Перейти к содержимому


Публикации Ph-A

533 публикаций создано Ph-A (учитываются публикации только с 09-May 14)



#258954 Мнения о Pentax smc FA 135mm f/2.8 IF - ?

Отправлено от Ph-A в 07 May 2007 - 20:20 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияPeter2121 (6.5.2007, 23:21) писал:

В комиссионке обнаружился такой объективчик за 135 евро : Pentax smc FA 135mm f/2.8 IF.
Хотелось бы узнать мнения о нем, в инете примеров и отзывов мизерное количество, понять его достоинства и недостатки невозможно. А если ко мнению еще и оригиналы фотографий (желательно, портретов) приложатся, то буду ОЧЕНЬ рад :).
Хороший объектив. Очень хороший портретный объектив. Немного примеров Осенний букетик вместо школы



#258253 Будущее СФ

Отправлено от Ph-A в 05 May 2007 - 22:42 in Средний и большой формат

Просмотр сообщенияAndreyz (5.5.2007, 23:15) писал:

Тут один человек поделилися со мной мнением, что СФ отомрет раньше чем узкий
Большое подозрение, что это так.



#255842 Вопрос

Отправлено от Ph-A в 27 April 2007 - 22:49 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияValery (26.4.2007, 23:26) писал:

Не вижу никаких проблем. Модераторы вполне справятся с "перемещением" слабых работ в "начинающие".
Модераторы? Они могут тут выступать как судьи? Или это должен делать худсовет? И кто должен его выбирать? Что бы с его мнением считались? (я не говорю конкретно об одном или другом клубе, речь идет о об общем подходе)
И как сделать планку отбора? Это в этот раздел, а это в другой раздел?

Просмотр сообщенияValery (26.4.2007, 23:26) писал:

А так называемую "школу" сделать "автоудаляемой" через какойто срок.
Почему? А если там интересные комментарии и интересные примеры? Которые потом можно будет применять как примеры при других разборах и обучение. Не слишком расточительно?
И как бы есть две галереи и конечно избранное. Для начинающих понятно, как вы говорите авто удаление. А что получается со «средними» фотографиями? Они будут вечные? С хорошими понятно, их перенесут в «зал славы». А массовый середнячок? С ним то что?

Просмотр сообщенияValery (26.4.2007, 23:26) писал:

Моё отношение к "школе": Школа - это место где учатся, задают вопросы, а не постят "фотки". Это именно раздел "ШКОЛА", а не "для начинающих".
Это уже по Никон?
Посмотрите есть раздел школа. Где будет или должна быть (время покажет) школа. Именно обучение. С заданием, объяснениями и разборами полетами. И в этом же разделе Фотоработы (Спорные и для начинающих) и другие разделы. Хотя эти фотоработы могли жить и в галереи еще одним разделом.

Как разместить не проблема. Не проблема написать правила и вывесить их. Проблема поддерживать порядок. Ведь любое насилие над бедным автором везде воспринимается как жесткая диктатура. Караул, записали в начинающие, перенесли мой шедевр.



#255044 Вопрос

Отправлено от Ph-A в 26 April 2007 - 10:04 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSnow_Draft (26.4.2007, 10:12) писал:

В Клубе-Никон давно уже существует практика двух веток "Обсуждения фотографий". И мне иногда неприятно видеть, как интересные и самоценные фотографии перемещаются из ветки для "бывалых" в ветку для "ламеров".
У нас нет такого деления. Есть деление на законченные работы, когда интересует только мнение о фотографии, получилась или нет.
И так называемая школа, когда просят помочь, доработать фотографию. И часто туда присылают сильные работы, а в законченные слабые.
Поэтому это не решение данной проблемы. :)

как интересные и самоценные фотографии перемещаются - Можно пример?

Просмотр сообщенияSnow_Draft (26.4.2007, 10:12) писал:

"...А судьи кто?..."
В редколлегию сайта, уже давно приглашают творческие люди. Так что судье стать не сложно.



#250631 С Днём Рождения Gluk

Отправлено от Ph-A в 13 April 2007 - 21:51 in Kлубные встречи

Уважаемая Елена, поздравляем вас с днем рождения. :)



#248841 С Днём Рождения Den(35), vav(45)

Отправлено от Ph-A в 08 April 2007 - 15:45 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияProspero (8.4.2007, 16:28) писал:

Филипп, Вы же знаете, насколько приветливый у нас форум :)
Уважаемый Антон, я за! Это очень правильно. Но может поздравлять каждого индивидуально?
Отдельно Дениса основателя форума, отдельно vav.
Отдельно Lexander отдельно Clegg. Отдельно UriX, и отдельно PinkPanter, и отдельно BatYa и LeecH с Днём Рождения.

