Перейти к содержимому


Публикации Snap

135 публикаций создано Snap (учитываются публикации только с 18-May 14)



#2426876 Домашняя акустика своими руками.

Отправлено от Snap в 06 February 2024 - 05:25 in Просто обо всем

Китайские копии https://youtu.be/NU6...Ro7lbQGVXkROFHf

Из Описания; "Если вы не знаете LS3/5A, вас нельзя назвать аудиофилом."

Изображение



#2426701 Домашняя акустика своими руками.

Отправлено от Snap в 05 February 2024 - 01:03 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияЭллин (04 February 2024 - 22:51) писал:

Нигде. Скачайте для начала учебники.
Какие учебники?



#2426659 Домашняя акустика своими руками.

Отправлено от Snap в 04 February 2024 - 21:43 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияdonvostok (04 February 2024 - 07:34) писал:

Не знаю, не знаю. Стоит ли заморачиваться? Не проще бу варианты рассмотреть с их доработкой? А навыки в столярном мастерстве применить по прямому назначению...
Чем проще заморочка с б/у-шным вариантом? Те же заморочки - выбрать АС, найти ее, дальше больше - определить необходимую доработку, опять-таки найти замену компонентов и реставрировать корпус. Навыков радиомастера не имею и измерять параметры тиля смолла нечем, поэтому варианты подобной доработки не катят. И почему реставрировать бэушный ящик, легче чем сделать новый - проклейка стыков, оклейка стенок, установка новых переборок, замена уплотнителей и наполнителя, замена шпона, лакировка, та же работа, но с нуля ее сделать проще.
Работа в мастерской - это мое хобби и DIY и есть прямое назначение.

Просмотр сообщенияЭллин (04 February 2024 - 11:56) писал:

С дешманским сегментом нет смысла связываться. Совсем.
Но если очень хочется, подбираете себе то что хотите по цене и мощности, качаете даташит на него.
( чиста для примера http://manuals.audio...tex_ff225wk.pdf )
Дальше, делаете расчёты и строите.
Давно известно, что кроме профессиональных и бытовых топовых моделей, остальная акустика, которой забит рынок, давно делается в Китае. Вот я и решил отверточную сборку сделать у себя в мастерской.
Вопрос где скачать спецификации и рекомендуемые параметры ящика?

Просмотр сообщенияZVlad (04 February 2024 - 12:52) писал:

Snap, У меня есть приятель, который купил набор для сборки. Это TANNOY. Я не помню модель, но ими он заменил напольники МАРК ЛЕВИНСОН и очень доволен. У мего ламповый усилитель из 90-х годов.
Можно вас попросить выяснить у приятеля - где он покупал набор для сборки.



#2426473 Домашняя акустика своими руками.

Отправлено от Snap в 04 February 2024 - 00:21 in Просто обо всем

Как известно, приятно смотреть на морскую гладь, пламя костра и ... на то, как другой человек работает. И, насмотревшись роликов на ютубе на самоделкиных, у меня возникло желание попробовать самому, тем более, что еще прошлым летом решил озвучить свою мастерскую рядом с домом. Прежде чем начать, решил узнать - может быть в нашем клубе есть кто уже занимался подобным делом или в теме. Буду рад любому совету. Что касается оснащения моей мастерской - весь ассортимент столярного инструмента в наличии. Для начала, планирую сделать простой вариант однополосной АС - ящик с фазоинвертором и одним широкополосником. Вопрос стоит в выборе динамика, наверное, из ассортимента АлиЭкспресс и соответствующей модели корпуса, кроссовер не планируется.



#2369457 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от Snap в 02 April 2022 - 00:51 in Просто обо всем



Открыл для себя великолепного исполнителя.




#2283568 Самый резкий штатник на кроп

Отправлено от Snap в 02 September 2020 - 14:12 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияLucky IL (01 September 2020 - 17:49) писал:

Штатники у всех разные и это достаточно растяжимое понятие. У меня долгое время на кропе был 10-17 штаником, потом на 31 переехал. Сейчас 150-450 тоже штатник, почти не снимаю с камеры его. Нужно понимать какой жанр приоритетный у вас.
А если по сабжу, то я бы взял 35\2.4. Достаточно недорогой чтобы попробовать фокусное, угол и при этом оптика и просветление посовременнее будет. Автофокус тоже не помешает.
А дальше смотреть уже. Хочется пошире и посветлее - 31 лим, 24\2, 18-35 уже говорили, поУже - 40, 43, 55 и тд
то о чем вы пишите, это не штатники. вы перечислили объективы, которым отдали предпочтение на определенное время, в связи с выбранным вами жанром. С момента появления узкого формата, по известным причинам, штатники крутятся около 50мм.



