Перейти к содержимому


Публикации Protero

1000 публикаций создано Protero (учитываются публикации только с 02-May 14)



#2292252 Неповторимый вид фотографий, снятых на фотоплёнку (примеры)

Отправлено от Protero в 22 October 2020 - 14:38 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияskyer сказал:

…ценность снимка … его красота … За счёт чего это происходит пока точно сказать не могу.

Я вчера на работе был, когда заметил это обсуждение (тему, ветку). Немного почитал, а так как писать с работы неудобно, то стал просто смотреть на окружающее так сказать "в контексте". И поймал себя на том, что вижу скорее цифровую картинку, чем плёночную. Плёнка, если моё наблюдение верно для большинства, а не личный глюк, добавляет искажений в реальность, чуть-чуть, совсем немного превращает просто фиксацию в живопись. И за это её любят те, кто хочет быть чуть больше, чем просто фотографом, быть слегка художником.

Я это к чему? К тому, что никакого магического "нечто" в плёнке нет, просто, как выше отметил товарищ Schwanz, там "дикая нелинейщина", которую при желании и возможности можно добавить и в "цифру".



#2292241 Неповторимый вид фотографий, снятых на фотоплёнку (примеры)

Отправлено от Protero в 22 October 2020 - 12:43 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

Фритата с икрой?!

Изображение



#2292230 Неповторимый вид фотографий, снятых на фотоплёнку (примеры)

Отправлено от Protero в 22 October 2020 - 12:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

Так что нет, не думаю что поиск ответа "почему" имеет смысл. Сперва надо узнать, " а правда ли".
Собственно, да. Утверждения про эмоциональную пустоту "цифры" по сравнению с плёнкой, это рассказ про личных "тараканов" рассказчиков, а не про в действительности имеющую место быть особость плёнки.



#2292227 Неповторимый вид фотографий, снятых на фотоплёнку (примеры)

Отправлено от Protero в 22 October 2020 - 12:08 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

Гипотез про вкус чая много, но получить всегда одинаковый результат мне не удаётся при 30+ годах практики. Искать причины отличий во вкусе очень сложно, параметров-то у системы огромное количество, и часть связаны. Например, температура воды и состав растворенных газов.

Я бы начал с того, что вчера ужинал фритаттой с лобстером и икрой, а позавчера – дошираком. Вот и отличия во вкусе чая на утро.



#2292176 Неповторимый вид фотографий, снятых на фотоплёнку (примеры)

Отправлено от Protero в 22 October 2020 - 04:00 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

Это как просить цифрами описать отличие божественного борща от хорошего.

Насколько я понял посыл skyer'а, то он утверждает, что борщ из бабушкиного чугунка имеет нечто, что делает его божественным по сравнению с точно таким же (ингредиенты, процесс готовки, всё-всё-всё), но приготовленным в, например, кастрюльке Tescoma (хорошим, но не более того).
Здесь я вынужден повториться: если разница во вкусе действительно есть, то и это самое нечто должно быть описываемым. Мне очень хочется синтезировать данное "нечто", поместить его в отдельную склянку и добавлять в борщ, сваренный в нашей фабричной столовке.



#2292165 Неповторимый вид фотографий, снятых на фотоплёнку (примеры)

Отправлено от Protero в 22 October 2020 - 02:04 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияskyer сказал:

…у плёнки сохраняется нечто притягательное, чего нет у "цифры"
Ага, а оцифрованные аудиозаписи мертвы по сравнению с тёплым ламповым звуком™.

Знаете, каждый раз, когда вижу это – произнесённое с придыханием – "нечто", то рука тянется за пистолетом штангенциркулем. Ведь уже тьма подобных тем была и столько же ещё будет; а почему? Потому что приверженцы магии ничегошеньки не могут доказать цифрами. Я же думаю так: если в плёнке или виниле есть нечто, на глаз и ухо отличимое от flac или raw, если это действительно слышно/видно, то это можно описать словом и цифрой. Не странно ли, что до сих пор такого не случилось, не намекает ли на мнимость и иллюзорность отличий?

