Перейти к содержимому


Публикации Пономарев Олег

13 публикаций создано Пономарев Олег (учитываются публикации только с 18-May 14)


#1610746 Магазин zooma.ru: информация об акциях и официальные ответы на вопросы

Отправлено от Пономарев Олег в 24 March 2014 - 14:07 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияНиколаич (22 March 2014 - 18:47) писал:

Здравствуйте, уважаемая Зума, конкретный вопрос: сколько сейчас стоит заменить треснутое стекло дисплея у К-5?
Только не говорите мне про диагностику, плиз! Все работает прекрасно. :)
Добрый день.

Если нужно заменить только защитное стекло дисплея- около 5000 рублей, вместе с дисплеем- 9000 рублей.



#1608755 О сервисе "доминион электроникс" в Москве.

Отправлено от Пономарев Олег в 19 March 2014 - 12:35 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияSchwanz (18 March 2014 - 15:41) писал:

спасибо за обнадёживающую информацию!

ради удовлетворения дичайшего любопытства — что в лиме могло произойти, чтоб он начал самопроизвольно исходить смазкой, причём после чисток она натекала снова.
любопытство не только моё, одноклубники тоже сильно удивлены, ведь такие случаи — редкость.

Добрый день.

Чаще всего, подобные ситуации возникают после продолжительных съемок при высокой температуре (смазка становится более жидкой, начинаются проблемы).
Но это только предположение , на тему истинной причины можно только гадать.



#1608374 О сервисе "доминион электроникс" в Москве.

Отправлено от Пономарев Олег в 18 March 2014 - 15:06 in О магазинах и сервис-центрах

Добрый день.

Мы полностью признаем свою вину и приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
Ваш объектив находится на финальной стадии ремонта. В ближайшие дни мы передадим его нашим Московским коллегам.
По прибытию в Москву, с Вами свяжется наш сотрудник.
Можете не сомневаться в том, что исход будет благополучным.



#1587198 О сервисе "доминион электроникс" в Москве.

Отправлено от Пономарев Олег в 03 February 2014 - 11:46 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияSchwanz (28 January 2014 - 15:28) писал:

промыть диафрагму 77го от масла сколько может стоить?

Добрый день.

Да, мы можем выполнить данную работу. Приблизительная стоимость: 5000-7000 рублей.

Просмотр сообщенияLera (28 January 2014 - 14:33) писал:

Сколько стоит юстировка IstDs?

Добрый день.

Стоимость будет зависеть от состояния камеры и объектива.
Дистанционно назвать точную стоимость невозможно, приблизительно- 2000-4000 рублей (работа по настройке камеры)



#1565149 О сервисе "пентара" в СПб.

Отправлено от Пономарев Олег в 24 December 2013 - 17:11 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияstepan (20 December 2013 - 19:47) писал:

Что ж, дошла очередь и до меня. Заявляю во всеуслышание свое глубочайшее «фи!» компании «Пентар» ли, магазину «Зума» ли а, может быть,- сервис-центру «Зума» или ООО «Готовые решения»,- я в таких тонкостях не разбираюсь, уж простите.. Излагаю суть. Недавно у меня появился объектив FA*28-70. Всем хорош, только отсутствует кнопка PowerZoom. Вот и дернул меня черт позвонить на Варшавскую. Звоню, объясняю ситуацию. Поясняю, что работоспособность кнопки меня не интересует, что нужна она мне всего лишь в качестве заглушки. Чтоб внешний вид поправить. Если можно мне помочь, назовите приблизительно стоимость, чтобы зря не ездить. При-бли-зи-тель-но! Потому что в будний день ехать на Варшавскую мне ОЧЕНЬ НЕУДОБНО. Менеджер говорит: ничего не знаю, привозите объектив. На словах ничего не понимаю, с инженером поговорить нельзя. Ну и бог с ним. Шел я, однако ж, мимо магазина на Невском. Зашел. Объяснил ситуацию продавцу. Удивительное дело! Продавец меня отлично понял. Пообещал разузнать поподробней, перезвонить и ответить. Сегодня звонит мне кто-то с московского номера и говорит: приезжайте в будний день до восьми часов на Варшавскую. Ваша кнопка там вас ждет. Цену назвать не могу, вам назовут ее там. Что ж, спасибо. Бросил все, приезжаю на Варшавскую: здрасьте, мне тут позвонили. А в ответ: да-да, и — все сначала: цену не знаем, оставляйте все на диагностику, с инженером поговорить нельзя. Работа очень сложная, КНОПКА НА ОБЪЕКТИВ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ИЗНУТРИ!!! Я, как говорится, многое понимаю, только не люблю, когда из меня делают идиота. Особенно — глядя в глаза. Приблизительно так продавцу и сказал. Он тут же включил задний ход, мол, ничего в технике не понимаю, а сервис-центр вообще не работает. Приходите в понедельник. Короче... Суть дела я изложил. Поиски правых-виноватых меня не интересуют. Кому надо, выводы пусть делает для себя сам. Сервис-центр, работайте спокойно, Я ВАС БОЛЬШЕ НЕ ПОТРЕВОЖУ.

Добрый вечер.


Сожалеем о сложившейся ситуации.

В силу того, что мы являемся специализированным сервис-центром, в нашей работе существуют определенные жесткие правила за рамки которых мы не имеем права выходить.

По телефону мы не называем стоимость ремонта или стоимость запчасти т.к. звонивший клиент может приехать через месяц, за который цена может измениться (т.к. привязана к курсу валют).

Кроме того, Вы посетили СЦ в нерабочее время, после 18, когда сервис-центр работает исключительно на приемку техники. После 18:00 по будням и все выходные дни ремонт или консультации не производятся.


