Перейти к содержимому


Публикации Олег Смолий

119 публикаций создано Олег Смолий (учитываются публикации только с 02-May 14)



#1082863 фотовыставка "Берингия - Дух Севера"

Отправлено от Олег Смолий в 10 November 2011 - 16:32 in Анонсы фотовыставок, фотоконкурсов, семинаров и мастер-классов

Прикрепленное изображение: afisha-inet.jpg


Берингия - традиционная гонка на собачьих упряжках - проводится ежегодно на севере Камчатки. Маршрут протяженностью 950 километров, от Эссо до Оссоры, проходит по пересеченной местности, снежным просторам тундры и лесотундры, и заходит в удаленные труднодоступные поселки эвенов, ительменов и коряков. Помимо соревновательности, идея гонки в духе северной экспедиции, слаженности, взаимопомощи и дружбе участников. Берингия доставляет в национальные поселки гуманитарную помощь, книги и кинофильмы, школьные принадлежности и игрушки, медикаменты и витамины. В проведении экспедиции и помощи населению участвуют выбранные из многочисленных желающих добровольцы. Православный священник, участник гонки, несет жителям маленьких поселений Слово Божие. Берингия приносит людям праздник, пробуждает от зимнего сна, дарит надежду! Рожденная идеями энтузиастов в 1990 году, Берингия прошла испытание временем, трудностями и тяжелейшими климатическими условиями, и стала главным событим зимы на Камчатке и значимым событием для всего Севера России.

Фотовыставка проводится общественной организацией «Камчатский экспедиционный клуб «Берингия».

Авторы фотографий, в разные годы проходившие маршрут гонки вместе с участниками: Lörcher Andreas (Германия), Гуменюк Виктор (Петропавловск-Камчатский), Дьяков Александр (Петропавловск-Камчатский), Смолий Олег (Москва).

E-mail: ops@ops-photo.ru

«Камчатский экспедиционный клуб «Берингия»: http://www.beringia.ru

Галерея «МАРГО-АРТ»:http://www.margo-art.ru

ПРИХОДИТЕ, будем Вам рады :)

Олег Смолий,
человек фотографирующий



#924846 Мой Сахалин

Отправлено от Олег Смолий в 31 December 2010 - 12:29 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияmr.trenzel (31.12.2010, 12:13) писал:

Дружище! Нет никакого облома! В некотором смысле, это совершенно не важно! Снимайте, и будет Вам счастие!
именно!
какая разница, каого производителя техника. Важно удобство, чтобы пользование не отвлекало от картинки :)
Сам много чего использую. Например, один из любимых вариантов, всегда с собой в сумке, Пентакс MX (пленочный, всегда заряжена черно-белая 400-ка) с цейсовским полтинником. Снимаю в городе, на ходу, по дороге на работу и с работы, просто так останавливаюсь и снимаю спешащих людей, отражения, сугробы, ловлю ритмы, свет - просто чтобы глаз "не остывал" :)



#922913 Фотовыставка "Безграничная Россия"

Отправлено от Олег Смолий в 26 December 2010 - 22:53 in Анонсы фотовыставок, фотоконкурсов, семинаров и мастер-классов

Просмотр сообщенияkitasima (25.12.2010, 9:49) писал:

Рекомендую всем пентаклубовцам, живущим в Москве не полениться и смотаться на Кропоткинскую - от станцими метро фотоцентр на Гоголевском в двух шагах.
И еще: Олег, почему бы не выставить несколько работ в галерею, чтобы оживить ее. ту же тувинскую серию, или астраханскую.. :)))
Анатолий, спасибо!
Спасибо, что приехал! Спасибо, что помогал и поддерживал! Спасибо, что стал другом и надежным сотоварищем в походах! Спасибо за теплые слова на выставке!


