Перейти к содержимому


Публикации Mr Jingles

32 публикаций создано Mr Jingles (учитываются публикации только с 07-May 14)


#854177 Пленка засвеченная и катушка

Отправлено от Mr Jingles в 07 September 2010 - 16:17 in Обмен, прокат и всё такое...

Собственно сабж ) может есть у кого подобные экземпляры с советских времен? Давно не заряжал в бачок пленку - потренироваться бы.
Приму в дар)))

Заранее спасибо.



#853167 опять про ртутные батарейки

Отправлено от Mr Jingles в 05 September 2010 - 15:54 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (5.9.2010, 13:25) писал:

Я пользуюсь этими http://www.medaudio.ru/batt.php

а комплекты там по сколько штук? это цинк-воздушные батарейки. их же, как я понимаю, открыл и все. месяца через 3-4 они в негодность придут.



#853131 опять про ртутные батарейки

Отправлено от Mr Jingles в 05 September 2010 - 12:05 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияАндрей Викторович (5.9.2010, 9:08) писал:

В Свердловске-4 вместо РЦ-53(1.35) использую батарейки от слуховых аппаратов (1.4),даже перекалибровки не понадобилось.Батарейки Варта,модель не помню.Из нескольких моделей выбирались максимально похожие на РЦ-53 по диаметру и толщине.Эксплуатирую 5 месяцев,пользуюсь экспонометром два-три раза в месяц.

Был бы очень признателен, если бы подсказали модель батареек.



#853058 опять про ртутные батарейки

Отправлено от Mr Jingles в 05 September 2010 - 01:07 in Фотопринадлежности

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить батарейки формата PX13, PX625 напряжением 1.35В для экспонометра Gossen Lunasix3. Покопался на форуме, нашел темы от 2005г.. свежее, что-то не было ничего.

Нашел на eBay какой-то их аналог, который якобы mercury-free, но, тем не менее, ничем не отличается) стоит 8 долларов + 5 доставка. Только ждать их надо будет, с учетом работы нашей почты, порядка месяца. А хотелось бы уже завтра пойти осваивать прибор)

Поэтому буду признателен за любую подсказку.

Заранее спасибо.



#400047 Прокат DA 50-200

Отправлено от Mr Jingles в 15 April 2008 - 23:04 in Обмен, прокат и всё такое...

Возьму в прокат объектив DA 50-200 в указанные сроки. За адекватную цену :) учитывая недороговизну самого объектива. Просто уезжаем во вторник кататься в египет, нужен дальнофокусник, а все как-то не было то нужды в нем, то времени, чтобы съездить потестировать, то денег, чтобы купить..

Если кто может дать потестировать :) буду просто счастлив!

Заранее всем спасибо.



#205276 Литература

Отправлено от Mr Jingles в 16 November 2006 - 10:20 in Техника съемки

Книг много, хороших мало. Больше половины тех, что стоят сейчас на полках книжных магазинов - чисто маркетинговые, где в названии фигурирует "Цифровая". Эти сразу пропускаю мимо. Может быть и зря.

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую литературу по теории фотографии.

Заранее спасибо.



#202112 Nikon или Pentax

Отправлено от Mr Jingles в 07 November 2006 - 00:06 in В помощь начинающим

Цитата

Знаю лишь, что на Пентакс можно цеплять много всяких-разных объективов и что стабилизация у него есть. Ни то ни другое меня не интересует.
Про стабилизацию я написал, потому что человек сказал почему-то, что ему это безразлично. Чтобы подумали хорошо :)

Цитата

это у какого три точки фокусировки ? Ну про стабилизацию все ясно - K100 наш ответ
У *istDL 3. Выбирать можно либо центральную, либо границу между двумя рамками, где еще по одной стоит. Сколько получается? До чего все поспорить любят...



#201940 Pentax SMC FA 28-90mm f/3.5-5.6 AL

Отправлено от Mr Jingles в 06 November 2006 - 02:13 in Оптика с байонетом K

Не нашел ни одного отзыва на форуме об этом стекле, решил спросить. Хочется немного больше о нем узнать. Хочу попробовать его в качестве дополнительного к 18-55.

Заранее спасибо всем.



#201939 Nikon или Pentax

Отправлено от Mr Jingles в 06 November 2006 - 02:03 in В помощь начинающим

Про автофокус. Он будет вас подводить и не раз.
Работает в нормальных условиях он уверенно. Шумно, но уверенно :) так как всего три точки фокусировки, не путается так, как кэноновский (никоном не снимал). А ошибаться он будет очень часто в сумерках, ночью, в условиях ночного клуба. Там любой автофокус будет ошибаться. Я обычно в таких условиях с блокировкой авто снимаю. Или глубину резкости увеличиваю. Смотря, чего надо добиться. Надеясь на автофокус, очень много моментов упустить можно.

