Перейти к содержимому


Публикации Nikolauskas

769 публикаций создано Nikolauskas (учитываются публикации только с 01-May 14)



#1338725 Ошибка старого художника?

Отправлено от Nikolauskas в 17 December 2012 - 07:21 in "Пятница"

Картина называется: Катание на Неве. То есть просто городской праздник, типа масленицы. Без всякой политики.Поэтому ни славян, ни Ригу тут не пришить никакими нитками.

Вывод - когда пишешь маслом, или снимаешь камерой, пить нужно меньше, чтобы руки не тряслись. :)



#1338726 Домино

Отправлено от Nikolauskas в 17 December 2012 - 07:27 in Домашний альбом Пента-клуба

ART/скульптура



#1338746 Собаки Пента-клуба

Отправлено от Nikolauskas в 17 December 2012 - 08:22 in Домашний альбом Пента-клуба

Ты меня фоткаешь что ли?



#1339390 Черно-белая фотография. Манифест

Отправлено от Nikolauskas в 18 December 2012 - 08:10 in Эстетика фотографии

Хм... После медленного и вдумчивания прочтения "пергаментов и папирусов" форумно-древних - по крайней мере "до моей" эпохи писанных, - возник неловкий вопрос: а чем вы летом занюхивали выпитое? Глючило вас не по детски... Интресное чтиво. Философическое...

Не согласен с одним, прозвучащим посылом: фотографы - это неудавшиеся живописцы. Думаю - одно другому не мешает. Тысячи примеров тому имеется. Все зависит от пришедшего, или загулявшего у соседа по мастерским, вдохновения. Муза с кистями не явилась, берись за фотик! Фотоаппарат - это та же кисть. Не холст. Только кисть. И от того в какую краску вы ее окунули - черную или цветную - будет и результат. Кстати, черная - это тоже цветная краска. И белая - цветная. У них частотные характеристики всего лишь разные. И спор сводится всего лишь к одному - в какой части спектра творить? Да творите в любой!!! Лишь бы информативно и художественно. Поленов всю жизнь, обзавидовавшись ивановскому "Явлению Христа народу", творил одну картину - "Христос и грешница", как водится закончить не успел, а все его прочие, коим он большого значения не придавал, типа - "Московские дворики", висят в Третьяковке...

Не отменяйте радугу после дождя, пожалуйста... :)



#1339397 Черно-белая фотография. Манифест

Отправлено от Nikolauskas в 18 December 2012 - 08:30 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияAleph (18 December 2012 - 08:16) писал:

если это вопрос ко мне, то отвечу - пью я не много, а из закусок предпочитаю сыр и морепродукты...

Ну, так под Кьянти шашлыки с бастурмой, как бы моветон... :) Пицы и пасты - прозаично.
Вы только тему обозначили - в которой, судя по Вашему творчеству, никоим образом не зациклились... И это хорошо! Я бы не мог воспринять пейзаж с зеленой шляпой в долине Смерти - в ч/б. Я бы поверил, что шляпа зеленая, но не до конца.

А вот реакция на этот, впрочем-то вполне безобидный призыв к "наиву", свидетельствует о не всегда адекватных ответах. Творческий спор доходил до переходов на личности... Так по трезвянке не бывает.

P.S. Еще раз о терминологии: "пью я не много, а из закусок предпочитаю сыр и морепродукты" (цитата) - так могли сказать многие и во времена СССР - жигулевское с воблой подходит в эту категорию, а бутылка водки под плавленный сырок "Дружба" - тоже.

Дьявол кроется в деталях! :)



#1339572 Черно-белая фотография. Манифест

Отправлено от Nikolauskas в 18 December 2012 - 16:30 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияバルンス (18 December 2012 - 15:32) писал:

А я мануфактурой занюхиваю :D
То есть по старинке - рукавом: и утерся, и понюхал, и в него же пробурчал... Наливай, брат, по второй!

Но летом наши коллеги нечто иное нюхнули - что в огороде поблизости росло. Есть подозрения. Не калган ли настоян в цэ два аш пять-о-аш на 50 процентов аш-два-о? Рождает в голове свободомыслие и неподконтрольное чуство романтики...
Опасно!