#2268972 Помогите выбрать бензогенератор

Отправлено от Snap в 21 May 2020 - 00:19 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHenry2006 (20 May 2020 - 07:42) писал:

Мда...А почему у вас вообще отключения происходят? У нас, только когда шторм провода пообрывает, но электрики тогда пашут круглосуточно. чтобы как можно быстрее восстановить подачу, т.к. энергофирма выплачивает неустойку потребителям за отключение.
В Вашем случае тогда нужен довольно таки мощный генератор, а если учитывать и электроотопление, рискну предположить, что себестоимость произведённого им 1Квт будет весьма высока...
Я пытался выяснить причину отключения по телефону, ответ всегда один - технические работы. Вы упомянули интересную тему о выплате неустойки. Надо будет прокачать этот вопрос.
3 квт. должно хватить если не включать одновременно чайник и электрообогреватели.



#2268803 Помогите выбрать бензогенератор

Отправлено от Snap в 20 May 2020 - 02:51 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHenry2006 (19 May 2020 - 06:43) писал:

3 Квт для холодильника?? Если главная проблема холодильник, то зачем вообще генератор? Холодильник потребляет мало, я бы просто приобрёл автомобильный аккумулятор и инвертор к нему( преобразует 12в в 220) Инвертор до 500вт стоит дёшево
Относительно мощности -
конечно же берутся в расчет все электроприборы, мало желания всей семье сидеть весь вечер в темноте без душа, без чая и без любимого ПК.
В дальнейшем планируется и зимнее проживание, а это добавляет резервный электрообогрев, при неработающем котле.



#2268638 Помогите выбрать бензогенератор

Отправлено от Snap в 19 May 2020 - 02:49 in Просто обо всем

Приближается дачный сезон поэтому озадачился выбором бензинового генератора. Отключение электроэнергии в летний период случается не часто, но обязательно, как говорится, в самый неподходящий момент. Перерывы бывают до 12-16 часов. Главная проблема - полностью затаренный нерабочий холодильник в жаркое время. При наличии детей шныряющих за мороженным - это проблема.
Нельзя сказать, что я совсем незнаком с таким агрегатом. Перед началом строительства дома был куплен, на ВДНХ, болгарский аппарат с хорошими, для тех давних времен, показателями. Выбор тогда был никакой, сроки поджимали. Мощность была где-то 4квт., однофазный - для одновременной работы двух единиц электроинструмента вполне хватало. После подключения к электросети и второй поломки генератор был отправлен в сарай, а затем кому-то подарен.
Теперь стоят другие задачи, но требования значительно повысились:
  • максимальная надежность;
  • легкий запуск, склоняюсь к обязательному наличию электростартера;
  • экономичность;
  • доступность сервиса и ремонта;
  • малошумность.
Что касается мощности - 3 квт. думаю было бы достаточно, но генераторов со стартером с такой мощностью я не встречал (кроме ноНэйм).
Теперешний громадный рынок генераторов заставляет вникнуть в тему и собрать побольше информации от спецов и отзывов потребителей.
Моя просьба и состоит в надежде получить все это от одноклубников, наверняка здесь есть и спецы и пользователи.



#2252340 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Snap в 02 February 2020 - 00:54 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (01 February 2020 - 07:13) писал:

А красные провода это на корпус усилителя?

Помню делал этот кабель, чтобы поэкспериментировать с разными вариантами подключений.



#2252181 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Snap в 01 February 2020 - 05:28 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKNA (01 February 2020 - 01:37) писал:

Snap, погодите, вопрос был про соединение джека 3.5 и RCA. А Вы схемы для баланса приводите.
А почему не соединить по балансной схеме?



#2252152 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от Snap в 31 January 2020 - 23:30 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияdonvostok (30 January 2020 - 21:59) писал:

Умом тронулись, шоле? :)
Или это на людей совсем без мозгов рассчитано?
...
Продвижение акустических систем.



#2252150 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Snap в 31 January 2020 - 23:21 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (31 January 2020 - 06:37) писал:

Друзья, присоветуйте пожалуйста межблочный кабель, подсоединить нужно аудио плеер с ЦАПус. по аналогу. Разъёмы RCA и jack 3.5. Те что дома есть при прикосновении к фишкам фонят, да и сами калпаки пластиковые а я так понимаю должны быть металлические. Если самому ваять, то микрофонный кабель целесообразно использовать? какой фирмы лучше брать провод и коннекторы? Если есть у кого схема распайки таких проводов ссылку скиньте пожалуйста, не могу определиться, экран (оплётка) нужно припаивать или нет.

Когда-то делал сам.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: уменьшенный.jpg



#2252147 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Snap в 31 January 2020 - 23:11 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (31 January 2020 - 06:37) писал:

Друзья, присоветуйте пожалуйста межблочный кабель, подсоединить нужно аудио плеер с ЦАПус. по аналогу. Разъёмы RCA и jack 3.5. Те что дома есть при прикосновении к фишкам фонят, да и сами калпаки пластиковые а я так понимаю должны быть металлические. Если самому ваять, то микрофонный кабель целесообразно использовать? какой фирмы лучше брать провод и коннекторы? Если есть у кого схема распайки таких проводов ссылку скиньте пожалуйста, не могу определиться, экран (оплётка) нужно припаивать или нет.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: pin.jpg
  • Прикрепленное изображение: StarQuadDIagram.jpg



