Перейти к содержимому


Публикации Gmax

118 публикаций создано Gmax (учитываются публикации только с 01-May 14)



#2238941 К-1 mark II и К-1 надежность, отказы, поломки!?

Отправлено от Gmax в 14 November 2019 - 21:23 in Новые камеры

Просмотр сообщенияAlex220v (13 November 2019 - 10:07) писал:

Да, судя по всему проблемы с приводом диафрагмы. Одно хорошо, что из двух вещей из заголовка темы, оба исправны. :)
Да, вчера отдал его по гарантии на экспертизу. Посмотрим, что скажут. А так прямо обидно - новый объектив, дорогой... И вот так прям сразу. Причем, я это не сразу заметил - в автоматическом режиме картинка выходит. В экзифе записана та диафрагма, которая была подобрана автоматом, или которую поставил сам. И только вот в условиях студии стали заметны глюки.



#2238658 К-1 mark II и К-1 надежность, отказы, поломки!?

Отправлено от Gmax в 13 November 2019 - 09:53 in Новые камеры

Просмотр сообщенияAlex220v (12 November 2019 - 19:21) писал:

А кольцо диафрагм у Вас в каком положении?
Оно у меня в положении "А" под красной черточкой. Я так понял, что вообще привод диафрагмы не работает, потому что вручную они тоже не меняются. Это очень странно и обидно для совсем нового и дорогого объектива. Сегодня потащу его в ремонт.



#2238443 К-1 mark II и К-1 надежность, отказы, поломки!?

Отправлено от Gmax в 11 November 2019 - 22:58 in Новые камеры

Похоже, это глюк 77 лима. Проверил его на старом аппарате с внешней вспышкой - тот же результат - все засвечено, и для контроля взял старый тамрон. Все нормально работает - флэшметр правильно все измеряет. Выходит объектив надо в ремонт нести, только летом покупал, гарантия на него должна действовать.



#2237888 К-1 mark II и К-1 надежность, отказы, поломки!?

Отправлено от Gmax в 08 November 2019 - 23:23 in Новые камеры

я попробую в ближайшее время отснять что-нибудь со вспышкой и задокументировать тут результаты



#2237808 К-1 mark II и К-1 надежность, отказы, поломки!?

Отправлено от Gmax в 08 November 2019 - 13:17 in Новые камеры

Просмотр сообщенияAlex220v (08 November 2019 - 08:27) писал:

Я бы тоже, только предварительно убедившись, что диафрагма в объективе прикрывается правильно.
Вот! У меня кроме того есть подозрение, что дело может быть и в объективе. Но не понятно как это проверить. В идеале, конечно, иметь бы второй экспонометр и проблем бы не было.

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (08 November 2019 - 11:26) писал:

Тут надо понимать как именно осуществляется связь между фотоаппаратом и флешметром. Я делаю по синхронизации по вспышке, проводу не доверяю. ТС нужно попробовать разные варианты синхронизации, там ломаться в принципе не чему. Если врать начинает то и при постоянном свете тоже врать будет а это не так.

Проверить с пристрастием все настройки фотоаппарата, может чего и накрутили в прошлом.
Ну я делаю самым простым образом: флэшметр в режиме ожидания ждет вспышки, потом пишет какие-то значения диафрагмы. Я меняю мощность вспышки до тех пор, пока флэшметр не покажет нужное значение диафрагмы, потом выставляю такое же на фотоаппарате. Да, проблема в том, что при покупке и при фотографировании при постоянном свете картинки получаются нормальные. В фотоаппарате ничего особо не накручивал. Кроме самых общих настроек типа даты-времени, центральной точки фокусировки...

Просмотр сообщенияKoT_BacbKa (08 November 2019 - 11:39) писал:

Сразу несколько вопросов:
сколько вспышек? может какая вторая засвет дает?
проверить - закрывается ли диафрагма? Взять другой объектив (тот же полтинник ,например) и проверить кадр на нем.
Вспышка сначала одна, я провожу настройку по рисующему свету, более сильному. ... Да, году будет наверное вооружиться либо вторым фотоаппаратом либо вторым флэшметром и проверить на практике.

