Перейти к содержимому


Публикации Magnum_5_9l

816 публикаций создано Magnum_5_9l (учитываются публикации только с 22-May 14)



#2378589 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 30 July 2022 - 23:23 in Просто обо всем

Кто-нибудь просмотрел это всё? Стоит время потратить?



#2377959 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 23 July 2022 - 00:10 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHenry2006 (22 July 2022 - 23:08) писал:

Ну если автобус, тогда другое дело, с автобусами всегда возни намного больше. Это буханка что ли?

Насколько понял - да, буханка.
С буханкой связываться без автогена смысла мало. тем более в поле.
Там разумнее всего автогеном срезать болты крепления кузова и скинуть его
домкратами и ломами в сторону. А потом тем же автогеном срезать крепления
агрегатов к раме и утащить ....



#2377322 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 13 July 2022 - 22:18 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmehanik1102 (13 July 2022 - 11:53) писал:

Вопрос на засыпку.
За какое время можно в чистом поле снять со сгоревшего УАЗ 452 мосты, коробку с раздаткой и двигатель? Двумя специалистами.

А что у этих специалистов будет кроме прямых рук в наличии?
Ключи, головки и тд...
Кран, лебедка???
Автоген?



#2354709 Болеем за племянницу

Отправлено от Magnum_5_9l в 14 November 2021 - 23:02 in Просто обо всем

Так бы и случайно бы попал на данный сайт если, всё равно бы номер 8 выбрал бы :)
Удачи красавице !!

Упс, мой голос из Кувейта защитали !!!



#2354116 Анекдот

Отправлено от Magnum_5_9l в 10 November 2021 - 22:31 in "Пятница"

Просмотр сообщенияVladimir Spb (10 November 2021 - 20:53) писал:

Не знаю куда, может тут пойдёт:

выступление Макрона по поводу ядерной энергетики.

Не знаю о чём он там, но вот тётка с сурдопереводом просто огонь! :)/>

Ха, я включил автоперевод в Ютубе и понял что тетка понятнее объясняет чем Макрон :)



#2351906 Анекдот

Отправлено от Magnum_5_9l в 28 October 2021 - 23:27 in "Пятница"

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol (28 October 2021 - 20:48) писал:

Инопланетяне прилетают на Землю. Вокруг собираются делегации разных стран, религиозные лидеры и расспрашивают пришельцев об их жизни.

Когда очередь доходит до Папы Римского, он спрашивает: "Знаете ли вы о Спасителе и Господе Боге нашем, Иисусе Христе?"

"А, Иисус" — отвечает инопланетянин. "Конечно, мы его знаем. Он навещает нас каждый год, чтобы удостовериться, что мы в порядке".

Удивленный, Папа восклицает: "Каждый год? Да мы уже 2000 лет ждем его второго пришествия!".

Пришелец видит, что священник начинает гневаться, и пытается его успокоить: "Ну, может, ему нравится наш шоколад больше чем ваш".

Папа изумляется: "Шоколад? А это здесь вообще при чем?".

"Да, шоколад. Когда он впервые посетил нашу планету, мы подарили ему здоровую коробку шоколадок. Погодите, а вы что сделали?"

Каким-то изысканным кощунством пахнуло :cool:



#2346502 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 21 September 2021 - 20:18 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияКолокольцев (21 September 2021 - 12:41) писал:

Добрый день!
Поясните пожалуйста кто поопытнее. Есть штатная резина 225/60/18 и лежит зимняя 235/50/18
Насколько эта разница критична?
Я знаю что на 100 км/ч реальная скорость будет 95 км/ч и машина будет ниже на 1 см.
В арке места дохрена.
Что-нибудь еще?
Это кроссовер (Atlas pro) и аккуратная езда по городу.

Статический диаметр колеса :
225\60R18 - 727.2 мм
235\50R18 - 692.2 мм

"В арке места дохрена.
Что-нибудь еще?"