#2252144 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Snap в 31 January 2020 - 22:56 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (31 January 2020 - 06:37) писал:

Друзья, присоветуйте пожалуйста межблочный кабель, подсоединить нужно аудио плеер с ЦАПус. по аналогу. Разъёмы RCA и jack 3.5. Те что дома есть при прикосновении к фишкам фонят, да и сами калпаки пластиковые а я так понимаю должны быть металлические. Если самому ваять, то микрофонный кабель целесообразно использовать? какой фирмы лучше брать провод и коннекторы? Если есть у кого схема распайки таких проводов ссылку скиньте пожалуйста, не могу определиться, экран (оплётка) нужно припаивать или нет.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4349752.png
  • Прикрепленное изображение: 4366136.png
  • Прикрепленное изображение: balanced Clip_9.jpg
  • Прикрепленное изображение: balanced.png
  • Прикрепленное изображение: CANARE L-4E6S.jpg



#2251939 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от Snap в 30 January 2020 - 20:03 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияdonvostok (23 January 2020 - 16:19) писал:

Не, без Лейзи покинуть эту страницу будет западло
Один из редких примеров, когда кавер лучше оригинала. Джо Бонамасса и Джимми Барнс - великолепны. Барнс просто улет.




#2251930 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от Snap в 30 January 2020 - 19:49 in Просто обо всем

Hi-End System vs percussion band

В ролике предлагают найти разницу живого звука и воспроизведенного с носителя.




#2193931 Leitz Elmar f=9cm 1:4

Отправлено от Snap в 13 March 2019 - 00:35 in Kуплю

куплю Leitz Elmar f=9cm 1:4



#2191657 Biotar 1:2 f=5,8cm T Carl Zeiss Jena

Отправлено от Snap в 28 February 2019 - 22:12 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияВлаодимир (28 February 2019 - 19:51) писал:

А у Вас в контровом как они?
Солнце в кадре не снимал, об обычной съемке писал выше.



#2191628 Biotar 1:2 f=5,8cm T Carl Zeiss Jena

Отправлено от Snap в 28 February 2019 - 19:08 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияВлаодимир (28 February 2019 - 17:10) писал:

Вот, как выглядит с обратной стороны. И каемку видно... и блестящий ободок еще какой-то видно.
Желтые точки возле накатки, наверное, и есть смазка, а серый ободок - скорее всего торец.
Посмотрел свои такие же Biotar`ы, у того что не черненый, с задней стороны торец тоже слегка просматривается.



#2191610 Biotar 1:2 f=5,8cm T Carl Zeiss Jena

Отправлено от Snap в 28 February 2019 - 16:47 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияKNA (27 February 2019 - 23:48) писал:

Snap, только эти перманентные маркеры по большей части дают блескучий слой. Толку от него... Уж лучше акривловую краску для моделистов развести и тоненьким слоем намазать. Там бывает отличная матовая краска.
У маркера нет наполнителей, как у краски. Стекло, краска, металл по разному реагируют на перепады температуры. Имею отрицательный опыт использования краски при чернении торцов линз. Объектив несколько раз использовался в очень морозную погоду, после этого внутри резко стала появляться пыль, чего раньше не было, хотя бывал в таких же условиях. Извлеченные пылинки рассматривал под микроскопом, при надавливании пылинка крошилась. Если уж использовать краску, только не для моделей, она ложится толстым слоем. Приятель использовал разбавленный на 20% черный автомобильный грунт (он точно не боится мороза), пока полет нормальный.
Мой маркер в "блескучести" замечен не был.

Просмотр сообщенияВлаодимир (27 February 2019 - 10:51) писал:

Никак мне покоя не дает контровый свет. Прикрепил фото, что выдает объектив (синии круги), на зайчиков не очень похожи. В боковом все нормально. Если плохо видно я прикреплю еще. Растолкуйте, буду признателен.
Такой ярко выраженный блик у меня был при сколе на торце линзы. После чернения блик исчез.

Просмотр сообщенияВлаодимир (28 February 2019 - 12:19) писал:

Там у него внутри что-то золотистое. может оно свет отражает? Смазку использовал циатим-201, может из-за него так...
А с задней стороны эта каемка видна?



#2191501 На Красных скалах 5

Отправлено от Snap в 27 February 2019 - 23:05 in Анонимная галерея

Центральное расположение дерева с обрезанной верхушкой - ни к селу, ни к городу.



#2191499 Biotar 1:2 f=5,8cm T Carl Zeiss Jena

Отправлено от Snap в 27 February 2019 - 23:00 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияВлаодимир (27 February 2019 - 13:42) писал:

Спасибо. В эту сторону я еще не думал. Разберу и попробую зачернить. Если смогу конечно :)
Если таки решите разбирать, зачерните и торцы линз. Но черните только перманентным фломастерам, всякие краски могут шелушиться.



