Перейти к содержимому


Публикации Olga Mutina

71 публикаций создано Olga Mutina (учитываются публикации только с 01-May 14)



#1452912 Olga Mutina! С Днём Рождения!

Отправлено от Olga Mutina в 01 June 2013 - 22:55 in Поздравления

Спасибо огромное, друзья! Очень приятны Ваши поздравления и теплые слова! =) Надеюсь, скоро увижу всех и лично поблагодарю!!!
Вас тоже поздравляю с началом лета и с днем защиты детей! :)



#1335698 Проявка слайда в Москве

Отправлено от Olga Mutina в 12 December 2012 - 22:13 in Фотоматериалы

Просмотр сообщенияArksonisIntro (12 December 2012 - 20:44) писал:

в фотопроекте нет сливеров уже почти месяц

на бауманской проявляли негатив - паковали, недели 2 назад было дело



#1311425 Встреча Нового 2013 года в Москве, в конце декабря

Отправлено от Olga Mutina в 05 November 2012 - 23:18 in Kлубные встречи

Наши голоса с Антоном учитывать в последний момент, так как мы пока вне списков, но ОЧЕНЬ жаждующие попасть на праздник, и поэтому...
Хотелось бы проголосовать за субботу, это повышает наши шансы на участие в празднике!

На самом деле: если судьба нам с ВАми, друзья, провести новогодний вечер - значит так тому и быть, а если нет, то все равно надеемся на лучшее! =)



#1309097 Галыч! C прибавлением!

Отправлено от Olga Mutina в 02 November 2012 - 18:33 in Поздравления

Ого! С рождением дочки-красавицы! Еще одна невеста в Пента-клубе! Где ж столько женихов найти?!)))))

Здоровья, счастья и всег благ! Будьте здоровы!

Антон и Ольга
(и Платон)



#1308951 Фото сделанные на СФ (и БФ).

Отправлено от Olga Mutina в 02 November 2012 - 15:00 in Средний и большой формат

Прикрепленное изображение: Notna.jpg

Прикрепленное изображение: йож.jpg



#1308936 Встреча Нового 2013 года в Москве, в конце декабря

Отправлено от Olga Mutina в 02 November 2012 - 14:38 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияLexus (02 November 2012 - 14:33) писал:

Эй! Куда делся номер карты ? Я вчера не смог перевести :(

Для желающих перевести деньги на карточку сбербанка, указываю ее номер 67628052 9011708308 Ольхова Ирина Александровна. Обращаю внимание на то, что при переводе денег на карточку через банкомат взимается комиссия 1%, т.е если вы переводите сумму 1000руб, ко мне приходит сумма 990руб., поэтому переводите сумму 1010рублей, если через оператора, то комиссия ориентировочно 2%. Обязательно сообщите о переводе средств в личку Олегу Sound.



#1308926 Встреча Нового 2013 года в Москве, в конце декабря

Отправлено от Olga Mutina в 02 November 2012 - 14:25 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияordinarylawyer (02 November 2012 - 14:03) писал:

Скупая мужская слеза сиротливо скатилась по моей брутально-небритой щеке... :(

Оля, Антон, а не отпраздновать ли нам в вашем вновь открывшемся магазине? ;) Вы нам мощную скидку сделаете... :D

Открытие в Сургуте! Полетим?! =)

Есть шанс, что открытие будет по плану 19 (максимум 20) декабря, и Антон успеет вернуться, а если нет - то без него я не пойду на праздник. Это нечестно! Надеюсь, все-таки, что все получится, и мы, Андрей, порадуем тебя (надеюсь, не только) своим активныи участием в празднике НГ!



#1308882 Встреча Нового 2013 года в Москве, в конце декабря

Отправлено от Olga Mutina в 02 November 2012 - 13:51 in Kлубные встречи

Друзья, вынуждена сообщить Вам новость: минус мы с Антоном.
Форс-мажорные обстоятельства - командировка (открытие магазина).

Пока вычеркиваем нас из списка, к сожалению. Если повезет и магазин откроют 19 декабря, то мы просоединимся.

Просим прощения, что в последний момент, но это действительно не от нас зависящий форс-мажор (форс-минор), выяснившийся вот-вот =( Работа - ничего не поделать...
Надеемся на лучшее!


