Перейти к содержимому


Публикации Shotik

1000 публикаций создано Shotik (учитываются публикации только с 13-May 14)



#1461993 Sigma 18-35/1.8 - теперь и для Pentax

Отправлено от Shotik в 17 June 2013 - 23:05 in Оптика с байонетом K

Тогда посмотрите сравнение в лоб, вы разницы между элькой и сигмой не найдете, разве что сигма резче на открытой!))
Рисунок они забабахали отличный! Это не та сигма, которая раньше была, они отмывают имя...



#1461987 Sigma 18-35/1.8 - теперь и для Pentax

Отправлено от Shotik в 17 June 2013 - 22:58 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияBondezire (17 June 2013 - 22:18) писал:

Обычно я на рынке опасаюсь брать дешевый товар... Чё-то тут аналогичное: начали возникать нехорошие предположения, не безосновательные. Я бы не купил этот обьектив из-за его цены, если бы он мне был нужен... Дешевый слишком. ))
Это вас маркетологи приучили, что на кроп хорошее стекло стоит 1000+ баксов, оказывается, хорошее стекло может стоить и 800 баксов, а все остальные просто зажрались....
Читая про 35мм сигму арт, пришел к выводу, что сигма решила занять лидирующую позицию на рынке оптики, причем она решила выйти с "бюджетного убогого бракованного сегмента" и пойти в топ... Никто ее там не ждал и все остальные игроки получили такой нежданчик...что наверное сейчас не знают что делать.
При дотошном сравнении сигмы 35мм ф1.4 с легендарной 35мм ф1.4 элькой от кэнон и так же мегакрутой оптикой 35мм ф1.4 от никон, сигма их обоих уделала и по резкости и по боке и по контрасту, просто лучшая во всем.
Причем резкость на 1.4 чумовая просто.
И в завершение:
сигма 35мм - 800 бакосв
кэнон 35мм - 1500 баксов
никон 35мм - 1900 баксов.

Читая забугорый форум пришел к выводу, что народ положил большой и толстый на родную оптику и лопатами гребет эту сигму.
АРТ удалась и я уверен, что эта 18-35 так же уделает все зумы других брендов, а потом они еще и 16-35 на фф выпустят, 135мм на фф и другие легендарные фокусные.... Пентаксу сейчас не сладко, а после такой движухи со стороны сигмы, вообще печаль начнется, ибо мое имхо цены на пентакс оптику просто неадекватны и ничем не подкреплены, единственное спасение это вторичка с лимами, я вообще даже не представляю, кто сейчас новые звезды покупает за 1300-1500 баксов...это же бред!! Да, зумы добротные, но не пипец какие крутые и хар-ки обычные...качество тоже средненькое, сервис слабый или вообще его нету...цену реально можно на 2 делить не задумываясь, я бы и за такую цену не купил бы их..



#1461942 Никон D7100 - 24 МП без АА фильтра

Отправлено от Shotik в 17 June 2013 - 22:17 in Прочие зеркальные системы

У меня там такого нету:
ИзображениеИзображение



#1461938 Никон D7100 - 24 МП без АА фильтра

Отправлено от Shotik в 17 June 2013 - 22:11 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияhiren (17 June 2013 - 21:25) писал:


Что касается проявки, в LR нужно ставить не Adobe профиль, а родной камерный Natural и уже потом править

А где это выставляется?)) Давно лр пользуюсь, но чего-то этой настройки никогда не выставлял.



#1461655 18-35mm F1.8

Отправлено от Shotik в 17 June 2013 - 15:18 in Прочие зеркальные системы

http://www.pentaxfor...for-pentax.html
Скоро появится на пентакс! Ура, товарищи!



#1461614 Pentax K-500 - 599$

Отправлено от Shotik в 17 June 2013 - 13:44 in Поколение K-3, K-50, K-500, K-S1

Цитата


почитал. удивительно, как много тщеславных людей, которые не просто не пытаются его скрыть, но и гордятся им.
ну и много прочих всяких глупостей. удивительно, что и хороших фотографий в статье нет. ни на кэнон, ни на никон
Да, меня фотки тоже озадачили, смотрю и думаю, тю, я бы наверное и лучше бы снял, за что ему платят и судя по тому, как баблом разбрасывается, платят хорошо...

Просмотр сообщенияМашаSAB (17 June 2013 - 13:25) писал:

Ну если ком тянет, тогда да. А я вот приготовила в помощь...
Кх, Советский блинчик И50/3,5 (даже не знала что он у меня есть и им снимать можно),
и мой котик.

Изображение

В помощь начинающим. Проявка DNG, DxO, FastStone (Сохранить как-(отдельная тема))
Изображение
Ого, вот это котище)) Ради такого кота можно и на Марк 3 разориться!))