Просмотр сообщенияShadowJack (25.12.2010, 19:53) писал:

Сходил сегодня на выставку, огромное спасибо Вам Олег! Выставка отличная, очень понравилась! Но только что-то народу не было кроме меня, может дополнительную рекламу выставить где-нибудь? Я со соей стороны обещаю всем знакомым порекомендовать обязательно посетить!
Спасибо!
Суббота-вечер в предновогодние дни :)
С Пятницу вечером было народа, поболтали :P
В субботу утром тоже приходили.

Дополнительная выставка - уже зовут в Астрахань, есть вопросы из Калининграда. Значит, повезу :lol:



#920503 Фотовыставка "Безграничная Россия"

Отправлено от Олег Смолий в 22 December 2010 - 01:39 in Анонсы фотовыставок, фотоконкурсов, семинаров и мастер-классов

Просмотр сообщенияНиколаич (21.12.2010, 20:40) писал:


Николаич, СПАСИБО!
Мне было очень приятно присутствие "наших" :)



#917350 Фотовыставка "Безграничная Россия"

Отправлено от Олег Смолий в 15 December 2010 - 17:36 in Анонсы фотовыставок, фотоконкурсов, семинаров и мастер-классов

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Приглашаю вас на мою выставку, "Безграничная Россия".
http://www.foto-expo.ru/

Буду рад увидеть соклубников :)

Ваш,
Олег Смолий

PS. Буду доступен на выставке 24 декабря после 17-00. В другие дни - договоримся в личке.



#904704 подарю инструкцию на Yashica Mat-124G в Москве

Отправлено от Олег Смолий в 21 November 2010 - 17:54 in Обмен, прокат и всё такое...

Осталась от камеры. В центре (Белорусская-кольцевая).
Днем.
+7 985 920 51 67
opsquick @ gmail . com



#895060 Мой Сахалин

Отправлено от Олег Смолий в 05 November 2010 - 10:54 in Фотопутешествия

вот эта хороша http://light.lifeisp....aspx?id=763309 :)



#855989 Мой Сахалин

Отправлено от Олег Смолий в 09 September 2010 - 15:45 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияkitasima (9.9.2010, 16:40) писал:

Привет, Володя. Скорее результат съемки при контровом свете - темные предметы на светлом фоне часто дают такой эффект, а ресайз его усиливает. :)))
такой эффект, насколько знаю, зрительный (т.е. обман зрения из-за контрастного тперехода), т.е. на фотографии проявляться не должен. Здесь скорее usm себя проявил худшим образом. Надо сделать USM не двухсторонний (в яркую и темную сторону), как это позволяет фш, а в одну сторону, в темную.



#825329 Олег Смолий (ОПС)

Отправлено от Олег Смолий в 05 July 2010 - 23:47 in Избранные фотографии

Осень на Охотском море

Прикрепленное изображение: sakh_5875.jpg

Сахалин, осень 2009



#823262 Сахалинский дневник

Отправлено от Олег Смолий в 01 July 2010 - 14:58 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияkitasima (1.7.2010, 15:45) писал:

Ага, ты бы точно увел эту корзинку с цветами в подарок любимой. :))
Спасибо, Донна Роза :)
эта тоже хороша, но я про картинку из предыдущего поста, где туманчик :lol:



#821475 Сахалинский дневник

Отправлено от Олег Смолий в 28 June 2010 - 15:12 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияkitasima (27.6.2010, 8:52) писал:

Из последней поездки на север
вот эта вверху справа хороша!



#821229 Мой Сахалин

Отправлено от Олег Смолий в 28 June 2010 - 09:47 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияkitasima (27.6.2010, 8:47) писал:

С полуострова Шмидта
хорошо у вас там сейчас :)



#811770 Мой Сахалин

Отправлено от Олег Смолий в 07 June 2010 - 15:55 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияkitasima (7.6.2010, 16:42) писал:

Ага, особенно тот булыжник в море ...после двух недель путешествия он мне показался изящной головой Нефертити... :lol: :P :D
что-то есть :)
а еще там была воющая собака :)



#811718 Мой Сахалин

Отправлено от Олег Смолий в 07 June 2010 - 14:21 in Фотопутешествия

сколько знакомого :)



#811619 Мой Сахалин

Отправлено от Олег Смолий в 07 June 2010 - 11:18 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияkitasima (7.6.2010, 12:15) писал:

Спасибо большое, друзья. :)

Там, где радуга живет...

