Перейти к содержимому


Публикации Erka

1000 публикаций создано Erka (учитываются публикации только с 20-May 14)



#757054 Макро. Все известные способы и девайсы"

Отправлено от Erka в 10 March 2010 - 15:06 in Техника съемки

МИР-1 с кольцом на 20-ку через переходник.
Правда, со вспышкой куда-то вбок.
Прикрепленное изображение: _______.jpg

Цитата

Тем более одно кольцо - это не совсем макро.
Вполне себе макро, тем более, что кольца тоже разные по высоте. Кстати, сделай я приведённую картинку не Pentax'ом, а Зенитом, с теми же стеклом и кольцом, масштаб получился бы мельче.



#757032 Сон настоящего пентаксиста)))

Отправлено от Erka в 10 March 2010 - 14:49 in Просто обо всем

farwind, настоящий кошмар! :)

Просмотр сообщенияmichamicha (9.3.2010, 10:27) писал:

всех склоняющих свои головы пред фотокамерой, или и крутящих с нежностиью объективы приветствую и проздравляю!!))
Пасиб! Или для женщин это ненормально? :)

Мне в последнее время всё сны снятся как-то... я их вижу через видоискатель. То 20-ки, то Зенита. Такое весеннее обострение!



#757024 УРА!, или как я победил сервис!

Отправлено от Erka в 10 March 2010 - 14:46 in Просто обо всем

Хм... двойственное впечатление от рассказа.
Во всяком случае - спасибо за историю! Неужели теперь придётся 20-ку холить и лелеять?!? :) Не для тепличных условий я её выбирала. :)



#757015 Как собирать гриб

Отправлено от Erka в 10 March 2010 - 14:38 in "Пятница"

А я нахожу только мухоморы :)
Не подскажете, как хорошие грибы с мухоморами делят территорию? :)



#752442 объектив

Отправлено от Erka в 03 March 2010 - 19:51 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (3.3.2010, 19:45) писал:

При смене объектива далеко не всегда выключаю камеру. Проблем не было.
Аналогично

Просмотр сообщенияksunven (3.3.2010, 19:47) писал:

У меня е аккумуляторы, а батарейки(
Может быть, стОит поменять батарейки?



#751152 Съемка шарфов, палантинов, платков и.т.п.

Отправлено от Erka в 01 March 2010 - 23:46 in Техника съемки

Могу посоветовать так.
Фон или сделать однотонным, или ГРИП выбрать так, чтобы фон получался сильно размытым.
Про манекен. Шарф или паланкин лучше всё-таки снимать на модели. Но модель при этом не нужно одевать в контрастные одежды. Например, яркие швы на джинсах не годятся ни в коем разе! Что-то простое однотонное, чтобы выделяло снимаемое изделие.
И, да!, шарф должен поместиться в снимок полностью, и развернуть его и сложить складками просто необходимо так, чтобы это было красиво.
Моделью можно пригласить жену/подругу/хозяйку_шарфа, благо, лицо тут совершенно не важно (всё равно, фотография будет со спины).



#751116 Почему Пента-клуб не любит людей?

Отправлено от Erka в 01 March 2010 - 23:18 in Просто обо всем

Читала-читала эту тему, и не удержалась от ответа.

Просмотр сообщенияIOTNIK (29.1.2010, 17:58) писал:

Хм, а мне кажется, система, обязывающая запечатлеть точно или задуматься, гораздо больше помогает творческому процессу, чем пулеметная стрельба в корзину.
Да, гораздо приятнее подумать и скомпоновать картинку... Но в последнее время случается спортивная репортажка с динамикой, корзина кормится. И, кстати - как получаются люди вокруг машины (детали) в динамике, совсем неважно.

Просмотр сообщенияIOTNIK (30.1.2010, 17:56) писал:

Я несколько видоизменил - флешка на гиг, но автофокусом не пользуюсь.
Заметила такую штуку, что ручной фокус точнее. Не поняла пока, как думае автофокус, но на ручном получается лучше.

Просмотр сообщенияПентагон (1.3.2010, 20:59) писал:

Вместо эпиграфа
"Так сложно оставаться человеком... Люди мешают!" © :)
...
А если серьезно, то зачем мне фото посторонних?
И зачем в интернете фото моих близких?
Золотые слова. Я много фотографирую свою малышню, но даже в жж показываю их редко. Зачем выносить на критику?
А что касается чужих людей - вообще ИМХО скользкий вопрос. Может вызвать недовольство публикацией и всё такое... Оно надо? :)



#742303 Трудности перехода

Отправлено от Erka в 16 February 2010 - 13:09 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияthe_mole (15.2.2010, 16:30) писал:

Вам плёнку выдали зернистую или сканы с плёнки?
Сканы.