1. 2. ordinarylawyer +1
3. Sound
4. Irik
5. Альфред
6. Dremlin88
7. Дальний
8. 9. Ipat +1
10. Lexus
11.Супруга Lexus
12. 13. Hantenbain + 1
14. Йож
15. Йожонок
16, 17. NiOl + Таня
18. Тайшет
19 + 20 KNA с супругой
21. Галыч
22. Al_lexx
23. ЭленаР
24. Schwanz
25. Аиша
26. himik_007
27, 28 Neko с мужем
29. Pavel (возможно, +1)
30. 31. Roman SA +1
32.



#1308877 Фото сделанные на СФ (и БФ).

Отправлено от Olga Mutina в 02 November 2012 - 13:46 in Средний и большой формат

Просмотр сообщенияelevated (02 November 2012 - 13:34) писал:

Olga Mutina,

Да,так,по-моему, интереснее.Спасибо.

Спасибо!))



#1308865 Фото сделанные на СФ (и БФ).

Отправлено от Olga Mutina в 02 November 2012 - 13:28 in Средний и большой формат

Просмотр сообщенияelevated (02 November 2012 - 13:23) писал:

2 Ольга Мутина
А вашу девочку с бокалом (выразительно получилось) я бы взял в квадрат и бог бы с ним, с храмом на заднем плане.

есть другой вариант:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1-7.jpg



#1308748 Фото сделанные на СФ (и БФ).

Отправлено от Olga Mutina в 02 November 2012 - 11:38 in Средний и большой формат

645 N

Прикрепленное изображение: 1-2.jpg

Прикрепленное изображение: 1-9.jpg



#1308091 Встреча Нового 2013 года в Москве, в конце декабря

Отправлено от Olga Mutina в 01 November 2012 - 14:59 in Kлубные встречи

сегодня отправим через СБ!



#1306040 Встреча Нового 2013 года в Москве, в конце декабря

Отправлено от Olga Mutina в 30 October 2012 - 09:22 in Kлубные встречи

Поддерживаю Андрея!

Здорово, когда получается все вопросы решать и решить поэтапно!)) Ура, друзья! Собираем деньги на праздник! =))



#1304660 Встреча Нового 2013 года в Москве, в конце декабря

Отправлено от Olga Mutina в 28 October 2012 - 10:01 in Kлубные встречи

ДРУЗЬЯ!

мне кажется совершенно справедливым, поэтапно разрешать вопросы. На повестке дня 30 человек и взнос по 1000р с носа для того, чтобы место было нашим! А у нас пока только 26 =((

Если уважаемая Е.Н, разрешит предоставить предзаказное меню чуть позже - это было бы выгодно для нас! Мы сможем чуть более размеренно и спокойно решить кто и в каком количестве что будет кушать=)

Важно, на мой взгляд, договориться с ней еще и о том, чтобы предзаказ можно было свести к сумме менее 1000рублей, то есть заказать тот минимум, который будет угоден большинству, а то получается, что мы за уши притягиваем предзаказ, так как мы завязаны на сумме в 1000р (это во-первых) и на том, чтобы угодить всем, то есть заказать основные стандартные блюда (это во-вторых).
А приводит это только к тому, что появляются недовольные: одни не едят рыбу, другие не хотят салат, а ведь средства, внесенные за праздник не возвращаются за то, что ты не съел или отдал соседу....
Ощущение несправедливости по отношению к себе сильно может повлиять на желание участвовать, или как минимум на настроение. когда читаешь ветку...

Было бы здорово договориться о предзаказе на сумму 20 тыс из 30, то есть 10 оставить как депозит на горячие блюда, например...Но при этом в предзаказе будет только то, что максимально отвечает предпочтениям большинства. - это демократический путь =)

Совесткий путь - всем все поровну! =) Придется немного пожертвовать 1000 р и своими собственными (не хочу-не буду-не ем) во имя общего праздника и щедро угощать друзей тем, что ты сам не ешь! Земля круглая - всем вернется и возздастся! =))

С теми, кто захочет присоединиться позже: ( а такое начнется сразу же, как только мы внесем депозит,на следующий день - "ой, я не прочитал(а) ветку, ой хочу участвовать и т д )
по этому поводу есть вот какая мысль - определить дополнительный срок для опаздунцов (например до 1 декабря или до 10) и в течение этого времени формировать новый список. (есть также опасения, что кто-то может отказаться от встречи по форс-мажорным обстоятельствам)
Исключая несправедливость, сопоставляем тех, кто отказался, добавляем новоприсоединившихся - собираем повторно деньги накануне окончания срока, доносим их в экспресс-л, делая заказ на дополнительных лиц.
В таком случае все будут более или менее в равных условиях. (Но эту возможность следует обсудить с Е.Н, на всякий случай)