#2185298 Адаптеры Leitax

Отправлено от Snap в 30 January 2019 - 01:23 in Общие вопросы

Многие из нас интересуются возможностью попробовать не системные линзы на своей камере, это очевидно. Китайцы, со своим рынком переходников, преуспели в предоставлении этих инструментов. Тем не менее остаются ниши, где переходник не в состоянии в этом помочь без дополнительного оптического элемента и требуется более радикальное решение, чтобы сохранить качество снимка. Не так давно открыл для себя фирму Leitax. Качество изготовления адаптеров у нее достаточно высоко, но по информации из сети на некоторых моделях ею сознательно вводятся непонятные допуски.
Из статьи Дмитрия Евтифеева (http://evtifeev.com/5373-test-kachestva-adapterov-dlya-manualnyx-ruchnoj-fokus-obektivov.html ), где речь идет о толщине адаптера Leitax C/Y>Canon EOS: "Интересно, что самые именитые производители (Leitax и Kipon) адаптеров придерживаются цифры 1.85-1.89, а не идеальной 1.5мм."
Наш поисковик не выдал конкретной темы, освещающей продукцию Leitax, поэтому предлагаю делиться здесь информацией об опробованных хвостовиках Leitax, модифицирующих чужые объективы, для их установки на байонет К.
Был еще интересный сайт Adaptist (со своим Pentax K + Multi-Mount Giveaway), но он приказал долго жить.

Для модератора,
темы: Адаптеры. Проблема выбора, Адаптеры Pentax K, которые мне выдал поисковик находятся на форуме Поколение K-5; K-r, поэтому свою тему я тоже поместил здесь.



#2165913 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от Snap в 08 November 2018 - 02:03 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKNA (03 November 2018 - 18:47) писал:

audiofil, а где будем слушать? В Консерватории, в торговом зале, в заштатном клубе, проектировщик которого был уверен, что слово "акустика" пишется через два "к"? Или сразу через youtube, не пойми как кодированный?

И второй вопрос, а какое это имеет отношение к тематике ветки?
Разве все, что представлено в этой ветке надергано не с Ютюба?



#2118230 Хочу в Крым!

Отправлено от Snap в 09 April 2018 - 01:31 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияГалыч (08 April 2018 - 00:55) писал:

... Обещают вроде на/после майских уже. Больше беспокоят пробки по дороге. В Краснодаре ожидается коллапс, объездной дороги там нет.
Случайно в холле, будучи в театре, в антракте услышал разговор - якобы Путин дал указание запустить мост к 9 Мая.
Галыч, надеемся на фото и видео отчет о пересечении Керченского пролива.
Ехать можно через Тимашевск и Славянск-на-Кубани.



#2118001 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от Snap в 08 April 2018 - 01:19 in Просто обо всем




#2117988 Хочу в Крым!

Отправлено от Snap в 07 April 2018 - 23:36 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsavok (04 April 2018 - 18:14) писал:

А там грязь есть? Кто знает. :D :D
Сколько требуется? Отгрузка контейнерами.



#2082428 Лайтрум 6

Отправлено от Snap в 02 December 2017 - 02:17 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияsledz (08 June 2016 - 14:22) писал:

А я обычно заморачиваюсь, но потом у меня эти равы с разной экпозицией лежат мертвым грузом, а я как-то обхожусь вытягиванием из одного рава :D. Надо таки опробовать эту функцию.
Кстати, градиенты в 6 лайтруме тоже существенно продвинулись, теперь можно быстро и просто выделять область, не подверженную воздействию градиентного фильтра.Также в градиенты добавился движок Blacks.
ReDynaMix HDR 1.01
http://soft.sibnet.r...namix-hdr-1-01/
Как пишет автор:
Отличный фотошопный плагин в вашу коллекцию! ReDynamix позволяет без усилий на основе нескольких фотографий сделать отличное HDR-изображение (High Dynamix Range).

Правда, сам попробовать не успел.



#2082102 Лайтрум 6

Отправлено от Snap в 01 December 2017 - 00:27 in Цифровая обработка изображений

Во время нашел для себя информацию.

Как вернуть Lightroom 6 и получить последнее обновление
http://photar.ru/kak...nee-obnovlenie/
Цитата:
"Если вы используете Lightroom 6 и не собираетесь переходить на программное обеспечение по подписке, вот предупреждение: не запускайте программу обновления Lightroom с настройками по умолчанию. Это приведет к удалению Lightroom 6 и установке Lightroom CC "



#2039044 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Snap в 27 June 2017 - 00:24 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияГалыч (26 June 2017 - 22:59) писал:

Snap, Было бы интересно, если бы Вы подсказали CD проигрыватель с импульсным БП? Я таких не знаю, так что можете выбирать любой :)
Вы рассеяли мои сомнения, я тоже так считал.



#2039016 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Snap в 26 June 2017 - 21:54 in Просто обо всем

Подскажите DVD или CD проигрыватель без импульсного БП.



#2038784 16 июня. Пловчиха.

