что наиболее эффективны работники в возрасте от 45 до 75 лет, а трудоспособным человек остаётся до 90.
А если вдруг вы забыли, как вас зовут, когда кончается смена или в какой день зарплата, так вы вообще идеальный работник!

— Хочешь я сделаю для тебя то, что не делала до тебя ни одному мужчине?
— Фаршированную рыбу?

Ну и... на позитивной ноте)))

В Краснодарском крае в курортный сезон сотрудников ГИБДД приходится выгонять в отпуск под угрозой увольнения.



#2249537 Анекдот

Отправлено от donvostok в 15 January 2020 - 17:48 in "Пятница"

из жизни...
По соседству с нами грабили ночной супермаркет.
Продавцы успели нажать на нужную кнопку, менты прикатили почти сразу, бандиты засели внутри, завязалась перестрелка, но какая-то вялая — сначала менты стрельнут разок и орут потом что-нибудь типа
"сдавайтесь, мляди! Выходите с поднятыми руками!",
потом минуты через три-четыре ответный выстрел и сообщение вроде "идите на хрен, суки! Всех вас перестреляем к &б&ни матери!"
В общем, все патроны экономят.
Мы с соседями, конечно, торчим на балконах — еще бы, такое развлечение! Так продолжалось минут тридцать, и тут сверху недовольный женский вопль:
Ну сколько можно терпеть! Убейте их и дайте людям поспать!!!!!
Минутная тишина, потом один из ментов спрашивает в матюгальник:
— Женщина, ты это им сказала или нам?
До сих пор не пойму, как никто с балконов не свалился!
* * *
Комментарий к фильму "Гравитация".
hуdеll: Я плакал, пока смотрел. Местами даже рыдал.
Потому что я физик по образованию.



#2250519 Анекдот

Отправлено от donvostok в 21 January 2020 - 14:25 in "Пятница"

Знакомая летала в Тамбов.
Из аэропорта едет на такси в центр города. На центральной улице очень качественный новый асфальт!
При этом по проезжей части ходят странные люди в рабочей одежде и с металлоискателями.
Знакомая спрашивает у водителя такси о причинах странного поведения людей в рабочей одежде.
Оказывается, что недавно в Тамбов прилетал В. В. Путин, и в связи с этим знаменательным событием, местная администрация решила положить на центральной улице города новый асфальт.
Но из-за спешки в работе асфальт положили прямо поверх трамвайных путей и канализационных люков... А люди в рабочей одежде с металлоискателями — это дорожные работники и работники местного ЖКХ...



#2323040 Анекдот

Отправлено от donvostok в 28 April 2021 - 16:21 in "Пятница"

Oleg P., три топора, я думаю, зашло бы лучше :)



#2320966 Анекдот

Отправлено от donvostok в 17 April 2021 - 05:06 in "Пятница"

Ну и
"Волшебный Автобус".
Началось все в пятницу вечером часов в десять.

Областное гаишное руководство направило патрули по весям и селам области для наведения порядка в выходные дни.

Вот один из патрулей занял исходную позицию на одной из дорог, соединяющих небольшой городок и несколько сел.

И так 10 вечера середины октября.

По дороге в направлении городка двигается автобус и за 5 верст видно и слышно, что компания сидящая в автобусе, что-то отмечает.

Естественно, гаишники не могут и не должны упустить столь замечательное мероприятие. На дорогу выходит один из них и жезлом приказывает остановиться.

Что автобус и делает, но только с небольшим опозданием, так метров на 50, проехав гаишный патруль.

Гаишник ждет, когда из автобуса к нему подойдет водитель.

Проходит 5 минут, никого, проходит еще 5 минут, никого.

А в автобусе веселье и не останавливалось: звон бокалов веселые тосты, песни.

Терпение у гаишника кончилось, он сам идет к автобусу.

Открывает водительскую дверь, а на месте водителя никого.

Так как на дороге темно, гаишник решает обойти автобус вокруг, что и делает - и опять никого. Тогда он стучит в дверь пассажиров и требует, чтобы ее открыли.

Но перекричать веселую компанию, орущую песняка, трудно.

В растерянности гаишник идет к своим посоветоваться, что делать.

Отходит от автобуса.

Как тот трогается и едет дальше.

Гаишник в еще большем недоумении сначала бросается за автобусом; пробежав метров 20, понимает, что не догонит, бежит к своим, хоть они гаишники и сдают нормативы, а пока тот бежит 100-метровку, автобус успевает повернуть за поворот. Прибежав к своим, еще минут 15 уходит на отдышку и объяснения.

И погоня начинается, ах если бы гаишники знали...

Километров через 10 они догоняют автобус, подставлять борт новенькой, только что полученной машины, никто не хочет, поэтому они обгоняют его с запасом на пару км и ждут его на дороге.

Ситуация повторяется точно, как и в первый раз.

На этот раз к автобусу бегут все гаишники, осуществляя план захват.