Либо, те, кто возжелаеет присоединиться к нам позже - покупает штрафную бутылку чего-нибудь крепкого на всех (по стоимости где-то и получится + - 1000 руб) Есть риск, правда, что сопьемся, друзья! =))) Чревато последствиями! =)))))

По поводу однородности меню в предзаказе, рассуждая здраво, все понимают, что оно должно быть именно таким - одинаковым для всех! На столе (на столах) будет стоять равно все то, что и у остальных - это проще! Не думаю, что есть смысл усложнять ситуацию ни нам, ни людям, которые будут для нас стараться (официантам и поварам). (имхо, не навязываю) Есть риск, что несправедливость постигнет нас при разборе тарелок, случайно кто-то может перепутать или захватить "чужое"... К чему это?
если мы хотим исключительно блюда под себя (вместе с суммой заказа) - то это вариант беззабот, как мне думается...

Хотя, если найдется реально работающий способ по распределению разных блюд для каждого конкретно - я только порадуюсь и восхищусь находчивостью идейного товарища!

У нас есть время на подумать и решить =)



#1304262 Встреча Нового 2013 года в Москве, в конце декабря

Отправлено от Olga Mutina в 27 October 2012 - 17:14 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияAl_lexx (27 October 2012 - 16:33) писал:

Я чего то вас не понял. Вы предлагаете каждому набрать холодных закусок на 1000р? :blink:

Мы просто делаем попытки скорректирлвать предзаказ = то меню, которое полагается на каждого, кто участвует и вносит предоплату в размере 1000р с носа.

По результатам переговоров, так получилось, что там исключительно холодные закуски.
Андрей предложил обсудить этот вопрос, точнее если у кого были/есть возражения или предложения по этому вопросу - высказаться в ветку.

Вот мы как бы и разогреваем тут споры о еде =)) Алексей, присоединяйся! =)



#1304122 Встреча Нового 2013 года в Москве, в конце декабря

Отправлено от Olga Mutina в 27 October 2012 - 10:24 in Kлубные встречи

Друзья, с вашего позволения вношу наши с Антоном пожелания по поводу меню предзаказное (с рассчете на 1000р с человека) Мы внимательно изучили меню и пришли вот к таким умозаключениям. Не исключено, что найдутся единомышленники. Пока есть время и пока собираются средства - можем обсудить, возмонжо к моменту встречи с ЕЛеной Николаевной предзаказное меню поддастся корректировке?! =)

Нам кажется, что оливье должен быть классическим, а не с лососем (так во всяком случае в меню описан вариант с копченым лососем - это на любителя) Предлагаем рассмотреть вариант салата столичный =)
По деньгам: вместо 220 руб - 180 руб, экономия 40

По поводу 15 салатов таких, 15 других - а не передеремся ли, когда делит будем?!))) Я не знаю, найдется ли достаточное количество любителей цезаря? Может, лучше всем одинаковое, раз уж мы все равно завязаны на кухне в пределах 1000 р довольно строго? (имхо)

И самое основное пожелание, уверена тут точно будут любди, которые об этом задумывались просто в теории: в предзаказе ТОЛЬКО ХОЛОДНЫЙ ЗАКУСЬ. Получается все горячее идет в счет каждого конкретно...
Вот представим, собираемся мы в пятницу, холодную, если повезет, снежную и по-зимнему морозную в тепле - ура! А на столе только холодная закуска...и пока там горячее приготовят-принесут... С учетом того, что нас будет 30+ человек - это будет еще дольше, мои опасения насчет того, что мы проголодаемся (все после работы будут) и замерзнем...
Итак, предложение - заменить, например, салат с броколли на порцию жульена с горячего отварного картофеля. Это классика и какой же Новогодний стол без картошечки?!?
финансово получается: 180 р (броколли) = жульен 105 руб (есть вариант за 120 руб - это с курицей) + картофель 60 руб
Просто замена, а уже горячее что-то на столе будет!

Так же на сэкономленные 40 руб с каждого салата можно заказать порцию свежих овощей (огурцы, помидоры, перец, зелень) - это 80 рублей, то есть порция на двоих или на каждого полпорции. Просто овощи - это как оливки, хлеб и соки-вода на общем столе!

Хотя, честно, хочется просто шашлычка, но это так: "мечты-мечты" =)))

Спасибо за внимание! Друзья, мы ни в коем случае не смутьяны, это дружеское участие (мнение) в обсуждении и проведении праздника!



