Перейти к содержимому


Публикации roofer

199 публикаций создано roofer (учитываются публикации только с 24-May 14)



#1634125 Pentax K10D, вопросы

Отправлено от roofer в 30 May 2014 - 10:14 in Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

Спирта в аптеке не оказалось, но почему то сейчас все нормально работает, Хотя ничего с аппаратом не делал.



#1633933 Pentax K10D, вопросы

Отправлено от roofer в 29 May 2014 - 18:07 in Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

Спирт пока не пробовал. Протирал только насухо. Пойду-ка в аптеку за спиртом....Подумал, а как так может быть, что на верхнем дисплее вместо значения диафрагмы буква F. а на заднем -нормальное значение диафрагмы... они что, из разных источников его берут???



#1633922 Pentax K10D, вопросы

Отправлено от roofer в 29 May 2014 - 17:37 in Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

ДВС!. Есть проблема с 10кой. Камере 7 лет, пробег около 40 000. Не мокла не падала. Единственный ремонт-замена заднего дисплея, -сам раздавил. До вчерашнего дня аппарат работал безупречно, а вчера началось что то пока непонятное.Может у кого то так было? И нашелся выход? В сервис пока не хочу. Итак,симптомы. Дано К10Д и Пентакс 18-250. Режим-приоритет диафрагмы.( хотя это неважно) Включаем камеру, на заднем дисплее видим окно выбора фокусного расстояния, как при работе с мануальным обЪективом...на верхнем дисплее вместо значения диафрагмы стоит буковка F_ _.... Охаем-ахаем. Выключаем камеру, включаем-снова та же история, на камере 18-250 а она предлагает выбрать фокусное расстояние объектива и не показывает диафрагму. . Выключаем снова. Отсоединяем объектив и снова одеваем.-Ура!!! Заработало! Делаем три кадра , а на четвертом камера перестает реагировать на полунажатие и видим , что на дисплее и в видоискателе снова вместо диафрагмы буковка F... Думаю, что мало ли, контакт камера-обЪектив не контачит... снова выворачиваю объектив, проворачиваю туда сюда-включаю-работает! Но через три-четыре-шесть кадров снова повторяется та же история... Придя домой, почистил всухую контакты( никакой жидкости не было) Но, болезнь идет в том же ритме. ТО есть через некоторое количество кадров камера пишет на дисплее вместо значения диафрагмы букву F,одновременно перестает работать автофокус, и соответственно не происходит процесса съемки... Но!если превести рычаг управления режимами автофокуса в положение М, то затвор срабатывает, и автоматика экспозиции тоже срабатывает... Для изучения вопроса делаю пять кадров в режиме приоритета диафрагмы( при этом на верхнем дисплее и в видоискателе вместо диафрагмы горит F).экспозиция отрабатывается правильно,и через пять таких кадров вижу что в видоискателе и на дисплее появляется значение диафрагмы, пеевожу рычаг управления режимами фокусировки в положение AF.S-все работает.... делаю от двух до десяти кадров-и снова та же карусель. При этом-если на верхнем дисплее и видоискателе значения диафрагмы нет, а горит буковкаF, то, если нажать кнопку "info", то на заднем дисплее диафрагма видна... но от это не легче, потому что автофокус не работает все равно. Добавлю что в свойствах файла диафрагма прописывается всегда. Блин... пока писал постоянно изучал явление... вот уже 15 кадров-полет нормальный... Нестабильный дефект какой-то(. Вдруг у кого что то подобное было? Спасибо.



#1631743 Город

Отправлено от roofer в 21 May 2014 - 22:54 in Домашний альбом Пента-клуба

....