Один к водительской двери, один к пассажирской, один грудью перекрывает движение вперед, еще один сторожит сзади.

На водительском месте никого.

А пассажиры уже и не только поют, но еще и пляшут - музыка, крики, в общем, веселье в самом разгаре.

На требование открыть дверь ответа нет.

Гаишники силой открывают дверь автобуса.

С большим трудом заставляют веселую компанию замолчать.

И задают вопрос который их так интересует.

Где водитель?

Компания не поймёт, что от нее хотят.

Мол, вам нужен водитель вы и ищите, но только что он был там - и все показывают на водительское место. Потом переглядываются и начинают разбираться между собой, кто бы мог быть водителем. После продолжительных разборок объявляют гаишникам, что водитель должен быть самый трезвый и они решили, что это баянист, он не пьет. Баянист согласился, что он не пьет, но водителем быть не может по причине отсутствия ноги.

Надо отметить, что гаишники, дабы не спугнуть автобус без водителя, оставили машину на дороге без габаритов, да еще и на встречной полосе.

В это время тракторист соседнего села втихаря решил привезти сенца на кировце, и чтобы его не засекли, медленно ехал без включенных фар, и объезжая автобус, а тут на тебе - какой-то придурок бросил машину на дороге без габаритов.

Слыша грохот мнущегося металла, гаишники бросают автобус бегут к своей машине.

И видят въехавший кировец в жопу ихней служебной машины.

Они к кировцу в кабину. А там ...

Правильно, никого нет.

Тракторист не дурак, быстро сориентировался и залег за ближайшим деревом.

А в это время трогается автобус.

Гашники, решив, что тракторист сбежал окончательно и больше не вернется, и поэтому трактор никуда не денется, садятся в машину - и за автобусом.

Гаишники опять догоняют автобус.

Банально, но ситуация уже была ранее описана. До городка остается километров 5, и время уже далеко за полночь.

На настойчивые требования гаишников сдать водителя дружная компания делает недоуменные лица и требует выбрать любого на роль водителя и продолжить поездку, а то водка кончается, а до города еще не добрались.

В это время мимо автобуса проезжает трактор. Гаишники долго соображают, что делать, и бросаются в погоню за трактором; чтобы не потерять из вида автобус, гаишник сам садится за руль автобуса к большой радости компании. Как только автобус трогается, гулянка возобновляется.

Тракторист видит погоню, сворачивает прямо в поле и напрямки в ближайшую деревню. Гаишник, решивший, что трактор едет по дороге, тоже сворачивает прямо в кювет.

Гаишник в автобусе видит эту картину, вовремя останавливается и бежит к машине.

Дружная компания, вывалившись из автобуса

Предложила гаишникам выпить за удачный исход аварии. Те отказались. Компания, оправив накопившуюся за время долгой поездки нужду, опять уселась в автобус и продолжила веселье.

И не успели гаишники прийти в себя.

Как автобус...



#2332832 Анекдот

Отправлено от donvostok в 18 June 2021 - 22:07 in "Пятница"

Просмотр сообщенияЖилБыл сказал:

привыкайте.
:vatnik:
Эдди Джонс останавливает прохожего в регбийке сарацинов:
- Дружище, как проехать к «Твикенхэму»?
- Вы на машине, сэр?
- Да.
- Тогда все просто – прохожий вытягивает руку вдоль улицы - держитесь в направлении моря и через пять минут будете на месте.
Австралиец опешил и спрашивает.
- А причем здесь море? Мы же в Лондоне?
- Привыкайте мистер Джонс, Вы на острове.



#2340398 Анекдот

Отправлено от donvostok в 08 August 2021 - 20:10 in "Пятница"

Просмотр сообщенияKenny (08 August 2021 - 19:39) писал:

Унижайте людей простым вопросом: "Какие у тебя впечатление от последней прочитанной книги?"
Ну и какие у Вас впечатления?



#2414236 Анекдот

Отправлено от donvostok в 24 September 2023 - 22:14 in "Пятница"

Блин, раз пошла такая пьянка:
*
Удалил из винды браузер Edge и винда открыла страницу опроса, чтобы узнать, почему я удалил браузер Edge.
Открыла в браузере Edge.
*
Линукс, это, сука, свобода.
Вот ты решил выстрелить себе в ногу. Какая-нибудь гребаная винда не даст тебе это сделать. А с линуксом - пожалуйста!
Берешь ствол, прицеливаешься, стреляешь. А, не нихера!
Спусковой крючок не срабатывает! sudo стреляешь - теперь спусковой крючок срабатывает, но патрон, сука не совместим с твоим оружием.
Окей, мля, подключаешь левый репозиторий с патронами, качаешь нужные патроны, sudo стреляешь - выстрел идет, но, сука не туда, потому что у этих патронов другие параметры.
Окей, мля, man патроны, гугл патроны, экспертэксченджпрастихоспаде патроны - нашел! sudo стреляешь куча параметров - идет выстрел, но ты забыл примонтировать ногу.
Забиваешь, отгрызаешь себе ногу и с матом идешь домой.
*
А Сквид я когда-то очень давно ставил...
Скрытый текст