Может, на фотоаппарате прошивку обновить и станет лучше. Там, вроде, первая версия стоит. И точно есть более новые.. Ну, если иметь в виду, что это не экспонометр, конечно.



#2237725 К-1 mark II и К-1 надежность, отказы, поломки!?

Отправлено от Gmax в 07 November 2019 - 22:53 in Новые камеры

Просмотр сообщенияkreisser (07 November 2019 - 22:35) писал:

Сюда пост перенести.
https://www.penta-cl...b8/page__st__30
я бы перенес, но не умею. В принципе ж тут не факт, что камера сломана. Может быть что-то с флэшметром.



#2237705 К-1 mark II и К-1 надежность, отказы, поломки!?

Отправлено от Gmax в 07 November 2019 - 21:20 in Новые камеры

Просмотр сообщенияstepan (07 November 2019 - 21:13) писал:

А вы экспонометром пилотный свет замеряете или вспышку?

Для вспышки там разные режимы замера имеются.
Вспышку, естественно.



#2237698 К-1 mark II и К-1 надежность, отказы, поломки!?

Отправлено от Gmax в 07 November 2019 - 21:04 in Новые камеры

Коллеги! Возникла проблема.
Дано:
Pentax K1 (новый)
Объектив 77 lim (новый)
Экспонометр-флешметр Seconic 308 (старый, куплен в 2010)
Снимаю в студии со стандартными настройками (Iso 100, 1/125, f8)
Настраиваю под эти параметры свет при помощи экспонометра. Снимаю на камеру - хоба! - получается адски, полностью пересеченный кадр, практически целиком белый. Потом уже подкручиваю мощность вспышки методом тыка по кривой или визуально, все нормально.
Вопрос: что сломалось - врет экспонометр или камера (объектив) не отрабатывают этих параметров по каким-то причинам? (при съемке в автоматическому режиме при обычном свете все хорошо, однако).



#2210385 Помогите определиться с выбором: K1 или K1m2

Отправлено от Gmax в 07 June 2019 - 09:17 in В помощь начинающим

Спасибо всем, кто отвечает. ПОка что, вроде и впрямь склоняюсь к К-1. Разница скорее косметическая в итоге и касается серьезного репортажа, где нужно быстро реагировать



#2210214 Помогите определиться с выбором: K1 или K1m2

Отправлено от Gmax в 06 June 2019 - 07:11 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияZVlad (06 June 2019 - 02:08) писал:

Gmax, Если Вам без разницы по описанию, то и не заморачивайтесь. На разницу можно ЛИМ купить.

kreisser, Вы не правы. Правильный выбор духов жене оправдан. При правильном выборе духов ("M. Micallef" к примеру :wub: ) жена менее любопытна в вопросе стоимости фототехники. :)

Просмотр сообщенияФорумист (06 June 2019 - 06:41) писал:

Жене надо говорить, что купил на распродаже, последний экземпляр в открытой коробке и без шнурков!!! :D

Принципиально разницы автор топика не увидит - всё будет перекрыто ощущениями радости приобретения и разницей в картинке на выходе по детализации и разрешению!
Лучше докупить 77-й лим для студийной съемки!
Вот я тоже склоняюсь неспешно все-таки к К-1 с каким-то объекивом.Но про объектив надо отдельно прям думать. Длиннофокусные ЛИМы дороговаты(( Скажите, кто в курсе, а автофокус реально допилили и он стал лучше, если сравнивать, например, с К-5, мне кажется, это наиболее радикальным улучшением. И у К1-2 автофокус реально прям шустрее?...



#2210194 Помогите определиться с выбором: K1 или K1m2

Отправлено от Gmax в 05 June 2019 - 23:57 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияkreisser (05 June 2019 - 23:33) писал:

В начале прошлого года заработал денег на К1, но появилась инфа что выходить обновленный К1II, подождал апреля и купил, на разницу в цене не смотрел. Просто купил, потому что себе, это же не духи жене выбирать)))
Ну, это понятно. Ощущения оправдали смену аппарата на обновленный?