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP1720 кадр 1 1ред.jpg



#1627976 Храмы, церкви пента-клуба

Отправлено от roofer в 11 May 2014 - 17:44 in Домашний альбом Пента-клуба

Где-то в Тироле

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP3207 ред1.jpg



#1616956 Дороги Пента-клуба

Отправлено от roofer в 07 April 2014 - 21:16 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияalax (07 April 2014 - 15:48) писал:


спасиб)



#1616224 Город

Отправлено от roofer в 06 April 2014 - 00:38 in Домашний альбом Пента-клуба

...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP0082 1 резк 1.jpg



#1615743 Храмы, церкви пента-клуба

Отправлено от roofer в 04 April 2014 - 22:18 in Домашний альбом Пента-клуба

Никольский Морской Собор. Петербург.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Никольский Собор ум1.jpg



#1613630 Город

Отправлено от roofer в 31 March 2014 - 11:33 in Домашний альбом Пента-клуба

городские встречи

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP0074 пов ред кадр ред 1 рамка.jpg



#1608193 Дороги Пента-клуба

Отправлено от roofer в 17 March 2014 - 23:32 in Домашний альбом Пента-клуба

1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP9109 рк рзк ум.jpg



#1607518 Город

Отправлено от roofer в 16 March 2014 - 11:59 in Домашний альбом Пента-клуба

.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Средний пр в сторону Невы 1 ум кадр.jpg



#1606958 Город

Отправлено от roofer в 15 March 2014 - 01:19 in Домашний альбом Пента-клуба

.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP0170 корр1 1.jpg



#1605359 Город

Отправлено от roofer в 11 March 2014 - 14:42 in Домашний альбом Пента-клуба

.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: р.Мойка.jpg



#1605110 Город

Отправлено от roofer в 10 March 2014 - 22:52 in Домашний альбом Пента-клуба

К10 +18-250

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP8929 1 кадр резк уровни.jpg



#1591388 Проблемные покупки в Пентаклубе

Отправлено от roofer в 10 February 2014 - 18:06 in Продам

Просмотр сообщенияpentax-spbmsk (08 February 2014 - 21:21) писал:

мне нужно было продать, человек купил, оба довольны, а тот кто не успел огорчился, а вы развели тут цирк
и как это может быть "проблемной покупкой" если покупки небыло

Человек человеку волк! Правильно рассуждаете! Но помните, что что посеешь то и пожнешь. Ваша необязательность породит необязательность в отношении Вас. Раз уж договорились о встрече то слово надо держать. А то, что тут кто то начал упражняться в юрисдикции к делу не относится. Вы просто не сдержали слово. И стоит просто извиниться. Только искренне. Вам же легче станет.

рс Ничего личного.



#1590030 Съемка свадьбы системой Pentax.

Отправлено от roofer в 08 February 2014 - 12:08 in Общие вопросы

 Игорь_К. (08 February 2014 - 09:53) писал:

roofer, вам нужно было снять молодых не против света,а чтобы солнышко их подсвечивало хотя бы сбоку, тогда и вспышка не понадобилась бы и фон был бы другим. Я понимаю, что вы их хотели снять на фоне Красной площади, но надо и помнить откуда солнышко светит. А ещё молодые не в фокусе, насколько я вижу.
Про скорость автофокуса... Если будете снимать свадьбы, то тяжело вам придётся с к10, лучше взять к-5II.
Игорь_К., спасибо за комментарий! Понятно, что лучше по солнышку но нам хотелось на фоне,а солнце было совсем не с той стороны, да и вообще не жарко было . И с одной стороны всем хотелось как то красиво сняться, а с другой мороз пощипывал. Про фокус посмотрел, похоже он на фон ушел. Кстати, это не Красная площадь, это Собор Спаса -на Крови,Петербург. они конечно с Василием Блаженным чем то схожи. мы в Питере). Про скорость автофокуса... Это понятно, но не думаю что буду снимать свадьбы). О! пока писал про Спас уже поправили)



#1589626 Съемка свадьбы системой Pentax.

Отправлено от roofer в 07 February 2014 - 16:21 in Общие вопросы

 karimar (07 February 2014 - 16:02) писал:

а лица можно и в ФШ подсветить

не спешите отдавать карточки (или уже отдали?), посидите над ними немного длинными зимними вечерами ...


не,не отдам, пока не отрецензирую все, потерпят :)



#1589606 Съемка свадьбы системой Pentax.

Отправлено от roofer в 07 February 2014 - 15:48 in Общие вопросы

 SkyNet (07 February 2014 - 15:31) писал:

А как же HS?!