#741463 Съемка дождя

Отправлено от Erka в 14 February 2010 - 15:33 in Техника съемки

А если взять другой источник света? Газовую горелку, например (холодный свет), или супер-пупер-яркую свечу (тёплый свет), какие продаются в туристических магазинах (однажды такую видела ночью в лесу - впечатлило! хотя назначение этой штуки так и осталось для меня загадкой, разве что дождь подсвечивать! :) )



#741462 Трудности перехода

Отправлено от Erka в 14 February 2010 - 15:27 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияЕрема (10.2.2010, 20:13) писал:

Автофокус подтверждается, снимок, а на выходе абсолютно нерезкий снимок с фокусировкой не пойми на чем (вроде не ФФ/БФ).
Вы после фокусировкии, случайно, кадр не перекомпоновывали? На открытых дырках при этом фокус запросто уходит... куда-нибудь.

Просмотр сообщенияthe_mole (14.2.2010, 0:54) писал:

Поздравляю, оно зашарплено. Причём после применения какого-то адова шумодава.
Что ж, они на автомате делают ТАКОЕ? :) Мне последнюю плёнку выдали тоже как-то нездорОво-зернистую.



#741460 Съёмка в режиме М мануальными объективами с встроенной вспышкой на к20

Отправлено от Erka в 14 February 2010 - 15:17 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияШпигель (12.2.2010, 23:04) писал:

Зеленой обычно называют кнопку AE-L,

Просмотр сообщенияclassicrock (12.2.2010, 23:07) писал:

А вы про какие камеры песню завели? Тема про К20. При чём тут АЕ-L?
Есть Зелёная, есть AE-L. Это две разные кнопки. :lol:

Просмотр сообщенияШпигель (12.2.2010, 23:09) писал:

К20 чем-то принципиально отличается от фотоаппарата?
А ничем не отличается! :lol:

Просмотр сообщенияclassicrock (12.2.2010, 23:11) писал:

У К20 зелёная кнопка. Вы господа бузу разводите. :P :D
И AE-L тоже есть. И даже нажимается.

Просмотр сообщенияШпигель (12.2.2010, 23:14) писал:

А если она синяя? :) :)
:D



#739358 Выбор объективов для Pentax (Samsung GX).

Отправлено от Erka в 10 February 2010 - 19:45 in Оптика с байонетом K

Понятно. Всем спасибо! :)



#739277 Выбор объективов для Pentax (Samsung GX).

Отправлено от Erka в 10 February 2010 - 16:37 in Оптика с байонетом K

IOTNIK, я не уверена, что поняла вот это:

Цитата

Есть большая масса людей, которые считают кадр, находящийся в этих камерах( например К-7 ) обрезком от пленочного 24\36.
И много существует вариантов... кропа?



#738698 Макрообъектив Pentax

Отправлено от Erka в 09 February 2010 - 17:54 in Оптика с байонетом K

А позадаю-ка я вопросов.

Просмотр сообщенияVladK (28.1.2010, 23:08) писал:

насчет 1:2. На кропе это будет конечно покрупнее. Но для букашек это может быть важно. На пленке 1:2 мне частенько не хватало.
Про масштаб: 2 это исходный объект съёмки? Или получаемое изображение объекта на плёнке/матрице?

Скажите, кто-нибудь сажал на макро-кольца китовый 18-55? Как картинка?



#738615 Выбор объективов для Pentax (Samsung GX).

Отправлено от Erka в 09 February 2010 - 17:04 in Оптика с байонетом K

Поясните, пожалуйста, выражение "Использовать на кроп" :) (в применении к объективу)



#731976 Про детский форум и взрослых дядей-автолюбителей

Отправлено от Erka в 29 January 2010 - 22:31 in "Пятница"

Вот она - суровая правда жизни! Изображение Повеселили, спасибо!
Я всегда, когда что-то такое случается с моими пацанами, приговариваю: "Тяжко быть карапузом!" :)



#728198 OFF ROAD! Есть любители?

Отправлено от Erka в 23 January 2010 - 11:12 in Просто обо всем

Valery, когда я училась водить, нам дядечка в автошколе говорил такую мудрость: "Лужа - а в ней яма; Доска - а в ней гвоздь." Я к чему? Тоже потрындеть. :) Нырять нужно, когда знаешь, что не провалишьься.
berlioz, батон классный!



