Перейти к содержимому


Публикации SkyNet

470 публикаций создано SkyNet (учитываются публикации только с 02-May 14)



#1589631 Съемка свадьбы системой Pentax.

Отправлено от SkyNet в 07 February 2014 - 16:39 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияVlad_Biker (07 February 2014 - 15:48) писал:

На K10D HSS нет.
HS как бы на вспышке. А на чем вспышка стоит без разницы... Хоть К100Д. Хоть к-5 :)



#1589596 Съемка свадьбы системой Pentax.

Отправлено от SkyNet в 07 February 2014 - 15:31 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияroofer (07 February 2014 - 15:27) писал:

Постоянно забывал, что минимальная выдержка с пыхой 180ая, ставил экспопару по естественному свету, включал вспышку в ручном режиме чтоб подсветить лица, получал пересвет :( .

А как же HS?! Его можно включить и забыть.



#1191098 РыбакШу, с днём рождения!

Отправлено от SkyNet в 09 May 2012 - 14:05 in Поздравления

Поздравляю! :)



#1144341 Альтернатива pentax da 16-45 f4

Отправлено от SkyNet в 19 February 2012 - 20:10 in Оптика с байонетом K

Забирайте! :) Не смотря на то, что это мой самый резкий объектив из пентакса.... Но пока тамроном :ph34r: буду обходится до лучших времен... :mellow:



#1133804 А у нас файлообменники закрывают. А у вас?

Отправлено от SkyNet в 06 February 2012 - 19:57 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияpla (06 February 2012 - 14:58) писал:

уже ответил выше, не перегибайте палку
Ни чего перегнутого не было.

Просмотр сообщенияpla (06 February 2012 - 14:58) писал:

обращаетесь в службу поддержки и проблема решена.
кстати, это способ защиты информации, т.е. Вам дают именно офизиченный продукт. Это как лопата, Вы ее купили, а потом она сломалась.
Вы же этого хотите, чтобы один раз продавали?
На тот момент у меня не было такой возможности. И не факт. Ее еще нужно найти. И она за бугром.
За 20 лет у меня сломалось 3 лопаты... Стоимость одной в 15 раз меньше этого диска. Хотя в этом вы правы, но даже более дорогие программные продукты, более именитых фирм, могут быть резервно скопированы для личного пользования, о чем указано на упаковке и не нуждаются в постоянном вращении в дисководе.... А то и дисководов то не хватит.
Это к теме о палке.

Просмотр сообщенияpla (06 February 2012 - 14:58) писал:

Каша какая-то.
А при чем тут все это? Фильмы переиздаются на двд и так далее. Есть магазины, Вы можете поискать. Про научный фильм вообще не понял суть Ваших претензий. По поводу музыки, Вы что-то опять путаете, поскольку музыка может распространться исключительно через интернет, а не на СД. А если Вам так хочется СД, то Вы можете найти авторов и выяснить, где можно купить диски, если они издаются опять же.
Вы не мешайте все в одну кучу.
Спасибо. Переиздается очень малое. И ширпотреб. Нету-ти там этого, а магазины есть, я об этом писал. Претензии в том, что не попса не переиздается и не распространяется.
Многие поняли о чем я писал, так что.... Не в парламенте, чтоб по статейно рассматривать.

Просмотр сообщенияpla (06 February 2012 - 14:58) писал:

Если Вы договоритесь с заказчиком, то да. Так и будет.
Но скорее всего будет так. Вам заплатили один раз, а потом через лет сколько-то заплатят за возможную реставрацию, если он потерял вид.Вот как раз это и будет аналогией с ПО.
Конечно. :) Он будет возражать.
Он его сможет беспрепятственно распечатать ни один раз.