#2210181 Помогите определиться с выбором: K1 или K1m2

Отправлено от Gmax в 05 June 2019 - 21:06 in В помощь начинающим

Коллеги! В 2010 году стал обладателем замечательной камеры Pentax k5 (до этого с 2006 года снимал на K100D). С удовольствием фотографирую на нее и до сих пор, долго мечтал (как и многие пентаксисты) о ФФ. Когда его наконец выпустили, не было денег. Теперь есть. Итого на рынке присутствует 2 пентаксовских ФФ K1 и K1m2. Разница в цене на них, например, в мюстере, 24 тыщи рублей. В Зуме - 33 тыщи рублей. Достаточно много, разница, как я понимаю, принципиально в расширенной чувствительности и улучшенной системе фокусировки. Таким образом, вопрос к сообществу, сами понимаете, стоит ли эти различия денег, которые нужно доплачивать за m2? И, соответственно, что можете посоветовать про объектив? Сейчас у меня Tamron 28-75 2.8. Как я понимаю, он будет работать на ФФ, но не лучше ли для комплекта приобрести Пентаксовский 24-70 или даже 28-105? Снимаю чаще пейзажи и портреты в студии. Видимо, позже потребуется снимать макро для технических целей (но это отдельный вопрос, может взять 100 macro? что б был, а как основным продолжать пользоваться Tamronom?). (Или вообще сигму какую-нибудь 85 1.4 или 105 2.5 - вообще выпал из темы)... Заранее спасибо.



#1854520 Зенит 122

Отправлено от Gmax в 14 January 2016 - 14:15 in Kамеры и оптика M42

Мне зенит показался вполне удобным аппаратом. К недостаткам могу отнести не слишком короткую минимальную выдержку, рычажок затвора, который может зацепиться случайно в сумке и "недовзвезтись". Пленку надо заправлять аккуратно, убедившись, что затвор и перемотка "синхронизированы" и затвор полностью взводиться, иначе есть шанс перекрутить пару первых лишних кадров пока там внутри "устаканится". Из несомненных плюсов - очень удобный для моих глаз фокусировочный экран. Удобнее наводить фокус, чем на вивитаре. Под настроение с удовольствием на него снимаю.



#1761225 Выбираю среднеформатную камеру

Отправлено от Gmax в 07 May 2015 - 09:49 in Средний и большой формат

Умеючи-то не сложно. Я б рискнул под наблюдением специалиста, а самостоятельно боюсь поломать что-нибудь.



#1760846 Выбираю среднеформатную камеру

Отправлено от Gmax в 05 May 2015 - 23:49 in Средний и большой формат

Мне качество картинки показалось очень хорошим. Мой любитель на такое не способен. Но, видимо, доя повышения качества изображения нужно очень много возни и знания материальной части.



#1759785 Выбираю среднеформатную камеру

Отправлено от Gmax в 01 May 2015 - 12:24 in Средний и большой формат

В целях повышения образованности - а объектив любителя просветленный?



#1758601 Выбираю среднеформатную камеру

Отправлено от Gmax в 27 April 2015 - 11:40 in Средний и большой формат

Кто-то мне говорил, что меха в старых камерах - наиболее ненадежный элемент. Растрескиваются, сохнут, рвутся, могут перекосить объектив.



#1757707 Выбираю среднеформатную камеру

Отправлено от Gmax в 24 April 2015 - 11:27 in Средний и большой формат

Нет-нет, я не затихарился, а внимательно читаю все комментарии и советы, думаю. Юстировка "любителя"- идея интересная, но меня терзают сомнения в тм, что смогу это сделать самостоятельно.
Формат, пожалуй наиболее интересны для меня 6х6. 6х7 в виде мамии у меня уже есть, а 6х9 достаточно накладный в обслуживании. На моем фотоувеличителе такого не напечатаешь.