#727480 OFF ROAD! Есть любители?

Отправлено от Erka в 22 January 2010 - 00:17 in Просто обо всем

Саш, даже стоковая может много. Я поначалу тоже не верила, но за неполный год нивоводства случалось и пугаться за рулём на бездорогах.



#726986 Нерезкий передний план

Отправлено от Erka в 21 January 2010 - 08:27 in Эстетика фотографии

С такими вопросами лучше в Галерею - там разберут по пунктам.



#726984 OFF ROAD! Есть любители?

Отправлено от Erka в 21 January 2010 - 08:24 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияMurzz (20.1.2010, 17:27) писал:

иногда даже лучше газку и вперед! Тогда проскочишь засадное место и будет тебе счастье :) а если медленоо ехать, то обязательно закапаешься... Но тут надо конечно думать, где и как лучше.
А как эффектно ныряется в лужу на скорости! М-м-м-м... Брызги во все стороны! Класс!
Или грязь из-под колёс, когдя тянет еле-еле, но всё-таки ползёт. Сфотографируешь - потом отмываешься полдня :)



#726112 OFF ROAD! Есть любители?

Отправлено от Erka в 19 January 2010 - 22:13 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияberlioz (19.1.2010, 20:48) писал:

главное от машины увернуться :)
Машина ладно, она предсказуема. Вот трос - другое дело! :)



#725388 OFF ROAD! Есть любители?

Отправлено от Erka в 18 January 2010 - 16:14 in Просто обо всем

Я на днях тоже представляла: http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...mp;#entry725386



#725386 Спринт в Подмосковных лесах

Отправлено от Erka в 18 January 2010 - 16:11 in Фотопутешествия

Ага!
Значит, так. Я пока на соревновании по ориентированию была только один раз, и могу сказать, что ни пилоту, ни штурману ну совсем не до фотографии! Для этих целей нужно грузить в машину грамотного овоща!
На покатушках - другое дело! Вот: http://erdaenar.live...com/175235.html

Цитата

а когда будет следующий раз ?
Календари мероприятий и покатушек можно найти на джиперских форумах. Например, на форуме нивоводов:
http://www.niva4x4.r...wforum.php?f=57http://www.niva4x4.r...wforum.php?f=57
http://www.niva4x4.r...wforum.php?f=40
http://www.niva4x4.r...ewforum.php?f=7
Мы в ближайшее время собираемся покататься 20-го февраля. Ссылка на обсуждение:
http://www.sector4x4....php?f=34&t=159



#724923 Серые квадраты,

Отправлено от Erka в 17 January 2010 - 21:02 in "Пятница"

yuriyvt, что такое гемофилия, я не знаю, а вот дальтонизмом, хоть и страдает сильный пол, передаётся он по линии слабого пола :)



#723306 Серые квадраты,

Отправлено от Erka в 13 January 2010 - 18:54 in "Пятница"

Просмотр сообщенияAlec Drouzhcenko (13.1.2010, 17:51) писал:

и вообще, я, конечно, могу ошибаться, но шутка не про дальтонизм... :)
Вообще - не про дальтонизм. Но прикольно :)



#723177 Серые квадраты,

Отправлено от Erka в 13 January 2010 - 15:17 in "Пятница"

Супер!
Прошла на сложном, меня обрадовали, что я не дальтоник и различаю цвета! Обалдеть! :)

На "мне повезёт": 9 из 10 баллов! Кстати, неплохо просматриваются малеёшие отклонения. Только на ядовито-сиренево-пурпурном действительно, квадрата было не видно.



#723173 Галопом по Чехии

Отправлено от Erka в 13 January 2010 - 15:15 in Фотопутешествия

Красиво!
Город просто пропитан средневековой древностью. И с небом - да! - повезло.



#723171 Спринт в Подмосковных лесах

Отправлено от Erka в 13 January 2010 - 15:13 in Фотопутешествия

Я хотела позвать, мы без малышни ездили. Но подумала:
1. Как всегда, не можете.
2. Если ты даже камеру в руки в этом году ещё не брал, то куда уж в лес на Ниве!
Про переезд я на тот момент ещё не знала.



