Перейти к содержимому


Публикации Al_lexx

1000 публикаций создано Al_lexx (учитываются публикации только с 02-May 14)



#1830292 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Al_lexx в 12 November 2015 - 10:38 in Просто обо всем

Phase Linear...
Он так и называется и под этим брендом много чего производилось. Причем тут пионер, вообще не понятно. Разве что на англоязычных форумах их сравнивают с пионерами. Сейчас они трудятся, в основном, в сфере автомобильного аудио.
Не знаю, может кто то у кого то покупал лицензию на выпуск...
На этом фото, действительно Pioneer CT-A1.
Изображение



#1830288 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Al_lexx в 12 November 2015 - 10:25 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияандрюшенька (12 November 2015 - 09:43) писал:

SOtM это корейская компания,весьма известна своими usb-spdif конвертерами.
Да, я потом разглядел название.



#1830170 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Al_lexx в 12 November 2015 - 00:03 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияандрюшенька (11 November 2015 - 10:02) писал:

купил новые цацки
цап-на замену предыдущему и наушники в коллекцию.
https://www.sotm-aud...catalog/item/15
Изображение
Изображение
Уши классные. ЦАП не слышал, даже названия.



#1829791 photoshurik80! С Днем рождения!

Отправлено от Al_lexx в 11 November 2015 - 09:13 in Поздравления

Саша, с Днём тебя, дорогой! Всех благ! :)



#1829768 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Al_lexx в 11 November 2015 - 06:13 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkreisser (10 November 2015 - 21:16) писал:

Как называется? По мне слишком габаритный.
Скандинав, типа студийный, хотя бытовой. Фамилию не помню, давно было дело. Не Tandberg, но где то рядом родился.



#1829623 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Al_lexx в 10 November 2015 - 21:09 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияastepin (10 November 2015 - 18:10) писал:

Немного экзотики накопал в интернетах. Первое - курьез, 2,3 - красиво.


Изображение
Этот щупал. Отличный аппарат.
Про остальные не скажу, не знаю.



#1829301 Анекдот

Отправлено от Al_lexx в 10 November 2015 - 11:06 in "Пятница"

— Скорее сюда, тут художник умирает!!
— Где?
— Во мне. Принесите скорее виски.
— Отстань, никто не будет спонсировать твой алкоголизм.
— Мерзкие убийцы.



#1828992 Анекдот

Отправлено от Al_lexx в 09 November 2015 - 14:44 in "Пятница"

— Я люблю тебя.
— Не нагнетай.



#1828968 Анекдот

Отправлено от Al_lexx в 09 November 2015 - 13:20 in "Пятница"

Текучка...


Сегодня утром по зеркалу такие ужасы показывали.



#1828594 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Al_lexx в 08 November 2015 - 12:40 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz (06 November 2015 - 10:55) писал:

Под провода подставочки тоже не забудьте.
Кстати, любой радиоинженер сделает ...<...>
Эт точно! (с)тов.Сухов. :D



#1827556 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Al_lexx в 05 November 2015 - 18:59 in Просто обо всем

Предлагаю словоблудам, немедленно напиться, для полного удовлетворения. ;)



#1827324 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Al_lexx в 05 November 2015 - 01:42 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияКир (05 November 2015 - 00:58) писал:

Al_lexx,
Да тут ещё разбираться надо.... Я второй мощник купил недавно... и пользуясь подсказками в мануале, по мостовому принципу его соединил...вроде как... но чем дальше, тем больше мне кажется, что там т.н. "псевдостерео" получилось после этого... Нет разделения по колонкам... Почему, не пойму... Хотя по логике, наверное так и должно быть... мощники же переводятся в монорежим, после чего по правому канало от первого мощника через выход Loop Out идёт уже моно сигнал на правый (он же общий в этом режиме) канал второго мощника, после чего от каждого запитывается отдельная колонка... опять же только по "красному каналу" ...
Не совсем понял, но по моему у вас где то ошибка. У меня тоже два мощника работают в мосте, как моноблоки. Когда на моих включаешь мостовой режим, то активным остаётся вход только левого канала (режим моно).
Усилители у вас тоже Parasaund?
Упрынципе, вы же в Москве. Я бы мог как нить подъехать и посмотреть опытным глазом.