Хорошая традиция. И не хочется к этому формального подхода.



#248837 С Днём Рождения Den(35), vav(45)

Отправлено от Ph-A в 08 April 2007 - 15:22 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияValery (7.4.2007, 12:19) писал:

!!!
А кто такой vav?


Дениса поздравляю. :)



#246060 Концепция 4-й выставки

Отправлено от Ph-A в 28 March 2007 - 20:48 in Подготовка и проведение клубных выставок

Просмотр сообщенияЮджин (1.3.2007, 22:49) писал:

Выставке быть. Так когда встречаемся???
Хочется напомнить что Пента-Клуб по заявке Елены Звягинцевой стоит в плане галереи А3 на 16 – 26 августа. У нас исторически сложились хорошие отношение с этой галереи и не хотелось бы их портить.
Если выставки не будет или будет в другом месте, по-хорошему надо предупредить галерею заранее.



#244379 Фотофорумы

Отправлено от Ph-A в 22 March 2007 - 22:42 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияMichael V (21.3.2007, 0:04) писал:

Я тоже хотел бы чат :) Иногда захожу на чат фотосайта, но там как-то скучновато, хотя пару раз видел Максимишина вроде.
Чат может и бессмысленен, но мне порой хочется "лайва", вечером, дома, с чашкой чая (или пива, хотя давно не пил) :)
Я пытался сделать чат на Никоне. Но идея не нашла поддержки. Большинство выступило против. Так все заглохло, а потом чат очень ресурсоемкое приложение.



#239387 Как попасть в никон-клуб?

Отправлено от Ph-A в 05 March 2007 - 20:18 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPhilipp (5.3.2007, 20:06) писал:

И немного жалею, что так круто оптику распродал.
Естественно речь идет о Pentax



#239385 Как попасть в никон-клуб?

Отправлено от Ph-A в 05 March 2007 - 20:10 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияflyfrog (4.3.2007, 19:54) писал:

Хм... А вот я пошутил. :)
Да и я в принципе наезжать не хотел.
И немного жалею, что так круто оптику распродал.



#238958 Как попасть в никон-клуб?

Отправлено от Ph-A в 04 March 2007 - 11:48 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHSV (3.3.2007, 23:49) писал:

Очепятка или наезд? :)
Да ... Сам не знаю. :)



#238848 Концепция 4-й выставки

Отправлено от Ph-A в 03 March 2007 - 22:51 in Подготовка и проведение клубных выставок

Долго смотрю и читаю. :)

Можно совет? Сделайте отдельную тему. Для Авторов. Кто готов предоставить свои работы на эту выставку. Сколько в штуках и главное в каких жанрах.
Сразу станет понятно будет ли выставка и какую концепцию и название придумать для нее. :)



#238839 Как попасть в никон-клуб?

Отправлено от Ph-A в 03 March 2007 - 22:19 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVasyliy (3.3.2007, 13:54) писал:

Как зайти в "дружественный", как его здесь называют, клуб? Сразу же запрашивается логин и пароль и никакого намека на регистрацию.
nikon-club.ru это проект российского представительства Nikon. Интересен по задумки но в данный момент практически мертвый. С club-nikon.ru не имеет нечего общего. :)

Просмотр сообщенияflyfrog (3.3.2007, 21:07) писал:

Навечно! :) Как отступника.
Мне придется выкинуть весь отставший Пентакс? :)



#234737 Pentax Photo Gallery

Отправлено от Ph-A в 16 February 2007 - 23:10 in Ссылки на страницы фотографов

Новый проект Pentax -- photo gallery ARTIST PAGES



#233953 Концепция 4-й выставки

Отправлено от Ph-A в 14 February 2007 - 22:28 in Подготовка и проведение клубных выставок

Просмотр сообщенияDmitry Logatchev (13.2.2007, 21:16) писал:

Итак, коллеги, какие все-таки будут еще предложения о концепции?
Best of Penta ?



#233207 Концепция 4-й выставки

Отправлено от Ph-A в 12 February 2007 - 23:00 in Подготовка и проведение клубных выставок

Просмотр сообщенияDmitry Logatchev (12.2.2007, 22:35) писал:

нет такой сильной команды? :)
Во что играем? :)
Выставка - дело индивидуальное.
Речь идет только о подготовки.
Выставляется индивидуально.
А готовят выставку командой. Учитывая все мелочи.


А вообще хозяин, барин. :)



#233177 Концепция 4-й выставки

Отправлено от Ph-A в 12 February 2007 - 20:57 in Подготовка и проведение клубных выставок

Просмотр сообщенияDmitry Logatchev (12.2.2007, 15:46) писал:

Лучше ходить друг к другу на выставки
Кто бы спорил.