Эхх,.. вот я и говорю, что недоизучил матчасть.



#1589591 Съемка свадьбы системой Pentax.

Отправлено от roofer в 07 February 2014 - 15:27 in Общие вопросы

Astat, пишу как "товарищ по несчастью" :) . Если хотите воспользоваться поводом для расширения технического парка-то докупайте еще оптику как вам советуют тут. Если нет-то вспышку купили, и считайте что у вас все есть. Аккумуляторы только не забудьте), Вчера отснял все мероприятие, выход из дома, выкуп, ЗАГС, катание в лимузине , небольшие прогулки по городу, посиделки в ресторане на 18-250. Кое что молодые посмотрели-они при счастье!.Что мне не хватало-скорости автофокуса, умения построить кадр, это пожалуй самое основное!( для это выбрали свидетельницу) и скорости реакции на происходящее. Из-за моей( и отчасти аппарата) "тормознутости" не удалось сделать хорошие кадры, когда молодые били бокалы на стрелке Васильевского, Надо было тупо снимать серию, а я "одиночными" работал. Для себя понял, что мне не хватало:

1. Контакта с участниками( знал только двух человек, жениха и его приятеля), поэтому первые полдня была скованность и стеснительность.

2. Как уже писал выше умения быстро строить кадр.

3. Умения работать с внешней вспышкой( пользовался первый раз, не считая домашних опытов). Постоянно эксперементировал что лучше, РТТL, А или М-режимы. Не получилось снимать на улице при ярком солнце, против солнца подсвечивая тени. Постоянно забывал, что минимальная выдержка с пыхой 180ая, ставил экспопару по естественному свету, включал вспышку в ручном режиме чтоб подсветить лица, получал пересвет :( . Или темные лица как тут.


4. Емкости аккумуляторов внешней вспышки.

5. Скорости автофокуса связки К10Д+18-250.


А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо! Еще раз спасибо клубу за моральную поддержку! Кадр привел как досадный пример того, что не получилось подсветить вспышкой лица и фон вышел слишком светлым,

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP8282 ум.jpg



#1587465 Интересные предложения по ценам на (нашу любимую) фототехнику(ПО)

Отправлено от roofer в 03 February 2014 - 19:34 in О магазинах и сервис-центрах

Кто первый! Ау! :o



#1586902 Съемка свадьбы системой Pentax.

Отправлено от roofer в 02 February 2014 - 21:27 in Общие вопросы

Виноват, все работает, не разобрался просто



#1586872 Съемка свадьбы системой Pentax.

Отправлено от roofer в 02 February 2014 - 20:42 in Общие вопросы

Еще раз спасибо! Немного смутила работа подсветки автофокуса 540ой. Получается что режим подсветки -это отдельный режим и когда работает подсветка пыха не "пыхает".



#1585828 Съемка свадьбы системой Pentax.

Отправлено от roofer в 31 January 2014 - 18:01 in Общие вопросы

купил бу 540 пыху. Буду осваивать,толькоб работала). На той неделе в Питере обещают потепление, в самом деле попробуем сделать зимнее лавстори. спасибо!



#1585722 Все в Баню! Или рекомендации по выбору предприятия обслуживания населения.

Отправлено от roofer в 31 January 2014 - 14:24 in Просто обо всем

Про питерские могу добавить. Как парная -нравится на Достоевского, но это обычная мужицкая баня, общественная. Но парилка хорошая.Если еще повезет и народу не более чем 50% от расчетного. На пл. Мужества баня интересна тем, что во внутреннем дворе есть открытый небольшой бассейн в виде круга диаметром метров 8. Зимой прикольно. Там же есть кабинки в раздевалке на 6 человек, так что сидишь вроде не в толпе. Но! Мокрая русская парилка совсем не понравилась, почему-не объясню, некомфортно и все. Но есть сауна и турецкая, так что если для просто потусить, то в общем ничего.



#1585670 Съемка свадьбы системой Pentax.