#723131 Помогите новичку с К20

Отправлено от Erka в 13 January 2010 - 13:43 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияantoni (12.1.2010, 23:04) писал:

как тогда делать фото при низком освещении?
Штатив не всегда удобно ставить. И не везде это вообще удаётся. Но можно воспользоваться мешком с горохом/рисом/гречкой. Я вообще иногда камеру фиксирую на том, что предлагает ландшафт.
Да, и снимайте на длинной выдержке с автоспуском или с тросиком.



#723126 Спринт в Подмосковных лесах

Отправлено от Erka в 13 January 2010 - 13:28 in Фотопутешествия

Изображение
Спринт



#718919 Классификация фотокамер

Отправлено от Erka в 03 January 2010 - 22:22 in "Пятница"

Надпись "Pentax" заклеить "Обычная камера" - и вперёд! :)



#718836 Удивительные иллюстрации

Отправлено от Erka в 03 January 2010 - 19:54 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияЙож (3.1.2010, 19:42) писал:

у меня, к сожалению, просто не хватит денег, чтоб купить все, что я хочу.
Аргумент, да!

Просмотр сообщенияbarmaley96 (3.1.2010, 19:46) писал:

При этом мы все прекрасно покупаем оптику опираясь на чужое мнение (отзывы) :) .
О, это Вы путаете синее и солёное! Книги мы покупаем, чтобы прочитать, потом поставить на полку или подарить, потом ещё раз прочитать... или выбросить если ересь Книга может нравится или не нравиться. Даже учебники по физике воспринимаются у всех по-разному.
А оптику мы выбираем для задачи, для работы так сказать. И у оптики есть характеристики, которые не будут лучше или хуже единственно от чьих-то предпочтений. Как выбирающая сейчас оптику, скажу, что эмоциональные отзывы процесс выбора сильно усложняют. Но это уже - offtop.

vadim69, я однажды покупала книги через и-нет. Но - не детские. Тут другой подход. Вот шмотки - не решаюсь, хотя с косметикой делаю это регулярно.



#718828 Киноляпы

Отправлено от Erka в 03 January 2010 - 19:46 in "Пятница"

Не, ну давайте ещё фантастику вспомним - как космические корабли бороздят просторы... по прямой! :) :) :)
Недавно смотрела какой-то фильм, хороший, отечественный. По ходу просмотра обнаружила несколько ляпов. Вот на почве этой темы сегодня всё силилась припомнить: в каком фильме? какие ляпы? И не вспомнила. Хотя увижу ещё раз, когда буду смотреть снова.
А потому что это - ерунда, если фильм хороший!



#718823 Удивительные иллюстрации

Отправлено от Erka в 03 January 2010 - 19:42 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияЙож (3.1.2010, 12:57) писал:

Советую как-нибудь взять блокнот или ноут, да и забуриться на полдня в большой книжный магазин в Москве, сейчас их расплодилось очень много, кстати, в Мытищах или Пушкино тоже должны быть. Там, не спеша, отсмотреть множество книг, а про понравившееся записать всю информацию: автор, название, количество страниц, издательство.
И покупать в интернете уже потом, спокойно, без суеты, дешевле и не все чохом.
:) Если я встречу настоящую книжку в настоящем магазине, я её схвачу сразу, а не стану переписывать информацию про неё для дальнейших поисков в интернете :)
Такая уж я дитя перестройки - приучена брать сразу, не дожидаясь, пока уйдёт :)


Просмотр сообщенияbarmaley96 (3.1.2010, 13:59) писал:

Можно опираться на личные впечатления тех людей чьему вкусу доверяешь.
Это ж нужно знать про то, какие книги кто из хорошо знакомых людей читает - со всем ворохом данных! ИМХО нереально.



#718612 Удивительные иллюстрации

Отправлено от Erka в 03 January 2010 - 12:22 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияЙож (3.1.2010, 9:39) писал:

Есть интернет. Иногда книгу вполне можно оценить и в интернете, уж не говоря о - купить.
Может быть, подскажете, где в интернете можно книгу "посмотреть"? Так чтобы увидеть не только обложку и сколько страниц, а какого качества картинки, насколько грамотный текст и не прилипает ли краска к пальцам. :)



#718496 полосы при сканировании

Отправлено от Erka в 02 January 2010 - 23:13 in Цифровая обработка изображений

После проявки образовались вот такие полосы. В этот раз даже не строго горизонтальные, но в основном, всё равно, вдоль кадра. И неизменно синие.
Так как я уже себе весь мозг сломала над ними, буду с интересом читать любые предположения на этот счёт.
В фотоаппарате не нашла ничего царапучего.
Фрагмент кадра:
Прикрепленное изображение: 000020.jpg



#718490 Удивительные иллюстрации

Отправлено от Erka в 02 January 2010 - 23:03 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияthe_mole (2.1.2010, 22:44) писал:

В городе Балашиха, например, был книжный коллектор, где книжки продавались и в розницу. Оттуда мне в своё время (случайно) достались "Остров Сокровищ" и "Робинзон Крузо" с замечательными иллюстрациями
Ну да, если случайно такое встречается - надо хватать сразу!