Просмотр сообщенияDmitry Logatchev (12.2.2007, 19:52) писал:

Оформление работ нужно делать в том городе, где будет первая экспозиция. Скорее всего именно в Москве.
Извиняюсь за вопрос со стороны, но почему? В Никоне понятно, пока нет такой сильной команды в Питере, как в Москве. А здесь. Кто мешает начать в Питере и продолжить в Москве?



#232896 Концепция 4-й выставки

Отправлено от Ph-A в 11 February 2007 - 23:12 in Подготовка и проведение клубных выставок

Просмотр сообщенияAlexB (11.2.2007, 22:36) писал:

ЫМХ2 - размеры А3 не позволят собрать "больше работ, больше народу".
Процентирую сам себе.
Две раздельных выставки в Москве (Питере?) и одна общая по регионам.

А потом больше авторов не обозначает больше посетителей.
Обычно наоборот, на двух – трех авторов, сильных, придет больше посетителей чем на "братскую могилу".



#232829 Концепция 4-й выставки

Отправлено от Ph-A в 11 February 2007 - 19:03 in Подготовка и проведение клубных выставок

Я как всегда глючу

Просмотр сообщенияPhilipp (11.2.2007, 13:37) писал:

Кто смотрит форум Никон. Кто нет. Текущая выставка клуба "Integritas Natura", следующая выставка "Integritas Номе".
Естественно Integritas Homo



#232780 Концепция 4-й выставки

Отправлено от Ph-A в 11 February 2007 - 13:41 in Подготовка и проведение клубных выставок

Просмотр сообщенияГоликов_Алексей (11.2.2007, 9:26) писал:

А я в форумах прочитал идею-объединиться с Никон-клубом и сделать совместную выставку.
И под это дело снять зал получше ;) Опять же народу будет больше и стимул будет-посоревноваться с никонистами чьи фотки лучше будет :)
Ага. Писал.
Но с возможной надеждой на дальнейшее сотрудничество. Что так быстро идея получит отклик, и не ожидал и не готов.
А соревнование, на выставке это как? Есть авторы которые пишут и здесь и там.
А в любом случае на выставке Никон есть и будут работы снятые Пентакс, как на выставке Пенты всегда были работы снятые Никон. Но разве это главное?

Я и сам не знаю, какие мои работы пройдут на выставку. Снятые Nikon или Pentax 645. Или вообще не какие не пройдут.

Просмотр сообщенияAlexB (11.2.2007, 9:51) писал:

3) Никон.
Вряд ли они смогут после первой выставки "потянуть" еще одну, время и сил это требует изрядных.
:)

Кто смотрит форум Никон. Кто нет. Текущая выставка клуба "Integritas Natura", следующая выставка "Integritas Номе". И достаточно большой пул работ к этой выставке уже подготовлен авторами, поскольку объявление о ней было еще полгода назад.
И после открытие первой выставке, организационной комитет сразу перешел ко второй.
И если Пента решится, на выставку "Люди, люди и ещё раз люди" может получится интересно. Как я знаю, в галереи А3 на 2007 год лежали заявки как от Пента-Клуба, так от Клуба-Никон. Может получится очень интересно.
Две раздельных выставки в Москве (Питере?) и одна общая по регионам.

Я не настаиваю, но как информация для размышления почему бы и нет. Двух узко тематическим форумам по моему делить нечего и боятся конкуренции не стоит.


Просмотр сообщенияГоликов_Алексей (11.2.2007, 11:16) писал:

А чего нам их (никонистов) бояться.
Ага. Что их боятся.

Просмотр сообщенияГоликов_Алексей (11.2.2007, 11:16) писал:

Опять же стоит их спросить, я думаю, что там многие с радостью согласятся :)
Надо бы в Никон-клубе это предложение разместить, посмотрим на реакцию.
Что вы о этом думаете?
Хорошая идея. Пишите.

Просмотр сообщенияГоликов_Алексей (11.2.2007, 11:16) писал:

Я это всё к чему- под это дело можно будет помещение побольше, народу больше фотки посмотрит, может спонсоров побольше найдётся ;)
Со спонсорами не все просто. Продавцы продающие Никон не будут спонсировать Пентакс. И наоборот. И разные фирмы конкуренты откажутся спонсировать выставку, если там есть их конкурент.
Так что все не просто. Но решаемо. Есть идеи, но это на потом. ;)



#231408 Поздравляем дружественный Клуб-Никон

Отправлено от Ph-A в 06 February 2007 - 20:53 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияDmitry Logatchev (6.2.2007, 18:09) писал:

Поздравляю!
Спасибо.

Просмотр сообщенияDmitry Logatchev (6.2.2007, 18:09) писал:

Дай, бог - не последняя!
Следующая традиционно в А3. Надеемся, что и Пента в этом году продолжит свою традицию.