#2310615 Анекдот

Отправлено от donvostok в 15 February 2021 - 18:03 in "Пятница"

L2009, все пункты работают, все из жизни. А уж авторитетом тут, на форуме... :)



#2307842 Анекдот

Отправлено от donvostok в 27 January 2021 - 10:17 in "Пятница"

Просмотр сообщенияФедор Гороховский сказал:

Взято из
Ухтыж - это ж картинка из крокодила годов эдак 80х :)



#2253949 Анекдот

Отправлено от donvostok в 10 February 2020 - 19:31 in "Пятница"

Боянистый боян но, ух как нравится!
* * *
Насколько смертоносна медицина, становится очевидным, когда происходят забастовки врачей. Когда в 1976 году в столице Колумбии, Боготе, все врачи, за исключением врачей скорой помощи, исчезли со своих рабочих мест на 52 дня, уровень смертности упал на 35 процентов. Представитель Национальной ассоциации
похоронных бюро заявил: «Это может быть совпадением, но это факт».
То же самое произошло в Израиле в 1973 году, когда врачи ограничили общение с пациентами до 7 000 приемов против прежних 65 000. Забастовка продолжалась в течение месяца.
Пока в Израиле в течение месяца бастовали врачи, количество госпитализированных больных сократилось на 85%. По сведениям Иерусалимского похоронного общества, уровень смертности в Израиле упал на 50 процентов. Такого кардинального падения уровня смертности не случалось со времен предыдущей забастовки врачей, которая состоялась за двадцать лет до этого.
В округе Лос-Анджелес произошло падение уровня смертности на 18 процентов, когда в 1976 году врачи вышли на забастовку против повышения стоимости страховки на случай врачебной ошибки. Было проведено на 60% меньше операций и, вот парадокс, в большинстве случаев необходимость в операциях отпала «сама собой»!
Увы, во всех зарегистрированных случаях по окончанию забастовки смертность моментально поднимается до своего обычного уровня.
Оздоровительный эффект забастовок эскулапов наталкивает на еретическую мысль, что наша собственная продолжительность жизни и собственное здоровье находится только в наших собственных руках.
* * *



#2270713 Анекдот

Отправлено от donvostok в 30 May 2020 - 17:50 in "Пятница"

Не, я конечно понимаю шо краткость - сестра таланта но, кмк, не все то шо кратко - золото. :)
*
Про бухгалтерию: (Не Слава)
Работаю бухгалтером. Звонит как-то подруга по несчастью в жуткой панике: к ним пришли...
— Ой! У нас налоговая проверка! Штрафуют!
— За что?
— Мы не удержали налог с венка!
— В смысле?
— У нас умер
сотрудник, и фирма купила венок на его могилу...
— Дык... Вы ж, надеюсь, исключили из расходов для налога на прибыль — венок же не направлен на получение экономической выгоды...
— Да! Исключили, пусть подавятся! Но они настаивают, что сотрудник получил натуральный доход в виде оплаты за него товара на основании ст. 210 гл. 23 НК РФ!
— Подождите, венок куплен после смерти сотрудника?
— Да!
— Так какой же у покойника доход?
— Спасибо! Сейчас им скажу!
Через некоторое время снова звонок.
— Они подумали и теперь настаивают, что это доход жены сотрудника, которая оплачивала похороны...
— На ленточке что было написано?
— "От сотрудников фирмы такой-то".
— Ну и при чем здесь жена?
— Спасибо!
Проходит несколько минут. Бухгалтерша снова на проводе.
— Они сказали, что стоимость ленточки исключили, но стоимость венка — все равно в доход жене!
— Венок стоил менее 4000 рублей?
— Да!
— Проведите венок как подарок — тогда сработает льгота по ст. 217:
"Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)". Пункт 28, цитирую: " Не подлежат налогообложению следующие виды доходов физических лиц: — доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период: стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций и индивидуальных предпринимателей".
— Спасибо!
Опять звонок. Совершенно убитый голос:
— Они сказали, что покойнику нельзя что-либо дарить...
— Так подарок-то ЖЕНЕ! Понятно?
Уже даже не благодарит. Еще через минуту апофеоз:
— ОГРОМНОЕ СПАСИБО! штраф сняли! . .