Цитата

а кто в этом виноват?
Электорат. :)

Просмотр сообщенияLexus (06 February 2012 - 16:36) писал:

ИМХО , антивирусы для домашнего использования стоят копейки. Я тут только ЗАлегализацию(я не про траву). Я отлично осознаю что плачу не за антивирус , а за обновление баз. 1000 руб.в год нормальная цена. Но фигня в том , что не весь софт стоит 1000 руб в год.
Согласен. На роботе мы вынуждены пользоваться вообще бесплатными антивирусами... О! Чего после них не находит хороший и дорогой, временно установленный на положенные 15 дней пробы. :) Дома я такие ставить не рискну, тем более инет соединен с городской сеткой. :D

Просмотр сообщенияssd (06 February 2012 - 17:01) писал:

А на чем держаться разработчики бесплатного софта? А ведь он есть везде. Это ведь операционные системы, мультимедиа, тотже аналог фотошопа, офис, браузеры, почта. Можно бесконечно долго перечислять. При том бесплатные продукты не существуют в каком-то зародешном состоянии, но и успешно развиваются, высококачественны и даже успешно конкурируют со своими коммерческими аналогами.
Видимо на энтузиазме. И они имеют счета для дотаций. Есть очень хорошие программы. Есть такие, аналогами я бы не назвал....

Просмотр сообщенияVLukinov (06 February 2012 - 17:18) писал:

Если бы платный софт стоил вменяемых денег - так что бы целесообразнее было купить, чем пользоваться свободным софтом, то и не было бы смысла городить "бесплатный огород"... ;)
Да.

Просмотр сообщенияJogik (06 February 2012 - 17:25) писал:

У меня есть впечатление, что бесплатные продукты создаются в свободное от работы время (=хобби), либо в оплаченное работодателем время (когда лень основной работой заниматься, а контроля должного нет :P ).
Вот даже среди посетителей Пента-клуба наверняка многие сидят с работы, и, теоретически, создают посты в оплаченное работодателем время ;)
Это так и есть.
Просто нужно платить не за время, а за произведенное дело. :)



#1133790 А у нас файлообменники закрывают. А у вас?

Отправлено от SkyNet в 06 February 2012 - 19:32 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияRave (06 February 2012 - 14:23) писал:

Тогда вопросов будет намного меньше. И все будут довольны..
Практически согласен.

Просмотр сообщенияpla (06 February 2012 - 14:46) писал:

тут говорили про антивирус, у которого лицензия на год.
Уважаемый, а Вы не забыли, что по прошествии года, Ваш антивирус продолжает работать, но он просто перестает обновлять сигнатуры вирусов. Т.е. Вы платите за то, что у Вас всегда последние обновления. Это называется - обслуживание. Поэтому, этот пассаж как-то мимо кассы.
Я не имею понятия, о чем Вы! :) Он прекращает работать полностью! :) И с памятью у меня все отлично! :)
И без баз это не антивирус. Так, что я Вас тоже уважаю. :D



#1133782 А у нас файлообменники закрывают. А у вас?

Отправлено от SkyNet в 06 February 2012 - 19:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияRave (06 February 2012 - 13:25) писал:

продают... рекламу... и принудиловкой показывают ее, включая видеоролики по 30 секунд. Продают очень дорого.
К сожалению, мне об этом было не известно. У меня в бесплатном фаерфоксе стоит бесплатный блокиратор всей существующей в сети рекламы. И я не в курсе данных инноваций. (Хотя подозреваю им же себя как-то содержать нужно.)

Кстати, одним из подавших заявку против этой конторы был канал 1+1, в то время когда я еще смотрел ТВ, реклама на нем занимала огромное кол-во времени, с прерыванием всего. А по вечерам шли программы лохотроны "Угадайки". Это было хорошо, да? Как сейчас хорошо, что мне не интересно смотреть все это "телевидение".

Жадность богатых уже доходит до абсурда. Например, в Европе в некоторых странах просмотр спортивных соревнований, автогонок в классе формула 1, хотя с последним регламентом они уже не спортивные, а "интересное шоу", возможен только на платных каналах (почему-то вспомнилась клубничка :) ). Это при том, что вся эта структура полностью держится на рекламе. На рекламе живут команды, трассы, менеджмент. Теперь они хотят еще получать деньги от зрителей, за то, что они будут смотреть рекламу. Спасибо.
Но я же ни хороший человек, смотрю бесплатно через сеть, где добрые люди покупают и транслируют бесплатно и без рекламы!...