#1302130 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Olga Mutina в 24 October 2012 - 19:25 in Просто обо всем

изменились текущие требования? да бред, полный. намного сложнее признаться в несостоятельности снимать тем, что под рукой - а это главный критерий....
вы хоть пентаксом хоть никоном хоть мобилой снимайте - знаете какой результат? простой - если вам платят за сие - то не важно чем вы снимаете - главное чтобы результат понравился заказчику, если не платят( то бишь для души) то в двойне не важно - главное, чтобы результат, который понравится вам... а никон ли это или айпхоне - поверьте вообще не интересно. НИКОМУ



#1301469 Встреча Нового 2013 года в Москве, в конце декабря

Отправлено от Olga Mutina в 23 October 2012 - 22:01 in Kлубные встречи

ОПеративно реагируем на новые варианты: мы с Антоном посовещались и я решила (шутка - решили мы вместе, конечно же) - мы поддерживаем предложение Олега насчет ЭКсперсс-Л! На данном этапе можете учитывать наши голоса =)

ЗЫ может, быстренько попросить модераторов забацать голосовалку? Народ уж больно любит это дело и реагирует на этот инструмент активнее, чем отписывается в ветку (имхо)



#1301143 Встреча Нового 2013 года в Москве, в конце декабря

Отправлено от Olga Mutina в 23 October 2012 - 15:29 in Kлубные встречи

Почему я предложила съем квартиры, а не студию, потому что по моим скромным попыткам переговоров со студиями - было неоднократно отказано, главный аргумент переговорщиков - студия не для корпоративов, а для съемки.

В принципе, хозяев фотостудий можно понять.
Освещу еще пару моментов: По деньгам за 8 часов аренды студии получается 10-12 тыр +
Студии также не оснащены большим залом для посидеть 30 человекам, увы

Не исключаю, что я просто недостаточно тщательно проработала этот вариант, переметнувшись немного в сторону квартиры, так как там больше положительных моментов (на мой взгляд)

По поводу сесть за одним большим столом: можно подыскать вариант с огромным обеденным столом и тесненько туда ввместиться (сами понимаете - ни в одной квартире нет стола на 30 человек)
альтернатива: накрыть стол с явствами и вкусностями и посудой - и как на банкете подходить к нему и упаковывать на свою большую тарелку! А уж выпить всем вместе (не разрозненно) и поднять бокалы за наступающий год мы сможем!

Друзья, я не говорю, что моя мысль - абсолютная истина! Не претендую - ни в коем случае! Это всего лишь вариант, со своими плюсами и минусами (сложностями и ответственностями) я отдаю этому отчет ( розовых очков не ношу =))

Просто с одной стороны безумно соблазнителен вариант, когда все готово и напрягаться не надо - это полюбившееся нам с Антоном "БЕЗ ЗАБОТ"

С другой стороны - хочется внести в празднование НГ лепту дружественного, коллективного взаимного содействия, чтобы не вешать бремя огромной ответственности на одни плечи!

ВМесте - оно и веселее!

Если я заблуждаюсь или на Ваш взгляд питаю ложные иллюзии в этом направлении - то давайте обойдемся без самодеятельности и мы с радостью вольемся в празднование в "БЕЗ ЗАБОТ", так как уже сказала, что этот вариант нас полностью обрадует!

Я благодарю Андрея за объективно поставленые вопросы и комментарии - ответы по делу будут чуть позже (с цифрами и предложениями)

Прошу и других одноклубников высказываться по этому поводу - мы люди адекватные =)



#1300987 Встреча Нового 2013 года в Москве, в конце декабря

Отправлено от Olga Mutina в 23 October 2012 - 12:27 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияHantenbain (23 October 2012 - 10:11) писал:

  • Интересный вариант! В таком интерьере и портреты поснимать не грех, могу притащить свет. В любом случае приму участие с женой ;)
  • Могу приготовить курочку по пекински готовиться быстро и всем нравится :)

если вариант пойдет в дело ...! Ты угадал мою мысль - дополнительный свет наверняка у некоторых есть, это было бы вполне классное дополнение к развлекательно-фотографичной ччасти вечера!



#1300936 Встреча Нового 2013 года в Москве, в конце декабря

Отправлено от Olga Mutina в 23 October 2012 - 11:33 in Kлубные встречи

пицца и прочие радости уже "готовых" блюд - это на любителя и предлагаю это не брать за основу нашего меню! Это очень индивидуально и на 30 человек угодить будет крайне трудно, оставляем эту несложную процедуру на всякий случай и на использование "на месте" - телефон всегда под рукой =)

Сладкое пойдет под заказ, но об этом позже, друзья! Все проблемы по мере их поступления, чтобы планомерно организовать наш с вами Новый год! (как встретишь - так и проведешь!)