#1827315 Анекдот

Отправлено от Al_lexx в 05 November 2015 - 00:28 in "Пятница"

Жизнь после 50-ти только начинается.
А после 150-ти обретает смысл...



#1827313 Анекдот

Отправлено от Al_lexx в 05 November 2015 - 00:18 in "Пятница"

- Ты, когда злишься, еще сексуальнее.
- Молодой человек, я вам в третий раз повторяю, предъявите документы.
- Бу бу бу, злой полицейский



#1827300 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Al_lexx в 04 November 2015 - 23:04 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияКир (04 November 2015 - 22:08) писал:

Al_lexx,
Было в выходной таки время... сделал из моста обычное биампинговое соединение... Эффект есть, как ни странно... Немного пострадала сцена... но стереоэффект стал более заметен... и как-то мягче всё зазвучало...
Ну и , разумеется, уровень звука, который при мосте достигался, условно говоря, при 30 единицах (на преде), сейчас на 40.
Что и требовалось доказать. ;)
А в каком смысле пострадала сцена, если стереоэффект стал более выражен? Стала более плоской, упала динамика?

Мягче зазвучало потому, что на басовый динамик теперь меньше тока приходится и одновременно стало меньше фазовых искажений, которые могут восприниматься как жесткость или как добавочная громкость/яркость (по сути - каша). Правда, я не знаю, ухудшилась ли макродинамика. Если да, то значит на бас нужны именно ваши мосты(как есть), а на СЧ-ВЧ докупить пару мощников полегче (что бы опять же в мост и сохранить режим двойного моно, вертикальный биампинг).
Ну и конечно, Р3 не совсем тот пред, который хочется в такую систему. Я бы что то ламповое поискал, на ЕСС88/Е88СС. Типа ARC LS7/SP9. Они не очень дорогие (чуть более косаря зелени) и довольно разрешастые и голосистые. Опять же, совершенно не убиваемая конструкция. Если чуть добавить, то (лучше) взять с симметричным выходом. Симметричные соединения, упрынципе, лучше передают сигнал и менее чувствительны к качеству кабелей.

Фильтры в акустике, практически всегда можно улучшить. Я понимаю, что у вас колонки довольно высокого класса, но это не блейды, которые совершенно бескомпромиссны. Заменить катушки на ленточные, на воздушном сердечнике, конденсаторы на более дорогие, пленочные. Уверяю вас, такая переделка будет равна звуку акустики, почти в два раза дороже. А стоить такая доработка будет в пределах пары-тройки сотен $, вместе с работой. ;)



#1826979 Поговорим о кино

Отправлено от Al_lexx в 04 November 2015 - 07:51 in Просто обо всем

Тоже смотрю Фарго. Правда решил сначала пересмотреть первый сезон, а потом заняться вторым.



#1826962 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Al_lexx в 04 November 2015 - 03:24 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияГалыч (03 November 2015 - 22:00) писал:

По поводу межблочников кстати подумываю о Kimber Hero. Как по вашему барахло?
Вот этот возьми на послушать. Короткий, вообще копейки стоит.
Героический Кимбер очень нейтрален и воздушен. Кукбала-Сосна тоже не красит, но как то более жирно звучит.
Если хочется чуть поярче самый верх, то вот этот можно посмотреть.

А лучше сразу взять несколько разных на прослушку. На три дня у них есть вскрытые образцы практически всех популярных шнурков.



#1826947 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Al_lexx в 04 November 2015 - 01:36 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияКир (04 November 2015 - 01:32) писал:

Ну... сильно сомневаюсь, что акустику такого уровня и за такие деньги надо вообще трогать...
Да вообще-то мне и звук вполне даже нравится... а огород городить.. опять всё отодвигать, переключать.. как подумаю... нет.. вышел я уже из этого возраста и задора..))
Зря сомневаетесь. ;)
А вот на счет возраста и задора, тут я вас понимаю. Тоже подзабил на многое ибо уже не так всё это волнует, как двадцать лет назад..