#1461324 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 16 June 2013 - 19:40 in Просто обо всем

Я так называю альтернативные бренды, удобней, чем писать КаНиСо



#1461213 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 16 June 2013 - 16:17 in Просто обо всем

Покупка вражеского фф не решит проблему желания иметь пентаксовский фф, я знаю, что он будет удобней, если сделают классическую зеркалку, а не беззеркалку какую-то...



#1460924 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 15 June 2013 - 22:19 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOGL (15 June 2013 - 21:56) писал:

На Пентаксфорумс высказали интересную мысль. Есть распостраненный вариант увеличения продаж. И он давно известен.
Когда выпускают два схожих продукта - вплоть до смешения. Но в одном нет нескольких важных "штучек", а в другом есть все.
Один дороже, другой дешевле.
То есть K-500 - это камера-замануха. Ее могут продать совсем немного. Благо это та же 50-ка с минимумом обрезаний. Затрат на нее никаких. Все делается на одной линии.
Однако, она создана для того, чтобы пользователь мог понять, что 50-ка просто лучше. Не поймет - берет более дешевую версию. Продажи все равно идут.
Если продажи старшей камеры идут в гору, младшую можно просто тихо и незаметно вообще снять с производства.

Примерно такая же ситуация была с k100D и 110D. 110D была без SR. По 100-ке провели довольно мощную рекламную компанию и главное - это были первые камеры со стабом!!!
110-я вышла без стаба. На контрасте народ покупал 100-ку.
100-ка и 10-ка. кстати, именно они и дали впервые в истории пентакса 3-х кратный прирост продаж зеркальных цифровых камер и принесли большую прибыль.
а не просто спасли компанию от банкротства.


так ли это? время покажет. еще одна камера в линейке тоже будет стимулировать продажи. и она будет.
говорят, что осенью будет даже 2 камеры.
Тут у меня вопрос, ну так что тут плохого и даже больше, какого они это перестали делать?? Если тема работает, пусть доят! Ведь все в плюсе, у кого денег нет или просто не нужны фишки, берет дешевле и радуется, кто-то берет чуть дороже, компания получает свою зелень и вкладывает в рекламу, сервис, в новые тушки и опять радует нас...

Т.е. OGL, вы согласны, что сейчас пошел другой тренд, совсем другой, маркетологи и продажники подключились, начали перераспределять мощности. инженеров тоже явно чемто напрягли, пока людей развлекают 3х летними староновыми тушками...

Если спланировали все в прошлом году, вполне можно фф увидеть осенью!



#1460919 Никон D7100 - 24 МП без АА фильтра

Отправлено от Shotik в 15 June 2013 - 22:13 in Прочие зеркальные системы

Ахахах...поржал, так на меня похоже, от этого еще смешнее))



#1460856 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 15 June 2013 - 20:43 in Просто обо всем

Так хоя тогда не говорила, что уже разрабатывает фф, или говорила?

Но смысл ваших слов аналогичен моим, это конечно печалька, де тут смайлик фейспалм!?))
Думаете у них типичный патилетний цикл?
В любом случае, я уже затарился вражеским фф, буду наблюдать за происходящим со стареньким добротным кропом К-5 от пентакс и фф от не пентакс, пусть себе дальше в песочнице возятся, мои деньги ушли другому бренду.



#1460549 18-35mm F1.8

Отправлено от Shotik в 15 June 2013 - 02:09 in Прочие зеркальные системы

Ого, вот это сигма жжет напалмом, все прогнозировали цену в 1200-1500...
800 баксов, are they nuts!?
Мне интересно, как пентакс будет продавать свой 16-50 за 1300 баксов.... :ph34r:



#1460516 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 15 June 2013 - 00:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOGL (14 June 2013 - 23:33) писал:

Поймите одну простую вещь. Пентакс Бог только в глазах армии фанатов. На самом деле - он карлик. Компания, которая многие годы цифровой эпохи пытается выживать. Выживать и еще раз выживать на рынке. И иногда ей удавалось делать интересные продукты. Но всего лишь иногда.
Ее доля мизерная.

Мир гораздо шире котелка, в котором варятся пентаксисты.
И этому миру наплевать на Пентакс. Покупать будут все равно Кэнон и Никон.
Бестселлером будут беззеркалки, зеркалки от К и Н, а Пентакс может сколько угодно насыщать младшие тушки, или имитировать насыщение, и пусть даже по спецификациям они будут лучше, их покупать будут единицы.
Рынок фотокамер до 1000 долларов переполнен. Конкуренция жесткая, маржа невысокая. Пентакс там белая ворона. Он вообще не участник конкурентной борьбы.
Процент отковыряет у микры - уже хорошо. Эти камеры ничего не изменят. Они дают удержаться на плаву. Больше ничего.