Дикие пляски
симпатишно :)



#797644 Светлый Циан

Отправлено от Олег Смолий в 11 May 2010 - 10:03 in Поздравления

Радости жизни и желания сфотографировать каждое свое удивление :)



#797641 Дементиевский Иван! С Днём рождения!

Отправлено от Олег Смолий в 11 May 2010 - 10:01 in Поздравления

Ваня, будь!
Твори и наслаждайся впечатлениями!



#797639 Олег Смолий

Отправлено от Олег Смолий в 11 May 2010 - 09:59 in Поздравления

Огромное спасибо, друзья :)
Был в экспедиции, без связи и электричества, день варенья встретил в песках и барханах, с фотоаппаратом наперевес :)



#763938 Посоветуйте слайд-сканер, 120 формат

Отправлено от Олег Смолий в 19 March 2010 - 15:20 in Средний и большой формат

Просмотр сообщенияv-blinoff (23.2.2009, 18:10) писал:

У кого имеется Никон 8000 или 9000, шепните в личку. А то у нас нет ни у кого рядом, а хотелось бы посмотреть на скан, а то мечтаю, а не видел ни разу о чем это я. Я бы слайдик и чб прислал.
высылайте, 9000-й и еще Микротек-1800f, отсканирую, покажу, выложу сюда и отправлю Вам обратно :)
opsquick @ gmail . com



#726457 Рыцарь, из проeкта "Две Жизни" [амбротип]

Отправлено от Олег Смолий в 20 January 2010 - 14:22 in Избранные обсуждения

Просмотр сообщенияunrealalex (20.1.2010, 9:39) писал:

Давайте говорить в прошедшем времени :) Работы не переделываются и переделываться не будут.
"...и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?...". Не надо подсвечивать то, что должно быть в тени. Рука рука не была архи-важной а нужен был меч + обозначить то, что он не в воздухе висит.
Я и не буду объяснять :) Я не вижу особо больших проблем с рукой, тем более, что она уведена в тень именно потому, что не является главной на этой картинке.
простите, пожалуйста, что позволил себе несколько критично высказаться :lol:



#726187 Рыцарь, из проeкта "Две Жизни" [амбротип]

Отправлено от Олег Смолий в 19 January 2010 - 23:49 in Избранные обсуждения

свет все-таки требует отдельного внимания ... правая рука, да и вся эта сторона фотографии, провалены в глухую тень, и тем становятся лишними здесь. Стоит их все-таки немного подсветить



#725695 Почему Hasselblad?

Отправлено от Олег Смолий в 19 January 2010 - 09:37 in Средний и большой формат

Просмотр сообщенияmich. (19.1.2010, 9:24) писал:

Пора бы Фуджи наладить выпуск компактных дальномерок с нормальным размером матрицы типа этой пленочной: http://www.letsgodigital.org/en/18141/fuji...-format-camera/ выпуск которой начался прошлой весной.
Пока конкуренции нет можно покомпактней и с размером сенсора 36х24мм.
было бы неплохо - можно всегда с собой носить :)



#725599 Покупка Pentax 67

Отправлено от Олег Смолий в 19 January 2010 - 00:19 in Средний и большой формат

на мой взгляд 90мм и 105мм различаются как раз применением. 90 хорош на прикрытых диафрагмах, за что его хвалят пейзажисты. 105 хорош на открытых и прочти открытых - поясные портреты очень недурно выходят. Но П67 чаще пользуют как раз пейзажисты :)



#725597 Почему Hasselblad?