Сначала мы определяемся с местом проведения и количеством участников (из чего вытекает первоначальная сумма аренды помещения, затем с кухней (рассчитываем сумму взноса на человека питающегося), затем с развлекательной программой и так далее до важных мелочей =)

В данном случае - от сложного в простому!

Просмотр сообщенияАиша (23 October 2012 - 11:17) писал:

Кстати, про "пошуметь", а гитара на вечере присутствует? :)

Конечно! В случае, если это будет съемная квартира -то гитару ничто не отменяет! В нектоорых есть пианино - можно и на нем сыграть!



#1300904 Встреча Нового 2013 года в Москве, в конце декабря

Отправлено от Olga Mutina в 23 October 2012 - 10:55 in Kлубные встречи

Вопрос готовки будет максимально централизованным: есть блюда классика - там просто скидываемся на продукты и готовим, там более это просто сварить-порезать-перемешать, намазать на тарелку положить

Будут блюда авторские - то есть готовить будут те, кто хочет и может, никого принуждать не будем!

Но есть так же и другой момент - закупка и привоз продуктов - тут мы можем задействовать тех, кто хочет быть полезным, но не умеет готовить, например! =)))
Так что, Олег, и тебе работка найдется =)



#1300857 Встреча Нового 2013 года в Москве, в конце декабря

Отправлено от Olga Mutina в 23 October 2012 - 10:08 in Kлубные встречи

Друзья!
Разрешите, мы с Антоном предложим Вашему вниманию один вариант - для обсуждения, то есть для того, чтобы услышать Ваши мнения, товарищи! Если что, за непригодностью - выкинуть его))

Итак, чтобы удовлетворить максимуму запросов - бюджетность, душевность-уют, горячие блюда, свобода песнепения и плясок, а также минимум посторонних, свободный алкоголь и возможность съемки... я предлагаем снять на 1 сутки большую (можно трех- четерых-комнатную) квартиру в центре москвы. Благо, таких вариантов в действительности не мало!

Для того, чтобы идея не была голословной, я подкреплю ее тем, что я так на первый взгляд нашла, как мне кажется, подходщее под наш формат (по кол-ву людей)

http://www.cian.ru/s...u&utm_term=flat - смотрим вариант (это пример всего лишь)

Плюсы: При стоимости квартиры в 10 000 (а это 100 квадратных метров) - на человека получается около 300 рублей

Продукты и еду мы готовим сами на кухне: там будут традиционно миска салатов (оливье, сельд под шубой и др), мандарины, вареная картошечка, курица-мясо (обсуждаемо), можем даже икры красной на бутерброды намазать. Кроме того, мы с Антоном хотели предложить налепить манты
В общем, кухня - это дело крайне гибкое и несложное в домашних условиях (плиты, микроволновки), чай со сладким - тоже пожалуйста!
Хочу подчеркнуть, что скидываться с общак на продукты - там получится до 1000 рублей на человека совершенно точно!

Алкоголь свой - в любых количествах и качествах

При съеме квартиры на сутки мы можем праздновать в течение 24 часов =) Но объективно если мы соберемся часов в 6-7, то с 13-14 часов ответственные женщины (возможно мужчины) смогут (и это ТОЛЬКО желающие) принять участие в приготовлении пищи

В большой квартире будет стол, стулья, будут диваны, возиожное место для фотографий (у камина или рояля или или или - в каждой квартире свои примечательные местечки), но при этом сможем посмотреть фотографии и попеть песни под гитару, особо активные - потанцевать)

Балкон для курящих

МИнусы - организация и нельзя будет шуметь очень-очень сильно

логичнее будет снимать квартиру с субботы на воскресение, чтобы успеть все приготовить и не в спешке, а с чувством, с толком, с расстановкой)

господа, жду Ваших комментариев, вопросов или пожеланий, "за" и "против" данного варианта. Если это устроит вас, я начну более конкретные поиски, но с целью сэкономить свои силы и время - хочу предварительно узнать ВАше мнение по этому проекту.

Спасибо за внимание к нашему посту
И простите за информационнный неструктурированный штурм =))



#1296545 Гоша (Georgy) С Днем Рождения!