Всем покупателям все равно, какие там у Пентакса спецификации. Потому что они даже не знают о Пентаксе. И спецификации им малоизвестной марки по барабану.
Проблема ведь даже не инженерная, и не чисто маркетинговая.
Проблема в совершенно идиотско выстроенной системе дистрибьюции, ценовой политике, сервисе и в полном провале в плане рекламы продукции.
На это есть объективные причины. Несомненно. Но это факт.
Это все было и есть сейчас, потому что политика у них была другая, а у остальных ширпотреб дешевый был в бюджетном сегменте, что давал возможность сперва подсадить кучу народа на конкретную марку, а потом этот народ надоить на фф и топовую оптику, пентакс все это время верила в розовые облака и слоников, но теперь начала действовать аналогично, дробит свои тушки, размазывает на все сегменты, осенью прибавят топ кроп, а если задумались раньше об реальных проблемах, то и фф, и начнут делать тоже самое, что и К с Н делали.
Т.е. то, что сейчас есть = результат вчерашних действий, но то, что они сегодня делают, уже совершенно отличается от вчера и завтра мы можем получить совсем другой результат.

По поводу темы заговора, я бы на месте заговорщиков делал бы все в таком духе, одна контора получает половину рынка, все перебегают к ней, потом эта контора начинает тормозить свое развитие и набирает оборотов "угасающая" контора, народ опять распродается и плавно перебегает к "вчерашнему" аутсайдеру, если эти процессы растянуть лет на 10, то народ спокойно будет туда сюда двигаться, постоянно тратя свои кровные.... Вполне реальный вариант, что через 5 лет пентакс откусит здоровенный пирог, а через 15 опять свалится в яму... Но это моя больная фантазия в 12 ночи. ;)

Просмотр сообщенияhopscotch (14 June 2013 - 23:34) писал:

Отсутствие подсветки точки фокусировки огорчает. У меня Кх, снимаю в основном ручными фиксами(советским старьем :) ), и приходится заглядывать вниз окуляра зсекать когда загорится шестиугольничек. Была даже мысль к нему как то подпаять светодиодик поярче чтобы светил сбоку в глаз, так заметнее было бы. Подсветка нужна непременно, пусть хоть одна точка по центру, а то даже с АФ я узнаю что сфокусировалось только по прекращению жужжания привода, а с SDM вообще ничего непонятно, толи камера не смогла сфокусироваться, то ли с ней что нибудь другое не так.
А что вам мешает звук фокусировки включить, и не нужно на квадратик смотреть, просто слушать..



#1460454 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 14 June 2013 - 22:12 in Просто обо всем

OGL, а я вижу хорошую тенденцию в действиях Рико.
Во-первых, качество бюджетных тушек отличное, из куска металла, а не из куска супер дешевого пластика, как у других. Матрица отличная!
Во-вторых, чтобы продать побольше топовых тушек, нужно выстелить дорожки к этим тушкам бюджетными фотиками.
Они это и сделали в данный момент, никаких новшеств и не должно быть, это же бюджетные камеры, почти такие-же, как бывшие топы, только чуть подрубаны, и мое имхо подрубили там, где нужно, и не продешевили на общем исполнении камеры.
Мало того, я согласен с оратором выше, что матриц у них от К-5 просто завались, также уверен, что сейчас сони поставляет эти матрицы на килограммы, процесс уже так отлажен, что там наверное и брака никакого нету, стоить должны копейки. Так что это даст выше маржу, чем тогда, когда они новые К-5 продавали.
Осенью выйдет топ кроп и о боже, возможно фф, хотя честно считаю, что фф они выпустят на фотокине в 14 году, это самое яркоосвещаемое событие СМИ, а значит, не нужно будет бабла вбабахивать в раскрутку, хотя тут есть и минус, другие бренды могут выкатить уже вторые ревизии бюджетных фф.



#1459911 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 June 2013 - 23:06 in Просто обо всем

Так, фишка про Галю моя, не надо меня ею же троллить! :blush:



#1459875 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 June 2013 - 22:44 in Просто обо всем

but we think it's a bad choice. - более того, это "плохая идея" убрать эти точки..и я согласен, хоть и снимаю всегда с выбором точек, но помню, как меня бесило в К-х, что несчастной подсветки нету.
И кстати, пришел в систему с бюджетной обрубаной тушки!) Через год купил топовую К-5, а потом мог и ФФ купить, т.е. меня бы пентакс красиво бы развел даже на 3 тыс, если б было чем...



#1459558 операция по восстановлению зрения. опрос мнений очкариков клуба.

Отправлено от Shotik в 13 June 2013 - 14:34 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияnemarat (13 June 2013 - 10:51) писал:

Хочу бросить пить, но как увижу знакомых врачей, закидывающих подаренный коньяк за воротник - думаю, нельзя бросать, врачи-то пьют, значит, что-то знают!
Не вижу связи с тем, что я написал, хотя допускаю, что в вашей реальности она может быть.