#1755238 Выбираю среднеформатную камеру

Отправлено от Gmax в 16 April 2015 - 22:09 in Средний и большой формат

Спасибо за советы. Понимаю, что не рассказал про цену, но тут, конечно, после тотального подорожания всего, сложно сориентироваться, что считать приемлемым или дешевым. До подорожания, это было бы, соответственно, до 30 тыров. Относительно камеры- думал про yashika 124, или типа того. Правда сколько она может стоить не знаю. Во всяком случае дешевле, чем соответствующий rollei. А формат, думаю 6х6. 6х4,5 уже и впрямь, узковат.



#1755093 Выбираю среднеформатную камеру

Отправлено от Gmax в 16 April 2015 - 13:22 in Средний и большой формат

Дорогие коллеги! Понимаю, что наверняка такое уже многократно обсуждалось на форуме, но никогда не теряет своей актуальности в силу изменения структуры рынка подержанных фотоаппаратов. В общем, помогите, люди добрые, выбрать среднеформатную камеру. Посоветуйте что-нибудь, потому как что ассортимент знаю не очень хорошо. В активе имею Мамию 67, которую использую для студийной съемки. Нужна камера для фотографирования на улице. Поэтому основные требования - компактность а-ля "Любитель", но с более высоким качествои картинки. Ну и цена, конечно, чем ниже, тем лучше. Заранее спасибо.



#1628675 Работа диафрагмы объектива м-42 на байонете К

Отправлено от Gmax в 13 May 2014 - 12:20 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Ага! То есть у меня все нормально, только это штыречек нужно как-то утопить и зафиксировать в таком состоянии, а потом только надевать на камеру? Спасибо, это как раз то, что я хотел выснить. А есть ли какие-то способы как это сделать, что бы не изобретать велосипед?



#1628670 Работа диафрагмы объектива м-42 на байонете К

Отправлено от Gmax в 13 May 2014 - 12:01 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Спасибо, но речь идет о пленочной тушке Pentax MX.



#1628664 Работа диафрагмы объектива м-42 на байонете К

Отправлено от Gmax в 13 May 2014 - 11:42 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Коллеги! Помогите, пожалуйста! Вопрос, скорее всего, глупый, но:
купил объектив Varexon 135 под крепление м-42 и нацепил его на пентакс мх при помощи фирменного переходника. У меня сложилось впечатление, что невозможно изменить на объективе диафрагму, значения диафрагмы не отображаются в верхнем окошечке видоискателя и показания экспонометра свидетельствуют, что диафрагма всегда максимально открыта. Такое впечатление, что не поджимается кнопочка, которая включает диафрагму. Что я делаю не так?
Объектив, выглядит рабочим, фотоаппарат - тоже работает нормально.



#1625517 Soft и как с ним бороться?

Отправлено от Gmax в 04 May 2014 - 10:06 in Цифровая обработка изображений

Может, проблема в мониторе?



#1618888 "Развалился" 40 Lim

Отправлено от Gmax в 13 April 2014 - 18:36 in Самостоятельный ремонт и самоделки

У меня такая же фигня случилась с полтинником 1,4. Так и лежит в коробочке по частям , до ремонта не дойду никак.



#1604069 Всякие штуки для фотоувеличителя, а именно

Отправлено от Gmax в 08 March 2014 - 12:23 in Kуплю

Объективы с резьбой м39 50 мм и 80 мм (для 6х7)
Кадрирующую рамку
Кюветы для 30х40 ( более крупные форматы пока не планирую)
Реле времени
Такую штучку, что бы наводить фокус на бумагу (не знаю, к сожалению, как она точно называется, типа лупы на ножках)
Пока, пожалуй, так.



#1595338 Зенит км+

Отправлено от Gmax в 17 February 2014 - 22:20 in Пленочные камеры с байонетом K

О! Спасибо за информацию! Это весьма актуально.



