Перейти к содержимому


Публикации buratinovod

23 публикаций создано buratinovod (учитываются публикации только с 01-May 14)


#2008834 СПб Pentax K-1, DA*55/1.4, AF540FGZ

Отправлено от buratinovod в 22 March 2017 - 16:51 in Продам

продано



#1996158 СПб Pentax K-1, FA*85/1.4, FA31/1.8Lim, DA*55/1.4, и 2 вспышки

Отправлено от buratinovod в 12 February 2017 - 14:30 in Продам

Quick tips:
31,85,metz проданы
55 только после продажи K1
K1+55 140000
K1+55+540 150000

Продается в Санкт Петербурге.


Pentax K-1, куплена 25.08.16 в Онлайн Трейде, чек, накладная, гарантийный талон в наличии. Полный комплект, состояние - только что из коробки, настрел 1300 кадров, Бонусом отдам ремень Carry Speed CS-PRO новый.
125000

Pentax FA *85/1.4 - в представлении не нуждается, покупал на ebay, долго выбирал. Мой экземпляр не имеет внешних повреждений покрытия (ни на объективе, ни на бленде - кто знает о чем речь, тот поймет), стекла и механика в идеале, на просвет все ок - чистота. Придирчивый покупатель может найти немного пылинок внутри, однако на получаемый результат это не влияет. В комплекте объектив , бленда, 2 крышки.
Продан

Pentax FA 31/1.8 Limited Полный коробочный комплект (коробка,чехол, крышки) Покупался в 2012 году еще в мегафото, чек и доки имеются. Состояние на 5, следов использования нет, стекла и механика на отлично.
Продан

Pentax DA* 55/1.4 Полный коробочный комплект (коробка,чехол, крышки, бленда) Покупался в 2012 году ярком мире, чек и доки имеются. Объектив в отличном состоянии, стекла и механика в полном порядке.
28000

Вспышка Pentax af540fgz - полный коробочный комплект, состояние - только что из коробки, пробег от силы кадров 500. К вспышке комплектом идет 2 радио синхронизатора cactus v5 duo (все опробовано, все прекрасно функционирует)
15000 (без кактусов 13)

Вспышка Metz 58 af-2 для pentax, в комплекте вспышка, чехол, подставка, инструкция. Состояние идеальное. К вспышке предлагается второй комплект радио синхронизаторов cactus v5 duo (все опробовано, все прекрасно функционирует)
Продана

Можно приобрести комплект из 2х синхронизаторов - 2500

Вся техника покупалась для себя, использовалась не часто и с большой аккуратностью. К сожалению вынужден расстаться с комплектом, острая финансовая необходимость, не вписался в рынок...
Фотографии техники, а также примеры фотографий по запросу.
Цены на мой взгляд адекватные, если вы предлагаете иную цену, пожалуйста аргументируйте.

Связь через личку.

Алексей.



#1779171 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от buratinovod в 24 June 2015 - 15:25 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияAlpest (24 June 2015 - 14:45) писал:

И что? :) Лим Вы зажали, а цейсс так на открытой и остался. Вот и весь фокус
это просто для информации, что на открытых у данных объективов сопоставимая виньетка



#1779108 31-й в очередной раз.

Отправлено от buratinovod в 24 June 2015 - 13:49 in Оптика с байонетом K

sony а7 + fa31 на 1.8
Прикрепленное изображение: DSC01899_1.jpg
виньетка да, есть, не понимаю почему это для когото откровение, ее даже на кропе видно.
вот, например, и на фотозоне ее намерили в этих самых пределах
http://www.photozone.../vignetting.png



#1779105 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от buratinovod в 24 June 2015 - 13:44 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

a7 + pentax FA31/1.8 на 1.8
Прикрепленное изображение: DSC01899_1.jpg
a7 + sony fe35/2.8za на 2.8
Прикрепленное изображение: DSC01914_1.jpg