#1339619 Черно-белая фотография. Манифест

Отправлено от Nikolauskas в 18 December 2012 - 18:19 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияAleph (18 December 2012 - 17:30) писал:

не очень понятно на что Вы намекаете... Если есть желание, можно написать манифест зеленой фотографии, красной и фиолетовой...
Вы воспринимаете это серьезно - Ваше право... Видите в этом какой-то смысл - любая активность полезна...
единственное, о чем бы я Вас попросил - не нужно искать смысл в самих словах... смысл рождается в головах, слова - это просто инструкции...
и я не несу ответственности за Ваши смыслы :) :)

К манифесту претензий нет! Я новых манифестов писать не хочу. Понять бы о чем в уже написанных речь идет. А тут без грапы под морепродукты с каким-никаким пармезаном не разобраться. :)



#1339653 Черно-белая фотография. Манифест

Отправлено от Nikolauskas в 18 December 2012 - 19:37 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияAleph (18 December 2012 - 18:47) писал:

давайте мы оба вместе набьем морду тому, кто Вас это насильно заставляет... по моему оценочному суждению, это будет самооборона...
Вы знакомы с СПГС? Почитайте... здесь написано про все манифесты мира: http://lurkmore.to/%...%81%D0%BB%D0%B0
Не-е-е... Морды будем бить только тогда, когда их обнаружим среди окружающих лиц.



#1340306 Ошибка старого художника?

Отправлено от Nikolauskas в 19 December 2012 - 21:44 in "Пятница"

Нашел фото этого "вокзала". Там флаг еще непонятнее. Задачка только усугубляется...



#1340858 Проявка сверхпросроченной плёнки. 25 лет :)

Отправлено от Nikolauskas в 20 December 2012 - 20:29 in Фотоматериалы

А зачем нужен это ностальгический возврат к ч/б пленкам и химикатам? Попытка вернуться в ретро? Типа как патефон послушать и на телеге прокатиться?



#1340879 Проявка сверхпросроченной плёнки. 25 лет :)

Отправлено от Nikolauskas в 20 December 2012 - 20:45 in Фотоматериалы

Просмотр сообщения--- (20 December 2012 - 20:38) писал:


1. Это интересно. Обширное поле для экспериментов :)


Я полжизни просидел в фотолабораториях с утра до вечера. Работа была такая - техническая и оперативная фотосъемка. Весь провонял гидрохинонами и гидросульфитами, глаза слезились от мрака и тусклых красных фонарей, пальцы всегда были в язвочках от реактивов, халаты и брюки в пятнах... Я бы и рад вам поверить, да не получается. Представил сеье картинку - висит на стене плазменный ТВ во всю стенку, а некто пялится через линзу в КВН-49... Ну, три минутки попялился и оставь эту хрень для последующего развлекания гостей!



#1341126 Ошибка старого художника?

Отправлено от Nikolauskas в 21 December 2012 - 06:21 in "Пятница"

А в то время фото существовало? Скажем так - фоторепродукция с акварели.



#1341142 Ошибка старого художника?

Отправлено от Nikolauskas в 21 December 2012 - 07:32 in "Пятница"

А-а-а... Так у матвиенков это издревле повелось?...

Что касается зайти и посмотреть - ну, не дальтоники же мы... Заходили. Смотрели. Там верхнее полотно - черное.



#1341454 Киев 60 Пара вопросов

Отправлено от Nikolauskas в 21 December 2012 - 13:46 in Средний и большой формат

Положи Киев-60 на полку и любуйся на него издали. Он уже никуда и никогда. Экспонат музея.



#1341622 Блиц выходного дня 22-23 декабря 2012 г. "Где искать Алефа"

Отправлено от Nikolauskas в 21 December 2012 - 18:39 in Арена

Вне конкурса... Имени не спросил. А вдруг это Алеф? (Хоть бы знать как он выглядит).



#1341684 Подарок на Новый Год!

Отправлено от Nikolauskas в 21 December 2012 - 19:26 in Просто обо всем

Я себе вот такую книжку подарил. Читать буду долго.



#1341740 Киев 60 Пара вопросов

Отправлено от Nikolauskas в 21 December 2012 - 20:17 in Средний и большой формат

Я не поротив. Доставляет удовольствие, играйтесь!



#1342575 Зимняя съемка?