Места станет еще больше :D



#2336633 Анекдот

Отправлено от Magnum_5_9l в 13 July 2021 - 23:32 in "Пятница"

Просмотр сообщенияOleg P. (13 July 2021 - 12:17) писал:

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего пациента...
Любой из Пентаклаба подходит :)



#2332565 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 16 June 2021 - 23:32 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияvadim69 (16 June 2021 - 22:19) писал:

Да всё просто, на самом деле. Все сидят на кредитах. Вся жизнь - в кредит. Мне для дачи стройматериалы купить - нет проблем. Поехал да купил. А сосед смотрит как на миллионера. Откуда у меня столько денег?! Так оттуда. У него машина новая. У меня - стройматериалы. Вот и вся сказка.
Это образно, конечно. Но суть, надеюсь, передал?!

Ну а если бы мы с женой трудились на пару, то тогда года за три проблема с несильно потрёпанной машиной решилась бы, конечно.


Ну это видимо современные европейские реалии...
В Кувейте наоборот, машину старше 5ти лет эксплуатировать становиться дороже и рискованнее чем новую.
Потому что полная страховка только на машины до 5ти лет.

Мой личный опыт:
Купил авто 2014 год новое из салона
страховка на год 357 динар,
через 2 недели на парковке повреждают передний бампер.
Бампер меняют бесплатно, стоимость работ 478 динар.
Страховка на след год 290 динар,
Прилетает камень в лобовое, трещина.
Меняют бесплатно , стоимость работ 315 динар...
След год, страховка 250 динар.
Замена лобового , стоимость работ 315 динар...

и так до 5 лет, а дальше - сами, всё сами :)



#2332562 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 16 June 2021 - 23:08 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияdonvostok (16 June 2021 - 14:09) писал:

Хорошие перчатки решают все проблемы. Ну и фартук какой-нить. Или старую одежду.
Уж у Там-то есть их на любой вкус.

В Германии могут быть нюансы....
Мой знакомый на подъездной к дому дорожке парканулся, колесо снять успел, чтоб тормозные колодки поменять,
тут же соседи стуканули, полисы приехали и штраф впаяли, ибо не фиг заниматься ремонтом в непредназначенных местах



#2332561 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 16 June 2021 - 23:01 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияvadim69 (15 June 2021 - 23:25) писал:

Я так понял, что речь о цепи ГРМ.
Она не менялась. Но ресурс у неё ещё должен быть. Собственно я так и покупал - доездить до износа цепи и поменять машину. Замена цепи выйдет в стоимость самой машины.

Дорого? Это Германия. Плюс - фирменный автосервис. В другой мастерской замена обойдётся в 700 евро.

Да. выяснилось что в вашем двигателе цепь ГРМ.
Цену ремонта в 1000 евро считаю разумной если только регламент замены предполагает извлечение двигателя
для проведения процедуры замены цепи, бывает такое...
Но в любом случае, при пробеге 100т км , с цепью ГРМ проблемы очень маловероятны.



#2332438 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 15 June 2021 - 22:55 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsavok (15 June 2021 - 22:37) писал:

Почему то мне думается, там на ГРМ цепь.

Таки Вы правы абсолютно!!!
https://otoba.ru/dvi...san/qg15de.html

Меня ввели в заблуждение информация о "зубчатом ремне" , а проверить сразу не догадался....

И по ссылке основные проблемы этого двигателя указаны.....



#2332429 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 15 June 2021 - 22:29 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияvadim69 (15 June 2021 - 20:46) писал:

- Тогда это 90 процентов ремень. Ремни - это общая слабость Ниссанов. Замена стоит тысячу. Но, конечно, сначала нужно сделать углублённую диагностику. Это - ещё сотня.
М-да...

Бывший владелец моей машины - сам владелец автомастерской. Но он специалист по покраске-рихтовке. В остальном может лишь подсказать идею, не более.
Он удивился такому диагнозу. Перед продажей машины ремень он контролировал. Всё было в норме.

И ещё. Как сказал бывший владелец - если ремень изнашивается, то он начинает стучать. Короче - это должно быть слышно. А у меня - тишина. Бывает посвистывание при холодном движке, или если колёса до упора вывернуть, но... не знаю - что это.

А какие зедсь будут соображения по ремню? Я, правда, не знаю - как он точно называется по-русски.

