Перейти к содержимому


Публикации kazakovp

263 публикаций создано kazakovp (учитываются публикации только с 01-May 14)



#1027809 Фотографии 8-ого Экспресс-конкурса "Из жизни вещей..."

Отправлено от kazakovp в 05 July 2011 - 07:11 in Экспресс-конкурсы

№13 - 3
№41 - 3



#267704 Фотокомпозиция и свет

Отправлено от kazakovp в 01 June 2007 - 11:41 in Техника съемки

Не рекламы ради, а токмо из присылаемой мне рассылки! :)

Завтра, 2 июня, в киноклубе Арткино (здесь) проводится первый мастеркласс «Фотокомпозиция и свет". Ведёт Торской Н.И., известный кинооператор. Из дополнительной информции: Основные законы композиции кадра (все виды симметрии, контраст, световой баланс, ключевой свет, крупность и пр.), а также распространённые осветительные приборы и как с помощью них создаются схемы света (портрет, натюрморт, гипс и пр.)

http://artkinoclub.r...alog.php?id=180



#161446 Закрывается собачий питомник

Отправлено от kazakovp в 16 June 2006 - 12:37 in Украдено/Потеряно/Найдено

Просмотр сообщенияOleg Ivanov (16.6.2006, 11:22) писал:

такие же объявления на нескольких форумах... датированы февралем 2005 года... ситуация удачно разрулилась.
опа... извините. Однако странно, у меня был источник вроде заслуживающий доверия.
Кстати, этот питомник далеко не один в таком положении. Правда, я в первый раз слышу, чтобы раздавали таких собак.



#161369 Закрывается собачий питомник

Отправлено от kazakovp в 16 June 2006 - 09:32 in Украдено/Потеряно/Найдено

Уважаемые коллеги, вставляю текст as is. Информация недельной давности, и считай из первых рук.

=============================
В Обнинске ( 90 км от Москвы) скоро закрывается питомник, где разводят немецких овчарок и лабрадоров. Сейчас щенков раздают желающим бесплатно. Они воспитанные, умные и дрессированные. Кого не успеют отдать - усыпят. Вы можете сами спасти породистую cобаку или передать эту информацию желающим приобрести щенка:
Телефон питомника в Обнинске:
8-08439-94-35-6, Елена.
8-903-696-50-75
=============================

Прошу обратить внимание. Это умные собаки, и будучи воспитанными, они покладисты и незлобливы. Самому дико жаль, что не вовремя, обязательно бы забрал какого-нибудь ретривера.



#145794 Оранжевый галстук маэстро

Отправлено от kazakovp в 30 March 2006 - 00:06 in "Пятница"

Вот какой рекламный плакат может увидеть в эти дни каждый, кто подойдёт к Пушкинской площади по бульвару от Никитских ворот. Так сказать, совместный продукт творчества рекламного агенства и московских строителей. :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: gergiev.jpg



#138429 Негативный отзыв о ФотоПро (на Бумажном, 19)

Отправлено от kazakovp в 21 February 2006 - 13:25 in Лаборатории

Хоть в нашем форуме, как я понимаю, на лаборатории в Бумажном уже поставлен крест, и лежачего не бьют, тоже брошу камень, не удалось удержаться. Потому как очень обидно, когда от некачественного (думаю, так...) фиксирования отпечаток 30х45 через полтора года висения на стенке неожиданно покрывается бледно-бурыми потёками... :) Печать была ручная.