Отправлено от Nikolauskas в 23 December 2012 - 13:41 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияNebo (29 November 2012 - 07:12) писал:

Добрый день! Собираюсь на январских праздниках поехать в Швейцарию.
Подскажите, что делать (с фотоаппаратом), если будет ниже -10?
Очень не хочется испортить новый, любимый К-30 и 40lim.

Старик, в Швейцарии можно делать ВСЕ! Любимая страна. Абсолютно фриалитэ! Запретов почти нет - если не за рулем...

Процентов 5 от снятого может пойти в фото -дело. Как всегда. Тут непредсказуемо. Пейзажи больно у них не того - не тронутые...
Температуры щадящие.



#1343086 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от Nikolauskas в 24 December 2012 - 09:56 in Домашний альбом Пента-клуба

Отчего в последний раз? Это же фаленопсис!!! Самая неприхотливая и долговечная из всех орхидей... У меня они не по одному десятку лет живут, цветут, но не пахнут...

Вот, смотрите, какую смешную мордашку в орхидее обнаружил.

Как будто из цветка вылезла, и говорит: "Сейчас похулюганю малость!"



#1345050 Критерии оценки качества фотографии

Отправлено от Nikolauskas в 27 December 2012 - 09:28 in Эстетика фотографии

Качественная технически - одно.
Композиционно...-другое.
Художественно... - третье...
..............................................
..............................................
и т.д., и т.п.

А потом появляется нечто такое, не соответствующее по отдельности всем этим правильным параметрам, а разрывает душу на части так, что не знамо как...

Такое хоть и редко, но тоже случается. Резонанс какой-то нужен, помноженный на личностные впечатления каждого конкретного зрителя за всю его предыдущую жизнь.

Философская проблема.



#1345428 Критерии оценки качества фотографии

Отправлено от Nikolauskas в 27 December 2012 - 19:13 in Эстетика фотографии

(Удалено после прочтения ответов. Понял: слабых нужно уничтожать!)



#1345436 Проявка сверхпросроченной плёнки. 25 лет :)

Отправлено от Nikolauskas в 27 December 2012 - 19:25 in Фотоматериалы

Книжку подарить? Фоторецептурный справочник называется? Года так 1958-го примерно...



#1346152 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от Nikolauskas в 28 December 2012 - 17:46 in Домашний альбом Пента-клуба

Подражание Ван-Гогу...



#1346154 Домино

Отправлено от Nikolauskas в 28 December 2012 - 17:52 in Домашний альбом Пента-клуба

...



#1346179 Домино

Отправлено от Nikolauskas в 28 December 2012 - 19:01 in Домашний альбом Пента-клуба

Объясняю: лампы цветные - одна красная, вторая черная. И дают свет. Чего тут не понятного? Хотите второй признак? Металлические стойки микрофонов и ламп. А фото уберу. Оставлю для понятливых.



#1346649 Критерии оценки качества фотографии

Отправлено от Nikolauskas в 29 December 2012 - 14:43 in Эстетика фотографии

Путин тоже думает, что ему очень не повезло с российским народом... Это такая чисто питерская болезнь, очевидно.:)



#1346697 Критерии оценки качества фотографии

Отправлено от Nikolauskas в 29 December 2012 - 17:09 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияНиколаич (29 December 2012 - 15:02) писал:

ПМСК за прошедший год в обсуждениях что-то сдвинулось в лучшую сторону.

Роман, друже, я за последние шесть месяцев просмотрел многие форумы. прежде чем припасть коленями перед здешними иконами...

Беда всюду одна - старожилы не жалуют новичков - хорошие ли они, нет, талантливые, или не очень...

Любые новички мешают жить аборигенам. Особенно облаченным регалиями.

Отчего так, даже понять не пытаюсь - достаточно "Эхо Москвы" почитать - оказывается, "...у муравьев секс такой же проникновенный, как и у людей!" Порядки в Кремле, и порядки в мышинах норках - одинаковые: всюду есть прокуроры и прокураторы!



#1346720 Критерии оценки качества фотографии

Отправлено от Nikolauskas в 29 December 2012 - 18:01 in Эстетика фотографии

Любые новички мешают жить аборигенам.

Самое главное что я понял здесь - новички (а я сам из них) бывают весьма интересными (я не из них).

Например, товарищ увлекающийся мультиэкспозицией -Лаплас (http://www.penta-clu...__fromsearch__1)- потрясная, сумасшедшая работа "Клоун"...

