Перейти к содержимому


Публикации alexsis

1000 публикаций создано alexsis (учитываются публикации только с 30-April 14)



#1748176 Весна. Дорога.

Отправлено от alexsis в 24 March 2015 - 04:17 in Анонимная галерея

Прикрепленное изображение: rkn20148.jpg



#1747386 Нужен ли штатив для ночной съёмки?

Отправлено от alexsis в 22 March 2015 - 16:51 in Техника съемки

Есть случаи когда без цифрового iso не обойтись, даже в видео приходится иногда включать усиление сигнала (когда иначе никак). Но там где можно им не пользоваться, лучше не пользоваться. Тем более как в фото на пейзаже брекет выкрутасы с последующим редактированием позволяют минимизировать случаи накрутки iso. Я тоже, когда видеокамеры подбираю пристально смотрю на децибелы и как показатель усиления сигнала и как показатель малошумности. Нужная штука и в фото нужная, но если есть возможность обойтись без усиления, обхожусь. И часто завидую фотографам. На видео же выдержка то ограниченная частотой кадров. К счастью видеошум не столь заметен и криминален как на фото. От стоп кадров в дрожь бросает, а в потоке так и приемлемо получается. Но всё равно это брак, как не крути. И опять таки при не полном наборе матрицей фотонов, снижаются и все другие аспекты кадра. Цвет, ДД, да почти всё.



#1747091 Нужен ли штатив для ночной съёмки?

Отправлено от alexsis в 21 March 2015 - 19:27 in Техника съемки

Просмотр сообщенияProtero (21 March 2015 - 02:56) писал:

При хорошем дневном прогреве и после заката будет "фонить" ещё как. Ну, собственно, надо смотреть на месте и оценивать там же.

Это я к тому, что не надо зомбировать людей мантрами "Только штатив! Только минимальное ISO!".
Вы сильно преувеличиваете это явление, оно редко оказывает хоть какое-то влияние и крайне редко заметное. Пустыня да асфальт и то при низкой точке съёмки и на протяжённых рядом с поверхностью участках. И воздух нужен стоячий. И если оно есть, вам высокое iso не поможет. Искажения будут заметными и не столько блюром, а преломлениями геометрии пространства. Бывает, что и от зданий, но не в эту погоду, что в кадре с Кремлём. Это производители мозги пудрят. В любом случае при использовании iso в цифре происходит недоэкспонирование кадра, т.е. «ведро» фотосенсора набирается частично, а уже снятый сигнал обрабатывается и усиливается теми же алгоритмами что и в редакторе. Только в камере один единственный общий случай и вычислительные возможности камеры ограниченны. А в компьютере и мощности больше и возможности лучше. Т.е. призывать использовать iso практически равноценно призыву к недоэкспонированию кадра с последующей обработкой одним частным случаем. Фокус в том, что чувствительность самой матрицы при накрутки iso не подымается, а наоборот снижается. А это исходные данные и чем они качественнее, тем больше можно из них добиться последующим редактированием. Повторюсь iso в цифре для отдельных безвыходных ситуаций. А эта шелуха с атмосферными искажениями выеденного яйца не стоит. Один из трюков фото-пиарщиков.



#1746859 Нужен ли штатив для ночной съёмки?

Отправлено от alexsis в 21 March 2015 - 02:39 in Техника съемки

Просмотр сообщенияProtero (21 March 2015 - 02:18) писал:

Лично Вам, и другим, взыскующим минимального ISO и максимальной выдержки, пожалуй, дам подсказку: естественная конвекция.
Несмотря на то, что мылящие преломление разнотемпературной атмосферы во времени имет место, но конечный результат по качеству будет приемлем и будет лучше в данном кадре. Конвекция по сравнению с АА фильтром, так пустячёк в данном кадре. А вот при разогретом асфальте в солнечный день вещь реальная, но там и выдержки минимальные.



#1746853 Нужен ли штатив для ночной съёмки?