#122189 1 декабря

Отправлено от kazakovp в 01 December 2005 - 12:53 in Поздравления

Саша, присоединяюсь к поздравлениям! Желаю успехов и терпения. И тогда мы таакую выставку забабахаем, пуще прежней!
:)



#122186 Ростов Великий

Отправлено от kazakovp в 01 December 2005 - 12:48 in Kлубные встречи

Кстати, друзья, в позапрошлом году мы с женой останавливались в этой «кремлёвской» гостинице в сентябре. Собирались провести там снова пару дней на Рождество, и для этого узнавали заранее, как в это время с местами. Нас предупредили, что на Рождество и вообще в зимние школьные каникулы мест никогда не бывает, и разбирают их задолго до. Народ приезжает слушать самый большой колокол :)



#121803 Суббота, 3 Декабря, Ростов Великий

Отправлено от kazakovp в 30 November 2005 - 11:54 in Kлубные встречи

Недалеко от Кремля есть именно столовка, где феноменально дёшево наливали неплохих щей. Также разрешалось распивать принесённое с собой Изображение



#114897 Cokin

Отправлено от kazakovp в 28 October 2005 - 20:49 in Фотопринадлежности

Цитата

на АФ-полтинник можно купить, что бы не таскать кольца/холдеры, если же хочется хоть немного универсальности - ИМХО Кокин лучше
Заинтриговало, что предлагается круглый стеклянный Cokin. Необычно, знаете ли, типа квадратного арбуза. :) :)

Цитата

Вы всенепременно хотите круговой поляр?
Насколько обоснованы слухи о том, что экспонометрия с линейными поляризаторами врёт? Я пользовался линейным ещё на Зените, там ничего ненормального не наблюдалось, на Пентаксе — пока не приходилось, а система экспозамера здесь несколько иная...



#114840 Cokin

Отправлено от kazakovp в 28 October 2005 - 16:05 in Фотопринадлежности

Друзья, тут недалеко, в соответствующем разделе, Pavrom широко развернул торговлю поляризаторами. Хоть я и использую парочку фильтров Cokin, однако их поляризатор недоступен мне по цене, нужен более бюджетный вариант. И коллега как раз предлагает... резьбовой Cokin, цена приемлемая. Я в первый раз слышу упоминание о круглых стеклянных кокинах. :) Что за зверь, у кого-нибудь есть отзывы?



#114779 конкретное предложение

Отправлено от kazakovp в 28 October 2005 - 10:14 in "Пятница"

Как исследователь, имеющий непосредственное отношение к генам, не могу молчать! :)

Vladimir P сказал:

это ж если я теперь обмен генами с какой дамой устроить захочу, так этой самой celera тоже платить, что ли?
Обмена генами не получится! если, конечно, вы не изобрели и запатентовали какой-то революционный способ :)
Что касается патентования генов. В правовых делах я ни бум-бум, но только патент на открытие гена не ограничивает его использование (как при общении с дамами, так и в научных целях). Чего не скажешь о патентах на искусственно созданные генетические конструкции.



#108126 У Лены (Pippi) день рождения!

Отправлено от kazakovp в 29 September 2005 - 12:35 in Поздравления

Лена, запоздало присоединяюсь к поздравлениям!! горячо и искренне.
Только сейчас заметил, что мы с Вами, оказывается, в один день родились... :)



#108123 Проявил тут старую пленку...

Отправлено от kazakovp в 29 September 2005 - 12:23 in Фотоматериалы

imho в кассете был неэкспонированный слайд

Цитата

тут один товарищ писал, что открыл тумбочку и на него упал Зенит от туда. После этого падения он даже решил этим Зенитом поснимать попробывать... еле отговорили

один мой однокурсник открыл на работе тумбочку, а в ней среди прочего — фотоаппарат «Алмаз». И он им не снимает.



#108111 Поздравления Казакову Павлу

Отправлено от kazakovp в 29 September 2005 - 12:03 in Поздравления

Друзья, огромное спасибо! Продолжаем стремиться к новым вершинам.

-----------
С уважением, Павел

P.S. интересно, что тему начинает ув. Pippi, а ведь мы с Вами до сих пор незнакомы (в силу моей, увы, «маловылазности») :)



#107416 О Сергее Козлове

Отправлено от kazakovp в 26 September 2005 - 11:09 in In Memoriam

...