А может сделаем совместную клубную выставку? Тогда можно и на Манеж замахнутся. :)



#228838 Сравнение разрешения K10D, DS и Z-1 плёнка

Отправлено от Ph-A в 28 January 2007 - 21:30 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияSergeev2 (28.1.2007, 20:05) писал:

С плёнки был напечатан сначала отпечаток 20х30, затем отсканирован на планшетнике.
О каком сравнение тут может быть речь?

Идет сравнение на пленка и цифра. А цифра и сканер минилаба + планшетник (наверное еще дешевый?).



#227536 Самый любимый объектив Пентакс

Отправлено от Ph-A в 24 January 2007 - 23:37 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияReklama_9999 (24.1.2007, 22:32) писал:

Не спора ради, а токмо для справедливости :)
С аналогом от Никона в этой ветке кажется не сравнивали. И вообще ветка называется "Самый любимый объектив Пентакс", и причем здесь Никон?
О чем и речь! Хорошая оптика это один мир, в письмах и спорах. А реально применяемая, совершенно другой мир.


Просмотр сообщенияVourdallaque (24.1.2007, 22:54) писал:

+1

:) :) ;)
Художественное цитирование? Поздравляю. Цель оправдывает средства?



#227512 Самый любимый объектив Пентакс

Отправлено от Ph-A в 24 January 2007 - 22:15 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияHopkins (23.1.2007, 15:37) писал:

А что, действительно пентакс лучше? По каким критериям определяете?
Я не говорил этого. Интересная оптика есть как у Никон так и у Пентакс. У Пентакс по моему субъективному взгляду даже больше оптики с красивым рисунком. Но. Все Пентаксисты гордо говорят Никон отстой, а у Пентакс хорошая оптика. А в этой опросе часто приводят не самое лучшее, что есть у фирмы. :)
А наиболее повторяемый 50/1.4 вообще без комментариев. Судя по ветке по форуму это совершенный шедевр по сравнению с аналогом от Никона.



#225356 Новый ресурс по Пентаксу

Отправлено от Ph-A в 18 January 2007 - 21:42 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияVladimir P (18.1.2007, 6:27) писал:

Хотя у нас была очень неприятная ситуация, когда кое-кто из модераторов не изменил пароль, который IPB ставит всем по умолчанию.
IPB по умолчанию не ставить не какие пароли. Просто ряд модераторов использовали слишком простые для подбора пароли. Счастья, что на тот момент не был взломан не один админский пароль.

Просмотр сообщенияVladimir P (18.1.2007, 6:27) писал:

Что касается формальной организации, то с год назад были разговоры о создании некоммерческого партнерства,
Регистрация общественной организации очень не просто. А вот коммерческую организацию мы с Игорем были готовы сделать. Но слово коммерческая всех испугала. Сейчас сервер живет у Артура и все затраты и все остальное, пока только на нем. И что-то решать, может только он. Жить самостоятельно или войти в новый проект.

Просмотр сообщенияVladimir P (18.1.2007, 14:42) писал:

Идея в каком-то виде может быть реализована и на этом движке.
Не может. По крайней мере полноценно как стоит делать, на этом движке не реализовать. Я каталогом с сентября занимаюсь.

Просмотр сообщенияVladimir P (18.1.2007, 14:42) писал:

Причем не только по Пентаксу, но и по советской оптике (тогда наш ресурс станет интересен гораздо бОльшему числу людей). Если есть интерес, то можно поговорить в другой ветке.
Ок. Если что, я готов помочь советами, если конечно потребуется. Хотя мое мнение это надо реализовывать на PentaxNews. Проще будет и там есть уже база для этого.

Просмотр сообщенияVladimir P (18.1.2007, 14:42) писал:

Но нужно понимать, что для реализации нужно минимум два условия: действующая администрация
Без этого нечего не сделать.


Просмотр сообщенияVladimir P (18.1.2007, 14:42) писал:

команда "энциклопедистов".
Да. И не только авторы нужны. Там будет много черновой работы.

Просмотр сообщенияVladimir P (18.1.2007, 14:42) писал:

И ещё требуется уважение к труду Димитрова, т.е. никакого копирования текста и картинок.
Согласен.



#225354 Новый ресурс по Пентаксу

Отправлено от Ph-A в 18 January 2007 - 21:34 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияДосужий (18.1.2007, 19:30) писал:

затеяла, как вскоре выяснилось, не для реализации предложений, а для выявления несогласных.
Это ваши фантазии или мечты?

Просмотр сообщенияДосужий (18.1.2007, 19:30) писал:

даже предлагал непосредственно с Димитровым связаться, о переводе его сайта.
Связывались. Отказ. Надо делать свое.