у цейса такая же виньетка на 2.8 как у лима на 1.8
у лима на 2.8 уже все выправляется



#1608458 Объектив SMC Pentax DA* 55mm f/1.4 SDM

Отправлено от buratinovod в 18 March 2014 - 18:53 in Оптика с байонетом K

Дело было в аквапарке. Я скакал с фотоаппаратом вокруг своих девчонок в бассейне, выбирая ракурсы поудачнее. И тут меня заметила группа в полосатых купальниках... эээ, короче, проходящие пацаны начали неистово мне позировать! Получилось интересно :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP4749.jpg



#1608410 31-й в очередной раз.

Отправлено от buratinovod в 18 March 2014 - 16:11 in Оптика с байонетом K

Зимнее... Чот погода за окном навеяла...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP8941_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP8926_3.jpg



#1603718 Объектив SMC Pentax DA* 55mm f/1.4 SDM

Отправлено от buratinovod в 07 March 2014 - 16:35 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияkarimar (07 March 2014 - 14:58) писал:

Разильтельная разница надо сказать между альбомами в пользу пентакса к-5II + *55

ну, мне кажется вы преувеличиваете! ;) я просто чуток получше стал фотографировать!
ну а если по существу, то да - 55* на кропе больше подходит для подобных съемок. 85 на полном кадре нужно прикрывать, иначе все вдребезги размыто, а исо то не резиновое. Да и вообще все сплюснуто, воздуха в кадре нет. д700 с полтиником для репортажа был, конечно, лучше, но сравнивать *55 и af-s 50/1.4 нельзя. * это объектив с настроением, а никонополтос это технозануда.



#1603677 Объектив SMC Pentax DA* 55mm f/1.4 SDM

Отправлено от buratinovod в 07 March 2014 - 14:23 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияurfii (07 March 2014 - 14:02) писал:

buratinovod, а на каких диафрагмах снимали? со вспышкой?
1.6 и 1.8. Одна 540я вспышка в зале между колоннами на стойке с зонтом (за столиком без вспышки соответственно) на 1/32 мощности



#1603661 Объектив SMC Pentax DA* 55mm f/1.4 SDM

Отправлено от buratinovod в 07 March 2014 - 13:48 in Оптика с байонетом K

Давно не брал в руки *. А тут случай подвернулся, вот небольшой репортаж. На мой взгляд можно оценить работу объектива. Крупный, средний, общий план - все в наличии. Только 3 групповых фотографий на 31л сделаны.
https://plus.google....627076735285969



#1149436 Объектив SMC Pentax DA* 55mm f/1.4 SDM

Отправлено от buratinovod в 27 February 2012 - 18:41 in Оптика с байонетом K

del



#912632 Про Nikon D700 и Pentax K20D

Отправлено от buratinovod в 07 December 2010 - 12:46 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияMassanderos (6.12.2010, 22:36) писал:

Вот бы сравнить D700&85/1.4 и К-5&*55/1.4 в условиях слабого освещения, лоб в лоб, на открытых. Очень бы хотелось увидеть результат и послушать впечатления.

про к5 не могу ничего сказать, могу сказать относительно к7
мое мнение такое - сравнивать к7 и д700 некорректно, это камеры разного уровня и разных ценовых категорий. можно лишь высказать свои субъективные ощущения относительно использования, что автор топика и сделал, а мы вновь прибывшие в ветку стараемся соответствовать.
устоявшаяся цена на к7 в 35тыщ рублей это адекватная цена на камеру, по этой цене - к7 безоговорочно конкурентноспособный продукт, но продукт не уровня д700, это надо понимать.