Ремня там два :
1. ремень ГРМ ( ремень газораспределительного механизма) он же "зубчатый ремень".
2. ремень генератора ( он же крутит насос гидроусилителя рулевого управления )

При вывернутых до упора колесах свист может издавать второй, но на работу двигателя он не влияет пока не порвется :)
Как порвется - перестает работать генератор, ГУР и насос охлаждающей жидкости(от конструкции зависит),
двигатель при этом будет работать пока не перегреется или не сядет аккум.

Первый ремень может издавать стучащие звуки перед смертью, когда начинает отслаиваться корд и задевать кожух ремня,
но может умереть и молча. А вот при обрыве этого ремня двигатель мгновенно говорит "КЛАЦ" и привет недешевый ремонт.

А вообще, при пробеге около 100тыс км , ремень ГРМ уже должен был 1 раз заменен, а до второй замены еще далеко.
На вашей машине была регламентная замена ремня ГРМ?

И еще одна странность: ремень ГРМ не может стоить 1000 (чего?) предполагаю евро?, даже с заменой вместе,
если у Вас не среднемоторный спорткар :)



#2332397 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 15 June 2021 - 19:56 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHenry2006 (15 June 2021 - 11:03) писал:

Так катализатор же ставится в выхлопную систему, как содержимое из него в цилиндры попадёт?

На кочках частицы залетают обратно :blink:

А если серьезно - то через клапан EGR видимо....



#2332294 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 15 June 2021 - 00:31 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАнтон Бондаренко (15 June 2021 - 00:20) писал:

Ну, я конечно не специалист, и даже не сервисмен. Но даже теоретически: что мешает некоему "нагару" откладываться на решётках? Может это смесь не та, масложор небольшой, или малые пробеги авто без прогрева двигателя? Также имел личный пример, когда катализатор совершенно внезапно перестал работать - из-за примесей в топливе. Ну и интернет-сообщество приводит много примеров - забитости. И даже яндекс-дзен заявляет, что данная деталь живёт 100-150 тыс. км.
Прикрепленный файл 3976f52s-960.jpg

Ну против этой картинки не попрешь, действительно каким-то гомном залепили.
Из-за примесей в топливе - легко убить кат, я писал что не верю в это в Германии.
У меня на одной машине пробег 388 тыс км и кат я не удалял....



#2332286 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 15 June 2021 - 00:08 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАнтон Бондаренко (14 June 2021 - 23:57) писал:

Да, оплавленные и заплавленные вижу, в большом количестве ...
"Забитых" не вижу.

PS чтобы срач бездумный не плодить, поясню что "забитый катализатор" не имеет признаков температурной деформации собственной структуры,
а при наличии следов деформации (оплавления) вследствии перегрева - это уже последствия перегрева, а не "забитости"



#2332267 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 14 June 2021 - 23:03 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАнтон Бондаренко (14 June 2021 - 22:18) писал:

Ага, и таки ни о чём? Это уже солидный срок, особенно если на ТО экономили.
Катализатор - это затычка для уменьшения токсичности выхлопа. Когда содержимое его стареет - разваливается, накапливаются продукты распада, он тупо - забивается.

Вот Вы лично "забитый" катализатор видели? Я - нет, хотя с 95го года в теме...
Заплавленных видел много.
Не верю что в Германии за 100ткм катализатор из строя выйдет.
Тем более что у заплавленного КТ симптомы другие.



#2332247 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 14 June 2021 - 20:59 in Просто обо всем

Думаю наиболее вероятная причина все-таки подсос воздуха в поддроссельное пространство.
И как последствие ремонта тоже, прокладку не поменяли, гайку не дотянули, или наоборот перетянули и резьбу сорвали...
Я имею ввиду гайки крепления впускного коллектора. Или возможно трещина в коллекторе, особенно если пластиковый.
Ну и "обратная тяга" тоже в принципе вписывается: открыли дроссель - из-за подсоса смесь не оптимального состава,
начинаете прикрывать дроссель , на короткое время смесь становится близкой к оптимальной за счет резкого уменьшения
поступления воздуха через дроссельную заслонку.

Про форсунки не думаю, потому как расход должен увеличиться заметно. Если фазы ГРМ неправильно выставили - должно
в определенных режимах работы двигателя хлопки выдавать или низом в выхлоп или верхом во впускной....
Зажигание, по-моему там комп выставляет....
Ну и "узлы трения" от комрада doonvostok , это конечно фантастика, этот узел давно бы расплавился пока медленно до 170 разгонялись :)



#2330474 Про электромобили

Отправлено от Magnum_5_9l в 03 June 2021 - 22:54 in Просто обо всем

Просмотр сообщениядед (03 June 2021 - 04:45) писал:

<p><br /></p>
За счёт чего?
За счет более полного использования теплоты сгорания ? нет?