#225352 Новый ресурс по Пентаксу

Отправлено от Ph-A в 18 January 2007 - 21:29 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияСаша (18.1.2007, 0:54) писал:

К сожалению пента-клуб не является официальной организацией и не имеет инструментов самоуправления, проще говоря это бесправная организация, без возможности защищать свои интересы.
К сожалению, де-факто хозяин, который отсутствует. А без него что-то реальное сделать невозможно. :)

Просмотр сообщенияeo (18.1.2007, 10:09) писал:

Вот хорошая на мой взгляд идея для нового сайта: создать полный каталог техники Пентакс, как у Димитрова, но с одним отличием - чтобы пользователи могли комментировать объекты в каталоге, присоединять к комментам тестовые картинки и примеры, ставить оценки, на основании которых потом можно делать рейтинги, в общем типа как на фотору или на фредмиранде.
Да согласен. Это то, что делал Ден для Пенты и на этом сломался, то что я сейчас делаю для техники Никон и продвинулся гораздо дальше Дена (не наступая на те же грабли), но конца этому не видно и не уверен, что и я не сломаюсь. Идея замечательная, но плохо реализуемая малыми силами и на энтузиазме. Проекту PentaxNews то же самое сделать проще. Тем более есть уже работающий движок. Осталось только помочь в сборе информации и тестах. На Пенте все придется делать с нуля. И не
понятно кто этим будет заниматься.



#225347 Новый ресурс по Пентаксу

Отправлено от Ph-A в 18 January 2007 - 21:20 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияNadine (17.1.2007, 22:20) писал:

может быть вспомним об истории Пенты? там между прочим еще и логотип Пентара есть....я не думаю, что на тот момент это кого-то смущало.....
Чем же вызван в таком случае теперешний негатив?
Можно. Я немного напомню.

Да в ряде моментах популярности Пенты способствовал именно Пентар. Фотоконкурсы с призами от Пентара в те годы привлекли народ. Да и позже во всех выставках Пенты помощь оказывал Пентар.
После переезда форума со старого движка (который проработал много лет и в котором все пароли хранились в открытом виде и не было одного взлома, в отличие от текущего состояния), от Пентара опять поступило предложение о сотрудничестве.
Небезызвестная ветка общение с поставщиков, что форуму придает огромный плюс, и еще предложение о возрождения конкурсов.
Что нет конкурсов это не вина Пентара это вина Пенты.
Так что на Пентар обижаться явно не стоит хотя в последнее время на Пенте это очень модно. А вот найти пути обоюдовыгодного соприкосновения стоит. Ведь интересы общие.



Просмотр сообщенияNadine (18.1.2007, 1:00) писал:

Так что я считаю, что это не альтернативный, и это не исключающий Пента-клуб ресурс, а скорее дополняющий. Ресурс как для профессионалов, так и для любителей фототехники!
Опять вспомним Дена. Он потерял интерес к форуму, как и ряд из тех, кто тут давно. Все обсудили не раз и не два. И Ден отойдя от форума, занялся как раз информационным ресурсом pentaclub.ru. Было сделано много, но по разным причинам проект до конца он не довел.

А тут уже готовый ресурс. Разве это плохо?

Просмотр сообщенияflyfrog (18.1.2007, 1:20) писал:

Ну не видел я у Филиппа раздела "Общение с Nikon", не видел..
И не будет. Никону нечего не надо им и так хорошо. А потом ресурс создавался немного для другого. Но он все равно косвенно он рекламный. Реклама Никона.



#224852 Новый ресурс по Пентаксу

Отправлено от Ph-A в 17 January 2007 - 21:16 in О магазинах и сервис-центрах

Жить стало лучше! Жить стало веселей!

Прикрепленное изображение: image002.jpg


Во избежание упреков в рекламном характере статей и ресурса в целом, не изменить ли нам ориентацию с любителей PENTAX на любителей, например, дзюдо и горных лыж?

PentaxNews

Подробности на сайте.



#224850 Самый любимый объектив Пентакс

Отправлено от Ph-A в 17 January 2007 - 21:10 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияCoyote (16.1.2007, 22:01) писал:

Вон, почитайте, что "умные люди" на фото.ру пишут:
Чем они умные?

Просмотр сообщенияCoyote (16.1.2007, 22:01) писал:

- Мне набор объективов Пенткса 21/3.2 + 40/2.8 + 70/2.4 кажется более гармоничным, чем зумы Никона.
Зумы и фиксы на 35 мм давний и бестолковый спор. Но у Никона есть набор фиксов не хуже. Не одними зумами он богат.

Просмотр сообщенияRuslan. (16.1.2007, 23:21) писал:

Ой, ну никонисты! Дети малые!
Где тут было высказывание Никониста? Пентаксиста да. Далее по тексту.