Просмотр сообщенияRave (06 February 2012 - 13:25) писал:

Вы все попутали... там было написано, что ПУБЛИЧНАЯ демонстрация преследуется законом...
А соседу или другу для домашнего просмотра - да, давайте.
Я это и имел ввиду. Про копирование там тоже сказано (ни всегда).

Просмотр сообщенияRave (06 February 2012 - 13:25) писал:

И тут Вы полностью все попутали... Вы действительно можете качать деньги пожизненно, если у Вас есть бумага от снимаемого о том, что она Вам разрешил его снимать, и не претендует на правообладание данным портретом. А еще у Вас есть бумага, что права на данный портрет принадлежат Вам.. тогда - да... за публичную демонстрацию сего продукта Вашего творчества Вы можете требовать бабло.
Нет. Вы не правильно поняли. Мне не разрешили. Меня наняли. Это раньше, в пленочные времена, могли... качать...

Просмотр сообщенияRave (06 February 2012 - 13:25) писал:

Но не нужно, также, забывать о том, что авторские права бывают ООООЧЕНЬ разные.
Согласен. За использование чьего-то программного кода, идеи, дизайна... названия, можно влететь. А за использование кем-то придуманной идеи фотокомпозиции нет. ......
Кстати, не давно наткнулся в сети на российскую платную программу в названии которой моя фамилия. :blink:



#1133437 А у нас файлообменники закрывают. А у вас?

Отправлено от SkyNet в 06 February 2012 - 13:06 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияpla (06 February 2012 - 12:01) писал:

пусть сделает, но не копирует и затем продает. Вы разницу в этом не ощущаете?
И кстати, полегче на оборотах.

На ex.ua да и на рутрекере что-то продают? :blink: Или я что-то продаю?.. А что значит я купил программу ((антивирус), вернее купил лицензию на право попользоваться ровно год)) за месячную зарплату и через год он уже не мой, так как не работает?.. :blink:
Или пример, я купил лицензионный диск с простенькой прожкой (не могу я это программой назвать) для моего хобби звукозаписи, за хорошие деньги. Прожка простенькая но диск с мего защитой от копирования и должен обязательно быть в дисководе во время работы, через два месяца диск не читаемый. Это как назвать?!!! :angry:

Или я хочу посмотреть фильм, например вестерн, выпуска года так 1957-го, где мне его сейчас купить?!.. И как узнать, что это действительно вестерн, а не французская поделка?...
Или коллега преподаватель мне посоветовал интересный научный фильм, но на нем нельзя заработать, ни одна студия не будет тиражировать. А если ему десять лет, в каком магазине мне его искать? Или мне нравится красивая музыка, не та которая хорошо "продается", о не которой вообще не известно, что она есть. Можно только в сети найти, я послушал, мне понравилось я ХОЧУ купить! Где?! В какой магазин идти?..

А теперь вернемся немного в историю. Еще когда были аудио-, а потом и видеокассеты. Ни кто не ходил к друзьям со своей или не брал у них послушать, посмотреть?.. А ведь на кассетах четко было написано если купили, то слушайте только сами и очень тихо, чтоб соседям не досталось.

И последнее, следуя примеру этих лицензий я могу выполняя, например, заказ на фотопортрет и получив за это деньги, после затребовать заказчика выплачивать мне полную стоимость этого портрета каждый месяц\год. И чтоб дети его платили моим детям, а внуки внукам. Пока он не выгорит на стене (или в чулане, мне то какая разница) совсем. :huh: А это мне нравится!.. :lol: Но на деле мне во первых платят один раз; во вторых среднерыночную стоимость "по местности", а не столько сколько я бы себе придумал\захотел; и в третьих вообще могут запретить его использовать в портфолио, печати, выставках. :blink:

Но я полностью согласен, что плохо купить одну копию и распространять ее за деньги делая навар из воздуха. За это нужно наказывать. (У меня в городе штук 5 таких магазинов, Почему их не закрывают?! Почему закрывают тех кто дает попользоваться безвозмездно своим?!). :angry: (Почему? Всем известно. А заявление в эфире на всю страну, во время интервью о закрытии ex.ua, что в МВД (Украина) 47% не лицензионного софта и Правообладатели не возражают, считаю классикой жанра!)