Отправлено от roofer в 31 January 2014 - 12:55 in Общие вопросы

Благодарю всех принявших участие в обсуждении, как я понимаю уже ничего более чем сказано, сказать нельзя и все остальные решения надо принимать самостоятельно. С ув.



#1585662 Съемка свадьбы системой Pentax.

Отправлено от roofer в 31 January 2014 - 12:41 in Общие вопросы

Понял, неправильно разложил варианты..надо было первым ставить. ....."отказаться и помочь молодым найти "правильного" фотографа" :) ..



#1585579 Съемка свадьбы системой Pentax.

Отправлено от roofer в 31 January 2014 - 09:29 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияbigbalaboom (31 January 2014 - 00:37) писал:

интересно, я один считаю, что человек впервые снимающий свадьбу, с 10кой, без или с мануальной пыхой, манульными стеклами или каким-нибудь тамронозумом по сумме факторов обречен запороть друзьям свафото ?


Не то что бы обречен, но шанс не получить результат который устроит прежде всего самого себя есть. Ибо честно говоря никогда не любил постановочное фото. А пересмотрев некоторое количество свадебных фото, понял что там в основном-постановка. Поэтому , когда ребята меня позвали то пытался отговориться, но жених был настойчив.И к тому же он привел в качестве аргумента то, что недавно тоже был на свадьбе и там был приглашенный фотограф, который все время говорил " встаньте так и вот так", короче говоря замучал всех :) . Вот как то так. А то что понимаю, что могу запороть-это да.
А что касается мануальной пыхи... вы считаете что она не годится? Почитав эту ветку от начала до конца, заметил что нередко пишут, что при пыханьи в потолок используют ручной режим, ибо РТТL в этом случае не работает.



#1585471 Съемка свадьбы системой Pentax.

Отправлено от roofer в 30 January 2014 - 23:57 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияandrej3337 (30 January 2014 - 18:38) писал:

А в Питере прокат есть?

Хорошая мысль

Просмотр сообщенияVlad_Biker (30 January 2014 - 23:49) писал:

Уж лучше ИСО 100 и вспышка.

это точно!



#1585240 Съемка свадьбы системой Pentax.

Отправлено от roofer в 30 January 2014 - 16:24 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияkarimar (30 January 2014 - 16:14) писал:

вас молодые просили снимать непосредственно застолье в ресторане?
видеооператор будет? (можно будет использовать его накамерный свет)

Видеооператора не будет, будет дом-лимузин-ЗАГС-покататься по городу-сейчас зима и гулять брррр.... -молодые хотят заехать либо в Ботанический сад и сфотографироваться на фоне пальм, либо( как вариант) в какой нибудь музей, может даже Эрмитаж-а потом ресторан.Съемка в ресторане уже по "остаточному "принципу) Под шампанское.



#1585230 Съемка свадьбы системой Pentax.

Отправлено от roofer в 30 January 2014 - 16:08 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияVlad_Biker (30 January 2014 - 16:02) писал:

В помещении светосилы не хватит, будут длинные выдержки/смазы. + у внешних пых есть качественная подсветка автофокуса, K10D будет проще фокусироваться.
У автора K10D, .

Ага, вот это тоже интересно... тоесть внешняя пыха дает двойной эффект? Светит и улучшает работу автофокуса. Здорово! И это в самом деле заметно?



#1585227 Съемка свадьбы системой Pentax.

Отправлено от roofer в 30 January 2014 - 16:01 in Общие вопросы

Понял... ушел думать)



#1585220 Съемка свадьбы системой Pentax.

Отправлено от roofer в 30 January 2014 - 15:47 in Общие вопросы

Спасибо, люди! Прошу прощенья что сразу не отвечаю, не могу сразу.
karimar,

пыхи нет. Кабы была то вопросов наверное не возникло. Просто думал что без внешней будет как в помещении некомфортно, поэтому думал даже купить, но тоже непонятно, что с ней потом делать), а на один раз не хочется. Поэтому и пытаюсь понять, что будет более полезным добавить к имеющемуся -пыху внешнюю или что то из оптики. Большинство, как я понял склоняется к тому, что более полезным будет внешняя пыха. То есть К10+18-250+пыха для данной задачи получается оптимальнее чем К10 +17-50(к примеру) ?