Просмотр сообщенияVladK (17.1.2007, 15:01) писал:

С моего арсенала пожалуй все-таки самый любимый ФА100/2,8 макро.
Удивлен, что этот замечательный объектив практически не упоминается.



#224849 Новый ресурс по Пентаксу

Отправлено от Ph-A в 17 January 2007 - 21:07 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияmanagger (16.1.2007, 23:52) писал:

Что бы пользуясь наработанной репутацией, клиентами, да и просто всей аудиторией нашего форума
рекламировать альтернативный проект?
Такая попытка называется - "на чужом ?штативе? в рай въехать".
А где этот таинственный рай? Или неужели думаете, что создание еще одного проекта погубит Пенту?


Просмотр сообщенияmanagger (16.1.2007, 23:52) писал:

Вы не дали прямую ссылку на на какой-то очень интерсный форум, а вновь дали ссылку на обсуждаемый в этой ветке ресурс рекламного характера. Не далее как вчера модератор ixbt.com посчитал размещение ссылки на данный ресурс рекламой и удалил пост со ссылкой
[url=http://forum.ixbt.com/0020/012801-85.html#2793]http://forum.ixbt.co...01-85.html#2793
Ну что делать, если у человека паранойя? Пента-клуб по сути так же реклама техники Пентакс. И давно.

Просмотр сообщенияНочной Сторож (17.1.2007, 0:00) писал:

а также на явные нарушения общепринятых норм безопасности в Сети
Не заметил. Пароли? Пароли очень многие высылают при регистрации.



#223872 "Советское фото" в Интернете

Отправлено от Ph-A в 14 January 2007 - 22:21 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVladimirovich (14.1.2007, 13:51) писал:

Тогда как со сканами журналов "СФ", помещаемые на форуме? Тоже подпадают под нарушение правового законодательства?
Я не знаю. С авторским правом все не так просто.



#223871 Новый ресурс по Пентаксу

Отправлено от Ph-A в 14 January 2007 - 22:20 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияogl (14.1.2007, 16:11) писал:

мешает отсутствие в продаже K10D
Забавно. Практически у всех моих знакомых которые хотели его купить, он уже есть.

Просмотр сообщенияogl (14.1.2007, 16:11) писал:

и отсутствие возможности получение других новых камер и оптики от Пентакс для тестирования :)
Есть производители и дистрибьюторы которые готовы всем давать технику на тестирования?


Просмотр сообщенияogl (14.1.2007, 16:11) писал:

ну и невозможность регистрации...
а вам что эти статьи по нраву? :)
Как мнение автора, да. Я старую технику Пентакс знаю хорошо. Новую совершенно не знаю, а интересно. Читаю стать, разные. Смотрю снимки и делаю выводы.



#223760 "Советское фото" в Интернете

Отправлено от Ph-A в 14 January 2007 - 13:44 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVladimirovich (14.1.2007, 13:32) писал:

Однако ссылки на первоисточники с указанием авторства не возбраняются.
Не всегда.



#223754 "Советское фото" в Интернете

Отправлено от Ph-A в 14 January 2007 - 13:28 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVladimirovich (14.1.2007, 13:00) писал:

Организация сайта с "Советским фото" , по моему субъективному мнению, безусловно нужное дело.
Огромное желание выложить ряд статей из СФ в Интернет. Там было много, что интересного. Сдерживает только правовые вопросы. Насколько это законно. Журнал умер, а авторы живы и не кто из них не давал согласия на публикацию в Интернете.



#223751 Новый ресурс по Пентаксу

Отправлено от Ph-A в 14 January 2007 - 13:26 in О магазинах и сервис-центрах

Я что единственный счастливчик, кто зарегистрировался на форуме и на сайте без проблем?

Просмотр сообщенияogl (14.1.2007, 12:46) писал:

ресурс просто чудовищно непрофессиональный...какие обзоры - просто никакие
А кто мешает написать свои обзоры. И опубликовать, здесь или там?



#222336 Самый любимый объектив Пентакс

Отправлено от Ph-A в 10 January 2007 - 22:09 in Оптика с байонетом K

Связка оптики
Limited 77 + 85 Soft + FA135/2.8

Из зумов 20-35/4

Для среднего формата
SMC 67 Soft 120/3.5 и SMC 645 150/3.5



#221306 "...что может любому прописать характеристику"

Отправлено от Ph-A в 08 January 2007 - 18:56 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияUriX (13.11.2006, 18:45) писал:

Артуру сейчас не до нас, а остальным - тем более :)
У остальных нет прав. Это прописывать может только админ. А для Пенты уже традиция, отсутствия администратора.