я приводил пример съемки к7+55 в сложных условиях (вот) - субъективно относительно недавней съемки с д700+[50/1.4, 85/1.4]:
д700 напрочь лишен аристократичности пентакса , который сначала любит подумать, куда же ему фокусироваться, потом начать, потом еще подумать, потом повжикать и тп... д700 начинает фокусироватьса сразу и внушает уверенность своими действиями. это на уровне ощущений - можно понять лишь поснимав обеими камерами. скорость фокусировки различается, но не драматически.
да55 - по скорости сопоставим с 50/1.4G - этот тоже такой вялый, 85/1.4D (у меня именно D - отверточный, а не новый G) существенно быстрее.
вообще да55 произвел на меня исключительно хорошее впечатление, как наиболее удавшийся из новых стекол пентакса, снимать при плохом освещении на 50-135 и 16-50 лучше ИМХО не пробовать, падает контраст, появляется какаято грязь, вобщем не фонтан.
но мы не об этом ведь?
при плохом освещенни опять же гораздо важен широкий диапазон рабочих исо, который нам и предоставляет д700. пентакс же нам предлагае использовать стаб и увеличивать выдержки... это идеологически неправильно. на самом деле странно - при выборе первой своей зеркалки значительным плюсом для меня был этот самый стаб, теперь я вижу, что это ложное преимущество...
...хотябы еще вот почему - у меня иногда фотоаппарат берет жена, я не могу ей объяснить, чно НУЖНО дождаться ладошки в видоискателе, хоть тресни у нее на выходе получается трэш :) это я знаю , как на пентаксе получить достойный результат, давать аппарат комуто - стремно.

Цитата

На самом деле 85 никкор - неплохое стекло. Не настолько богато, как 77, но неплохо.
Что вам так далось плохое освещение - неясно. Ими, вообще-то, лучше при хорошем свете снимать. А при плохом и любым светосильным снять можно - лишь бы вы в резкость попадать научились.
ну, фотография не ограничивается съемками при хорошем свете, хотя я да, согласен, нет света - нет фотографии, но вот у меня 2е маленьких детей, и я хочу оставить в памяти хотябы немного моментов из этого периода. объяснять детям, что давайте дождемся хорошего освещения и посмотрим в камеру?
выход кадров , на которых не только момент, но и момент запечатленный красиво, не пропорционально, но зависит от того сколько мы заплатили за тушку :)



#912193 Про Nikon D700 и Pentax K20D

Отправлено от buratinovod в 06 December 2010 - 19:01 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияromas (3.12.2010, 11:21) писал:

Господа вновь вступившие в ряды ФФ, огромная просьба поделитесь с общественностью портретом в РАВ с 700-ки на 1600-3200 или выше, с 50 или 85 на близких к открытой дыре (1,8-2,0). Типа ТАКОГО или ТАКОГО.
Алексей, ваши репортажные кадры, если честно, впечатлили. 7-ку там можно было даже не доставать.


Просили рав... вот он.. немного задержался с ответом, сорри.
РАВ
На 7ку снимать в таких условиях можно, но с ограничениями - вся динамика (ну хорошо, динамикой это не назвать - нестатика) будет запорота, портреты, одухотворенные лица, статичные кадры k7+да*55 снимает отлично.

продолжаю сравнивать новоприобретенную оптику c тем, что распродал. nikkor 85/1.4D
1
2
результат сильно напоминает да*55, не 77 ни разу :)

в своем первом сообщении в этой теме писал о странном поведении 50/1.4 - похоже начинаю понимать, в условиях естественного освещения требуется подстройка, стабильный бэкфокус. в помещении с лампами накаливания - всегда точно без поправок. Господа пентаксисты, вам это ничего не напоминает? :)
50/1.4G



#910005 Про Nikon D700 и Pentax K20D

Отправлено от buratinovod в 01 December 2010 - 17:53 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияIOTNIK (1.12.2010, 17:39) писал:

А что будет, если ИСО превысит заданное значение, а камера замерит, что надо выдержку ставить длиннее? Существовало мнение, что камера не позволит сделать кадр - или она, все же, увеличит выдержку?
мнение неверное, выдержка начнет увеличиваться.
повторюсь логика автоисо - отличная.