Кто знает кухню изнутри обычно не "питается" там, на примере знакомых, которые работали в макдональдсе, там почти никто из работающих не ест, угадайте почему...



#1459310 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 June 2013 - 02:18 in Просто обо всем

Получите - распишитесь!
http://www.pentaxfor...-announced.html

Pentax K-500 Preview & Specs ($599)
Pentax K-50 Preview & Specs ($699)
Pentax Q7 Preview & Specs ($479)

Я удивлен! Матрица от К-5, 100% покрытие ВИ, это ж К-5 в меньшем и упрощенном корпусе...

Below are the highlights of the K-500:
16-megapixel APS-C CMOS sensor
Prime M image processor
6FPS framerate
1/6000 maximum shutter speed
ISO 100-51,200
100% viewfinder coverange with 0.92x magnification
4 optional focusing screens
1080p video at 30FPS in H.264 .MOV format
Dual control wheels for easy operation
Body-based shake reduction
11-point autofocus
3-inch LCD screen with 921k dots (VGA)

Пс. кажется пентакс решили собрать бабло для фф :)
Псс. еще и 4 опциональные фокусировочные экраны, кто-то понял, что на них можно заработать кучу бабла, бедный focusingscreen.com, людей оставят без работы))



#1459306 Прошу совета и жажду критики!

Отправлено от Shotik в 13 June 2013 - 01:31 in Просто обо всем

Спасибо! Полосу не знаю как вывести из тени, согласен, неудобно немного. Увеличение вообще убрал, прокрутку по колесу не дает сделать, оставил пока по щелчку!



#1459297 операция по восстановлению зрения. опрос мнений очкариков клуба.

Отправлено от Shotik в 13 June 2013 - 00:41 in Просто обо всем

Слышал я про эту историю, жесть и кошмар!!
Я тоже давно задумывался об операции, но каждый раз, когда прихожу в "серьезные" клиники и вижу там врачей очкариков, сразу понимаю, что раз они не делают, то лучше и мне воздержаться, у меня где-то -4, один раз прижигали сетчатку, ибо могла отслоится, в тренажерке видимо перестарался. После этого занимался еще с серьезными весами, ходил проверялся, все ок.
Так вот, я конечно без очков совсем плохо вижу, особенно когда начинает темнеть, без очков нереально ездить быстро на велике по неизвестной дороге (вижу яму, когда в нее влетаю), особенно под вечер. Также фотику докупил диоптрийную насадку, диоптрий не хватает. Знакомых узнаю только с метра, со многими не здороваюсь по этой причине, сперва парился, а потом пофик стало, они все знают, что я очкарик, если обижаются, значит идиоты, что тут еще можно сказать, сами пусть первые говорят привет, а не проходят мимо.

Т.е. из минусов также, не вижу ценники, не вижу номера автобусов и другие вещи, которые нужно видеть из далека, не вижу названия улиц и т.д. Не вижу цену, спрашиваю, к вывескам подхожу близко, иногда могу очки с собой взять на неизвестную территорию, чтоб быстро сориентироваться, потом снимаю.

Я не хожу в очках постоянно, потому что я точно заметил, если ходить целый день в очках, зрение падает, если использовать только с компом, за рулем, но при этом давать отдохнуть глазам, тогда все ок.
Да и целый день не могу ходить, глаза устают, я это ощущаю, хочется снять очки, а когда снимаю, вообще...все в боке....мыло... Глаза просто перестают работать, могу точно сказать, что очки зло! И использовать их стоит только при необходимости, делая постоянно перерывы.

Из плюсов:
Все красивые :) Реально, мой мозг дорисовывает там то, чего нет и убирает то, чего лучше бы не было, это щастье! Мало того, у меня такой слух, что любой музыкант позавидует, я могу читать мельчайший шрифт с 5-10 см, могу рассмотреть мельчайшие детали в ручных часах или ювелирке, я узнаю всех по походке, невероятно развито чтение языка тела, я многое не вижу, но это многое воспроизводит мой мозг, на этом фоне сильно развита проницательность.

Мое имхо, что я стал фотографировать, потому что я так пытаюсь рассмотреть окружающий мир, я так восполняю то, чего мне не хватает в реальном мире. Думаю, что многие очкарики тоже подсознательно тянулись к фотографии из-за этого.

Делать или нет. Мой ответ нет. Потому что опасно, даже 1% риска для меня слишком много, вы представляете, что такое стать слепым, я не представляю и не хочу, я лучше очки иногда буду одевать, чем вообще ничего не видеть. Мало того шрамы, изменения в глазном яблоке, изменение давления и другие процессы, про которые вы можете не догадываться. Из опыта родных, сделали операцию дяде, у него было повышено давление в глазах, в итоге после операции, кровоизлеяние в оба глаза, делают еще одну операцию, чтобы толи кровь откачать, толи хрен их знает, в итоге, он формально инвалид, в кармане всегда капли, очки до конца его дней, зрение упало очень сильно, теперь практически не водит машину, вечером вообще ничего не видит.