Про объективы Пентакс и их доступность. Их много. Хороших мало, стоят дорого, купить сложно. (Старожилы меня сейчас раскритикуют :) )Если сравнивать Сигму, то для никона и кэнона она делает зумы со стабилизаторами. Для пентакса - нет. На длинном зуме это очень нужная штуковина (стабилизатор), когда штатива нет :)



#201922 Правообладатель.

Отправлено от Mr Jingles в 06 November 2006 - 00:07 in Просто обо всем

Интересно, был ли у кого-нибудь полезный опыт отстаивания авторских прав на снимок, сделанный на цифровую камеру, выложенный затем в Сеть, и нагло кем-то украденный и опубликованный?

И вообще интересно, как можно отстоять авторское право на цифре? На пленке - вопросов нет. Есть негатив - автор ты, нет - пиши пропало. А тут?

Заранее всем спасибо.



#181231 AF ZOOM телевик для DL

Отправлено от Mr Jingles в 05 September 2006 - 09:40 in Оптика с байонетом K

ОК. Всем спасибо за ответы.



#181166 AF ZOOM телевик для DL

Отправлено от Mr Jingles в 04 September 2006 - 23:29 in Оптика с байонетом K

В общем, 50-200 остается оптимальным вариантом, как я понимаю...



#181084 AF ZOOM телевик для DL

Отправлено от Mr Jingles в 04 September 2006 - 20:04 in Оптика с байонетом K

А здесь вот товарищ очень неплохие снимки приводил с SFC 100-300...

http://www.penta-clu...showtopic=14261



#180767 AF ZOOM телевик для DL

Отправлено от Mr Jingles в 03 September 2006 - 21:46 in Оптика с байонетом K

Посоветуйте зум-телевик, плжст.

Хотел взять новый SMC Pentax DA 50-200мм f/4-5.6 ED, но подумал, может посоветуете что-нибудь из Б/У и получше, чем эти стекла?

О Pentax 80-320/4,5-5,6 что можете сказать? у него вроде светосила ниже, но расстояние больше...

Заранее спасибо.



#180750 Разводы на внешней линзе объектива

Отправлено от Mr Jingles в 03 September 2006 - 20:20 in Оптика с байонетом K

Купил себе WEBBERS Cleaning Care. Протер объектив, он снова стал зелененьким, как и был :) значит, действительно, просто разводы были. спасибо всем. :)



#180090 Разводы на внешней линзе объектива

Отправлено от Mr Jingles в 31 August 2006 - 15:21 in Оптика с байонетом K

Вот нашел кое-что. Что посоветуете?

1) http://foto.ru/webbers_cleaning_care_kompl...a_ochistki.html
2) http://foto.ru/casio...eaning_kit.html



#179963 Разводы на внешней линзе объектива

Отправлено от Mr Jingles в 31 August 2006 - 11:02 in Оптика с байонетом K

Куплю салфетки для оптики, протру и посмотрю, что получится. Может это что-то навроде заводской смазки было? :) ну, как детали смазывают :)
А где можно купить салфетки для линз, не подскажете?

Заранее спасибо.



#179931 Разводы на внешней линзе объектива

Отправлено от Mr Jingles в 31 August 2006 - 09:59 in Оптика с байонетом K

Хотелось бы, конечно, верить, что это просто разводы... Вот только там, где протирали стекло светлое, а по краям оно затемненное...



#179874 Разводы на внешней линзе объектива

Отправлено от Mr Jingles в 31 August 2006 - 00:25 in Оптика с байонетом K

9 человек уже просмотрели тему и не один не отозвался... :) никто не знает, или просто не хотят отвечать? :'(



#179868 Разводы на внешней линзе объектива

Отправлено от Mr Jingles в 31 August 2006 - 00:06 in Оптика с байонетом K

Оставил камеру дома, при очередной уборке мама или сестра протерли объектив салфеткой для офисной техники, заметил, что стерлось просветляющее (если я правильно понял) напыление с внешней линзы. Поругался, покричал... вечный спор на счет моей техники и т.п. вот сейчас сижу, затылок чешу.

Критично это или нет? На снимки вроде как не влияет. Пощелкал, разницы не заметил...



#179740 *ist DL

Отправлено от Mr Jingles в 30 August 2006 - 17:38 in Поколение *ist D, *ist DS, *ist DL, *istDS2, *ist DL2

Просмотр сообщенияdymov_d (30.8.2006, 16:50) писал:

Снимайте на здоровье тем что есть! У самого DL - не жалею ни капли. Осваиваю его насколько возможно.
Приноровиться - и будет вам счастье. При желании, на 1600iso +шумодав хорошие ночные снимки могут получаться. А если еще + штатив и с 2с. автоспуском - вообще можно не жаловаться на отсутствие стабилизатора:))) Теперь бы хороший зум к нему - и тогда я на некоторое время вообще успокоюсь. А пройдет годик - посмотрим - может на сотый засмотрюсь, а может и на что поновее. У Пентакса вроде выходит новое что-то, кажется 626 его маркировка, но могу ошибиться.
Я не могу на Pentax зум-объективов найти автофокусных :) у Sigma если только покупать, так ее не очень хвалят. А из того, что на форуме советовали, сложно что либо найти... либо цены зверские...