Try Before Buy!

P.S. Здесь прозвучало про зарплату, ну вы конечно правы, возможно. Но странно, что у нас зп работника в гос. сфере науки и образования с полным высшим примерно в 10 раз ниже, чем пособие по безработице в Испании. :lol:



#1132820 HELP ME

Отправлено от SkyNet в 05 February 2012 - 15:20 in Оптика с байонетом K

А в контровом? :)



#1132543 Альтернатива pentax da 16-45 f4

Отправлено от SkyNet в 05 February 2012 - 02:37 in Оптика с байонетом K

Речь шла о 17-50. Это другой объектив.



#1132472 Альтернатива pentax da 16-45 f4

Отправлено от SkyNet в 05 February 2012 - 00:22 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияVlad_Biker (05 February 2012 - 00:10) писал:

Есть здесь http://www.photopoin...ivi-dlja-pentax, кстати, уже без OS. Вроде и от Украины не далеко. Ниже там есть эта же сигма, только макро...

Походу я слИпой...



#1124751 Кто что думает про нижеприведенные тренажеры? А то скоро весна, надо держать...

Отправлено от SkyNet в 26 January 2012 - 23:33 in "Пятница"

Просмотр сообщенияVlad_Biker (26 January 2012 - 13:00) писал:

Бегаю я летом, и на велосипеде по 50 км проезжаю, на море и обратно, по сопкам ) Живот плоский, без лишнего жира, но для роста мышц специальные упражнения нужны!
Скручивания с тягой на вернем блоке, с ростом поднимаемого веса. Тренажер для гиперэкстензии спины полезная вещь, остальное не понятно... А так, таки да, приседания.



#1122418 Деревянный штатив

Отправлено от SkyNet в 23 January 2012 - 20:46 in Фотопринадлежности

На машине возить?



#1122414 Adobe Lightroom 4

Отправлено от SkyNet в 23 January 2012 - 20:40 in Цифровая обработка изображений

Это есть разумно!



#1119217 Приобретение K100D

Отправлено от SkyNet в 18 January 2012 - 22:23 in Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (18 January 2012 - 09:44) писал:

Ну 17-70 и 18-135 понятно. У них отвёртки нет.
А эти "звёзды" почему не будут?
Вот и мне интересно... :)

Просмотр сообщенияboroboro (18 January 2012 - 13:44) писал:

я в соседней ветке писал, что купил сотку за примерно 300 долларов, 16 000 пробег, на уличных съемках обнаружил проблемы с автофокусом на не близких объектах, расстроился конечно и "поселил" на этой сотке навсегда фишай
короче, лотерея эти старые камеры
Как обладатель сотки скажу, что это не зависит от возраста, в смысле это не лотерея, все нормально... :D Но с телевиками проблем нет, в отличии от шириков...



#1118706 Приобретение K100D

Отправлено от SkyNet в 18 January 2012 - 00:46 in Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

Просмотр сообщенияЙож (17 January 2012 - 23:50) писал:

или 16-50, или 50-135 ни с 100, работать не будут.

Разве?..



#1117935 Adobe Lightroom 4

Отправлено от SkyNet в 16 January 2012 - 22:10 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияOMG67 (15 January 2012 - 13:42) писал:

У всех. Нужно сосдавать новый каталог.

А со старым че теперь делать?.. Выкинуть?.. :blink:



#1086598 Проблема с SDM (k20 + da200)

Отправлено от SkyNet в 17 November 2011 - 23:28 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияBern (14 November 2011 - 21:46) писал:

2)Продайте объектив

Цитата

Сегодня видел объявление: ”Продам принтер” - написанное от руки. Что-то здесь не так...
<_<



#1080726 Тема памяти: Одноклубник - Алексей Чепурин (Alexey)

Отправлено от SkyNet в 06 November 2011 - 13:21 in In Memoriam

:( ....