#909986 Про Nikon D700 и Pentax K20D

Отправлено от buratinovod в 01 December 2010 - 17:28 in Прочие зеркальные системы

Оказывается переход на никон - нынче тренд...

мои впечатления после перехода - продал к7+31л+da*55+77л, взял взамен д700 + 50/1.4 + 85/1.4

по порядку
1. размеры. не напрягают, думал будет хуже, субъективно к7+16-50 в руках очущается менее удобно чем д700 с фиксами, k7 c фиксами, конечно, вне конкуренции.
2. качество сборки, был удивлен, но пентакс выигрывает, здесь раздражает неплотная встроеная вспышка, заглушка отсека карты скрипит, заглушка блока разъемов - недоразумение.
3. кнопки, эргономика - разные. колеса настраиваются, пользоваться удобно, переход ломки не вызывает. но, имхо, смена объективов на пентаксе значительно удобнее.
4. исо. на мой взгляд до 5000 полностью рабочее, 6400 - как 1600 у к7. хочется отметить отличную логику работы авто исо. поставил в меню выдержку, которую нежелательно увеличивать и в режиме А камера играет параметром исо, увеличивая выдержку только при достижении максимально заданного значения.
5. автофокус. во первых хочется отметить большее покрытие точками фокусировки площади видоискателя. (по данному параметру самый лузер это конечно пятак) быстрый. точный. центральной точкой пользуюсь редко - точки на переферии кадра рабочие без оговорок, предсказуемый.
здесь основное слово "предсказуемый". здесь хочется пояснить - автофокус к7 меня устраивал (особенно с да55 и 77л, с 31л не устраивал), уступает немного в скорости, но раздражал непредсказуемостью результата.
не скажу что на д700 все абсолютно гладко, полтос иногда выдает бэк, 85 - фронт (при съемке ненавистных батареек и мишеней, все, понятно, нормально) - процент промахов 10%, пока не разобрался в чем дело.
следящий автофокус - как же это, оказывается, приятно, что техника работает так, как заявлено - к7 по этому параметру - полный слив.
6. на пентаксе вообще и на к7 в частности я порой грешил тем, что снимал прямо в жпег. картинка из камеры д700 - катастрофа, поэтому единственный путь никониста снимать в рав и искать себе конвертор. поиски конвертора, кстати, затянулись уже на месяц, приемлимый результат выдает, на мой взгляд, силкипикс и капчеван. здесь еще далек от окончательных выводов. в связи с этим просьба коллег по смене системы (особенно автора топика) да и всех покритиковать, вот, например, вчерашнюю съемку на предмет цвета.
7YearsParty
7. объективы... дорогие :) , на улице мороз снимаю дома, собственно какие тут впечатления?
85 - интересный, по крайней мере выдает радующий меня результат
50 - все пока без откровений, вроде как должен был заменить по фокусным 31.... ну, вы понимаете...


не жалею, что решил попробовать чтото новое, камерой доволен, однако буду следить за развитием П.



#763257 Pentax DA 14/2,8 Теперь он у меня ЕСТЬ!

Отправлено от buratinovod в 18 March 2010 - 16:27 in Оптика с байонетом K

del



#689362 DA 55/1.4 vs FA 50/1.4

Отправлено от buratinovod в 10 November 2009 - 17:57 in Оптика с байонетом K

Цитата

Отличная линза, может чуть излишне дерматологичная, но...
Да, не 77й ни разу, однако стоит помнить что ф2 у этого объектива тушка выставляет в режиме приоритета MTF, здесь самое по ее мнению оптимальное разрешение, даже пейзаж предлагается снимать с ф2. и всетаки надо учитывать, что это альбом не про портрет, скорее про жанр, для такого формата картинка в самый раз по все параметрам.

Цитата

А что за тушка так уверенно фокусируется без костылей в виде вспышки?
после того, как я поменял к20 на к7 я могу без стыдливости сказать, что у меня работает автофокус :)

Цитата

Аня?
Да, забавно вот так находить общих знакомых...