Просмотр сообщенияthe_mole (2.1.2010, 22:44) писал:

Ну если не совсем уж из дальнего Подмосковья, то в общем-то не смертельное путешествие...
Да не из дальнего, но под такое несмертельное путешествие нужно целенаправленно убивать целый день! На дорогах пробки, а Московский/Подмосковный транспорт - это что-то! Никогда не знаю, что лучше :)



#718467 Киноляпы

Отправлено от Erka в 02 January 2010 - 21:27 in "Пятница"

Просмотр сообщенияGribkov (2.1.2010, 21:09) писал:

А вообще я на эти вещи закрываю глаза, отличному фильму никакой киноляп не страшен
Вот я тоже так думаю!

Мне вообще очень нравится, когда в фильмах о былых давно прошедших временах телеги/кареты/колесницы путешествуют по просёлочным дорогам с двумя колеями от автомобильных колёс, а лошадь при этом весело скачет по нетоптанной траве между ними :)



#718464 Удивительные иллюстрации

Отправлено от Erka в 02 January 2010 - 21:20 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAlchi (2.1.2010, 19:09) писал:

Ну не знаю... Когда мне недавно нужно было книги купить в подарок - пошел в ДК Крупской (это здесь в Питере рынок книжный) и выбрал. Сложность была только от того, что очень много хороших книг.
Ключевое слово - Питер :) В крупном городе, конечно, всё можно найти! А вот не-крупных городов больше, и в них сложнее обрести нужное.



#718337 Удивительные иллюстрации

Отправлено от Erka в 02 January 2010 - 14:53 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияЙож (31.12.2009, 0:38) писал:

Герда - Аксюта. С чего б ей быть светловолосой?
В старом советском мультике Герда пергидрольная блондинка. У меня лично стереотип - оттуда. Подозреваю, что это сильно неправильно, но по-другому эту девочку не представляю.

Просмотр сообщенияvadim69 (31.12.2009, 11:51) писал:

у ребёнка вкус отсутствует. ему всё равно - какие иллюстрации, хорошие, или дурные. он этого не поймёт.
А вот с этим не соглашусь категорически! Мои оба сына - 2,5 и 1,5 года - с удовольствием смотрят/читают книжки, где медведь похож на медведя, волк на волка, машина на машину. Книжки, на картинках которых зайцы с розовыми щеками :) , а лиса одета в тошнотворно-яркий сарафан :) , рвутся и нервно выбрасываются за диван! Чтобы не видеть, наверное. :)
Чем больше деталей на картинке, чем ближе картинка к настоящему миру, тем интереснее её рассматривать. На таких всегда для малышей находится что-то новое: пока совсем маленький, нашёл крупных героев, а вырастая, обратит внимание и на монокль и на выражение глаз.
Мне иллюстрации к "Снежной королеве" очень понравились! Если бы я встретила такую книгу, я бы сразу купила! Но сейчас очень сложно найти хорошую книжку, если только ехать за ней куда-нибудь в Библио-глобус или Мир Книги нм Н.Арбат. Недавно искала в подарок маленькой девочке книгу большого формата, чтобы сказка и с красивыми картинками. Перерыла весь книжный магазин, пока с трудом что-то подобрала.



#715898 Портрет ночью на улице

Отправлено от Erka в 28 December 2009 - 14:45 in Техника съемки

Длинная выдержка и штатив. Вспышка осветит фотографируемого, а дальше уже длинная выдежка дорисует фон.



#715889 Световая температура при съемке цифровой камерой

Отправлено от Erka в 28 December 2009 - 14:34 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияflexograf (27.12.2009, 21:43) писал:

Так что можно утверждать, что никакая ошибка при выставлении ББ при сьемке в RAW не страшна, если спешишь - можно вообще не ставить ББ. Все равно потом ББ выставляется в конвертере.

Просмотр сообщенияsmellard (27.12.2009, 21:53) писал:

Согласен, мой опыт говорит о том же.