Отправлено от alexsis в 21 March 2015 - 02:09 in Техника съемки

Просмотр сообщенияProtero (21 March 2015 - 01:26) писал:

Как-раз сегодня (вчера, если быть точным) в сообществе Изображениеprophotos_ru промельнуло вот это: Тест Sony Alpha 7 Mark II. Посмотрим на снимок ночного Кремля.

Прикрепленный файл moscow.jpg
[fullsize]

ISO 800, F4, 1/15 s. Миинимальное ISO у этой камеры – 100.

Следовательно, если следовать Вашему утверждению (и при той же дифрагме) снимать следовало со штатива на выдержке 1/2 сек.

Стал бы этот снимок технически более качественным? (Вопрос о том, насколько больший смаз движущихся объектов пошёл бы этому кадру на пользу, оставим в стороне; предположим, для простоты, что объектов этих в кадре нет…).

Мой ответ таков: не факт. Скорее всего – нет.
В идеале, брекет и ручная сборка. Выдержка больше сегунды ISO 100, F8 на предмет съёмки. Второй кадр 100, F8 с берекетом на пересветы по выдержке. Третий кадр с брекитом по ISO возможно и дырки до приемлемой остановки движущегося. Работа в редакторе.



#1746842 Нужен ли штатив для ночной съёмки?

Отправлено от alexsis в 21 March 2015 - 01:11 in Техника съемки

Просмотр сообщения*SERGEY* (21 March 2015 - 00:41) писал:

А вы придите в места работы фотографов профи(где платят деньги) и попытайтесь устроится туда БЕЗ КОРОЧЕК.
Это в издательские дома, СМИ, модельные агентства, рекламный бизнес,традиционные фото-студии и фото-ателье,
музеи, фото-галереи, лаборатории,работа частным образом на съемках свадебных торжеств, юбилеев и других праздников .
Даже дорогая супер-пупер висящая на вашей шее фотоаппаратура,не даст вам зелёного коридора в эти места.

Для меня разница между ЛЮБИТЕЛЕМ и ПРОФИ такая:
Фотограф-любитель, снимает для собственного развлечения семью, друзей .
Профессиональный фотограф(ПРОФИ), имеет специальное образование и опыт работы,зарабатывает на фотосъемках.
А кто из них МАСТЕР или ЛЕВША-это не важно.
Чушь. Любой редактор, прежде всего смотрит на портфолио и прежний опыт работы, если он конечно не дебил или формалист, а заинтересован в качественных кадрах. Во вторую пристально следит за сотрудником на испытательном сроке. А корки мало чего сегодня говорят, разве только о развитии соискателя, поведшегося на развод фотопрофанаторов. Да и корками в ближайшем переходе можно обзавестись, хоть выпускника мединститута.



#1746764 Нужен ли штатив для ночной съёмки?

Отправлено от alexsis в 20 March 2015 - 22:05 in Техника съемки

Просмотр сообщенияglass99 (20 March 2015 - 21:55) писал:

Если сравнивать с кинообразованием или художественным образованием то откровенная чухагонь.



#1746751 Нужен ли штатив для ночной съёмки?

Отправлено от alexsis в 20 March 2015 - 21:26 in Техника съемки

Чего ерунду гонять. Профессионал и мастер у нас синонимы спокон веков. А мастер и образование в российском понимании не тождественны. Мастер скорее Левша… Этакий самородок выше любого профи. Отсюда и дурь в головах. Начнём с того, что в России нет официальных фото-учебных заведений. А фото профи есть. И мастеров работающих на пике качества, как технического, так и творческого тоже не мало. Даже у нас на площадке.



#1746737 Нужен ли штатив для ночной съёмки?

Отправлено от alexsis в 20 March 2015 - 20:58 in Техника съемки

Просмотр сообщения*SERGEY* (20 March 2015 - 19:42) писал:

Вы наверное,слышали такое...Что такое ХОРОШО ,а что такое ПЛОХО?
Это смотря с какой стороны посмотреть.
Что хорошо для бандита-плохо для обычного человека.
Что плохо для бандита-хорошо для обычного человека.