Почему бы стартертопику не формализовать свои ощущения? Не представить на суд публики таблицы, графики и диаграммы? Тогда он – топикстартер – вознёсся бы на вершины и Олимпы, а Пента-клуб получил бы высочайший ИЦ в профильном сегменте Интернета.



#2291616 Коронавирус

Отправлено от Protero в 19 October 2020 - 20:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTeod (19 October 2020 - 14:56) писал:

Я лично верю...

Роскошная аргументация, коллега, не правда ли? Прекрасный пример так называемого научного метода.



#2291414 Коронавирус

Отправлено от Protero в 19 October 2020 - 01:42 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияBT100 сказал:

Вы сами верите, что мы скоро умрем?

Не, я верю в более простые вещи. Например: не всё, что в интернете публикуется без смайликов – серьёзно. Хотите песенку БГ по этому поводу?



#2291115 Коронавирус

Отправлено от Protero в 18 October 2020 - 11:27 in Просто обо всем

Нынешний коронавирус оказался со странностями и особенностями, причем такими, что иной раз и говорить о них неудобно. Если коротко, то наш друг COVID-19 выглядит как терпеливый расист, не любящий табак.

читать:
Скрытый текст

© Дмитрий Косырев



#2289957 О велосипедах

Отправлено от Protero в 12 October 2020 - 12:43 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияilf сказал:

А для спокойной езды по асфальту…

Весной, до первых хороших ливней, езда по асфальту на загородных особенно дорогах, это езда по размолотому-разлохмаченному корду больших и грозных грузовиков. Так себе спокойствие.



#2289564 COVID-19

Отправлено от Protero в 10 October 2020 - 12:15 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияDmi сказал:

Распыляться на слаборазумных…

Это про химтрейлы?



#2289059 Коронавирус

Отправлено от Protero в 07 October 2020 - 13:49 in Просто обо всем

Изображение



#2288615 Коронавирус

Отправлено от Protero в 04 October 2020 - 21:39 in Просто обо всем

А давайте проведём магический ритуал – закроем эту тему. Потрясём бубнами (или тарелками с закусью )). И тогда – ковид исчезнет!



#2288557 COVID-19

Отправлено от Protero в 04 October 2020 - 15:18 in Домашний альбом Пента-клуба

Не моё. Но это красота какая-то неземная )).

Прикрепленное изображение: 120333140_10220889966457414_3930893199833779724_o.jpg



#2288548 Анекдот

Отправлено от Protero в 04 October 2020 - 14:10 in "Пятница"

Прикрепленное изображение: 119554272_2770297389963784_7354213103370396199_n.jpg



#2288259 Грибы Пента-клуба

Отправлено от Protero в 02 October 2020 - 12:04 in Домашний альбом Пента-клуба

«Плантация» на работе.

Прикрепленное изображение: гриб_м.jpg



#2287911 Анекдот

Отправлено от Protero в 30 September 2020 - 00:32 in "Пятница"

Просмотр сообщенияKenny сказал:

может быть феминисткам?

Это был анекдот в анекдоте. Шутка. Юмор.



#2287829 Анекдот

Отправлено от Protero в 29 September 2020 - 17:08 in "Пятница"

А не пора ли феминистам присмотреться к Яндексу?

Прикрепленное изображение: 119989723_10225299792748320_738942668510322211_n.jpg



#2287798 Глобальное потепление в сочетании с тотальным оледенением?..

Отправлено от Protero в 29 September 2020 - 13:13 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияZVlad сказал:

…то есть мы возвращаемся из "ледникового периода" к нормальному функционированию земного климата.
Скорее можно говорить о "предсмертных судорогах" (смайлик). Если верить следующему графику.

Изменение средней глобальной температуры поверхности Земли, содержания углекислого газа и кислорода в атмосфере Земли (с архея по настоящее время, в самом грубом приближении).

Изображение

[источник]

Просмотр сообщенияZVlad сказал:

С другой стороны я всегда знал…
И на Волге древнеящеры бродили. Небось тоже не в норах зимы пересиживали )).