#1060358 Борис Либерман. C днём рождения!

Отправлено от SkyNet в 26 September 2011 - 12:27 in Поздравления

Поздравляю! :)



#1045934 Самоподскакивающее зеркало в К-r

Отправлено от SkyNet в 17 August 2011 - 10:46 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияMikeS (15.8.2011, 20:34) писал:

Здравствуйте!

Здравствуйте!
Василий, взаимно! :)
Имел ввиду здесь ситуацию в целом. И ни кого обидеть не хотел.
Я вот предпочитаю писать когда у меня возникает какой-то вопрос. Или конкретная проблема. И у меня возникает "странная" мысль, что люди заходят сюда, не от нечего делать. (Не все конечно... :P )
И не думаю, что за негативные посты людям другие производители платят деньги. А просто за идею? Не вижу смысла.

Просмотр сообщенияMikeS (15.8.2011, 21:16) писал:

Ага, мой первый вопрос здесь тоже восприняли недоверчиво:
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...st&p=527654
:)
:lol:

Просмотр сообщенияSlim-Z (16.8.2011, 22:25) писал:

У меня похожая проблема.
Сейчас и вам достанется... :P



#1045669 Новый раздел "Фотостудия"

Отправлено от SkyNet в 16 August 2011 - 17:27 in Просто обо всем

1.Да.
2.Нет. (стойка есть!.. :) )
3.Да.



#1045214 PENTAX K-5 - впечатления владельцев

Отправлено от SkyNet в 15 August 2011 - 19:34 in Поколение K-5; K-r

Видео снять не чем (это в свете последних тенденций). Но у меня не работает. Вот сижу жму... Только через меню. :)

Ого, как... Ну таки да. Быстрее через меню.

1. нажать просмотр.
2. нажать меню.
3. выбрать удалить все снимки.
4. Ок. :)

Но тоже удаляю при копировании.



#1045212 Василич

Отправлено от SkyNet в 15 August 2011 - 19:32 in Поздравления

Поздравляю! :)



#1045208 PENTAX K-5 - впечатления владельцев

Отправлено от SkyNet в 15 August 2011 - 19:30 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияIOTNIK (15.8.2011, 19:26) писал:

На всех моих цифровых пентаксах этот способ работает.
Я тоже не понял. Но в отличии от 100-ки не работает... Вот. :)



#1045204 Самоподскакивающее зеркало в К-r

Отправлено от SkyNet в 15 August 2011 - 19:27 in Поколение K-5; K-r

Спасибо, я вас понял. :)

Вообще не вижу смыла об этом писать. Об этом лучше писать в сервис. А то к дешевой камере еще видеотехнику и свет покупать придется. :)

Ну и делать соотв. выводы. На будущее...



#1045189 PENTAX K-5 - впечатления владельцев

Отправлено от SkyNet в 15 August 2011 - 19:09 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияxsaper (15.8.2011, 1:19) писал:

У меня начиная с K-7 это двойное нажатие перестало работать (на K20D и S4i всё работало). К тому же, у меня удаление всех картинок с 8Гб карточки занимает гораздо больше времени (снимаю RAW+JPEG), чем форматирование.

У меня тоже не работает. Только через меню. И этот совет дают люди у которых камера эта есть?! :)
Но здесь это норма.



#1045186 Самоподскакивающее зеркало в К-r

Отправлено от SkyNet в 15 August 2011 - 19:06 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияMikeS (15.8.2011, 14:41) писал:

Ктобы сомневался :)

Вот было б у меня, а видео на телефоне нету.... И как же доказывать? ))) Правда Кому?! Да, а вы кто? :)
Ни чего личного.