Отправлено от Олег Смолий в 19 January 2010 - 00:12 in Средний и большой формат

Просмотр сообщенияlegonodon (13.1.2010, 18:17) писал:

Бывает красивая игрушка перестает восторгать нас своим видом , возможностями, или тем что смогли приобрести когда-то. Этот период наступает у многих. Приходит ее забвение, как объекту поклонения.

А фотограф ... фотограф как творческая личность мало работал над собою, развитие было "самотекучим" и слабовыраженым , да он и не старался ... Что ему остается делать ? Боюсь что найдет себе новую пассию для обожания :lol:

У вас давно Пень 67й ?
67-й - года полтора или два. Хорошая рабочая лошадка. Удобная. Некоторые объективы очень радуют :)
Так и сапоп 5д-м2, рабочий коник, удобный и во многом достаточный. Но не "восторг от игрушки" :)
Любовь и восторгания уже давно прошли, технику покупаю по надобности и продуманно. Но иногда позволяю себе ... Вот яшку-мать как игрушку взял в руки - хороший покемончик :lol: Но уже хочется вместо покемончика ролик двуглазый ... просто поиграть :P Этакий чб-стиль уличный ... Смех-смехом, а фотографии из такой игры нередко удаются от души и для души :D



#725178 Спринт в Подмосковных лесах

Отправлено от Олег Смолий в 18 January 2010 - 11:09 in Фотопутешествия

Просмотр сообщения.:WereWolf:. (18.1.2010, 0:54) писал:

Коллеги, а может стоит присоединиться в следующий раз?
Alex-B, Il, Дементиевский Иван, Smoly(& Белый Медвед) - подумайте, покатушики - есть отличный повод встретиться... :)
Тем более - ни кто не отменял категорию "гранд туризм", где можно не убивать мафынку, а чисто надеяться на мастерство штурманана....
Коллеги, авось?... :)
а когда будет следующий раз ?



#723263 Почему Hasselblad?

Отправлено от Олег Смолий в 13 January 2010 - 17:25 in Средний и большой формат

Просмотр сообщенияlegonodon (13.1.2010, 17:00) писал:

Продуктивнее будет если ставить перед собою вопрос - не то что может дать оптика-техника а что лично ты сам можешь , с помощью ее :)

И я непойму зачем Хассель вам )))) Разве вы озадачены его покупкой ?

Мне Хассель не нужен - мой выбор лег на P67II.
А про "продуктивную" постановку вопроса ... Есть еще одна сторона в деле любительского фотографирования. Заключается она в удовольствии пользовать красивую дорогую игрушку, даже если мы не вытягиваем из нее и половины ее возможностей. И вот в этом как раз многие из нас отказать себе не считают необходимым. И я тоже :)



#723234 Почему Hasselblad?

Отправлено от Олег Смолий в 13 January 2010 - 16:44 in Средний и большой формат

Просмотр сообщенияlegonodon (13.1.2010, 16:31) писал:

Еще бы посмотреть ту прозрачность и акварельность на ваших снимках :) Не в плане того как кажет объектив , а как сами чувствуете кадр и ваш взгляд на окружающее чере него.
ну, во-первых, мы здесь обсуждаем не мои фотографические способности, а всего-лишь оптику-технику.
А во-вторых, снимаю я на 67-й Пентакс, поскольку мне так удобнее, дешевле и устраивает по качеству оптики.
А в третьих, когда мне требуется очень высокое чувство прозрачности и акварельности, и есть возможность и время на "шаманский танец с бубном", снимаю на лист 4х5, через еще более интересные объективы от Роденштока и Шнайдера :)
Ну и зачем мне Хассель ?



#723062 Почему Hasselblad?