Как я понимаю слово ЛЮБИТЕЛЬ.
ЛЮБИТЕЛЬ -это не означает,что он ДИЛЕТАНТ .
Как некоторые говорят...Без бумажки-ты ка***ка .
ПРОФИ отличается от ЛЮБИТЕЛЯ тем,что у ПРОФИ есть ДОКУМЕНТ,подтверждающий его образование(работу).
Придите к любому работодателю,у вас сразу спросят документ,подтверждающий
знания работы в этой области.
Хотя я не мало встречал ПРОФИ,которые снимают хуже ЛЮБИТЕЛЕЙ.
Но ПРОФИ снимает за деньги(это его работа и она должна быть выполнена грамотно),поэтому он должен сделать максимум того,чтобы снимки понравились многим.
ЛЮБИТЕЛЬ снимает в основном для себя(для души),чтобы затем вспоминать приятные моменты пребывания в этом месте.
Требования к снимкам менее жёсткие.Ему по барабану,понравится снимок другим или нет,он деньги за него не получает
Поэтому в любой области работ с дипломом-ты профессионал(ПРОФИ),без диплома-ЛЮБИТЕЛЬ(самоучка).
Вот почему я автора снимка назвал ЛЮБИТЕЛЕМ и придираться к его снимку так сильно не стоит.Он его не на выставку несёт.
Например,провал в тенях ночью.Краше снимок от множества появившихся чёрных окон на здании после вытягивания теней НЕ СТАЛ .
Конечно,каждый любитель хочет расти,делать меньше ошибок.Поэтому и выкладывает здесь в обсуждениях свои работы.

А вы ему говорите...ПОМОИ.
Фу,мне стыдно за вас.
Насчёт помоев извините. Это самообливание в первую очередь. Одно дело, когда стремишься и не можешь (ещё не можешь), и другое когда заведомо плюёшь на качество из-за менталитета. Вам нравятся российские дороги? Так вот их строителей справедливо называют. На лень и пофигизм всегда оправдание найдётся и самооправдание тоже.



#1746675 Нужен ли штатив для ночной съёмки?

Отправлено от alexsis в 20 March 2015 - 16:53 in Техника съемки

Просмотр сообщенияkiyas (20 March 2015 - 05:01) писал:

Любитель - это не тот, кто плохо снимает, а тот, кто не делает из фотографии бизнес-процесс. А снимать он просто обязан хорошо - ведь глупо плохо делать то, что действительно любишь.
Фраза "Я готовлю для себя" не означает, что Вы готовы есть помои.
И точно так же фраза "Я снимаю для себя, а не для кого-то там" не является оправданием, позволяющим снимать плохо.
С точки зрения японца абсолютная истина. Они любую работу, вплоть до мытья полов, доводят до абсолюта. И не потому, что это рационально с точки зрения выполнения работы непосредственно или её результата, а потому, что в этом случае работа может принести удовольствие (удовлетворение) и непосредственно во время процесса, а не только по его результату. У них в крови уже кейфовать от процесса. И по сути это мудро. Потому как это большая часть жизни. Но российскому менталитету такое понятие чуждо. В русском языке слова любитель и дилетант синонимы. Да и в американском и европейском тоже. Пофигизм у россиян в крови. Пока гром не грянет, поп не перекреститься. Россиянин может даже хобби, работу для удовольствия, делать некачественно. Сержанта то нет. Здесь генетическое противоречие. А кровь не водица. Спор на эту тему на этом ресурсе бессмыслен. Я вот хоть и понимаю эти вещи разумом, и пытаюсь так всё делать, но отдаю себе отчёт, что «сержант» во многом определяющее обстоятельство.



#1746377 Нужен ли штатив для ночной съёмки?

Отправлено от alexsis в 19 March 2015 - 15:56 in Техника съемки

Просмотр сообщения*SERGEY* (18 March 2015 - 23:54) писал:

Все наши,мои и StruM реплики в ваш адрес были только по-части ваших слов,говорящих ,что только НУЖЕН ШТАТИВ и не ШИРИК для съёмки больших просторов.
Мы с вам не согласны.
StruM указал,что можно снимать без штатива ,я указал ,что ваши рекомендации по-части оптики ЖЕСТЬ.
По части оптики может и жесть, хотя смысл в этом присутствует, но насчёт штатива ночью полная адекватность. Здесь не истина в априори, а отстаивание собственного пофигизма. Руб за сто даю, если бы кто-то из оппонентов в этом вопросе получил серьёзный коммерческий заказ на подобную съёмку, без штатива он бы не снимал.