Отправлено от Olga Mutina в 16 October 2012 - 21:15 in Поздравления

с днем рождения! здоровья побольше и печень покрепче, а то на пловчихе как нальют))) ура



#1296544 Иван (Navaho) С Днём Рождения!

Отправлено от Olga Mutina в 16 October 2012 - 21:14 in Поздравления

с днем рождения! ура-ура! =) всех благ



#1280951 15 сентября, суббота. Праздник «Парк-шашлык Penta-2012»

Отправлено от Olga Mutina в 24 September 2012 - 22:47 in Kлубные встречи

пленочный вклад от начинающей мамы
Прикрепленное изображение: огонь.jpg
Прикрепленное изображение: йож-с-дочкой.jpg
Прикрепленное изображение: йож.jpg

Прикрепленное изображение: андрей.jpg

Прикрепленное изображение: пловчиха2.jpg

Прикрепленное изображение: пловчиха.jpg

Прикрепленное изображение: мигель.jpg

Прикрепленное изображение: камни.jpg



#1276452 Пловчиха 21 сентября - закрытие сезона

Отправлено от Olga Mutina в 18 September 2012 - 20:41 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияordinarylawyer (18 September 2012 - 15:03) писал:

Тоже - полуобнаженную?! :o
Андрей! =) нет, но она и одетая симпатичная!+)



#1276451 Миша(Migel) и Ира! С Дочкой-красавицей!

Отправлено от Olga Mutina в 18 September 2012 - 20:39 in Поздравления

Ура! УРА! от всей души поздравляем молодых родителей с рождением Олеси Михайловны!!! Здоровья, счастья и любви всей семье! малышке - молока и побольше!)))

Чур мы первые свататься к новорожденной-красавице! =)

УРА в Вашу честь, друзья! Вы настоящие герои и молодцы!!! 21 едем в роддом забирать?!



#1264097 15 сентября, суббота. Праздник «Парк-шашлык Penta-2012»

Отправлено от Olga Mutina в 01 September 2012 - 21:47 in Kлубные встречи

будем хоть на марсе, шлавное, чтоб с коляской пройти :)
абсолютно за, особенно учитывая обстоятельства



#1262451 15 сентября, суббота. Праздник «Парк-шашлык Penta-2012»

Отправлено от Olga Mutina в 30 August 2012 - 09:28 in Kлубные встречи

Друзья, раскрою Вам маленький секрет!Это не просто шашлыки)) 15 сентября у Андрея день рождения! МЫ от всей души сможем его поздравить! ТАк что, вдохновляйтесь на встречу - это будет традиционно незабываемо и вкусно! :)



#1261656 15 сентября, суббота. Праздник «Парк-шашлык Penta-2012»

Отправлено от Olga Mutina в 28 August 2012 - 21:56 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (28 August 2012 - 19:23) писал:

в измайлово с вами всеми будет как минимум 1 трезвый! (я).
+2 Платон и Оля



#1261510 15 сентября, суббота. Праздник «Парк-шашлык Penta-2012»

Отправлено от Olga Mutina в 28 August 2012 - 17:38 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияordinarylawyer (27 August 2012 - 21:21) писал:

Увы, Оля, ты опоздала: :)
http://www.penta-clu...ost__p__1060082
Прошу прощения, друзья, за назойливые предложения и рекламу Сербора, уж больно он моему сердцу мил))
Постараюсь быть внимательнее в следующий раз!
В любом случае, мы хотим принять участие во встрече!

Хотела узнать, во всех ли предлагаемых местах сможет проехать коляска? (Хотелось бы отдохнуть и рукам, не таская на себе весь день 10 кг полугодовалого малыша, надеюсь, на понимание моего вопроса))



#1260564 15 сентября, суббота. Праздник «Парк-шашлык Penta-2012»

Отправлено от Olga Mutina в 27 August 2012 - 11:46 in Kлубные встречи

Друзья, начнем с того, что мы с радостью присоединимся всей семьей в количестве 3 человека =)

Воспользуюсь моментом, возьму пример с Андрея, и расскажу о месте серебряный бор чуточку больше, чтобы затронуть Ваши сердца, возможно, в пользу этого места!))
Итак, это заповедное место крайне большой территории, лес и полянки вдоль реки-москвы (что немаловажно, так как традиционная пловчиха - тоже у воды!), свежий воздух, место для прогулок, мангальные площадки (готовые конструкции и приспособления) с большими столами из дерева, где поместится вся наша огромнейшая пента-клубовская семья! Итак, вид на лес и на воду, правда, уединение не гарантируется, так как место широкоизвестное .