Отправлено от Олег Смолий в 13 January 2010 - 11:33 in Средний и большой формат

Просмотр сообщенияBoris (19.4.2009, 8:14) писал:

По вопросу собственно ветки. У меня сложилось (субъективное) мнение, что Хассельблад в СФ - это как Лейка в узком.
Да уж, цейсовская оптика, настоящая, делает свое дело ... это как 31-й лим, "прозрачность", или как 43-й, "акварель" в размытии. Но самый красивый мне показался планар 2.8 у двуглазого ролляя - тут от рисунка просто балдею.
У 67-го Пентакса очень хорош 55/4, что-то вроде 31-го лима в узком, и нравится мне 200/4. А вот штатный 105/2.4 хоть и хорош, но просто хорош, а не как 43-й в узком :)



#706952 Yashica Mat 124 (G)

Отправлено от Олег Смолий в 12 December 2009 - 11:06 in Средний и большой формат

Просмотр сообщенияbarmaley96 (12.12.2009, 9:11) писал:

Байонет 1 (B30)
Возможно это самое недорогое решение для меня будет, так как фильтры на 49 есть.
к сожалению, показанный здесь переходник под B2 :)
я такой один уже купил :) - не подошел



#706920 Yashica Mat 124 (G)

Отправлено от Олег Смолий в 12 December 2009 - 08:50 in Средний и большой формат

Просмотр сообщенияvlad59 (11.12.2009, 23:19) писал:

А вот какая штука-адаптер
а вот что-то запамятовал - на яшке байонет 2 или 1 ?



#706915 Yashica Mat 124 (G)

Отправлено от Олег Смолий в 12 December 2009 - 08:40 in Средний и большой формат

Просмотр сообщенияvlad59 (11.12.2009, 18:15) писал:

Так вот я себе здесь нашел , заказал ж и о, а зеленый чего то не заказал а что зеленый на портретах?Хорош? Есть у меня Кокины может ручками держать перед объективом? :)

Фильтра
ну вот Вам уважаемый Бармалей ответил :)
с зеленым фильтром собственно цвет лица на фоне остального получается более светлым, так как мы и привыкли видеть, при этом на лице ярче (темнее) выделяются губы и остальное. Собственно - кому как нравится. И для какого лица. Вы попробуйте в фотошопе применить к цветному изображению фильтр "черно-белое" и там "зеленый фильтр" - увидите результат



#706293 Yashica Mat 124 (G)

Отправлено от Олег Смолий в 11 December 2009 - 10:53 in Средний и большой формат

Просмотр сообщенияvlad59 (11.12.2009, 1:18) писал:

Но почему сквозные? И как отличить Китайскую от Английской ? Коробочку обсмотрел -Made in England
Вы не пробовали снимать с сфетофильтрами? Если - да , то с какими, в каких случаях и есть ли в этом необходимость?
сквозные - потому что были образованы при поливе :)
Отличить - никак, к сожалению. Покупаю иногда на B&H, с этими поенками проблем не было ни разу, продавец себя уважает. Кстати, с доставкой оттуда, если умещаетесь в предельные таможенные суммы, не облагаемые пошлинами, чб 120-я и листовая получаются дешевле чем покупать здесь.
Со светофильтрами на Яшку-мать сложно :)
Мне удалось купить только ультрафиолет и оранжевый - оба пользую (это нормальные, на внутренний байонет, с родной блендой сочетаются). Ультрафиолет - при съемке на слайд, у моря, в горах. Оранжевый - для контраста чб. Очень хочется купить еще и зеленый - люблю людей снимать на чб с зеленым фильтром. Хочется еще и нейтральный затемняющий ступеней на 3. Но где найти - не представляю. Если только запускать периодически поискт на е-бее ...



#706116 Yashica Mat 124 (G)

Отправлено от Олег Смолий в 10 December 2009 - 23:14 in Средний и большой формат

Просмотр сообщенияvlad59 (10.12.2009, 22:52) писал:

У нас есть только 100 и Неопан 400.У меня есть еще FP5 400 попробую тоже. Думаю камера больше для портретной съемки, на пейзажах нужно сильно зажимать диафрагму.
И еще.
На пленке присутствуют мелкие сквозные точки(без эмульсии), не много но есть. Встречалось такое кому-нибудь?
Акрос и Неопан от Фуджи - это современные пленки, с другой структурой зерна, а FP4+ - классическая... Здесь кому что больше нравится :)
Сквозные точки - была целая партия китайской FP4, причем, говорят, это эмульсия старой FP4, а не более поздней FP4 Plus.
Тессар Яшики-124Г как раз не портретный, а универсальный :) Рисует недурно, мне нравится, но и не так нежно как хочется для портретов.