Есть риск получить отрицательный результат и есть риск получить проблемы в будущем. Человек выше все правильно написал, плохое зрение это как больные зубы или желудок, нужно заботиться о себе и вести здоровый образ жизни, а не резать себя. -2 это вообще смех, вы бы меньше за компом сидели, зарядку для глаз делали, перерывы, давали бы отдых глазам, я вполне уверен, что можно с -2 выйти на 100% зрение. Я по себе вижу, что если еду куда-то, где не пользуюсь очками неделю и часто смотрю вдаль, глаза начинают понемногу перестраиваться и когда возвращаюсь домой и одеваю очки, то: 1. чувствую, что очки слишком сильные для меня, 2. немного начинает подташнивать, потому что очки как-то нехорошо влияют на мой организм. Т.е. если бы я жил в горах и пас овец, уверен, у меня бы была дальнозоркость, а так как я сижу у компа по 8-10 часов, у меня близорукость, мое тело приспособилось к тем условиям, в которых я живу, мы не смотрим в даль и глаза деградировали в этом плане, а также мы перегружаем глаза крайне серьезно, получаем спазм мышц и дальнейшие проблемы, если у вас руку свело, вы идете к врачу, чтоб он вам кожу подтянул или пытаетесь успокоить мышцу!? Боритесь с реальной причиной, а не со следствием, потому что тогда следствие станет причиной другого следствия, возможно на порядок серьезней и опасней.



#1459291 Прошу совета и жажду критики!

Отправлено от Shotik в 12 June 2013 - 23:58 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияProtero (12 June 2013 - 00:50) писал:

Это "маленькое" имеют около 30% пользователей Рунета. [см.здесь].
Поставьте себе утилитку для смены разрешения экрана "на лету" и выясняйте, как выглядит Ваш сайт при разных разрешениях.
Теперь должно быть все ок!



#1459287 Прошу совета и жажду критики!

Отправлено от Shotik в 12 June 2013 - 23:51 in Просто обо всем

Цитата


вообще оно сильно «рельсовое»? много там накастомайзить можно? меню только сбоку прилепляется?
а то как вариант : ))
Меню горизонтально можно сделать, но мне не нравится такое расположение, не совсем удобно! Я уменьшил в 2 раза лого и чуть подвинул меню в угол, на 1280 уже не залазит на фотки! :)



#1459234 Прошу совета и жажду критики!

Отправлено от Shotik в 12 June 2013 - 22:05 in Просто обо всем

Спасибо!

Цитата

а вот лого огромное. ЧСВ тешите? : ))
Не у меня просто на 2560х1440 все мелкое, я немного из реальности выпал!)) Надо будет через прогу посмотреть на разных разрешениях...

На яблочных продуктах сайт отлично смотрится, на айфоне проверял, там мобильная версия есть у движка! Без флеша.

Просмотр сообщенияProtero (12 June 2013 - 00:50) писал:

Это "маленькое" имеют около 30% пользователей Рунета. [см.здесь].
Поставьте себе утилитку для смены разрешения экрана "на лету" и выясняйте, как выглядит Ваш сайт при разных разрешениях.
Ок, спасибо!)



#1459025 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 12 June 2013 - 13:43 in Просто обо всем

Хмм...а это вообще-то хорошо, что они на европейский рынок выпускают то, что японцам не интересно, значит, компания осознает, что у японцев другие запросы и они значительно разнятся с европейскими, а это одна из многих причин, почему пентакс такой непопулярный в мире.



#1458753 Прошу совета и жажду критики!

Отправлено от Shotik в 11 June 2013 - 22:47 in Просто обо всем

На таком маленьком разрешении или экране боковое меню получается "большим" и налазит на фотки, если сделать меньше меню, тогда буквы будут нечитабельны, можно меню скрывать, но так очень неудобно. Когда вы смотрите одну фотку, тоже налазит!?



#1458738 Прошу совета и жажду критики!

Отправлено от Shotik в 11 June 2013 - 22:32 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияtrurl (11 June 2013 - 22:23) писал:

Или это сайт Малевича :lol:



#1458735 Прошу совета и жажду критики!

Отправлено от Shotik в 11 June 2013 - 22:31 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияtrurl (11 June 2013 - 22:23) писал:

Перезагрузите, сперва черный экран, потом по средине крутятся кружочки и потом появляется все, у вас флеш установлен?!

Просмотр сообщенияProtero (11 June 2013 - 22:25) писал:

Странно, что озадачил. 1280*800 (вполне стандартное).
11 дюймов?



#1458709 Прошу совета и жажду критики!