#1826943 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Al_lexx в 04 November 2015 - 01:21 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияastepin (04 November 2015 - 00:50) писал:

Проблема в том, что так делает чуть ли не каждая вторая студия.
Так я и говорю, что это всё НЕ СТУДИИ, а наколенные умельцы, а ла колхоз "Большое Дышло".
В Москве немерено писак, а действительно хорошие студии можно пересчитать на пальцах одной руки. За бугром - тоже самое.
Большинство современных писателей банально не имеют культуры/опыта прослушивания различного аудио-материала. Они скорее абстрактные "компьютерщики", с некими вкусовыми музыкальными пристрастиями и склонностями к аудио-дизайну. Я со многими ними сталкивался. Подавляющее большинство, банально не умеют ставить микрофон, на различные инструменты или голос. А если такого вытащить на концертную площадку с неизвестным ему аппаратом, то такой человек и вовсе сдувается за десять минут саунд-чека.


Просмотр сообщенияastepin (04 November 2015 - 00:50) писал:

Лучшим вложением денег при построении домашнего стерео является апгрейд AC, если цена кабеля сопоставима
с разницей в цене имеющейся акустики и акустики классом повыше, то лучше купить новую акустику, результат будет более чем заметен.
Нуу... апгрейд АС, это всегда самое радикальное решение, так как именно АС в первую очередь формируют аудио-картинку и именно они являются источником самых больших искажений. Однако, бывает так, когда АС и так уже достаточно дорогие или же просто нравится их голос. Тогда, вполне нормально озаботиться новыми фильтрами и более качественным кабелем, если до этого стоял бюджетный.
Всё относительно...



#1826899 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Al_lexx в 03 November 2015 - 23:07 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияКир (03 November 2015 - 22:18) писал:

Галыч,
Думаю, что акустические кабели, особенно если акустика чувствительная, за 100 у.е. за метр - более чем достаточно...
Это зависит не от электрических характеристик компонентов, а от реальной разрешающей способности всего тракта, которая с большим трудом поддается измерениям и систематическому контролю, при разработке. И акустики, и всего остального. В большинстве ситуаций домашнего аудио - да, 80-100$ за метр акустического кабеля, это нормально.



#1826893 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Al_lexx в 03 November 2015 - 23:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияКир (03 November 2015 - 20:14) писал:

Al_lexx,
Уф... я хоть и слышал про все эти тонкости... но наверное не настолько меломан (даже я бы сказал, аудиофил))) , чтобы "выходить из кожи вон" для создания чего-то сверхъестественного... Тем более, что существуют объективные вещи, которые, хоть что тут делай, а не обойдёшь... и они не дадут реализоваться идеальной схеме даже на 90%. В данном случае, я имею ввиду акустику помещения (всего 20 м не самым лучшим образом подготовленных, прямо скажем...) и само качество записей... ох как далеко не всегда идеальное... которое хорошая система как раз таки и вскрывает со всей беспощадностью...
А акустика... KEF Reference 205/2. Честно говоря, не знаю, какие там фильтры... но она вполне чувствительная. И докупать ещё один мощник...тем более, что тогда и пред менять надо будет (сейчас далеко не самый выдающийся Parasound P3)... это и деньги, которых сейчас нет.. и , как уже сказал, в данных "граничных условиях"... почти уверен, что я прости не услышу значимого прироста...
Я ни где не утверждал, что надо "лезть из кожи вон". :) Я как раз за разумный подход. Другое дело в том, что полностью разумный подход приходит не только с теоретическими знаниями, но и с большим практическим опытом, когда через твои руки проходит много разной аппаратуры. И... просто поверьте на слово, я говорил не о тонкостях. Эффект от качественного гитарного или микрофонного кабеля, действительно шокировал весьма опытных музыкантов.
Как мажблочник он был менее "выразителен", но и там его сразу было слышно, как будто вату из ушей вынули.