#702591 Lexander

Отправлено от Олег Смолий в 04 December 2009 - 13:54 in Kлубные встречи

Рад за вас, Александр и Лиза!
Дочки делают отцов счастливыми - ты скоро это прочувствуешь, Саша!
А мамам - нежная радость :)
Поздравляю и понимаю :)



#702581 Lexander

Отправлено от Олег Смолий в 04 December 2009 - 13:47 in Kлубные встречи

Александр, поздравляю!
Возможности и пространства твоей творческой неуемности!
:)



#698341 Saskia

Отправлено от Олег Смолий в 27 November 2009 - 09:01 in Kлубные встречи

Поздравления!
Любите и творите!



#697642 Принимаю поздравления!

Отправлено от Олег Смолий в 26 November 2009 - 01:15 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияkitasima1 (25.11.2009, 6:33) писал:

Спасибо, Сергей :)
Спасибо. Ну, все - начну наботать над альбомом. :)
Обидно :D Наверное, потому я никак за "яшку " не возьмусь - пылится вместе с кассетами... :)

Беда поджидала в новой Velvia-100F. Снимал раньше на старую привычную Velvia-50, ну и знал как ее применять. А тут новая пленка оказалось сильно другой, да еще и не в лучшую к моим привычкам сторону. Короче, тени - угольные, без деталей. Цвет - перенасыщенный. Не для моих кадров. Только если рассветы-закаты снимать, или что-то очень цветное, играющее цветом.
Но я не слишком расстраиваюсь - все снято еще и на цифру ;)



#696622 Принимаю поздравления!

Отправлено от Олег Смолий в 24 November 2009 - 14:29 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияkitasima (24.11.2009, 14:19) писал:

мастер-класс по ловле корюшки. ;)
корюшка - это замечательно!
заодно и пофотографируем :)

ЗЫ. Я тут почти весь слайд в корзину отправил :)
Придется "повторить" :)



#696579 Принимаю поздравления!

Отправлено от Олег Смолий в 24 November 2009 - 13:04 in Kлубные встречи

Анатолий, ПОЗДРАВЛЯЮ!
С тем переломным событием, которое отбирает у нас право "прибедняться" - "да я еще начинающий", и дает нам обязанность быть Фотографом и делать Фотографии :)
Собрать солидную выставку, семь десятков отличных работ - это уже серьезный результат!
И тем более поздравляю, потому что знаю каким трудом достаются красивые кадры :)
И тем более рад за тебя, потому что уважаю, и не только за работы, а еще и просто за Человека :)
Так что будем считать это событие твоим еще одним Днем Рождения - Днем Рождения Художника!
И семье твоей поздравления - за терпеливое и уважительное отношение к твоему Делу.
Будь здоров! Всегда рад любой нашей встрече ;)
Олег



#688246 Сахалинский дневник

Отправлено от Олег Смолий в 09 November 2009 - 12:11 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияkitasima1 (9.11.2009, 11:16) писал:

Мог бы и добавить пару-тройку снимков - все-таки ты там два дня молодых училок снимал ( на камеру конечно. :) )
приедешь - покажу :)
уже вроде закончил с отбором-разбором :)
начинаю корректировать ...
а еще слайды не сканировал ...