Кроме того, там есть биотуалеты, чтобы не удобрять цветочки =)
Относительно дороги: м полежаевская, маршрутка минут 10 и пешком еще до выбранного места - минут 7-10, возможно 15, если мы захотим поглубже в лес (эта же маршрутка идет от белорусской около 30 минут)

Независиом от места, хотела бы напомнить друзья о том, что часто забывают: об УГЛЕ или ДРОВАХ, на чем собственно жарить мясо! Ближе к моменту определения желательно вспомнить об этом и рассчитать приблизительное количество! про ВОДУ питьевую (и чтобы руки мыть), про пледы или коврики на чем сидеть, салфетки или туалетную бумагу, мусорные мешки, одноразовая посуда, карты (наверняка найдутся те, кто захочет поиграть, но я могу ошибаться), шашки или нарды, фонари для дороги обратно

Добавим в наше путешествие немного романтики?как насчет гитары? Вечером, да у костра и не сппеть ли нам песню... о любви?! =)

Про еду, чтобы слюнки потекли: нежнейший, сочный стейк из говядины; секретный рецепт приготовления сочной куриной грудки, а также грилленные баклажаны (для гурманов) - вот, чем порадуем друзей-одноклубников! :P (пальчики оближешь) Ламбруско белая и красная, возможно что покрепче


Саша, возьми обязательно бадминтон! поиграем на полянке, буду в кроссовках)))))))



#1260552 Алексей (Hantenbain)! С Днём Рождения!

Отправлено от Olga Mutina в 27 August 2012 - 11:21 in Поздравления

с днем рождения! Чтобы креатива становилось больше, а душа молодела! Ура!



#1236070 Roman SA , с днем Рождения!

Отправлено от Olga Mutina в 18 July 2012 - 17:25 in Поздравления

Поздравляем с днем рождения, Роман! всего самого светлого и доброго! чтобы жена любила, дети радовали, фотоаппарат снимал, и пловчиха грела своим дружественным теплом!

Антон и Ольга



#1218926 Пловчиха, 22 июня.

Отправлено от Olga Mutina в 21 June 2012 - 16:29 in Kлубные встречи

Pentax-Ist, главное, хорошее настроение взять с собой! =)



#1218802 Пловчиха, 22 июня.

Отправлено от Olga Mutina в 21 June 2012 - 12:43 in Kлубные встречи

друзья! 22 июня - это канун всемирного дня пентакс! асссссахи пентакс! призываю всех! и пентаксиста и канониста и никониста и всех-всех пятничным вечером собраться дружной компанией и подарить друг другу замечательный теплый и надолгозапоминающийся вечер!!!



#1218795 Пловчиха, 22 июня.

Отправлено от Olga Mutina в 21 June 2012 - 12:33 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияДжо1 (20 June 2012 - 15:58) писал:

Добрый день, коллеги! Можно ли приходитьс пленочным фотиком ? И где находится эта легендарная Пловчиха ? На моей работе никто не знает этого места ))))
нужно!!! поплняй ряды пленочников! =)



#1210587 Переход с 35mm на СФ, выбор системы.

Отправлено от Olga Mutina в 07 June 2012 - 22:14 in Средний и большой формат

Просмотр сообщенияdupel (07 June 2012 - 19:30) писал:

Мне очень понравился прикол !!! Конечно они не могут быть лучше мирового лидера - бесспорно. Сам являюсь владельцем 67 RB pro SD Mamiya смело могу заявить - эта камера не для обычных прогулок с фотоаппаратом. По большей части эта студийная камера (штатив и ещё раз штатив) Посудите сами, вряд ли кто отважится таскать на шее вес 4 кг. Так она весит с моторным задником, замерной призмой и 180 тым стеклом. Так что следует подумать про шею то.

6х7+замерная +55/3.5 думаете меньше весит? и ничего, таскаем-с :)



#1210579 Москва => Питер => Москва

Отправлено от Olga Mutina в 07 June 2012 - 22:07 in Kлубные встречи

ОООО суперррр!
как раз необходимо бумажку забрать :) //Антон



#1206747 Пловчиха, 1 июня

Отправлено от Olga Mutina в 02 June 2012 - 08:45 in Kлубные встречи

заранее прошу прощения у модераторов за некоторый офф-топ, но для мудущих и настоящих мамочек, я обещала выложить ссылки на программы развития детей.
прошу понять и простить, все остальные вопросы обещаю решать в личном порядке))