ArksonisIntro

вы считаете, что можно вообще обойтись тем что есть?

Спасибо всем !



#1585198 Храмы, церкви пента-клуба

Отправлено от roofer в 30 January 2014 - 15:22 in Домашний альбом Пента-клуба

Валаам, церковь Воскресения Христова, зима :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP4846 р.jpg



#1585028 Съемка свадьбы системой Pentax.

Отправлено от roofer в 30 January 2014 - 11:06 in Общие вопросы

Здравствуйте! Уважаемые фотографы, помогите пожалуйста найти оптимальное решение задачки. Знакомые, которые почему то решили что я с этим справлюсь, категорически ппросят быть у них на свадьбе фотографом. Сразу скажу, что свадьба так сказать, "бюджетная", народу человек 15, все более менее свои будут. Вот просто не хотят никого чужого звать.А может и из экономии. Не только олигархи женятся. Я в принципе не против, но несколько комплексую по поводу аппаратуры. На мой взгляд ее как то маловато, или скорее она не та.
Имеется.
Камера -К10Д, MX
Оптика -автофокусная Pentax 18-250, 40Lim,
-ручная Pentax-А 50мм 1.4 , Pentax 135мм 3.5
По большому счету все. А больше мне и не надо было, так как снимаю только для себя, и 95 процентов на улице.
18 250 устраивает по всем параметрам кроме скорости афтофокуса. Удобство в работе перевешивает недостатки. Но на свадьбе связка 10ки и 18-250 смущает в плане скорости работы. 40ой работает хорошо но угол..... трудно с ним в помещении будет
Теперь вопрос. Что делать. У меня в голове три варианта .
1. купить что то типа Тамрон 17-50 2.8 ( , Сигма как вариант) ну или если повезет БУ звезду 16-50. Обновить по случаю парк оптики.
2. купить нормальную вспышку и использовать 18-250.
3. Ничего не покупать и снимать тем что есть.

Зарабатывать этим на жизнь не буду, поэтому прошу не давать советы типа " купить на сто тыр все новое...".С ув.



#1579326 Интересные предложения по ценам на (нашу любимую) фототехнику(ПО)

Отправлено от roofer в 19 January 2014 - 23:32 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияvega20005 (19 January 2014 - 22:58) писал:

Спасибо roofer ,

Да не за что. Интересно что получится.



#1579264 Интересные предложения по ценам на (нашу любимую) фототехнику(ПО)

Отправлено от roofer в 19 January 2014 - 21:46 in О магазинах и сервис-центрах

:(а счастье было так близко

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Снимок 1.JPG



#1579255 Интересные предложения по ценам на (нашу любимую) фототехнику(ПО)

Отправлено от roofer в 19 January 2014 - 21:36 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияVitaly (19 January 2014 - 21:32) писал:

Тем не менее, ошибку уже исправили. Вы успели совершить покупку по заниженной цене?


Нет. Не спешил.



#1579241 Интересные предложения по ценам на (нашу любимую) фототехнику(ПО)

Отправлено от roofer в 19 January 2014 - 21:20 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияVitaly (19 January 2014 - 20:41) писал:

Надеюсь, Вы успели оплатить эту вспышку прежде, чем растрезвонили о ней всему миру?

Да я на весь мир и не звонил, только на пенту))). К тому же барышня по телефону сказала что оплата при получении.


Просмотр сообщенияDERB (19 January 2014 - 21:11) писал:

Однажды в Сотмаркете хотел купить 200*. Цена была заманчивая.
Подвох я нашёл, он явно б/у он был.
я не стал его покупать :)

Хорошо что вы разбираетесь .



#1579170 40-ой?

Отправлено от roofer в 19 January 2014 - 19:09 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияNorthSpirit (11 January 2014 - 15:46) писал:

Результат немного ошарашил - резкость по центру кадра хуже чем по краю уже с открытой,

Аналогичный случай был и в нашей деревне. Вот пример. http://fotkidepo.ru/...tQ5z/965258.jpg . Хотя конечно такое на открытой снимать-нонсенс, уже сам не помню, зачем это сделал, но результат тогда ошарашил. На то что не в фокусе не похоже, а резкость в центре явно ниже. Расстроился тогда так, что полгода им не пользовался, потом снова стал пользоваться, но такие сюжеты на открытой больше не снимал.