#179666 Портретник

Отправлено от Mr Jingles в 30 August 2006 - 15:15 in Оптика с байонетом K

А если в качестве портретника взять Pentax A135/2.8 ?



#179569 *ist DL

Отправлено от Mr Jingles в 30 August 2006 - 11:07 in Поколение *ist D, *ist DS, *ist DL, *istDS2, *ist DL2

Купил себе DLку, был безмерно рад. После прочтения нескольких веток, как-то разочаровался... Со вспышкой она плохо работает, три зоны фокусного замера по сравнению с 11 у остальных, пентазеркало... :) сейчас психология мешать будет.
Хотя, с другой стороны, хорошие снимки и на Зените и на Зорком получались, значит можно и дээльку раскачать.

Решил для себя, что пока его поюзаю, систему соберу, когда решу, что возможностей его мне уже недостаточно, куплю К100D.



#179497 *ist DL

Отправлено от Mr Jingles в 30 August 2006 - 00:53 in Поколение *ist D, *ist DS, *ist DL, *istDS2, *ist DL2

странно. на club.foto.ru наоборот хвалят пентакс за светлые видоискатели, и их пентапризмы. а тут пентазеркало и светлее... то есть canon и nikon не научились правильно зеркала клеить? :)

и еще такой вопрос. я тут полугодовалый пост нашел, в котором говорилось, что DL не работают адекватно с внешними вспышками. а я в ближайшем времени хотел себе 360FGZ купить... вот теперь думаю, покупать или нет. :)



#178830 Портретник

Отправлено от Mr Jingles в 28 August 2006 - 15:03 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияUriX (28.8.2006, 14:47) писал:

Это новый FA
А я вам говорил про б/у M50/1.4, сиречь ручной :)
а где можно приобрести M50/1.4 ? он нормально встает на серию *ist-D?



#178736 Портретник

Отправлено от Mr Jingles в 28 August 2006 - 13:31 in Оптика с байонетом K

что-то не могу я найти объективов Pentax, с озвученными здесь ценами.

http://www.ars-pentax.ru/cat599/ тут вот 50/1.4 стоит 9т.р., а не 4, как говорилось выше...
или я не там ищу? :)



#178721 *ist DL

Отправлено от Mr Jingles в 28 August 2006 - 13:17 in Поколение *ist D, *ist DS, *ist DL, *istDS2, *ist DL2

Цитата

* У DL меньшее увеличение видоискателя (0.85x против 0.95x при объективе 50/1.4), используетcя пентазеркало вместо пентапризмы
Почему тогда на офф.сайте сказано, что у DL используется пентапризма? Это было дополнительным плюсом, когда я выбирал себе камеру...

http://www.pentax.ru/catalogue/product/fol...9693261469/tech



#178616 Портретник

Отправлено от Mr Jingles в 28 August 2006 - 10:54 in Оптика с байонетом K

эээ... а что такое кроп? постоянно слышу, а термина еще нигде не видел... :) объясните, пожалуйста.
спасибо.



#178600 Портретник

Отправлено от Mr Jingles в 28 August 2006 - 10:26 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияVourdallaque (28.8.2006, 10:54) писал:

Юпитер-9.
а из родных объектив есть что-нибудь?
а где про это стекло почитать можно? его через переходник надо будет садить?



#178587 Портретник

Отправлено от Mr Jingles в 28 August 2006 - 09:52 in Оптика с байонетом K

Посоветуйте, пожалуйста, портретник для *ist-DL в пределах $350 или нет таких?
Заранее спасибо.



#178580 *ist DL

Отправлено от Mr Jingles в 28 August 2006 - 09:36 in Поколение *ist D, *ist DS, *ist DL, *istDS2, *ist DL2

Просмотр сообщенияfreeze (28.8.2006, 6:44) писал:

У меня DL. А что именно интересует?
Просто был удивлен отсутствием постов на форуме с участием этой камеры.



#178503 *ist DL

Отправлено от Mr Jingles в 27 August 2006 - 22:29 in Поколение *ist D, *ist DS, *ist DL, *istDS2, *ist DL2

А на форуме нет ни у кого, кроме меня *ist-DL? я что-то не нашел ничего связанного с этой камерой по поиску. Или это просто связано с тем, что DL - клон DS, только с тремя точками фокусировки, а во всем остальном эти камеры схожи?