Цитата

Какие настройки шарпа в камере?
Пресет яркий, автобаланс белого - считай вынул из коробки и начал стрелять. натуральный пресет дает более щадящую картинку.



#689308 DA 55/1.4 vs FA 50/1.4

Отправлено от buratinovod в 10 November 2009 - 16:36 in Оптика с байонетом K

Может комуто будет интересно. *55 в реальных условиях с плохим освещением, не могу пока протестировать его на каких либо других сюжетах.

http://picasaweb.goo...tinovod/RBTusa#
практически все ф2/исо1600

на мой взгляд очень хороший объектив, фа50 как то не прижился у меня, в таких условиях никогда у меня не было такого выхода годных кадров.

есть еще альбом, но там с освещением вообще беда, по хорошему надо было все в чб сделать, но представление о объективе можно сложить

http://picasaweb.goo...tMissPyatnitsa#



#672796 К-7: новая продвинутая камера от Пентакс

Отправлено от buratinovod в 15 October 2009 - 14:20 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияOtes (14.10.2009, 23:06) писал:

Как в к-7 работают боковые точки АФ ? В моей 10ке брак про работе с ними -90%.Знаю про кадрирование.Оно выходит с 70ю процентами брака.При съёмке портетов это сильно напрягает,лично меня. :)
боковые точки рабочие. точность не хуже, например, верхнего/нижнего ряда, был приятно удивлен ибо на к200 я себе запретил их использовать в целях избежания расстройства :)



#646696 Pentax K-7 приехал!

Отправлено от buratinovod в 30 August 2009 - 22:10 in Поколение K-7, K-x

Цитата

Скорее, всё упирается в один момент...

+93

В фотографии главное даже не свет, а чтоб было что снимать...
я новопреобоетенный к7 взял на самую, может, главную съемку в своей жизни... вот оно, новорожденное чудо. даже с моими проблемными 31 и 77 - не одного кадра мимо :)

зы. конечно, можно поразглядывать полноразмер...



#634915 40-ой?

Отправлено от buratinovod в 04 August 2009 - 09:49 in Оптика с байонетом K

Цитата

Согласитесь, в этой серии снимков Вы "берете" мастерством, колоритными участниками. Короче - руками. Уверен, с любым обьективом у Вас было бы все ОК =)

Руки, понятно, никто не отменял, но не уводите вопрос в сторону :)
Тема была в том, что, собственно, зачем 40й? мой альбом про то, что он по совокупности характеристик (насыщеный цвет, отличный контраст, незаумное боке, достаточное разрешение) придает картинке особое настроение, которое более чем уместно в данном конкретном случае и никакой другой объектив так не нарисует. Прикрути я на эту прогулку 31й, я бы получил другое настроение.
Конечно подобные "веселые картинки" придутся не всем по душе, но, повторюсь, это гарантированный результат, который можно получить и который бывает, не всегда, но уместен.



#634710 40-ой?

Отправлено от buratinovod в 03 August 2009 - 18:54 in Оптика с байонетом K

Мне кажется, что те, кто говорят, что , мол, сорокет скучный и все такое изначально несерьезно к нему отнеслись (может в силу размера :) :) ) и принялись фотографировать все чего не попадя... при таком подходе да, могут случиться разочарования. но вот если вспомнить , что у любого пентаобъектива есть характер и попытаться его, характер, найти , думаю этот маленький лим сможет доставить вам немало удовольствия

http://fotkidepo.ru/?id=album:22532
вот.. весело и вкусно получилось :) на мой взляд.



#452653 Подвисание К20

Отправлено от buratinovod в 19 August 2008 - 13:27 in Поколение K20D, K200D, K-m (K2000)

Подтверждаю - при работе с такой картой наблюдаются зависания как при включении камеры, так и при выключении. Проблема наблюдается и на к200 и на к20