#2287370 Анекдот

Отправлено от donvostok в 26 September 2020 - 20:12 in "Пятница"

Быть взрослым довольно просто.
Ты просто чувствуешь себя усталым все время и рассказываешь другим, как ты устал, а они рассказывают тебе как устали сами.
* * *
Вы не огорчайтесь, что зима теплая и без снега. Зато лето будет холодное и дождливое.
* * *
Об интроверте многое может рассказать его почерк, осанка, любимый фильм.
Об экстраверте всё расскажет его гребанный незатыкающийся рот.
* * *

– Вам кальян на воде, на молоке?
– Мне на терафлю.
* * *
— Сколько вам надо времени, чтобы все было готово через пол часа?
— А сколько вы можете заплатить, чтобы получилось миллион рублей?
* * *
Летит американец на самолете российкой авиакомпании. Подходит к нему стюардесса и спрашивает:
— Желаете отобедать?
— А какой выбор?
— Да или нет.



#2304829 Анекдот

Отправлено от donvostok в 08 January 2021 - 06:01 in "Пятница"

"-Мам, а правда что собаки были большие и гоняли кошек?
-Глупости, спи"

Прикрепленное изображение: 106_preview-25817565-650x341-98-1474528558.jpg



#2135820 Анекдот

Отправлено от donvostok в 22 June 2018 - 16:08 in "Пятница"

Изображение



#2132131 Анекдот

Отправлено от donvostok в 05 June 2018 - 18:27 in "Пятница"

GOFFER:знач слушай)сижу на остановке, курю.Через дорогу сидит паренек в костюме ниндзи(ибо фестиваль анимэшный),к нему подходят четыре враждебно настроенных субъекта.После недолгого разговора ниндзя лишается сумки и получает в ухо.Ниндзя удаляется.Бравая четверка начинает делить добычу,тут из-за поворота вылетает армия зайцев,котов и ангелочков с мечами,жезлами и тп.Оглашая окрестности дикими воплями:НЯЯЯЯЯ!!!и БЕЙ КАЗУАЛОВ!!!направляются в сторону наших героев).Герои,смекнув шо это по их души пытаются ретироваться.
бублик:и че?
GOFFER:а ни че).Не успели).Прочувствовали на себе всю силу японской анимации.
бублик:забавно)
GOFFER:так вот кода зайцы их отделали, то нарядили эти тела в уши и зеленые парики и начали с ними фоткаться)))



#2040382 Анекдот

Отправлено от donvostok в 02 July 2017 - 03:21 in "Пятница"

... Встретились два друга. Что? .. Где ?.. Как ?.. Один из них рассказал историю которая с ним приключилась: командировка из Москвы в Владивосток, поездом! 7дней ! Но Фортуна не была со мной в контрах - в купе оказалась молодая, красивая женщина! С помощью бутылки коньяка удалось её уговорить... После секса с ней случилась истерика : у меня муж -прекрасный , умный человек ! Он любит меня, а я... А я дрянь , с первым встречным , в купе... Сидит рыдает... Мне стало стыдно и жаль её, обнял за плечи и тоже заплакал...
- И что ???...
- Да ничего. Так неделю до Владивостока еб..ись и плакали...



#2028465 Анекдот

Отправлено от donvostok в 22 May 2017 - 09:38 in "Пятница"

* * *

Есть в подмосковном Хотьково нехорошее с точки зрения безопасности движения место... Дорога делает поворот вокруг какого-то монастыря градусов на 150, да еще под хрошую горку. Эдакая спираль. И вот раз на этом участке дороги Нива "догнала" Ниссан. Японец притормозил, а нивовод не успел среагировать и слегка, я подчеркиваю, слегка приложил Ниссану задний бампер. Ну, вышли, разбираются, ремонт больше, чем на 50 баксов не тянет, нивоводу, понятное дело обидно, но делать нечего. И тут из-за поворота с горы вылетает Газель, врубается в Ниву, та, естественно, повторно бьет японца. Сумма ремонта за 0,2 секунды вырастает в десятки раз. Из Газели вылетает мужик, орет:

— Вы, @$#^%&@@ мать, что здесь делаете?
У нивовода светлеет лицо:
— Тебя ждем.
занавес

* * *




#2060115 Анекдот

Отправлено от donvostok в 19 September 2017 - 08:31 in "Пятница"

Просмотр сообщенияhoholok сказал:

Банки ошибок не прощают
Беня, паскуда, в своем духе.



#2062297 Анекдот

Отправлено от donvostok в 27 September 2017 - 13:24 in "Пятница"

Отчаявшись найти в Неаполе англоязычных, решили ускоренными темпами учить итальянский.
Не понту ради, а уж очень хотелось добраться до номера.
В качестве жертвы выбрали пожилую добродушную тётечку, явно из местных.
– Scusa, come arrivare a Via Orazio trentasei (извините, как проехать на Орацио 36?)
– Божи мой, шо ви мучаетесь? Говорите на русском и не морочьте людям голову.
– Ой, а вы говорите по-русски?
– Тут все говорят по-русски, кроме турыстов, которые пытаются шпрехать на италянском. Идёмьте, я покажу ваш бус.
– А где билеты брать?
– Ай, вечером всё равно никто не проверяет. Заходите спокойно и сидите тихо.
– А если всё-таки взять билеты, то где?
– И откуда ж ви такие честные?
– Из Израиля.
— Ой, ви вгоняете меня в депрессию. Таки зайдите в автобус и сидите тихо, не позорьте нацию!
С.Дягилев.