#105324 Музей паровозов, вторая попытка....17 сентября

Отправлено от kazakovp в 13 September 2005 - 16:00 in Kлубные встречи

да, мы тоже были в этих местах, самостоятельно :)
Филипп, а во сколько обошлась аренда, вы не знаете? Я поднял вопрос пока на уровне шутки, но на будущее «за и против» можно начать взвешивать :)



#105306 Музей паровозов, вторая попытка....17 сентября

Отправлено от kazakovp в 13 September 2005 - 15:28 in Kлубные встречи

:)
Я уже начал забывать, да, вдоль озера, мимо монастыря, ботика Петра, музея чайников, идёт асфальт, это только до музея павровозов дорога по песку через лес.

Нам нужен клубный автобус! на общественных началах :)



#105297 недалеко от Шараповой охоты

Отправлено от kazakovp в 13 September 2005 - 15:03 in "Пятница"

«Грачевка, Смоленской губернии. В уезде появилась курица величиною с
лошадь и лягается как конь. Вместо хвоста у нее буржуазные дамские перья»


©М. Булгаков



:)



#105289 Музей паровозов, вторая попытка....17 сентября

Отправлено от kazakovp в 13 September 2005 - 14:43 in Kлубные встречи

Алексей, что вы говорите! колеи уже нет? :) Там вроде всё проезжалось по нормальной :) просёлочной дороге, имеющей, с позволения сказать, колею...
Узкое место, imho, погода, которая, как указывает ув. Павел, обещается плохая. Если на ближайшие выходные всё-таки будет дождь, дорога вокруг Плещеева быстро испортится. Предлагаю протянуть с принятием решения до пятницы.



#105102 Зенитар К 50/2

Отправлено от kazakovp в 12 September 2005 - 15:50 in Оптика с байонетом K

к этому комментариев не имею, т.к. 370 рублей за этот объектив — это вполне нормально :)



#105060 Зенитар К 50/2

Отправлено от kazakovp в 12 September 2005 - 13:20 in Оптика с байонетом K

Высокий контраст (сканов сейчас под рукой нет). На первых трёх маленьких «дырках» действительно, весьма резок.

JosefL (12.9.2005, 9:17) писал:

можно купить и поиграться, чтобы понять, нужен ли Вам полтинник.
  Если придете к выводу, что нухен - купить что-нибудь более приличное.

Согласен! правда, для этой цели подходят ещё более дешёвые объективы :)



#105057 а я себя поздравляю с 10 000 отснятой фотографией

Отправлено от kazakovp в 12 September 2005 - 12:51 in Поздравления

Михаил, покажите и нам её, юбилейную :)



#104573 У кого-нибудь есть знакомый токарь?

Отправлено от kazakovp в 08 September 2005 - 16:31 in Просто обо всем

в НИИ, котором я работаю до сих пор :) тоже были токари, и у них действительно можно было хоть ракету земля-воздух сделать, но сейчас их цех в полном упадке, никого не осталось...



#104562 У кого-нибудь есть знакомый токарь?

Отправлено от kazakovp в 08 September 2005 - 16:00 in Просто обо всем

Требуется выточить нехитрую детальку в количестве 4-х штук для детской коляски. Пару лет назад ув. ppm упоминал, что таковой знакомый у него есть, но давно это было...
Очень желательно, чтобы токарь был в Москве или окрестностях :)



#103770 Вадим Некрасов

Отправлено от kazakovp в 03 September 2005 - 10:30 in Ссылки на страницы фотографов

пока указанная выше ссылка барахлит :) напомню ещё одно место, где лежат фото мастера

Photographer.ru



#103322 Индустар 100у

Отправлено от kazakovp в 01 September 2005 - 13:18 in Фотопринадлежности

Lexander (31.8.2005, 9:03) писал:

какой-то чудак (я, кажется, даже знаю кто :)) накрутил туда переходник 39-42

Саш, это не про мой объектив случайно речь? :)



#102124 Увеличитель УПА 613

Отправлено от kazakovp в 22 August 2005 - 17:17 in Фотопринадлежности

Александр, я пользовалься этим увеличителем или одним из его «родственников», не припомню индекс. Ничего восторженного или ругательного не скажу :) нормальный советский портативный увеличитель, получше многих (правда, на других автофокусных я не печатал). Автофокус работает довольно точно, лишь иногда приходилось немного подкручивать кольцо фокусировки на объективе. С трудом припоминаю также его автофокусную механику, но мне кажется, что эта система будет работать с многими объективами, лишь бы прошёл туда по габаритам.