Просмотр сообщениядед (03 June 2021 - 21:02) писал:

Дешёвый, не значит энергоэффективный. Понятно, что горение водорода выделит энергии больше, чем потребуется для разрушения связи углерода и водорода. Вопрос, насколько больше и, самое главное, любые процессы связанные с использованием тепловой энергии очень не любят промежуточных стадий.
Кроме того, водород предстоит спалить в ДВС с типичным КПД в 30-45%.
В общем, принципиальной разницы в расходе углеводородов на единицу работы с обычной керосинкой никак не будет. Зато бабла можно распилить, уууу...

Вроде как в обычном ДВС палить водород никто не собирается, ибо температура сгорания не очень комфортная...



#2330304 Про электромобили

Отправлено от Magnum_5_9l в 02 June 2021 - 22:46 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (02 June 2021 - 22:24) писал:

Это у Вас ни дяди дальнобойщика в детстве не было, ни начальника на машине в юности, ни многих часов, проведенных в различном транспорте с детства и по сей день.

...особенно интересно "ездить" на судах с большим водоизмещением :P
Это Вы к чему написали? Откуда Вы знаете про дядю дальнобойщика?
Что такое "на суда с большим водоизмещением" и как на них ездить?



#2330293 Про электромобили

Отправлено от Magnum_5_9l в 02 June 2021 - 22:20 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmichael469 (02 June 2021 - 21:53) писал:

А ещё, себе я доверяю больше, чем автопилоту и незнакомому субъекту, которого я вижу в первый раз :D .

Это абсолютно убойный аргумент, я лично реально боюсь ехать если я не за рулем.
Доверяю паре друзей и жене, в остальных случаях я еду сам и на своей машине.
И на общественном транспорте последний раз лет 20 назад ездил....



#2330259 Про электромобили

Отправлено от Magnum_5_9l в 02 June 2021 - 21:25 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (02 June 2021 - 10:21) писал:

barmaley96, воооот. ������

Неужели Вам просто погонять не в кайф???
Обязательно чтоб Вас везли, а не самому ехать?
не знаю не знаю.... может я недостаточно состарился еще, но мне нравится машину водить самому.



#2330256 Про электромобили

Отправлено от Magnum_5_9l в 02 June 2021 - 21:18 in Просто обо всем

Просмотр сообщениядед (02 June 2021 - 21:07) писал:

<p><br /></p>
Самые мощные из известных силовых установок, машины американских авианосцев имеют мощность около 300 000 ЛС. Миллион, это все же очень много.

ГТД вещь конечно хорошая, но расход топлива у них существенно больше. Применяемые для его снижения меры, ТУК, или роторные рекупираторы значительно усложняют конструкцию. Как ни смешно, но ГТД потихоньку выходят из моды потому, что суммарная масса силовой установки с топливом у дизеля оказывается ниже, чем у ГТД.

Да, согласен, на максимум 105 об\мин большой мощности не разовьёшь.
Видимо я с моментом попутал, момент пишут 7.5 млн Нм...

Но для стационарной ТЭС достижим КПД под 90%, значит к этому и будут стремиться,
и ЭА станут более выгодны чем авто с ДВС....



#2330249 Про электромобили

Отправлено от Magnum_5_9l в 02 June 2021 - 20:52 in Просто обо всем

Просмотр сообщениядед (02 June 2021 - 20:40) писал:

<p><br /></p>
Ну, хорошо. Давайте включим матушку логику. Буквально что подтянем ее за хобот.
КПД дизельного движка составляет примерно 40-45%, ещё максимум 10 добавляет ТУК. Суммарно получается 50-55. Именно таков КПД самых эффективных тепловых машин. Малооборотных судовых дизелей. Причем только в умеренных широтах.
Масса таких машин с диаметрами цилиндров в метр и ходами поршней до четырех метров достигает 2 тысячи тонн при мощности в 70-80 тышш лошадей. Почему же на суда не ставят куда более компактные и лёгкие турбины? Напоминаю, что паровая турбина ещё значительно долговечный, в ней нет деталей совершающих развратно-поступательных движения и минимум трущихся деталей.
Наверное таки из-за существенно большего расхода топлива?
В общем, не читайте перед обедом советских газет.
Да, корабельные двухтактные дизели работают практически на сырой нефти, КПД Вы правильно сказали, с мощностью промахнулись - насколько помню там 1+ млн лс.
Но не надо забывать что на больших судах\кораблях огромное значение имеет крутящий момент, который у низкооборотного дизеля просто колоссальный, он и крутит винт, а не КПД...
Корабли с другими требованиями к скорости\грузоподьёмности вполне себе ГТД оснащаются.

PS давненько советских газет не читал, да... :)



#2330234 Про электромобили

Отправлено от Magnum_5_9l в 02 June 2021 - 20:23 in Просто обо всем

Просмотр сообщениядед (02 June 2021 - 07:37) писал:

<p><br /></p>
Мда? Хорошо, давайте посчитаем.
Вариант один. Современная газовая турбина:
КПД турбины 40%, ну ТУК добавит ещё 10% больше 45-50% один хрен не получится. Недостаток, ограниченный ресурс ГТД, чувствительность к топливу.
Вариант два. Классическая паровая турбина. КПД котла 98-99%, КПД турбины, те же 40%. ТУК нет. Недостаток, КПД чуть ниже, зависимость КПД от температуры окружающего воздуха. Достоинство, практически неограниченный ресурс, всеядность.
Выбирайте сами, что милее.
С учётом потерь на генерацию, трансформацию, разряды и саморазряды, суммарный КПД электромобиля точно не выше ДВС.

Так-то Вики говорит немного другие цифры:

Скрытый текст

И КПД ЭА выше КПД авто с ДВС просто потому что при торможении ЭА аккумы заряжает, а авто с ДВС тормозные диски греет...



#2330094 Про электромобили

Отправлено от Magnum_5_9l в 01 June 2021 - 23:28 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (01 June 2021 - 23:18) писал:

Так в автобусе то хорошо - и прохладно и воздуха больше, чем в машине, и пока едешь, почитать можно, поболтать, кофе попить, в туалет сходить, за компьютером посидеть - а в личном автомобиле как?

:P то-то же.

( не говоря уже о том, что в личном автомобиле и не познакомишься ни с кем - социофобные они, личные автомобили )
Ну вот в этом плане да, Вы и реальные плюсы вычленили и чувство юмора проявили , в этом плане + Вам.



#2330091 Про электромобили

Отправлено от Magnum_5_9l в 01 June 2021 - 23:13 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (01 June 2021 - 22:57) писал:

Это у Вас, в Эль-Кувейтах либо географию плохо учат, либо Вы сами лично промахиваетесь.

Из Киева, в основном, говорили про вред электромобилей и полезность автобусов на газу.
Ну да, у нас тут с географией не фонтан :) и вред ЭА тут особенно очевиден :),
когда автобуса ждать при +48 (сегодня) или ехать на своём авто...
Особенно если до работы 134 км туда-обратно...

И в случае ЭА не париться по поводу возможного перегрева и тд...
И кондиционер в ЭА работает по принципу теплового насоса,
что экономичней и эффективней.



#2330086 Про электромобили

Отправлено от Magnum_5_9l в 01 June 2021 - 22:44 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (01 June 2021 - 22:36) писал:

Так пришли бестолковые любители шумящих повозок с неправильным магнитным полем и все зафлудили.

Ну да, и в основном из города Киев....