Просмотр сообщенияAlexanderNO (27.12.2009, 22:40) писал:

Не надо считать, что RAW всесилен.
Что я успела понаблюдать по этому поводу. RAW - это хорошо, и из него несложно ББ поправить... если отклонения не слишком большие. Его можно просто не настраивать с высокой точностью, но выставлять всё равно приходится.



#715869 почта - как быть?

Отправлено от Erka в 28 December 2009 - 14:24 in Просто обо всем

Единственный разумный вариант - пойти на почту и обговорить проблему с тамошними работниками. Может, действительно, приберегут подольше за денежку. В любом случае, хоть скажут, что делать нужно.
Да, и на каждом почтовом отделении есть свои тараканы, несмотря на Правила, которые для всех одни.
Почта России
Посмотрите на сайте, может, что полезное попадётся.



#714905 Зима и K20D

Отправлено от Erka в 26 December 2009 - 14:58 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияthe_mole (25.12.2009, 18:01) писал:

Ну и кстати крутить колёсики на механической камере в шерстяных перчатках тоже неудобно совсем.
Я кручу. И ничего.
А кожаные перчатки не люблю - в них руками ничего не сделаешь. Кроме как пиво на морозе пить.



#714447 Ночная съемка

Отправлено от Erka в 25 December 2009 - 14:43 in Техника съемки

Просмотр сообщенияРыбакШу (8.11.2009, 17:33) писал:

А какой нужно выставлять ночью ББ при съёмке , если снимаем в РАВ ?
Снимал недавно с установкой "Дневной свет" - как-то не очень впечатлило.
На днях ночью (звучит-то как!) снимала. Потому как я только привыкаю-учусь к новой для меня цифре (плёночник я много лет), то ковырялась долго и получила очень разное. ББ, как это ни странно, наиболее адекватным оказался "лампа накаливания". Это из имеющихся шаблонов. А вообще, по-хорошему, надо ручками настраивать.
Ну и к ББ картинку нужно "додержать", ато снег оранжевый получается.
Вот 2 картинки. RAW+ (для примера вытащила jpegовые дубли; сравнить с RAW'ом пока не успела :) ). ISO 100. На одной выдержка 10, на другой 15 сек. Диафрагма 5,6. Штатив. Забавная шевелёнка подъёмника и призраки присутствуют. Никаких коррекций не делала - привожу "сырые" варианты.
RAW'у, вроде как, вообще без разницы, какой ББ в камере забит. В конвертере ББ точно так же можно выставить, даже названия шаблонов похожи - и картинка подтянется.
Прикрепленное изображение: IMGP3420.jpgПрикрепленное изображение: IMGP3421.jpg



#712525 Не ездите в Правду!

Отправлено от Erka в 22 December 2009 - 15:13 in Фотопутешествия

Просмотр сообщения.:WereWolf:. (19.12.2009, 23:51) писал:

Как пьют бывшие, честно - не знаю... А вот как "действующие" - ни осилил... :)
Я правильно догадываюсь, о ком это ты? :)

Кстати, неподалёку от нас есть очень живописное болото, ты там не был. Придёт зелёная весна - приглашаю на фотопрогулку к Яузским топям!



#712524 Ваша лучшая фотография за 2009-й год

Отправлено от Erka в 22 December 2009 - 15:08 in Лучшие фото года

Без обработки.Прикрепленное изображение: 000027.jpg



#711950 Алкоперсонажи

Отправлено от Erka в 21 December 2009 - 15:31 in "Пятница"

Недостаёт легиона кошек :)



#711859 Пентаклуб для гурманов.

Отправлено от Erka в 21 December 2009 - 13:28 in Просто обо всем

Очень люблю Мааздам. Правда, если он попадётся неправильный, то может оказаться полным гэ...
Вот Мааздам можно (и нужно) есть просто так. А если на бутерброд, в салат, пиццу или на тарталетки - то что-нибудь попроще, вроде Свали, Эдама, Российского. Но и они, к сожалению, сильно зависят от производителя и даже рабочей смены. Не угадал - обидно.



#711853 Подарок на Новый Год!

Отправлено от Erka в 21 December 2009 - 13:22 in Просто обо всем

А мы с мужем на новый год (правда, в ноябре - ну, не дотерпели) подарили себе Pentax K20d. Сейчас присматриваем объектив, и ещё мыслятся вспышка и лайт-куб.
Жаль - всё сразу не обретается.