KEF Reference 205/2 - хорошая акустика. Но и её можно доработать и "прокачать". Фильтры, скорее всего, третьего-четвертого порядков и по моим данным, без особых затрат их можно улучшить за счет замены элементов, на более халяльные (были опыты с подобными кефами и весьма успешные). Чувствительность у неё чуть более, чем средняя (88дб на 1кгц). Т.е. лучше многих, но не выдающаяся. На счет многополосного усиления для них, ничего не могу сказать. У вас есть два стереоусила, которые работают в мостовом. Попробуйте снова их включить в стерео режим и организовать вертикальный или горизонтальный биамп, с какими нить не дорогими акуст.кабелями. Разделить можно условно на две полосы. НЧ и СЧ-ВЧ,
Просто ради эксперимента. Будет интересно узнать о вашем опыте.

А помещение - да, это главный компонент в хорошей аудио-системе. К сожалению, мы, "простые смертные", не всегда имеем возможность построить такую комнату, согласно акустической науке и нашим вкусовым предпочтениям.



#1826876 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Al_lexx в 03 November 2015 - 22:37 in Просто обо всем

Гравиницапа Amstrad TP 12D
(в формате курьёзов)
Прикрепленное изображение: 12194580_457734894429453_4845001848399947706_o.jpg



#1826790 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Al_lexx в 03 November 2015 - 19:57 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияКир (03 November 2015 - 19:23) писал:

В этой трактовке нет. Есть отдельное усиление каждой АС отдельным мощником.
У меня трехполосные АС, при этом поддерживающие трёхполосное усиление... и даже с учётом того, что они очень хорошие, не думаю, что покупка третьего мощника и создание вышеназванной схемы, кардинально улучшит что-то... Это уже шаманство...
Это не шаманство.
Эффект будет зависеть от характеристик АС и конструкции их фильтров. В высоко чувствительных АС, с фильтрами 1-2го порядка разница будет минимальной. У АС с низкой чувствительностью и фильтрами 4-го и выше порядков, эффект будет максимальный. В первую очередь эффект от такого включения влияет на фазовую составляющую звука. Т.е. разделение инструментов и прочие параметры стерео-образа. Так же улучшается микродинамика, т.е. точность послезвучий.
К примеру, в серьёзных студиях звукозаписи, где есть большая контрольная комната, мониторы дальнего поля, почти всегда с активным кроссовером, после которого идет раздельное усиление каждой из полос. Для ближнего поля, с его двухполосниками и простыми фильтрами, это конечно не нужно. Активные мониторы среднего поля, в своей конструкции уже имеют многополосное усиление.
На концертах так и вообще по другому не включают, так как в противном случае получается полная каша, где невозможно разобрать каждый отдельный инструмент и его позиционирование в стерео-панораме. Только активный кроссовер(сейчас уже процессор, с интегрированныи анализатором сзвукового поля) и многополосное усиление.
Проходили...

По поводу канареек в студиях и для скептиков считающих, что все провода звучат почти одинаково.

Просмотр сообщенияГалыч (02 November 2015 - 20:28) писал:

,
...
Я сам когда-то очень скептически относился к кабельной теме, но достигнув определенного уровня своей домашней аудиосистемы стал обращать внимание на разницу в звучании проводов и даже разъёмов которые на них используются. Да, я не использую космически дорогие аудиофильские провода, но разницу между студийным медным Canare l-2t2s и посеребрённым Schultz SL2 слышу и пожив с ними долгое время смогу различить и в слепую.

Я специально привел цитату от Максима, так как моя студия как раз и разделана этими кабелями(обеими). Schultz SL2 я специально заказывал из Германии.
Много кто из музыкантов-скептиков бывал у меня в студии. После первого же сравнения очень дорогого гитарного кабеля от Fender и кабеля (несколько меньшей стоимости) от Schultz, люди впадали в натуральный ступор, так как начинали понимать, что за 20 с лишним лет работы на сцене и в студии, они первый раз услышали, как действительно звучат их гитары или басы. Разница в звуке была коллосальная, а разница в цене тут только за бренд и ритейловую упаковку. Шультц я заказывал на катушках, крупным оптом (несколько км). Кабель от Fender, серии кстом-шоп, был куплен в АйТиТрейде, за 150+$, за четыре метра.
Собсна, я и подогнал Максу этот самый шультц, как хороший пример бюджетного варианта приличного соединителя. Кста, монстры у меня тоже есть в студии... ...даже хуже, чем Canare l-2t2s, который, на самом деле, является лучшим выбором из симметричных проводников, для проф.применения, из тех которые можно купить в Москве.