Отправлено от Snap в 25 June 2017 - 21:30 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияАльфред (21 June 2017 - 15:10) писал:

Усё, равноденствие.
Теперь день снова пойдёт на убыль.
Равноденствие – это когда день равен ночи, в этом году: 20 марта и 22 сентября



#2034249 Мошеннические действия от оператора мобильной связи МТС

Отправлено от Snap в 08 June 2017 - 17:39 in Просто обо всем

 ATC (08 June 2017 - 07:02) писал:

Садится сотрудник мобильного оператора в такси.
- Сколько будет стоить?
- У вас безлимит за сто рублей - говорит таксист , видя фирменную одежду .

Приезжают на место, таксист говорит:
- С вас 2700 рублей.
- Вы же сказали 100???
- Ну смотрите. У вас безлимит за 100 рублей , всё правильно , без обмана . При безлимите ограничена скорость - 10 км/ч. Вы просили ехать побыстрее. Это вам стоило дополнительные 100 рублей за каждые 10 км/ч. Кроме того, безлимит у нас действует только в пределах района. Вы заказали поездку в соседний район, а это уже внутригородской роуминг. Выезд за пределы домашнего района стоит 300 рублей. Более того, во внутригородском роуминге у нас начинается оплата по километрам и мы списываем сумму сразу за 100 километров, это еще 1000. Что значит "дорого"? Обычный тариф у нас 15 руб/км, а тут получается 10. Дешевле же! Кроме того, вы разделили наше такси с друзьями. С 1 января эта услуга платная - дополнительные 200 рублей с человека. И еще 400 рублей мы сняли с вас за прослушивание музыки, т.к. садясь в такси, вы выразили согласие молчанием , на получение платного музыкального контента . Так что все верно, с вас 2700 рублей!
вполне доходчиво



#2034043 Мошеннические действия от оператора мобильной связи МТС

Отправлено от Snap в 07 June 2017 - 22:57 in Просто обо всем

 Николаич (07 June 2017 - 21:20) писал:

Кажется я что-то упустил. Дадите ссылки?
думаю лучше через личку



#2033975 Мошеннические действия от оператора мобильной связи МТС

Отправлено от Snap в 07 June 2017 - 20:22 in Просто обо всем

 sontic (07 June 2017 - 16:56) писал:

Доказательства ангажированности есть или опять и снова клевета, навет и пустобрёшество. Давайте заканчивать этот никому не нужный холивар и флуд.
Можете считать это предупреждением. :)
Приписка «модератор» не дает вам основание на грубость по отношению к другому члену клуба, которую не потерпели бы в свой адрес. Придержите коней!



#2033928 Мошеннические действия от оператора мобильной связи МТС

Отправлено от Snap в 07 June 2017 - 16:51 in Просто обо всем

 HSV (07 June 2017 - 10:26) писал:

Не позволю, как админ этого форума Это фотографический форум, а не суд, и не рупор бульварных СМИ. Рассказали о проблеме с платными подписками и способах ее решения - и хорошо. А вот гнать истерическую волну, приправленную псевдоюридическим резонерством не нужно. Для этого есть фейсбук, ЖЖ, разнообразные ресурсы социальных активистов и пр.

Вам уже сказали: объявление в мошенничестве - это серьезное заявление. Мошенничество - деяние четко определенное в УК. Хотите доказать факт мошенничества и наказать мошенников - добро пожаловать в соответствующие инстанции. Здесь этим не занимаются.
Очевидные факты я прекрасно вижу.
Вам выставлен счет за факт подписки. Повременной подписки за право пользоваться неким (фейковым) ресурсом. Пользуетесь вы этим ресурсом или нет - это уже ваше личное дело. Оператор не имеет возможности контролировать, где и каким образом вы оформили эту подписку. Если формально и по документам. Вот в этом и лазейка для мошенников.

Счет мобильного оператора является в том числе платежным инструментом, как банковская карта. Благодаря этому можно расплачиваться со счета мобильного за различные услуги. Мошенники пользуются этой лазейкой, маскируясь под контент-провайдеров и получая права списывать деньги с вашего счета. Точно также, как другие мошенники обманом получают доступ к банковским картам. Но мошенники - это те, кто обманом получают доступ к вашему счету, а не MasterCard или Visa. Банки, кстати, тоже обычно возвращают (после проведения расследования) средства, списанные по транзакциям, которые клиент оспорил. Но никто почему-то не кричит, что банк "NNN" - мошенник и ворует деньги клиентов. Ну, то есть да, банки, конечно, мироеды и наживаются на мирных обывателях, то это уже совсем другая история.
Вы не пытаетесь вникнуть в детали, о которых я веду речь и описываете общие проблемы операторов связи. Когда нечего сказать по конкретным фактам, именно конкретным, которые я здесь привожу, а не тем общим, о которых пишите вы, вдруг включается административный ресурс.
По поводу независимости и аполитичности форума вы лукавите. Поток ангажированной лжи на нашу страну и ее народ, который льется на страницах нашего форума, удручает, однако продолжает иметь место, обретая форму общения соцсетей.



#2033808 Мошеннические действия от оператора мобильной связи МТС

Отправлено от Snap в 07 June 2017 - 01:18 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHSV (06 June 2017 - 23:19) писал:

Этот аргумент на форуме уже проскакивал: "Мое мнение - это Закон".