Отправлено от Shotik в 11 June 2013 - 21:57 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияNiOl (11 June 2013 - 11:11) писал:

Лучше, конечно, начинать с переименования карточек в дату, типа YYYY-MM-DD-HH-MM-SS.jpg - и смотрится приятнее и иногда полезно, чтобы найти сырец. ;)
Названия будут скрыты, включил их, чтоб вы могли сказать название трешовой фотки.

Просмотр сообщенияandrew_abv (11 June 2013 - 11:21) писал:

Я бы посоветовал Вам сделать возможность оставлять комментарии к фотографиям (с Вашим модерированием, разумеется), выставлять рейтинг. Этот путь мне видится наиболее эффективным к "второцели".
Надо будет посмотреть, возможно ли вообще это сделать)) Спасибо за совет!

Просмотр сообщенияProtero (11 June 2013 - 11:22) писал:

Левое меню загораживает фотографии (превью) и текст.

Прикрепленный файл qwerty.jpg

[firefox 21.0 (в других броузерах на смотрел, это Ваша задача – отладка кроссброузерности]
Вы меня озадачили, какой размер монитора и какое разрешение у вас?

Просмотр сообщенияWOG (11 June 2013 - 11:49) писал:

есть очень хорошие фотографии, а есть не очень :)
Те, которые не очень, можно названия?)) Я не обижусь, если смущаетесь, можно и в ЛС :)

Просмотр сообщенияScavenger (11 June 2013 - 13:30) писал:

Снимки понравились, оформление сайта, в том числе анимация - тоже, управление удобное.

Возможно, стоит продублировать весь текст на русском/украинском языке и добавить больше информации об авторе (автопортрет, местоположение, краткую биографию в стиле "профессионально занимаюсь фотографией 10 лет" :)), для некоторых "зрителей", а тем более будущих клиентов это может быть важно.
Спасибо, да, надо добавить инфу про себя! Сделаю!)

Просмотр сообщенияandrew_abv (11 June 2013 - 13:47) писал:

Вот как раз нижний скроллинг мне показался не очень удобным - слишком быстро прокручивается, а если курсор мыши убрать со скроллинга, то сложно потом найти то место, на котором остановился.
Там можно и нижним скролингом пользоваться, можно слайдшоу, можно вывести мозайкой все фотки и открыть любую, про быстрый скрол проверю, попробую его "замедлить"))



#1458268 Глава отдела разработки Pentax подтвердил работу над полнокадровой камерой

Отправлено от Shotik в 11 June 2013 - 01:51 in Просто обо всем

МашаSAB, поржал с подписи, а потом к50 поменяете на к3, к1 и тд.



#1458069 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 June 2013 - 17:47 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияandrew_abv (10 June 2013 - 16:45) писал:

Ну я про цены на вторичке. Там они стабильно падают, если говорить о тушках. Заказал себе 2-ю 10-ку за 225$ в состоянии Like New-. istD сейчас за 130$ можно взять, тоже в состоянии, близком к новому. А больше мне из камер ничего и не нужно. Цены на объективы держатся на уровне, но только потому, что система жива. Достаточно ей прекратить существование, и цены на объективы тоже пойдут вниз.
Оптику можно пересадить на кэнон, так что фанаты или просто канонисты с пентапрошлым вполне перетащат всю топовую оптику на кэнон... Так что у меня большие сомнения, что классная оптика будет уходить по смешным ценам, не так наличие компании важно, а то, что этой оптикой еще можно пользоваться (не важно на какой системе) и она так же будет давать шикарный результат!)



#1458064 I.M.B. R.I.P.

Отправлено от Shotik в 10 June 2013 - 17:34 in Просто обо всем

Жесть)) Поставлю в список после пары более простых книг с правильным инглишем.



#1458003 I.M.B. R.I.P.

Отправлено от Shotik в 10 June 2013 - 15:23 in Просто обо всем

Скажите, кто читает в оригинале, на сколько сложным английским он пишет? К своему стыду, ни одной его книги не прочитал, хочу это исправить.



#1457577 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 09 June 2013 - 20:52 in Просто обо всем

По фото кажется, что камера малюпусенькая...если сравнить с объективом!)



#1457513 Прошу совета и жажду критики!

Отправлено от Shotik в 09 June 2013 - 19:29 in Просто обо всем

Спасибо!)

Пс. Названия были "активированы" только для вас, любимых :)
Чтоб можно было сориентироваться быстрей, я их потом скрою!)



#1457478 Прошу совета и жажду критики!

Отправлено от Shotik в 09 June 2013 - 18:13 in Просто обо всем

Блин, теперь буду параноидально пересматривать фотки в "природе" и "пейзаже"))
Думаете, как вариант оставить папку интерьеры, как основную, а все остальное в "остальное" засунуть!? И сократить вдвое. Может и так, надо подумать!