Я не знаю как давно он здесь и каковы его регалии в остальном мире, но он фантастичен! У него хочется учиться. Хочется въехать в мир его иллюзий...


Парень из Риги - с Кушской косой, ночным трамваем с Аннитой и бидончиком с маслом, с картинкой - Беги, малыш, беги...
Ну, здорово же у него получается!

Я не мастер, чтобы рецензии выписывать - но обалденно! Я так видеть не могу!!!

Они мне не сватья, не братья, чтобы их хвалить... Я их увидел и мне захотелось увидеть мир их глазами. А реакция на них - здесь - была НИКАКАЯ. Почти никакая. На уровне новичков - хорошо, нравится, тут бы переделал...

Вот в этом и весь кризис такой интересной и уважаемой конфы. Не в новичках дело. В ком-то повыше...

(Простите за неуместную откровенность.)



#1346803 Критерии оценки качества фотографии

Отправлено от Nikolauskas в 29 December 2012 - 20:32 in Эстетика фотографии

Никто не хочет ломать старого. Наоборот, все приходят с чистыми розовыми нежно умытыми пахнущими надеждами рыльцами, чтобы понравиться Мэтрам и заслужить у них похвалу, поучиться, получить мягкие шлепки по попке...

Результат, как правило, обратен ожидаемому - рыльце начищено до крови, в чем ошибки - не объяснено...

Нормально! Так почти на всех ресурсах... Постепенно шишки твердеют. Еще не вечер. Прорвемся. :)



#1347280 Умер фотограф Александр Лапин

Отправлено от Nikolauskas в 30 December 2012 - 15:34 in Просто обо всем

Совсем не старый. Жить бы и творить. Жалко.



#1347418 Критерии оценки качества фотографии

Отправлено от Nikolauskas в 30 December 2012 - 19:24 in Эстетика фотографии

Примерно месяц я активно изучаю раздел "Обсуждение". Мне этот раздел, как новичку, очень нравится. Во-первых, кому есть что сказать по делу. или опубликовать исходник в исправленном виде, то это большая польза. Часто сравниваю что было до, и что стало после. Определил себе кумиров - кто по делу помогает. К счастью, таких есть здесь. Если кто-то, как и я - иногда (есть такой грех) - бла-бла-бла, то это не читаю и к этому не прислушиваюсь. Оценки, баллы, птички, галочки - мне не нужны. Я и так понимаю, не откликнулся никто на мое фото, значит барахлюндия!

Раздражает только одно - новичкам хочется больше своих фотоэкспериментов на обсуждение выставить, а тут лимит установлен - 6 штук в месяц. Маловато, однако, будет - старичкам сюда сильно много публиковать уже нет смысла - они и так про себя все знают(Мэтры), а ученичкам охота побольше и поактивнее учиться, чтобы их долбили и числами Фибоначчи в рыло, как селедкой подмастерью Ваньку Жукова, в харю тыкали. (Цитата не матерная - почти по Чехову А.П.).

В общем, вот такая у меня дилетантская мнения есть. Возможно, полный бред. Айм сорри!



#1347425 Критерии оценки качества фотографии

Отправлено от Nikolauskas в 30 December 2012 - 19:32 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияAleph (30 December 2012 - 19:27) писал:

предлагаю открыть Песочницу...
торжественно обещаю публиковать туда не менее одной учебной (ученической, исследовательской) работы в три дня...

Поддерживаю!!! Хотя хотел бы, пока есть время для учебы - летом не будет - ограничить одним фото в один день...



#1347442 Почему проверка пыли не работает на К20д?

Отправлено от Nikolauskas в 30 December 2012 - 19:38 in Поколение K20D, K200D, K-m (K2000)

Сегодня на снимке обнаружил подозрительные два пятнышка. Посмотрел на запыленность матрицы - точно, две соринки в тех местах, где и на снимке. Включил режим автоматической чистки - все очистилось автоматически... Полный восторг!



#1347451 Критерии оценки качества фотографии

Отправлено от Nikolauskas в 30 December 2012 - 19:45 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияstepan (30 December 2012 - 19:38) писал:

А сказано было: не определи себе кумира! :ph34r:

Точнее - не сотвори... (канонически если по Библии: "... и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им.").