#1746103 Нужен ли штатив для ночной съёмки?

Отправлено от alexsis в 18 March 2015 - 17:27 in Техника съемки

Просмотр сообщенияStruM (18 March 2015 - 16:11) писал:

sledz,
Это его перекособочело.
А мне нравится :)
И он не в пику снимку ТС, а в пику утверждению об обязательности штатива
Норма качества не предмет осуждения. Чем она выше, тем лучше передаются нюансы реалити, и в пейзаже это довольно важные элементы создающие (передающие) настроение сцены. А принять можно и мыльницу с пластиковой оптикой и в несколько еv ДД. Найдутся и для неё натуры, пускай не в полном объёме, но рабочие (воспринимаемые). Т.е. нужна ли кадру реалити чёткость, полно =цветность, максимально возможный дд, отсутвие шума и т.п.? Действительно не тема обсуждения. В любом случае достаточное качество - удел убогих, как не крути. Повторюсь. Хобби только тогда полный кейф, года сам осознаешь, что делаешь "работу" максимально хорошо.



#1746082 Нужен ли штатив для ночной съёмки?

Отправлено от alexsis в 18 March 2015 - 15:26 in Техника съемки

Просмотр сообщенияДжо1 (18 March 2015 - 13:31) писал:

В данное время мне нравится работать с экспозицией, в момент сьемки. Вопросы форматирования и последующей обработки ушли на второй план.
Если правильно выставить экспозицию -вообще не надо обрабатывать. Ну контраста чуть добавить, и то не всегда.
Ваше стремление похвально, но подход мне не кажется рациональным. Пейзажи и днём без штатива не снимают. На пейзаже только одно положение iso. Минимальное. Усиление в цифре псевдо чувствительность, и создано для безвыходных ситуаций, но никак для художественных работ. Диафрагма за редким исключением тоже. Это в том числе связано с цветом (диафрагма и ISO), а не только с качеством изображения. Но если бы я стал экспериментировать, то непременно обзавёлся бы полевым монитором не меньше 7 дюймов (чем больше и качественнее, тем лучше). Если ночью требуется, к примеру остановить воду, то любым бы выкрутасам с экспозицией я бы предпочёл экспо-брекет и ручную редакторную сборку.

==========================================

[mod]Часть дискуссии из этой темы выделена в данную отдельную ветку.[/mod]



#1745159 Начало весеннего

Отправлено от alexsis в 15 March 2015 - 19:04 in Анонимная галерея

За что такой кадр в ананимку?



#1744674 Без названия

Отправлено от alexsis в 14 March 2015 - 14:00 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияGreyGrey (14 March 2015 - 06:50) писал:

неаккуратно, в смысле заметно полосу в одном месте только. а задумка и исполнение весьма интересны. переконтраст в тему лаконичной плакатности
Для такого сюжета ДД провалы (переконтраст) в тему корзинности в качественной составляющей.



#1744432 Шоппинг II

Отправлено от alexsis в 13 March 2015 - 17:14 in Анонимная галерея

Шопинг. Жопинг.



#1744371 Без названия

Отправлено от alexsis в 13 March 2015 - 14:01 in Анонимная галерея

Не, здесь всё же надо писать, плёнка, цифра или редактор. Для редактора не важно, а для плёки очень даже.



#1744117 Избитая тема

Отправлено от alexsis в 12 March 2015 - 20:57 in Анонимная галерея

"Избитая тема" - вечная.