Просмотр сообщенияZVlad сказал:

И чё нам мозг выносят из "ящика" и прочего
Уже давным-давно стало общим местом – как только по какому-либо поводу поднимается "хайп", то сразу же задавайся вопросом: а кто выгодополучатель?

Не, если серьёзно, то в случае реализации сценария RCP8.5 прибрежным странам (коих тьма) мало не покажется. И другим тоже (то есть, уже всем), потому что пойдут социальные и экономические катаклизмы такой силы, что "мама не горюй". Но это уже вопросы иного порядка, не климатические.



#2287792 Глобальное потепление в сочетании с тотальным оледенением?..

Отправлено от Protero в 29 September 2020 - 12:18 in Просто обо всем

Построена эталонная кривая климата от начала кайнозоя до наших дней

Изображение

График средней глобальной температуры за последние 66 млн лет, построенный в рамках проекта CENOGRID. Черная кривая, которая начинается в конце мелового периода (66 млн лет назад) и продолжается до наших дней, построена на основе анализа изотопных отношений кислорода в раковинах бентосных фораминифер. Отдельно показаны более детальные графики температуры за последние 25 тыс. лет (зеленая кривая, построенная на основе изотопных отношений кислорода в ледяных кернах) и за последние 150 лет (по данным прямых наблюдений из базы HadCRUT). Справа приведены прогнозные кривые на ближайшие 300 лет для трех сценариев МГЭИК. За ноль принято среднее значение периода 1961–1990 гг. Обратите внимание, что на горизонтальной оси находятся три шкалы.

[источник]



#2287757 Повседневный компакт в карман? (Споры на тему: телефоны супротив фотоаппаратов)

Отправлено от Protero в 28 September 2020 - 23:44 in Секция исследователей шумов матрицы

Просмотр сообщенияBT100 сказал:

наличие откидного экрана. В телефоне этого точно нет

Это уже не плоский компакт из ТЗ.



#2287756 Повседневный компакт в карман? (Споры на тему: телефоны супротив фотоаппаратов)

Отправлено от Protero в 28 September 2020 - 23:36 in Секция исследователей шумов матрицы

Просмотр сообщенияBT100 сказал:

главное - это наличие механических крутилок.

В стартовом сообщении я ни буквы про это не увидел: «Короче, думаю о плоском компакте, возможно с невыезжающим объективом. С равами. Размер матрицы пофигу, в смысле уж какая будет».

При том, что рав объявлен необходимым условием, а размер матрицы – пофиг, главным становится наличие скиллов по использованию "крутилок" в редакторе.



#2287753 Повседневный компакт в карман? (Споры на тему: телефоны супротив фотоаппаратов)

Отправлено от Protero в 28 September 2020 - 23:30 in Секция исследователей шумов матрицы

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

Пожалуй, мне неудобно в телефоне, любом, огромная сенсорная поверхность. Вечно пока достаешь его, куда-нибудь нажмешь.
До тех пор, пока не купил мобилку с нормально работающей разблокировкой по отпечатку (-кам) тоже испытывал некоторое неудобство. А сейчас, при прочих равных, на мобилку снять уж точно не медленнее, чем. И без всяких там ошибочных нажатий. Просто тот угол экрана, в котором находится ярлык камеры, свободен от других.

Но это частности. Главное, что топикстартер не указал для чего ему ф/а (мобилка). Точнее – в каком виде он собирается смотреть на отснятое. Если на экране мобилки/планшета/ноута или на небольших форматах бумажных… То нормального смарта хватит за глаза. Если на отпечатках 40*30 и больше, то сама тема становится какой-то издевательской.



#2287013 Тест'ик на знание русского

Отправлено от Protero в 24 September 2020 - 19:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияscorta сказал:

Можно подумать у нас в СССР все писали правильно!

Понятное дело, что не все.
Речь о том лишь, что во времена повальной грамотности среди представителей упомянутых выше специальностей людям с хорошей зрительной памятью и склонным к чтению в промышленных масштабах, было проще научиться писать с малым количеством ошибок.



#2287000 Тест'ик на знание русского

Отправлено от Protero в 24 September 2020 - 17:58 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияFAlim сказал:

Из своего опыта знаю, что писать научился когда начал активно читать. До этого правила особо не помогали.