#2062302 Анекдот

Отправлено от donvostok в 27 September 2017 - 13:39 in "Пятница"

Рыбинспектор задерживает мужика с двумя ведрами рыбы на берегу реки.
- Попал ты мужик! Незаконный лов рыбы!
Мужик:
- Ты чо инспектор?! Это моя домашняя рыба.
Рыбинспектор:
- Домашняя? Как это?
Мужик:
- Ну, кто-то держит собак, кто-то попугаев, а я - речную рыбу. Каждый
вечер я привожу их сюда, чтобы выгулять. Я выпускаю их в воду, они себе плавают, а потом я подаю им сигнал при помощи свистка, они возвращаются ко мне, я кладу их в ведра и мы едем домой, в аквариум.
Рыбинспектор:
- Ерунда! Рыба не может такого делать!
Мужик:
- Не веришь? Вот смотри...
Мужик подходит к воде и переворачивает одно за одним оба ведра и садится на берегу.
Через несколько минут Рыбинспектор не выдерживает:
-Ну?
- Что "ну" ?
- Когда ты свистнешь и позовешь их назад?
- Позову "кого"?
- Рыб!
- Каких рыб? Ты че ебанутый? (С)



#2027088 Анекдот

Отправлено от donvostok в 17 May 2017 - 08:56 in "Пятница"

Ха-ха. Интересно, но мало верится - хотя доля правды есть везде.
Итак:
Приют для животных запостил сообщение со смыслом, что если вы взрослый и не хотите, чтобы вас спалили на игре в покемонов, мы вам одолжим нашу собаку за пять баксов в час, чтобы все думали, что вы просто гуляете с собакой.
Что вышло: они столько заработали на прикрытии покемонов, что отказались от оплаты "усыновления" собак (ну, когда их из приюта забирают к себе навеки); люди постили фотки себя с собаками, и в приют стали приходить те, кто видел эти фотки и просили усыновить собак конкретной породы; были случаи, когда "арендовавший" собаку для игры потом звонил в приют и говорил "я ваще собаку не хотел, но с этой так классно, что я вам ее не отдам"; в приюте НЕ ОСТАЛОСЬ собак, и желающие их арендовать записываются в лист ожидания, приют вывозит собак из других приютов, чтобы продолжать функционировать : )

Прямо собачий коммунизьм какой то. :)



#1985798 Анекдот

Отправлено от donvostok в 17 January 2017 - 14:28 in "Пятница"

"Меня терзают смутные подозрения, что ты сюда третий раз пожрать приходишь, а не лошадку ищешь"



Изображение



#1814548 Анекдот

Отправлено от donvostok в 06 October 2015 - 19:36 in "Пятница"

Изображение



#1832419 Анекдот

Отправлено от donvostok в 17 November 2015 - 09:35 in "Пятница"

Очередь в Cбере.
На табло загорается номер А-8. Никто не подходит.
Объявляют по громкой связи "А-восемь! ". Снова никого. "А-восемь! ".
С очереди: "РАНЕН! ". Никто так и не подошел.
Объявляют следующий номер "А-девять! ".
С очереди (тот же голос): "УБИТ! "


История от дорожного полицейского из Миннесоты.
Как-то раз я остановил пожилую даму за превышение скорости на трассе 210, на 197 миле, сразу к востоку от города МакГрегор, Миннесота. Попросил предъявить права, регистрацию и страховку. Дама передала мне документы.
Я был несколько удивлен (учитывая ее солидный возраст), обнаружив среди документов лицензию на скрытое ношение оружия, и спросил, вооружена ли она в данный момент. Дама ответила, что да, у нее пистолет калибра . 45 в бардачке. Что-то заставило меня спросить, а нет ли у нее еще оружия, кроме упомянутого. Она сказала, что да, у нее в центральной консоли 9мм Глок. Тут уж я спросил "И это все? ". Нет, сказала она, еще есть . 38 в сумочке.
Тогда я спросил, чего она так боится.
Дама пристально посмотрела на меня и сказала: "Да ни хрена я не боюсь".

Одиннадцатилетнему Коле дали подержать новорожденного братика.
Держит бережно, практически не дышит, прижимает к груди так трогательно, что у родителей слезы наворачиваются.
Мама, с придыханием, спрашивает: — Что ты сейчас чувствуешь?
— Чувствую, если уроню, ты меня убьешь!

Жизненно:

Цитата

Продаю старый мотошлем (хороший, дорогой, lаzеr, интеграл).
Детеныш увидел и решил поиграть в космонавтов.
Я думаю, ну пусть поиграется, что он ему сделает, шлем же рассчитан на падение на асфальт на скорости.
Оказалось, что на игру в космонавтов шлем не рассчитан.
Не продаю шлем.