А я и не сотворяю, я выбираю из уже имеющихся, у которых портфолио интересное, и которые не гнушаются сопливым фотолюбителям ценные советы давать.

Кстати, это очень редко встречается на фотофорумах - здесь есть! В этом и есть ценное отличие клуба пентаксистов...



#1347499 Критерии оценки качества фотографии

Отправлено от Nikolauskas в 30 December 2012 - 20:42 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияЙож (30 December 2012 - 20:29) писал:

6 штук в месяц это ОЧЕНЬ много.

Запостить можно и в Домино, и в Цветуечки, и в Котячек, и в Собачек... Но это вроде как в альбом положить и забыть навсегда. Там ни советов, ни рекомендаций. Что касается АНОНИМНОСТИ, то там хорошо для конкурсных разборов публиковаться - чтобы скрыться для объективности судейства. А тут чего скрываться? От кого? Придет: Николаич, Алексис, Йож, Алеф, AFranch... - честно, без обиняков, всю правду-матку в глаза... И появится стимул другими глазами посмотреть на свое то, что вчера казалось гениальным!

Раздел обсуждения вроде бы самый живой на сегодня, чего ж его намеренно ограничивать и заорганизовывать. Хамства там нет. Обсуждение идет в непрерыном режиме - даже среди ночи иногда. :) Ну, и откройте при нем "песочницу" с большим кол-вом фото для стажеров.



#1347526 Критерии оценки качества фотографии

Отправлено от Nikolauskas в 30 December 2012 - 21:00 in Эстетика фотографии

Я правильно понял. Про нее и говорил. Полумертвая она... А отчего? Фото нужно посылать модератору в личку, когда он разместит, не понятно... Нужна именно песочница - с гадить и зарывать, гадить и разрывать...



#1347538 Критерии оценки качества фотографии

Отправлено от Nikolauskas в 30 December 2012 - 21:13 in Эстетика фотографии

С анонимностью тоже есть проблема - выскажешься про конкретную фотографию нелицеприятно, а ее, окажется, сделал уважаемый человек.... Неудобняк выйдет. Придется остерегаться и помалкивать больше, чтобы ненароком в Мэтра не попасть.

В обычной обсуждалке видишь что в работе мастера что-то коробит, и промолчишь - за умного сойдешь. А там, как влепишь по незнанию в кого попал, придется потом только на царевне-лягушке жениться - навалятся всей кучей конфияне и отрубят громкоголосому все под корешок. :)



#1347558 Критерии оценки качества фотографии

Отправлено от Nikolauskas в 30 December 2012 - 21:31 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияstepan (30 December 2012 - 21:27) писал:



И все станет чудесно, и форум наш процветет необычайно.
Тут и сказке конец(с) :)

Вот и стало все понятно - валите отсюда все кроме худсовета, а то говен от вас много... Постите всякую дрянь!
ОК, можем и свалить. Форумов много. Павлиньте перышки сами перед собой - я сегодня мэтрее тебя... А я вчера был мэтрее!

Отличный выход!



#1347596 Критерии оценки качества фотографии

Отправлено от Nikolauskas в 30 December 2012 - 21:57 in Эстетика фотографии

А зачем нужен худсовет? В других местах худсовет определяет лучшее фото дня, недели, месяца, года... В противовес ХС форумисты определяют сами лучшие фото. Наличествует дух соревновательности. Здесь этого как-то не видно... Блицами заведует один человек. Домино - второй. Цветуечками - третий. Собачочками - четвертый... Художников много, а совет не чувствуется как-то. Это такое звание, наверное - как три раза Ку малиновым шароварам(Кин-Дза-Дза)?



#1347609 Ваша лучшая фотография за 2012-й год

Отправлено от Nikolauskas в 30 December 2012 - 22:10 in Лучшие фото года

Ничего хорошего в этом году не снял.

Сегодня случайно обнаружил на одном из свежих кадров нечто типа "Соляриса Тарковского. Зимний вариант". Пусть будет он!



#1347940 Кто какие плагины к фотошопу применяет?

Отправлено от Nikolauskas в 31 December 2012 - 11:50 in Цифровая обработка изображений

Да чего там только не понасовано в этом ФШ. Во все кнопочки по очереди тыркаем, пока хоть какая картинка не появится... :)



#1347960 Блиц выходного дня 29-30 декабря 2012 г. "Мелодия".