#1595319 Зенит км+

Отправлено от Gmax в 17 February 2014 - 22:00 in Пленочные камеры с байонетом K

Просмотр сообщения-- Серый -- (17 February 2014 - 21:46) писал:

мастеру над ней попотеть
А где вы их ремонтируете? Я знаю только Комсомольский дом 3. Но, честно говоря, там мне полностью так ничего и не починили. На спотматике счетчик кадров не починил, на древнем Зените С лентопротяжный механизм не починил. То есть одну пленку отрабатывает, потом опять все ломается.



#1595295 Зенит км+

Отправлено от Gmax в 17 February 2014 - 21:34 in Пленочные камеры с байонетом K

Просмотр сообщенияconverter (17 February 2014 - 20:00) писал:

выпускает теперь?
то есть неликвид десятилетней давности - это "выпускает теперь".
не смешно...

Впрочем - если Вы довольны покупкой, я искренне рад за Вас
Не понимаю, но тем не менее.
Да я не знаю пока, доволен или нет. Вот то, что меня настораживает - адски хлопающее зеркало - может стать препятствием для съемки на 1/30 секунды - так же как и на вивитаре, а вот на МХ на такой выдержке вполне спокойно можно снимать, не боясь шевеленки, с полтинником я имею в виду. То есть вопрос в деталях.
Я не спорю о том, что японские или немецкие камеры лучше зенита. Конечно лучше.
PS
К вопросу о нелеквидах - года три назад мне повезло купить Мамию 67 про СД совершенно новую. В коробке, запечатанную со всякими гарантиями и прочим. И очень я ей доволен:) то же где-то складе неликвид завалялся...



#1595221 Зенит км+

Отправлено от Gmax в 17 February 2014 - 19:53 in Пленочные камеры с байонетом K

Просмотр сообщенияconverter (17 February 2014 - 18:54) писал:

Вот и не понимаю я - ну нахрена этот шлак покупать, когда есть МЕ Супер...

PS Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
Да мало ли, что у меня еще есть. МХ есть, спотматик есть... Пусть будет, для коллекции. По крайней мере, это одно из последних производств новых фотоаппаратов в мире. Кто еще живую механику выпускает теперь? Немного Вивитар, немного что-то под маркой Никон, Бесса и дорогущая Лейка, вроде. И все...



#1595163 Зенит км+

Отправлено от Gmax в 17 February 2014 - 18:27 in Пленочные камеры с байонетом K

Просмотр сообщенияbarns (17 February 2014 - 17:19) писал:


странно, мой 412 наоборот аккуратен в части зеркала и затвора (хотя до япошек не сильно близко)
Ну, кто его знает... Надо на результат посмотреть. Может в итоге шевеленка не такая уж и страшная будет.

Просмотр сообщенияKamerer (17 February 2014 - 17:22) писал:

у вивитара какой диапазон выдержек? ;)/>
и у зенита 122к какой?
Ну это то да... Другое дело, что и Вивитаре зеркало сильно хлопает.



#1595115 Зенит км+

Отправлено от Gmax в 17 February 2014 - 17:09 in Пленочные камеры с байонетом K

Коллеги, в общем я не выдержал и вчера поехал в Красногорск покупать км+. В итоге, после консультаций, купил 122к. Сказали, что км+ не очень надежный. Было время, его укомплектовывали японскими затворами и было нормально, а теперь ставят отечественные, которые могут сломаться. 122к у меня в свое время был давно, но я его еще тогда же и подарил. В целом, изделие напоминает Вивитар, но собран не так аккуратно. Зеркало хлопает, аж отдача как от ружья. Фокус на удивление по клиньям наводить удобно, сами черточки довольно толстые и их хорошо видно в видоискателе. Пленку почти доснял, проявлю - посмотрю, что получилось.



#1591529 Зенит км+

Отправлено от Gmax в 10 February 2014 - 22:57 in Пленочные камеры с байонетом K

Просмотр сообщенияKamerer (10 February 2014 - 22:53) писал:

МХом надо снимать пока снимается. А не корячиться зенитом.
Так вот и хочется понять, в чем могут заключаться эти коряченья? Например, на вивитаре сложно навести фокус- там жти клинья очень неотчетливые... А где мучения с Зенитом?