#1457448 Прошу совета и жажду критики!

Отправлено от Shotik в 09 June 2013 - 17:40 in Просто обо всем

Цель - показать себя с лучшей стороны конечно :)
Второцель - понять, что брак и работать над собой, чтоб брака было меньше, шедевров больше.
Сейчас я зациклился на интерьерке, очень нравится снимать красивые места, пока делаю это бесплатно или за тортик своим знакомым, главное, чтоб место было красивым и вдохновляло меня!)



#1457437 Прошу совета и жажду критики!

Отправлено от Shotik в 09 June 2013 - 17:15 in Просто обо всем

Всем привет. Дабы не упасть в грязь лицом, решил обратиться за советом и критикой к соклубникам. Заимел я свой персональный фотосайт :)
Навыкладывал туда фоток, пересматривал все вдоль и поперек и пришел к выводу, что я совсем не объективен в оценке, потому что это мои фотографии и многие из них вызывают у меня определенные хорошие эмоции и воспоминания, и даже откровенно говеную карточку я могу считать шедевром. Кроме как взгляд со стороны нейтрально заряженного ко мне человека, больше ничего помочь не сможет имхо.

Выношу на суд свои творения, помогите мне, пожалуйста, очистить от ненужной, некрасивой, тупой и дилетантской шелухи данные фотокарточки.

Советы, вопросы, насмешки и тыканье пальцем, все приветствуется.

Мне также будет интересно знать, что из этого всего понравится вам! Не стесняйтесь в оценке и высказываниях.

Адрес: bogdankulik.com

Пс. кстати эмблемку сам нарисовал, чем несказанно доволен, может у меня задатки дизайнера есть, надо развивать :)



#1456704 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 07 June 2013 - 22:00 in Просто обо всем

Народ не на шутку голодный, т.е. будет готов и чужое и по-хужее хавать, лишь бы сытость ощущать...



#1456571 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 07 June 2013 - 18:25 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSound (07 June 2013 - 17:40) писал:

6. Металлический корпус ( в отличии от пластикового на К-r)
Кто вам такое сказал? Это слух, не более. Вообще это странное решение, краска на металле быстрей стирается, веса прибавят впоряде, легкий удар может оставить вмятину, пластик при этом самортизирует, может вообще ничего не остаться, качество пластика у пентакса и сама сборка шикарные, я не вижу никакого смысла в металле, только цена производства значительно возрастет.

Или обкатывают технологию для топ кроп и фф? Конечно, это одна из фишек может бытЬ, монолитный, неубиваемый, с красивыми потертостями, как это было на старых пленочниках... Для маркетинга эта фишка яркая, будут пиарить вместе с влагозащитой, теперь слоган "танки грязи не бояться" принимает практически буквальный смысл. :lol:

Мое имхо, лучше пусть бабло в оптику вкладывают, там у них поле непаханное, не удивлюсь, если через 5 лет у всех в подписях будет: pentax K-2iii + Sigma xxx + Sigma yyy + Zeiss xxx + Zeiss yyy.
А от пентакса ничего или какой-то лим завалявшийся...

Резюмируя: можем ожидать фф полностью металлическим, неубиваемым устройством...аля кэнон 1чки, только размерами с К-5... А чо, будет хит :)



#1456176 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 07 June 2013 - 01:45 in Просто обо всем

Я полностью с вами согласен, последний выпуск оптики полный треш, конечно бюджетная оптика нужна, но с ней нужно делать и топовую, не 560мм кусок Г.. !! Смотря на то, что сигма творит сейчас на рынке (юсб хаб для тонкой настройки объективов, серия АРТ, 35мм 1.4, просто бомбезное стекло, за 900 баксов, гарантию уже предлагают 4 года, т.е. видно, что там движуха конкретная, постоянно что-то выпускается, обновляется, 2ые версии стекол выпускают, молодцы, да еще и такой жесткий демпинг...), могу сказать, что именно сигма и бабло заработает! А пентакс пока дальше будет выдавливать остатки соков с лимов..



#1456170 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 07 June 2013 - 01:32 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияCyberex (06 June 2013 - 01:32) писал:

http://photorumors.c...site-in-france/

ну что, который год топтание на месте. К5 и ни шагу вперед... Да еще и дизайн отстойный...
действительно - скукота. Даже если есть деньги, хочется новой фототехники с новыми возможностями - а у пентакса нет такой.
блин, хоть бы экранчик поворотный втиснули что ли..
Ээээ, что пентакс родила?? Опять двадцать пять К-5? Товарищи, я чето не понял, она из металла вся? То, что ЛВ перенесли туда, где случайно ее не нажмешь, это гуд! Экранчик вроде от К-5 оставили, а могли от К-52 сделать, без прослойки воздушной и без лишних бликов, закруглили левую чать, это гуд тоже, так удобней держать камеру, говорю по опыту.
Матрица печаль, имхо, камеру сделали "за вечер", т.е. минимальные изменения, все внутренности остались прежние, подозреваю, что остатки К-5 решили так реализовать, ну и правильно, нечего бабло выбрасывать на ветер.