#1743394 Старый дворик

Отправлено от alexsis в 10 March 2015 - 20:00 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (09 March 2015 - 16:27) писал:

Я бы не стал так вытягивать тени. Выглядит ненатурально, к тому же сильный шум на вытянутых сводах отвлекает внимание от главного объекта - игры света. Кстати, можно было бы и микроконтраста(clarity) на низ добавить, фактура блоков мостовой в сочетании с солнечными зайцами интересно бы смотрелась. В ЧБ тоже можно было бы попробовать, так как на снимке цвет не играет решающей роли, н.м.в.
Насчёт теней здесь дилемма, в которой трудно определиться. На каком фоне смотреть и со светом или без. Это как с фильмами рассчитанными под тёмный кинозал. Смотришь их по телевизору или на компе и думаешь, где были мозги у оператора и режиссёра. А потом смотришь в кинозале, всё путём. Изумительная эстетика кадра. Я уже предлагал маркировать работы относительно просмотра. Для света мне кажется этот кадр нормальным.



#1740922 Рельсовая цепь

Отправлено от alexsis в 04 March 2015 - 01:35 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияСколопендрие зловредное (04 March 2015 - 00:48) писал:

Вот, а я же говорил, что можно, а мне не верили!
Так и мне тоже, а неповерить путевому работнику converter нет оснований.



#1740849 Рельсовая цепь

Отправлено от alexsis в 03 March 2015 - 21:40 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияraven (03 March 2015 - 19:26) писал:

Хорошо, пользуясь возможностями поиска, транслировать найденное, не вникнув в смысл.
Прежде всего - замечание, что постоянный ток от контактного провода (3300 В) через электродвигатели идет именно в рельсы: причем, колесная пара является единым агрегатом, через который ток идет и в правый и в левый рельс одинаково; а через них в землю. Считать, что железобетонные шпалы являются изолятором, таким образом, совершенно несправедливо.
И поиски следует еще расширить и углУбить.
Хотите сказать у генератора в поезде минуса нет. Он на массу земли минусит. Где здесь контактный провод в фотографии. И вообще - ток чечёт по пути наименьшего сопротивления или нет. А хотите на своём комьюторе вольтаж корпуса замерить? А хотите в автомобиле? Потому автомобиль жрёт положительные ионы, ещё об воздух трётся. Я к примеру могу из Вашей напечатанной фотографии ток получить только за счёт энергии земли. Её отрицательному заряду.



#1740828 Рельсовая цепь

Отправлено от alexsis в 03 March 2015 - 19:19 in Просто обо всем

Прикрепленное изображение: rkn20098.jpg



#1740824 Рельсовая цепь

Отправлено от alexsis в 03 March 2015 - 19:01 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияraven (03 March 2015 - 16:21) писал:

Кто бы мог подумать - Вы открываете глаза на мир.
А на самом деле - Вы сами клали эту проволочку, или слыхали от кого-нибудь? Так, это неправда - Вас обманули: автоблокировку проволочкой не обманешь, а рельсы, можно сказать, заземлены.
Но привод колес у тепловозов, да, электрический.
А на самом деле - "
В автоблокировке с тональными рельсовыми цепями (АБТ) и с тональными рельсовыми цепями с централизованным размещением аппаратуры (ЦАБ) для определения занятости блок-участка используется амплитудно-модулированные сигналы с несущими частотами 420 Гц и 480 Гц (также может использоваться частота 580 Гц), и частотами модуляции 8 Гц и 12 Гц. На одном пути перегона используются комбинации несущей частоты и частоты модуляции 420 Гц и 8 Гц, 480 Гц и 12 Гц, на другом — 420 Гц и 12 Гц, 480 Гц и 8 Гц, что защищает рельсовые цепи от взаимного влияния.
Один генератор питает рельсовые цепи двух смежных блок-участков. Частоты соседних генераторов чередуются. Каждый приёмник выделяет как свою несущую частоту, так и свою частоту модуляции." И что Вы думаете проволока не проводит таких сигналов?



#1740784 Рельсовая цепь

Отправлено от alexsis в 03 March 2015 - 15:00 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАльфред (03 March 2015 - 12:30) писал:

Зато теперь всё остальное завалено :)
"Завалина" это такая станция находящаяся в Российском лесу.