Ссылка на тест. Один из многих и тьмы ещё тоже из. Простой. Но в нём любопытно вот что: после ответа на каждый вопрос сразу же объясняют, в том числе и ссылками на конкретные параграфы, почему верно или ошибка почему. Так вот: при том, что ответил правильно на все вопросы (на один случайно), сами правила вспомнил лишь в трёх случаях. Остальное – исключительно только зрительная память. Да, моему поколению (рождённым и взрослевшим в СССР) повезло: редакторы и корректоры в издательствах свою з/п получали не зря. И интернетов этих ваших ещё не случилось.

Прикрепленное изображение: rus.jpg



#2286970 Коронавирус

Отправлено от Protero в 24 September 2020 - 16:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

Лучше разберитесь, почему пиво дешевле кофе.

Потому что это не пиво.



#2286774 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Protero в 23 September 2020 - 11:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmichael469 сказал:

Через радио даже закон не запрещает.

Я не про закон, а про то, что отвлекает. От.



#2286459 Часы, которые мы носим.

Отправлено от Protero в 21 September 2020 - 00:23 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmichael469 сказал:

Или за рулём...

Оффтопик, конечно, но за рулём вообще не надо.



#2286319 Ипат - с днем рождения!

Отправлено от Protero в 20 September 2020 - 12:51 in Поздравления

С праздником! Жму руку изо всех сил! ))



#2286079 Пять дней на Ладоге

Отправлено от Protero в 18 September 2020 - 23:31 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияsavok сказал:

Да уж песню на рассвете, когда вода дымит, не споёшь, даже дуэтом.

Хорошо сказали. Почти как здесь:
Бармен:
— Песня, которую я не спою, спит у меня на губах. А они шумят.
Старший бармен:
— Слышали? (В окно постучала полночь, и стук её был беззвучен).
[ссылка]



#2286072 Пять дней на Ладоге

Отправлено от Protero в 18 September 2020 - 22:28 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияsavok сказал:

Лучший мотопырчик…
Те, кто под парусом и на вёслах, с вами несогласны. И даже не от того, что от вас шум и прочие гадости, но из сожаления скорее. Вы ничего не видите. Ничего? Ну, да, это громко сказано. Точнее так: вы очень многого не видите.

Просмотр сообщенияvadim69 сказал:

У тут... Максимальный отпуск - две недели. Три - это надо на коленях вымаливать.
У нас на работе… Три – это только нынешний поход по Ладоге. Потом ещё на 9 дней в Казань (прекрасный город!, готов был бы хоть завтра туда переехать, если бы не летняя жара). И ещё неделя дома – отдохнуть от отдыха )).
Зато, видимо, у вас з/п выше. Значительно. Иначе в чём смысл работать там, где отдыхать не дают?



#2285866 Пять дней на Ладоге

Отправлено от Protero в 17 September 2020 - 13:00 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияIvan_jg сказал:

Не, бензин не проблема, я вообще не в претензии обычно
Да я, разумеется, не о вас лично; но вот "обычно" – хорошее уточнение )).

Просмотр сообщенияIvan_jg сказал:

У меня друг недавно на Койонсаари побывал, вот куда не стоит ехать, народа больше чем в Крыму в час пик.
В первых числах сентября с Haukkasaari наблюдал настоящую люстру, подвешенную на дереве. Освещенность она давала бешеную, около двух третей скальной стены – как в сумерках (гражданских). На Haukkasaari (!) можно было ходить с осторожностью, но без фонарика… В чём радость такого "единения с природой"?
Ай, да что там удивляться, коли мост построили и заработала вертолётная площадка.

Прикрепленное изображение: tervu.jpg



#2285796 Пять дней на Ладоге

Отправлено от Protero в 16 September 2020 - 22:44 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияIvan_jg сказал:

В шхеры и так народа много выбирается…

Май и сентябрь для тех, кто хочет в одиночестве мотором пореветь над пустынной Ладогой. Или тихо пройти под парусом (на вёслах). Но вот почему-то именно первые смотрят на людей, занявших "их" стоянку, с особой ненавистью. Бензин что ли нынче дорог?