Позиционирование? Мне сложно сказать, новички серьезные, кому не нужны цветные "тинейджерские" К-30, старые пентаксисты обойдут стороной, да собственно многие обойдут стороной, все "морально старое", но добротное. Начинающим наверное самое оно, но и К-30 уже есть на рынке, не думаю, что прям корпус сильно влиял на продажи, мне коркус 30 очень даже нравится! Имхо слив остатков К-5... Или японцы реально думают, что их проблемы из-за дизайна??)))

А теперь загадка, если бы вы были маркетологом, как бы вы эту камеру подали?? У меня реально нет идей, она простенькая и средненькая, как серая мышка...ничего ж особенного совсем.



#1454548 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 04 June 2013 - 14:31 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVladimirYo (04 June 2013 - 14:02) писал:

Появилось сообщение, что скоро выйдет серебристая K5-2s
Скука...



#1453351 Через месяц еду в Питер. Что посоветуете прикупить для съемок города(архитект...

Отправлено от Shotik в 02 June 2013 - 20:59 in Просто обо всем

Обычные у нее размеры, не маленькая и не большая, никакого дискомфорта...
Конечно зум универсальней, но качество картинки мне важней, мне зумомыло, темнота совсем не нра. И автору я бы не советовал брать 16-50, с ее дибильным СДМ мотором... Хотя в остальном хорошее добротное стекло.



#1453322 Через месяц еду в Питер. Что посоветуете прикупить для съемок города(архитект...

Отправлено от Shotik в 02 June 2013 - 20:16 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияЮриус Прайм (31 May 2013 - 16:30) писал:

Такое количество информации (ВАУУУУ) спасибо ребят огромное (перевариваю) смотрю фотос данных стекл (думаю). Живу на крайнем севере и поэтому даже пощупать стекла немогу, а в поселке всего 2 пентаксиста :) Поэтому так долго определяюсь, заказываю через инет за бугром. Есть еще один вопрос у 16 - 50 фокусировка внутрянняя или хобот? Что скажете про звезду PENTAX SMC FA 24mm F/2 IF AL и SMC Pentax FA* 28-70 mm f/ 2.8 есть возможность купить в рамках бюджета. И что скажете про 55 звезду?
24мм звезда мой любимый объектив, он всегда со мной! Я его часто беру вместе с 8-16мм сигмой, покрывает 90% всего, что я снимаю, на всяк случай еще могу захватить 43 лим, но он в последнее время пылится в сумке и дома. 24ка универсальна, можно и пейзаж, и стрит и портрет и предметку, если решать, какое одно стекло оставить на пентакс, это точно будет 24мм.



#1453319 Переход с Пентакса на...

Отправлено от Shotik в 02 June 2013 - 20:11 in Прочие зеркальные системы

Я хочу шире :) Только сигму 12-24мм нашел для фф, аналог моей 8-16мм на кропе.



#1452945 Переход с Пентакса на...

Отправлено от Shotik в 02 June 2013 - 00:08 in Прочие зеркальные системы

Я не люблю теле...меня ширики на фф интересуют в первую очередь!) Пока не будет подходящей оптики для сравнения с пентаксом, буду молчать :)



#1452928 Переход с Пентакса на...

Отправлено от Shotik в 01 June 2013 - 23:24 in Прочие зеркальные системы

Пока секрет))



#1452844 Переход с Пентакса на...

Отправлено от Shotik в 01 June 2013 - 21:33 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияLeonid50 (31 May 2013 - 13:34) писал:

Shotikписал:Отправлено 23 Май 2013 - 22:19

Та куплен уже фф, я вам даже красивую тему напишу, когда доедет ко мне, сравню с К-5, со всеми топовыми стеклами олд скул пентакса. Епигона с Теодом порадую))

Очень интересно было бы почитать и увидеть фотки с D600, если она к Вам уже доехала. Кстати, почем взяли? В "Папарацци" Д600 боди стоит 14678грн, она же с официальной гарантией от Никона - 16318грн (т.е. примерно 1800 баксов против 2000)
А я не говорил, что я именно Д600 купил :P



#1452843 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 01 June 2013 - 21:31 in Просто обо всем

Это у него лампа подсветки АФ оказывается :)
А я в детстве думал, что это "лазерные глаза"



#1451955 Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 31 May 2013 - 02:15 in Просто обо всем

Небольшой обзорчик К-5iis vs D7100
http://www.digitalre...-k/MTAzNjcwMjM0

Мне понравилось, ведь честно сказали все...