...
Все лучшие лейблы звукозаписи, комплектуют свои студии самыми лучшими кабелями, часто сделанными по спец-заказу. Изучал этот вопрос очень внимательно.
А конура, в которую набили аппарата, на 10-30к$, это не студия. Это мастерская дедушки Ляо, который отбирает хлеб у серьёзных писателей, через жесткий демпинг.



#1826523 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Al_lexx в 03 November 2015 - 05:44 in Просто обо всем

Вот, очень важный девайс...
;)

Прикрепленное изображение: 11224235_10153724814474553_1370494389335277309_o.png



#1826112 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Al_lexx в 02 November 2015 - 09:13 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияWerySmart (02 November 2015 - 00:11) писал:

А тогда почему же вы приняли мой комментарий на свой счёт? -_-
На сколько я помню, я как раз вам и отвечал про монстры. А вчера, ваш пост был первых из непрочитанных мною, после пары дней моего отсутствия на форуме.. Соответственно я его прочитал первым и ответил, так как мне показалось, что это продолжение диалога. Потом уже когда написал увидел остальные.
Вот и всё. Нет тут никаких своих счетов счетов.



#1825939 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Al_lexx в 01 November 2015 - 22:27 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияWerySmart (29 October 2015 - 22:15) писал:

... Может быть это просто такая реакция на то, что их "эзотерошнуркам" существует качественная альтернатива за вменяемые деньги? Типа - "оно не может так дёшево стоить!!!". :)
Во первых вам показалось. Я говорил совершенно спокойно. Во вторых, могу и ещё раз совершенно спокойно сказать, что монстры - полное дерьмо, за непонятные деньги. Рассчитаны конкретно на пиндосских лохов, которые считают, что качество кабеля зависит от диаметра изоляции. Т.е. вот где полный эффект плацебо, так это в продукции моснтркейбл. ))

Банальные "народные QED или старые, немецкие ольбахи, его уделывают одним взглядом. Да даже современные китайцы и корейцы делают дешевле и лучше.
Если бы не знал о чем говорю, то не говорил бы. Если бы вы слышали что то более адекватное, в сравнении с монстрами, то не удивлялись бы. Для полного понимания - мне совершенно фиолетово какими кабелями вы пользуетесь. Нравится - на здоровье. :)



#1824747 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Al_lexx в 29 October 2015 - 20:57 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияWerySmart (28 October 2015 - 23:01) писал:

В субботу пробежался по самому большому во Флориде фли-маркету. У какого-то то ли мексиканца, то ли кубинца, торгующего в ларьке муз. аппаратурой увидел на полу связку кабелей RCA. Поднял - присмотрелся. Монстры. interlink 400 II и interlink 500. Спросил, сколько всё это стоит. Он скзала, что продаёт их только по отдельности. Я вытащил один из 400-х, и спросил - "сколько"? Он сказал - 4 бакса. Тогда я вытащил 500-й, и он снова сказал - четыре. В общем - я ему предложил два 500-х и один 400-й за $10, и он согласился. Был страшно счастлив, и потом (я видал) с гордостью показывал купюру соседям.
Я вот сейчас, дома, слушаю 500-й (400-е у меня уже были до этого). По моему он, во первых, требует более высокого уровня сигнала (причём значительно более высокого - ручка громкости у преда задрана чуть ли не в два раза), а, во вторых, сигнал через него звучит несколько мягче, но не так раздельно как с 400-го. Во всяком случае симфоническая музыка как-то приятнее звучит. Или мне кажется? никто не сравнивал?
Монстры, это полное на#балово, по части интерконнектов.
Факт.
Зря отдали бабло.

Это формат индуйских продавцов "новой" фототехникой, на ВВЦ.