Если Ваши аргументы законны и и очевидны, то почему Вы занимаетесь лирикой на форуме, вместо того, чтобы доказать их в суде? Если Вы правы, то перебить Вас деньгами очень сложно, просто потому, что у Вас есть законное право дойти до Верховного суда или до Страсбургского. Купить Верховный суд будет очень дорого. А Страссбургский еще дороже. Тем более, при наличии миллионов пострадавших и заинтересованных небедных конкурентов.

Да не то, чтобы хорошо - как у всех. И пользуюсь я не только МТС. Мегафоновские симки тоже есть, билайновский номер был рабочий - но от него с удовольствием избавился после увольнения. С удовольствием, потому что замучился с качеством связи. Может, с тех пор ситуация исправилась, врать не буду.

Просмотр сообщенияHSV (06 June 2017 - 23:56) писал:

Оператор обязан контролировать трафик, а не объем услуг сторонних абонентов. И отчет об этом трафике вы легко можете получить у любого оператора.
Перечитайте фразу. С логикой все в порядке?

«Этот аргумент на форуме уже проскакивал: "Мое мнение - это Закон"»
Я, как вы смели заметить, апеллирую пунктами двустороннего договора и правил предоставления мобильной связи. Прошу не передергивать и не приписывать мне ваше видение проблемы.
Что мне делать – «заниматься лирикой на форуме» или корпеть над составлением иска в Страсбург, позвольте мне разобраться без вас.

Еще раз повторяю – оператор предъявляет Абоненту счет для оплаты, поэтому он должен обосновать и подтвердить, т.е. ответить за каждый выставленный к оплате рубль. «трафик» это что, какая-то отвлеченная величина – он и выражается в байтах - что тут непонятного. Если технические средства оператора не зафиксировали никакого трафика, а счет выставлен, кто должен нести ответственность по двустороннему договору, Вася Пупкин штоли.

«Перечитайте фразу. С логикой все в порядке?»

Вы вырвали фразу из контекста и заблудились в логике.
Не видеть очевидных фактов, стать в позу и не выходить из нее, вопреки логике – вот где проблема.

Просмотр сообщенияНиколаич (07 June 2017 - 00:44) писал:

Несколько лет назад (3-4?) в нашей деревне в западном Подмосковье кое-как работал только мегафон. Потом его интернет-связь (модем) почему-то ухудшилась, зато билайн стал стабильным. Не слишком быстрым, но устойчивым. Зоны покрытия - мутное дело. У приятеля в Калужской губернии, если не путаю, только йота как-то шевелится.
На даче в Калужской губернии лучше всех работает МТС.



#2033710 Мошеннические действия от оператора мобильной связи МТС

Отправлено от Snap в 06 June 2017 - 20:33 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияProtero (06 June 2017 - 20:29) писал:

Потому что Вы обвиняете группу лиц в уголовном преступлении. И это было бы правильным – сослаться не прецеденты, подтверждающие Вашу точку зрения. Иначе, как уже говорил ранее, Ваши действия могут быть квалифицированны как клевета.
говорил кто?
скучный вы, как шаман



#2033694 Мошеннические действия от оператора мобильной связи МТС

Отправлено от Snap в 06 June 2017 - 20:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияProtero (06 June 2017 - 19:28) писал:

Ага. Вы так и не назвали случаев, когда МТС попал под суд и был признан виновным в мошенничестве.
А ведь странно: десятки миллионов абонентов и недремлющие конкуренты…
А почему я должен их называть? Вам интересна эта сторона отношений МТС с Абонентами,
вот и занимайтесь поиском интересующих вас материалов.
Я вовсе не собираюсь ничего вам доказывать, окстись.



#2033677 Мошеннические действия от оператора мобильной связи МТС

Отправлено от Snap в 06 June 2017 - 19:08 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHSV (06 June 2017 - 18:23) писал:

Нет. Формально у Вас есть договор с оператором, у оператора есть договор с контент-провайдером. Контент-провайдер предоставляет данные о факте предоставления платных услуг, оператор в соответствии с договорами производит списание денег со счета клиента и перечисление контент-провайдеру.

Клиент в своей претензии показал, что контент-провайдер предоставил недостоверные данные, оператор вернул деньги клиенту и удержал их у контент провайдера.

Да, это крайне паршиво, что есть такая лазейка, к которой можно присосаться и незаконно обогащаться. Но не нужно поворачивать дело так, будто мобильный оператор целенаправленно ворует деньги у невнимательных пенсионеров.

Если продолжать эту логику, то за спам и мошеннические письма в ваших почтовых ящиках прямую несут ответственность @gmail.com, @mail.ru, @yandex.ru и пр.
А что в отношении отсутствия договора между Абонентом МТС и сторонним провайдером, который якобы предоставил ему услуги и обязанности оператора МТС контролировать предоставленный объем услуг, выраженный в байтах? Претензии Абонент может и должен предъявлять только стороне с которой связан договором, т.е МТС и виновной стороной может выступать, в нашем случае только оператор МТС, который не имея на то права предоставляет стороннему провайдеру незаконно (без договора с Абонентом) осуществлять доступ к интернет ресурсам. Нет такого понятия суб-договор, без оформления посреднических услуг. Абонент не связан договором с контент-провайдером, поэтому не имеет основания предъявлять ему какие-либо претензии.
Из двух сторон договора виновной может быть только одна и это уже дело ОАО МТС будет ли она искать в своих недрах источник правонарушения.
Короче, я считаю бесполезным делом вести беседу, когда законные аргументы не воспринимаются оппонентом.