Что касается Вашего заказа.
Необходимая запчасть есть в наличии и мы можем произвести ремонт объектива в течении двух рабочих дней. Стоимость работ составит около 1800 рублей.

Если данные работы являются для Вас актуальными, мы будем рады Вам помочь.



#1563048 О сервисе "доминион электроникс" в Москве.

Отправлено от Пономарев Олег в 19 December 2013 - 15:56 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияFotoandre (10 December 2013 - 08:09) писал:

Доминион насколько я понимаю до сих пор единственный сервис центр в Москве? Неужели больше никто не занимается Пентаксом? Хочу отъюстировать тушку с тремя стеклами, вроде как у них написано по какому то эталонному образцу :-) Насколько это правда и сколько стоит юстировка?
Добрый день.
В условиях С.Ц. Доминион Электроникс возможно произвести данные работы.
Точную стоимость настройки Вам смогут назвать после диагностики.
Если говорить формально, не видя, ни камеры, ни объективов, стоимость следующая: эталонная настройка объектива 4000 рублей, настройка камеры- 2300.
Естественно цены изменяются в зависимости от состояния и модели.



#1563045 О сервисе "пентара" в СПб.

Отправлено от Пономарев Олег в 19 December 2013 - 15:44 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияhoros79 (11 December 2013 - 01:29) писал:

а можно и мне ответить. недавно получил официальный ответ от Вашего сервиса по поводу ремонта (очередного!) объектива 16-50/f2.8. Процитировать не могу но суть в том, что что-то заменят и Обновят программное обеспечение. Вот это я не понял. Где в объективе что-то в чем есть ПО? Там есть процессор? как-то не понятно :blink:
Добрый день.
Ответ сотрудника нашего сервиса полностью соответствует истине.
Бывают случаи, когда программное обеспечение объектива нуждается в обновлении.



#1559005 О сервисе "пентара" в СПб.

Отправлено от Пономарев Олег в 10 December 2013 - 18:11 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (10 December 2013 - 14:56) писал:

Пономарев Олег, может быть представитесь по должности и месту работы?
А то тут в ветке отвечал "Чичерин Егор", а теперь Вы.....
И, хотя ответы пока (?!) не расходятся, хотелось бы знать, какое Вы имеете друг к другу, к Пентару и официальному Пентаксу отношение чтобы понимать, чья информация более достоверна.
Уважаемый Alone_ Stranger, замечательно, что на форуме есть пользователь, который настолько глубоко и досконально анализирует наши с Егором ответы.
Я являюсь менеджером сервисного центра в Санкт- Петербурге, а следовательно имею непосредственное отношение к официальному Пентаксу.
Буду рад Вашим вопросам.



#1558878 О сервисе "пентара" в СПб.

Отправлено от Пономарев Олег в 10 December 2013 - 12:19 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияEvgenijnord73 (04 December 2013 - 19:25) писал:

Здравствуйте Олег,номер камеры 4388698.
Добрый день.
Ремонт Вашей камеры еще не закончен.
Как только все ремонтные работы будут завершены, мы свяжемся с отправителем (Сургут Медиа Маркт)
Камера находится в нашем сервисном центре расположенном по адресу: г. Москва, ул. Губкина, д.3, офис 111
Тел.: +7 (499) 132-60-55



#1556249 О сервисе "пентара" в СПб.

Отправлено от Пономарев Олег в 04 December 2013 - 18:46 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияEvgenijnord73 (01 December 2013 - 13:19) писал:

Здравствуйте , 27.11.2013г. сдал К-5 ( не включается ) по гарантии Сургут Медиа Маркт. Скажите можно ли отследить где будет производиться диагностика и ремонт, сроки и характер неисправности? Возможно ли сразу выполнить бесплатную юстировку (т.к. на гарантии)? С уважением, Евгений.
Добрый вечер.
Для получения информации по состоянию ремонта нам необходим серийный номер камеры.



#1555464 О сервисе "пентара" в СПб.

Отправлено от Пономарев Олег в 03 December 2013 - 10:13 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияalvi111 (01 December 2013 - 14:53) писал:

,
А ведь это похоже на правду! Спросил у них пор чистку , юстировку и мелкий ремонт( если что то обнаружится в процессе чистки) Pentax A* 300/2.8 так получил такой ответ:
1. Предоплата 1.200 за диагностику - это наверное решить, чистить его или нет и если чистить его то как :blink:
2. Вся процедура будет расценена как ремонт так, как объектив сложный и неизвестно как глубоко надо будет лезть для чистки. ( для сведения работников сервиса в объективе 8 эл. в 8 группах и разбирается проще автомата Калашникова :) )
Старые Мастера где вы ? АУ!

Справедливости ради надо отметить - сразу не отказали, перезвонили, да и ранее пару раз обращался к ним и всё было Ок.
Добрый день.
Справедливости ради стоит отметить- чтобы сделать объектив, его необходимо доставить в сервисный центр.
Привозите, будем общаться уже более предметно.



#1552463 О сервисе "пентара" в СПб.

Отправлено от Пономарев Олег в 27 November 2013 - 17:31 in О магазинах и сервис-центрах

"вчера оформил отправку к вам на диагностику и очередной ремонт через сервис в Киеве. Надеюсь конечно что в Этот то раз его починят, а не просто пыль вытрут. Эта услуга в списке стандартных есть или тока через форум? "
Добрый день.
Деактивация SDM мотора- это стандартная услуга СЦ.



#1548111 О сервисе "пентара" в СПб.

Отправлено от Пономарев Олег в 19 November 2013 - 16:35 in О магазинах и сервис-центрах

Добрый день, horos79.
Мы можем провести деактивацию SDM мотора. Данная услуга стоит 1650 рублей.
Адрес сервисного центра: Санкт- Петербург, ул. Варшавская 23, корпус 1.