#1579151 Интересные предложения по ценам на (нашу любимую) фототехнику(ПО)

Отправлено от roofer в 19 January 2014 - 18:25 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияOGL (19 January 2014 - 18:09) писал:

Очень известный ретейлер сетевой, только у них чаще всего ценник выше, чем у официалов.

Хм... тогда вооще непонятно, у них 58ая стоит сильно дешевле чем к примеру в Фотоскладе вот http://www.sotmarket...or-pentax.html# и вот http://www.fotosklad...for-pentax.html, надо брать?Только не подумайте, я не рекламщик)



#1578995 Интересные предложения по ценам на (нашу любимую) фототехнику(ПО)

Отправлено от roofer в 19 January 2014 - 12:32 in О магазинах и сервис-центрах

Добрый день! Вот такая интересная цена на Метц 58. http://www.sotmarket...or-pentax.html# Есть ли отзывы об этой организации? А то как то непонятно, почему цена ниже чем где либо.



#1578639 Храмы, церкви пента-клуба

Отправлено от roofer в 18 January 2014 - 20:04 in Домашний альбом Пента-клуба

Валаам, церковь Воскресения, июнь

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP8415 кадр ред ум.jpg



#1574515 Подскажите, стоит ли отправлять на ремонт Pentax K10D

Отправлено от roofer в 12 January 2014 - 00:44 in Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

Интересно, а как в ремонте вам сказали сразу про стоимость? Когда у меня два года назад разбился дисплей задний, то в сервисе сказали что возьмут на диагностику и только потом скажут цену. Попросил хоть примерно оценить, сказали 2 с половиной-три... в процессе цена выросла до 9ти... Так что при нынешних ценах на 10ки на мой взгляд чинить не резон.



#1574482 Храмы, церкви пента-клуба

Отправлено от roofer в 11 January 2014 - 23:01 in Домашний альбом Пента-клуба

Церковь Спаса Всемилостивого в дер. Деледино Молоковского района Тверской области

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: pano 12 кадр ум.jpg



#1574202 Ушел из жизни Анатолий Страхов (kitasima)

Отправлено от roofer в 11 January 2014 - 14:28 in In Memoriam

Хорошие были фото. Хороший человек.



#1572829 Город

Отправлено от roofer в 08 January 2014 - 21:09 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: 27 11 225 ред.jpg



#1553569 Дороги Пента-клуба

Отправлено от roofer в 29 November 2013 - 23:14 in Домашний альбом Пента-клуба

В Псковской области России

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP7075 ред.jpg



#1508926 Мосты Пентаклуба

Отправлено от roofer в 17 September 2013 - 23:30 in Домашний альбом Пента-клуба

Биржевой (Строителей) мост, Петербург

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP1848 ред ум.jpg



#1508581 Оставшиеся на Эвересте

Отправлено от roofer в 17 September 2013 - 10:30 in Просто обо всем

Да, наверное Вы правы, а я наивный подумал было сначала что они "Красногорск" с собой тащили....и офигел. Кстати, вот тут параллель между горами есть...цитата

"Тут надо отступиться. Дело в том, что последние 15-20 лет в эти - Ушба с Мазерского ледника - некогда очень популярные места, нога человека попадала на 5-8 дней раз в 4-5 лет. И, надо сказать, полувытаявшие и наполовину покрытые мумифицированной плотью скелеты когда-то пропавших без вести - а их на Ушбе по разным оценкам от 50 до 70 - не добавляют, видимо, решительности при восхождении на эту красавицу. " http://www.risk.ru/u...robinsya/12407/



#1508102 Оставшиеся на Эвересте

Отправлено от roofer в 16 September 2013 - 12:59 in Просто обо всем

Не Эверест, но фильм поразил. Как они тогда снимали???? это же 73ий год.