#218640 NIKON vs PENTAX

Отправлено от Ph-A в 27 December 2006 - 21:28 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияНочной Сторож (27.12.2006, 18:39) писал:

Несмотря на то, что матрица меньше, размер объектива меньше и т.п. - рекламируемый Вами 18-200 НЕ ДАЁТ ЛУЧШЕЙ КАРТИНКИ, чем цифромыльница с 8х.
Сами сравнивали или

Законы физики никто не отменял.

Опять теория?



#218639 Встреча в Питере в Новый год

Отправлено от Ph-A в 27 December 2006 - 21:28 in Kлубные встречи

Просмотр сообщенияSergeev2 (27.12.2006, 1:20) писал:

2. Обсуждение положения в клубе (в случае присутствия уважаемого администратора).
Если появится, спросите, когда он вступить в полные права, переоформив доменное имя клуба на себя???



#217661 NIKON vs PENTAX

Отправлено от Ph-A в 24 December 2006 - 13:07 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияReklama_9999 (23.12.2006, 3:03) писал:

Все резко на переднем плане - а дальше хоть потоп.

:)

Просмотр сообщенияReklama_9999 (23.12.2006, 22:23) писал:

Зайдите на сайт Сигмы и посмотрите какие графики MTF они там приводят для каждого своего объектива. Просто супер оптика эта Сигма!
Как-то смотрятся два изречения странно. :)

Я понимаю в ваших словах есть ирония. Но тем не менее, я например графики не когда не смотрел. Они нечего не дают.
Один из моих объективах это 85 Soft. Что-то сомневаюсь, что он на графике покажет, что-то выдающее.



#217658 NIKON vs PENTAX

Отправлено от Ph-A в 24 December 2006 - 13:04 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияForkoss (24.12.2006, 1:55) писал:

И так, что мы имеем, пара магазинов, Пентар да АРС, (Надежда кажется единственная кто еще что то возит, по мимо Пентара
В Москве еще Фотовеб и Мюстер есть. Но ассортимент печален. И не только на складе Пентакс Европа, но и на стоках в Тайване.

У меня знакомые занимаются возом техники. Из Азии. Любой объектив Никон привезти, дело времени. Что-то из Пентакс, уже даже не берутся везти. Хотя пару лет возили все, что попрошу. Сейчас только Сигму и Тамрон для Пентакс.


Просмотр сообщенияKondak (24.12.2006, 2:29) писал:

Мне пока ближе и приятнее Никон.Любопытен Цейс.Особенно его портретник.
Мне то же интересно. Но по отзывам 85/1.4 от Никона как раз красивей рисует (и скорее всего придется его брать), да к тому же он автофокусный. Но сравнить, очень хочется.



#217508 NIKON vs PENTAX

Отправлено от Ph-A в 23 December 2006 - 21:45 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияKondak (23.12.2006, 21:33) писал:

Расскажите об этом.Возможно я многого не знаю.
Сократил для экономия места. :)

Просмотр сообщенияKondak (23.12.2006, 21:33) писал:

Почему на моей камере нет таких проблем? Не с шумом, не с цветопередачей, не с подсветкой?
Странно, не правда ли?

Уважаемый Александр, зачем спорить с человеком который реально не владеет предметом. Вы его не переубедите не в чем. Пустой спор. Только время терять. Резкий объектив у него мыльный. Где нет шума, он его найдет.



#217503 NIKON vs PENTAX

Отправлено от Ph-A в 23 December 2006 - 21:38 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияoleg_v (23.12.2006, 21:15) писал:

Пробовал - малоконтрастное мыло.
Понятно. :)

Остальные ваши слова, так же объективны?



#217475 NIKON vs PENTAX

Отправлено от Ph-A в 23 December 2006 - 20:45 in Общие вопросы

И еще

Просмотр сообщенияoleg_v (23.12.2006, 19:44) писал:

А если я на мониторе вижу - что я делаю не так?
Сравнение по какому критерию?


Просмотр сообщенияoleg_v (23.12.2006, 19:44) писал:

Мне нужен 'штатный' автофокусный фикс с неотстойным рисунком.
50/1.4? 60/2.8?

А если не фикс? 35-70/2.8 Жалоб на его рисунок еще не слышал.

Просмотр сообщенияoleg_v (23.12.2006, 19:44) писал:

Нету у никона такого.
Тогда Никон не ваша система. Все просто.



#217473 NIKON vs PENTAX

Отправлено от Ph-A в 23 December 2006 - 20:38 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияoleg_v (23.12.2006, 19:44) писал:

А если я на мониторе вижу
О чем идет речь? Еще раз задаю вопрос. Речь идет, о какой оптики? У Никон и Пентакс. Давайте конкретнее.