итак, Ирины, Елена, и другие заинтересованные молодые родители:
сайт http://www.umnitsa.ru/

прежде рекомендуется прочитать следующее:
http://www.umnitsa.r...iispeljonok.pdf
и это
http://www.umnitsa.r...jaspeljonok.pdf

Остальные вопросы пишите в лс или на почту writing-me@ya.ru

модератор, спасибо! ;)

Просмотр сообщенияVolodimmer (02 June 2012 - 08:36) писал:

Оля, я думаю жаворонки - это мы с тобой, а Антон - сова (т.к. еще не ложился) :). ?)
вполне вероятно))
я жаворонок тоже не по своей воле,если честно, но при этом пока временно в фото-отпуске. Надеюсь, в скором времени наверстаю))



#1206745 Пловчиха, 1 июня

Отправлено от Olga Mutina в 02 June 2012 - 08:36 in Kлубные встречи

Друзья, хочу сказать вам всем огромное спасибо за вчера - за теплые и добрые слова, за внимание, за то, что выпили за мое здоровье, за искренние улыбки и хорошее настроение! Этот вечер останется в моей памяти навсегда! Это было здорово! Вы - молодцы!
спасибо, что вы есть, друзья! ура пента-клубу, что в нем живут такие замечательные люди!



#1206744 Olga Mutina! С Днём Рождения!

Отправлено от Olga Mutina в 02 June 2012 - 08:30 in Поздравления

спасибо огромное, друзья!



#1206743 Пловчиха, 1 июня

Отправлено от Olga Mutina в 02 June 2012 - 08:28 in Kлубные встречи

Антон, жаворонок! как всегда быстр и точен как настоящий самурай)) отличные фотокарточки! СПАСИБО БОЛЬШОЕ,ты - молодец! :) :ph34r:



#1206413 Пловчиха, 1 июня

Отправлено от Olga Mutina в 01 June 2012 - 13:02 in Kлубные встречи

Друзья! приглашаю всех и призываю не уклониться от традиционной встречи на пловчихе - я приготовила Вам небольшой сюрприз в честь собственного рождения! (всем отдельное спасибо за теплые слова на форуме!))
Буду Всем очень рада! Мы всем составом приедем чуть за 19 часов =)
До вечера, друзья!



#1206409 Olga Mutina! С Днём Рождения!

Отправлено от Olga Mutina в 01 June 2012 - 12:57 in Поздравления

Спасибо огромное, друзья! я крайне удачно и успешно разменяла третий десяток своей жизни! с большим удовольствием встречусь сегодня с Вами на пловчихе! Приглашаю всех на тортик =)



#1193063 Пловчиха, 12 мая

Отправлено от Olga Mutina в 12 May 2012 - 14:03 in Kлубные встречи

мы будем на пловчихе, часам к 19 =)

, а как же молоко?!

прошу прощения за дезинфо, узнала, что у меня 15 защита курсовоЙ...надо ее дописать сначала и подготовиться.))
на след неделе приедем, сейчас надо отстреляться...



#1186311 Пловчиха, 28 апреля

Отправлено от Olga Mutina в 29 April 2012 - 18:54 in Kлубные встречи

Друзья, спасибо огромное всем! Рады были открыть сезон вместе с вами, в атмосфере дружеского тепла и искренних улыбок!
Это не последняя встреча, мы обязательно еще приедем все вместе!

Отдельное спасибо за такое теплое фото-внимание к нам с малышом, с нетерпением ждем фотографий в наш семейный альбом! Не стесняйтесь, присылайте в личку или на почту writing-me@ya.ru
Буду крайне благодарна!
До скорых встреч!



#1186309 Пловчиха 2012. Открытие сезона

Отправлено от Olga Mutina в 29 April 2012 - 18:47 in Kлубные встречи

А что, дуб и каштан - не варианты?! =) Дуб точно не загнется!

а еще надо елочку пентаклуба! У которой можно будет встретить Новый Год! У нас же столько детей-пентавчат скоро будет!

Кроме того, друзья, мы могли бы с Вами взять опеку над каким-нибудь животным в Зоопарке. Кажется, туда есть традиция ходить 1 января.
(например, над белками) Точнее не столько опеку, сколько гуманитарная помощь - на прокормить животное.



#1184608 Пловчиха, 28 апреля

Отправлено от Olga Mutina в 26 April 2012 - 12:53 in Kлубные встречи

спасибо друзья! Если что, будем вызванивать тебя, Саша! =)) до скорой, надеюсь, встречи!