#101506 Музей узкоколейных железных дорог, 13-14 августа

Отправлено от kazakovp в 16 August 2005 - 15:24 in Kлубные встречи

Sergey Ilyin (15.8.2005, 7:30) писал:

Ту грунтовку я до сих пор помню :)

Просмотр сообщения


Удивительное место! побывал там в прошлом году. Как съездили?
Что касается дороги, то как и для всех грунтовок, очень зависит от погоды. Если сухо — нормально. :)



#70965 Neat image

Отправлено от kazakovp в 19 July 2005 - 19:08 in Цифровая обработка изображений

Уважаемые Сергеи, извините!  :)/>  Конечно, я спутал версии. На момент начала топика последняя была еще в новинку, теперь же лекарство можно найти повсюду в сети. Например, полнофункциональная пятая версия лежит на
Свалке



#60099 Приглашаю на выставку

Отправлено от kazakovp в 18 July 2005 - 13:24 in Просто обо всем

как сегодня? она ж с 14-го...
жаль, что я не в Питере!



#53456 Прогноз Pentax' у - чистый футуризм!!!

Отправлено от kazakovp в 15 July 2005 - 11:13 in "Пятница"

"Мы расшатали синтаксис!"
(это к футуризму)     :cheesy:



#70964 Neat image

Отправлено от kazakovp в 30 June 2005 - 16:00 in Цифровая обработка изображений

Сергей, думаю, что все пользуются полнофункциональной "крякнутой" программой  :)/>

(Edited by kazakovp at 5:00 pm on June 30, 2005)



#22200 MZ-10 любимый сломался, у-у-у... :(

Отправлено от kazakovp в 15 May 2005 - 17:00 in О магазинах и сервис-центрах

Сивма - это зверь, являющийся каждому в разном обличье. Мне там тоже не хамили, очереди не было, но зато не чинили и чтобы сообщить об этом, не звонили. Lera, вы в сервис на Губкина не пробовали наведаться? просто любопытно, что там...



#89673 С благодарностью Dmitristу

Отправлено от kazakovp в 13 May 2005 - 22:22 in Kлубные встречи

Ув. PinkPanter, лично я - искренне за Вас рад. Какой объектив-то подарили?
И ещё мне осталось непонятным насчёт Филиппа, он доброжелателен или наоборот, ссылаясь на правила, надо всеми издевается?  :)



#22198 MZ-10 любимый сломался, у-у-у... :(

Отправлено от kazakovp в 11 May 2005 - 17:58 in О магазинах и сервис-центрах

Ув. Lera, какая однако с Вами неприятность приключилась! самое время снимать, а у него зеркало...  :)/>
Что касается адресов, то чуть выше про это что-то было. А кто недавно ремонтировался, тот подскажет точнее.



#51629 Чем дальше в лес ...

Отправлено от kazakovp в 10 May 2005 - 16:04 in "Пятница"

Фото-ряды на 'партизанском' Вернисаже после пожара функционируют?



#69922 А. М. Перевощиков

Отправлено от kazakovp в 06 May 2005 - 22:48 in Ссылки на страницы фотографов

Михаил, imho такое же никто делать не призывает, нам надо делать своё   :)/>



#80047 Дистиллят для проявки

Отправлено от kazakovp в 06 May 2005 - 18:11 in Фотоматериалы

Подскажите plz, где он, этот agent, продаётся   :)/>



#49931 А кто что и где снимает в Москве?