#1824743 Анекдот

Отправлено от Al_lexx в 29 October 2015 - 20:52 in "Пятница"

Прикрепленное изображение: 12190980_1632331503701113_7243791437111609578_n.jpg



#1814838 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 07 October 2015 - 13:25 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияnepuckon (07 October 2015 - 12:53) писал:

...
Вы, возможно, неплохой человек вне интернета (как утверждают ваши знакомые) но ваша манера общаться здесь просто удручает. Даже смайлики не помогают воспринимать этот пассаж иначе как грубость (если не сказать больше). Тем не менее, надеюсь, что вы всё-таки сможете что-то подкорректировать в своей манере общения.
Когда человек личные впечатления (не факт, что личные, а не прочтенные в интернете чужие мысли) выдаёт за общепризнанную аксиому, он представляется недоумком.
С какого перепугу я должен тут любезничать с недоумками? :)

Это именно та причина, почему я практически перестал общаться на форумах. Количество недоумков, с надутыми щеками - совершенно зашкаливает. В этой же теме пишу потому, что работаю в сфере производства эл.книг, а наша компания уже пятый год держит титул "марка года в России" и второй год "марка года в Европе", в контексте эл.книг.

З.Ы.
У меня в офисе есть образцы практически всех эл.книжек, от большинства производителей. Поэтому я могу претендовать на объективность. А вот безапелляционность некоторых пользователей, которые большинство эл.книжек видели только на картинке или (в лучшем случае) на витрине, ничего кроме гомерического смеха не вызывает. :)



#1814832 Притчи, афоризмы, цитаты, оставшиеся в истории.

Отправлено от Al_lexx в 07 October 2015 - 13:16 in "Пятница"

"Худшая ошибка, которую можно совершить в жизни, - всё время бояться совершить ошибку".
Элберт Хаббард



#1814612 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 06 October 2015 - 21:51 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияnepuckon (30 September 2015 - 12:07) писал:

Ха! Вот подсветка как раз спорная вещь - в темноте всё едино читать вредно, а при свете и без подсветки хорошо.
......
Вы не понимаете или н7е знаете. Подозреваю второе.

Помимо того, что подсветка даёт возможность читать в темноте, главное что она делает, так это делает экран более контрастным, при слабом освещении. Например, я в метро или просто вечером, не могу читать без подсветки. И только при очень ярком солнце она совершенно не нужна.
Короче. Прежде чем рассуждать о вкусе, сначала сами попробуйте. А если купили червивое, то не грешите на весь сад. ;)



#1814607 Анекдот

Отправлено от Al_lexx в 06 October 2015 - 21:41 in "Пятница"

Друзьям авиаторам, поржать...

Прикрепленное изображение: 12122908_1657912724450331_4033275151894716999_n.jpg



#1814494 Анекдот

Отправлено от Al_lexx в 06 October 2015 - 16:13 in "Пятница"

Плохо стало как то на Земле, а с другой стороны, что может быть прекрасней!



#1814477 Анекдот

Отправлено от Al_lexx в 06 October 2015 - 14:48 in "Пятница"

Прикрепленное изображение: 12112503_1625802784353985_5749382090340739126_n.jpg



#1813991 Анекдот

Отправлено от Al_lexx в 05 October 2015 - 16:32 in "Пятница"

Прикрепленное изображение: 12144813_1220402394653388_4192788453444170101_n.jpg



#1813483 Анекдот

Отправлено от Al_lexx в 04 October 2015 - 12:08 in "Пятница"

Прикрепленное изображение: 12109157_864652803649816_7107134253581495069_n.jpg



#1813434 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Al_lexx в 04 October 2015 - 08:21 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияaudiofil (03 October 2015 - 01:25) писал:

Просто, это дизайн от Маранца.
Вот довольно подробный каталог
http://www.radiomuse...=1&sort=&Page=1
Но, в тоже время на ибае торгуют какими-то винтажными моделями с сочетанием Superscope/Marantz, некоторые из которых похожи на SONY/SUPERSCOPE.
Какие-то маркетинговые заморочки.
Я думаю, что это что то вроде Honywell-Pentax, который собирался в америке.

Скорее всего, и дизайн, и разработка от Маранц, специально для этого дистрибьютора, но так как это производится не на самой фирме, то и в фирменном каталоге не присутствует.