#1840483 Анекдот

Отправлено от donvostok в 11 December 2015 - 21:04 in "Пятница"

,Изображение



#1952849 Анекдот

Отправлено от donvostok в 03 October 2016 - 15:11 in "Пятница"

Рабочий Сидоров, возвращаясь домой с завода (з/п 25.000 в месяц), три часа простоял на МКАДе (стоимость реконструкции 2.000.000.000 рублей на километр трассы), дошел до подъезда по разбитой тротуарной плитке (вымощена в 2012 за 2.500 рублей на квадратный метр), поднялся на пятый этаж по неосвещенной лестнице ввиду неработающего лифта (тариф жкх 2.600 рублей в месяц) и, сев за компьютер, оставил на новостной ленте язвительный комментарий про то, как Илон Маск распиливает американский бюджет на свою космическую программу.



#2072120 Анекдот

Отправлено от donvostok в 29 October 2017 - 17:40 in "Пятница"

Прикрепленное изображение: телек.jpg

Пэрэклад. (15 хвылын вильного часу пишло)

Одарка
Имею три гектара земельного пая, решила сделать кинотеатр под октрытым небо, а то клуб давно сгорел и молодняку негде побухать
Проблем с доставкой не будет - сосед фуражиром работает, за бутылку метнется и привезет.
Установила на четыре вербовые колоды, одной подперли - держится надежно, простоит не один год.
В непогоду укрываем брезентом.
Все довольны.
Вот только замахались мыть - голуби насиживают и гадят. Посоветуйте хороший способ для отмывки птичьих следов.
Достоинства: Видно из соседнего села.
Недостатки: Сильно гудит трансформатор около сельсовета, когда включаю
* * *
Степан Григорьевич
Тут, намедни, кум прибежал. Весь в пылюке и слюнях.
Я его таким возбужденным видел только два раза в жизни: когда у него украли аккум из Москвича 412 и он искал злодея, и когда он решил украсть старый амортизатор на тракторной и искал где спрятаться от праведного возмездия.
- Беда, кричит кум, беда!
В соседнем селе, говорит, какая-то Одарка продала паи и купила себе телевизор Sony KD-100ZD9, чем элегантно и незатейлево переманила всех потенциальных алкопотребителей в свой культурный центр.
- Надо, говорит, шота делать!
- Выручка в сельмаге его жены (моей любов... кумы) падает.
Маржинальная наценка стремится к нулю, маркетинговые стратегии продажи самогона разбиваются об технологический прогресс.
Кароче, мол, мы не в тренде, надо и нам в село такое, и так далее, и в том духе...

Не, ну я не понял, председателья я или кто? Загорелся вобщем. Азарт впрыснул адреналина в кровь, и понеслось. Дал команду агроброкерам.
Спихнули по демпинговым ценам часть урожая 2017. Заказали в Тындексмаркете четыре! таких телевизора.
Там же прикупили необходимые конверторы и переходники для подключения и настройки видеостены.
Докупили качественный звук долби сурраунд
Поставили спутниковый интернет.
Ну, и мы же не Одарка - накрывать брезентом и жечь сельский трансформатор. Все сделали по уму.
Разместили на старом сеновале, и подключили десятикиловаттный дизель-генератор.
Чего-чего, а соляры у нас в колхозе как навозя на родных полях.
Ну и шо ж? Пошли слухи. Пошло дело. Потянулся к нам на коворкинг с соседних сел прогрессивный потребитель.
Кто на коворкинг, кто на кобухинг. Новые стартапы по отжиму пруда у местного предпринимателя, обсудить власть и Спартак (как обычно) почехвостить под мега-экран.
Все, короче, довольны, пацаны свекольный эль (кумьево производства) похлебывают, телки самогон с укропом с железных кружек через соломинки тянут... мохито, или как там оно называется.
Короче, стало все зашибись в нашем селе. Даже Одарка заглядывала, опыт перенимала.
Тонкости работы с эстеблишментом и целевой аудиторией изучала. Ну поделился - что нам, жаль, одно же дело делаем - несем культуру в массы.
Вопщем, очень всем рекомендую это телик и в целом Тындексмаркет как надежного поставщика.
Добро вам в дом.
Сельский голова - Степан Григорьевич.

Достоинства: Можно рыбачить на озере и одновременно смотреть "Жить здорово"
Недостатки: пульт с озера не достает до телека. Надо постоянно малого гонять шоб каналы переключал.

Просмотр сообщенияKrolik_1 сказал:

На Украинском языке хорош анекдот про то , как бас гитарист пришол к нейрохирургу .
Тиресно. Не слыхал.