#2281340 Способы и методики развития мышления

Отправлено от Protero в 17 August 2020 - 07:12 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

…минус поставил.

Три недели не буду. Крепитесь!



#2281278 Способы и методики развития мышления

Отправлено от Protero в 16 August 2020 - 14:19 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияDmitiry.D сказал:

Курение - желтые зубы, запах как от пепельницы, морщинки под глазами и севший голос, проблемы со здоровьем в перспективе....

Это всё при пачке в день+. А когда начинают, то думают (и не только женщины, правда ведь), про пару-другую сигареток "за компанию", про "стильно" в ночном клубе, и т. п.



#2281098 Способы и методики развития мышления

Отправлено от Protero в 14 August 2020 - 12:28 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

Вот, кстати, об уровнях абстракции, общем и частном...

Влад, может быть лучше про отжимания?
А то какое-то сплошное влияние спирта на неокрепшие белки, ей-богу.



#2280782 Снято на "мобилу"

Отправлено от Protero в 12 August 2020 - 02:51 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияphotosanches сказал:

И, кстати, неважно - дорогую или дешёвую мобилочку.

Фигушки. Важно.



#2280692 Способы и методики развития мышления

Отправлено от Protero в 11 August 2020 - 16:03 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияBT100 сказал:

Кстати, лишь только женщины обижаются, когда их называют бабами.
Некоторые мужики так не называют. И не для того, чтобы не обидеть, но самим не нравится.


Просмотр сообщенияBT100 сказал:

А почему мужчины не обижаются, когда их называют мужиками?
Умница и умник.
Примерно из того же ряда непонятного.



#2280673 Снято на "мобилу"

Отправлено от Protero в 11 August 2020 - 14:53 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияscorta сказал:

смирились

Я бы выбрал другой глагол, но пусть будет этот. Да, смирился. И не "парюсь" по этому поводу. Вот ни капелюшечки.



#2280672 Способы и методики развития мышления

Отправлено от Protero в 11 August 2020 - 14:47 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Сюда же относится и ваше восклицание о шовинизме. Кто вам это сказал, неужели додумались сами?

Текстовых смайликов уже мало? Обязательно графические нужны?
И, да, сам. Потому что это логичное развитие с юности ещё появившегося неприятия утверждений подобного рода. Ведь "девушки первыми не знакомятся" – тоже самое (по ошибочности обобщения), что и "все бабы дуры". Но обобщать про шовинизм я тоже не собираюсь. Для намёка на что и поставил смайлики; которых оказалось недостаточно.



#2280670 Снято на "мобилу"

Отправлено от Protero в 11 August 2020 - 14:32 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияscorta сказал:

Батарейку менять будете сами в pixel 3a?

Нет. Куплю 4 или 5.



#2280662 Снято на "мобилу"

Отправлено от Protero в 11 August 2020 - 13:55 in Домашний альбом Пента-клуба

Когда-то, много-много-много лет тому назад, часами долбил пробойником бетонные стены в квартире для несчастного одного шурупа под картинку (подозреваю, что строители завезли бетон не той марки – перепутали обычную многоэтажку с бункером для Брежнева Л. И.). Это было непростое занятие даже для тогдашнего меня-крепыша. А потом – спасибо Perestroika™ и лично товарищу Михаилу Сергеевичу (будь он неладен!) – взял в руки перфоратор. Это было странное ощущение. С одной стороны как-будто сказка, а с другой, что меня всю жизнь нарочно обманывали и специально угнетали.

Вот и сейчас. Ночная съёмка: штативы, тяжеленные камеры с супер-пупер-просветлённой оптикой, проклятия проявкам в минилабах и их же операторам печати… И вдруг оказалось, что можно просто взять мобилочку (не самую дешёвую, конечно же) и без каких-либо штативов и прочих ухищрений, просто с рук, сфотографировать ночной город с удовлетворительной резкостью, приемлемым ББ и, что восхищает уже окончательно, с практически полным отсутствием шумов (если не приглядываться, хи-хи).