#1591515 Зенит км+

Отправлено от Gmax в 10 February 2014 - 22:35 in Пленочные камеры с байонетом K

У меня мх хороший. У эрика, кажется, его так зовут этого мастера, реставрированный, из заграницы пересланный. И относительно наших предложений дорогой. За эту цену можно 3 штуки Зенитов 122 купить.:)/>) а сейчас вообще не ясно как заграницей что-то дороже 150 евров покупать(
А все наши мх-ы довольно-таки ушатанные, а хороших мастерских просто нет. А пленку я люблю и хоть какой-то резерв нужно создать на будущее. Вот мх мой сломается, спотматик сломается, вивитар сломается... На что фоткать? А тут у тебя -бац! -Зенит новенький!



#1591508 Зенит км+

Отправлено от Gmax в 10 February 2014 - 22:26 in Пленочные камеры с байонетом K

Так все-таки стоит этот Зенит км+ Брать? Или Зенит 122к. Ну, они новые, что бы поберечь ресурсы своего мх, например. Ими фотогрфировать то можно или все сразу развалиться? Каков вердикт?



#1553641 Плёнка для пейзажа

Отправлено от Gmax в 30 November 2013 - 01:09 in Средний и большой формат

А что, чисто технически, можно делать потом со слайдом? Негативную пленку, например, можно отдать на печать "традиционным образом" хоть в тот же "фотопроект", например. А слайд? Смотреть на стенку через проектор, так широкоформатный проектор сложно найти. Напечатать нереально практически-всяких ильфохромов не завозят в Россию. А просто отсканировать -это не так интересно. Только из спортивного интереса, так сказать...



#1505626 Объективы с диаметром резьбы под фильтры 58 мм

Отправлено от Gmax в 11 September 2013 - 01:03 in Оптика с байонетом K

Спасибо большое за ответы! Есть из чего выбрать. Переходник -вещь хорошая, но это еще одна штука, которую я потеряю обязательно. Иметь же в хозяйстве неплохой объектив всегда полезно. Конечно, я намереваюсь использовать фильтры с пленкой, а не с цифрой.



#1505285 Объективы с диаметром резьбы под фильтры 58 мм

Отправлено от Gmax в 10 September 2013 - 14:02 in Оптика с байонетом K

Коллеги! Мне тут достался набор светофильтров ( красный, 85, 82а и др.)с диаметром резьбы 58 мм. Те объективы, которые есть у меня под пленочный пентакс- 52мм, под цифровой -67мм. Для испытания этих фильтров, я бы докупил какой-нибудь неавтофокусный объектив (штатного или портретного фокусного расстояния) с байонетом к или м-42, но с диаметром резьбы под объективы 58 мм. Что можете посоветовать? А то поиск по этому параметры довольно затруднен. Заранее спасибо.



#1500800 Какой автофокусный ширик выбрать?

Отправлено от Gmax в 01 September 2013 - 13:29 in Оптика с байонетом K

Мне в свое время понадобился ширик для съемки интерьеров. В итое взял DA 14 мм.
http://market.yandex...88231&hid=90613
Сравнивал его с 15 лимом, они, почти в одну и ту же цену, но 14 мне показался более каким-то крепким, что ли... Хотя он больше и менее удобен при транспортировке.



#1493551 Думающим фотографам посвящается: манифест Игоря Брякилева

Отправлено от Gmax в 18 August 2013 - 12:54 in Эстетика фотографии

На мой взгляд, никакой манифест не может ограничить свободу творчества человека. Критериев же удачной работы, по большому счету и опять же на мой взгляд, только два: соответствие результата авторскому замыслу (тут нужно быть честным с самим собой) и адекватная (то есть такая, на которую рассчитывал автор) оценка публики. Если эти два условия совпали, то работа (результат творчества, "произведение искусства") удалась, чем бы человек ни занимался - фотографией, живописью, скульптурой, литературной деятельностью и так далее.