#1044606 PENTAX K-5 - впечатления владельцев

Отправлено от SkyNet в 14 August 2011 - 14:02 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияBondezire (13.8.2011, 21:06) писал:

Таварсч, Вы в курсе, что наличие/отсутствие пересверов/недосветов от камеры не зависит? :)
Да, конечно! :P Просто руки скривились на высокоточной К-5... Правим... :)



#1044330 PENTAX K-5 - впечатления владельцев

Отправлено от SkyNet в 13 August 2011 - 18:25 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияShotik (13.8.2011, 18:08) писал:

Владельцы глюков, на каких прошивках глючило?
1.11 кажется или 1.10. Пробег не смотрел. Не помню. :P

Еще был прикол, когда карту памяти вытаскиваешь, он мигает. Так вот вытаскиваю закрываю слот, а он горит и горит... :) Решил включить. Зависло. На вкл. выкл. не было реакции и кракозябра на экранчике сверху. Вытягивание аккумулятора. Вкл. все нормально работает, пишет карты памяти нет (как и должно быть).

Но ерунда это все, меня больше пересветы достают. вечно. за полгода ни как не обуздаю. AE-L наше все. :)



#1044327 Интересно что это?

Отправлено от SkyNet в 13 August 2011 - 18:13 in "Пятница"

Ааааааааааа! Они существуют!!! :)



#1044191 PENTAX K-5 - впечатления владельцев

Отправлено от SkyNet в 13 August 2011 - 10:25 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияKrasitsky (12.8.2011, 15:49) писал:

5 минут назад аппарат вырубился во время съемки, на кнопки не реагировал, на верхнем дисплее горели кракозябли =) Вылечилось перетыканием аккумулятора... начало многообещающее

Наблюдалось... 1 раз... :)



#1043288 Sigma 10-20 3.5 HSM на Pentax

Отправлено от SkyNet в 11 August 2011 - 07:40 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияIOTNIK (10.8.2011, 20:54) писал:

Зачем вообще 10-20, если есть 10-17 :P :)
А 10-20 тоже фишай?! Или.... :)



#1041918 Фотокнига, фотоальбом - кто где заказывал, поделитесь опытом.

Отправлено от SkyNet в 08 August 2011 - 12:27 in Лаборатории

Просмотр сообщенияkot (30.7.2011, 17:19) писал:

Порекомендую отечественного производителя, заказывал неоднократно, качеством доволен:
karaban.net.ua

Что-то там в закладке про книги пусто. И больше на студию похоже, чем на изготовителя... :)



#1041908 Purple fringing

Отправлено от SkyNet в 08 August 2011 - 11:57 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияbigbalaboom (8.8.2011, 10:46) писал:

потому и задал вопрос к обладателям новых камер. у меня 10ка!!!!
Не обращайте внимания. Тут, у некоторых, такая форма общения. С новых тоже прет. И если хроматика правится, в LR и PS, то PF - нет. В родном вообще ничего не правилось. Начинаешь править ПФ вылазит ХО. И видно как 10х15, так 20х30 отчетливо. В основном на белом.
Но здесь проскакивало, что правится в DxO, но испытать руки не дошли...



#1039269 Фронт фокус и другие проблемы K-r

Отправлено от SkyNet в 01 August 2011 - 13:23 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (1.8.2011, 12:14) писал:

Он ещё лица по телевизору различает!!!! :) :) :P
И журналах..... :lol:



#1034369 Прошивка для K-5 1.10

Отправлено от SkyNet в 20 July 2011 - 11:59 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияaoleg (20.7.2011, 10:06) писал:

Вот, кстати, интересный эффект. Когда я купил К-5, то все объективы били почти "в точку" (вводил поправку на всё то ли +1, то ли +3). Потом прошился до 1.03, и поправку пришлось увеличить до +6.
почти также, но не на всех, а в основном 16-45 ... а с 1.10 уехало за пределы поправки...