Отправлено от Nikolauskas в 31 December 2012 - 12:35 in Арена

Вне конкурса: Ах, шарман, месье, шарман!



#1348141 Табак. Курильщикам не смотреть!

Отправлено от Nikolauskas в 31 December 2012 - 17:37 in Просто обо всем

Кстати, а какое отношение вся эта курильная хе..фи... гня имеет отношение к фото.

Бросил курить лет 5 назад. До этого лет сорок с вонючкой в зубах. После бросания ощутил себя свободным человеком...

============================
Как противно воняет белье курильщика!!! (Это знают только их близкие).



#1348267 Табак. Курильщикам не смотреть!

Отправлено от Nikolauskas в 31 December 2012 - 20:20 in Просто обо всем

Ребята, а если хоть сегодня... А??? Не сориться, типа?

У нас и зоопарки у всех разные. Я люблю пражский. Хотя цюрихский душевно ближе...



#1348274 Табак. Курильщикам не смотреть!

Отправлено от Nikolauskas в 31 December 2012 - 20:29 in Просто обо всем

Вот сейчас как полюблю Антарктиду с пингвинятами - они яйца на лапках носют...А сам - в пределах МКАДа останусь. Это как?



#1348310 С Новым 2013 годом коллеги!

Отправлено от Nikolauskas в 31 December 2012 - 21:46 in Поздравления

Буду гулять до наступления Нового года в Boulder, CO, USA... Пока рыжие носатики в глазах не запляшут! И пусть весь остальной мир... (хорошо сказано, черт возьми - кто это , и где это?) ... обзавидуется! . :)



#1348318 С Новым 2013 годом коллеги!

Отправлено от Nikolauskas в 31 December 2012 - 21:59 in Поздравления

Просмотр сообщенияAleph (31 December 2012 - 21:51) писал:

До 11 утра ? я Вам как когнитолог - не рекомендую, тем более, что сам спать лягу в 21.30, как обычно...
сходим с Натой к ирландцам, поорем песни, покричим с ними друг на друга, выясняя что лучше пиво с вискарем или пиво с водкой, потом джакузи, бассейн и спать...
праздник праздником, а нарушать режим из-за Нового Года не вижу большого смысла...

Пожалуй, джакузи я исключу. Бассейн - тоже... Буржуазизмы все это. Душик горячий и рассольчик соленый!


Вашей супруге - поздравления! Она очень правильные точки для съемки выбирает... И шляпа у нее... Выше всех похвал! Респектище!!!



#1348334 С Новым 2013 годом коллеги!

Отправлено от Nikolauskas в 31 December 2012 - 22:13 in Поздравления

Просмотр сообщенияAleph (31 December 2012 - 22:05) писал:

Рассольчик - это хорошая идея... А может быть соляночку?
Поздравления передам, она будет счастлива
Рыбную... Из осетрюшки... С лосося тоже ничего. :) С оливками, жареным лучком, сельдерюшечкой, лимончиком... Ух!
Чтобы ее утром заслужить, нужно вечером лишние граммы принять. Иначе не облагодетельствуют. У меня "шляпа" строгая !

А растегайчики трехэтажные, хотя бы, пользовать будем? Есть вариант - снизу капустка, потом грибки, а сверху вязигой полирнем... Как?



#1348385 Блиц выходного дня 29-30 декабря 2012 г. "Мелодия".

Отправлено от Nikolauskas в 01 January 2013 - 00:12 in Арена

Просмотр сообщенияPolBlack (31 December 2012 - 23:26) писал:

точно замечено. поддерживаю протест.
И я поддерживаю. Но это Саксония. Ихние Альпы. И оно вообще - вне конкуренции. В смысле - не соревнуется.



#1348498 Критерии оценки качества фотографии

Отправлено от Nikolauskas в 01 January 2013 - 08:45 in Эстетика фотографии

В таком решении тоже есть огромный резон. Но когда активно учишься у коллег - здесь на форуме - много снимаешь, экспериментируешь, то хочется поделиться с мастерами-ветеранами своей какой-нибудь фотонаходкой, а лимит исчерпан. Сидишь и ждешь.

Тоже иногда полезно - сам дозреваешь, что получилось очередное барахло. :)