#1740783 Рельсовая цепь

Отправлено от alexsis в 03 March 2015 - 14:59 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmeterlinc (03 March 2015 - 09:44) писал:

Да,это остановка для дизель-электропоезда
Для неведующих.У дизельного локамотива дизель двигатель не является тягловым. Он вращает генератор. Тягловыми являются электродвигатели которые питаются от этого генератора. Так что электричка может быть бесконтактной. Может для кого-то будет новость, но рельсы тоже токопроводящие. И по ним во время движения поезда бегут токи. И токи эти управляют светофорами. Остановить поезд при помощи брошенной на рельсы тоненькой проволочки элементарно. Загорится красный.



#1737657 Вид на пляж

Отправлено от alexsis в 24 February 2015 - 20:05 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияJohnWayne (24 February 2015 - 19:26) писал:

ПП в таком варианте не давит
Прикрепленное изображение: rkn20074.jpg



#1736488 Городская открытка II

Отправлено от alexsis в 22 February 2015 - 00:05 in Анонимная галерея

Прикрепленное изображение: rkn20068.jpg



#1734963 Отличница

Отправлено от alexsis в 18 February 2015 - 12:06 in Анонимная галерея

Кадр разве что рождает негодование к родителям девочки, чей образ работа и раскрывает.



#1730969 Как я снимаю замки

Отправлено от alexsis в 10 February 2015 - 08:52 in Анонимная галерея

Прикрепленное изображение: rkn20042.jpg



#1730590 Воспоминание

Отправлено от alexsis в 09 February 2015 - 16:08 in Анонимная галерея

Композиционно плохо. Но характер женщины раскрыт на сто процентов.



#1730584 *** **

Отправлено от alexsis в 09 February 2015 - 16:04 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияsledz (09 February 2015 - 15:48) писал:

Без него лучше и чище, меньше самовлюбленной желчности, так что все правильно сделали.
Больше дури, это точно. Не его беда, что аргументы принимают за писсименты. По содержанию и по сути полемики он всегда прав. Здесь же больше на форму реагируют, а содержание вторично или просто недоступно. А там где содержание вторично болото гарантировано.



#1730556 *** **

Отправлено от alexsis в 09 February 2015 - 15:23 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияVladimir_April (09 February 2015 - 10:36) писал:

Великий Гудвин

Ах, да :)
Гудвин ни Гудвин, а на "нашего" Альфа, очень похож. Гады, такого человека выдавили с площадки.



#1730553 Закат на Чудском озере

Отправлено от alexsis в 09 February 2015 - 15:20 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияVladimir_April (09 February 2015 - 10:39) писал:

alexsis, Здесь с цветом какая-то чехарда. Я было рыпнулся, но потом плюнул. Одни ореолы, такого еще у меня не встречалось
Чехарда мягко сказано - попа полная. Кадр можно сделать воспринимаемым если значительно снизить интенсивность (давление) цвета. Но он тогда совсем посредственно выглядит. Причиной этому послужило сильное занижение света относительно реалити. Если оставлять как есть, функциями общей корректировки не справится. И вообще нужен художник, а не корректор и откровенное рисование.



#1730549 Зимнее настроение

Отправлено от alexsis в 09 February 2015 - 15:13 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияЗонтик (09 February 2015 - 13:48) писал:

и что? вот эта тень-"от другого дерева/ветки тень" настолько ээ.. крутотень, что снимок торца дачи, сидя в сугробе заиграл и стал интересным? :unsure:
Конечно нет. Но это единственный фактор спасающий кадр от немедленной корзины. И то с очень большой натяжкой, если кадр считать этюдом с тенью. Т.е. подобные нюансы хорошим работам придают шарма, но плохие от корзины не спасают.



#1730544 Воспоминание

Отправлено от alexsis в 09 February 2015 - 15:07 in Анонимная галерея

Взгляд влево относительно кадра - взгляд в будущее, вверх с оптимизмом и наоборот. Но учитывая мимическую маску лица получается диалог с закадровым персонажем - "и чего ты мне очки втираешь". Какие здесь воспоминания?