Я рад, что у вас все хорошо с мобильной связью.



#2033670 Мошеннические действия от оператора мобильной связи МТС

Отправлено от Snap в 06 June 2017 - 17:58 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHSV (05 June 2017 - 18:32) писал:

Мне вообще не очень понятен этот стандартный накат на МТС по поводу тайных списаний денг. Я абонент МТС с 99 года и как-то ни разу не было повода предъявлять претензии по поводу необъяснимых списаний. Есть у них манера предлагать бесплатные пробные услуги, на условии "с такого то числа услуга становится платной, если клиент до означенной даты не откажется через СМС или в ЛК". Но у меня есть привычка читать до конца все уведомительные СМСки от всяческих провайдеров. Да, это подленький маркетинговый ход, из разряда: "все самое важное напечатано внизу страницы мелким шрифтом". Но так напечатано же. Остальные партнеры из Grosse Dritten не сильно лучше в этом плане. Со всеми нужно быть внимательными и не только мобильными операторами.
Ваш пост можно сократить до аргументированного крылатого выражения – «этого не может быть, потому что быть этого не может».
То, что вы не попадали под раздачу, ни о чем не говорит, поэтому не нужно называть обоснованные возмущения на административные правонарушения мобильных операторов - «стандартным накатом», тем более примеров этим «накатам» в интернете воз и маленькая тележка. Примеры, приведенные в этой теме вам тоже не интересны? А возврат денег оператором – это не подтверждение его вины?
Какое определение можно дать взиманию платы оператором МТС за доступ к видео-библиотекам контент-провайдера с номера телефона МТС, который не имел выхода в интернет? По условиям договора - «…расчеты производятся Абонентом за фактически оказанные в Расчетном периоде Услуги», из этого следует, что оператор должен отслеживать трафик сим-карты абонента и на основании этих данных предъявлять оплату за конкретный объем услуг интернет связи. Вы правильно выразились, это называется - «необъяснимые списания».
Идем дальше, как известно, чтобы получать услуги мобильной связи (в виде доступа к каким-то ресурсам) необходимо заключить договор с оператором этой связи (с внесением всех ваших данных). В моем примере между МТС и Абонентом заключен такой договор, поэтому этот оператор может навязывать свои услуги, используя, вашими словами, «подленький маркетинговый ход» (который вы ему почему-то прощаете). При этом МТС не имеет права взимать плату с Абонента по счетам, предъявленным сторонними провайдерами (именно так их называют менагеры МТС, открещиваясь от контент-провайдеров, заявляя, что МТС к ним не имеют отношения), на основании отсутствия отдельного договора между Абонентом и конкретным контент-провайдером (предъявившим счет), копия которого должна быть у оператора МТС, а также на основании отсутствия у МТС законного права на посредническую деятельность от имени Абонента.



#2032952 Мошеннические действия от оператора мобильной связи МТС

Отправлено от Snap в 04 June 2017 - 17:22 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияProtero (04 June 2017 - 13:55) писал:

Интересно, под мошенничеством в этой ветке подразумевают действия, попадающие под ст. 159 УК РФ или что-то иное? Если да, то было бы любопытно узнать: есть ли случаи применения указанной статьи в отношении операторов сотовой связи? Если нет, то люди, употребляющие данный термин рискуют сами попасть под действие 128-й. Ну, это, разумеется, после того, как анонимность в Сети исчезнет. А до тех пор можно клеветать сколько угодно.
Вы читали ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СВЯЗИ «МТС»?
Согласно статьи 12 данных Условий, а именно подпункта12.2 прописано: «…расчеты производятся Абонентом за фактически оказанные в Расчетном периоде Услуги».
Оплата за доступ к контентам должна взиматься компанией МТС на основании отдельного договора, заключенного Абонентом с контент-провайдером, (чего никто из нас не делал). Получается ОАО МТС, включая в счет, и получая деньги в пользу сторонних провайдеров, даже не проверяя фактическое оказание заявленной услуги, тем самым отстаивает интересы неизвестных Клиенту контент-провайдеров, но не самого Клиента, с которым заключен двусторонний договор. При этом в двустороннем договоре Клиента с ОАО МТС нет пункта, в котором Клиент уполномочивал бы ОАО МТС выполнять посреднические функции. Налицо факт мошенничества совершенного в результате сговора, что и подпадает под действие ч.1, ч.2 и ч.3 ст.159 УК РФ. Мошенничество.
А в нарушении потребительских прав абонентов уж точно нет сомнения.
Мы вправе требовать, помимо возврата незаконно списанной суммы, возмещение морального ущерба.
Форма регистрации жалоб на мошенничество и претензий
https://anketa.ssl.m...d/feedback_mob/



#2032841 Мошеннические действия от оператора мобильной связи МТС

Отправлено от Snap в 04 June 2017 - 02:37 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияogl (03 June 2017 - 18:41) писал:

Большое спасибо, ...
Приятно, что кому-то помог мой пост.
Будем вместе бороться с мошенниками.