#2330069 Про электромобили

Отправлено от Magnum_5_9l в 01 June 2021 - 21:58 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleff (31 May 2021 - 16:43) писал:

Решил вынести в отдельную тему, чтобы не оффтопить в Анекдотах.
Конечно, электромобили победят машины на ДВС, как свое время автомобиль победил гужевой транспорт. И причин тому несколько:

1. Заводы по выработке электроэнергии можно компактно размещать в местах, максимально удаленных от жизни.
2. Таковые заводы могут работать не только на органическом топливе, но быть тоже экологически чистыми.
3. Батареи (и двигатели) будут только совершенствоваться, при этом нет никакой разницы, заливать в машину бензин, или менять аккумулятор на заправке.
4. Что-то еще...
Привет, добавлю:
1 заводы по выработке ЭЭ называются ЭС (электро станции) и КПД ЭС, как правило, намного выше простого ДВС.
2 согласен.
3 согласен, в будущем возможно так и будет.
4 рекуперация - это то что недоступно авто с ДВС.
5 отсутствуют расходы на замену моторного масла, фильтра и тд.
6 уменьшается количество расходников ( фильтры ( масло, воздух, топливо), тормозные колодки)

Ну и от себя лично:
1 ЭА - это безусловно будущее и оно наступило ( в Будни автолюбителя ПК я писал уже)
2 Гибриды - это временный костыль, они исчезнут. Ибо гибрид это переусложненный автомобиль и переутяжеленный ЭА.
3 Тема скатилась непойми куда....



#2325358 Политика.

Отправлено от Magnum_5_9l в 11 May 2021 - 22:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (11 May 2021 - 15:04) писал:


А зачем тема с коронавирусом, самолетами, автоморбилями - вы что, болеете, летаете и ездите?

...а водку то вообще на фотофоруме обсуждать можно только в разрезе протирания передней линзы...

Так прошу пардона, и короновируса опасаюсь ( ибо не переболел(как думаю)),
и самолетами летаю иногда, и на автомобиле езжу ежедневно, и водку пью!!!
И при всем этом безобразии еще и снимаю на Pentax.....
Я вообще ВСЁ неправильно делаю?



#2323906 K1

Отправлено от Magnum_5_9l в 03 May 2021 - 19:18 in Продам

K1 продам MK1 без модификаций, из сервис центра получен только что,
полностью проверен, отремонтирован и отюстирован в "Зуме"
Пробег около 55 тыс .
96 тыс руб, фотоаппарат в Москве.



#2315965 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 18 March 2021 - 21:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVlad_Biker (18 March 2021 - 02:35) писал:

Как-то вы всё в одну кучу... Еще и "взрослых людей" приплели для бОльшей весомости. Нехорошо.

В целом непонятно что вы имеете в виду под б. у. машинами в принципе? Ведь любое авто, выехавшее из салона, тут же становится б. у.....

Или вы имеете в виду машины возрастом от ?? лет и пробегом от ??? тысяч км??

Что не так в моём посте?
Б/у машины имеют полноценную гарантию производителя?
Такую же как новые авто?
Б/У я имею ввиду , как и во всех известных мне странах - это авто после первого владельца и возрастом от 3х до 6ти лет.

PS А насчет "взрослых людей" , у меня лично после 40ка желание ремонтировать личное авто пропало полностью,
(на работе хватает . Хотя в молодости ремонтировал всё и без тормозов... двигатель на своем М-2141 с 1.5 литра и до 1.7 и до 1.8 делал своими руками.)

А на личной машине хочу просто ездить и радоваться, а обслуживают и ремонтируют пусть
профессионалы сервис-центра.



#2315799 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 17 March 2021 - 22:34 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsavok (17 March 2021 - 22:20) писал:

Просто для понимания б.у. тарантайки. Здесь на каждом углу продажа подерженных авто, племяннику искал жигуль не сильно убитый. Проехал чуть не весь город. Все до одной машины со скрученным счётчиком, причём на порядок. У особо продвинутых инжекторщиков основной заработок скрутка одометра, хочешь хорошо продать тачку плати. ;)

Об надёжности авто говорит таксопарк, у нас, в основе, это Солярисы и Рио. У снохи вторая Рио, сама таксует. В раскодниках по итогу дешевле моих жигулей и гораздо надёжней. Под задницей одинаково, как по мне. Из за востребованности в такси тяжело найти в нормальном состоянии. После такси может выглядеть трёхлетка как с салона, а там пробег под 500к.
Антон Бондаренко,Удачи. Я пока тормознулся, цены адовы, да и деньги сыну занял, отдаст не раньше чем через год, если отдаст.)))

Ужас какой-то , извините....