#1730258 Закат на Чудском озере

Отправлено от alexsis в 09 February 2015 - 00:57 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияVladimir_April (08 February 2015 - 23:18) писал:

alexsis, Иван Павлович Яичница
Согласен. С ореолом нагрубил. Однако, ушёл от центральной композиции. Заменил восход луны на закат солнца. Ушёл от явно противоестественного для данной гаммы малинового, иначе зелёный надо глушить, а без него кадр нищий будет.



#1730251 Зимнее настроение

Отправлено от alexsis в 09 February 2015 - 00:37 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияVladimir_April (08 February 2015 - 23:50) писал:

можно для тупых?
Со следами понятно. Птица прыгала прыгала да улетела. Но кажущаяся тень от кроны дерева ей не является. Она от других верхних веток. По положению солнца угол падения от кроны должен быть другим. Думаю, что такая точка съёмки и послужила мотивацией нажатия спуска и выбора столь странной композиции.



#1730246 Спокойствие

Отправлено от alexsis в 09 February 2015 - 00:10 in Анонимная галерея

Прикрепленное изображение: rkn20037.jpg



#1730223 Зимнее настроение

Отправлено от alexsis в 08 February 2015 - 23:34 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияVladimir_April (08 February 2015 - 21:31) писал:

Было б ...
Положение солнца. А тень то настоящая, только не от того, что кажется.



#1730205 Закат на Чудском озере

Отправлено от alexsis в 08 February 2015 - 22:58 in Анонимная галерея

Прикрепленное изображение: rkn20035.jpg



#1730098 Зимнее настроение

Отправлено от alexsis в 08 February 2015 - 19:16 in Анонимная галерея

Думаю, что кадр и сделан из-за тени на снегу. Очень интересно. Вынос мозга.



#1729349 Как я снимаю замки

Отправлено от alexsis в 06 February 2015 - 19:40 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияVladimir_April (06 February 2015 - 19:25) писал:

alexis спровоцировал.
Сами виноваты http://www.penta-clu...треннее-солнце/



#1728907 Краски лета

Отправлено от alexsis в 05 February 2015 - 21:44 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияVladimir_April (05 February 2015 - 20:05) писал:

alexsis, Я Так Не снимаю
А я бы никогда не выложил кадр в своей манере в анониме. Почему же я должен Вас считать за простака?



#1728828 Развал союза...

Отправлено от alexsis в 05 February 2015 - 19:21 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияPolBlack (05 February 2015 - 17:13) писал:

не надо этого делать. что было - то ушло
В смысле Ушло? Таки це ядерная держава, с шестикратным потенциалом. В смысле полного уничтожения шести таких планет. Как надо будет, так будет и надо.



#1728707 *** №1

Отправлено от alexsis в 05 February 2015 - 16:51 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияАльфред (05 February 2015 - 11:42) писал:

Кисельные берега.
Целлулоидные грёзы.



#1728706 Попытка в портретке

Отправлено от alexsis в 05 February 2015 - 16:50 in Анонимная галерея

2,5D присутствует.



#1728701 Развал союза...

Отправлено от alexsis в 05 February 2015 - 16:48 in Анонимная галерея

Как разобрали, так и соберём.



#1728275 Краски лета

Отправлено от alexsis в 05 February 2015 - 00:28 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияVladimir_April (04 February 2015 - 20:36) писал:

alexsis, Хоть и снимок не мой, но за урок огромное спасибо. Про цвет неба теперь думаю всегда!
А разве это ни тот замок что недавно был у Вас? Кто-то Вас преследует.



#1727879 Краски лета

Отправлено от alexsis в 04 February 2015 - 12:10 in Анонимная галерея

Vladimir_April Неизвестный, помните, что я говорил о начале провала экспозиции в синем небе? Вот этот зелёный оттенок у Вас и присутствует, именно он и лишний. Детей в начальной художественной школе учат использовать не более трёх основных цветов в работе, иначе гаммасочетания не жди.



#1727680 Утреннее солнце

Отправлено от alexsis в 03 February 2015 - 19:26 in Анонимная галерея

Прикрепленное изображение: rkn20019.jpg