#2032406 Мошеннические действия от оператора мобильной связи МТС

Отправлено от Snap в 02 June 2017 - 18:17 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAFranch (02 June 2017 - 09:48) писал:

  • автоплатёж - зло
теперь тоже пришел к такому выводу.

Просмотр сообщенияnettmann (02 June 2017 - 11:08) писал:

...
Интересно, но мы ездим в путешествия с приятелями - они сидят на Билайне много лет, а мы на МТС. Сервис сильно отличается. Надёжность, стоимость и пр...
Что получается в сравнении?



#2032081 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от Snap в 02 June 2017 - 00:55 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVlad_Biker (27 May 2017 - 17:48) писал:

Это тоже пусть тут полежит )))
Оригинал лучше, как и бывает чаще всего.



#2031731 Мошеннические действия от оператора мобильной связи МТС

Отправлено от Snap в 01 June 2017 - 02:21 in Просто обо всем

Наверняка, многие юзеры мобильной связи из-за потока SMS-спама стирают его пакетами, не вникая в содержание каждого SMS. На это и делают расчет всякие мошенники контент-провайдеры. У меня перечисление на счет МТС поступало автоматом при снижении баланса до 100 руб., поэтому до очередной проверки я не подозревал, что завелся хорек, который таскал по 20 руб. ежедневно. После проверки Детализированного отчета выяснил название этого хорька - <--Dostup_k_094_283.09401.000001 который внедрился благодаря удаленной мной спам-СМСке от «Доступ к услугам контент-провайдеров. Контент категория 94». Копаться в личном кабинете, чтобы удалить хорька, не было времени, решил спросить у гугла.
Как оказалось, подобных навязанных услуг, зачастую, не существует вообще, но деньги оператор снимает исправно.
В целях экономии времени соклубников, привожу выдержки из https://otvet.mail.r...estion/80553543
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
= Управление услугами возможно через Личный кабинет МТС* или с помощью сервиса «Контроль расходов» (наберите *152# (бесплатно), далее выберите пункт 2 - для просмотра каталога подписок или ваших текущих подписок, либо пункт 3 - для отказа от всех подписок).

= Dostup_k_094_319.09401.0034861. Очень запутанно и спрятано МТС, сложно найти решение этой проблемы. Вот как можно от этого избавиться:
- на сайте МТС заходите в личный кабинет
- управление услугами
- мой контент
- заказанный контент
- активные подписки и там отказаться от всех подписок

= Позвоните 0890 оператору и попросите отключить. Или зайдите в абонентский отдел МТС.

= Пошел в офис МТС тут же отключили подписку, написал претензию и через 2 дня вернули деньги. Текст нашел в инете. А по-хорошему не хотели cashback делать, мол это не мы снимаем деньги, а сторонние суетилы. В претензии указал, что договор я подписывал с МТС вот и разбирайтесь.

= Чтобы подписки не подключались, рекомендую подключить бесплатную услугу "Запрет контента". Наберите *984# далее ВЫЗОВ. Действительно для МТС. Этим действием вы навсегда отключите платные услуги сторонних контент-провайдеров, конечно за исключением платных услуг от самой МТС.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Решил отправить письмо в офис МТС, с тем, чтобы вернуть деньги, интересно, что получится.
Предлагаю юзерам мобильной связи внимательно мониторить свои средства и проверить подписки, а попавшим на подобное разводилово, помимо требований возврата компанией незаконно списанных средств, отправлять обращение в Роспотребнадзор.



#2031086 Бикини? Ню? - Черная изолента, новый тренд!

Отправлено от Snap в 30 May 2017 - 03:01 in Просто обо всем

 sontic (25 May 2017 - 15:42) писал:

, я понял, понял уже, что это бесполезно!!! :dash: Зомби!!! :facepalm: ...
тоже самое можно отнести и к вам



#2025648 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от Snap в 12 May 2017 - 15:14 in Просто обо всем

Caballero - Hymn - разминка в зоопарке.
Музыкалка затерта до дыр.










#1972167 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Snap в 01 December 2016 - 19:45 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияБарак на БАМе (30 November 2016 - 11:20) писал:

А что, разве для тыльников кино нужны колонки с выдающимися параметрами?
Для этих целей практически любые подойдут, даже китайские.
ИМХО, естественно.
Не понял, почему тылы могут быть хуже фронтов? Ложка дегтя в бочку меда.

Просмотр сообщенияKNA (01 December 2016 - 14:57) писал:

Могу дать контактик. Мастер хороший, но таки действительно чуток за МКАД - Лесной городок.
Обращался к этому мастеру. Недешево, но конкретно и по срокам без задержки. Рекомендую.