#2315788 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 17 March 2021 - 21:35 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАнтон Бондаренко (17 March 2021 - 21:29) писал:

Мерседес это. Надёжный, красивый, ещё и задний привод. И при этом - малоподьёмный по деньгам для людей живущих на среднюю зарплату, ну мерзавец натуральный... :D

Блин , на этом форуме объяснять что есть Мерс - увольте....



#2315785 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 17 March 2021 - 21:30 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАнтон Бондаренко (17 March 2021 - 21:22) писал:



Magnum_5_9l, Ну мы, пока ещё русские люди, и самое главное - в России живём ! :)

Искренне желаю Вам осознать простую вещь, купите машину с гарантией и страховкой.



#2315771 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 17 March 2021 - 20:35 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияBlooming Soul (17 March 2021 - 20:03) писал:

Антон Бондаренко,
Правда верите, что за 22 года, там будет такой пробег?


Сомнительно конечно, но бывают варианты...
У меня в России Пыж 3007 2010 года, в 2017м купил с пробегом 19 тыс км,
потому дядя мой купил его в 2010м и сколько наездил все родственники знали.



#2315769 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 17 March 2021 - 20:28 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАнтон Бондаренко (16 March 2021 - 17:56) писал:

И тут главный вопрос - бюджет. Честно, до сих пор не понимаю людей которые берут авто в кредит, или покупают новое авто чтобы ездить в магазин за хлебом. И лично мне намного интересней прикупить К-1 с лимами, чем новую напудренную шушлайку, которая через десять лет станет металлоломом (ибо ГСМ резко подорожает в будущем).


Приветствую и Вас. Если бы Вы не написали выделенную мной фразу - я бы отвечать на Ваш пост не стал.
Но Вы не понимаете простой вещи - люди покупающие авто в кредит и покупающие новое авто чтоб ездить
в магазин, тоже не поймут Вас. (Я например).
Б/у машина - это всегда лотерея, это почти всегда отсутствие гарантии, как правило отсутствие страховки....
Взрослые люди в такие игры стараются не играть.
Ремонтировать нравится ? Сколько Вам лет? Может скоро разонравится?

А К-1 с лимами вместе это может быть просто оказаться стоимостью ремонта в небольшом ДТП без страховки....



#2314950 ГОСТы

Отправлено от Magnum_5_9l в 12 March 2021 - 23:38 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияfeuer (12 March 2021 - 22:53) писал:

Где вы их нашли? Там последний пункт 11.4
Да, страницы имел ввиду, извиняюсь...



#2314933 ГОСТы

Отправлено от Magnum_5_9l в 12 March 2021 - 22:36 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOGL (12 March 2021 - 22:18) писал:

куда едем?
Да судя по всему уже никуда ехать и не придется,
особенно прочитав 12 и далее пункты, упс 15 и 16 можно оставить ...



#2314922 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 12 March 2021 - 21:46 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsavok (12 March 2021 - 21:28) писал:

Где то видал и подобную газель. Вот мне интересно, сколь они чавкуют. Не проще КАМАЗ 6на6.

Привет, Камаз проще, но жрет больше, стоит дороже и утонуть может, а этот пепелац, двигатель у него 1.6 или 1.8 вазовский. и плавает
Небыстро и недалеко, но быстрее и дальше чем утонувший Камаз. :)

PS у меня фотка есть Трэкола с кувейтскими номерами :)



#2312654 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 27 February 2021 - 21:57 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsavok (27 February 2021 - 18:17) писал:


Ну, 3.5 V6., а если отсечку убрать. :) Детей из садика, чик по коробке, и вжух. Нормальный семейный вэн. :lol:

Не рулится абсолютно и почти не тормозит....



#2312493 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 26 February 2021 - 23:00 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияdonvostok (22 February 2021 - 06:49) писал:

Хорошо вам там, а тут ограничение 40км/ч и камеры + ямы, по трассе 90. Да и дорогой назвать затруднительно. Больше 100 - большой риск.

Зато у Вас в подписи "Город благих вестей" :D

Тут, кстати и штрафы немного другие :wub:



#2311778 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 21 February 2021 - 21:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmichael469 (20 February 2021 - 23:04) писал:

Magnum_5_9l,lucky_loser,
Идеальный автомобиль - это сферический конь в вакууме. Авто должно выбирать в соответствии с его предназначением и условиями эксплуатации.