#1458978 Pentax MZ-M глотает пленки

Отправлено от Gmax в 12 June 2013 - 12:21 in Пленочные камеры с байонетом K

Посмотрю... То есть это такой брак, который оказывается критичен для автоматической перемотки.)



#1458954 Pentax MZ-M глотает пленки

Отправлено от Gmax в 12 June 2013 - 11:24 in Пленочные камеры с байонетом K

А как их заранее проверить? Это ж не самостоятельно заправленные в кассеты, а фабричные пленки из магазина. В темноте размотать и смотать?



#1458943 Pentax MZ-M глотает пленки

Отправлено от Gmax в 12 June 2013 - 11:12 in Пленочные камеры с байонетом K

Предложили купить сабж. С объективом 28-70 4 и батарейной ручкой. Взял на испытание. Обнаружил следующий глюк: несколько первых кадров пленки нормально прокручивает, потом вдруг решает, что пленка закончилась и перематывает все в кассету. Так слопал уже две недешевые пленки. (То есть понятно, что можно вытащить кончик и перезарядить в другой аппарат, но все равно непорядочек). Вопрос: что там так могло сломаться и стоит ли возиться с ремонтом и последующей покупкой? Заранее спасибо.



#1446535 17 мая, Пловчиха

Отправлено от Gmax в 21 May 2013 - 22:53 in Kлубные встречи

.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: e.jpg



#1446530 17 мая, Пловчиха

Отправлено от Gmax в 21 May 2013 - 22:52 in Kлубные встречи

А когда я от вас шел, то попал под велосипед. Там две дамы сцеплись великами, потеряли управление и с визгом врезались в меня. В итоге все попадали, но обошлось без серьезных травм.

.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: a.jpg
  • Прикрепленное изображение: b.jpg
  • Прикрепленное изображение: c.jpg
  • Прикрепленное изображение: d.jpg



#1329107 Управление камерой или сканером с компьютера по расписанию

Отправлено от Gmax в 02 December 2012 - 11:13 in Цифровая обработка изображений

Коллеги, спасибо огромное! Виззи, огромнейшее спасибо! Посмотрю эту прогу. Нанто, написать что-то типа скрипта, была такая идея,но я не умею программировать и паять((
Собственно программа нужна для научных целей. Мне нужно регистрировать количество муравьев на различных кормовых площадках с определенным интервалом времени в течение суток или двух, что бы понять, что муравьи будут есть из предложенного или, по крайней мере, где предпочитать тусоваться.



#1325886 Управление камерой или сканером с компьютера по расписанию

Отправлено от Gmax в 27 November 2012 - 15:40 in Цифровая обработка изображений

Глубокоуважаемые коллеги! Появилась необходимость фотографировать одну и ту же сцену (или сканировать) с опредленным интервалом времени, скажем каждые полчаса в течение, например, суток. Существуют ли программы, которые позволили бы осуществить это? То есть подключить к компьютеру фотоаппрат или сканер и запусть ее/его по заранее выставленным параметрам.



#1322133 За что могут выгнать с сайта дальномерщиков

Отправлено от Gmax в 22 November 2012 - 09:21 in Просто обо всем

А вот интересно: у нас на сайте вообще кого-нибудь банили за фотографии?



#1311215 Как сделать лучше?

Отправлено от Gmax в 05 November 2012 - 19:16 in В помощь начинающим

В первом случае кадрирование мне показалось лучше, но красноватый оттенок я бы постарлся убрать, примерно, как во втором случае.



#1309161 Умоляю, подскажите какой лучше ширик для интерьеров!

Отправлено от Gmax в 02 November 2012 - 19:22 in Оптика с байонетом K

А что, то, что я купил - плохой объектив? Я так понял, что он почти то же самое, что 15 лим, только более громоздкий и поэтому менее популярный. Лим мне показался каким-то "несерьезным", что ли. Н,. и дороже он почти на 5 тыщ, чем 14-й...
Фишай забоялся брать все ж таки по причине слишком серьезных искажений. Слишком специфично все-таки..