#688141 Сахалинский дневник

Отправлено от Олег Смолий в 09 November 2009 - 09:00 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияkitasima1 (7.11.2009, 14:26) писал:

Чур-Унвд. Маленький поселок на 200 с лишним человек. Компактно проживают нивхи.
В школе-маленький музей, чтобы ребята знали свои корни.
Сахалиночка
Юлия - признаный мастер по обработке бересты
Работы Оксаны исполнены настоящим национальным колоритом
какие знакомые лица :)



#688140 Yashica Mat 124 (G)

Отправлено от Олег Смолий в 09 November 2009 - 08:58 in Средний и большой формат

Просмотр сообщенияAndrew Gri (7.11.2009, 12:54) писал:

И не дорого. Только она вместо светофильтра вставляется.
это не есть хорошо ... Родная бленда на внешний байонет садится, а фильтры на внутренний



#686189 Yashica Mat 124 (G)

Отправлено от Олег Смолий в 05 November 2009 - 17:43 in Средний и большой формат

Просмотр сообщенияbarmaley96 (15.10.2009, 10:34) писал:

Можно ли у этой камеры выставлять промежуточные выдержки?
промежуточные выдержки - нет. Можно ставить промежуточные значения диафрагмы.


Просмотр сообщенияAndrew Gri (16.10.2009, 11:07) писал:

Есть китайский аналог Seagull-109, но у него свой байонет и достать светофильтры и бленды нереально.
аналог - это громко :)



#684581 Сахалинский дневник

Отправлено от Олег Смолий в 02 November 2009 - 22:47 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияkitasima1 (2.11.2009, 16:04) писал:

на следующей неделе в Москву рвану на недельку - и уже все детали обговорим лично. :)

жду :)



#684328 Мой Сахалин

Отправлено от Олег Смолий в 02 November 2009 - 16:05 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияkitasima1 (2.11.2009, 16:00) писал:

А у нас со вчеращнего дня пошел в городе. Поехал сгодня снимать утром, а солнце спряталось, успел несколько цветочков щелкнуть- и все. :)
выходные во Владимирской, в Киржаче, полазил по округе :)



#684326 Сахалинский дневник

Отправлено от Олег Смолий в 02 November 2009 - 16:02 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияkitasima1 (2.11.2009, 15:59) писал:

А Ульяне? Я же им патронов отправил перед этим. И когда приехал, Николай как раз с друзьями отправился на утиную охоту на недельку. Если зимой рванем туда - ждут нас замороженные дикие утки, гуси и прочая водоплавающая дичь... :)

и Ульяне тоже! И малышке, которую у нее снимал!

не "если" - сейчас билеты забронирую :)



#684318 Мой Сахалин

Отправлено от Олег Смолий в 02 November 2009 - 15:56 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияkitasima1 (2.11.2009, 15:52) писал:

Да я вообще, когда увидел весь этот иней, забыл про то,что к новому объективу накупил кучу фильтров, в т.ч. и градиентники. Солнце уже вставало, и хотелось побольше успеть снять. :)
у нас уже первый снег лег :)
причем далеко за городом, километрах в ста, уже хороший такой, на подмерзшую землицу



#684314 Сахалинский дневник

Отправлено от Олег Смолий в 02 November 2009 - 15:52 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияkitasima1 (2.11.2009, 15:50) писал:

Спасибо, Алекс.
А пока еще несколько снимков с севера острова (проехал по тем местам, где с Олегом и Иваном были)
1. И поймал Леха аж трех кижучей, а я всего одного... ( ну там еще гольца половили, кунджу...) :)
2. Леша и гостеприимная Ульяна
3. Из четырех рыбин две оказались самками - в результате на обед опять икра
А это типичный тундровый пейзаж :)
Леше приветище!
:)



#684306 Мой Сахалин

Отправлено от Олег Смолий в 02 November 2009 - 15:45 in Фотопутешествия

голубой на луже хорош ... а небо просит градиентник на пару ступенек :)



#684041 Курильская гряда, остров Итуруп

Отправлено от Олег Смолий в 02 November 2009 - 08:43 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияkitasima (30.10.2009, 11:18) писал:

Ну, что, Олег, садимся ей на хвост? Правда она быстро бегает, особенно на лыжах, и на борде из-под носа ускользнуть может :)
обязательно :)
заодно и на лыжах-доске уроков возьму :)