Есть такой американский бренд Radioshaсk. который по сути является крупной сетью магазинов, формата нашего "Чип и Дип". Когда то, под маркой Radioshaсk, продавалось много бюджетных моделей радиотехники, от самых разных производителей. Было время, когда и в Москве он присутствовал.



#1812501 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Al_lexx в 01 October 2015 - 17:49 in Просто обо всем

Новости USB звука...
Изображение



#1811941 Валерий (Ipat) С Днем Рождения!

Отправлено от Al_lexx в 29 September 2015 - 23:16 in Поздравления

Крепко при крепко обнимаю! :)

Мысленно тобой!


...
Извини, море совершенно заворожило, да и погоды тут такие, что вообще...



#1811916 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Al_lexx в 29 September 2015 - 21:55 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSlip (29 September 2015 - 20:24) писал:

Я имел ввиду электрические напряжения.
На уровне электрики, 9-го класса средней школы, конца 70-х годов (тогда ещё учили) можете объяснить, что именно вас беспокоит?
Вопросы заземления, статика или что то ещё?



#1811835 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 29 September 2015 - 19:17 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKNA (28 September 2015 - 16:04) писал:

Подсветка - это понятно. Но сенсорный экран то зачем? После общения с нормальным планшетом сенсорные экраны у читалок как-то не так воспринимаются.
Знаешь, я тоже сначала тяжело привыкал.Типа, до экрана лишний раз не дотронешься.Теперь ничего. Хотя, конечно. хорошо было бы, если бы тач отключался. Действительно, не всем он нужен. А вот подсветка - оч выручает.



#1811830 Видеоредактор.

Отправлено от Al_lexx в 29 September 2015 - 19:09 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz (29 September 2015 - 16:21) писал:

и каким образом это повлияет на перекодировку?

а вообще для всего озвученного связки ависинт + виртуалдаб за глаза
+1
Для домашнего пользователя, который не мнит себя Спилбергом, этого вполне достаточно.


.....
Если же хочется крутить/вертеть/резать/клеить, то для "нежелезных" систем, т.е. сугубо нативной обработки, пока, кроме Vegas, ничего не придумали лучше.

Премьер, в нативе, как слон в посудной лавке. Очень неповоротлив, даже на современных системниках, если его раскрывать по полной. А вот со своими ускорителями от TrueVision, очень даже ничего. Хотя и тут, лучше взять программно-аппаратный AVID, так как он более стандартен, в контексте привязки в большой видеостудии. Опять же есть AVID LE, который можно использовать как "записную книжку. Так же он вполне нормально стыкуется на уровне евент-листов с FinalCut, который из той же оперы лёгких видеоредакторов.
Премьер, он всё же немного сам в себе и скорее хорош, как корпоративная платформа, для небольших производств, когда не требуется 100% совместимость с "большой" студией.



#1811823 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Al_lexx в 29 September 2015 - 18:59 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSlip (29 September 2015 - 17:42) писал:

Кто-нибудь заморачивался замерами остаточного напряжения на корпусах своей блочной аппаратуры?
Если да - какие были результаты, и как их привести к номинальным?
Вы про механические напряжения, на корпусе? :)



#1811545 Видеоредактор.

Отправлено от Al_lexx в 28 September 2015 - 21:46 in Просто обо всем

Для этого не нужен редактор. Есть более простые программы. которые поворачивают изображение и делают ещё кое какие простейшие манипуляции.
Гугл в помощь.



#1811542 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 28 September 2015 - 21:42 in Просто обо всем

Уврен, что оч скоро кто то упрекнёт меня в продвижении продуктов компании, в которой я работаю.
Повторю, в который раз - от того, что я тут или где бы то ни было я пишу про покетбук, моя зарплата не меняется. Более того, работа в покетбук, вовсе не связывает мои руки, по части выбора эл.книжки.

Повторюсь ещё раз. Если хочется максимального качества материалов и лучший дисплей (хотя у нас те же пёрлы стоят)) ), то стоит брать киндлю. Там есть конвертер, что бы принять разные форматы. В конце концов, не так часто им приходится пользоваться.
А если нужна всеядность, то это покетбук, при чуть менее качественной, но всё равно оч хорошей сборке.
Все дешевки третьего эшелона, тут и без меня озвучили.
Всё.