Просмотр сообщенияaoleg (20.7.2011, 10:06) писал:

Как мне объяснили на этом форуме, перед перепрошивкой все поправки нужно было сбросить...
В результате я сбросил все поправки АФ и прошился на 1.11.
Да вот сбрасывал.... С самого начала. А на до было наверное в минус ставить... :)



#1034367 PENTAX K-5 - впечатления владельцев

Отправлено от SkyNet в 20 July 2011 - 11:53 in Поколение K-5; K-r

Ни кто не пробовал, на сколько на батблоке с энелупами хватает? (без пыхи и видео)



#1034159 PENTAX K-5 - впечатления владельцев

Отправлено от SkyNet в 19 July 2011 - 22:33 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияdoorsza (19.7.2011, 22:28) писал:

У меня та же проблема на 5-ке только с одним обьективом FA 50 1/4.С DA проблем НЕТ.
приплюсуюсь, для статистики с DA 16-45 и DA 18-55... :)
а так все отлично.... и даж зеркало, тьфу тьфу не хлопает....



#1034129 Поздравляю себя и принимаю поздравления!

Отправлено от SkyNet в 19 July 2011 - 21:26 in Поздравления

Поздравляю! :)



#1034077 Пентакс на Украине

Отправлено от SkyNet в 19 July 2011 - 18:51 in О магазинах и сервис-центрах

Разобрались. Связались.

Ни чего, что я тут сам с собой... поговорил. :)



#1034075 Прошивка для K-5 1.10

Отправлено от SkyNet в 19 July 2011 - 18:49 in Поколение K-5; K-r

Не вернулся..... Обидно... :)



#1033877 Прошивка для K-5 1.10

Отправлено от SkyNet в 19 July 2011 - 11:32 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияSync74 (18.7.2011, 22:25) писал:

пришлось поправлять с -1 до +5.
Угу... У меня при прошивке 1.10 DA 16-45 прыгнул с +6 за +12..... :) :P
Было бы просто отлично, если бы с 1.11 он вернулся..... :lol: :)



#1032436 Новые фотовспышки Пентакс

Отправлено от SkyNet в 15 July 2011 - 14:30 in Фотопринадлежности

Комплект запасных лампочек прилагают? :)



#1030569 METZ 58 AF-1 vs AF-540FGZ vs Sigma EF-530 DG Super

Отправлено от SkyNet в 12 July 2011 - 00:27 in Фотопринадлежности

Ясно. Спасибо. :)



#1030561 METZ 58 AF-1 vs AF-540FGZ vs Sigma EF-530 DG Super

Отправлено от SkyNet в 11 July 2011 - 23:58 in Фотопринадлежности

Радио было в переносном смысле. :)
Пусть будет в без проводном режиме. 540-я работает с 540-ой. A 540-я и метз?



#1030547 METZ 58 AF-1 vs AF-540FGZ vs Sigma EF-530 DG Super

Отправлено от SkyNet в 11 July 2011 - 23:27 in Фотопринадлежности

Глупый вопрос, а метц и пентакс по радио не могут управлять друг другом?! :) :)



#1030228 Пентакс на Украине

Отправлено от SkyNet в 11 July 2011 - 12:43 in О магазинах и сервис-центрах

Написал на мыло - аналогично как и здесь - тишина!.. :)



#1029819 Самоподскакивающее зеркало в К-5.

Отправлено от SkyNet в 10 July 2011 - 14:08 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияAlan_Serg (10.7.2011, 13:19) писал:

ВСЕГДА.

:) Мне бы пришлось ходить с таксофоном... :)



#1028657 Пентакс на Украине

Отправлено от SkyNet в 06 July 2011 - 18:23 in О магазинах и сервис-центрах

Такой вопрос по "ООО "Дельта-копи" 04080, Украина, Киев, ул. Еленовская, 12"
Если я хочу проверить/отъюстировать объектив (причина БФ), но ехать через пол страны у меня нет ни желания ни возможности, можно ли им переслать (интересно как) и стоит ли это делать? :) Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

(Конечно, надо бы объектив в связке с камерой... Но БФ у объектива на разных камерах есть в наличии.)

Кстати, еще есть полгода гарантии... Но не знаю... :)