#2074131 Анекдот

Отправлено от donvostok в 06 November 2017 - 06:21 in "Пятница"

Осторожность

– Милый, а ты чего так поздно?
- Да нужно было срочно отсканировать паспортные данные. Зашёл в соседний офис, отсканировал, отправил по почте. Чтобы не воспользовались моими данными, удалил письмо из отправленных, почистил удалённые.
- Ты у меня осторожный такой!
- Ага, я домой уже поехал, но позвонили, чтобы забрал паспорт из сканера…



#2122520 Анекдот

Отправлено от donvostok в 25 April 2018 - 16:22 in "Пятница"

Сидят выпивают два мужика.
1: А что такое логика?
2: Вот идут два мужика, одни чистый, другой грязный, кто из них идет в баню?
1: Грязный!
2: Вот это и есть логика.

Выпили еще...
1: А что такое диалектика?
2: Вот идут два мужика, одни чистый, другой грязный, кто из них идет в баню?
1: Конечно грязный!
2: Нет! Чистый, он потому и чистый, что ходит в баню.
Вот это и есть диалектика.

Выпили еще...
1: А что такое философия?
2: Вот идут два мужика, одни чистый, другой грязный, кто из них идет в баню?
1: А хз!
2: Вот это и есть философия.



#2126162 Анекдот

Отправлено от donvostok в 12 May 2018 - 13:44 in "Пятница"

- Российский кинематограф в глубоком кризисе.
- Вы кинокритик?
- Нет, я попкорн продаю...

Смотрю я на ваши селфи и с грустью вспоминаю рулоны пленки Кодак, за проявку которой нужно было платить деньги.До женитьбы я и не подозревал, что можно неправильно поставить молоко в холодильник.
У людей с хорошей памятью дома вечный беспорядок. А у страдающих склерозом - идеальный порядок, потому что если на место вещь не положишь, потом фиг найдёшь.Месяц сижу на диете. Сегодня случайно язык прикусила. Очень вкусно!

Поддаться и проиграть в "Камень, ножницы, бумага" так же сложно, как и выиграть.Вы замечали, как сильно на вас обижаются люди, упавшие в яму, что копали для вас?!

- Куда не плюнь - везде враги!
- Так может, меньше плевать надо? :)


Роза Львовна по привычке пыталась что-то из себя строить, но стройматериалы были уже не те...

- Я веду здоровый образ жизни! - Тамара отхлебнула полстакана коньяка и затянулась сигаретой.
- В смысле?! - поперхнулся Сивухин.- В смысле, преподаю ЗОЖ в старших классах...



#2130841 Анекдот

Отправлено от donvostok в 31 May 2018 - 06:52 in "Пятница"

Изображение

Изображение

Изображение



#2131224 Анекдот

Отправлено от donvostok в 01 June 2018 - 17:08 in "Пятница"

Культурный таксист. 18+
Скрытый текст


Ну и еще:

Дочь сегодня ехала в маршрутке и услышала разговор водителя (В) и пассажира (П).
Водитель едет и разговаривает по телефону.
П: «Водитель, вы знаете, что по телефону во время движения говорить запрещено?»
В: «А я сам с собой разговариваю, а телефон просто в руке держу.» Показывает уже выключенный телефон.
П: «Теперь я еще больше боюсь.»



#2084052 Анекдот

Отправлено от donvostok в 08 December 2017 - 07:24 in "Пятница"

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

"-70"?! Это как?
Белые ночи. Каждая ночь: -1 день

* * *
- А по-нормальному ты умеешь говорить?
- Ответ, к сожалению, не да.

* * *

- налейте кофе, пожалуйста.
- вам натуральный или растворимое?

* * *

Новые батарейки "Дети прокуроров". "Дети прокуроров" никогда не сядут.

* * *
Подписывая контракт с дьяволом, не забудьте убрать галочку с пункта «Установить Яндекс.Браузер»

* * *
- Я машину купил. Только не едет что-то...
- За скольку купил?
- 30 т. р.
- Я за столько холодильник купил. Тоже не едет.



#2083013 Анекдот

Отправлено от donvostok в 04 December 2017 - 10:11 in "Пятница"

Разговаривают два москвича.
- Хочу в Новгород съездить.
- В какой?
- Ну там где Кремль из красного кирпича.
- В обоих из красного.
- Ну, до него почти 500 км
- До обоих почти 500 км
- Ну там где губернатор Никитин
- В обоих теперь губернатор Никитин.
- Да ну нафиг! Поеду в Ростов!
- В какой???

* * *
Власти Москвы планируют потратить 6 млрд. руб. на подсветку деревьев. Эффективнее будет просто посыпать тротуары кокаином. Тогда и деревья будут подсвечены, и феи в облаках полетят, и с русалками посреди Арбата можно будет купаться!