Google Pixel 3a

Изображение

_____________________


Просмотр сообщенияBT100 (10 August 2020 - 15:53) писал:

Тот случай, когда снимки с мобильного устройства превосходят снимки с зеркальной камеры. Как по сюжету…

Просмотр сообщенияphotosanches (10 August 2020 - 19:42) писал:

Так известно почему - вычислительная фотография (в одноимённой статье об этом говорится).

Статью читал, интересная. Но вот про то, что софт сюжеты находит лучше, чем человек… Не, такого там не помню.



#2280646 Способы и методики развития мышления

Отправлено от Protero в 11 August 2020 - 12:01 in Просто обо всем

skyer, мысль – что "девушки первыми не знакомятся" – категорически шовинистическая. Она подразумевает, что женщины своими мозгами не думают, а не-женщины – да. ))



#2280504 Просьба не редактировать

Отправлено от Protero в 10 August 2020 - 16:42 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHSV (10 August 2020 - 16:37) писал:

Спасибо, поправил

Пожалуйста!
(От нас, зануд, на самом деле одна сплошная польза :)).



#2280453 Просьба не редактировать

Отправлено от Protero в 10 August 2020 - 11:35 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Для защиты ранимых авторов был найден компромисс…

Цитата

2. Структура и организация работы галереи
Размещение работы в Галерее означает, * автор дает разрешение на редактирование работ в процессе их обсуждения с целью иллюстрации вариантов улучшения данной работы. В случае если автор не желает, чтобы его работы подвергались какому либо редактированию, он должен явным образом указать это при публикации фотографии.
Перевожу с "юридического" языка данного форума на русский: размещённые снимки разрешается редактировать, а если автор не принимает правил форума, то ему необходимо и достаточно об этом заявить. И ещё неплохо было бы поправить стилистику (там, где красная звёздочка стоит).
Граммар наци даёт бесплатный совет: заменить запятую на двоеточие или применить слово "что".


Просмотр сообщенияЭллин сказал:

Если автор работы просит , что б его работу не редактировали,
то обсуждение ЕГО просьбы с третьими лицами - элементарное неуважение к автору.
Это какая-то сверхтолерантная позиция. Что дурного в попытке понять мотивацию? Автор может не объяснять и это его право, но вопрос-то почему не задать?
Более того… Просьбу можно и не выполнить. На то она и просьба. И даже невыполнение просьбы не является "элементарным неуважением". Так как просьбы, с точки зрения того, к кому они обращены, бывают разные – разумные, странные, капризно-дурацкие, и т. д.
Граммар наци добавляет: сообщения с ошибками – элементарное неуважение к читателю.



#2280222 Анекдот

Отправлено от Protero в 08 August 2020 - 13:26 in "Пятница"

• Оксфордская запятая заходит в бар, где проводит вечер за просмотром телевизора, напиваясь и куря сигары.
• В бар заходит висящий участник. Наслаждаясь коктейлем и общаясь с барменом, вечер проходит приятно.
• В бар вошел пассивный голос.
• Оксюморон зашел в бар, и молчание оглушило.
• В ′′ бар ′′ заходят две цитаты.
• Малапропизм заходит в бар, ищет все интенсивные цели, как волк в дешевой одежде, бормочет эпитафии и кастинг дисперсии на своего великолепного другого, который принимает его за гранит.
• Гипербола полностью врывается в этот безумный бар и абсолютно все разрушает.
• Знак вопроса заходит в бар?
• В бар заходит не пайтур. При сильном ветре даже индюки могут летать.
• Папирус и Комикс Санс заходят в бар. Бармен говорит: ′′ Убирайся -- мы не обслуживаем твой тип."
• Смешанная метафора заходит в бар, увидев почерк на стене, но надеясь на то, что в зародыше.
• В бар заходит запятая, выпивает и уходит.
• В бар заходят три нереальных глагола. Они сидят. Они общаются. Они уходят.
• Синоним прогуливается в таверну.
• В конце дня клише заходит в бар -- свежее как ромашка, миленькое как кнопка, а ровно как лавка.
• В бар заходит предложение, которое начинает флиртовать С милым фрагментом предложения.
• Падая медленно, мягко падая, хиазм рушится на пол в баре.
• Фигура речи буквально заходит в бар и в итоге получает фигурально ковани.
• Аллюзия заходит в бар, несмотря на то, что алкоголь - его ахиллесовая пяточка.
• Сослагательный зашел бы в бар, если бы только знал.
• Неуместный модификатор заходит в бар, владеющий человеком со стеклянным глазом Ральф.
• Прошлое, настоящее и будущее зашли в бар. Это было напряженно.
• Дислексик заходит в бюстгальтер.
• Глагол заходит в бар, видит красивое существительное и предполагает спряжение. Существительное снижается.
• Симиль заходит в бар, как в пустыне.
• Герунд и инфинитив заходят в бар, пьют, чтобы забыть.
• В бар заходят дефинированное слово и не дефиированное слово, а бармен чуть не подавился от иронии.