Отправлено от kazakovp в 24 April 2005 - 22:55 in "Пятница"

Вопрос не лишён смысла, т.к. старая застройка (ну, реально старой-то застройки в Москве после пожара 12-го года да сталинских перепланировок немного осталось) интенсивно захватывается банками (что скажет Павел Разглаголикус? :)/>   ) и шейпингами:

С точки зрения сумеречной съёмки imho интерес представляют набережные. Я в недалёкой юности увлечённо бродил с Зенитом от Нескучного до Котельников и от Филей до Смоленки, (результаты съёмок где-то затерялись :)/>   )



#95271 Павла - с Днем Рождения!

Отправлено от kazakovp в 13 April 2005 - 20:26 in Поздравления

Павел, присоединяюсь! С днём рождения!!



#77313 Не ежик

Отправлено от kazakovp в 10 April 2005 - 17:18 in "Пятница"

муха моя - как пряник, имеет опрятный вид! (с)  :)



#47962 Тайна Декларации независимости

Отправлено от kazakovp в 10 April 2005 - 17:13 in "Пятница"

конфета! мастерский дизайн плюс куча флэйма - и получается красиво!  :)/>



#71069 Изгнание  синевы со сканов

Отправлено от kazakovp в 08 April 2005 - 18:12 in Цифровая обработка изображений

Ув. Felis, "в большинстве случаев" - это непонятно, интересно что: на одной конкретной плёнке все кадры такие или не все. Если все, последует вывод, что запорота проявка, Kонику (и не только, случаются и другие несоответствия, были разговоры в форуме) прогнали через "чужой" канал. Если только отдельные кадры, то я не знаю, в чём дело...



#71068 Изгнание  синевы со сканов

Отправлено от kazakovp в 07 April 2005 - 17:21 in Цифровая обработка изображений


сперва подумал, что синева из-за недоэкспозиции при съёмке... Нет, непохоже, нет общего синего муара, скорее напоминает химию. Это лезет со всей плёнки или на отдельных кадрах?

(Edited by kazakovp at 2:29 pm on April 7, 2005)



#62959 как я в горы ходил

Отправлено от kazakovp в 07 April 2005 - 17:14 in Просто обо всем

Цитата

кто как сходил в горы с техникой...
планируем в приэльбрусье с восхождением - думаем брать пленку с цифрой
Сам я "цифру", признаться, дольше 10 минут в руках не держал  :)/>   однако слышал, что в горах она по неизвестным причинам пошаливает... У самого было, электроника mz-10 уже в районе 2 тысяч метров (предгорья в районе Катуни) слегка подглючивала. Хоть выше аппаратик и оклемался, в следующий раз постараюсь взять механику.



#68937 Совет оператора

Отправлено от kazakovp в 07 April 2005 - 14:07 in Лаборатории

Насколько мне известно, для хранения фотоплёнок лучше сливера ещё ничего не придумано.
Оператор демонстративно вздохнул, говорите?  :)/>



#62941 как я в горы ходил

Отправлено от kazakovp в 06 April 2005 - 18:16 in Просто обо всем

Да! особенно когда это "вполне серьёзно" 1)долбит тебя при ходьбе по солнечному сплетению если камера на груди 2)если кофр - нестерпимо болтается сбоку и трётся об рюкзак 3) (не пробовал т.к. не имею) должно быть закрывает обзор под ногами, если на пузе у тебя фото-рюкзак  :)/>
А где же картинки арабских гор?



#66526 Ресурс аккумуляторов. Вопрос.

Отправлено от kazakovp в 05 April 2005 - 20:36 in Фотопринадлежности

У кого есть опыт работы с аккумуляторными батарейками на морозе: как долго? В особенности интересует, насколько существенна разница NiMh и NiCd



#91730 Поздравления Лександеру

Отправлено от kazakovp в 04 April 2005 - 23:45 in Поздравления

Что до дня появления на свет, то это, кажется, случилось в самом начале зимы. Восторги ув. Valery, очевидно, связаны с избранием Lexander-a главным редактором выставки! Что ж Саша, я скорее сочувствую  :)