* * *
— Уходишь в отпуск
— Удаляешь все аккаунты
— Уезжаешь в другую страну в первый попавшийся отель
— Покупаешь другую симку
— Садишься на незнакомый автобус
— Уезжаешь на далекий пляж с бухлом и без гаджетов
— Темной ночью на пляже к тебе волной прибивает бутылку с письмом:
"ИГОРЬ ТУТ ПРАВКИ ОТ ЗАКАЗЧИКА ПОПРАВЬ КАК СМОЖЕШЬ ФЛЕШКА В БУТЫЛКЕ АНТОН"

* * *
- Олечка, может 150 грамм коньячку для храбрости?
- Не надо, я сюда уже храбрая пришла.


- Слышал, как русские жопу называют?
- Как?
- «Экономическая парадигма».
- Какой красивый язык!



#2074132 Анекдот

Отправлено от donvostok в 06 November 2017 - 06:28 in "Пятница"

О размерах

Был у нас в детской больнице врач, взрослый мужчинка, солидный. У него интерн молодой сидит, что-то за ним записывает. Пришла женщина с мальчиком на осмотр. Мальчику года два. Врач:
- Ну показывайте-рассказывайте.
Она, раздев ребёнка:
- У нас писечка не растёт!
Он: - Как так? Вроде всё хорошо.
Она:- Мне сказали, что в год по сантиметру должна вырастать!
Интерн в краску, а врач:
- Ну правильно всё! Мне 42, и у меня 42 сантиметра!
Женщина поняла, что сказала, ребёнка в охапку и бежать...



#2078310 Анекдот

Отправлено от donvostok в 18 November 2017 - 17:19 in "Пятница"

Бог простит!

Есть в Москве Православн­ый университе­т, рассказала­ его бывшая студентка.
Все конфликты между студентами­ там разрешалис­ь установлен­ной фразой - «Бог простит!» Пока не появился Боря. Чтобы рассказчиц­у не обвинили часом в антисемити­зме или сионизме, сообщаю политкорре­ктно, что он был представит­елем одной очень древней нации. Когда Борю обидели особенно сильно, он вздохнул и сказал: «Бог-то, конечно, простит. А я вот запишу!». С тех пор там в ходу именно эта формулиров­ка…



#2078314 Анекдот

Отправлено от donvostok в 18 November 2017 - 17:25 in "Пятница"

Поохотились на медведя

История произошла в начале восьмидесятых со знакомыми, жителями С. - крупного поселка В-й области. Решили они поохотиться на медведя "на овсах". Когда овес созревает, медведи кормятся на полях, в сумерках выходя из леса в укромных, плохо просматриваемых местах. Обнаружив места кормежки, охотники устанавливают на дереве "лабаз" - дощатый настил, - и устраиваются в засаде. Естественно, при установке лабаза стараются не шуметь, чтобы не насторожить зверя, а в засаде так вообще - полная тишина.
В общем, герои затаились в лабазе. В сгущающихся сумерках медведь вышел на поле. Какое-то время нечеткий силуэт двигался по полю, и пропал. Охотники сидели, напряженно всматриваясь и вслушиваясь - зверя не было. И вдруг - тихий звук. Тварь висела на дереве и с удивлением рассматривала чужаков. Короткая немая пауза.
И тот, кто был ближе к стволу, выхватил топор и с криком ударил, целясь в голову. Мишка отшатнулся, и топор перерубил веревки, крепившие лабаз к дереву. Лабаз рухнул, сбив зверя. Очень удачно сбив - тварь оказалась внизу, став амортизатором.
Не дожидаясь, пока разъяренный медведь (максимальная скорость - 64 км/ч) очухается и кинется мстить, охотники ломанулись наутек и пришли в себя через 9 км, на окраине поселка. Но рядом с лабазом остался мотоцикл! К нему возвращались медленно, осторожно, ружья наготове, прикрывая друг друга. Зверя не было - упав на землю, он ломанулся в лес, и следы сопровождались "медвежьей болезнью". В общем, поохотились интересно.



#2078932 Анекдот

Отправлено от donvostok в 20 November 2017 - 19:25 in "Пятница"

ГЫ:)



#1765723 Анекдот

Отправлено от donvostok в 20 May 2015 - 17:22 in "Пятница"

Х-м. В религиозное русло направились?
И не анекдот вовсе, но доставило:
Вопросы священнику

На вопросы отвечает протоиерей Андрей Большанин, настоятель храма свт. Василия Великого.

Цитата

— Здравствуйте, батюшка.
Разрешите спросить: грех ли скачивать "пиратские (нелицензионные) программы"?
Ведь это по сути воровство, но иногда разработчик просит огромную сумму (есть программы за 30 000, за 1 500 и т.п). Есть их бесплатные аналоги, но я думаю не всегда. Что делать, если аналога нет, и денег на программу тоже, а пользоваться нужно). Заранее спасибо!

—Раз не Вы их взламываете, а они есть в свободном доступе, то можете скачать. Спаси Господь!
http://hramnagorke.ru/question/68105

На всяк случай, скриншот
Прикрепленное изображение: Нлицензионные пр.jpg