Оригинал:
Скрытый текст



#2280217 Просьба не редактировать

Отправлено от Protero в 08 August 2020 - 12:30 in Просто обо всем

Коллеги, а как вы думаете, почему у некоторых наших одноклубников появляется желание сохранить свой снимок в неприкосновенности?
Вроде бы никто над работами не глумится. Редактируют исключительно для того, чтобы не описывать словами те манипуляции, которые, по мнению редактирующих, пойдут на пользу снимку (хотя мне самому проще написать).
Я вот искренне не понимаю в чём разница: сдвинуть ББ (например) на снимке или написать "ББ нуждается в смещении в тёплую/холодную сторону"?

Комментировать-то не запрещают… А ведь иной коммент может оказаться куда более обидным, чем отрезанные справа/слева 22 пикселя. Более? Тут я ошибся. Просто обидным. Потому что лично я в редактировании кем-либо своих снимков не вижу ни малейших проблем.

P. S. И уж полный тупик для меня случается тогда, когда я вижу это "не редактировать" в анонимной.



#2279906 Про образование

Отправлено от Protero в 07 August 2020 - 01:44 in Просто обо всем

 Jacques Bonsergent сказал:

Черт знает, ядерная зима и тп это все-таки результат обсчета моделей. Моделей древних, как дерьмо мамонта, на таких же компьютерах. И потом, половина не взлетит, вторая не подорвется.. И это если в головках вообще заряд есть.
Да не… Причём здесь зима? Лыковы, если мне память не изменяет, аспирином и солью в соседнем совковом сельпо затоваривались, несмотря на всю их дремучую веру. Насчёт сельпо шутка конечно же, но не совсем. В том смысле, что только истинные Лыковы могут(?) в отрыве от цивилизации, а все эти нонешние "выживальщики"… Не смешно даже.

 michael469 сказал:

А я не поеду, а ежели придут, встречу гостей дорогих...
На первый взгляд позиция вроде как достойная всяческого уважения, да что там уважения, шапки оземь и поклон земной. Но речь, вроде как, о ракетах шла. С шашками на танки? С калашами супротив томагавков?



#2279867 Про образование

Отправлено от Protero в 06 August 2020 - 22:46 in Просто обо всем

 Jacques Bonsergent сказал:

Это кстати куда лучший способ защититься от ракет…

От прямого удара, для всех – вообще единственный (ИМХО). Несколько тысяч тех, кто и будет причиной/инициатором запуска, и спрячутся в бунекрах, я вообще не считаю.
А вот от последствий… Если всё совсем "по-взрослому", то и Лыковы тоже того, тю-тю.



#2279851 Про образование

Отправлено от Protero в 06 August 2020 - 22:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmichael469 сказал:

А от "иных способов" и должно защитить сильное государство…

Почему государство от ракет не должно защищать? Я что-то потерял нить беседы )). Вы сказали, что неплохо было бы государству США исчезнуть вместе со всеми его жителями. Мне показалось, что жители США могут (если будут рассуждать так же, как и вы) с той же неистовостью желать подобного и России. И то, и другое – чушь какая-то.
От ракет, кстати, можно уехать и стать Лыковыми™.