Просмотр сообщенияoleg_v (23.12.2006, 19:44) писал:

- что я делаю не так?
1. Экранное качество не критерий.
2. Вы заранее знаете, на что смотрите. А накрутить себя не сложно.

Если вас интересует сравнение, то сравниваете отпечатки. Приходите на выставку.

Если не интересует, считайте, что разница всегда видна. Спорить не буду. Тем более, что у Пентакс есть (а точнее было) много хороших объективов.



#217460 NIKON vs PENTAX

Отправлено от Ph-A в 23 December 2006 - 19:39 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияForkoss (23.12.2006, 13:20) писал:

Ни кто не спорит что у пентакса есть лимы, и лично я рассматриваю только полнокадровые лимы, да это супер, но на этом все и заканчивается :) За остальными стеклами охотиться надо, в засаде сидеть, или черти от куда везти за немерянные деньги. Это минус.
Согласен.

Просмотр сообщенияForkoss (23.12.2006, 13:20) писал:

Недавно ради интереса собрал пентакс, никон и кенон. Все с полтинниками, и 18-55.
Поснимал в равных условиях, обработал одинаково. Результаты практически аналогичны. О чем это говорит? Камера тут большой роли не играет, играет фотограф, и от этого все зависит.
Так же полностью согласен. Снимая разными камерами, потом вспоминаю, а чем же я снимал.

У меня есть один снимок. Висит на стене уже два года. Все два года хочу залезть в негативы и найти это негатив. Я уже не помню, чем снял эту работу. Пентакс, Никон или Кэнон. А определить не могу.

Хорошая оптика она в любой системе хорошая. Плохая мыльная так же присутствует у всех.

Просмотр сообщенияoleg_v (23.12.2006, 13:49) писал:

Кстати, да, как пользователь никона - подтверждаю :)
Какого? Речь естественно идет о оптике.

Просмотр сообщенияoleg_v (23.12.2006, 13:49) писал:

Никон и пентакс вообще практически ортогональны. Что хорошо у одного у другого никак ;)
:) Вы не правы.



#217456 NIKON vs PENTAX

Отправлено от Ph-A в 23 December 2006 - 19:25 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияReklama_9999 (23.12.2006, 3:03) писал:

Philipp, Вы меня извините, но такое впечатление, что у Никонистов, во всяком случае такое впечатление складывается по Вашим сообщениям и форуму Никон-клуба, свет всей фотографии клином сошелся на авто-фокусе.
Значить вы не внимательно читаете или находите в тексте то, что вам хочется. Хотя быстрый автофокус в ряде случаях жизненно необходим.

Главная беда Пентакс, на данном этапе отсутствие полноценной системы. Что бы имея камеру Пентакс можно решать разносторонние фото задачи. Нет этого.

Просмотр сообщенияReklama_9999 (23.12.2006, 3:03) писал:

Смотрел много фото на pbase.com , снятые Никоном, и понял, что понятие рисунка, боке, размытия в зоне нерезкости , объема - для оптики Никона не существует. И все это не волнует "никонистов".
Изучаете тестовые снимки? Когда они много давали? Если вам это важно для собственного успокоения, то сравнивайте дальше.
Только ради любопытства, что и с чем вы сравнивали? Общие слова, они не к чему не обязывают.

Просмотр сообщенияReklama_9999 (23.12.2006, 3:03) писал:

Все резко на переднем плане - а дальше хоть потоп.
Ага. Я много снимал Пентаксом. Сейчас снимаю Никоном. Я не вижу, что упало качество отпечатков (речь идет про техническое качество). Или вы считаете, что я в первый раз слышу такое слово как боке и остальные вещи?
Я вижу оптику обоих систем не в тестах с Интернета, а в реальной работе.


Просмотр сообщенияReklama_9999 (23.12.2006, 3:03) писал:

Если дадите ссылку на примеры, опровергающие это, буду очень признателен.
Я не страдаю комплексом неполноценности.

Если на самом деле интересно, то в феврале и в сентябре 2007 года будут выставки Клуба-Никон. Приходите, сравните. Там будут работы сделанные как на Никонах, различной оптикой. Так и будет достаточно широко представлен Пентакс.
Если сумеете на реальных выставочных работах, отличить рисунок оптики Никон от оптики Пентакс вы меня сильно удивите.
Тогда да это будет аргумент. А пока просто неинтересный спор. Без аргументов причем.



#217455 Штатный зум для цифрового ф/а Pentax

Отправлено от Ph-A в 23 December 2006 - 19:25 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщения_IB_ (23.12.2006, 18:40) писал:

Что брыть - непонятно. И выбора то особого нет.
Я бы посоветовал Никон. Как говорят, он хорошо встает на Пентакс. :)