Абсолютно согласен, разговор веду за использование в городе-пригороде, на нормальных дорогах, семья из 2х человек (дети выросли)),
скорость в городе 120, где камер нет можно и больше :)
Таковой пока выбрана Supra, но фишка Тайкана в том что на дорогах он не только спорткар, он еще и вполне себе семейный
автомобиль, даже для семьи с тремя детьми (как я понял), что для Suprы недостижимо.
А для Хонды Одиссей (один из лучших семейных) недоступно то что может Тайкан.



#2311777 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 21 February 2021 - 21:16 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияlucky_loser (20 February 2021 - 21:39) писал:

Magnum_5_9l, потом пришло понимание, что идеальным авто реально обладать, если он не единственный авто во владении)
То что автомобиль в семье должен быть один - давно считаю абсурдом,
не может один автомобиль и удовольствие от езды на нем дарить и лодку таскать...

Просмотр сообщенияlucky_loser (20 February 2021 - 21:39) писал:

Magnum_5_9l, В моём понимании идеальный авто вообще обязан быть легковым двухдверным купе...

Абсолютно согласен :)

Просмотр сообщенияlucky_loser (20 February 2021 - 21:39) писал:

Magnum_5_9l, С другой стороны рыбаку, фермеру... трудно объяснить будет, что это идеальный автомобиль)

Согласен, но у них другие задачи, не удовольствие от вождения , ускорения и управляемости получать,
а просто доехать из пункта А в пункт Б гарантированно.



#2311558 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 20 February 2021 - 21:19 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияlucky_loser (20 February 2021 - 21:15) писал:

Magnum_5_9l, ну почти там же) я и не скажу, что это плохо было, просто не так актуально сейчас.

Но все-равно Taycan лучший авто из всего на чем я ездил...
а я ездил очень много на чём...



#2311555 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 20 February 2021 - 21:13 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияlucky_loser (20 February 2021 - 21:03) писал:

Magnum_5_9l, идеальный авто - комплекс факторов, у каждого свой комплекс причём. Это такое дело, поверьте, не пройдёт и 3 лет, как taycan станет не таким уж идеальным. Середина 90-х - я не склонен считать, что в этот период нас накрыл мировой заговор и мы стали получать одноразовый товар. Рынок слишком велик и до сих пор ненасыщен, чтобы всерьёз об этом говорить. Просто в погоней за клиентом технологии слишком быстро развиваются, чтобы быть обеспеченными достаточным запасом прочности. Суть в том, что германская надежность канула в лету, за ней японская... теперь никакой не осталось. Собсно и бог с ней, время езды на авто из под буржуйских поп, слава богу, тоже там же где и былая надежность.


О как ... практически во всем согласен, только с последним предложением поспорю :)
(про попы... если что, то я про новые тачки)



#2311547 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 20 February 2021 - 20:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияlucky_loser (20 February 2021 - 20:05) писал:

Да) первая официальная ешка, в переработанном 124-м стала имхо апофеозом и одновременно закатом славной эпохи попыток создать идеальный авто.
С прискорбием хочу заметить, что идеальный авто уже создан и это Porshe Taycan, я проверил, это правда.



#2311534 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 20 February 2021 - 18:42 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияlucky_loser (20 February 2021 - 18:23) писал:

Германская надёжность закончилась на "сопливом" с приходом "очкарика"(((

Это про какие-то мерсы метафора?



#2310637 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 15 February 2021 - 19:54 in Просто обо всем

Привет всем, сегодня удивился немного...
Пришло время первого сервисного обслуживания Супры,
местный провайдер требует на 1ткм проходить, ок на 1086 км
пробега пригоняю им машину, забирают-обслуживают.
Забираю машину и говорят: мистер, у вашей машины сальник АКПП
требует замены, мы деталь заказали, как доставят мы вам позвоним.

Это всё что нужно знать про хваленую германскую(австрийскую) надежность.... :blink:



#2309952 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Magnum_5_9l в 10 February 2021 - 20:48 in Просто обо всем

Как я понял ещё и стандарты разъёмов у всех разные и вольтаж и мощность...
Винегрет пока.
Тайкан заряжается от 22 киловатта 800 вольт постоянного тока 4.5 часа...
Как остальные , не знаю.