#1811536 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 28 September 2015 - 21:32 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (28 September 2015 - 21:08) писал:

Чем киндл еще хорош (или наоборот, плох), помимо отделки и экрана, так это тем, что библиотеку можно хранить в облаке. То есть, один раз запихнул туда книжку, и можно читать хоть с самого киндла, хоть с планшета через соответсвующее приложение. Правда, надо регистрироваться, что может и не понравится

Возможно, что и у других читалок такая фича есть, но я, к примеру, у Покетбука такого не замечал (а их два, так что было бы удобно)
У покетбук уже третий год есть своё облако и некое подобие соцсети, для обмена книжками. Есть ещё и свой "дропбокс". Видимо у вас очень старые покетбуки, которые это не поддерживают на уровне ОС/прошивки. У меня Тач-2, который всё это держит и ему уже третий год. Правды ради, я этим не пользуюсь. На кой хрен облако, когда на 16гб карточке у меня около 1500 весьма ёмких книг, которые занимают её только на половину?



#1811515 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Al_lexx в 28 September 2015 - 20:49 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz (28 September 2015 - 18:51) писал:

О!!! ТТХ отличные, цена тоже ))
Правда, он перекрывает мои потребности на 146% )
Может и сподоблюсь.
В любом случае — ценная наводка! спасибо!
Нуу... по крайней мере, ты закроешь эту тему на ближайшие годы. Т.е. по соотношению цена-качество, да и просто по "достаточному" качеству - более чем, для продвинутого домушника.
Помимо всего, тик очеь внимательно относится к качеству механической сборки и тактильным ощущениям. Т.е. тиками просто приятно пользоваться.
Тут единственный нюанс - цифровой вход только студийный AES/EBU, но конвертеры стоят около 100$, буде потребуются.



#1811512 Электронные книги

Отправлено от Al_lexx в 28 September 2015 - 20:46 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSNV (28 September 2015 - 18:39) писал:

Получается, что не покупай,всюду угадайка с качеством. Исключение Kindle. Но где ее купить. На все, про все дня четыре.
Если вам нужна действительно всеядность, то это покетбук. Боле всеядной книжки нет и это подтверждают немецкие СМИ(2013г), где они признают наше первое место, второе за сони, а третье за киндлей. Если нужна хорошая отделка корпуса и самый лучший дисплей, то это киндле. Соньки сняли с производства, как уже тут говорили.
А если вам нужно купить на грош пятаков, то вам уже всё посоветовали. Хотя, вся эта апельсиновая кожура, тоже всеядна. ;)

По поводу отзывов в сети про покетбук... - полная хрень, так как начальник нашего СЦ мой приятель и оч хорошо знаю процент отказов. 99% жалоб основаны на неумении пользоваться эл.книжками как таковыми и желании сэкономить на хорошей обложке. Т.е. это раздавленные дисплеи и выломаные разъёмы. Ясен перец, что к более дорогой и забугорной киндле, люди относятся более аккуратно, в том числе исходя их банального трепета перед американским брендом. Хотя, я ничего не могу плохого сказать про киндлю.



#1811435 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Al_lexx в 28 September 2015 - 17:25 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz (28 September 2015 - 16:56) писал:

Во, спасибо, как раз собрался менять сдохший E-mu tracker pre на что-то другое.
TASCAM US-2x2 вроде ничего так, бюджетно и не особо погано.
Я специально дал ссыль на полный комплект с микрофоном. Отдельно этот мик стоит 80$. В комплекте дешевле. Наушники, так вообще даром отдают.
Там же. на про-аудио-хобот, есть статейка про новые зумы.

Если же только интерфейс и хочется не дорого, но приличный, то TASCAM UH-7000 - явно предпочтительнее. Стоит он всего 35тыр.
Изображение



#1811429 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Al_lexx в 28 September 2015 - 16:53 in Просто обо всем

Более конкретно.

TASCAM TRACKPACK 2x2 — бюджетный комплект для звукозаписи.
Изображение



Понятно, что ждать чего то сногсшибательного, по части звука, от этого комплекта не стоит. Но это сбалансированное решение, для домашней записи, которое устроит и доступно любому работающему человеку.